Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Lady Vasilisk/Кобыла/Троеборье/Берейтор -


Lady Vasilisk/Кобыла/Троеборье/Берейтор -

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кличка: Lady Vasilisk

Порода: Голштинская

Пол/Возраст: Кобыла/3,5

Специализация: Троеборье

Фото:

...

http://s1.uploads.ru/t/cza5w.jpg

Анкета

0

2

Если вы не ездили в коневозе, то вы никогда не поймёте всю "прелесть" этой поездки.
Голштинская кобыла  уже второй час болталась в душном коневозе,  лошадь всю трясло от злости к этой колымаге, когда коневоз въезжал на ухабистую дорогу было ужасно. Мотор заглох и кобыла встрепенулась. Приехали? Или вы решили отдохнуть, а меня оставить в этом душном помещении??Ммм...умно.-Но трап опустился и яркий солнечный свет просочился в тёмное помещение, кобыла прикрыла глаза и вдохнула запах двуногого, который несколько часов назад с большим удовольствием угощал лошадь. Двуногий подозвал голштинку, когда она подошла пристегнул карабин чомбура к кольцу кожаного недоуздка и вывел лошадь из коне воза. Гнедая голштинская кобыла осторожно и медленно ступала по трапу с высоко поднятой головой, спустившись на твёрдую почву она в первую очередь вдохнула полную грудь свежего воздуха, а уже потом огляделась кругом. Окрестности её нового дома были вполне прелестны и кобыла осталась довольна, как никак, а жить будет по крайней мере не на улице. Лошадь строго глянула на двуногого и потянула его вперёд. Двуногий как будто очнулся ото сна и повёл лошадь к её новому деннику, а когда голштинская кобыла как бы случайно наступила ему на ногу, он начал бранится и грозно махать руками. Вася с интересом наблюдала за этим забавным зрелищем и требовала продолжения, но угомонившись от боли, двуногий повёл её дальше. Лошадь шла медленно из-за транспортировочных ногавок, уж больно они ей не взлюбились с самого начала, и она всю дорогу отвлекалась на них. Острые тёмные ушки кобылы активно шевелились, она с интересом прислушивалась к местным звукам и анализировала их. Молодая кобыла вполне спокойно отреагировала на новую обстановку.
Наконец-то двуногий нашёл денник Василиск. Не прошло и года. Лошадь спокойно и аккуратно зашла в денник и посмотрела на сопровождающего, который улыбался во все 32 зуба. Двуногий наклонился вниз, чтобы снять ногавки, а голштинская лошадь отошла в сторонку, чтобы посмотреть зачем человек опустился вниз. Что ты там нашёл? - голштинка опустила голову к двуногому и посмотрела на него, тот опять подошёл к ней и нагнулся, а она отошла. Кобыла не поняла, зачем двуногий наклонялся вниз. Так продолжалось около пяти минут, пока  человек не додумался вывести Васю на развязки и уже там спокойно избавится от злополучных ногавок. УУппс- наконец-то до молодой лошади дошло, что пытался сделать человек. Двуногий накинул на голштинку попону, застегнул все ремни и завёл Васю в денник, там он снял недоуздок и закрыв за собой дверь, удалился. Ты уходишь??- лошадь выглянула в проход и посмотрела двуногому вслед, потом Василиск перевела свой взгляд на соседние денники и незнакомые запахи витали в воздухе, а кобыла их жадно вдыхала. Лошадь протяжно заржала.

Отредактировано Lady Vasilisk (2012-09-30 11:24:29)

0

3

Профитролька в два счета умела свой завтрак. Не притронувшись к сену, она высунула мордочку в проход и протяжно заржала. Для того, что сделать этот "трюк", ей пришлось не хило постараться. А кому будет удобно стоять с вытянутой шеей и закинутой со всей силой головой.
Мимо проходил конюх. Он и дальше бы прошел, если бы чубарая вовремя не заржала.
Дверь денника отворилась, и пони радостно побежала в сторону выхода. Она всегда гуляла по территории конюшни. К этому все давным давно привыкли.
За несколько часов, Профи умудрилась обежать почти все: манежи, левады, плацы и т.д. Нигде она не могла остаться не замеченной - то вальтрап утащит у кого-нибудь, то лошади из-за нее начнут беситься.
От проказничества ее отвлек шум мотора. Это означало, что кого-то привезли или наоборот, увозят. Маленькой быстрой рысью, Профи рванула в сторону звука.
Остановившись за углом, она стала терпеливо наблюдать. Все-таки привезли. Из коневоза вывели шикарную гнедую кобылу. Прижав голову, Профи попыталась прислушаться к тому, о чем говорят люди, однако слух ее подвел. Гнедую увели в конюшню, а чубарая стала ждать, пока люди, заводившие лошадь, выйдут.
Наконец-то дождалась. Миниатюрным галопчиком она направилась в сторону денника, где нынче красуется новая лошадка. Смотря в каждый денник, она вскоре нашла ее.
Засунув мордочку, как только могла, к ней, Профитролька рассматривала ее с ног до головы, а потом и вовсе стала принюхиваться. Уж больно у нее запах был необычен.

офф: извини за маленький пост, времени не было. Да и фантазии, если честно, тоже. Распишемся, буду больше писать=)

Отредактировано Профитролька (2012-09-30 13:22:55)

0

4

Василиск стояла в самом дальнем углу денника и чём-то думала, когда чья-то маленькая мордочка просунулась в покои голштинки. Василиск приятно удивилась гостю и вытянула шею вперёд, чтобы получше принюхаться, потом лошадь и во все подошла по ближе, и во все глаза смотрела на незнакомую лошадь. За свои 3 года жизни Василиск ни разу не видела таких маленьких лошадок, и то что перед ней сейчас стоит именно такая лошадь привело Васю в восторг. Василиск не сразу поняла, что эта лошадка просто так разгуливает по конюшне, но этот факт никак не смутил Васю. Кобыла переминулась с ноги на ногу и скромно глянула на лошадку.
-Здраствуйте!- не много застенчиво произнесла Вася. - Я Василиск, а ты?
Вася подошла ещё ближе и вдохнула запах лошади, она была пропитана здешней природой, конюшнями и многим, что находилось вокруг. По этому запаху можно было представить здешние места.

офф: ничего страшного. У меня у самой первые посты всегда короткие и нудные .-. По ходу дела друг друга больше узнаем, и уже будет легче ^_^

0

5

Стоило гнедой подойти по-ближе, как Профитролька начала вскидывать головой, радуясь надвигающемуся знакомству.
- Здравствуйте! Я Василиск, а ты? - такое приветствие слегка удивило чубарую. Все в основном всегда пытались либо унизить, либо прогнать ее.
В уголках ее крошечных, по меркам лошадей, губ, появился небольшая улыбка.
- Привет, Профитролька. Длинное, смешное имя, поэтому зови меня просто Профи, - чубарая говорила быстро, словно выговаривала скороговорку.
Крохотная шея кобылки затекла, так как положение было не совсем удобным, поэтому она пару раз опустила голову, а затем взялась губами за задвижку, закрывающую дверь денника.
Пару раз губы поняшки соскользнули с железного штыря, поэтому пришлось взяться за него зубами. В этом случае получилось все гораздо быстрее и легче.
Дверь денника Василиск была распахнута. чубарая с гнедой смотрелись довольно забавно рядом. Холка поняшки едва доставала плеча кобылы.
- Какими судьбами здесь? -поинтересовалась Профи.

офф: я тоже так думаю=)

0

6

- Привет, Профитролька. Длинное, смешное имя, поэтому зови меня просто Профи,- чубарая кобылка говорила быстровато, но Васе не составило труда понять сказанное, ведь на её старом месте и не такие говоруны встречались.
- Скорее длинное, красивое и забавное имя! - не много подумав сказала Василиск и её острые ушки повернулись к Профи.
Вскоре новая знакомая исчезла с горизонта, Василиск подошла к двери денника, вытянув шею вперёд выглянула в проход и с интересом посмотрела вниз. Профитролька стояла у двери денника и что-то химичила в дверью. Василиск безмолвно наблюдала за действиями кобылки и ждала, что произойдёт когда Профи закончит это занятие. Буквально через пару минут дверь отворилась и на пороге денника стояла миниатюрная Профи.
- Какими судьбами здесь?
Василиск не сомневалась, что рано или поздно ей зададут этот вопрос, ответ на который она уже давно составила.
-Мой хозяин погиб, а его семья решила от меня избавиться по быстрому...- с досадой ответила гнедая, - Но я не жалею, что попала именно сюда! Кто знает, что было бы со мной оставшись я там. А ты давно здесь находишься?
Василиск осмотрела Профи и её восторгу не было предела, такая маленькая и интересно окрашенная лошадка стояла сейчас перед ней, ну никогда в жизни она не видела таких. Наверное Вася напоминала 5-летнего ребёнка, который впервые увидел лошадь. Вася огрела себя хвостом и сделала шаг вперёд к Профи.

0

7

Профитролька медленно зашла в денник гнедой, как к себе домой. Встав возле кормушки, она вновь подняла голову на кобылу и продолжила тороторить.
- Я здесь наверное уже пол года. Если честно, я уже многих тут достала, но при этом меня выпускают вольно бегать, потому что так велела моя бывшая хозяйка.
Послышался топот. Профи плотнее прижалась к кормушке и стояла неподвижно.
- Кто дверь денника забыл закрыть? Хороша кобыла, стоит, даже носа не высовывает, - раздался басистый хрипловатый голос конюха. Следом последовало закрытие двери денника и щелчок затвора.
Стоило ему только уйти, как Профитролька вновь выпрямилась и недовольно фыркая, произнесла.
- До чего же эти мужики грубые, чопорные, а еще от них воняет всегда.
Ткнув носом дверь, Профи окончательно убедилась, что их заперли.
- Я отсюда не достану, поэтому придется тебе открывать дверь на этот раз. Возьмись зубами за затвор и потяни его в сторону.
Профитролька была в прямом смысл этого слова - Профи. Она знала все тонкости проказничества. Знала как, что и куда. Что нужно делать в том или ином случае. Да и в принципе ей это всегда легко удавалось, постольку поскольку она маленькая, шустрая, озорная.

0

8

Когда Профи отвечала на вопрос Васи послышались шаги, кобылка спряталась у кормушки, а Василиск так и осталась стоять на месте, вытягивая шею вперёд и ища глазами шагавшего двуногого.
- Кто дверь денника забыл закрыть? Хороша кобыла, стоит, даже носа не высовывает, - раздался басистый хрипловатый голос конюха. Следом последовало закрытие двери денника и щелчок затвора. Василиск вздёрнула голову вверх и ударила себя хвостом по поджарому боку.
- До чего же эти мужики грубые, чопорные, а еще от них воняет всегда.
-У меня на старом месте тоже были не неженки. От перемены места, содержимое не меняется,- с задумчивостью произнесла Василиск и перевела взор на Профи.
Кобылка ткнула носом в дверь и произнесла :
- Я отсюда не достану, поэтому придется тебе открывать дверь на этот раз. Возьмись зубами за затвор и потяни его в сторону.
Кобыла была удивлена, тем что ей предстоит сделать. Василиск не была приличной и послушной лошадкой, но открывать затвор она будет впервые и это маленькое дельце очень раззадорило лошадь.
-Хорошо!- С радостью в голове ответила Василиск.
Вася подошла к двери, внимательно осмотрела затвор и наконец-то взялась за него зубами, конечно быстро она не смогла открыть, но через несколько минут затвор поддался не опытным зубкам кобылы.
Василиск восторженно посмотрела на Профи.
-Маленькая шалость удалась, - в её голосе звучала радость и игривая нота.
Василиск уже 3,5 года, а она ведёт себя как жеребёнок родившейся несколько дней назад и даже такая маленькая задача открыть дверь, порадовала кобылу.

0

9

Профитролька мелкой забавной рысцой выскочила из денника. Когда она бегал, ее хвост слегка приподнимался у основания, а благодаря быстрому передвижению, ног он мило болтался. Казалось, что пони им специально виляет.
Выйдя в проход, она осмотрелась по сторонам.
- Быстро же они вернулись, - проговорила чубаря.
- Ах ты проказница, а ну иди сюда! - прокричал тот самый мужик, который закрывал денник.
Профитролька с места сорвалась в галоп. Это звучало вальяжно, грациозно, но в силу ее коротких ног, это смотрелось смешно. Она побежала в сторону выхода, как раз туда, откуда шли конюхи. Поняшка шустро юркнула между ними и скрылась за воротами.
- Ее бесполезно ловить, - сказал второй конюх. Махнув на нее рукой, они пошли дальше. При этом вновь закрыв дверь денника Василиск.
Через какое то время, Профи вернулась.
- До чего же они противные. Постоянно кричат что-то, пытаются поймать меня. Как они меня уже допекли, - с детской злобой протороторила пони.

0

10

Профитролька выбежала и куда-то побежала, звук от её шагов был до безумия забавный. Василиск медленно вышла из денника и посмотрела след кобылки, только она хотела пойти за ней, как в проходе появились двуногие. Благодаря росту Профи ловко ушла от них, а вот Висилиск не куда была деваться, хотя был вариант проскочить мимо них галопом, но интеллигентность не позволяла.
- А ты куда пошла? Давай, давай топай обратно!- грязные и грубые руки толкали Васю в грудь, вынуждая её отступать назад в денник. Кобыла зашла задом в денник и остановившись у двери, наступила на ногу двуногого и фыркнула ему в лицо, потом развернулась и приспокойненько зашла в денник. Двуногий не довольно размахался руками и захлопнув дверь денника удалился.
- До чего же они противные. Постоянно кричат что-то, пытаются поймать меня. Как они меня уже допекли,- протороторила знакомая.
-Это их работа, но всё можно же быть по проще.- буркнула Василиск и подошла к двери денника.
Кобыла ударила копытом по двери и не довольно заржала, потом перевела взгляд на Профитрольку.
-Мне кажется, хорошо быть маленькой,- мечтательно произнесла Вася,- например сейчас ты легко от них ушла! И ты можешь свободно разгуливать по территории, в то время как меня могу выпустить только в леваду.
Василиск схватилась зубами за затвор и не много подвигав его открыла его, кобыла толкнула ногой дверь и та со скрипом открылась.

0

11

- Я бы не сказала, что быть маленькой так уж и хорошо. Половину своей жизни я проработала на прокате, кактая детей. Да, бывали детишки, которых было приятно возить на себе. Это им действительно доставляло удовольствие. Видеть, как они радуется мне и тем самым поднимать себе настроение. А бывало и такое, что зацикленные на себе и своих детях родители, толкали толстых, вредоносных мальчишек ездить на мне. Под конец рабочего дня, я мирно жевала свой ужин, а спина ныла от изнеможения. Утром я просыпалась и мне опять приходилось идти в парк. Я всегда смотрела на спортивных лошадей, таких подтянутых, красивых. Они работали всего по несколько часов в день и то в свое удовольствие. Потом я начала проказничать. Я раньше не была такой. Я была тихой, милой прокатной пони. После всего этого, я стала непригодной для проката и меня продали сюда.
Дверь перед носом Профитрольки отварилась. Василиск смотрела на нее свысока, но было видно, что они общаются на одном уровне.
В маленькие ноздри поняшки проникали запахи чужих лошадей. Особенно сильно чувствовался запах Василиск.
На улице были слышны голоса спортсменов и конюхов. Ржание лошадей, гуляющих в леваде. Им отвечали те, кто был заперт в своем деннике.

0


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Lady Vasilisk/Кобыла/Троеборье/Берейтор -