Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Ральф Краучер и Кесседи Фокс| Настоящее время


Ральф Краучер и Кесседи Фокс| Настоящее время

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Горное озеро - стандартная встреча двух людей. И лошадей. Погода ветреная, солнце клонится к закату - холодает.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/105673756.215/0_695b9_73c9a9a6_XXL.jpg

0

2

Вторая половина дня, взятые в берейторство лошади получили нужную нагрузку, свою дозу любви и заботы; Ральф медленно опустился на тюк сена, оставленный кем-то в проходе. Казалось – в какое время суток не приди на конюшню – здесь всегда кипит жизнь; так и сейчас, вокруг мужчины вертелся и кружился суматошный водоворот мелких повседневных событий, радостей и огорчений других людей. Пора бы уже  ехать домой, но отчего не хотелось. Сидеть в квартире этот вечер? Дануу. Задумавшись о том, как провести оставшееся время, он прислонился спиной к стене, пожёвывая соломинку.  Краучер, тебе больше сесть было некуда? Мулат вздрогнув, обернулся на говорящего. Это оказался хорошо знакомый конюх Стив, к слову, ровесник Ральфа. Куда себя девать не знаешь, что ли? Мужчина молча кивнул головой, обегая пронзительным взглядом лицо конюха; он не испытывал к этому человеку каких-либо дружественных чувств, хотя тот никогда не поступал плохо по отношению к Ральфу, не говорил слова поперёк. Не обращая особого внимания на неприветливость Ральфа, работник сказал: Элизабет заболела, просила меня коня поработать её. Может ты? Хорошо, с радостью. – ответил Краучер, оживившись от такого предложения. Вот и славно. Его звать Патриархом, в простонародье - Пашка, стоит во второй половине конюшни по правую сторону. А теперь, слазь с сена.
Поднявшись с колкого тюка, Ральф отправился по указаниям конюха. Патриарх представлялся ему мощным жеребцом вороной масти высоченным и величественным, однако, реальный образ коня спустил его с небес на землю. Средних размеров гнедой тракен оживлённо поблёскивал тёмными глазами и крысился на внезапно пришедшего к нему незнакомого посетителя. Наскоро поседлав жеребца, с оттоптанными ногами, славным синеющим следом от укуса чуть выше запястья, Ральф таки выбрался из конюшни. Верным решением было бы пойти в манеж или на плац, но первый вариант и так был уже облюбован другими людьми, а на плацу ровняли грунт.
Первая попытка сесть в седло кончилась неудачей, так как конь хитро покосившись, бодро отпрыгнул в сторону, не желая пускать всадника на свою спину. Спустя пятнадцать минут мулат всё же вскарабкался на коня, что по своему упрямству более смахивал на пони. Или осла.
Некоторое время тракен Пашка шёл неохотно, но почуяв, что незнакомый мужчина направляет его в сторону полей, леса и недалёких гор, заметно оживился. Несмотря на первое, не самое хорошее мнение об этой лошади, Ральф отметил, что ход у тракена достаточно широк и плавен. Сделав две рыси по лесу, он мирно шагал, когда вдруг где-то неподалёку затрещало дерево – быть может, накренился какой-нибудь старый лесной великан. Всё бы хорошо, да только Патриарх рванул со всех ног в диком ужасе, причём, не вписался в один из поворотов дороги и полетел уже по лесу, раздирая грудью кусты. Мысленно неистово бранясь, Ральф только и успевал, что нагибаться и уворачиваться от ветвей, что стремительно летели ему в лицо, хлестали по чёрной лёгкой ветровке и ногам, что крепко сжимали бока гнедого коня. Но сие испытание быстро кончилось – жеребец вылетел из леса на открытое пространство, где Ральф уже смог его остановить. Вытряхивая из капюшона содранные листья, снимая с ушей паутину, Краучер, казалось, был зол как чёрт. Бурчал и винил во всех земных грехах Пашку, что, успокоившись, теперь пытался сожрать всю доступную ему зелень.
Оглядевшись, мулат понял, что выехал к горам; неподалёку блестело ровной гладью горное озеро, доносился с каменистых уступов ветер, холодящий кожу рук, что выступали из засученных рукавов ветровки. Ага. Отлично. Заблудился. – громко и наигранно трагично сказал он, слушая, как эхом отражается его речь от камней, застывших в вечном своём молчании.

0

3

Кесс лениво потянувшись, вышла из денника и взглянула на свое пестрое (уже совершенно лысое) чудо. Она промаялась целый час, пока чистила, стригла и обрабатывала своего копытного друга, и теперь он блестел, как самовар, но по сути лишь недовольно сопел. Девушка подошла к лошади и положила руку на пеструю холку.
- Давай не дуйся, знаю - спрей пахнет не айс, зато мухи доставать не будут.
С улыбкой сказала шатенка, поглаживая недовольного коня по шее. Результата - ноль.
- Хиииииииииииииииииииит
Законючила шатенка, повиснув на шее пегого. Засюсюкав, она смачно чмокнула его в холодный нос. Опять никакого.
- Ух ты, задница обидчивая. Ну и не поведу тебя гулять в горы. Даже не надейся - будешь стоять весь день в деннике.
Отвернувшись от лошади шатенка надула губы. Через пару секунд под локоть стал толкать белый нос. Ухмыльнувшись, она тут же снова надула губы - мол я обиделась. Толчки продолжались, и вскоре ее уже потянули за рукав клетчатой кофты.
- Ууууу подлиза вредная. Ладно так и быть, но помни мою доброту.
Выведя коня из денника Кесс прицепила его на развязки и всучила в зубы морковку, в то время как сама, направилась к амуничнику. Одевать скаковое или троеборное снаряжение не было смысла, потому девушка выбрала стандартное вестерновское седло и уздечку, а заодно и темно - изумрудный вальтрап, отлично гармонирующий с амуницией цвета молочного шоколада. Вернувшись к коню, девушка быстро поседлала его и взяв в руки повод повела к выходу. Легко запрыгнув в седло, шатенка расстегнула рубашку и завязала ее концы под грудью. Вестерн, так вестерн. Сшитые по заказу на ковбойский фасон летние сапоги с бахромой, плотно облегали ноги, короткие коричневые шорты и красно - сине - белая рубашка, завязанная под грудью, хоть и не делали ее ковбойкой, но хотя - бы отдаленно напоминали что - то в этом роде. Весь гардероб завершала большая ковбойская шляпа с узорами.
- В следующий раз обматаю тебя тряпками и наряжусь индейцем.
Пообещала девушка лошади, не обращая внимание на язвительный взгляд, брошенный в ее сторону. Тяжко вздохнув, уставший от причуд хозяйки конь двинулся вперед. Повод свободно висел на шее, ноги болтались вне стремян - могло показаться, что девушка просто самоубийца, но где им было понять, насколько велико доверие этой странной парочки друг к другу. Миновав территории конюшни, девушка взяла в руки повод, и подобрав стремена пустила коня легким кентером, через лесные тропки. Она сдерживала скорость Хита, давая ему разогреться - вот выйдут на предгорье, тогда пусть носится, сколько его душе угодно. Минут через двадцать, лес был позади, и недолго думая шатенка свернула коня на одну из горных тропок, которая вела к озеру. Отдав пегому повод, Кесс крепко прижала колени и наклонилась чуть вперед - от привычек соревнований не уйдешь. Несколько минут резвого карьера и пегий вынес ее к берегу горного озера. Чего девушка не ожидала, так что конь на полном скаку войдет в воду, подняв миллионы брызг. Когда вода стала тормозить движение пегий успокоился и вышел на мелководье. Спрыгнув с коня Кесс медленно развернулась, набрала в легкие побольше воздуха и улыбнувшись посмотрела на коня. Только улыбка была мстительная.
- Хииииииит
И снова тот елейный голос, от которого у любого, кто знал Кесс мурашки ползли по коже.
- Видимо ты очень хочешь, что - бы я обстригла тебе хвост. Хотя нет - лучше завязала в тысячи косичек, закрепила заколками в цветочек и одела в розовую попону.
Угроза была мощной, особенно для такого коня, как Хит. Усмехнувшись его реакции, она медленно выжала намокшие края кофты. Только окончив свою гневную тираду, девушка услышала посторонние звуки и оглянулась. Недалеко от них находился мулат на гнедом, невысоком жеребце. И видимо, что их появление тут не могло остаться незамеченным.
Широко улыбнувшись шатенка подняла руку и помахала парню, давая понять, что готова к знакомству. Если нужно.

0

4

Чуткие длинные уши гнедого тракена уловили какой-то звук, обернувшись на него. Ральф огляделся по сторонам, не завидев ничего нового. На что это он навострился? Ан нет, погодите, я тоже что-то слышу. Отзвуки приближающегося лошадиного топота, отражающегося от каменистых склонов. Ну слава богу, хоть дорогу обратную можно будет спросить. Ральф заметно приободрился, приосанившись и выровняв посадку в седле. И тут понял, что сидит-то, собственно, на чужом коне, которого нормальный человек пошёл бы работать в манеж, а не в лес. А если она/он знает этого коня, знает хозяйку? Тогда, пожалуй, влетит Стиву и поначалу человек может неправильно всё понять. Ай да ну всё эти «а если…», зато хоть до конюшни доберусь обратно. 
На одной из троп, ведущих к озеру, показался красивый гладкий, начищенный до блеска, пегий жеребец. В седле западного стиля сидела девушку, так же имитирующая этот стиль. Размашистым галопом конь влетел в воду, бодро разрезая её широкой грудью, поднимая снопы брызг, сверкающих в закатных чуть красноватых лучах солнца, садящегося за вершины гор. Чуть тронув лоснящиеся гнедые бока шпорами, Ральф послал тракена по возможности неторопливо спускаться с пригорка вниз, ближе к воде и незнакомой девушке. Хииииииит – раздался пронзительный голосок незнакомки, спрыгнувшей со своего коня. Красивый жеребец, очень красивый. Ладный такой, крепко сложен. Хмм, да и девушка ничего такая, очень молоденькая. Интересно, сколько ей лет?
Видимо ты очень хочешь, что - бы я обстригла тебе хвост. Хотя нет - лучше завязала в тысячи косичек, закрепила заколками в цветочек и одела в розовую попону. – донеслись и до его ушей угрозы хозяйки пегого жеребца. Типичная женщина. Усмехнувшись, Краучер слегка покачал головой, сдерживая Патриарха, который видно уже желал галопом слететь с холма, так же влететь в эту воду. А уж мокнуть мулат совсем не хотел, да и погода ему показалась неподходящей. Смотря на то, как девушка выжимает воду из своей рубашки, мужчина подумал о том, что сам-то аж ветровку накинул на себя, собираясь на этот выезд на природу.
А девушка обратила внимание на них, скромно семенящих по склону и, улыбаясь, приветственно помахала изящной тоненькой рукой.
Наконец, Пашка успешно спустился к самой кромке воды и по закону подлости стал отрывать руки, потягиваясь к воде. Было как-то неудобно при незнакомом человеке ругать лошадь, резко одёргивать, показывать, что тебе с ним не так уж и легко справиться. Чёрт, Пашка, у тебя рот резиновый что ли? Конечно, Ральф, конечно, ты забыл надеть перчатки. Поэтому мулат тихонько колол тракена шпорами, перебирая в пальцах повод. Натянув широкую всепрощающую улыбку на лице, когда гнедой конь всё же соблаговолил пойти навстречу девушке и её шикарной лошади, мужчина вскоре подъехал достаточно близко к паре. Ближе подъезжать не стал из соображений безопасности: мало ли добродушный Пашка на самом деле драчун со стажем; а в голове пегого живёт жгучая ненависть к собратьям. Краучер решил тоже спешиться, подумав, что разговор пойдёт лучше, если не смотреть на девушку сверху вниз, с высоты спины лошади. Оказавшись на земле, он уже искренней улыбнулся. Добрый вечер. – это было сказано вполне себе бодро, с какой-то надеждой в голосе. Затем, Ральф несколько призадумался, что говорить дальше, ибо в мыслях крутилось только одно придурковатое «помоги, я потерялся на территории этого клуба». Меня зовут Ральф, а это …- он кивнул на гнедого тракена, тоскливо разглядывающего клочок травы под копытами, это Пашка. А с вами, такими красивыми, уж нельзя ли познакомиться?

Отредактировано Ralf Craucher (2012-06-28 03:23:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Ральф Краучер и Кесседи Фокс| Настоящее время