Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Плацы и манежи » Крытый манеж


Крытый манеж

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://i018.radikal.ru/1206/25/1ca4717d5685.png
Очень огромный, просторный и уютный манеж, в котором не будет тесно даже нескольким работающим парам. Грунт качественный. Зимой в манеже тепло, а летом он является хорошим спасением от жары. Работники всегда рядом, чтобы расставить препятствия и помочь с тренировками в общем.

0

2

Работа с Аграмом.

И так, от конюшни они вместе с Аграмом дошли до самого манежа, зашли и вот теперь берейтор спустил стремяна и проверил всю амуницию. Всё в порядке. Он мягко поставил ногу в стремя, не выпуская повод и очень быстро, легко и мягко сел в седло, правильно распределив свой вес, что Аграм почти ничего и не почувствовал. Встал в седле, длина путлищь правильная, можно ехать. Шенкеля с округлыми шпорами очень легко коснулись боков коня, высылая его пошагать. Расправил повод, который он отдал ему достаточно, что бы конь мог просто свободно пошагать, по разминаться. Спустя пять минут прогулки по большому манежу, оба и конь, и всадник ознакомились с размерами этого гиганта, Аграм убедился что вроде ничего страшного тут и нет. И вот, повод был немного подобран, что он стал чувствовать мягкие руки всадника и теперь шенкель выслал его посильнее, дважды, давая команду идти рысью.
Гедеон облегчался в такт и дополнительно, мягко подрабатывал его шенкелем, садясь в седло, что бы Аграм не засыпал и держал ритм. Конь оказался достаточно мягок на движениях и лёгок на поворотах. Это радовало, помнил он всё и помнил очень хорошо. Двадцать минут они просто порысили, после чего берейтор решил посмотреть, как он будет выполнять основные элементы. Шли они рысью против часовой стрелки, левая нога внутрь. Мужчина повернул коня так, что бы тот стал мягко, неспешно, идти вдоль стенки приниманием, голова же получилась повёрнута в другую сторону, а вот внутренний шенкель всадника работал хоть и мягко, но весьма настойчиво. Пройдя так от стенки до стенки, они вновь пошли прямой рысью, хотя сейчас Гедеон решил немного прибавить и вот лёгкая ошибка, Аграм поднялся в галоп, но мягкие руки плавно подтянули повод и аллюр снова перешёл в рысь, после повод чуть отдали и мягко выслали шенкелем, позволяя показать какой у него мах на прибавленной рыси.
Пока что пиаффе и пассаж отрабатывать не нужно было, для начала надо было дать коню просто подвигаться и познакомиться со всадником, а всаднику с ним. Ну вот, подвигались, разогрелись, теперь можно и галопчика дать. Шенкель хорошо выслал коня, а повод того не слишком сдерживал, оставляя только мягкий контакт рук всадника с ртом лошади. Эффект был весьма неожиданным. Аграм явно понял, что сейчас можно "побегать" и втопил по всей длине манежа, которую они пролетели за пару секунд. Благо конь не дурак, притормозил на повороте, а то бы оба улетели. Гедеона это не напугало, нет, он рассмеялся, потому что ему это напоминало какое-то приятное веселье, лёгкое разбавление в тяжёлую работу. "Ну что? Побегал?" Ну кто же знал, что именно в этот момент, в манеж заглянет конюх с каким-то дурацким, безумно страшным, белым, шуршащим пакетиком в руках. Только стоило конюху окликнуть Гедеона, тот сразу повернул голову и чуть ослабил повод и именно в этот момент, этот пакетик зашуршал. Козёл берейтора из седла не выбил, но Аграм сиганул в прыжке к длинной стенке, вырвав при этом повод из рук всадника и нечаянно, а может быть и специально, прижал его ногой к бортику. Нога от кинетической силы была выбита из стремени, слава богу, иначе было бы хуже, и благополучно ушла чуть ли не до крупа коня. Центр тяжести тела берейтора был смещён, второе стремя пришлось отпустить, что бы исключить застревание ноги в нём. Руки пытались мягко собрать коня, но куда уж там. Поворот оказался резким и очень быстрым. "Почему я не надел шлем?" Это единственная мысль была, которая пролетела в голове в последнюю секунду перед падением в песок манежа. Аграм благополучно ускакал в другой конец манежа, но как только понял, что рядом стоит офигевший конюх с отпавшей челюсть, но он был же с пакетиком, то сразу же предпочёл вернуться к всаднику. Ричманс встал быстро, он осмотрел свою ногу, цела, даже сустав не выбит, просто немного испачкались белые бриджи и футболка.
- Сер... Вы в порядке? Помощь нужна? Может врача? - Конюх с испуганным, отчасти виноватым, лицом стоял и не знал что ему делать.
- Всё в полном порядке. Не волнуйтесь. Просто он вашего пакетика испугался... - Проговорил с улыбкой Гедеон и проводил конюха взглядом, который уже забыл за чем приходил.  Теперь берейтор смотрел на ипуганного Аграма. Странно, он не злился, он улыбался и смеялся. - Ну что ты? Это же всего лишь пакетик... Не волнуйся... - Тут он глянул на часы, да время тренировки уже подходило к концу. Мужчина поправил стремяна и снова сел в седло, по прежнему легко, хотя несколько секунд он потратил на разминание правой ноги, которая оказалась сегодня как в тисках, между бортиком и лошадью. - Давай чуток порысим и потом будем шагать...
Рысили они ещё минут десять, потом он всё таки дал Аграму возможность погалопировать, но уже не давал ему свободного повода, тот чувствовал руки чётко, хоть и мягко, без каких либо дёрганий или излишних движений. На галопе так же попробовали смену ног через темп (раз, два, раз, два). Аграм выполнял всё безупречно, а главное легко. Под конец попробовали поменять ноги через пол темпа (раз, раз, раз, раз). Отлично, он и это помнил. Ещё один кружок галопом, потом хорошая прибавка по диагонали и они перешли на рысь. Порысив ещё где-то минут шесть-десять, они стали шагать. Нельзя было сказать, что Аграм устал, нет, этот конь был в отличной форме и рвался в бой, но бой уже закончился. Отшагавшись, Гедеон остановил его, сошёл на песок в манеже, нога вроде бы не болела. Убрал стремяна, ослабил подпругу, погладил сильную шею и дал вкусную печеньку. Да, печеньки он хранил в закрытом на молнию кармане.
- Ну вот... Молодец... Отлично поработал. - Улыбнулся мужчина и взял его под узцы, ведя из манежа. - Общая тренировка заняла у нас... Почти два часа... А ты даже и не вспотел то толком. Ну ты молодец... Если бы не этот пакетик, то было вообще потрясающе.

Отредактировано Falou (2012-05-26 22:33:30)

0

3

Работа с Доминиканом.

Пока они седлались в конюшне, один из конюхов обратился к Гедеону по имени и фамилии, спросив у него, какие подкормки и по скольку давать в дальнейшем Доминику, мужчина ответил в кратце и сказал, что докупит подкормки чуть позже, а пока ему нужно было поработать. И вот, они вдвоём дошли до манежа, идя неспешно, рядом. Сегодня Доми вроде бы не так бурно реагировал на происходящее вокруг и людей, но всё равно был немного недоброжелателен к ним, что само по себе не удивительно. "хххммм... Что же у тебя с ногой? Надо будет сегодня тебя помазать и может быть на ночь оставить в ватниках..." Ричманс провёл красавца в манеж, где сегодня уже поработал Аграма и очень удачно с того слетел. Внешне ничего на это не указывало, кроме того что были испачканы бриджи и он решил всё таки на Доми поехать в шлеме.
- Ну вот... Давай тогда начнём работать, если ты готов конечно... - Улыбнулся мужчина, проверяя амуницию и спуская стремяна. Сел он легко и быстро, мягко и плавно опустившись в седло. Повод был достаточно отдан коню и они начали активно шагать по манежу. Почему активно? Ну потому что Доминик явно уже рвался поноситься, что само по себе было совершенно не удивительно. Через минуток пять они начали рысить. Гедеон не собирал его, так как пока они не отрабатывали элементы и коню надо было просто разогреться и размять своё тело, которое и так застоялось. Рыси было много, она чередовалась с шагом, что бы конь немного отдыхал и постепенно втягивался в нагрузку. Уж очень много он стоял. Шага было больше, то есть приблизительно порысив в районе минут восьми, они минут десять шагали. Вдобавок берейтора всегда беспокоила его нога и он старался прочувствовать, как конь двигается на аллюрах, есть ли даже малейшая хромота. Затратив в общей сложности час на рысь и шаг, повыполняв простые вольты и смены направления, Ричманс дал коню возможность погалопировать, так как всё таки энергии в мальчике было много.
- Давай, галопом... Но только не слишком уж утруждайся... Тебе пока рановато чрезмерно перегружаться... - Галоп был чисто манежный, мягкий и лёгкий, а главно занял всего минут шесть. Но за это время они сумели разок поменять ноги, легко сменить направление и дать неплохую прибавку по прямой. Потом ещё минут десять рыси и десять минут шага. Работа была не трудной сегодня, зато спокойной. В общей сложности они в манеже провели часа полтора. Руки всадника ни разу не причинили какого-либо дискомфорта Доминикану, а шенкель касался к нему очень мягко, без шпор, чисто пяткой и каблуком, аккуратно высылая его в нужный аллюр и задавая нужный темп. Конь справился великолепно, просто чудесно слушая каждую команду. Гедеон был рад, что всё обошлось без неожиданностей и прошло гладко. Он сошёл с коня, убрал стремяна и ослабил подпругу. Рука мягко коснулась района подпруги и сердца. Пульс был ровным, восстанавливался конь быстро, а это очень хорошо, значит ему не посадили сердце на прошлой конюшне и сейчас Доми может спокойно втягиваться в нагрузку. Потом он снова мягко ощупал правую переднюю ногу, вроде бы ничего, но видимо всё таки немного дискомфорта есть.
- Всё хорошо, малыш... Сейчас расседлаемся, ты немного постоишь под попоной и потом тебя выпустят в леваду, что бы смог походить, погулять и насладиться свежим воздухом... - Мужчина протянул ему вкусную печеньку и мягко погладил по шее, потом взял его за повод и повёл обратно в конюшню.

Отредактировано Falou (2012-05-26 16:14:46)

0

4

Гнедой относительно спокойно шел за всадником. Ну как спокойно.. Сказал, конечно, несколько раз "Ай, страшные птицы!", но все же дошел. Кстати, перед манежем тоже округлил глаза, уперся всеми четырьмя конечностями в землю и запротестовал. Но дядя привел его в чувство и они все же зашли в манеж. Там было пусто, так что испугаться страшных лошадей было невозможно.
Гоша спокойненько стоял и ждал, пока дяденька заберется в седло. Он даже испачкал ему бриджи, пытаясь подтолкнуть его наверх. Себе он это так объяснил:
Этот дяденька крупнее моей девочки. А вдруг у него не получится с пола в седло сигануть? А я помог. Я умница.
Всадник выслал жеребца в шаг, а тот лишь глухо фыркнул и направился шагом по стенке манежа. Он внимательно обследовал помещение, проверяя его на наличие страшных предметов. Таковых здесь не оказалось, так что работа обещала быть приятной.
Мужчина подобрал повод и выслал жеребца в рысь. Тот покорно пошел заданный аллюром, прянув подвижными ушами. Пока его ничего не пугало, так что он был всецело увлечен движениями всадника. Долго конь с всадником ездили просто по стенке, но потом дошло дело до элементов. Плечо внутрь Аграм всегда делал довольно прилично. Хорошо гнулся, спокойно двигался в бок. Многие отмечали, что на плече внутрь и на приниманиях он красиво перекрещивал ноги. Действительно, красоты и грации русак не был лишен.
С прибавкой на рыси произошло некое недоразумение.. Всадник сделал неловкое движение шенкелем, так что гнедой живо поднялся в галоп, но был возвращен в рысь и отлично прибавил остаток стенки. Пока он не давал выплеснуться энергии наружу, но вскоре все это должно было случится. Стоял он долго. Энергии в нем накопилось предостаточно, да и работать хотелось.
Но.. Гоша всегда был непредсказуемой натурой. Поэтому, когда всадник поднял его в галоп, русак со всей дури понесся по манежу, раскидывая грунт во все стороны. Вскоре он вроде бы успокоился, даже в шаг перешел. Но не тут-то было. В манеже появилась страшная натура с шуршащим пакетиком. Гоша тут же громко захрапел и стал потихоньку отходить в сторону. А дядя с пакетом все приближался и приближался к ним.
Тут нервишки у гнедого не выдержали и он, отдав приличного козла, вновь понесся по манежу. Он и не думал, что потеряет всадника. Обычно его девочка, когда Гоша исполнял такие вот выходки, резко останавливала его и иногда ругала. А тут его не остановили, вот он и продолжил свою бояку. Но всадник уже слетел.
Гоша тут же остановился и побежал было к ближайшему дяде-конюху, но, заметив в руках этого дяди пресловутый пакет, понесся к всаднику, в надежде спрятаться за него. Гоша виновато развесил уши в разные стороны и потянулся к животу всадника. Тот совсем не злился, даже не обижался, а наоборот, смеялся и не собирался Гошу ругать.
Мужчина уже сел в седло, выслал гнедого в рысь. Тот пошел прекрасной рысью, даже с подвисанием. Да, стоило ему напугаться чего-то, выпустить пар, как он сразу становился лапочкой. Вскоре всадник поднял жеребца в галоп. Он, на удивление, бежал легко, на повод не ложился. Менки в темп были хорошие. Темпичные менки он выполнял лучше, чем одиночные, потому что одиночную менку налево Аграм выполнял плохо. Прибавил по диагонали довольно прилично, вначале только упав всаднику на руки. Перешел в рысь, расслабился и побежал совершенно спокойно. После пошел шагом, но хотел побегать еще. Он не показал всаднику всего, что умел. Но тот сдерживал его, не давая разойтись.
Вскоре мужчина спешился, скормил жеребцу печенье, сказал, что он молодец. И также сказал, что если бы не тот страшный пакетик, то тренировка была бы замечательной. Гоша был с ним вполне согласен. Огладив жеребца по шее, мужчина повел его обратно в конюшню, счастливый и довольный собой.

0

5

Пытаться предсказать ход событий весьма глупое занятие, имеющее хоть какой-то смысл только в двух случай. Первый, когда вы прекрасно знаете человека, чьи действия и реакцию предсказываете и второй, когда это просто спор. Но никогда не говорите, что не сделали что-то потому что все было бы так-то, а следовательно в этом не было бы никакого смысла. Слишком много факторов могут повлиять на происходящее и никогда нельзя быть уверенным в том, что произойдет именно так, как ты думаешь. Люди умеют удивлять. И если вам действительно что-то необходимо, не стоит прикрывать свою лень или страх подобной отговоркой. Вы не знаете, что бы сделал тот или иной человек, к тому же все равно вас не встретят очередью из автомата. Хотя бывают случаи, когда все же стоит обезопасить свою жизнь, надеть бронежилет, прежде чем что-то делать или завещание составить, правда, последнее весьма пессимистично. И эти предложения весьма актуальны, если я собрался скинуть с себя этого наглеца.
Я давно не ходил под седлом, копыто ныло, но как - то сильно хотелось свободы. Карьер. Я сорвался на него и резко развернулся в правую сторону, от чего наездник мог упасть, но этого не случилось, так как я ещё собирался помучить своего спасителя. Тянет повод на себя, боль во рту, не обращаю внимания, рвусь вперёд, делая некие рыбки, да ещё и с такой силой, что есть возможность вылетания с седла. Свечка, удар задними копытами в воздух, опять бег, прыжки, я хотел его скинуть. Он меня спас, не спорю. Я жив. Но что - то во мне кричит, рвёт и мечет, мне надо свободу. Хочу в  поле. Хочу ту маленькую светлую девочку, которая водила меня за повод недоуздка по полю, заводила в воду и обливала. брызгалась. Хочу не принудительных тренировок, просто хочу скорости. Мышцы устали, они долго не работали, я выдохся. Хрепя, я продолжал доканчивать начатое, но кажется я слишком слаб сейчас для такого. Резко остановившись и поставив шею ровно, горделиво подняв голову я не с того не сего пошёл шагом, высоко и прямо поднимая ноги, как меня учили, потом как - то определённым ритмом шёл рысью, после остановился и помотал головой, совершая рысь на месте. Вспоминал тренировки, в каком - то роди мне уже надоевшие, вспоминал хлысты и неумех детей, которые били меня по бокам, но в то же время тянули повод на себя, я не понимал идти мне или же стоять на месте? тупые скотины. Как меня всё это взбесило ия рванул с новой нахлынувшей на меня силой. Высоко поднимая свой зад, но уже не пытаясь скинуть наездника. Я со злости совершил три круга по манежу на огромной скорости. Остановился, опустил низко голову, прижал уши к затылку и хрипел, ноги дрожали от усталости, расставил их в стороны, как задние, так и передние, ещё ниже опустил голову, пытаясь схапать дополнительную порцию воздуха, задыхаюсь. Устал, до жути. Выдохся, сдался, ударился о своеобразное психологическое препятствие - я не готов влиться в прежнее русло. Уберите меня в дальний денник. закройте, не приходите. Я привык к одиночеству.
Офф: Пожалуйста, не описывай мои действия)) Я, может, хочу совсем по другому)) Сейчас напишешь пост и отведи меня в леванду))

0

6

ОФФ

Понял, не буду. )) Ок. )))

Конечно тренировочка прошла не так как хотелось, но всё таки, весьма, весьма успешно. Хотя берейтор и немного понервничал из-за того, что понимал каково сейчас коню. По себе знал, что такое долго быть без работы. Однажды этот мужчина получил весьма серьёзную травму и в итоге месяц восстанавливался. Растяжение подколенных связок - очень болезненная и крайне опасная травма, так как можно порвать связки полностью и после получения травмы, опасно вставать на ногу, так как коленный сустав не фиксируется и нога то непроизвольно сгибается, то при полном выпрямлении происходит чрезмерное напряжение мышц и связок, что травмирует их ещё сильнее. Средний срок восстановления ноги один-два месяца, без каких либо нагрузок, даже лишний раз просто гулять не стоит в первые полмесяца. В итоге мужчина тогда сидел всё это время дома и потом ещё несколько недель втягивался в привычный ритм жизни и работы... Мышцы все ослабли, дыхание сбивалось, сердце сильно нагружалось, по этому каждый час работы верхом был очень сложным. Но постепенно, всё вошло в привычное русло.
Вот и сейчас, Доминикан рвался в бой, но увы, Гедеон старался его сдерживать, потому что сейчас по мимо того, что конь просто мог переутомиться, он мог ещё повредить себе ослабшие связки и потянуть мышцы, а травма вывела бы его из строя ещё на пару недель, что было совсем не желательно. Манеж всё таки ограничивал порывы коня, стены не позволяли ему "налетаться" в сласть. Увы, увы... Но вороной красавец быстро устал. Конечно каждый его прыжок, козёл с выбросом зада в сторону, отбивания в воздухе и постоянные подносы с места, сильно напрягали мужчину, но он был к такому готов и только чуть-чуть направлял коня, что бы тот не врезался в бортик и не зажал берейтору ногу, как это сделал Аграм, да и подтягивал повод, давая понять - "Тише, тише... Не несись ты так..." Но вот, малость поносившись, Доми перешёл в более привычный ритм работы. Но увы, всё равно привали скорости, после чего окончательно выдохся и встал очень тяжело дыша.
Гедеон сошёл с него с каким-то неприятным чувством горести, так как понимал чувства коня, но при этом ещё и переживал за его состояние.
- Ну вот... Теперь, тебе надо будет на шагаться вдоволь в леваде, но сначала просушиться. - Он дал ему печеньку, которую конь взял с неохотой, и погладил по сильной шее, после чего повёл коня в конюшню.

P.S.:

В конюшне пост отписан, пусть таким и остаётся. В леваде я пост малость отредактирую, а предыдущий пост... А фиг с ним. :D И так все всё поняли. :D

0

7

Хорошо идти по улице толком и не надо. Тут было пусто, собственно сегодня выходной день и все работаются рано или уехали на природу. ЗАйдя во внутрь Джей отстегнул чембур тем самым отпустив Грика, а сам тем временем закрыл дверь и стал распаковывать сумку там лежал мяч достаточно большой синего цвета, погремушка самоделка (бутылка наполненная всякой фигней), кордео и всякая дребидень. Бинты он снимать пока не стал так как планирует полноценную работу. Поставив в углу манежа деревянную тумбу Джей повернулся к рыжему
- Грик иди сюда.

ОФФ: Дальше развития событий зависят от твоих постов :)

0

8

Джейсон вернулся с каким-то странным пакетом. Грик потянулся к нему, думая, что там очередное лакомство. Но не почувствовав запаха, Грик вернул свое внимание к человеку, наблюдая за его движениями. Когда Джейсон ткнул пальцем в слюни рыжего, тот в свою очередь сделал шаг назад и с удивленным взглядом смотрел на палец парня. Тут же его отвлек несильный толчок. Джейсон заставил убрать морду и открыл дверь денника, а это означало, что рыжий сейчас выйдет отсюда. Знакомый щелчок чомбура обрадовал Грика. Услышав его, он сразу двинулся вперед. Идя по проходу, Грик приплясывал на ногах. Казалось вот-вот он перейдет в рысь, но, как ни странно, он этого не делал. Проходя мимо других денников, рыжий, то и дело, либо угрожающе ржал в сторону жеребцов, либо лукаво гугукал в сторону кобыл, все время, пытаясь потянуть морду к той или иной лошади.
Они вышли на улицу. Жара не сдавала своих позиций, поэтому рыжую шкуру сразу окутало пеклом, а глаза прищурились от яркого солнца. На улице не было ни людей, ни лошадей. Даже левады были пустыми. Грику уже начало докучать то, что они так медленно идут. Он начал дергать головой, пытаясь вырвать чомбур из рук Джейсона, но у него ничего не выходило. Рыжий думал, что они пойдут сейчас в леваду, раз уж на него ничего не надели, кроме недоуздка и чомбура, но не тут-то было. Они свернули в противоположную сторону. Пред ними показались большие ворота. Там жеребец еще ни разу не был, поэтому он слегка успокоился и насторожился. Ворота открылись, и они зашли в так называемую закрытую леваду с песком. Джейсон отстегнул чомбур, и Грик пошел «на разведку». Передвигаясь  маленькими шажочками, он принюхивался к каждому сантиметру, периодически фыркая от того, что песчинки попадали ему в нос. Остановившись посреди манежа, Грик поднял голову и посмотрел в сторону Джейсона. Тот был занят своими делами, непонятными коню, поэтому рыжий не стал терять времени. Подпугнув на месте, и пнув воздух задними ногами, рыжий пустился галопом по всему манежу, матая головой, словно какой-то жеребенок, выдавая козлов и свечки. В этот момент до его ушей донесся голос Джейсона. Тот звал его к себе. Нет, только не это. Но Грик легкой бодрой рысью побежал в сторону своего двуногого. Мышцы под его рыжей шкурой перекатывались, раздавался звук работающей селезенки. Некоторым людям даже очень нравилось, когда они слышали этот звук, исходящий от жеребца. Подбежав к Джейсону, Грик остановился и, выгнув шею, словно лебедь, уткнулся носом ему в плечо.

0

9

Проведя ладонью по ганашу рыжего Джей пристегнул чембур и подвел жеребца к деревянной тумбе. Грик был хорошо сложен и накачен, его рыжая шкурка блестела под лучами солнца, а как берейтора это не могло не радовать, НО разминка и растяжка никогда еще ни кому не вредила.
Встав рядом с тумбой Джей наклонил торс вперед и легонько постучал по левой передней ноге коня
- Дай ножку
Нога далась не сразу и Джея это даже забавляло, ни кто не говорил что будет легко. Поставив ногу на тумбу он удовлетворительно кивнул
- Ай браво Грик. Молодец.
Обойдя тумбу он стал проделывать тоже самое с правой ногой. Грик был молодым конем и растяжку нужно поддерживать особенно, если в будущем он хочет выступать в троеборье. Вернув рыжего в прежнее положение он подошел к плечу, положил одну руку ему на грудь, вторую на плечу и прислонился чуть надавливая
- Давай Грик принимая назад. Прими
Конечно Джей и не ждал идеально выполненных задания, но для того чтоб улучшаться надо знать в каких степях дырки.
Остановившись он под пузом показал жеребцу лакомство и чуть потянул за чембур вниз
- Давай Грик, вспоминай чему тебя учили. Поклон.

ОФФ: посты будут мелкие, ведь нельзя все делать идеально)

0

10

«Ну вот, набегался» - подумал жеребец, корда к его недоуздку снова пристегнули чомбур. Перед ним стояла какая-то тумбочка, но рыжий не сразу обратил на нее внимание. Тут он почувствовал, как кто-то хлопает его по левой ноге. Грик резко прижал ногу к груди и поставил обратно, но Джейсон продолжал просить ногу. Тогда жеребец плотно прижал ногу к земле, облокотившись на нее, так, что Джейсон ничего не могу поделать. Но все же Грик пожалел двуногого и подал ему ногу. Вначале рыжий думал, что сейчас приступят к расчистке его копыт, но когда его ногу засунули на эту непонятную тумбу, Грик с удивлением посмотрел на Джейсона.  В то время, как парень пошел проделывать то же самое, только с правой ногой, Грик снова опустил левую на землю. Ну не нравилось ему стоять в таком положении. Такие процедуры повторялись несколько раз, в итоге Грик снова сдался и встал обеими передними ногами на тумбу. Джейсон начал толкать жеребца в грудь со словами прими, ну Грик и принял – он слез с тумбы и четкими ровными шагами пошел назад. Джейсон опять-таки затащил коня на эту дурацкую тумбу, но на этот раз начал закручивать ему голову, протиснув чомбур между передних ног и прося сделать поклон. Что такое поклон, рыжий вообще не знает, так что он вновь спустился с тумбу, на этот раз, чуть не ударив Джейсона, который в этот момент находился почти под конем.

0

11

Грик явно не очень понимал, что от него требуют, да еще и прибить решил. Выскочив чуть ли не из под ног жеребца Джей вернул коня в исходное состояние
- Стой, ты ведь меня убьем не на роком. Давай заново.
Он вновь подвел коня к тумбочки и поставил его переда на нее
- А теперь с тумбы не слезай, а морду просунь промеж передних ног.
Джей щас будет клоуном, но по другому просто не может он объяснить. Положив руки на тумбу он нагнулся и просунул голову меж рук. Конечно это выглядит не так изящно, но хоть что-то
- Вот так.
Он с улыбкой посмотрел на Грика из под подмышки
- ДАвай, теперь твоя очередь.
Джей вновь предложил коню морковь, но чтоб получить ее надо было сделать так как просил он.

0

12

Грик вновь залез на тумбу. На этот раз Джейсон встал рядом с ним, а не залез под его брюхо. Рыжий наблюдал за человеком. Тот в свою очередь поставил руки на тумбу и начал вытворять непонятные движения - изгибать, пытаться просунуть голову, черт знает куда. Грик навострил уши и слегка потянул морду вперед, немного прижав ее. Он смотрел удивительным взглядом на Джейсона. Такого он еще не видел. Потом парень вновь полез под живот коня. Рыжий не спускал с него глаз, мало ли что еще он вычудит!
Джейсон нагнулся и начал дразнить жеребца морковкой, торчащей между его передних ног. Грик, вместо того, чтобы аккуратно нагнуться вслед за ней, решил резко схватить ее, чтобы Джейсон ее не забрала. Ну и это произошло довольно забавно. Держа ноги на тумбе, Грик дернул головой между своих передних ног. В этот момент копыта его соскользнули - как-никак прошлые хозяева его подковали, а на нынешней конюшне не считали нужным снять с него старые подковы. Резко ткнувшись мордой в пол, жеребец резко встал на свечу. Успокоившись, он фыркал, вытряхивая песок из носа и периодически тряс верхней губой - все-таки он не хило ей ударился.

0

13

Неееет так дело никуда не продвинется. Резко подняв руку Джей на шаг отскочил от рыжего
- Определенно, это не твой этап.
Взяв его за недоуздок Джей аккуратно погладил Грика по мордахе
- Ни че. Щас по другому попробуем.
Встав чуть с боку от рыжего Джей взял левую ногу и плавно потянул её на себя, потом тоже самое он проделал с правой ногой. Опустив ногу он похлопал рыжего по плечу
- Молодец. А то будем учить постепенно, а то дурачком у меня такими тэмпами станешь.
Широко улыбнувшись от души он отстегнул чембур, взял мяч и кинул его к ногам жеребца, чтоб тот мог изучит его. А сам пошел строит шпрингалет, предварительно захватив с собой ленту чтоб огородить пространство. Поставив опорные столбы (9 штук) Джей зацепил их с помощью ленты. Закончив это он пошел в сторону планок, краем глаза следя за конем, но тот явно не понимает к чему эта игрушки или Джею так кажется.

0

14

Джейсон начал вытягивать ноги Грика. Приятно чувство охватило связки и мышцы коня. Когда он закончил этим заниматься,у коня словно открылось второе дыхание. Ноги настолько были легки, что хотелось бегать, что есть мочи. Тут же, под "легкие" ноги подкатился мячик. Навострив рыжие уши, конь начал принюхиваться к мячу. Задев его носом - тот забавно покатился - это очень раззадорило Грика. Все сильней и сильней толкая мячик, рыжий начал бегать с ним по манежу, совсем не обращая внимания на Джейсона. То и дело пытаясь запрыгнуть на мяч, неуклюже скатываясь с него.

ОФФ: Прости прости прости за эту мелочь! В следующий раз будет больше http://noid.su/fu/hurts.gif

0

15

Ага Грику пришел по вкусу мяч, рыжий "монстр" бегал по манежу как маленький жеребенок, можно было стоять и умилятся этой картине. Развернувшись Джей поставил четыре барьера по 110 и последний 120см. Отряхнув ладоши друг об друга он направился к Грику как раз в тот момент когда в его сторону полетел мяч. С веселой улыбкой он достаточно аккуратно отбил его в сторону, да вот чуть чуть с расстоянием попутал, в след за ним на него летел Грик и он явно щас не замечал Джейсона, резко отскочив в сторону парень повалился на грунт манежа
- Чуть не убил.
Джей еще пару минут последил за тем как рыжий носится по манежу, за тем встал и пошел за бичем, по дороге он быстро взял мяч
- Пока хватит. Успокойся Грик, поиграешь еще чуть позже.
Вот тебе и пожалуйста, лошадь сама занимается как минимум пробежкой. Положив мяч рядом с сумкой Джей взял Грика за недоуздок, предложил кусочек сахара, похлопав по шее они направились к барьерам. Заведя рыжего дьявола в "проход" Джей щелкнул бичем рядом с задними ногами
- Давай Грик, это для тебя как орешки грызть. Пора в работу вводится.
Джей пытался уловить каждое движение коня, понять его технику, его настрой и манеры. Сейчас это стояло на первом месте на тренировках.

0

16

Мяч отскочил в сторону, но Грик не успел развернуться, либо притормозить, поэтому почти из под его ног вылетел Джейсон. Рыжий его даже не заметил. Но обратить на него внимание все же пришлось. Джейсон отобрал и жеребца мяч и убрал в сторону. Рыжий недовольно фыркнул и попытался пройти на пролом в сторону новоявленного "круглого друга", но Джейсон крепко его схватил за недоуздок и развернул в другую сторону. Перед жеребцом предстали его любимые барьеры. Забыв про мяч, Грик навострил уши, собрался, поставил ровно ноги - будто на выводку собрался.
Знакомый звук от бича или хлыста послышался рядом с задними ногами. Грик резко ударил воздух задней ногой и сорвался с места. Движения его были четкие. Нельзя было назвать легким манежным галопом то, что он сейчас исполнял, но и диким карьером тоже - что-то среднее. Грик всегда бежал с удобной для него скоростью, на соревнованиях его часто сдерживали, но уздечка для него ничто, когда он видит препятствие.
Еще один такт и передние ноги отрываются от земли,  задние со всей силы отталкиваются, заставляя напрячься все мышцы. Грик с легкостью преодолел это препятствие, прыгал он с довольно хорошим запасом. Ноги он держал ровно, все шаги делал четко. Когда Грик прыгал, казалось, что это робот, но только живой.
Впереди еще препятствие и еще. Последнее препятствие - и Грик с таким же успехом перепрыгнул его. Он даже не заметил, что это препятствие было выше.
Выбежав из шпрингартена, резвясь, матая головой, рыжий понесся к Джейсону. И успокоился толь рядом с ним.

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/eyRZY.jpg

Отредактировано Greek Street (2012-08-15 07:15:15)

0

17

Движения Грика были малость резкими, сразу был виден темперамент коня. Чуть прищурив глаза Джей начал наблюдать за техничностью прыжка
Мсл: Толчок мощный, переда подгибает хорошо... Он что считать умеет?

Рыжий чуит ли не с миллиметровой точностью делал темп голопа между барьемари, да и запас хороший. Проследив за ним взглядом он достал кусочек сахара и похлопал жеребца по шее
_ Умница Грик. Теперь можно и сложнее сделать.
Джей пошел в шпрингалет, первое препятствие он поставил на 110, второе двойное так же 110, еще одное тройное (110, 115, 120) и последнее 130. Повернувшись к рыжему он хитро ухмыльнулся. Запас у него был примерно на 10-15 сантиметров, а вот ширину надо еще посмотреть. Вернувшись к рыжику он потрогал задние ноги, с ними вроде все было хорошо. Взяв за недоуздок Джей вновь его завел на препятствия. Щелк бича и Джей быстро отходит в сторону, да бы нога Грика вновь не полетела назад.

ОФФ: аааа прости что-то не клеится пост(

0

18

Сердце бешено билось в рыжей груди коня. Прыгать он мог круглые сутки. ему это давалось легко, а самое главное - он получал от этого удовольствия.
Подбежав к Джейсону легкой рысью, Грик остановился. Дыхание его было ровное, будто он только что шагом по манежу гулял. В ответ он получил сахар. Такой расклад ему нравился все больше и больше. Тут же Джейсон развернул коня в сторону шпрингартена. Снова щелчок бича. На этот раз Грик не стал тратить время на раскидывание ног и сразу пустился все тем же галопом. Препятствия были выше и шире, но казалось, что Грик этого даже не заметил. все с той же отточенной техникой прыжка, он с легкостью преодолевал препятствия одно за другим. Последнее препятствие было высотой 130 см. Немного усилий и опять прыжок с запасом. Но по внешнему виду жеребца даже не было заметно, что на этот раз усилий было приложено больше.
Теперь, когда Грик выбежал из шпрингартена, он не побежал к своему берейтору, она начал носиться по манежу, матая головой, прыгая в разные стороны.
http://s1.uploads.ru/t/KdWHT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iEuQI.jpg

ОФФ: Да ничего страшного, у меня у самой фантазия из отпуска никак не вернется=)

0

19

Джей был приятно удивлен таким техничным прыжкам Грика, зхлопав в ладоши он довольно промолвил
-Браво Грик, браво
Он обошел шпрингалет, Грик же на оборот вылетел из него и стал носится как угорелый, раздался телефоный звонок, Джей насторожился и аккуратно поднес трубку к уху
- Алло. Ну что у вас там?
Краем глаза Джей посмотрел на Грика, тот носился и не останавливая его берейтор начал ходить вдоль шпрингалета, глаза его то округлялись от шока, то становились злыми и красными, сделав глубокий вдох Джейсон успокоился
- Стоп! Я понял все. Делайте все, что можно. Вы же не из говна сделаны. Всё, что вам нужно я пришлю. Отправьте мне на рабочую почту письмо, мой заместитель все сделает, а эту тварь достаньте живым...
Его прервали, он недовольно почесал затылок и погрозил пальцем в воздух
-Мне ВСЕ-РАВНО каким образом вы это сделаете. Всё, звоните как будут новости.
Повесив трубку он убрал телефон в карман, зайдя в шпрингалет Джейсон поднял последнее препятствие до 140. (все остальные те же)
Грик, хватит дурью страдать, давай продолжать работу
Мсл: Придел то у тебя должен быть! Для трех лет ты слишком напрыган, это не очень хорошо.
Он приблизился к Грику (не очень близко) и резким движением бича вывел рыжего на барьеры. Движение были немного резкими, настроение Джейсона немного испортили, но всеми силами он пытался себя сдержать. Нельзя раскисать на пустом месте.

0

20

Джейсон прервал все веселье коня, вновь заводя его в шпрингартен. Звук ударяющегося бича был резким, поэтому Грик в начале дернулся и только потом встал на свой привычный аллюр. Грик продолжал с легкостью преодолевать препятствия, но последнее оказалось выше, чем он предполагала. Замешкавшись что делать, рыжий все же попытался перепрыгнуть. Перед он всегда хорошо поднимал, но высота была ему еще не по силам. Задев задними ногами препятствие, он сбил палки. С перепугу он понесся по манежу. В итоге перестроился на легкий галоп, а в конце - совсем остановился. Грик боялся, что Джейсон начнет его бить, из-за того что он повалил последнее препятствие. Ведь когда его напрыгивали, принимали очень жестокие меры. Техника прыжка у него конечно от рождения, от родителей, но столь большие высоты в таком возрасте он стал брать из-за хлыста, который обжигал все тело после поваленного препятствия. Видя приближение Джейсона, жеребец стал вскидывать голову и мелкими шажками отходить назад.

ОФФ: Извини, пост не клеится=(

0

21

Рыжий отпрыгал хорошо и как предполагал Джей, последнее препятствие Грик не взял. Тот был явно ошарашен этим, точнее на вид даже испуган. Джей бросил бич рядом с ограждением и направился к рыжему
-Стой мальчик!
Рыжий остановился, но его взгляд и движения вообще не походили на те, что были совершенно недавно. Подняв руки, чтоб Грик их мог видеть Джей стал медленно подходить
-Спокойно Грик. Ты чего так испугался?!
Он кое как умудрился дотянутся до недоузда (извините но подняв морду он слишком высокий :)) Чуть надавив рукой Джей заставил рыжего чуть опустить голову, погладив его по проточине он успокаивающе поговаривал
- Кто тебя так напугал?! Не уж то барьер? Нашел чего пугаться. Не сегодня так в другой раз его возьмешь. Ты ведь не супер герой. Я по крайне мере знаю твой предел, а это уже не мало. Будем потихоньку работать, ты для своего возраста и так слишком высоко прыгаешь.
Предложив коню сахар, Джей одним глазом посмотрел на задние ноги, се было в порядке, а значит можно было продолжать работу. Пристегнув чембур Джей легкими касаниями бича стал бить по передним ногам (бабкам) тем самым пытаясь заставить жеребца топтать на месте. Его первый тренер всегда учил его "лошадь должна по мимо того, что прыгать еще и элементы выездки делать. Грация вот, что такое конный спорт".

0

22

Джейсон потянул морду рыжего вниз. Грик перестал сопротивляться и поддался. Поглаживания в области проточины и спокойный голос Джейсона умиротворяли коня.
Джейсон пристегнул корду. Жеребец уж было собрался идти в сторону выхода, как его тут же остановили. Нет, они не закончили тренировку. Теперь Джейсон пытался добиться от коня элементов выездки, бья его по передним ногам. Грик же, как ни странно, не понимал, что от него хотят. Бич, слегка щелкающий по ногам, напугал коня. Тот стал свечить и пытаться выдернуть корду из рук парня. Очередная свеча и сильный рывок головой, и корда вылетает из рук берейтора. Ринувшись в противоположную сторону, Грик остановился у противоположной стенки. Теперь милые поглаживания и тихий голос его не успокоят.
Грик не осознавал, что все это было лишь частью тренировки, поэтому в нем сейчас смешались чувства страха, гордости, некой ненависти и обиды. Он считал, что Джейсон собирается принять к нему грубую силу, поэтому рыжий был обижен и немного удивлен. А самое главное, он не понимал за что. За поваленный им барьер. С одной стороны, это смотрелось смешно и глупо, но со стороны коня - это был стресс. Пусть хоть и не от того, что его избили, а от того, что, как он считал, на него попытался замахнуть руку человек, которому он только начал доверять.

0

23

Реакция коня была непонятна Джейсону, он пытался удержать его изо всех сил, но Грик был куда сильнее. Чембур выскользнул из руки тем самым оставив жгучую боль на ладони
- Черт! Грик, да что с тобой?!
Выбросив бич на грунт он посмотрел на свою ладонь, та была красной и очень сильно жгла
Мсл: Зашибись! Да, что за день сегодня такой?!
Недовольный и хмурый он направился к сумке там всегда хранилась небольшая аптечка именно для таких случаев. Достав бинт он на скорую руки забинтовал себя. Сейчас нет времени идти к врачу. Сев на грунт он стал смотреть на Грика, что жался к стенке, вид у него был странным в глазах читался страх и гордость, обида и злость. Джей не мог понять с чего такая реакция ведь он всего на всего хотел от коня выполненного упражнения
Мсл: Что я делаю не так? Ну что?
Внутри стал зарождаться клубок злости из-за того, что мозгов не хватало! Он стал прокручивать шаг за шагом все то, что произошло после павала барьера
Мсл: Он явно чего то боялся. Ну думай же Джей, думай черт возьми.
Стукнув кулаком по грунту Джея осенило. Он медленно перевел взгляд с коня, на бич. Встав он поднял предмет и медленно стал подходить к коню, взяв его здоровой рукой Джей аккуратно поднес бич к носу жеребца
- Грик это всего лишь бич и боятся его не надо! То что я тебя чуть поглаживал (даже не бил) по ногам так это для того, чтоб ты сделал тот элемент, что я прошу.
Успокоить коня Джей не мог, поэтому он решил оставить его в покое. Положив бич на законное место в сумку, он посмотрел на мяч и улыбнулся
Мсл: Может это его успокоит?
Джей выкатил мяч на середину манежа, а сам сел к стеночке и стал просто наблюдать.

0

24

Джейсон двинулся в сторону коня. Грик по началу убегал от него, но когда оказался в тупике - с одной стороны шпрингартен, с другой стена, а спереди - Джейсон, жеребец остановился. Правда схватить его за недоуздок опять-таки получилось не с первого раза. Все же парень схватил его за недоуздок и попытался приучить его к бичу, аккуратно поднося его к рыжей морде коня. Грик сначала пытался вздернуть морду, потом и вовсе встал на свечу. Джейсон плюнул на это дело и пошел в сторону мяча. Выкатив его на середину манежа, он сел поодаль от него.
Жеребец стоял возле стены, напряженный. Уши были слегка прижаты к голове. Подождав пару минут, он двинулся в сторону мяча, наблюдая за Джейсоном. Подойдя по-ближе к мячу, он раздув ноздри начал его обнюхивать. Потом толкнул его носом и пошел в другую сторону. Сейчас он пошел до пакетов, чтобы исследовать их составляющее.
Дойдя до них, он начал носом рыться в них, вытаскивая оттуда все игрушки и другие принадлежности.

0

25

Андре кое - как завел кобылу в манеж и сразу же закрыл за собой двери. Манежи в этом КСЦ ему нравились, а этот был просто идеальным. Мягкий грунт, огромная площадь, одна стена состоит сплошь из зеркал. Крыша манежа состояла из стекла, полу - конической формы и начавшийся дождь с приятным звуком барабанил по стеклу. В тишине помещения слышалось только тяжелое дыхание кобылы, да стук ее мощного сердца.
Парень протянул руку и осторожно стянул с кобылы тряпку, отшвырнув ее в угол.
Он пресек попытку кобылы вырваться и осторожно протянул руку, отстегивая чембур. Как и следовало ожидать, серая мигом отлетела от парня.
Улыбнувшись, брюнет подобрал тряпку и положил ее и чембур в один из углов. Взяв в руки шамбарьер он обернулся к серой.
- Итак девочка, сегодня мы с тобой будем учить самую главную и нужную команду. Но перед этим, ты у меня хорошенько побегаешь.
Он сделал пару шагов по направлению к кобыле и вытащил из - за спины шамбарьер. Опустив его к земле, он дал кобыле понять, что бить ее не собирается.
Интересно, о чем она могла думать сейчас?
О чем думал бы сам Андре, оказавшись на ее месте?
Как бы себя вел?
Хотя - плевать. Не в его правилах было заботиться о моральном состоянии лошадей. Его делом была работа.
Подняв шамбарьер, он хлестнул им по земле, заставляя кобылу срываться в галоп.
- Ну. Давай серая.

***
Через двадцать минут, Каприоль из серой, превратилась в темно серую. Пена была на боках, ногах и шее, а так - же стекала с губ. Бегала она уже вялой рысцой, еле передвигая ноги. Улыбнувшись, брюнет убрал шамбарьер и сделав несколько шагов по направлению к лошади остановился прямо перед ней и протянул раскрытую ладонь, на которой лежали пара кубиков сахара.
- Ай умница Капа.

0

26

Любы попытки дергаться и вырываться пресикались сразу же. В итоге на голову серой вообще накинули тряпку. Капа вначале дернулась было назад, но в кромешной темноте стало как то не по себе. Кобыла Уперлась всеми четырьмя ногами в пол, но в итоге пришло последавать за парнем. Вокруг издавались различные звуки, от которых кобылу бросало в дрожь.
Когда в итоге с нее сняли тряпку, она оказалась в большом помещении, с большими окнами и приятным грунтом. Такой она видела впервые.
Рядом послышался удар шимборьера о грунт.
Без каких-либо раздумий, серая сорвалась в галоп. Она бегала по кругу, малейшее замедление, и снова слышался этот удар.
Мышцы с непривычки загудели. Дыхание участилось. Шкура намокла. С губ, с боков капала пена. В конце концов, не выдержав дальнейшего голопа, серая перешла в рысь, а потом и вовсе остановилась.
К ней направился парень. Убегать она уже была не в состоянии, поэтому заложив уши, Капа подняла голову, давая понять, что не стоит подходить. Но тот все же подошел. Он протянул ее руки, на лодони которой лежало пара белых кусочков.
Каприоль еще сильнее заложила уши и кинулась на протянутую рука. Но она не собиралась кусать Андре, а лишь напугать. Поэтому, клацнув зубами возле его пальцев, она прыжком дернулась назад и тут же остановилась.
Почему то сейчас страх плавно перешел в ненависть. Каприоль до сих пор не понимала, для чего это все делают и что будет в дальнейшем, но она ненавидела Андре за то, что он все это проделывает с ней. Убегать она больше не будет, но и подпускать к себе тоже не станет. Не будет того страха, всего неопознанного, той дрожи в ногах от малейшего взмаха человеческой руки...

0

27

Андре улыбнулся, когда кобыла заложила уши и отпрыгнула от его рук. Тихо засмеявшись, парень убрал сахар обратно в карман.
- Ну девочка, то - ли еще будет.
Ухмыльнувшись парень развернулся и пошел к дверям манежа, откуда раздался тихий стук. Открыв дверь, он с широкой улыбкой принял из рук конюха новенькое, универсальное седло и вальтрап с потником. Мартингал был накинут поверх седла. Андре поблагодарил конюха и отпустил восвояси.
Положив седло возле железной коновязи, прибитой к стене, брюнет начал медленно подходить к кобыле. Подождав, пока она более - менее успокится и упрется крупом в стену, он быстро защелкнул карабин чембура и отодвинувшись на его длину, повел кобылу к железке. Привязав чембур, он взял вальтрап и осторожно опустил на спину лошади.
За вальтрапом последовал потник. Отойдя на пару шагов Андре облокотился о стену и подкурил сигарету, давая лошади привыкнуть к ощущению чего - то лишнего на спине. Его забавляла эта кобыла. Несмотря на породу, а точнее ее отсутствие, лошадь была перспективной. По крайней мере, Андре уже строил планы на то, что он может из нее вырастить. А эта работа обещала быть интересной.
Ухмыльнувшись своим мыслям, Андре выкинул бычок и первоклассно спрятал его под грунт. Потерев ладони, он снова подошел к кобыле и поднял с земли седло.
Водрузив его на спину лошади, он быстро и без лишних движений затянул подпруги, перед этим не забыв продеть ремень мартингала. После этого он быстро застегнул мартингал на шее лошади. Протянув руку, он похлопал серую по взмокшему боку.
- А вот теперь малышка, тебе предстоит самое интересное. Ты сильно не пугайся, через это все проходят.
Отстегнув чембур от уздечки, он вскочил в седло, стараясь опуститься на спину лошади осторожно. Взяв стремена, он пока не спешил посылать лошадь шенкелем, а просто сидел верхом, взявшись за повод и на всякий случай крепко сжав шлюз.

0

28

Парень вновь стал надвигаться на кобылу. Та в свою очередь отступала назад, пока и вовсе не уперлась крупом в угол. Выхода не было. Не смотря на ее размеры, она была зажата обычным парнем. Капа конечно могла снести его грудь или ударить передними ногами, но она же не убийца в конце концов.
Лязгнул карабин чомбура. Парень повел серую за собой, та же в свою очередь, вновь начала упираться ногами, но опять-таки пошла вслед за нами.
Через минуту кобыла уже стояла привязанная к коновязи. На ее спину аккуратно что-то легло. Капа не отпрыгнула в сторону, лишь недовольно задергала мышцами холки.
Андре отошел и закурил сигарету. Снова этот неприятный запах. Каприоль фыркнула в его сторону отвернула морду. Краем глаза она посмотрела на свою спину и увидела на ней какую-то зеленую ерунду. Дотянуться до нее зубами серой не позволял чомбур, которым она была привязана. Пока она совершала попытки снять это с себя, на спину уже приземлилось седло.
Это еще что?
Испугавшись этого неопознанного объекта, Каприоль дернулась вперед. Не успев поднять голову, она врезалась лбом в железную коневязь, от чего по всему манежу раздался звонкий стук.
Каприоль с обидой посмотрела на железную палку. Если бы она была человеком, то стояла бы сейчас и потирала себе лоб. Отвлекло от произошедшего серую неприятное ощущение за передними ногами. Выдавив крысу, она рывком дернула голову в сторону Андре, пытаясь укусить. Но этот чертов чомбур опять задержал ее.
Под вальтрапом и седлом все жутко чесалось, так как шкура кобылы была еще мокрая. Переставляя задние ноги, Капа встала боком к коновязи и начала тереться об нее боком. Было не понятно, то ли она пытается почесаться, то ли снять с себя все это обмундирование.
Чомбур был отстегнут. Каприоль не успела ничего сообразить, как Андре уже оказался на ее спину. Выдав довольно сильного козла, Капа рванула с места брыкаясь и свеча под парнем. Серая неслась с такой скоростью, будто пять минут назад она мирно паслась на лугу, а не носилась так же по манежу. Резко затормозив, она опустила голову вниз, после чего моментально встала на свечу и рванула дальше.
Сейчас ей бегать было гораздо тяжелее, во-первых, мышцы гудели от такой нагрузки, а во-вторых на ее спину уселся этот вредный парень, который никак от нее не отстанет. Каприоль держалась еще за счет своего возраста и того, что с рождения жила в дикой природе, где порой приходилось изрядно побегать. Но с тела уже падали капли пота и большие белые куски пены.

0

29

Первые секунд пять пролетели в тишине и покое, но потом, кобыла видимо осознала, что на спине у нее что - то сидит. И этим чем - то был он. Резкий козел, и пару скачков ощутимо пошатнули его поясницу, но Андре был бы не Андре, если бы свалился после таких жалких попыток. Сжав шлюз, он с силой ударил кобыла шенкелем, высылая вперед.
- Давай девочка, неужели это все, на что ты способна.
Широкая улыбка, расплылась по его лицу. Другой реакции, он от кобылы и не ожидал. Следующие несколько минут, единственное, что чувствовал под собой Андре это мерная последовательность - свеча - козел - свеча - козел - скачок. Вскоре ему стало даже скучно, никакой изобретательности. Он изначально выматывал кобылу шамбарьером, что - бы сейчас она быстрее покорилась, но не рассчитал, что у нее осталось столько сил. Не самую плохую лошадку, ему однако дали, в голову даже стали закрадываться мысли о ее покупке. Было - бы неплохо воспитать себе цепную собачку.
Кобыла начинала уставать и брюнет это чувствовал. С ее тела и губ падали ошметки белой пены, дыхание вырывалось из горла со свистами и хрипами, скачки стали все более редкими, а свечки все менее высокими. Решив поберечь остатки ее сил, Андре резко натянул поводья, аставляя серую остановиться.
Похлопав ее по плечу, парень улыбнулся с чуть заметной теплотой.
- Тише девочка, тише. Неужели ты думаешь, что я хочу в конец угробить тебя? Нет. У меня совершенно другие планы.
Он немного расслабился в седле, но бдительность не терял. Мало - ли, какие фокусы в запасе у этой кобылы?
Он скептично разглядывал гриву, свисавшую клочками, которую возможно пытались подстричь, но из этого ничего не вышло. Затем взгляд упал на потрескавшиеся копыта, которые грозили превратиться в огромные лыжи, на запыленную шкуру, с ошметками грязи под шерстью. Нет - так дело не пойдет. Первое, что он сделает по приезду на конюшню, это займется ее внешним видом. Раз уж это его кобыла, так и выглядеть она будет соответственно. Он прищелкнул языком и снова похлопал кобылу по шее.
- Ай молодец Капа. Ай девочка.

0

30

Мышцы гудели от нагрузок. Мокрые бока почувствовала еще один удар, на который она ответила очередным козлом. Трензель впился в мягкие уголки губ серой. Она хотела было дернуть головой от боли, но мартингал не позволил ей этого сделать. Тогда она языком смягчила действие железа на губы, а потом и вовсе закусила его зубами.
После этого она понеслась по манежу с новой силой, будто бы кто-то ей одолжил немного. В очередной пробежке вдоль стены манежа, Каприоль увидела железную коновязь, к которой совсем недавно была привязана. Теперь она стремительно неслась прямо на нее. У нее была цель хотя бы при помощи нее сбить с себя, действующего ей на нервы, человека. Ее бок почувствовал удар железной балки, но груз продолжал сидеть на ее спине. Тогда, выбежав на середину манежа, Капа резко встала на свечу и рухнула назад, пытаясь во что бы то ни стало, избавиться от парня.
Резко подскочив на ноги, она встала будто вкопанная. Разгоряченная кровь пульсировала по всему телу. Уши заложило. В глазах мелькали черные пятна. Ноздри были раздуты и жадно хватали воздух. Мышцы дрожали от изнеможения. Виски будто сдавливали тиски. С, теперь уже темно-серой, шкуры падали капли пота. На всех изгибам красовались большие комья белой пены. Казалось, еще немного, и Каприоль вовсе рухнет на песок бездыханным телом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Плацы и манежи » Крытый манеж