Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Территории города » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s019.radikal.ru/i607/1205/62/51a948bfad95.png
Шум и гам улиц иногда могут надоесть настолько, что хочется хотя - бы пять минуток побыть в тишине и уединении, а заодно и перекусить пышной и горячей пиццей с кофе - так, во время рабочего перерыва. Именно для вас, наши дорогие гости создан наш замечательный ресторан, где есть залы для курящих и не курящих, столики на улице, в помещении и в лоджии - самая лучшая еда и вежливое обслуживание. Заходите к нам!

0

2

Внешний вид

http://cs11054.userapi.com/u139935968/144233335/y_c44d0dda.jpg

Немолодой, высокий мужчина пришёл в это кафе в первый раз. Буквально на днях он переехал в этот чудесный городок и сейчас стал знакомиться с местами и окрестностями. Сегодня он был в обычных джинсах, кроссовках, футболке и поверх надел кофту-толстовку, так как на улице был ветерок. День был солнечным, изредка появлялись облака, но в целом погода была не сильно жаркой, но очень приятной. Сегодня у него был не очень трудный день и он решил после работы именно чисто погулять. Пешая прогулка его не сильно утомила, но он увидел это красивое кафе и решил заглянуть, что бы выпить чашечку кофе и перекусить, заодно ознакомиться со здешними ценами и разнообразием меню.
Кафе было очень уютным, красивым, отчасти скромным, но обставлено со вкусом. Сел он за столик около окна, что бы насладиться приятным видом. Всё таки это не Лондон, тут намного спокойнее и улочки намного красивее, более тихие и мирные. Интересно было наблюдать за тем, как везде ходят люди, бегают собаки на поводках, катаются дети на велосипедах, самая подходящая погода для активного отдыха.
- Здравствуйте. Что вы будите заказывать? - Поинтересовалась красивая официантка среднего роста, с тёмными, длинными волосами, закреплёнными на затылке заколкой. У неё была очень приветливая улыбка, красивые зубы и чистые глаза. Такая девушка не могла не вызвать приятные эмоции у мужчины.
- Здравствуйте. Я бы хотел заказать капучино... И... Шоколадное мороженное, вот это... С кусочками тёмного шоколада... - Он стал всматриваться в меню и потом указал на тортик и спросил. - А этот сливочный чизкейк не очень жирный? Вкусный?
- О да. Чизкейки у нас все очень вкусные. - Девушка снова мило улыбнулась.
- Тогда ещё и этот чизкейк. Всё.
- Спасибо за ваш заказ, скоро всё будет. - Девушка всё записала и забрав меню удалилась.
Гедеон снова погрузился в свои мысли и достал свой смартфон, рассматривая новые фото сделанные уже в этом городе. Он по фотографировал пейзажи, дома, общие виды, Элю, то как она резвилась в одной из коробок в квартире, фотографии КСК, левад, Доминикана, как тот радостно резвиться в своей леваде и наслаждается свободой. Новые фото, новые впечатления, новая жизнь... Тут ему принесли капучино и чизкейк.
- Мороженное скоро принесём.
- Спасибо большое. - Поблагодарил Ричманс, откладывая смарт в сторону и отпивая кофе. Тут он заметил, что за ним наблюдают.

0

3

Примерный вид

http://uploads.ru/i/D/g/W/DgWPo.jpg

Девушка оставила машину у ворот КСК. Решила немного развеяться и осмотреть городок, в который переехала в надежде забыться. Забыть прошлую жизнь, забыть лошадей, начать рутинную работу каким-нибудь программистом. Но не тут-то было. И в этом городе она нашла конный центр, даже отыскала себе лошадь по душе. Кофейный Апельсин.. Красивый рыжий жеребец, с непростым характером. Да, всадница обожала таких лошадей.
Неподалеку она заметила кафе. Что-что, а выпить чашечку чая с чабрецом, съесть какое-нибудь пирожное девушка любила. Да, забыла сказать о внешнем виде Ирины. Сегодня она была одета довольно сдержано. Синее платье-футляр, легкий шарфик и браслет на руке. Хоть на улице и было довольно ветрено, холода девушка не чувствовала.
Она зашла в кафе, присела за столик у окна. Странно, но в этом кафе она оказалась не одна. Здесь уже находился мужчина, который явно был конником. Да, девушка быстро делала такие выводы, определяя, кто имел отношение к лошадям, а кто - нет.
Подошла девушка, которая поинтересовалась, что Ира будет заказывать. А заказала она чай с чабрецом, как и хотела, а также клубничный чизкейк. Официант улыбнулась приятной улыбкой и ушла, сказав, что скоро принесет заказ.
А пока девушка могла осмотреть кафе. Красиво обставленное, удобное.. А самое главное - тихое. То, что нужно было Ирине. Она любила одиночество, уединение. Особенно после того, как потеряла любимого коня. Совершенно замкнулась в себе, забыла прошлых друзей, подруг, знакомых. Пережила смерть отца, предательство матери. Все это навалилось тяжелым грузом на молодую жизнерадостную немку. Вот она и уехала подальше от всей этой суеты.
Ирина дернула плечом и стала всматриваться в очертания города через окно кафе. Время от времени она бросала взгляды на мужчину, сидевшего неподалеку. Тот был полностью поглощен созерцанием телефона. Усмехнувшись, девушка положила подбородок на сложенные ладони и задумалась.
Вот, принесли чай и чизкейк. Поблагодарив девушку, всадница откинулась на спинку кресла, взяв в руки чашку с чаем. Она теперь внимательнее вгляделась в мужчину. Выглядел он лет на тридцать с хвостиком, подтянутый, стройный. Пока он не замечал ее, так что, как всегда поджав тонкие губы, с видимым напряжением девушка созерцала всадника.
Но тут случилось непредвиденное. Мужчина поднял глаза и с удивлением посмотрел на Ирину. Та потупила глаза и тут же отвернулась, посмотрев в окно. Хотя на устах играла легкая улыбка. Да, странные они существа - девушки.

0

4

"Любопытно..." Гедеон был уже заинтригован. Девушка очень красивая, но явно не здешних. Задумчивая, глубокий взгляд. Что же она хотела? Оставалось только выяснить. Кстати, Ричманс был из не робкого десятка. Он просто в наглую встал, сунул смартфон с карман, взял чашку и тарелочку с тортиком и пересел за столик к девушке, сев точно на против неё.
- Доброго времени суток... - Мужчина приятно улыбнулся. И всмотрелся в довольно удивлённые глаза красивой незнакомки. Втянув воздух он сразу всё понял. - Какой у вас приятный аромат духов... "Конный Шанель с оттенком навоза"... - Он рассмеялся. - Я могу уловить малейший запах конного пота или их экскрементов. Вы видимо с нашей конюшни... Судя по вашему внешнему виду это у вас красивый жёлтый кабреолет... - Наблюдательность и психоанализ являются уникальными особенностями этого необычного мужчины. - Меня зовут Гедеон Ричманс. МСМК по выездке, недавно переехал в этот город. А вы?
Начало было весьма необычным, но видимо он сильно заинтересовал девушку, потому что на её лице играла весьма необычная улыбка, немного смущения и при этом любопытства. Оставалось только надеяться, что она поведает ему немного о себе и их знакомство состоится. Но от созерцания этих прекрасных глаз его всё таки отвлекли.
- Вот... Мороженное, как заказывали. - Девушка поставила красивый, большой, широкий "бокал" с шоколадным мороженным перед ним, положила ложечку, опять мило улыбнулась обоим и удалилась.
- Спасибо большое... - Поблагодарил официантку берейтор и взяв эту изящную ложечку попробовал нежное мороженное на вкус. "Мммм... Блаженство..." Вкус был и в правду потрясающим. - Люблю скушать что-нибудь сладенькое и сытное после работы... Будите? - Поинтересовался Ричманс, предлагая девушке попробовать мороженное.

0

5

Вскоре послышались легкие шаги, так что делать вид, будто Ирина совершенно не замечает мужчину было бесполезно. Она повернула голову к всаднику как раз в тот момент, когда он подсаживался за ее столик. Мило улыбнувшись, девушка отпила глоток из чашки.
- Доброго времени суток... Какой у вас приятный аромат духов... "Конный Шанель с оттенком навоза"... - рассмеявшись проговорил незнакомец. Всадница тихо рассмеялась, поставив чашку с чаем на стол.
- Я могу уловить малейший запах конного пота или их экскрементов. Вы видимо с нашей конюшни... Судя по вашему внешнему виду это у вас красивый жёлтый кабреолет... - мужчина продолжил говорить, а Ира еще раз удостоверилась в том, что он действительно имел отношение к конному спорту. Кстати, он оказался очень проницательным.
- Вы необыкновенно проницательны, - со смешком сказала девушка, - да, я только недавно переехала в этот городок. Хотела все забыть, но не получилось. Опять нашла конюшню, даже лошадку уже присмотрела. Кабриолет действительно принадлежит мне.. Перед смертью отец завещал мне довольно приличную сумму денег и купил эту машину. Своеобразный последний подарок... - тихо вздохнув, девушка бросила взгляд за окно. Вновь волной нахлынула тоска по родному человеку. Вокруг создалась напряженная обстановка, но собеседник успел ее разрядить.
- Меня зовут Гедеон Ричманс. МСМК по выездке, недавно переехал в этот город. А вы? - спросил всадник, улыбнувшись. Тут же девушка вновь посмотрела на него, продолжив разговор.
- Мое имя Ирина Швальцагер. Легко догадаться, что я немка по происхождению. На своей родине я была довольно известна. Тоже долгое время занималась выездкой, разряд - МСМК. Но так сложилось, что здесь по душе пришелся конкурный рыжий красавец. И я даже не знаю, что мне делать.. - усмехнувшись, девушка вновь отпила глоток из чашки. Официант принесла Гедеону мороженое, спросив, не желает ли Ирина еще чего-нибудь. Та поблагодарила официанта. Больше ничего она не хотела.
- Люблю скушать что-нибудь сладенькое и сытное после работы... Будите? - спросил Гедеон.
- То же самое. После изнуряющей работы я бегу в кафе за чашечкой чая и пирожным. Этого вполне хватает, чтобы вновь быть полной сил.. Честно? Не отказалась бы. Если вы не против. - девушка вновь улыбнулась, откинувшись на спинку кресла.

0

6

Ричманс улыбнулся и попросил официантку принести ещё одну ложечку, что та быстро сделала. Теперь, таким вкусным мороженным, конники могли наслаждаться в двоём. Интересным было то, что в действительности он ведь не только видел её внутренние страдания, тоску и боль, но и ощущал их... Ему самому немного становилось грустно, но он знал, что лучше всего ему развеселись девушку и дать ей возможность отвлечься.
- Конкурный конёк? Нуууу... Я выкупил вообще троеборца. Очень печальная была у коня история... Результаты он показывал потрясающие, все маршруты проходил легко. Но вот как-то так случилось, что его то ли продали, то ли забыли как-то про него, в общем он очень долго стоял, без работы, моциона в леваде, без какого либо внимания... - Гедеон то же посмотрел в окно, вот, из-за туманных, лёгких облачков выбралось тёплое, яркое солнышко. - А потом, его решили совершенно спонтанно отдать в учебку... Разумеется эффект был не приятным. Он просто подорвал под ребёнком и понём в карьер. В итоге, ребёнок получил многочисленные травмы, а жеребца решили усыпить и на мясо отправить... Я его выкупил, не смотря на то что отговаривали. - Он снова достал мобильный телефон и чуть-чуть покопавшись в нём протянул Ирен, показывая новые фотографии Доминикана. - Он очень сильный, своенравный... Ему действительно нужна отчасти и свобода, но и грамотная работа, потому что работать под всадником он очень любит... Золото, а не конь... Я вот думаю, возможно, он научит меня прыгать. Я ведь когда только учился верховой езде, попробовал себя и в конкуре, но как-то тогда у меня не срослось и я перешёл в выездку, добившись очень хороших успехов. Кстати, сам я из Лондона.
Он отпил немного кофе и снова стал наслаждаться мороженным. Сегодняшний день быть таким воздушным, мягким, интересным. А глаза собеседницы были необычными, они были очень глубокими, раскрытыми, но было ощущение, что она будто птица в клетке, которая не может расправить крылья.
- Вы упомянули, что пытались от всего сбежать... Но и тут нашли конюшню... - Мужчина немного задумался и в итоге наверное догадался о том что произошло в Германии, а может быть, ему просто показалось. - Самая глубокая боль у вас непосредственно связана с лошадьми... Как звали того коня? Что с ним случилось?

0

7

Девушка улыбнулась, взяла ложечку и попробовала мороженое. Действительно, оно было очень вкусным. Поэтому у подоспевшего официанта Ирина попросила принести такое же мороженое. А Гедеон решил рассказать про то, чем он занимался на конюшне.
- Конкурный конёк? Нуууу... Я выкупил вообще троеборца. Очень печальная была у коня история... Результаты он показывал потрясающие, все маршруты проходил легко. Но вот как-то так случилось, что его то ли продали, то ли забыли как-то про него, в общем он очень долго стоял, без работы, моциона в леваде, без какого либо внимания... А потом, его решили совершенно спонтанно отдать в учебку... Разумеется эффект был не приятным. Он просто подорвал под ребёнком и понём в карьер. В итоге, ребёнок получил многочисленные травмы, а жеребца решили усыпить и на мясо отправить... Я его выкупил, не смотря на то что отговаривали. - да, у этого коня была очень интересная, даже грустная история судьбы. Всадница проследила за тем, как Гедеон достал из кармана телефон. Вскоре она увидела фотографии красивого жеребца, очень похожего на ее Лейдена. Наверное, именно его она и видела недавно, он гулял в леваде.
-Какой красивый у вас жеребчик. А своего пока сфотографировать не успела. Но, если захотите его увидеть - приходите в главную конюшню. И красивый рыжик по имени Кофейный Апельсин окажется моим подопечным. Веселый малый, только вот характер у него не сладок. Хотя, таких лошадей я люблю. С ними нужно повозиться, зато потом полное взаимопонимание. - всадница улыбнулась официанту, который уже принес мороженое. Съев ложечку угощения, Ирина откинулась на спинку кресла, поправив выбившуюся из хвоста прядь волос.
- Он очень сильный, своенравный... Ему действительно нужна отчасти и свобода, но и грамотная работа, потому что работать под всадником он очень любит... Золото, а не конь... Я вот думаю, возможно, он научит меня прыгать. Я ведь когда только учился верховой езде, попробовал себя и в конкуре, но как-то тогда у меня не срослось и я перешёл в выездку, добившись очень хороших успехов. Кстати, сам я из Лондона. - услышала девушка слова Гедеона.
- Ваш мальчик очень похож характером на моего подопечного. - усмехнувшись, проговорила всадница, - Сама я из Берлина. И с детства занималась выездкой. Так что это было довольно опрометчиво - взять под опеку конкурного жеребца. Прыгала я в своей жизни всего один раз. Это была небольшая крестовинка. Скажу откровенно, мне не очень понравилось. - Ирина рассмеялась чистым, звонким смехом и кинула взгляд в окно. Солнце пробилось сквозь плотный слой облаков и теперь радостно светило, обнимая своим светом деревья, крыши домов и далекую речку.
- Вы упомянули, что пытались от всего сбежать... Но и тут нашли конюшню... Самая глубокая боль у вас непосредственно связана с лошадьми... Как звали того коня? Что с ним случилось? - собеседник был догадлив. Уже который раз за день, всадница убеждалась, что он видит ее насквозь. Честно, было немного неловко.
- Вы снова угадали. Я уехала сюда сразу после потери моего драгоценного Лейдена. Я взяла этого мальчика на воспитание, когда ему было чуть больше двух лет. Хотела вырастить из него толковую лошадь. Это у меня получилось. А потом.. - девушка тяжело вздохнула, прикрыв глаза, - Потом его продали, не сказав мне ничего. Я даже не смогла его проводить толком. Теперь вот не знаю, где он, что с ним..

0

8

- Да уж... Весьма печальная история... - Вздохнул мужчина снова принимаясь за мороженное, но по его глазам можно было увидеть, что он с такой историей знаком непосредственно лично. Ведь за его практику, за годы его работы, он тоже не раз оказывался в таких ситуациях, когда работаешь с лошадью, доводишь её до ума, а потом бамс и её продают. - Вам, кстати... По идее, должны были от продажи дать 10%. Потому что так принято. Если вы работаете всё время с лошадью, доводите её до ума, то при продаже вам отдают 10% от общей суммы. Но всё равно... Эти 10% никогда не заполнят ту пустоту от утраты лучшего друга или любимого воспитанника...
Немного грустноватая нависла атмосфера, но в каком-то плане, она не столь печальна. Всё таки жизнь нам преподносит разные сюрпризы и не смотря ни на что, судьба нас связывает с теми, с кем нам действительно хорошо. Вот он сейчас сидит и смотрит на человека напротив. Вроде бы они знакомы то всего каких то пять минут, а при этом оба узнали больше друг о друге, чем должны были. Вдобавок, узнали то, что сокрыто в самой глубине, боль, утрату, счастье и нечто новое. Они были похожи, оба прошли тяжёлую жизнь, у обоих была утрата, у обоих тяжёлые воспоминания и оба приехали сюда, что бы начать новую жизнь.
- Знаете... Я ведь сюда приехал не просто работать... Я сбежал от утраты. Мой отец погиб когда мне было десять лет, а мать умерла три года назад. - Он глубоко вздохнул и снова посмотрел в окно. Там было очень спокойно. Солнце то скрывалось за лёгкими облочками, то снова выглядывало, заливая улицы золотистыми, тёплыми лучами. - Моя жизнь из-за работы не складывалась... Не все женщины любят лошадей и не все могут принять и понять человека, который очень много времени проводит с лошадьми. В итоге, я ни разу не был женат и не имел детей. Зато у меня было много подопечных, некоторых я довёл до большого приза, некоторые были призёрами и неоднократными... Но я так и не смог осуществить главные планы в своей жизни... А после смерти матери мне стало очень тяжело жить в Лондоне и вот... Я здесь.

0

9

Девушка вздохнула и откинулась на спинку кресла, взяв в руки пиалу с мороженым. Она слабо улыбалась, но улыбка эта не была наполнена радостью. Нет, улыбка полная разочарования, горести была сейчас на устах немки.
- Да уж... Весьма печальная история... Вам, кстати... По идее, должны были от продажи дать 10%. Потому что так принято. Если вы работаете всё время с лошадью, доводите её до ума, то при продаже вам отдают 10% от общей суммы. Но всё равно... Эти 10% никогда не заполнят ту пустоту от утраты лучшего друга или любимого воспитанника... - и опять ее собеседник понимал ее, как никто другой. Он тоже побывал в такой ситуации. Тоже знал, что это - потеря настоящего друга.
- К сожалению, никаких процентов мне выплачено не было. Нечестное руководство конно-спортивного клуба решило оставить все деньги при себе. Тем более, что сообщили мне о продаже Лейдена за тридцать минут до его отъезда на новое место жительства. - горько вздохнув, всадница вновь съела ложечку мороженого. - В тот день меня в клубе не было, я вместе с отцом была в городе. Но тут же сорвалась с места, поспешила на проводы моего мальчика. Я торопилась туда, как могла. Но не успела.. Последнее, что я видела и слышала - был уезжающий коневоз и недовольное ржание Лейдена. Больше о нем я ничего не слышала. В тот же день я уволилась из того клуба. - немке было на удивление легко пересказывать сейчас всю эту историю Гедеону. Потому что он тоже был в такой ситуации, да и не кривился от вечных разговоров про лошадей. А ведь так делали все "друзья" Ирины в Берлине. Им не нравилась такая подруга. Помешанная на лошадях.
- Знаете... Я ведь сюда приехал не просто работать... Я сбежал от утраты. Мой отец погиб когда мне было десять лет, а мать умерла три года назад. Моя жизнь из-за работы не складывалась... Не все женщины любят лошадей и не все могут принять и понять человека, который очень много времени проводит с лошадьми. В итоге, я ни разу не был женат и не имел детей. Зато у меня было много подопечных, некоторых я довёл до большого приза, некоторые были призёрами и неоднократными... Но я так и не смог осуществить главные планы в своей жизни... А после смерти матери мне стало очень тяжело жить в Лондоне и вот... Я здесь. - опять же, похожая история. Странно, что эти две личности, из разных стран, разных городов, так быстро разговорились и поняли друг друга. Странно, что их судьбы были так похожи.
- Я уехала сюда, потеряв отца и мать. Отец умер, оставив мне целое состояние. Матери он не оставил ничего. В последние месяцы его жизни, моя мать нашла себе другого кавалера. А после смерти отца совершенно позабыла меня, уехав в другой город. Настоящих подруг у меня никогда не было, а если они и появлялись, то из-за страсти к лошадям быстро уходили. Купила машину, решила отправится в путешествие. И вот, прибыла в Швейцарию. От туристов услышала разговоры об этом городке. Вот и прибыла сюда. Теперь, кажется, я тут надолго. - Ира улыбнулась и обвела взглядом кафе, приветливых официантов, своего собеседника. Теперь она найдет и друзей и подруг, наверное. Потому что в конном клубе кипела жизнь. Она видела там множество приветливых девушек, что несказанно радовало. А еще и нашла хорошего человека, с которым могла болтать о своей жизни часами, и быть уверенной в том, что никто другой о ее жизни не узнает. Если, конечно, сама она не расскажет.

0

10

- Нууу... Могу вас заверить, что хорошего, надёжного друга в моём лице вы уже нашли. - Мужчина мягко улыбнулся и на мгновение задумался, ведь в действительности, они и в правду могли стать прекрасными друзьями. У них были общие интересы, они всегда могли друг друга понять, поддержать в каких-то вопросах и ситуациях, вдобавок, они очень хорошо друг друга понимали и даже не говоря всё полностью, видели и всё чувствовали, зная, что на некоторые глубокие разговоры иногда лучше человека не выводить, что бы не тревожить старые раны. - Мы оба конники, у нас масса общих интересов и всегда есть о чём поговорить. Кстати. А как ты относишься к другим животным? К кошкам собакам? У меня у самого есть кошка, турецкая ангора... Собаку у меня как-то не получилось завести, было время, что я вставал в пять, в шесть утра, а возвращался домой в районе двенадцати... Не всегда же на конюшне всё было гладко, иногда приходилось очень по долгу там "пропадать", собака просто бы заскучала бы и чувствовала бы себя брошенной, как в принципе и девушки... Я по образованию зооинженер, по этому в некоторых случаях приходилось помогать ветеринарам, или же потом проводить процедуры, а иногда даже полностью их заменять... А как известно, когда у лошади колики или же температура, её так просто не оставишь. Было дело ночами приходилось дежурить рядом с денником.
Да уж, чего только не было за его годы жизни и работы с лошадьми. Самое необычное, что он за всё время не получил ни одного перелома или чрезмерно сильной травмы. Все его называли счастливчиком. Конечно бывало, что с молодой лошади и упадёшь, или скинет, или по собственной ошибке, или же отвлёкся на мгновение и расслабился, как это было недавно с Аграмом. В любом случае, травмы были, но всегда незначительные, хотя иногда давали о себе знать неприятной, ноющей болью. Но в таком ритме жизни ты уже забываешь сколько у тебя ушибов, растяжений и прочих неприятных мелочей, а уж обращать на эту боль внимание, так просто времени нет. Возвращаешься домой, а там надо приготовить ужин, накормить кошку, вычистить лоток, прибраться в квартире, постирать одежду, почистить сапоги, поесть самому наконец-то, потом ещё и посуду вымыть, желательно бы вымыться перед сном и хоть немного дать себе времени на простой отдых, сидя на диване, смотря какой-нибудь фильм и гладя свою мурчащую любимицу. Наверное по этому такого режима его жизни не выдержала ни одна женщина.

0

11

Девушка улыбнулась, услышав слова Гедеона о том, что они наконец стали друзьями. Она откинулась на спинку кресла и взяла в руки пиалу с мороженым. Пару минут девушка и мужчина сидели в тишине, наслаждаясь пением птиц за окном и поедая мороженое. Все же оно было превосходным. Хотя Ирина и не была охотницей до мороженого, но в данный экземпляр, если так можно выразиться, она просто влюбилась. Влюбилась и в это кафе. Тихое, уютное, почти в самом центре старого города.
- Мы оба конники, у нас масса общих интересов и всегда есть о чём поговорить. Кстати. А как ты относишься к другим животным? К кошкам собакам? - всадница не придала значение тому, что Гедеон перешел на "ты". В конце-концов, они ведь решили, что стали друзьями, верно? Так что девушка улыбнулась и выслушала историю собеседника о его кошке. Да, Ира очень любила кошек, собак, попугайчиков, хомяков, морских свинок и прочих милых и пушистых комочков. Также услышала, почему Гедеон не завел себе собаку. Он, оказывается, был зооинженером. Что несказанно обрадовало всадницу, потому что она уже знала, что у Апельсины не слишком сильные задние ноги, так что он вполне может порвать связки. А тогда.. Если бы Ира не познакомилась с Гедеоном, то она даже и не знала бы, что тогда делать. Потому как ветеринарного образования у нее не было. Она училась в инженерном институте, отлично владела компьютером. А лошади.. Лошади всегда были ее любимым хобби. Но никакая учеба не мешала ей выступать, совершенствоваться и становится сильнее, лучше..
- Я очень люблю кошек. Когда я жила в Берлине, у меня было две кошки. Обе беспородные, но зато какие красавицы! Трехцветная и палевая.. Боже, как я их любила.. А так же был волнистый попугай. Который, к тому же, разговаривал. Причем иногда выдавал не совсем цензурные фразы. Я уж не знаю, кто его этому научил. Наверное, прошлый владелец. А собак у меня никогда не было.. Родители не разрешали заводить собаку, мол куда мне и лошадь, и собаку.. Я с детства целыми днями пропадала на конюшне, так что с собакой не управилась бы. Кстати, хорошо что ты сказал, что ты зоотехник. Потому что рыжий ножки свои бережет, но в случае чего.. Я прямо не знаю, что мне делать. Надеюсь, что ты всегда поможешь. - девушка улыбнулась и поставила пустую пиалу из-под мороженого на стол. Она даже не заметила, как успела доесть десерт. Вот, что значит - вкусно.
- Ты говорил, что ты недавно в этом городе. Но, может, ты уже изучил хотя бы часть его? Расскажешь, что тут, да как? А то если мне никто не расскажет, то я так и буду знать только конюшню и кафе. Уж я себя знаю.. Ничего не буду делать самостоятельно. Обязательно нужно с друзьями за компанию. - всадница усмехнулась и проследила взглядом за юношей, что пересекал дорогу. Вскоре он зашел в кафе, сел неподалеку и принялся внимательно изучать интерьер. Что-то шевельнулось внутри девушки. Может, страх, подозрение. Но не понятно, почему. Она поспешила переключится с созерцания незнакомца на Гедеона и допить чай. Но странная реакция на юношу и его появление в кафе все не давала покоя Ире. Она не могла признаться другу в том, что боится этого незнакомца, а с другой стороны, не могла молчать. Наверное, ее нерешительность отразилась на лице, потому что Гедеон вопросительно посмотрел на нее, явно не понимая, что происходит.

0

12

- Ну, если он бережёт ноги, это возможно последствия травмы или же перегрузки. Может быть во время заездки конь был порядком перегружен и теперь аккуратнечает. В принципе, можно подобрать хорошие подкормки, которые смогут сбалансировано обеспечить коню все витамины, дополнительную энергию и хорошую работу мышц. А так же, лучше всего после работы мазать ему ноги разогревающим, а потом релаксирующим гелями - они снимут напряжение, помогут восстановиться мышцам и исключат мелкие повреждения. Не думаю что стоит... Хотя, можно попробовать подкормку "Кальций+Лизин" - Кальций так же нужен при росте мышц, заодно он даст хороший эффект для костей и суставов. - Гедеон уже даел мороженное и стал есть чизкейк. Он нечаянно её проконсультировал о самом простом, но эффективном способе поддержания мышц коня в тонусе, как и его организма в целом. Но у него такое бывало, начинает говорить и набалтывает интересные, полезные вещи. - С удовольствием помогу, если помощь нужна будет. Я каждый день на работе, кроме воскресенья. Обучением верховой езде я не занимаюсь, по этому работаю шесть дней в неделю, с понедельника по субботу. Так же, вот... - Он взял салфетку, достал из кармана ручку и написал свой номер мобильного. Отдал его Ирен. - Вот. Если что, звони. Всегда приду на помощь... Что?
Он заметил явную тревогу в глазах собеседницы и не сразу понял что происходит. Но тут он обратил внимание на какого-то непонятного парня, который только что зашёл в кафе и седел относительно недалеко от них. Мужчина скосил на него глаза, потом вопросительно посмотрел на девушку и тихо спросил.
- Что-то случилось? Ты знаешь этого парня? Почему ты так занервничала?

0

13

Слабо, натянуто улыбнувшись, Ира дрожащими руками взяла салфетку, на которой был написан номер Гедеона и положила ее в сумочку. Сама же быстро написала на другой салфетке свой номер телефона и передала ее собеседнику. Из головы все не выходил странный юноша, что теперь с пристальным вниманием смотрел на девушку, растягивая губы в бешеном оскале. Ее всю передернуло от этого взгляда, от этой животной улыбки, и она поспешила сделать вид, что занята поиском чего-то в своей сумочке.
Когда больше притворяться смысла не было, всадница наконец подняла глаза. На нее вопросительно смотрел Гедеон, который все еще не получил ответа и определенно не понимал, что происходит.
- Что-то случилось? Ты знаешь этого парня? Почему ты так занервничала? - тихо спросил мужчина, оглядываясь на незнакомца. И в правду, что в нем спровоцировало такую реакцию у девушки? Она, как всегда, нутром чуяла что-то неладное. Обычно нутро ее не подводило, поэтому когда внутри все холодело и неприятно шевелилось при виде какого-то человека, немка спешила убраться подальше. Вот и сейчас, при каждом взгляде ее на этого незнакомца, она готова была тут же вскочить с места и убежать куда подальше, лишь бы глаза ее его не видели.
- Я не знаю его.. - тихо проговорила девушка, стараясь быть спокойной. Хотя ее уже била мелкая дрожь. Боже, да что это со мной? Обычно такого ужаса перед незнакомцами я не ощущала. Что же происходит? Вздохнув, пытаясь успокоится, девушка продолжила. - Понимаешь, у меня такое ощущение, что не стоит нам находиться рядом с ним. Не знаю, это очень сложно объяснить.. Просто весь мой организм сейчас требует только одного - убраться отсюда поскорее. - глаза всадницы наполнились неподдельным ужасом, потому что незнакомец вдруг вскочил с места, выхватил нож и направился прямиком к ним. При этом он что-то кричал на незнакомом Ире языке. Переплетение английского и какого-то из языков афразийской группы. Работники кафе побежали было вызывать полицию, но незнакомец, размахивая ножом, двинулся к ним и обрубил телефонный провод. Воцарилась мертвая тишина, лишь изредка нарушаемая криками и всхлипываниями официанток. Понять, что будет делать незнакомец в следующий миг было сложно. Пока он просто стоял, вертел в руках нож и хищно озирался по сторонам. Искал себе первую жертву? Возможно.
- Гедеон.. - прошептала немка, обратив полный ужаса взгляд на собеседника. - И что нам теперь делать?.. - голос ее звучал глухо и отрывисто, а сама она изо всех сил старалась сохранить внешнее спокойствие. Старалась думать, что все это происходит не с ней. Что она просто впала в длительный кошмарный сон, а сейчас уже проснется. Кого она пыталась обмануть?..

0

14

То что происходило казалось странным, он забрал салфетку и уложил в карман, поднимая глаза на девушку, но вроде бы внешне ничего, а внутренне Ирен просто вся паниковала и отчасти Гедеон её понимал. Он было хотел взять её за руку и успокоить, а потом попросить у официантов счёт, но тут произошло непредвиденное. Этот непонятный незнакомец выхватил нож и размахивая им стал угрожать окружающим. Когда он перерезал телефонные провода, Ричманс сильно пожалел, что не узнал заранее телефонов экстренных служб и не вбил их в мобильный, но как говориться: "поздно пить боржоми". Сейчас ситуация была просто критической и думать надо было быстро. Он повернул слегка голову и осмотрел помещение, запоминая где что стоит, где люди и какое расстояние между ними. Значит, что бы остальные не получили лишних травм, этого идиота с ножом надо увести поглубже в кафе, тогда женщины и персонал смогут выскочить на улицу.
- Слушай меня внимательно... - Он взял её за руку и посмотрел прямо в глаза. - Ничего не бойся. То что я буду делать - это чисто защита, за меня не волнуйся. Как только он отойдёт от прохода и переключиться на меня, быстро вместе с персоналом бегите на улицу и вызывайте полицию и скорую. Ты меня поняла? Не волнуйся, со мной всё будет хорошо.
Конечно он прекрасно понимал, что хорошо не будет, но что делать, надо было убедить её в этом, потому что иначе у неё был бы стопор и она не смогла бы покинуть помещение. Девушку его слова вроде бы убедили, а вот этого маньяка разозлии, хотя он не понял о чём они говорили, но явно был раздражён тем, что кто-то тупо осмелился подать голос. Он пошёл к их столику и стал орать на них, размахивая ножём. После чего взяв берейтора за локоть, резко вырвал его с места. И тут, Ирен могла заметить, как глаза милого собеседника стали необычными, непривычно гневными, горящими внутренним огнём, а взгляд ледяным и расчётливым. Гедеон резко перевёл взгляд на мужчину с ножом, который стоял в шаге он него и уставил конец лезвия ему под подбородок.
- It's your fault. - Сорвались с уст берейтора громкие, жёсткие слова. Он резким движением схватил мужчину за запястье правой руки в которой был нож и резко сдавил её, до дикой боли, что противник состроил гримассу и застонал выпуская нож. Следующее движение - это шаг в перёд и удар точно в челюсть с левой стороны локтём. После шаг в сторону и прямой удар ногой в торс, от которого "маньяк" упал на один из столов. Гедеон развернулся к Ирен. - Беги... И уведи их!
Он провёл взглядом выбигающих с криками на улицу официанток, бармена и Ирен, кто-то схватил телефон и стал набирать номер полиции. "Ну вот и славно..." Но это была его ошибка, он не уследил за движениями мужчины, который поднял с пола нож. Только ужас на лице Ирен и её крик, которая увидела заносящийся позади берейтора нож, помог Ричмансу очнуться, но лезвие уже вошло в плоть, отдавая резкой, острой болью в плече. Он застонал, чувствуя как лезвие снова вышло из тела и развернулся, ударив противнику снизу в челюсть, левой, целой рукой. Тот отшатнулся, но снова пошёл на Гедеона и ударив его в лицо с правой стороны, с которой берейтор не мог поставить блок, маньяк его дезориентировал и занёс нож уже в брюшную полость. Ричманс отшатнулся и опёрся поясницей на стол, чувствуя как тело стремительно слабеет, а боль не даёт сосредоточиться. Левая рука стала искать что-то на их столике, правая судорожно вытащила нож из живота и тут он понял, что в руках оружие. Шумно выдохнув воздух, он собрался с силами, смотря как этот парень, с дикой, сумасшедшей улыбкой и смехом, подходит к нему. Резкий выпад руки и точный удар ножа в шею. Теперь выражение этого психа изменилось на непонимающее и в глазах стал читаться страх, а вместо смеха стали слышны хрипы, потому что ему уже нечем было дышать, а гортань наполнялась артериальной кровью. Он упал на колени, а потом на спину. Всё.
Берейтор тяжело дыша, опираясь левой рукой о предметы, столы, стулья, а правой зажимая рану на животе, с трудом стал идти к выходу. Всё произошло так быстро, что прохожие, которые глазели на всё как зрители в цирке, фотографировали и обсуждали, не до конца поняли что произошло. Ещё немного, буквально два метра до двери, но нет, силы окончательно покинули его тело. В ушах зашумело, все звуки в мгновение пропали, боль стала исчезать, а в глазах всё потемнело. Гедеон рухнул на пол без сознания, а под ним стала растекаться лужа крови.

Отредактировано Falou (2012-05-31 20:47:23)

0

15

И только один Гедеон во всем этом ужасе чувствовал себя спокойно. Или хорошо умел надевать маску спокойствия. Тот только оглядел кафе и вновь обратил взгляд на девушку, взяв ее за руку. Если бы ситуация не была такой критической, то она непременно бы улыбнулась, но сейчас..
- Слушай меня внимательно... - произнес Гедеон. - Ничего не бойся. То что я буду делать - это чисто защита, за меня не волнуйся. Как только он отойдёт от прохода и переключиться на меня, быстро вместе с персоналом бегите на улицу и вызывайте полицию и скорую. Ты меня поняла? Не волнуйся, со мной всё будет хорошо. - всадница молча кивнула, обратив испуганный взгляд на незнакомца, что двинулся к ним, размахивая оружием. Он подошел к Гедеону, грубо схватил его за локоть и поднял с места. Ни кричать, ни двигаться Ира не могла. Она просто замерла, ожидая сигнала друга, что уводил маньяка все глубже и глубже в кафе. Боже, как она боялась за него в этот момент.. Она видела мелькавший нож, видела, что несколько раз всадник оказывался в миллиметре от лезвия..
- Беги... И уведи их! - крикнул он, разворачиваясь к девушке. Его противник был повержен и лежал на столе. Она хотела искренне надеяться на то, что все закончилось..
Вскочив с места, она побежала в сторону сотрудников кафе и срывающимся голосом попросила их уходить прочь. Они быстро подчинились. На улице одна из сотрудниц уже звонила в полицию, кто-то набирал номер скорой, подтягивалась толпа зевак.
- Гедеон! - прокричала немка, увидев занесенный нож незнакомца. Пока ее друг наблюдал за уходом людей, он отвлекся. И теперь.. Последнее, что видела выбегающая из кафе девушка был нож, стремительно приближавшийся к плечу всадника. А она не могла стоять на месте, расхаживая взад и вперед, вздрагивая и молча рыдая. Сказать, что она переживало значило не сказать ничего. Она готова была сама ворваться в кафе и задушить обидчика, если бы не пообещала другу стоять на улице.
Вдруг в кафе замолкли все звуки.. Хотя нет, послышалось тяжелое дыхание и звук шагов. Боже, как она боялась, что Гедеона уже нет..
Ирина понеслась ко входу в кафе и остановилась в дверях, вскрикнув. Она видела всадника, лежавшего на животе на полу и истекавшего кровью.. Девушка опустилась на колени, опустив трясущуюся руку на плечо друга, пытаясь зажать ей рану на плече. По пальцам медленно струилась кровь.
- Нет.. Нет-нет-нет! Ты будешь жить, будешь.. Прошу тебя.. - шептала она, поминутно бросая взгляды на улицу. Наконец, по прошествии, казалось, вечности, она заметила машину скорой помощи. Врачи бросились в кафе и подбежали к Гедеону. Некоторые из них бросились к поверженному незнакомцу.
- Он будет жить?.. - тихо спросила всадница, смотря прямо в лицо врача. Тот молча кивнул. Гедеона положили на носилки. А девушка неуверенно пошла к машине, надеясь, что ей разрешат его сопровождать.
Несколькими минутами позднее она сидела рядом с другом, с тревогой смотрела на него. Он не открывал глаза, лежал тихо и спокойно. И лишь слабо взмывавшая и опадавшая грудь его говорила о том, что он еще жив. Еще секунда и девушка, закрыв лицо руками, заплакала, будучи не в силах более держать все в себе. Она просто не представляла, что ей делать дальше.. Но точно знала, что будет искренне верить в то, что мужчина будет жить. Он сильный, он выкарабкается.

0

16

Внешний вид

http://s1.uploads.ru/t/miJ1D.jpg

Началось все стого, что Стефани продрала глаза ближе к обеду. Сегодня ночью она опять зависала в клубе, после чего ушла с одним из пьяных денежных "кошельков".
Попытка подняться с кровати не увенчалась успехом. В глазах резко потемнело, а голову будто залило свинцом. Плюхнувшись обратно в свою подушку, Стеф хотела было еще поспать, но гул от машин за окном бил по мозгам.
С трудомвсав, блондинка потащилась в ванную, волоча за собой ноги.
Прохладный душ творит с людьми чудеса, даже с теми, кто не просыхал всю ночь и уснул только под утро.
Завтракать девушка не любила. Она даже кофе не пила.
"Ну и чем сегодня занять себя? Время еще не подошло к тому, чтобы идти кого-нибудь цеплять."
Стефани бродила по квартире в одном нижнем белье, пока все-таки не решила одеться. Открыв шкаф, ей тут же пришла в голову мысль - пройтись по магазинам. Шкаф девушки и так уже ломился от вещей, но как и полагается - ей всегда мало. Выудив с вешалки розовое платье, она без каких-либо проблем юркнула в него и пошла навадить марафет.
Многие знают, что хождение по магазином выматывает. Особенно, когда ты ходишь на каблуках, еще и болеешь с похмелья.
Удовлетворив свою очередную потребность, Стеф зашла в кафе. Хоть чашечку кофе, но выпить все же надо, либо она заснет за рулем.
Стефание едва успела сесть за столик, как ей на ухо тут же присела официантка. Стеф, не открывая меню, сделала заказ. Назойливая девушка, слава Богу, наконеч-то ушла.
Устроившись по-удобнее на уютном диванчике, Стеф начала пробегаться глазами по сидящим здесь людям, дабы скоротать время.
Слишком толстый.
Не так одет.
Плохая преческа.
Ест не так.

За довольно короткое время, она смогла оценить всех здесь присутсвующих. Взгляд зацепился лишь на одном молодом человеке.
Брюнет. В хорошем теле. Довольно симпотичный.
Стефани в два счета оценила в лучшую пользу молодого человека.
Слегка попивая горячий кофе, который официантка уже успела принести, Стеф прожигала его взглядом. Нагло, бесстыдно. Даже сли бы он заметил, что его так открыто пожирают взглядом, блондинку бы это мало волновало. Да и чего стыдится? Что естественно, то не безобразо. Именно этой фразой она пользовалась во всех случаях.

0

17

Голубоглазая шла по улице, рассматривая здания и "крутясь" по ходу. Она была похожа на ребенка. Девушка была одета в джинсы, кроссовки белого цвета и черную кофту  с длинными рукавами, так сказать свитером без горлышка и с мордой долматинца, у которого синий ошейник с четырьмя стразами. Была небольшая сумка с нужными в этот момент вещами. Погода была не очень, фонари уже зажглись, а ты шла хлопая черными ресницами и расспрашивала встречающихся людей о ближайшем месте где можно согреться и перекусить. Люди оказались приветливыми и вскоре ты узнала о кафе с недорогими ценами и вкусной едой. Натянув уголки губ, белокурая пошла по указанному направлению. По привычке не смотря под ноги, ты пару раз угодила в лужу, но на это было все равно. Наташа смотрела на дома, указатели и вывески. Вскоре показалось здание которое подходило по описанию и девушка зашла в стеклянные двери кафе. Зазвенел дверной колокольчик, ты вздрогнула и теперь уже шла смотря под ноги, ощущая на себе пепелящие взгляды здесь сидящих людей. По коже прошлись мурашки и ты быстро "скрылась" в кресле за высокой спинкой. Выдохнув накопившийся воздух, который ты по темпу каждого шага глотала, кинула взгляд на подошедшего официанта.
- Здравствуйте, чем могу помочь? - Вежливо сказал парень и твои губы невольно дрогнули. Было очень приятно, но эта сфера обслуживания и тут нет ничего особенного. Взяв в руки меню, ты быстро пролистала страницы.
- Мне пожалуйста... Капучино и цезарь с креветками. Все. - Сказала Ната и проводив парня взглядом, вскинула обе брови и "утонула" в кресле. Достав из кармана телефон, голубоглазая ввела код из четырех цифр и пролистав листы, просмотрела оповещения. Несколько сообщений от беспокоящейся матери типа "Как доехала?", семнадцать не принятых вызовов, видно деньги закончились и оповещение о том что у тебя баланс на нуле. Недовольно "фыркнув", девушка закинула ногу на ногу и достав наушники, включила музыку. Какая то миллионная песня в твоих ушах и ты подперев щеку ладонью, уставилась в окно. Мимо пробегающие люди вводили тебя в "транс", но тебе было все равно.  Как внезапно "ребенок" превратился в "пофигиста". Вскоре принесли салат и кофе, ты кивнув в благодарность, сразу "обняла" ладонями горячий бокал. Закрыв глаза от блаженства, девушка прикусила и так истерзанную губу.

0

18

Андре зашел в уютное кафе, с утра пораньше. Дома он не готовил из - за банальной лени, хотя в принципе прекрасно умел это делать. Да и вообще, ему всегда было удобнее потратить несколько несчастных банкнот, чем напрягать себя. Кафе оказалось точно таким - же, как и тысячи других. Уютные диванчики по краям и в углах, отдельные зоны за ширмами, сонные оффицианты и бармен, запах кофе и свежеспеченных булочек.
Все как всегда. Эта банальность раздражала.
Хотелось чего - то нового, необычного. А еще секса.
Секса у Андре не было уже четвертый день и это дико его напрягало. Он то и дело начинал срываться на конюшенный персонал или рекламщиков на улице.
Брюнет размашистой походкой пересек расстояние до столика и присел, блаженно вытянув ноги. Через пару секунд пронырливая оффициантка подлетела к нему, не забывая хлопать длинными ресницами и выгибаться. Было бы что там показывать, фыркнул про себя брюнет, тем не менее ослепительно улыбаясь и делая свой заказ. Цейлонский черный, без сахара, с долькой лимона и пепельницу.
Кофе он ненавидел, а есть с утра не хотел.
Вскоре его долгожданный чай принесли и парень лениво отпил пару глотков, поморщившись. Да, в этой забегаловке явно не представляют, что такое настоящий чай.
Поставив кружку на стол, он достал неизменную пачку мальборо. Закурив сигарету он вялым взглядом окинул помещение, задерживая его на девушках на сотую долю секунды.
Слишком толстая, слишком страшная, у этой вообще прыщи, а оффициантка хоть и милая, но плоская, как доска. Затылком он почувствовал чей - то взгляд, но оборачиваться не спешил. Сначала он лениво сделала еще один затяг и отпил глоток мерзкого пойла.
Затем он все - таки обернулся, и удержался от желания присвистнуть.
Вот это фифа.
Шикарная блондинка, разодетая во все розовое, с огромной грудью, очаровательной улыбкой и цепким взглядом. Вот это было ему в пору. Причем разглядывала она его без всякого стеснения, предлагая вызов. Уоыбнувшись самой ослепительной из своих улыбок, Андре поднялся на ноги и в пару шагов дошел до столика блондинки. Присев рядом, он лениво стряхнул пепел в стоявшую на столе пепельницу.
- Если я правильно оцениваю твой взгляд малышка, то мы друг - друга поняли.
Снова улыбнувшись, он как бы ненароком вытянул вторую руку на столе, давая блондинке полюбоваться на новенькие часы марки Tissot, которые стоили без малого 6 000 евро. Сделав очередной затяг, он терпеливо ждал ответа.

0

19

Джо проснулся рано утром. С неохотой он открыл глаза. Парень лежал один в своей большой кровати на смятых простынях. Да что уж там, в спальне. На протяжении долго времени он уже просыпается один в своем доме. Иногда кажется, что все комнаты уже покрылись пылью и паутиной. Однако, он периодически устраивают генеральную уборку, когда совсем не в моготу сидеть в пустующем доме.
Встав с кровати, Джоэл медленно направился в сторону ванной комнаты. Там он умылся и почистил зубы. Посмотрев на себя в зеркало, он провел рукой по щетинистому подбородку. Бриться было лень, да и не для кого.
Одев чистую футболку и джинсы, он спустился на кухню. Парень открыл холодильник и увидел в нем пустоту, в прочем, как и всегда. Да и в самом деле, на что он рассчитывает, открывая его каждое утро?
За окном было пасмурно. Верхушки деревьев кланялись из стороны в сторону под давлением напористого ветра.
«Надо ехать на конюшню. Но до этого надо чего-нибудь перекусить».
Джо снял с вешалки кожаную куртку и, не одевая ее на себя, спустился в гараж. После чего, бросил ее на пассажирское сиденье своего автомобиля.
Обычно, парень предпочитал ездить довольно быстро, но сегодня было состояние такое, будто он вчера высушил весь свой мини-бар в одного, хоть и глотка алкоголя вчера не сделал, что удивляло даже его самого.
Город кишил всякими магазинами, ресторанами, барами, кафе, клубами… Но Джоэл любил из этого всего только одно кафе. Уютное, скромное, а самое главное – спокойное.
Войдя во внутрь, Джоэл увидел привычную для себя обстановку – небольшое количество людей, тихая спокойная музыка, уютные диванчики. Идя по залу в сторону излюбленного своего места, Джоэл прошел мимо парочки. На любящих друг друга они не похожи.
«По всей видимости, опять кто-то кого-то клеит».
Джо села за столик и тут же к нему подбежала официантка. Не обращая на нее внимания, Джоэл заказал жаркое и чашку кофе.
Взгляд Джо упал на девушку, которая сидела за соседним столиком, прямо напротив него. Симпатичная, белокурая, скромная… Уголки губ содрогнулись в легкой улыбке. Сам того не замечая, он встал и направился в ее сторону. На него это было совсем не похоже.
- Здравствуй. Ты здесь одна? – склонив на бок голову, будто заглядывая ей в глаза, произнес Джо.
Он никогда не отличался особыми признаками ловеласа. Да и не видел в этом особого смысла. Он презирал девушек, которые спят с первым встречным или денежным кошельком. Они просто не уважают себя. Характер парня довольно сложный. Он тихий, но при этом, в узком кругу может повеселиться. Спокойный, но иногда может и в морду дать, если будем парень, либо мебель покрушить, если будет девушка. У него свои тараканы в голове, о которых ни одна живая душа не знает, по этой причине ни одна девушка с ним долго не уживается. Все нужны бурные эмоции, подарки, внимание, а Джоэл считает, что быть просто рядом – это уже великое достижение.
Иногда ему кажется, что бессмысленно искать девушку, которая согласится терпеть все его выходки. Даже не терпеть, а переживать все его эмоции вместе с ним.
Джо редко знакомиться с девушками вот так, просто подходя к ним. Но блондинка, сидящая перед ним, произвела на него впечатление. Не в плане внешности, а просто заставила что-то екнуть в его груди.

0

20

Улыбка Андре сразу же обворожила девушку. Парень не мешкая, пересел за ее столик. Стряхнув пепел в чистую пепельницу. От запаха дыма, Стеф тоже захотелось закурить. Она достала из сумочки пачку парламента и, закурив сигарету, подалась вперед.
То, что сейчас произнес Андре, естественно, было правдой. Так же эти слова освобождали их обоих от нудных, никому не нужных ухаживаний и банальных слов о влюбленности и так далее. Но и сдаваться она сразу не собиралась, хотя очень даже и хотела. Как истинная девушка, она должна хоть немного поломаться. Ну хотя бы минут пять. Сразу же ложатся в койку только проститутки, а она таковой не являлась. Она не считала любовь к сексу проституцией, хоть многие ее упрекали в таком поведении. Стефани всегда интересовал вопрос, почему, если мужчина спит с большим количеством девушек – это нормально, а если девушка так поступает – все сразу начинают смотреть на нее с укором.
Взгляд блондинки упал на наручные часы парня и тут же устремился в его глаза. Виду она не подала, но в голове уже поставила еще один плюсик для этого молодого человека. В моде она разбиралась очень даже хорошо, поэтому сразу предположила цену этого аксессуара.
- Красавчик, да ты хам, - с кокетливой полуулыбкой произнесла Стефани.
За тот момент, пока  брюнет сидел еще за соседним столиком, Стеф успела рассмотреть его всего. А сейчас, когда он сидит так близко, он ее волнует еще больше. Белая накрахмаленная рубашка. Причесанные волосы. Глаза, которые пронзали ее насквозь, вплоть до самых костей, в которых было столько самоуверенности, самолюбия. Сильные руки, с выступающими венами… Да, что-что, а вот мужские руки всегда заставляли девушку таять.
Вновь пробежавшись по нему взглядом, блондинка опять стала смотреть в глаза парню с не меньшей самоуверенностью и самолюбием.

0

21

Андре внимательно оглядывал свою собеседницу, примечая малейшие детали. Красивые, утонченные черты лица, ясные, голубые глаза в обрамлении длинных, черных ресниц. Грамотный, аккуратный, макияж, который так ценил Андре. Далее его взгляд переместился на шею и грудь девушки, которую открывало смелое декольте. Андре удержался от желания облизнуться. Красиво уложенные, белокурые волосы, приятные голос, красивые, отполированные ногти. О чем еще следует мечтать мужчине?
Снова улыбнувшись, Андре будто случайно задел Стефани рукой по ладони. Ее кожа была приятная на ощуп - гладкая и прохладная. Брюнет уже мысленно продумывал, как склонить ее к поездке к нему домой. По девушку было видно, что она не из того типа, который прыгает в постель к мужикам после пяти минут знакомства, а значит нужно завоевать ее расположение и уже к вечеру, он получит то, чего хочет. Придвинувшись на миллиметр ближе, он тихо рассмеялся в ответ на ее слова.
- Из твоих уст, это звучит как комплимент.
Посмотрев на блондинку из полуопущенных ресниц, Андре взял ее ладонь и поднес к губам, запечатлев на нежной коже легкий поцелуй.
- Я польщен.
Отпустив руку собеседницы, Андре щелчком пальцев подозвал оффициантку. Когда девушка подошла, он даже не взглянув в ее сторону попросил счет за оба заказа. Когда плоская брюнетка ушла к стойке, брюнет обратился к своей соседке.
- Меня зовут Андре, а как мне позволено называть столь очаровательное создание?
Откинувшись на спинку кресла, брюнет томно прикрыл глаза, ожидая ответа собеседницы. В его голове уже созрел план - гипермаркет, с бутиками одежды, ресторан и затем его спальня. Широкая улыбка расплылась по лицу. Он был чрезмерно доволен собой.

0

22

И ты уже проваливаешься в мир грез, слушая музыку и грея холодные руки кружкой кофе, как вдруг... Нет, не торнадо, а трек заканчивается. Приходится проснуться и взяв вилку, испробовать салат. "Не дурно." - Посетила мысль голову девушки. Как вдруг (можно включить барабанную дробь) появляется парень. По началу, ты не веришь своим глазам и только хочешь спросить "Вы ко мне?", как он открывает рот. Нет, ну надо его послушать, надо выдернуть из ушей наушники, что Наташа и делает. И уже читателю кажется, что незнакомец все сказал и ушел, но нет. Эта история только начинается.
- Здравствуй. (как официально) Ты здесь одна? - Довольно приятным голосом сказал незнакомец, натянув уголки губ. Ты вскидываешь бровь и довольно глупо себя ведешь, но все же осматриваешься. Может он ошибся? Может рядом кто-то есть? Но нет, русая увидела только парочку "воркующих влюбленных", и поморщила нос. Нет, не из-за них, а из-за увиденных сигарет. Никогда не курила, чаще всего задумываясь о будущем. Ты снова поднимаешь глаза на парня, который  сгорает от нетерпения, ты натягиваешь уголки губ.
- Привет. (здравствуй слишком официально) Да, я тут одна, не уверена, что при первом появлении в этом городе, меня будут окружать сотни людей. - С добрым смешком сказала голубоглазая.
- Ты если хочешь, присаживайся, не на допросе же. (действительно) - С натянутыми уголками, сказала ты. Только когда тот сел, ты смогла его разглядеть. Щетина. (человека некому даже в щеку поцеловать) И сколько бы ты не говорила, что не умеешь судить людей по внешнему виду, а все таки это не так. Итак, вернемся к парню. На руках много татуировок. Подозрительный ты тип, однако. "Не суди людей по татуировкам!"  Ведь у самой-то, где-то там, на плече, есть татуировка скорпиона. (знак зодиака) Дальше Ната не вдавалась в подробности. В горле резко пересохло и ты отпив немного из кружки с капучино, облизнула губы от пенки, которая от руки мастера, покрылась узорами.
- Я Наташа. Можешь звать просто Ната. - Все с той же легкой улыбкой, сказала ты.

0

23

Андре поцеловал руку девушки. Губы его были мягкими, слегка влажными и горячими. Стефани смотрела на него из-под лобья, приподняв одну бровь.
- Ты себе льстишь, - ответила блондинка.
Сейчас происходил откровенный развод. Но Стефани была совсем не против. Ей даже нравился тот факт, что Андре не типичный парень, подкатывающий банальными комплиментами.
- Стефани, - спокойно-тихим голосом ответила блондинка.
Андре откинулся на спинку кресла. Глаза слегка прикрыты, на лице сияет обворожительная улыбка.
Парень по щелчку пальцев подозвал официантку и оплатил счет. Ни он, ни она не обратили внимание на подошедшую к ним девушку.
Блондинка докурила сигарету и потушила ее в стоящей перед ней пепельнице. Убрав в сумку пачку сигарет, Стефани достала ключи от машины.
Она приподнялась с кресла. Сейчас она смотрела на Андре сверху вниз с невозмутимым, но при этом вызывающим видом.
- Так и будешь тут сидеть? – с некой поддевкой спросила блондинка.

0

24

Девушка говорила спокойным и нежным голосом. А самое главное – без всяких заковыристых фразочек, которыми обычно фифы пытаются привлечь к себе внимание.
Джо сел напротив Наташи, положив руки на стол и скрестив пальцы между собой.
- Я Джоэл, проще Джо. Ты русская? – с явным удивлением в голосе поинтересовался молодой человек.
Парень заметил, как русоволосая девушка рассматривает его руки. А если сказать точнее – то его татуировки. Большинству его девушек, теперь уже бывших, не нравились росписи на его теле. Были даже такие случаи, когда девицы впадали в истерики, чтобы он их свел. Доходило даже до того, что они ставили ему такие нелепые условие, как «Выбирай, либо я, либо эти жалкие наколки!» Джо очень оскорблял тот факт, что его татуировками называли наколками. Наколки у зеков, а для него каждый рисунок означает какой-то определенно важный момент в его жизни. А так же, они скрывают многочисленные шрамы на его теле.
Джоэл рассматривал девушку. Она была такая маленькая и хрупка по сравнению с ним. Он же, не сказать, что накаченный, но все же мышечную массу имел, да и живот был – не выпуклый и пивной, а немного рельефный.
Джо вел себя сдержанно. Не позволял себе никаких дерзких фразочек, банально-пошлых комплиментов, которые парни обычно используют, чтобы расположить к себе девушку. Нет, он этого совсем не любил. Он считал это глупым ребячеством. Тем более парень был совершенно не таким, как остальные. Поэтому притворяться совершенно другим человеком, чтобы понравиться Наташе, он не собирался. Рано или поздно, она бы все-равно узнала, каким он является на самом деле. Если же у них, конечно, в будущем продолжиться общение за пределами этого кафе.

0

25

А вдруг ему не понравиться как ты общаешься? Может ему нравятся легко доступные, но с "подковыркой". Хотя, нет, стойте, а зачем он тогда к тебе подошел? Посмотрев как тот "важно" сел, Ната забавно склонила голову на бок и потерла шрам на губе.
- Я Джоэл, проще Джо. Ты русская? – С довольным удивлением спросил про русскую, новый знакомый. Тебя это тоже удивило, неужели это так плохо? Да и не совсем ты русская, основа да, а дальше пошли необычные смеси.
- Очень приятно. - Сказала Наташа и все таки решилась задать этот вопрос, но замявшись, решила помягче начать.
- Ну да-а... Правда не совсем. Дедушка со стороны мамы англичанин. А бабушка со стороны папы гречанка. А это разве плохо? - Вскинув обе брови, спросила голубоглазая, находясь в легком недоумении. Тот явно замялся и заметил твой взгляд на татуировки. Ты не видела в этом ничего постыдного, тем более "рисунки на теле" были сделаны со вкусом. Но явно поняв о чем парень думает, девушка поморщила нос. Ее как-то пыталась мать надоумить стереть татуировку, ну пошла девушка туда и увидев какая отвратительная кожа остается после татуировке, отказалась и оставила бедного скорпиона у себя на теле. Ты? Маленькая и хрупкая? Наташа зная психологию от мамы и читая все книги в ее офисе, могла прочитать все по глазам. Хотя нет, да она маленькая, хрупкая, белая и пушистая. Белокурая краем глаза наблюдала за "влюбленной парочкой" и заметив как парень поцеловал руку девушки, слегка усмехнулась. Какие же парни бывают подлизы. Ната снова перевела взгляд на Джоэла и натянула уголки губ.
- А ты англичанин, нет? - Спросила ты и прикусив губу, снова взглянула на нового знакомого. Ната взяла чашку в руки и сделав несколько глотков, поставила чашку на стол.
- Давно тут? - Спросила ты без задней мысли и только когда задала вопрос, только поняла в чем дело.
- Извини, пожалуйста за большое количество вопросов, просто ничего тут не знаю и может ты мне покажешь что тут да как?.. А еще ты мне кажешься очень интересным. - Ты сразу подумала что сморозила глупость и он засмеявшись уйдет, но Джоэл сидит. А где подвох? Скрытая камера? Куда ручкой помахать?

0

26

Джо заметил, что его вопрос о происхождении поставил девушку в тупик.
- Нет, что ты. В этом городе русских почти нет и поэтому очень приятно встретить человека из тех краев. Мне всегда нравилось общаться с русскими. У них другие манеры, нравы, - парень еле заметно ухмыльнулся самому себе над тем, что он сейчас так спокойно говорит. В другом случае он бы ответил – да нет, нормально, - А я чистый американец. Сюда перебрался где-то пол года назад. Кроме этого переезда, толком никуда не высовывался, - тут парень резко замолчал, дабы не сморозить ничего лишнего. Ведь то, что он никуда не выезжал – это проблема не в деньгах или его занятости. Это проблема в его отношениях с законом. Баловство наркотиками, разбои, грабежи до добра не довели. Но как только его испытательный срок закончился, он моментально перебрался сюда, пытаясь начать жизнь с чистого листа. Пока у него это получается, но, к сожалению, только физически.
Девушка тараторила, задавая целую кучу вопрос. Может быть, при других обстоятельствах и в обществе другой девушки, Джо ее вежливо заткнул. Но в данный момент ему нравилось поведение Наташи.
Джоэл опустил голову, посмотрев на свои руки, и тут же поднял ее обратно, устремляя взгляд прямо в глаза девушки.
- Да ничего страшного, продолжай, - без каких-либо эмоций на лице произнес брюнет.
Первое впечатление о ней сложилось, как о маленькой, несуразно девочке. Открытой, доброй, любопытной. Джоэл не понимал, как его угораздило встретить ее. Так же он до сих пор не мог поверить в то, что она общается с такой «депрессивной амебой».

0

27

- Нет, что ты. В этом городе русских почти нет и поэтому очень приятно встретить человека из тех краев. Мне всегда нравилось общаться с русскими. У них другие манеры, нравы. - Однако, не многие так уважают русских и вообще Россию. А Ната все еще ждала куда бы помахать, ведь вроде он идеален, а таких не существует.
- А я чистый американец. Сюда перебрался где-то пол года назад. Кроме этого переезда, толком никуда не высовывался. - Стоп, ты чувствуешь что он хотел продолжить фразу, но нет. Ты его остановила, или он решил все скрыть? О да, Шерлок, браво!
- Да ничего страшного, продолжай. - Ты вовсе не болтунья, тебе просто интересно! Ты бы его еще что нибудь сказала, просто из интереса и любопытства, но склонив голову на бок, вскинула обе брови.
- Хм, а часом не пропускаешь мои слова ты сквозь уши? - Усмехнулась ты, уже забыв про кофе и салат, решив начать "суровые пытки". "Ватсон, я знаю кто убийца! Дворецкий!" - Гласит одна из реклам, но только при чем тут насморк?.. Хотя ладно, у меня свои тараканы в голове, у вас свои... ДА ЛАДНО, молчу я уже молчу.

Офф:

Фантазия на нуле, прошу прощения.

0

28

Джоэл ухмыльнулся на вопрос Наташи.
- Если бы я пропускал твои слова мимо ушей, это бы означало лишь то, что ты мне не интересна. Следовательно, я бы вежливо с тобой попрощался, отыскав до этого причину, куда мне срочно нужно уйти. Но как видишь, я с тобой, следовательно мне приятно находиться в твоем обществе. - Джо иронично приподнял одну бровь, давая понять, что девочка задает слишком банальные вопросы.
Джо продолжал рассматривать сидящую перед ним девушку.
- Что тебя привело в этот город? - откинувшись на спинку кресла, Джо задал вопрос.
Действительно, что привело сюда эту девушку? Нет, ситуации конечно разные бывают, но молодые девушки, столь приличные, редко покидают родную страну, уезжая довольно так далеко. У Джо были свои причины поменять место жительства.
- Я выйду покурю, - приподнимаясь из-за столика произнес парень. - Не скучай, - мило подмигнув, Джо ушел на улицу.

ОФФ: Ничего страшного. У меня тоже фантазия отдыхает=)

0

29

- Если бы я пропускал твои слова мимо ушей, это бы означало лишь то, что ты мне не интересна. Следовательно, я бы вежливо с тобой попрощался, отыскав до этого причину, куда мне срочно нужно уйти. Но как видишь, я с тобой, следовательно мне приятно находиться в твоем обществе. - Джо иронично приподнял одну бровь, давая понять, что девочка задает слишком банальные вопросы. "Ну что же, посмотрим." - Склонив голову на бок и пройдясь взглядом по парню, подумала Наташа и натянула уголки губ. Ты промолчала, прикусила губу и вскинула обе брови, невинно похлопав глазками. Она святая, вы не знали?
- Что тебя привело в этот город? - Откинувшись на спинку кресла, Джо задал вопрос.
- Хм... Не сочти это глупым как и другие мои слова, но я явно начиталась очень много интересных книг про жизнь диких животных, и сделала вывод только после переезда. Как и многие молодые животные, я почувствовала себя взрослой и в месяц "сумасшествия", а-ля май, захотела путешествовать. Таким образом, оказалась тут. - Пробормотала ты, словно обидевшись на парня, понимая что он считает тебя за дурочку.
- Я выйду покурю. - Приподнимаясь из-за столика произнес парень. - Не скучай. - Мило подмигнув, Джо ушел на улицу. Мда, он еще и курит, а вот как раз и уход "срочный".
- Кончено, иди. - Пробормотала белокурая и сделала несколько глотков почти остывшего кофе. Так же поела немногого салата и кинула взгляд на часы.
- Ну что же, если ты мне не покажешь город, то я сама это сделаю... - Кинув в счет несколько купюр, проговорила сиплым голосом, сказала голубоглазая. Встав, ты вышла из кафе и удалилась в какую-то сторону, которую даже сама не знала.

Офф:

Джоэл, если жаждешь продолжение, пиши в ЛС ВК ;з

0

30

Джоэл слушал Нату и мысленно улыбался.
Боже, как же давно он не встречал таких открытых и чистых людей. Нет, он не считал ее ответ глупым или детским лепетом, ему наоборот нравилось, что ее история - это некая светлая частичка, появившаяся в его истории. В конце концов, он уже просто устал от вечной депрессии, поглотившей его целиком и полностью.
Джо стоял на улице, вдыхая аромат свежести и сырости после прошедшего дождя, перемешанного с запахом табачного дыма. Вдыхая дым, парень будто слегка пьянел. Одна рука была в кармане, вторая - непринужденно свисала вдоль бока, держа горящую сигарету. Брюнет целиком был погружен в мысли. На их фоне, шум проезжающих машин, голоса людей, все ушло на задий план, слегка приглушилось.
Пробудиться от глубоких раздумий его заставила открывающаяся дверь кафе. Повернув голову, парень заметил девушку, ускользающую в другую сторону от него.
Неужели он ей настолько был скучен, что она решила уйти, даже не попращавшись?
Джоэл бесшумно догнал ее и слегка прихватил за локоть.
- Я тебя чем то обидел? - немного растерянным, но все таким же тихим голосом произнес парень.
Да, девушки от него сбегали, но где то через месяц - два их отношений.  тут - 15 минут и она уже пытается улизнуть от него. Если бы на месте Наташи была бы другая, то Джо сто процентов, посмотрел ей вслед, а потом сел в свою машину и поехал дальше по своим делам, ни капли не сожалея о случившимся.
Но тут он решил переступить через себя. Даже не то, что решил. Обычно, когда что-то решают - думают. А тут он побежал за ней без всякой задней мысли.

0


Вы здесь » Stars of Pallada » Территории города » Кафе