Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Орхидея/Кобыла/Конкур/Берейтор - Fredds


Орхидея/Кобыла/Конкур/Берейтор - Fredds

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кличка:
Орхидея

Порода:
Орловский рысак

Пол/Возраст:
Кобыла/ 5 лет

Специализация:
Конкур

Фото:

Фото

http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2009/77cadea8.jpg

Анкета

0

2

------Начало игры-------
Я стояла в фургоне для перевозки, прижавшись всем телом к стенке и уткнувшись в железный поручень носом.  Воспоминания терзают мою душу от грусти и печали, что больше меня не выведут на трек, и воздух не будет обдувать от скорости . Я не буду носиться с другими лошадьми на перегонки. Да и друзей-то я на вряд-ли найду, но надежда… Что же с ней сделать, я все надеюсь, что меня кто-нибудь полюбит, примет такой, какая я есть, захотят со мной пообщаться и подружиться. Может быть, будут такие на новом месте, и я  буду счастлива там. Я вздохнула от чувства одиночества и тоски. Да, никто не мог приставить, что в толпе можно ощущать себя одинокой, брошенной и печальной. Да и в душе обида на бывших хозяев, но не в коем, случае на девушку, они даже не захотели, мня лечить, но  по-настоящему их не зачем винить.  Судьба преподнесла такой подарок и надо смириться и идти дальше. В надежде на лучшее и что я вылечусь, а пока не обращать на это внимание. Меня иногда качало  в разные стороны, ноя уже привыкла, и не обращала внимание. Очень хотелось спать, но никак не заснуть было и, я просто стояла, закрыв глаза.  Я почувствовала, как машина снизил скорость, похоже, прибыли к месту назначения, но я не стала открывать глаза, так как не было от глаз никакого толка. Скоро машина полностью остановилась, и я услышала, как дверь  открылась, и зашел человек, он прошел мимо меня и отвязал веревку  и потянул меня на выход. Я оттолкнулась от стенки и развернувшись пошла за ним дыша ему в плечо. Я аккуратно ступала, и когда мы начали спускаться из трейлера, один раз остановилась, но когда меня  конюх потянул. Пошла медленно и когда спустилась, вздохнула от облегчения. Мы не много еще постояли около трейлера, пока  конюх поговорил с водителем. Через некоторое время услышала, как хлопнула дверь машины, завелась и уехала. Потом почувствовала, как человек меня потянул к конюшне и я послушно за ним зашагала. Мы шли и через некоторое время мы вошли в конюшню и от стен  в полной тишине слышны были мои шаги. Мы подошли к моему деннику, конюх меня туда завел снял недоуздок и погладив по шее ушел закрыв за собой дверь. Я вздохнула и пошла к дальней стенке денника и облокотившись на нее, закрыла глаза и стала пытаться заснуть. Что же будет дальше?.. Как меня тут примут? Найду ли я тут друзей?.. Меня мучили вопросы, но ответов на них я не знала. Ну, что же поживем и увидим.

Отредактировано Орхидея (2012-05-22 15:25:03)

0

3

На стоянку приехал коневоз. Значит, приехала новая лошадь, а это интересно. Надо бы хотя бы поглазеть на коняху. Водитель заглушил машину и из многоместной коневозки конюх вывел лишь одну лошадь, да и то как-то по-китайски. Лошадь была какая-то непонятная. Ей будто было не интересно новое место, будто бы она тут уже была или ей вкололи успокоительное. Нет, вряд ли такая лошадь может быть бешеной, по ней не было это видно. Но с ней явно что-то не так. Пропустив конюха с молодой кобылой перед собой, Фред только через полминуты двинулся следом. Наблюдая за тем, как мужчина поставил серую и пошёл обратно, парень поздоровался за руку с ним и медленно пошёл к деннику, что был где-то в середине конюшни.
Заглянув внутрь, парень немного удивился. Неужто кобыла была такая уставшая с поездки. Однако же она стояла у задней стенки, прижавшись боком к ней. Она ничего не обнюхивала, не осматривала денник и рядом стоящих коней. Глаза у неё были закрыты, что было очень странно. Она не могла так быстро отрубиться. Ещё чуть чуть постояв за дверью, Фред вынул из кармана пару кусочков сахара и открыл дверь. Сделав лишь шаг внутрь, он остановился.
- Орхидея, - окликнул парень кобылу, минуту назад прочитав табличку, висящую не деннике, - иди сюда, эй!
Он протянул руку вперёд, раскрыв ладонь с сахарком. В это время Фредди не переставал разглядывать невысокую худую кобылку. Смотрел на её глаза, всё ещё не понимая, что с ней. Надо бы посмотреть её документы, она ведь явно чем-то больна, точнее, с ней что-то не так.
"Лошадь, эй, откликнись. Чё слепая что ли? Я тууут..." - подумал парень и тут что-то застопорился на мысли о том, что кобыла может быть слепа. "Да нееет, не может быть же такого, она просто устала, наверное..."
Чуть-чуть подождав, Фред окончательно вошёл в денник и подошёл к плечу кобылы. Дотронувшись до её шеи, он повёл руку вверх против шерсти до ушей. Кобыла особо не сопротивлялась, но уже должна вот-вот отреагировать на его присутствие здесь...

0

4

Я немного простояла, так и не сумела все-таки заснуть. Я вздохнула и почувствовала запах человека, но я не стала реагировать, так как понимала что это не ко мне.  Я старалась не думать, что на меня, возможно, никто не будет обращать внимание и я так и простою здесь в этом деннике одна. Меня такое чувство заперли в клетку, для не пригодных. Надежда же есть, что на меня все-таки обратят внимание, и я найду себе человека, кому пригожусь, и я найду лучшего друга и буду защищать его. Да, потеря зрения для меня, похоже это смертным приговором казалось. Я все чувствовала, что человек не уходит и через некоторое время я услышала, как открылась дверь денника, и кто-то сделал шаг внутрь и остановился. Это ко мне или к моему соседу?... Реагировать мне или как?.. а если я выставлю себя дурой и врежусь во что-то…  
Я просто навострила уши, но мне все казалось, что это зашли в мой денник.  Я вздохнула и открыла глаза и повернула голову в сторону двери. Я очень четко чувствовала человека, но боялась. Я услышала, как меня позвали, но я не в силах была пошевелиться из-за шока и удивления.  Это ко мне?...  Не может быть такого… Или может, быть?...  Может я сплю?.... Пока я размышляла,  парень подошел ко мне и стал проводить рукой к против шерсти от шеи к ушам. Я  вздохнула и придя в себя. Повернула голову к нему и видела краем глаза лишь тень. Ну, как всегда не могу ничего увидеть…. Как я от этого устала… Я тихо заржала в знак приветствия и повернув  голову еще дальше уперлась носом ему в бок.   Я почувствовала запах сахара, но мне сейчас был интересен мой посетитель, а не сахар.  Я встала прямо, оттолкнувшись от стенки. Я запоминала запах пришедшего ко мне парня, и  за долгое время. Почувствовала счастье, что на меня кто-то обратил внимание, ко мне зашли и даже гладят. Но в тоже время одолевал страх, что он может уйти, и я снова останусь одна.  Я  провела носом выше и уперлась в его локоть  и выдохнула.  Я переступила хотела поставить ногу не много назад , но это получилась, так, что ударилась об стенку. Я отвела в сторону голову и уперлась головой в стенку и снова получилось так, что ударилась.  После этого фыркнула и встряхнула головой и стала держать ушибленную ногу на весу, а когда она перестала ныть, поставила ее на место на ощупь и сумела снова не удариться.  Я вздохнула печально от своего плохого зрения, я сейчас спугну парня.  Я повернула  голову , так чтобы «видеть» парня и  надеяться, чтобы он не уйдет.  Под «видеть » я всегда  подразумеваю тени и не понятные очертания, и то иногда расплывчатые.

Отредактировано Орхидея (2012-05-23 16:16:40)

0

5

По началу кобыла стояла с закрытыми глазами, что немного удивило Фреда, ибо он понимал, что та не спит. Орхидея будто на ощупь добралась носом сначала до ладони, потом до локтя парня. Он усмехнулся, сначала ничего не понимая. Затем ткнул сахарок в храп серой, чтобы она-таки не игнорировала вкусняшку.
Всеми своими дальнейшими движениями кобыла всё же дала Фреду понять, что она слепа. Ну или просто плохо видит, на тот момент он ещё не знал подробностей всей истории Орхидеи. Парень нахмурился. Он ещё раз провел рукой по шее от ушей к плечу и пару раз похлопал её. Сделав шаг к морде, он осторожно провёл рукой по щеке кобылы. Та, вроде, особо не сопротивлялась. Погладив её по носу, Фредди стал медленно водить рукой недалеко от глаза лошади. Реакция была адекватной. То есть она не мотала рожей, не моргала и отчаянно не рвалась, как обычно поступают зрячие. Она просто немного махнула мордой. Тогда парень сделал то же самое и с другим глазом. И реакция та же. Значит, она почти слепа.
- Что же с тобой, девочка?.. - явно поникшим голосом спросил её Фред.
Странный вопрос после того, что он уже узнал. Бросать её в таком состоянии он точно не собирался. Только наоборот - его целью стало вылечить кобылу чего бы ему это не стоило. Не жалко ни времени, ни денег, ни средств. Лишь бы коняшка была здорова и счастлива. Тем более она ещё так молода, куда ей деваться. Да уж, но такие рассуждения были у парня лишь на первых порах, он ещё даже толком не знает, что с ней такое и в чём проблема. Может, это он криворукий или просто ошибся, поэтому для начала нужна была консультация ветврача. Но номера врача не было, поэтому его нужно ещё найти. Однако оставлять кобылу одну тоже не особо хотелось. Чёрт, как же быть. Хотя, ничего, ведь, с ней не случится за пять минут его отсутствия.
Ещё разок хлопнув Орхидею по шее, парень целенаправленно вышел из денника, закрыв за собой дверь на щеколду, и пошёл искать кабинет вета. Уже через каких-то пять - семь минут к деннику серой кобылы пришли двое: Фред и молодой ветеринар. Мужчина попросил вывести на время осмотра кобылку на развязки - там света больше.
- Да, читал я её документы, - говорил во время своих действий он, - авария с ней была. Слепая она.
- В смысле слепая?! - вырвалось изнутри Фреда, он, безусловно, был в недоумении, - она же реагировала на руку, и сейчас реагирует на ваш фонарик!
Да, тем временем ветеринар осторожно светил меленьким карманным фонариком в глаз лошади, пытаясь там что-то высмотреть.
- Да, что ты так волнуешься сразу? Я не имел ввиду полную темень. Это шок просто такой после аварии. Её можно вылечить, дать ей второй шанс. Если ты будешь за ней ухаживать и лечить её, то реабилитироваться она сможет. В общем, с ней надо гулять в руках, капать в глаза. Если что, зови меня, я помогу, посмотрю её ещё разок.
Ветврач что-то ещё говорил Фреду, а тот отвечал. В общем смысл был понятен. Садиться на эту кобылу можно будет тогда, когда она прозреет. То есть, как до Китая раком и с другой стороны Земного шара.
Погладив Орхидею по спине, парень завёл её в денник, снял недоузок и сунул ей в рот ещё один сахарок.
- Что же, дорогуша, деваться мне некуда, поэтому будем лечиться с тобой. Как же тебя так угораздило?..

0

6

Я так и стояла, пытаясь разглядеть парня, но все было безуспешно. Я взяла аккуратно с руки парня протянутое мне угощение. Это оказалось сахаром. Я медленно разжевала его и съела. Я почувствовала, как го рука снова прошла от ушей до плеча, и похлопал меня. Я переступила с ноги на ногу, но уж аккуратнее, чтобы случайно ничего н задеть. Через некоторое время я почувствовала прикосновение к моей щеке. Я стояла и не двигалась, так как мн нравилось, что меня гладят. Я слегка мотнула головой от того что почувствовала, что он водит вокруг глаз. Я вздохнула. Да, я не зрячая, как ты заметил…. Так хочется снова видеть, как все… а не быть незрячей и при то инвалидом… Теперь не побегаешь и не попрыгаешь…. Я услышала его вопрос, только вздохнула и печально прогугукала:
- Слепота со мной…
Я наклонила голову и понюхала опилки, потом подняла и повернула голову к парню и уткнулась ему носом в руку. Он о чем-то думал и молчал, а я просто стояла и довольствовалась, что он рядом и что пока, что он от меня не ушел. Он вдруг похлопал и ушел быстро куда-то. Я  посмотрела в направление, куда он ушел, но как всегда все видела в тумане.  Меня затопило одиночество и печаль. Н вот и он ушел.… Вернется или нет?... Я надеюсь, что да…. Я вздохнула и снова прислонившись к стенке, я закрыла глаза, стала снова грустить и размышлять. Меня мучит один вопрос с той аварии.  Почему именно снами должно было произойти?... Почему, никто-то другой, а именно мы… Я вздохнула  и посмотрела в окно на небо, которое я не видела. Да вот такая ирония судьбы. Я даже солнце и небо не могу увидеть. Но с другой стороны, хорошо, что мы выжили, а не погибли. Мне очень грустно, что парень ушел и стало его не хватать. Да, вот какой стала.… Почему все от меня бегут теперь?.... Я этого не понимала до сих пор. Что если ты стала не зрячей, теперь никому и не нужна? Об этом очень грустно было думать, и я просто перестала о чем-либо размышлять и просто стояла и отдыхала. Да, еще до сих пор не отдохнула? Не знаю сколько прошло времени, но я услышала приближающиеся шаги и уже двоих людей, а через некоторое время открылась дверь денника  и зашел мой знакомый парень. Я поняла по запаху, так как его запомнила. Он одел мне на голову недоуздок и повел куда-то. Я пошла за ним послушно и аккуратно, чтобы не споткнуться. Через некоторое время на недоуздке застегнулись развязки я стояла. Меня стал осматривать другой человек и разговаривать с мом знакомым. По видимому это был ветеринар. Он светил мне в глаза фонариком, так как становилось светло, но все равно я все плохо видела. Я иногда слегка поматывала головой от не удобства и не приятного ощущения. Потом ветеринар стал разговаривать с моим знакомым, а меня оставил в покое. Я просто стояла и ждала, что будет дальше. Через некоторое время парень меня завел обратно в мой денник. Он мня погладил по спин, снял недоуздок и дал сахарок. Я аккуратно взяла и стала медленно жевать и слушала, что он говорит мне, как прожевала прогугукала уже веселее:
- Сама не знаю как. Произошло и все тут.
Мне очень нравилось, что он сейчас рядом со мной и что он меня не бросил. Я  была очень благодарной за все.

0

7

Даа, вот это обстановка. Сейчас, вот только что, Фредди понял, что влез в эту гущу, уже запомнился кобыле и просто не может оставить всё так, как есть. Орхидея ему уже приглянулась и понравилась. Довольно мало на земле лошадей, которые, будучи в подобном состоянии, не пытаются оттолкнуть от себя людей, пытаясь справиться самостоятельно, а, наоборот, поддаются людям и полностью на них полагаются. Это намного легче, согласитесь.
В мозгу парня всё запуталось, он не знал, что надо делать. Лошадь стояла спокойно, поэтому можно было присесть рядом с ней на корточки. Сев, Фред облокотился спиной на стенку денника, гладя то вверх, на кобылу, то куда-то поверх опилок. Он ни о чём не думал, просто пытался разобраться в своих мыслях и разложить всё по полочкам. Сейчас ему казалось, будто его родная лошадь, с которой он общался всю жизнь, вдруг ослепла. Но это было, конечно, не так. Однако некое потрясение всё равно было. Кто вообще додумался купить в конюшню слепую лошадь? Это ещё хорошо, что её вовремя заметили, а то бы осталась тут простаивать дни свои. Так, если она мало что видит, то она должна быть спокойна. Значит, можно одеть просто недоуздок, ничего не случится. И с этими мыслями Фреддс вышел из денника, оглядываясь вокруг. На соседней двери висел недоуздок, довольно знакомый, кстати. Тот самый, который спёрли у него неделю назад, теперь висел тут, рядом с Орхидеей. Чуть улыбнувшись, он двинулся к тому деннику, даже не закрывая двери к Серой. Она же никуда не денется. Взяв свои любимый тёмно-синий недоуздок, который уже не был похож на новый, Фред вернулся к своей кобыле.
- Ну, что? Гулять пойдёшь? - заходя, спросил он.
Ухмыльнувшись, он аккуратно потрепал кобылку за ушами и пригладил чёлку. Снова одев на неё недоуздок, но уже свой, парень тихонько потянул её за собой. Так как Орхидея была ещё чистая, чистить её смысла не было, поэтому парочка отправилась на улицу,  где светило солнце.
===> пиши теперь там, куда мы пойдём гулять)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Орхидея/Кобыла/Конкур/Берейтор - Fredds