Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Loffer and Eva Festish | Июнь, 15 число, 2012.


Loffer and Eva Festish | Июнь, 15 число, 2012.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Денник Луффера, но может быть куда-нибудь выйдем)

Отредактировано Loffer (2012-06-24 12:17:48)

0

2

Я стоял повернувшись мордой к окну и смотрел, что происходит на улице. Конечно, одна и та же картина, мне быстро надоела, но еще больше мне надоело, что каждый почти каждый человек проходил мимо и всех рассматривал, в том числе и меня. Может все эти люди просто искали какую-нибудь лошадь, но меня это все же раздражало. На улице, как всегда было солнечно. Сегодня, было достаточно жарко, даже ветер, который гулял по конюшне, был теплым. Сверху моего денника, доносилось чириканье воробьев, которых было не так уж и мало, примерно штук пять. Этот звук, сначала мне понравился, но спустя несколько минут, он стал меня раздражать... Но увы, этих воробьев, мне никак не согнать. Вскоре, пришел конюх, что-то сказал и положил еду ко мне в кормушку.
Наконец-то, а то я уже заждался.  - Спокойно подумал я про себя. Я развернулся к кормушке и начал есть. Ел я медленно, не спеша. Зачем спешить? Ведь здесь, как я понял, всегда дадут время для того, что-бы я поел. И мне это нравиться. Когда я ел, я смотрел как конюх раскладывает еду к другим лошадям в конюшне. Но увы, конюшня была такая большая, что вскоре, от конюха и следа не осталось.
А было так интересно смотреть за ним. - Хорошо, что вскоре я доел, а то когда не на что смотреть, то и кушать не хочется. Людей становилось все больше. Вот, стали приближаться какие-то шаги. Они шаркали по полу. Этот человек, оказался маленьким мальчиком, лет семи. Он с удивлением посмотрел на меня.
Ну вот, опять. Теперь, даже дети на меня пялятся. - Вдруг, он что-то громка закричали и к нему подошла женщина, лет тридцати, наверное это его мама. Она посмотрела на меня и протянула руку. Я посмотрел на руку, а в руке, была морковка. Я быстро взял эту морковку из ее рук и принялся хрумкать. Мальчик засмеялся. Смех у него был такой заливной. Конечно, он же пока маленький - нет проблем, все решают родители и вообще, пока, наверное, жизнь у него беззаботна и хороша. Женщина улыбнулась ему, что-то сказала и пошла дальше. Мальчик, спустя несколько минут, которые он на меня удивленно смотрел, побежал вслед за женщиной.
Ну наконец-то. - Подумал я и снова повернулся мордой к окну, смотря, что там происходит.

Отредактировано Loffer (2012-06-24 12:43:22)

0

3

Зайдя с лошадью в конюшню, я сразу же отправилась к развязкам, где быстро пристегнула лошадь за кольца трензеля, я знаю, что так нельзя, но одевать недоуздок на уздечку было лень, а ноги почистить надо. Я взяла крючок, подняла переднюю ногу, быстро почистила, с задней пришлось повозиться, т.к. молодая особа начала её дёргать и мотать в разные стороны, хотя я и держала копыто уже в руке. Мне это надоело и я рукой второй, которая была свободна, не сильно, но ощутимо стукнула лошадь по боку.
-Хватит уже. – строго произнесла я, но без всякой злости.
В итоге я быстро справилась с ногами, пришлось немного так же повозиться с другой задней ногой, а так, в принципе было всё нормально. Ева завела молодого жеребчика в денник, одела там недоуздок, сняв уздечку, отдала кусочек яблока и вышла.
Я шла по коридору конюшни, держа в руке уздечку и корду, это я всё несла от другой лошади, с которой только что работала. Подойдя к одному из ведёр, где была чистая вода, я присела и начала мыть трензель в воде, очищая его от травяной слюны, которую нажевала лошадь. Сделав свою работу, я пару раз дёрнула уздечку, а потом направила в амуничник, чтоб все эти вещи положить на их НИИ места. Зайдя в амуничник, я поздоровалась с одним из берейторов, а потом нашла тряпку, которой можно было вытереть мокрый трензель, я вытерла трензель и повесила уздечку на её место. После этого, подумала, что делать с кордой, повесить её здесь или же повесить на крючок около денника одной из своих лошадей. Трудный выбор. Однако мои действия определил один телефонный звонок на мой телефон, я взяла трубку и мне всё объявили насчёт другого коня.
-Хорошо, я посмотрю его. – довольно холодно ответила я.
«Чёрт,  а я только поесть собралась»-подумала Ева, забирая с собой корду из амуничника. Я захлопнула за собой дверь амуничника и отправилась к деннику, где стоял предполагаемый конь для моего берейторства. Кличка мне знакома, хотя коня привезли недавно, но я то тут начала работать ещё до его приезда, поэтому запомнила этого жеребца. Так же он был конкурным, что заставило меня так же запомнить его кличку и то место, где он стоит.
Я посмотрела на время в телефоне, потом посмотрев на свой конный сапог, убрала с него опилку, которая приклеилась и пошла дальше. «Ммм, если он мне достанется в берейтерство то с одной стороны это хорошо, ведь у меня будет лошадь по моей специальности, а именно по конкуру. А то у меня один скаковик из которого буду делать конкуровца, тааак, кобылку надо будет так же ввести уже в тренинг по прыжкам. А с другой стороны это ещё одна лошадь, у которой, скорее всего, будет противный характер, а мне, за столько лет работы с лошадьми, начинают такие надоедать, никакого разнообразия.» - думала женщина, подходя к нужному деннику.
Конь стоял и смотрел в окно, то бишь задницей был к двери, в принципе я привыкла уже к такой картине, поэтому я повесила корду на крючок, а сама прижалась к двери денника.
-Луффер.. – произнесла я спокойно и довольно-таки легко, поправляя своё хвостик из длинных чёрных волос, а потом прошлась рукой и по прямой чёлке, привычка. – Будем крыситься там, кусаться? М?
Я усмехнулась и открыла защёлку денника, приоткрыла дверь и зашла внутрь, но пока я не подходила к коню и даже не смотрела на него, я уставилась взглядом куда-то в стену, сбоку от коня.

0

4

В окне, не было ничего интересного. Там иногда летали мешки, а иногда кто-нибудь проходил. Но такая картина была уже каждый день и мне она надоела. Вот, я услышал шаги, которые были довольно далеко от моего денника. Я и не обратил на них внимания. Наверное, идут к другой лошади. Хотя... Я бы был тоже не против, что-бы меня взяли на тренировку... Ну, можно и на корде попрыгать. - Ах, как же я люблю задумываться и совсем не обращать внимания, что происходит рядом со мной. Шаги незаметно приблизились. Но я, заметил уже стоящего человека около его денника. Я думал, что это опять простой человек хочет на меня посмотреть. Но когда я услышал слова -
-Луффер.. - Откуда она узнала мое имя? Хотя, наверное над денниками всегда есть таблички с именем, но точно я не знаю, так как никогда не обращал внимание на эту мелочь. Сначала, я не обратил внимания, мужчина ли это был, или женщина. Вскоре, я вновь услышал слова -
– Будем крыситься там, кусаться? М? - Голос был окончательно женским. Я немного не понял смысл в ее словах. Ах, да. Я же забыл, что она только меня увидела. Ну, может быть и нет, так как я ее впервые вижу, может она видела меня когда-то. Все это время, я стоял повернув только голову к ней.
Кхм. Может вы меня и не считаете послушной лошадью, но я так считаю. - Спокойно гугукнул я ей. Она в это время уже зашла ко мне в денник, но смотрела не на меня, что мне понравилось, она не стала меня разглядывать, как обычно все делают ,прямо как инопланетянина все увидели. Я снова повернул голову к окну, там ничего не изменилось и я решил развернуться к девушке. Она как-то сразу мне пригляделась, хоть и немного, но пригляделась. И только  сейчас, я понял, почему она сказала такие слова. Наверное, потому что лошадей с характером становится все больше. Но или к счастью или нет, у меня характер глубоко в душе. Вот, я полностью развернулся, но не к ней а к кормушке. Я быстро к ней подошел и взял оттуда что-то в рот. Потом я посмотрел на девушку. Осторожно подошел к ней поближе. Когда я подходил, я ее тщательно осмотрел.  Она была довольно красивая, по сравнению с теми, которые на меня пялились все время.

Отредактировано Loffer (2012-06-26 06:05:28)

0

5

Я видела, что конь слушает, что я ему говорю, поэтому я немного обрадовалась, что контакт можно было с ним найти. Потом этот рыжий жеребец повернул ко мне свою голову, на морде была белая проточина, что меня ещё больше обрадовало, я любила у лошадей такие «узоры». «А развернуть свою попу в сторону от меня и встать полностью передом ко мне?» - я даже сама себе улыбнулась от таких мыслей.
Я не спешила сразу же подойти к коню взять за недоуздок и потащить на развязки, я хотела сначала капельку узнать какой он тут, в деннике. Спешка никогда не приведёт к чему-то хорошему, по своему опыту это знаю, либо сама начну нервничать, либо конь, что ещё хуже, поэтому надо было иметь терпение и целеустремленность.
Жеребец начал разворачиваться, чему я была несказанно рада, хотя бы не придётся любоваться на его круп с хвостом, но тут конь быстро поднёс свою морду к кормушке. «Ещё один любитель поесть.» Я терпеливо выдохнула и перевела взгляд уже на тело коня, смотря на его мускулатуру, а особенно задние ноги, ведь они должны быть крепкими, чтоб прыгать маршруты.
После пребывание в кормушке, конь, наконец-то подошёл ко мне, явно рассматривая меня, что тоже было хорошо.
-Ты у нас красивый и сильный, на первый взгляд. – улыбнулась я. –Сильные ноги в конкуре – это хорошо.
Ева улыбнулась, потом достала из своей на поясной сумку кусочек яблока, застегнула сумочку, и протянула руку коню.
-Я не знаю любишь ты или нет, но я тебя угощаю. – спокойно проговорила чёрноволосая.
Ева посмотрела на уши жеребца, а потом взгляд невольно сам упал на шею, она любила мощные шеи у лошадей.
-Нам с тобой сегодня нужно пройтись. – добавила я, прикоснувшись пальцем, точнее тыльной стороной один раз прошлась по храпу, а потом убрала руку. – Ты же не против размять свои мышцы?

Хотя да, спрашивай не спрашивай, а выводить коня надо было.

0

6

Я немного подозрительно ее рассматривал, как бы спрашивая, что ты со мной хочешь сделать. Давно ко мне никто не заходил, обычно, люди старались смотреть на меня не входя в мой денник.
-Ты у нас красивый и сильный, на первый взгляд. – Она улыбнулась и я подумал - Да, я такой. - Польстил я сам себе.
–Сильные ноги в конкуре – это хорошо. - Да, да, я такоооой. - В мыслях пронеслось у меня. Мне нравилось когда мне кто-нибудь льстит, особенно когда я знаю, что эта правда. Похоже, девушка не торопилась как сумасшедшая, что мне дико в ней понравилось. Мне самому хотелось узнать о ней побольше. Наверное, у нее были похожие мысли. Я хлестнул хвостом по одной из стен денника. Девушка мне улыбалась. От нее, я сразу почувствовал хорошую ауру, эта аура, была создана запахом яблока. Как же я их любил. Но конечно, от девушки тоже исходила хорошая аура. Она достала из своей сумочки яблоко, чему я был, очень обрадован. Она протянула руку ко мне и сказала -
-Я не знаю любишь ты или нет, но я тебя угощаю. - Я с жадностью схватил яблоко и ее рук, немного обслюнявив ее руку, я довольно хрустел бедным яблоком, которое я засунул в рот почти полностью. Люблю, люблю, можешь не беспокоиться и угощать меня почаще. - Я опять с довольным видом хлестнул хвостом. Мне она понравилась, но мое доверие, ей пока не принадлежало. Может быть, некоторые, кто меня не знает, думают, что мое доверие очень легко заработать. Просто нужно мне понравиться. Но это совсем не так. Даже сам я не знаю, как заполучить мое доверие... Я просто чувствую, когда я начинаю доверять кому-нибудь.
-Нам с тобой сегодня нужно пройтись. - Ох, как я был не против этого. Да, давай. Я не против. - Подумал я и сделал довольную морду. Я почувствовал, что что-то прикасается к моему храпу, но не обратил на это внимание.
– Ты же не против размять свои мышцы? - Снова услышал я от нее.
Да, да, конечно не против! протяжно гугукнул я к ней и с добрыми намерениями слабо толкнул мордой в ее живот.

0

7

Конь без раздумий тут же взял яблока, чему я была несказана рада, а то некоторые лошади, которых я работала, яблоко возьмут, но тут же выплюнут. «Ух, ещё один любитель яблок.» Я посмотрела на время, посмотрев на наручные часы, время было много, но хотелось покушать, чёрт. «Так у  меня вроде в кармане была конфета.» - подумала я, опуская руку в карман конных штанов. Я достала какую-то конфету, которая была помята, ну да, самое удачное место для конфеты, лежать в кармане конных штанов. Ева развернула конфету, съела её, положив фантик в карман и застегнув её, конфета хоть как-то заглушила некий начальный голод.
Я поправила свою футболку, а потом рукой опять прошлась по чёлке, расправляя её двумя руками, привычка тупая. Женщина подошла к коню ближе, прикоснувшись рукой к его мощной рыжей шеи, Ева рукой прошлась до лопатки, а потом посмотрела на дверь денника.
-Ева. – произнесла коню я своё имя, предлагая ему на руке ещё один кусочек яблока.
Наташа посмотрела на копыта Луффера, а потом почувствовала толчок в живот, морда коня вошла в него, практически, да-да преувеличиваю. Я рукой погладила морду коня и подняла её от живота.
-Сейчас пойдём. – усмехнулась я, беря рукой недоуздок коня.
Я сделала шаг вперёд и повела коня с собой, таким образом мы вышли в проход конюшни, как делалось всегда, по крайне мере я предпочитаю лошадей чистить на развязках, а не в деннике.  Мы вышли на развязки, я сразу же прицепила их к недоуздку и посмотрела на коня полностью. Ева встала сбоку от коня, осматривая его тела, а потом начала осматривать ноги коня, трогая их, проверяя, всё ли с ними в порядке. После такого осмотра, я пошла в амуничник за своими щётками, которые там оставила, взяла эту сумку, закрыла дверь амуничника и зашагала вперёд к коню. Я повесила щётки на крючок денника, а потом взяла из сумки резиновую скребницу и жесткую щётку, начала массировать, чистить, тело коня, смотря, нравится коню или нет.
После чистки одного бока, я стала обходить коня и теперь предложила кусочек морковки, у меня в сумочке на поясе, было в пакете яблоки, и всего лишь два кусочка морковки, другие уже съела другая лошадь, а так по всей сумочке валялись сухари.
Я перешла на вторую сторону коня и начала её так же чистить.

0

8

Девушка достала из кармана штанов какой-то фантик и съела то, что находилось в этом фантике, потом положила обратно, я ткнул морду на том есто, куда девушка положила фантик, интересуясь, что это такое.
-Ева. - Сказала девушка.Я почему-то сразу понял, что это ее имя. Мне всегда нравились короткие имена, которые легко произносить. Она подняла мою голову и сказала мне -
-Сейчас пойдём. - Я был довольно рад этому. Она мне улыбнулась и взяла мой недоуздок. Я посмотрел на нее. Она первая выла из моего денника и повела меня за собой. Я поспешно вышел из денника хвостиком за ней. Вот мы вышли  в проход конюшни. Она прицепила к недоуздку две веревки и я сразу понял, что она хочет делать. Конечно же, она меня будет чистить. Девушка стала на меня смотреть, в какой-то момент, я уже подумал, что на мне что-то есть, но потом, девушка опустилась и стала смотреть мои ноги. Я смотрел на нее с небольшим вопросительным взглядом, но потом я понял, что она проверяет, все ли с ними в порядке. Потом, девушка начала от меня удалятся.
Ээээй, ну куда ты? - Протянул я. Вскоре, девушка зашла в какую-то комнату и быстро оттуда вышла. Ну вот, а то я подумал что она меня на пол пути бросает. - На данный момент, мысли у меня были такие. Вот она была уже рядом со мной, что-то повесила ка крючок. Вот она что-то достала из сумки и начала меня чистить. Мне в основном, было приятно но иногда, немного больно. Когда мне было больно я бил хвостом чей-то денник, в котором никого не было. Девушка явно наблюдала а моими эмоциями. Иногда, рядом со мной, проходили люди, которых я специально задевал слабым ударом хвоста, они явно были недовольны моим действием, но я делал вид, что сделал это случайно. Вот девушка закончила с одном моим боком, потом приблизилась ко мне, вернее приблизила ко мне свою руку, а на ней, была морковка.  Я с довольным видом схватил ее и стал хрустеть. Вот, я хрустел довольно долго и не заметил, что  девушка уже перешла к другому боку. Она чистила как-то особенно, или же мне так показалось. Но мне показалось, что она чистить как-то ласково, или же я просто хотел так думать. Впереди меня, было два денника, один мой, а другой сам не знаю чей, но там никого не было. Я пытался вглянуть, есть ли там что-нибудь в кормушке, но почти ничего там не увидел. Эх, что ж за лошади пошли, все съедают... - Недовольно подумал я.

0

9

Я чистила коня, но тут увидела, как он хочет взглянуть куда-то вперёд и в сторону, в другой денник что ль? У меня это вызвало лишь улыбку и я продолжила так же чистить его бок, сначала скребницей, а потом другой щёткой, после этого, я положила в сумку эти две щётки. Я взяла из сумки мягкую щётку и железный гребень и опять подошла к коню. Я быстро прошлась мягкой щёткой по его морде, а потом приступила к дополнительной «очистной системе» тела коня, после этого, я откинула мягкую щётку к стенке денника и занялась хвостом и гривой коня. Я встала сбоку от коня, беря в руки хвост и начиная его расчёсывать, встала сбоку, потому что я пока не знала, пинается конь в человека или нет, можно было разные сюрпризы ожидать, а у меня и так тело было практически всё переломано из-за коней. Я уже представляю, как в старости будут болеть все эти переломы, что аж закрываю глаза от этого. Расчесав хвост, я взяла кондиционер из сумки, опять подошла к хвосту, попшыкала его и ещё раз прошлась гребешком. После хвоста, дело оставалось за гривой, с которой я тоже повозилась минут десять, потому что делала всё аккуратно, а не выдёргивая куча волос.
После такой чистки, дело перешло к ногам, которые я осматривала уже ранее, но теперь надо было почистить само копыто, чтоб в стрелке ничего не было забито. Я достала крючок из сумки, попросила коня, мягким прикосновением к нижней части ноги, поднять саму ногу, а потом начала чистить копыта. Если конь начал бы сопротивляться, то я бы всё равно сделала бы своё дело, даже если и потребовалось грубое объяснение коню.
Всё, конь чист. Я подошла к его морде, достала сухарик и протянула коню.
-Тольке не считай, что это взятка. –усмехнулась я. – Я всего лишь угощаю тебя, а не подлизываюсь, как делают многие. Тем более мне надо, чтоб всё это из моей сумки исчезло и не испортилось.
Я улыбнулась коню и похлопала его по шее, а потом опять смылась в амуничник за амуницией. Я взяла конкурное седло, коричневый вальтрап в вышитую нитками клеточку, меховушку и нашла его уздечку. Всё это я принесла в проход, седло повесила на кронштейн, уздечку на крючок, меховушку зажала в подмышке. Так, я накинула вальтрап на спину, потом меховушку, всё подровняла, потом взяла седло и аккуратно положила его на спину коня. Я продела подпругу в «кармашки» подпруги с двух сторон, а потом зацепила «липучки» вальтрапа за пристругу, а уже потом начала затягивать подпругу, но не сильно, всего на две дырочки, остальное затяну потом.
-А теперь тебе надо будет пожевать трензель, уздечка идёт. – не знаю, зачем я разговаривая каждый раз с лошадью.
Я сняла с крючка уздечку, отстегнула развязки с недоуздка, повод накинула на шею Луффера, сняла недоуздок, рукой сразу же взяла храп жеребца, предложила на ладони трензель, а потом уже одела уздечку. Я застегнула все ремешки, проверила трензель как лежит, не слишком ли зажат или свободен. Я перекрутила повод, сняла корду с крючка и прицепила переходник к кольца трензеля, а потом взяла корду коротко и пошла с жеребцом вон из конюшни.

0

10

Девушка провела по моей морде мягкой щеткой. Но все равно, я почувствовал что было немного неприятно, но ничего не сделал. Вскоре, девушка откинула ту щетку, которой чистила мою морду и встала сбоку от меня. Я сразу понял, что сейчас перейдет дело к хвосту. Он у меня был довольно запутанный, так как его долго не чистили. Так что наверное, это было немного сложновато. С хвостом закончили, теперь переходим к гриве, я не очень любил когда расчесывают мою гриву, так как обычно, все люди куда-то торопятся и довольно больно расчесывают гриву, но эта девушка была аккуратна и мне это тоже в ней понравилось. Все, с этим покончено. Я глубоко вздохнул и набрал много воздуха, это был знак облегчения, что все прошло удачно и без боли. Девушка достала что-то и своей сумки и наклонилась к моим ногам. Я любил когда мне чистят ноги, а то не удобно ходить, когда в копытах что-то застряло. Она "попросила" меня поднять ногу и я с удовольствием это сделал. Ох, как же хорошо, когда тебе чистят копыта. Я смешно "хрюкнул" и повернул свою морду к девушке. Она не торопилась, а я брал пример с нее и тоже не торопился. Так продолжилось с четырьмя копытами. Когда она чистила задние ноги, то я чуть не устоял и мне пришлось вырвать из рук девушки мое копыто, что бы не упасть. Но после как я установил равновесие, я снова послушно его поднял.  Все, наконец-то  чистый! И не буду ходить как чучело. Она протянула мне сухарик и сказала мне.
-Только не считай, что это взятка. Я всего лишь угощаю тебя, а не подлизываюсь, как делают многие. Тем более мне надо, чтоб всё это из моей сумки исчезло и не испортилось. - Я как-то сразу понял, что она не новичок и что она уже не будет давать лошадям "взятку", так как она уже опытная и не будет этого делать. Я конечно же с удовольствием взял ее сухарик и громко начал хрустеть. Он был довольно жесткий и вкусный. Если сухарик не жесткий - то он не сухарик, так я всегда считал. После того как я съел она похлопала меня по шее, что было очень приятно и куда-то направилась. Я предчувствовал, что она меня не бросит и стал просто смотреть ей вслед. Тем более, она направлялась туда, куда уходила в первый раз, так что я точно понял, что она пошла туда что-то взять. Вскоре, она вернулась ко мне с моей амуницией. Она быстро накинула на меня вальтрап и  все остальное, потом она аккуратно положила на меня седло. Оно как обычно, было не такое тяжелое как на моей прошлой конюшне. Почему-то она не сильно затянула подпругу на седле и это меня немного удивило, обычно, все сразу затягивают.
-А теперь тебе надо будет пожевать трензель, уздечка идёт. - Ох уж эта уздечка, я ее не очень люблю, вообще, почти все ее не любят, но кончено могут быть исключения. Я немного задумался, и "очнулся" только когда ко мне в рот попал трензель. Все, сейчас я чувствовал, что полностью готов к тренировке. Девушка взяла меня за уздечку и куда-то повела. А же послушно пошел за ней.

0

11

Я рукой открыла дверь конюшни и вышла вместе с жеребцом на улицу. Я вздохнула и улыбнулась, глупо, ну да ладно, до мнения других как-то всё равно уже со временем стало. На улице стояла прекрасная летняя погода, светило тёплое солнце, на небе было несколько облаков, но они не закрывали солнце, даже не пытались. Подул тёплый ветер, по хвост на голове пошевелился, чёлку так же немного потрепало, и я опять поправила её, после минуту стоянии около конюшни я повела за собой коня. Я шла и о чём-то думала, но однако была настороже всегда, поэтому могла сразу же среагировать, даже если у меня были закрыты глаза.
Мы с конём прошли мимо одной из левад, где гуляли лошади, не знаю, жеребцы или кобылы, но я решила пройти поскорее, потому что я не знала, как ведёт себя жеребец, когда рядом кобылы. Есть некоторые жеребцы, которым было всё равно до кобыл, они делали своё дело, когда им подставляли кобылу, а так всё время были спокойны к кобылам, если те рядом гуляли. А были жеребцы, которым голову сносило, когда чувствовали кобылу по соседству и начинали всё разносить, лишь бы найти и покрыть кобылы, короче насиловали всё, что было.
Ева посмотрела на коня и опустила взгляд на его ноги, она забыла одеть ему ногавки, хотя ранее хотела. Я вздохнула, достала перчатки из напоясной сумочки, о да, сумка была мелкой, а влезало всё что душе угодно. Я одела лёгкие конные перчатки на руки, взяла корду и пошла дальше, к манежу, а манеж был справа, так что мы повернули направо и вошли в него. Здесь пока никого не было, но это могла измениться через пять минут, потому что в проходе, когда мы седлались, была ещё одна лошадь, которую чистили. Так что будет наслаждаться одиночеством пока.
Я похлопала жеребца по шее, а потом отдала ему кусочек яблока, жевать ему будет трудно из-за трензеля, но я была уверена, что он явно справиться. Ева стала обходить препятствия с конём и нашла место, где сначала можно было прогнать коня по кордовому кругу. Наталья стала идти с жеребцом, а потом стала отходить от него, оставляя коня одного шагать по кругу, а сама остановилась в центре круга. Сейчас мы шли налево,  так что моя правая рука, где была скручена вся корда, иногда взмахивала немного, место бича. Мои глаза наткнулись на двоих конюхов, которые в одном из углов манежа граблями выравнивали грунт, я им крикнула.
-Можете пожалуйста принести мне любые ногавки на передние ноги. – я знала, что они знают, что такое ногавки. – Я же вижу, что вы заканчиваете.
Я говорила спокойно, даже указательно, без всякого смущение или намёка на него, мне было как-то всё равно, как среагируют конюхи.
-Пошагаем минут пять с тобой. Сегодня жарко, да и плюс пока мы шли сюда. – сказала я коню. – Шаааагаааем, только поактивнее.
Произнесла Ева смотря на тело коня, взмахнув кордой правой руки.

0

12

Девушка шла впереди меня. Как я понял, то мы пошли на улицу. Так и было, мы вышли на улицу и простояли около двери в конюшню несколько минут. Я насладился этим свежим воздухом. Но этот воздух не оставлял запах лошадей. Погода была хорошая, но я все таки любил немного пасмурную погоду, что бы солнце в глаза не светило. Я сделал еще несколько глубоких вдохов и выдохов воздуха. Ветер сегодня был довольно теплый. Когда он дул, явно было немного душно. Вот мы недолго постояли и девушка снова пошла вперед. Я же спокойно и послушно шел за ней, разглядывая, что происходит вокруг нас. Вскоре, мы дошли до одной левады, но по быстрому агу девушки я понял, что она хочет ее побыстрее пройти.У меня были предположения по чему. Но я даже не разглядел кто в леваде а особенного запаха, я тоже не почувствовал, так как ветер дул в другую сторону. Вдруг, я посмотрел на девушку и она на меня тоже. Но через несколько секунд она смотрела на мои ноги. Я тоже на них посмотрели вопросительным взглядом посмотрел снова на девушку. Она что-то достала из сумочки и надела вроде бы перчатки на руки. Вскоре, мы повернули на право, немного прошли и вошли в манеж. Манеж был пустой, что мне дико понравилось. Можно было позаниматься в одиночестве, когда никто тебе не мешает. Девушка похлопала меня по шее и дала мне яблоко. Я постарался взять его по быстрее, пока она не убрала его. Жевал я его довольно долго из за трензеля. Мы начали обходить препятствия. Вскоре, мы вышли на довольно пустое место без препятствий. Мы начали идти по кругу. Сначала, девушка шла рядом со мной, но вскоре, начала отдалятся. Я начал спокойно идти шагом. Вскоре, я услышал как девушка к кому-то обращалась.
-Можете пожалуйста принести мне любые ногавки на передние ноги. – Я же вижу, что вы заканчиваете. - Я немного приостановился и посмотрел на нее. Она же смотрела в сторону каких-то людей, наверное, они были конюхами, так как убирали там что-то.  Она говорила довольно спокойно, что даже меня немного успокаивало и меня сейчас точно ничего не испугает. Я спокойно шагал и вскоре вновь услышал от девушки.
-Пошагаем минут пять с тобой. Сегодня жарко, да и плюс пока мы шли сюда.  Шаааагаааем, только поактивнее. - Сначала, я подумал что она говорит все этим людям, но посмотрев на девушку понял, что она мне, так она смотрела на меня. Ладно! - С небольшим весельем подумал я. Я начал спокойно и довольно активно шагать. За дверью манежа, раздавались какие-то звуки. Но я на них не обращал никакого внимания и стал ждать дальнейших указаний от девушки.

0

13

Я внимательно смотрела за тем, как шагал конь, если темп шага чуть был медленным, то я взмахивала кордой, немного подгоняя коня. Шагать надо было недолго, всё-таки было жарко, так что всё быстрее «разогревается», да и плюс пока мы шагали до конюшни. Я это уже второй раз прокрутила в своей голове, не знама почему, но я себя убедила так. Ева не очень любила работу на корде, поэтому старалась быстрее размять лошадь, а потом уже самой сесть и нормально поработать с лошадью, да и самой таким образом размяться.
Я остановила коня, подошла к нему и дала яблоко, а потом похлопала по шее.
-Куда же конюх запропастился? – спросила я и себя, и коня.
Я увидела, как конюх идёт от конюшни, поэтому я взяла коня и стала шагать им, иногда поглаживая по шее, мне нравилось всё время трепать шею лошади, даже не знаю почему. Вот уже конюх идёт по манежу и мы остановились, стали ждать пока конюх подойдёт. Вот он подошёл, отдал мне ногавки, я ему сказала «спасибо», и тот, кивнул мне головой, достал сигарету и стал уходить, но потом я увидела, как белый дымок уходил в небо. «Он бы ещё около нас закурил бы.» - недовольно подумала я.
Ева наклонилась, присела на корточки, и проведя рукой по сухожилиям коня, убрала песок с ног, который успел уже зацепиться за ногу во время ноги, но вот и всё, ногавки на коне.
Я посмотрела на коня, а потом опять стала его выводить на круг, сама становясь в центр круга, чтоб управлять движением коня/
-Рыыыысьююю. – скомандовала я, чуть взмахнув кордой.
Я наблюдала за движением коня и уже представляла, как такое рыжее чудо будет двигаться под седлом, а то, что ты на него сядешь было точным.
-Я, наверное, сделаю с тобой одну рысь, а на второй я сяду на тебя. – подумала я вслух, таким образом обращаясь к коню.

0

14

Вот я ходил не так уж и долго, как девушка меня остановила. Я посмотрел на нее и сказала.
-Куда же конюх запропастился? - Я посмотрел в сторону выхода из манежа. Там было тихо и пусто. но вскоре, там появился силуэт явного конюха. Он стал подходить к нам, держа в руках какие-то вещи, а какие, я точно не разглядел. Девушка иногда поглаживала мою шею, от чего было довольно приятно. Обычно, многие люди просто хлопают по ней, но мне почему-то нравилось, когда именно ласкают. Конюх был уже в манеже и стал к нам подходить, мы же остановились, явно для того, что бы подождать, что бы конюх к нам подошел. Вот он уже совсем близко, он отдал девушке какую-то вещь и она что-то ему сказала, но тот же, только кивнул головой. Вот он снова начал от нас отдалятся. Я же пристально смотрел ему вслед. Потом, я посмотрел на девушку, которая возилась с моими ногами. Потом я понял, что за вещь, конюх отдал девушке, потому что эту вещицу, все время одевали на мои ноги, хотя, я был далеко не против что бы ее на меня одевали.
Вскоре, девушка закончила девать на меня ногавки и поднялась. Потом, мы снова пошли в тот круг, что бы еще поразмяться. Вскоре, мы были уже там и девушка пошла в центр круга, я же остался быстро шагать.
-Рыыыысьююю. - Сказала девушка, взмахнув кордой. Я же посмотрел на нее и послушно побежал рысью.  Рысью я бежал и не очень быстро но и не медленно, как раз в самый раз.  Бежал я не очень долго.
-Я, наверное, сделаю с тобой одну рысь, а на второй я сяду на тебя. - Если честно, то я сам не очень любил бегать на корде. Хотя, бегать я не любил, потому что все время ходишь по одному кругу и никак не пойти в другое место. Я обрадовался  словам девушки и продолжал бежать. Я услышал звук копыт лошадей, но как же повезло, что этот звук, просто прошел рядом с манежем и не пришел сюда. Все таки, я больше любил заниматься когда никто не мешается под ногами и ненужно никого обходить. И  вообще, я любил работать с новыми людьми, изучая их. Я стал ждать что девушка скажет мне делать в следующий раз.

0

15

Я смотрела за движениями коня теперь на рыси, я уже оценила их на корде, теперь надо бы посмотреть как на рыси, жалко, что под верхом я не увижу, как он двигается, зато почувствую.
Мы ещё порысили немного, я посмотрела на время и скомандовала коню идти шагом. Я была немного удивлена, потому что этот конь исполнял команды беспрекословно, сейчас такое редко встретишь среди молодых лошадей. Хоть жеребцу и было шесть лет, но я ещё не считала коней в таком возрасте взрослыми, взрослые это уже лет девять-десять, скажу так, но это сугубо моё мнение.
Луффер немного прошагал на корде, чтоб сразу резко после рыси не останавливаться, а как только он прошагал немного, я кордой стала подвигать его немного. Когда конь оказался около меня, я похлопала его по шее, отстегнула переходник от колец трензеля, распутала повод, и повела коня к ограждению. На ограждение я повесила корду, убедившись, что та не упадёт от самого слабого дуновения ветерка, а потом уже полностью перешла к коню.
Ева расправила стремена, а потом в левую руку взяла больше повода и гриву коню, вторую руку положила на заднюю луку седла, левую ногу всунула в стремя, толчок и она мягко села в седло. Я стала делать стремена под себя, убеждаясь, что конь никуда не поскачет, а как только сделала стремена, то выдохнула.
-Таааак. – произнесла я сама себе.
Я поправила одну из перчаток своей руки, взяла повод покороче, после начала мягко отыгрывать поводом, тем самым показывая коню, чтоб тот начал опускать нос вниз, сбор. Так я делала на шагу, потом мы сделали остановку и тут же я дала сильный шенкель на рысь.
Рысь. Я так же продолжала опускать коня вниз, держа его шенкелем и поводом, так же старалась, чтоб конь подбирал зад, а то иначе не красиво бы смотрелось. Девушка посмотрела на манеж и уже взглядом нашла кавалетти, которые видела ранее здесь, поэтому сразу же повела на них коня, прижимая шенкель при прохождение кавалетти. После такого упражнения, я сразу же направила коня на вольт в 10 метров, так же сжимая шенкель, чтоб конь сгибался на вольту, а не шёл сплошным бревном. После вольта, я отправила Луффера опять на кавалетти, привставая на прохождение кавалетти в седле.

0

16

Я продолжал рысить еще несколько минут, но после, этих нескольких минут, я услышал команду от девушки, что нужно идти шагом. Если честно, то мне не очень хотелось переходить на шаг сейчас, поэтому, я проскакал еще несколько секунд рысью, а потом я остановился. Вот я на шаге. Вот круг в котором я ходил, начал уменьшаться и вскоре, я оказался рядом с девушкой. Сначала она похлопала меня по шее, а потом повела в сторону ограждения. Я понял, что сейчас она наверное на меня сядет, так как отвязала переходник от трензеля. Вот, как я почувствовал, ее нога была уже в стременах. Я приготовился к тому, что в меня сейчас может даже плюхнутся, так как некоторые новички, которые на мне катались так делали. Но нет. Я почувствовал мягкое приземление в седло. Вот такие значит профи... - Подумал я. Вот она что-то поправила и после, я услышал.
-Таааак. - Я понял, что она явно обращалась не ко мне. Вот мне дали команду сбора, я не очень хотел сейчас это делать, но все же пришлось, а то я не знал, какие последствия меня ждут. Может даже удар хлыстом. Хотя... Я не видел, что бы девушка приносила с собой хлыст... Или я просто не заметил. Так что лучше было немного остерегаться. Вот я немного пошагал и девушка меня остановила. И она послала меня на рысь. Я конечно же выполнил ее команды и поскакал мягкой рысью. Потом девушка повела меня в сторону кавалетти. Я из далека уже начал их осматривать и примерно считал, какое между ними расстояние и как мне их проходить. В первый раз, не хотелось разочаровывать девушку.  Когда же мы к ним приблизились, то я уже почти все рассчитал и оставалось только проверить мои расчеты. Они оказались довольно правильными. Я проел кавалетти успешно. Я довольно глубоко вздохнул и выдохнул. После кавалетти, девушка послала меня на вольт, который я довольно любил делать. Этот вольт был довольно красивых, хотя я его и не видел, но как-то чувствовал. Вот девушка опять посылает меня на кавалетти. В этот раз, я на них сосредоточился, но уже не волновался так, как было в первый раз. Я хорошо прошел эти кавалетти, но при них, девушка немного привставала. Я почувствовал ее ритм и мне стало довольно легко их проходить.

0


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Loffer and Eva Festish | Июнь, 15 число, 2012.