Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Фер Лап & Curlin/ 2 июня 2012 года.


Фер Лап & Curlin/ 2 июня 2012 года.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возле денника Курлина.

0

2

Фер Лапа только что привезли. Он не был испуган, нет. Тупая обреченность. Пока вели, Бобби успел краем глаза увидеть ипподром. Ноги опять запылали огнем, как тогда, в старые времена. До невероятного груза.
  Очень аккуратно конюх обходился с лошадью. Не позволял себе лишних движений. Бобби ни о чем не думал. Было бы глупо думать в такой момент. Раньше, когда его привозили в новую конюшню, он ощущал трепет во всем теле. Короткие судороги проходили по сухим ногам, и Фер Лап ощущал что уже бежит. Не мог, не мог конь, с блестящей карьерой чемпиона окончить свои дни здесь. Эта мысль так неожиданно пронзила мозг лошади, что она остановилась и топнула ногой. Как же так! Я больше не буду бегать? Глаза коня наполнились страхом. Он поджал передние ноги под себя и встал на свечку. Конюх потянул его на себя за недоуздок. И Фер Лап заржал. Столько тоски наверное было в этом ржании. Плачь.
  Несколько лошадей с любопытством высунули морды и денников, наблюдая за обезумевшим жеребцом. Нельзя же так... Ноги опять загорелись. Вот бы отпихнуть этого недомерка и бежать туда, на ипподром как в былые времена! И Фер Лап рванулся вперед дабы освободиться от назойливого конюха, который как муха мешался между ног.

Отредактировано Фер Лап (2012-07-04 20:21:50)

0

3

Рыжий, взбудораженный какой-то шумихой, поднялся на ноги и громко всхрапнул, недовольно отведя чуткие уши назад и явно нервничая от того, что его персону побеспокоили.
Чистокровка сунул морду в окно денника и громко, басисто заржал, вглядевшись в черты незнакомца. Поджарый жеребец гнедой масти, явно скаковой. Кёрлин когда-то также упрямился, пылая желанием попасть на ипподром. Да и сейчас он был непрочь. Но у людей есть более перспективные молодые лошади. Да даже этот незнакомец, отличавшийся явной пылкостью.
- Чего буяним? - С лёгкой усмешкой проговорил жеребец, как-то любопытно шевельнув ухом и оглядев проход. Этот жеребчик многих поставил на уши, что было видно по сонным мордам, что так же как и Кёрлин принялись рассматривать незнакомца.
Но некоторые, убедившись в собственной безопасности, скрылись в деннике. Некоторые, но не рыжик. Он продолжил разглядывать англичанина, раздувая тугие ноздри и рассекая душный воздух хвостом.
Лебедь слегка склонил голову набок. Эту привычку он перенял от одной подруги...
Да чистокровка постоянно что-то перенимал от других, так же как и молодые скакуны перенимали советы Кёрлина. Да, было время, не то что сейчас.

0

4

Лошади постепенно уходили от зрелища. Да и Фер Лап уже перестал вставать на дыбы, когда услышал спокойный, довольно рассудительный голос принадлежавший взрослому жеребцу.
- Чего буяним?
Бобби повернул голову в сторону говорившего. Рыжий жеребец, красивый. Похож на Фер  Лапа формой головы. Тела конь не видел. Жеребец смотрел на него повернув голову слегка на бок. Странная повадка. Как у голубя. Подумал Бобби.
- Это разве твое дело? - не нагло, а пренебрежительно и презренно сказал ответил бывший чемпион. Пока на нем заново пытались застегнуть недоуздок. Еще бы! Всякие мерины смеют со мной разговаривать! И он высоко поднял голову вверх. Парнишке конюху пришлось подпрыгивать. Фыркнул, и начал бить себя хвостом по бокам.

0

5

- Это разве твое дело? - услышав довольно дерзкий ответ, Курлин лишь усмехнулся. Он уже встречался с особями такого типа и для него это не было в новинку. Так же для него не было в новинку усмирять молодых юнцов, что будучи гораздо младше, воображают из себя не пойми что. А главное, такие персоны есть практически на каждом ипподроме.
- Не советовал бы я грубить мне. Хотя твоё дело. - Кёрлина так же нравоучили и в его 3 года. Тогда он понял одну ясную вещь - хочешь на ипподром, веди себя спокойно. А потом, после окончания, если энергия останется - выплёскивай на людях. Они забавные существа - позлятся, позлятся и успокоются.
Было время когда рыжего закрыли в деннике на месяц, избегая контакта с ним. Только конюхи небрежно швыряли корма и быстро чистили денники. Но на это рыжий не в обиде, так уж и быть.
А ещё, к более старшим лошадям нужно относиться с уважением. К любой страшей лошади. Пусть это двойная лошадь года или обычная "бэпэшка".
Наглец. Или просто молодой... - про себя рассуждал Лебедь, решив не тратить своё драгоценное время на очередной важной персоне.
Кёрлин убрал морду в денник и потянулся к сетке сеном, упругими губами прихватив пучок. Прожевав его без особого энтузиазма, англичанин тихо фыркнул и упёрся широким лбом и дверь денника, плотно прижав уши к затылку. Его снова одолели воспоминания. Лязгнув зубами, англичанин прикрыл глаза и бесшумно топнул жилистой ногой.

0

6

Конюх все-таки смог наконец застегнуть недоуздок и все еще опасливо, но явно восхищаясь осторожно похлопал его по шее. Фер Лапу было все равно. Смысл? Мысли о ипподроме уже утратили мимолетную привлекательность. Он покорно поплелся вслед за парнишей.
- Не советовал бы я грубить мне. Хотя твоё дело. - сказал рыжий конь и скрылся в деннике.
- Какая вообще разница теперь... - Бобби понимал, что смысла в его словах не было, но в тоже время продолжал говорить. Ноги затекли... И жеребец загарцевал за конюхом пытаясь размять сухие конечности.
Завели его в стойло напротив рыжего жеребца, как племенного. Бобби печально смотрел в след удаляющемуся конюху. Потом заметил австралийский корм который привезли вместе с ним для акклиматизации. Устоять не смог, Бобби всегда много ел. И ел всегда. Вот и сейчас он смачно жевал овес в яслях и одним глазом поглядывал в сторону денника соседа. Значит, тоже племенной да? Хорошо. Быть может зря я так. Может он даже лучше меня! И конь в удивлении вскинул голову пытаясь как следует рассмотреть жеребца. К сожалению, в зоне досягаемости был только круп.
   Наевшись, Фер Лап подошел к выходу и громко фыркнул, все еще пытаясь увидеть опустившего голову соседа.

0

7

- Какая вообще разница теперь... - проговорил незнакомец.  Рыжий поднял морду, прокручивая в голове слова жеребчика, и нейдя разумного объяснения, шумно выдохнул накопившийся воздух. А гнедого уже отвели в денник, напротив денника рыжика. Тот раздул тугие ноздри и подбил мощные бока длинным хвостом.
Кёрлин ловил на себе взгляды нового соседа, отчего уши поджимались. Лебедь потоптался на подстилке и подошёл к поилке. Сделав пару больших глотков, чистокровка шлёпнул губами и высунул массивную морду в проход.
Он наблюдал за вознёй конюхов и порой водил взглядом по денникам, расположенным напротив. Неприязнь к гнедому заменилась нейтралитету. К лучшему ли это? Посмотрим.
Жеребец снова сунул морду в кормушку. Он предпочитал  есть мало, но часто. Кёрлин вообще имел природное чувство меры, в отличие от многих лошадей. Вот и сейчас он отказался от сахара, который предложил проходящий мимо конюх.
Кёрлин столкнул сахарок носом и тот свалился на пол. Несколько особо любопытных лошадей тут же «вылупились» на рыжика, на что тот лишь надменно топнул ногой. Один из тех самых любопытных лошадей даже попытался дотянуться до упавшего лакомства, но безуспешно. А Лебедь лишь усмехался над ним. Но вот взгляд его вновь коснулся гнедого, что видимо, пытался рассмотреть рыжего.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Фер Лап & Curlin/ 2 июня 2012 года.