Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Agram & Galassia | june 2012


Agram & Galassia | june 2012

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Встреча в леваде. Порядок отписки: Галассия ---> Аграм.

0

2

Рыжая приятно валялась на подстилке, широко раздув ноздри и покачиваясь на спине. Это блаженство спугнула одна из опилок, которая залетела в ноздрю золотистой. Вскочив, восьмилетка отбила задом и громко фыркнула, выгоняя из своих ноздрей эту гадость.
"В этих ноздрях нету места не для одного" - Подумала верховая и выглянула из денника. Время кушать! Громко заржав, Галассия услышала в кормовой грохот ведер от такой неожиданности и довольно загарцевала. Паренек вышел из кормовой и подойдя к деннику верховой, отпихнул ее в сторону и зашел, наполнив кормушку съестным. Недовольная поведением конюха, Галассия цапнула его за ягодицуи топнула. Ударив по лоснящимся бокам ярким хвостом, Гала подошла к кормушке и принялась жадно жевать зеленку. Лассия быстро довольно все съела и вскоре вылизала всю кормушку начисто. Подойдя к поилке, верховая окунула нос в прохладную воду и отведя ушки назад, сделала несколько жадных глотков. Резко подняв из-за чего-то морду, кобылица заметила коновда который подошел с чумбуром к деннику золотисто-рыжей. С бархатных губ восьмилетки стекали капельки воды и падали в поилку. Облизнув губы зеленым языком, Галассия поняла намек того и одобрительно закивала.
-Давай-давай, веди меня гулять, разгоняй жиры, гладкокожий.-Игриво загоготала Гала и попятилась назад, когда темноволосый зашел в денник. Податливо разрешив надеть на себя недоуздок, Лассия разрешила закрепить на кольце недоуздка карабин чумбура и буквально вылокла голубоглазого из денника, но не тут-то было. Парнишка оказался сильный и смог поставить рыжую на развязки, на что она ответила задорными дыбами. Встала вообщем как смогла.
-Мы так не договаривались!-Всхрапнула Золото и округлив шею, выдавила крысу.
-Успокойся давай, иначе назад пойдешь.-Хмыкнул коновод и взяв мягкую щетку, начал круговыми движениями очищать тело чистокровной от опилок.
-Ты тут мне не указывай!-Цапнув того за ногу, "хрюкнула" золотисто-рыжая за что получила по носу.
-Гаденыш.-Недовольно сморщив нос и отвернувшись от темноволосого, хмыкнула Галассия. Вскоре все процедуры закончились и ее сняли в развязок. Пока русскую верховую вели на улицу, она постоянно совала свой нос в кормушки других лошадей, в поисках чего нибудь съестного. Вскоре Лассу вывели из конюшни и повели в сторону левад. День выдался теплый и "солнечные зайчики" бегали по золотистой шкуре верховой, еле как пробиваясь через кроны огромных деревьев. Цокот новеньких подков проходил довольно четко, но вскоре снизился и вот остановка.
-Не медли, дурачина, я гулять хочу!-Показав язык брюнету и начав пританцовывать, загугукала золотисто-рыжая, начав кивать. Дверца в леваду открылась и вот заветный щелчок и рыжая выдав пару-тройку козлов, рысью окольцевала леваду и застыла около забора разделяющего леваду кобыл и жеребцов. Оглядев ее, Галассия не увидела никого интересного и опустив морду, начала щипать зеленую поросль, часто взмахивая хвостом и отгоняя от себя назойливых мошек.

0

3

Сегодня день Аграма начался очень даже хорошо. Как только он проснулся, встал на ноги и, наконец, сфокусировался на кормушке, то сразу же заметил там вкусную, только что запаренную кашу. А венчало эту кашу наливное яблоко. Это добрый дядя-конюх решил угостить гнедого, потому что слишком уж тот ему понравился. Вообще-то, Гоша был душкой. Он никогда не позволял себе бросаться на людей и причинять им боль. Просто иногда проверял их на прочность, показывая свою огромную баяку.
Тихо заржав в след ушедшему конюху, поблагодарив его за угощение, русак принялся за трапезу, даже не пытаясь продлить удовольствие. Он всегда кушал все очень быстро. Вот и сейчас, не прошло и десяти минут, как он съел все подчистую и высунул голову в проход, весьма довольный жизнью. По проходу шел знакомый дядя-конюх с недоуздком на плече. Заметив жеребца, тот тихо засвистел и достал из кармана морковь.
О, дядь, морковь я люблю. Иди-ка сюда! Ты собрался вести меня погулять, я угадал? Я не против. Только вот я весь в опилках. Но ты ведь это исправишь, правда?
Гугукнув, Аграм потянулся к конюху, шлепая губами. Он схватил всю морковь целиком, в прочем, как и всегда, затем заплевав бетонный пол выпавшими изо рта ошметками. Конюх тихо засмеялся и сказал Гоше, что в следующий раз подарит Гоше слюнявчик. Тот глухо фыркнул и ткнулся носом дяденьке в живот, предварительно вытерев об него губы, на которых уже появилась белая пена, в которой кое-где мелкала размельченная морковь. Бедный конюх весь оказался обслюнявленным, но ничуть не обиделся на гнедого, потрепав его за челку.
Он надел на него недоуздок, в деннике смахнул с жеребца опилки и выволок его в проход. Аграм ткнулся носом ему в плечо и направился следом, изредка косясь на денники и стоявших там лошадей. Они вышли на улицу, направившись к левадам. В это раннее время суток левады пока пустовали, лишь в одной из них стояла рыжая кобылка. Конюх что-то проговорил о том, что кобылка эта была той же породы, что и Гоша. Тот лишь гугукнул ему в ответ и углубился в очень важное по его мнению занятие - мирное пожевывание рукава мужчины. Тот, чтобы спастись от ужасного жеребца, ускорил шаг и, наконец, завел гнедого в леваду. Стянув недоуздок с его ушей, конюх удалился, оставив на земле немного моркови.
Гоша был несказанно благодарен дяде за такое угощение, но пока притрагиваться к нему не стал. По-арабски задрав хвост, собрав голову, он направился к ограде левады, разделявшей его и кобылку. Тихо заржав ей, он, наконец, произнес.
- Привет. Давно ты тут? - он прянул ухом и чуть склонил голову набок, наблюдая за незнакомкой. Та ему приглянулась. Она, во-первых, была той же породы, что и он. А во-вторых, Гоша заметил, что она как-то заскучала. В третьих, он так и не завел себе здесь собеседников. Вот и решил познакомиться с рыжей.
- Кстати, я Аграм. Можно просто Гоша. - проговорил он, когда незнакомка обратила на него внимание.

0

4

Вроде день как день, стоит Галассия травку кушает, никого не трогает, а лишь подергивает участками кожи от столь приятных и теплых солнечных ванн и часто взмахивая хвостом, чтобы отогнать даже тут достающих мух. Где же можно от них скрыться? Недовольно поморщив нос, золотисто-рыжая топнула копытом и услышала звонкое ржание, в сторону которого повернулось ухо. Задрав морду, Гала всхрапнула и глянула на видимо представителя ее породы.
-Привет. Давно ты тут?-Послышался баритонный голос незнакомца, что слегка спугнул ее и она пошатнулась назад.
-Привет. С утра, а приехала сюда позавчера. А ты?-Дружелюбно фыркнув, натянула уголки губ.
-Кстати, я Аграм. Можно просто Гоша.-Продолжил диалог новый знакомый Лассии.
-Очень приятно, я Галассия. Можно звать Гала или Лассия, еще зовут Золото из-за оттенка шерсти, бывший хозяин называл тупо Брак. Называй в общем как хочешь.-Процедила золотисто-рыжая с некой усмешкой. У Аграма была довольно интересная масть, как Золото ее видела так это светло-гнедая масть с шоколадными пятнами в слегка светлое яблоко. Облизнув зеленым языком вымазанные губы в соках травы. Послышался шум и русская верховая от неожиданности дернулась и оглянулась.
-Что это?-Всхрапнула восьмилетка и заметила жеребца, который тащил из конюшни конюха в неизвестном направление. Хмыкнув, рыжая снова глянула на Аграма и раздув ноздри, дернула его за прядь гривы.
-От куда ты?-Слегка склонив голову на бок, с той же натянутой улыбкой, забавно "хрюкнула" Золото и когда Гоша решил "отомстить", игриво цапнула его за плечо и отскочив, встала на дыбы, игриво заржав. Выдав пару козлов и встав в сбор, золотисто-рыжая начала победно пританцовывать, а после манежной рысью побежала по периметру левады. Вскоре русачка встала в нескольких метрах от забора и раздув ноздри, начала усиленно копать землю копытом. Вспомнился фильм "Все дороги ведут домой", когда большой черный мужчина сказал: -Чтобы покалечить скаковую лошадь, нужна всего лишь одна маленькая ямка. Ну или что-то в этом роде. Глянув из-под лба на Гошу и показала игриво язык, мотнув мордой.
Офф: Пфф... Это ты все виновата х)

0

5

-Привет. С утра, а приехала сюда позавчера. А ты?- дружелюбно проговорила рыжая, натягивая легкую улыбку. Аграм всхрапнул и дернул гнедым ухом, наблюдая за незнакомкой. Она нравилась ему все больше, своей редкой для его породы окраской и непринужденной манерой общения.
-Очень приятно, я Галассия. Можно звать Гала или Лассия, еще зовут Золото из-за оттенка шерсти, бывший хозяин называл тупо Брак. Называй в общем как хочешь.- продолжила разговор новая знакомая.
- Я буду звать тебя Лассо.. Не против? - задумчиво проговорил русак, вспомнив, что не ответил еще не один вопрос кобылы. - Я тут уже довольно долго живу. Познакомился с очень милым дядей, который взял меня в оборот. Я думаю, ты тоже скоро найдешь такого дядю. Ну или тетю, это уж как повезет. - громко фыркнув, гнедой проследил взглядом за жеребцом, что тащил дяденьку-конюха куда-то далеко-далеко.
Не повезло ему.. Жалко как-то дядю. А с другой стороны, тому жеребцу весело.
Прянув ушами, русак заметил, что рыжая уже пыталась вернуть его на землю, дернув прядь его драгоценной гривы. Он громко заржал, задрав переднюю ногу, высказывая свое недовольство.
-Откуда ты?- как будто ничего не замечая, спросила она.
- Я из России, из Старожиловского конного завода. - проговорил он, потянувшись к кобыле и дернув ее за гриву. Та прихватила его за плечо и поскакала прочь, словно горный козел. Гоша громко заржал, привстав на дыбы и галопом понесся за рыжей, громко храпя. 
Настигнув рыжую, жеребец прихватил ее за холку и резко развернулся, рысцой двинувшись прочь. Он задрал голову и хвост, мягко перебирая ногами. На земле он увидел оставленную морковь и, глухо фыркнув, схватил одну из них.
Прошествовав к забору левады, гнедой выплюнул морковь на землю в леваде кобылки и удалился прочь, чтобы избежать укусов.
- Отныне я буду разговаривать с тобой только с такого расстояния. А то покалечишь мою шкурку, того гляди! - обиженно проговорил он, фыркнув.

0

6

- Я буду звать тебя Лассо.. Не против? - Задумчиво проговорил русак.
-Забавно, будь твоя воля то ладно.-Усмехнулась золотисто-рыжая и облизнула губы шершавым языком.
- Я тут уже довольно долго живу. Познакомился с очень милым дядей, который взял меня в оборот. Я думаю, ты тоже скоро найдешь такого дядю. Ну или тетю, это уж как повезет. - Громко фыркнув, гнедой проследил взглядом за жеребцом, что тащил дяденьку-конюха куда-то далеко-далеко.
-Ну я в принципе нашла человека, Ральф зовут. Я надеюсь он все же решит и возьмет меня.-Топнув, всхрапнула Галассия. Услышав ржание, Золото прижала уши и сморщила нос.
-Не шуми, пугливый.-Усмехнулась Гала и оббила ярким хвостом лоснящиеся бока.
- Я из России, из Старожиловского конного завода. - Проговорил он, потянувшись к кобыле и дернув ее за гриву.
-Ммм... Я тоже от туда, но думаю тебя уже забрали когда я там родилась.-На дерганье она ответила всего лишь тем, что задрала морду. Потом гнедой поймал Лассию толе мстя, толе пытаясь приструнить, на что она дернула хвост жеребца и заржала.
- Отныне я буду разговаривать с тобой только с такого расстояния. А то покалечишь мою шкурку, того гляди! - Обиженно проговорил Аграм, фыркнув.
-Утютютю.-Весело протянула русская верховая и снова выдала козла, скосив глаза на морковь.
-Приятного аппетита.-Всхрапнула русачка и удалилась в дальний угол левады. Опустив морду, кобылка принялась есть траву, часто фыркая. Нет, она конечно же не хотела отказываться от лакомства, но решила повредничать, что выглядело забавно.

0

7

Глубоко вздохнув, он направился в другой конец левады, не забыв прихватить с собой морковину. Нет, конечно он не перестал думать о рыжей кобылке, но просто как-то устал. Сегодня у него абсолютно не было настроения для игр. Поэтому он решил удалиться, чтобы не попасть под раздачу.
По пути он проглотил морковину, так и не донеся ее до места назначения. Ну вот, так всегда. Обидно, черт подери!
Вдруг небо затянулось тучами, повеяло холодком и стало как-то мерзко. Гоша громко оповестил конюшню о своем существовании и попросил себя забрать из левадки. Ему совсем не хотелось намочить свою драгоценную шкурку. И вдруг он увидел дяденьку-конюха, что шел забирать его. Обрадовавшись, русак рванул к ограде левады. Но для начала обернулся к Лассо и тихо заржал ей, всхрапнув. Они еще увидятся, это точно.
Он уткнулся носом в плечо дяди, приговаривая Кажется, дождь начинается.. Кажется, дождь начинается.. - ну точь в точь Пятачок из мультика. Только зонта не хватает.
Дяденька подошел к жеребцу и надел на него недоуздок, выведя его из левадки. Он спокойно пошел за конюхом, уткнувшись носом ему в плечо. Стоп, как это - спокойно?!
Нет, Гоша не был бы Гошей, если бы чего-нибудь да не испугался. Этим чем-то стала страшная штука, которая подметала дорожки. Что-то вроде трактора, что ли..
Гоша завизжал, как ненормальный и запрыгал в сторону. Таким прыжкам мог бы позавидовать любой. "Любым" в данном случае был дядя. Он явно завидовал таким широким прыжкам, потому как сам явно не мог такое вытворить. Гоша уже решил было потянуться к нему и сказать "Давай научу", как страшная штука рванула прямо на них.
Истеричка-Аграм рванул к конюшне, издавая непонятный душераздирающий крик. За ним тащился дяденька, едва поспевая за широкими движениями в конец ошалевшей лошади. Остановилась эта ошалевшая лошадь только перед своим денником. Ну или не своим, это уже не столь важно. Главное, что он был в безопасности.
Только теперь жеребец смог оглянуться назад и осознать, что страшная штука осталась на месте, а дяденька, сидевший в ней удивленно глазел в их сторону. Гнедой только насупился и зажал уши, показывая, что от этой страшной штуки он явно не в восторге.
Но дяденька явно был не в обиде на гнедого. Он ласково потрепал его за холку и завел в денник. Жеребец уткнулся носом ему в живот и сказал, что такого больше не повторится. Честное гнедобалбесное.

Отредактировано Agram (2012-08-21 20:36:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Agram & Galassia | june 2012