Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Окружающие территории » Поля


Поля

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s019.radikal.ru/i642/1206/18/e82727e2c58f.png
Нигде в наших краях вы не найдете более прекрасного места, чем поля. Только здесь небо и земля встречаются вместе на горизонте, только здесь колосья пшеницы, мягко хлещут бока вашей лошади, а ветер треплет гриву. Только здесь можно почувствовать себя крохотной песчинкой, в этом золотистом мареве и только здесь, можно познать абсолютную свободу. Конь птицей летит под вами к горизонту и кажется что еще один момент и он расправит крылья, но зачем вам небо - ведь здесь, вы и ваша лошадь короли на земле.

0

2

--->денник

Мы пошли с Загоном в поле, потому что я решила, что лучше сначала с ним просто пошагать и посмотреть на его ногу больную, да и как ведёт он себя. Нет, конечно я посмотрю, хромает ли он на рыси, галопе и сделаю выводы, правда уже кто-то сказал, что его можно уже смело работать. Хотя да, вводить опять в работу так сразу я не хотела, сначала надо было точно убедиться, что у коня прошла нога, а судя по нему, она ещё не полностью зажила. Так что можно пока с ним просто шагать и рысить, лёгкая работа на корде, если точно, пока без седла и без всадника.
Я посмотрела на левады, которые мы проходили, там гуляли лошади, как всегда в общем, после этого, я обратила внимание на манеж, который находился с другой стороны. Мне надо было ещё осмотреться тут и привыкнуть к другому положению левад, манежа, так что будет, чем заняться.
Ева протянула коню яблоко, продолжая свой путь к полю, которое уже начало виднеется, как только мы покинули территорию левад. Да-да, я сейчас просто так кормила, нет, угощала коня, чтоб ему было приятно и я понравилась бы ему, всё-таки лошади все разные. Этот рыжий жеребец общительный, что мне нравилось, не бросался и не кусался, что тоже плюс к нему.
-Ну что, пожуёшь травки, немного побегаешь. – говорила девушка невзначай коню, почесав его ганашу.
Мы пришли на поле. Трава была не очень высокой, но на вид довольно сочная, так что покушать Рыжику можно было. Я отпустила корду на немного, давая коню свободу, чтоб он мог свободнее пошагать, осмотреться или же просто покушать траву. Ева, через пару минут, стала пробовать поставить коня на круг, кордовый круг, а после этого, кинула хлыст к себе в ноги.
-Давай я посмотрю, хромает ли Ваше Величество на ногу. – усмехнулась я, хотя голос был довольно спокойный.
Я смотрела, пока конь шагал, а потом, посмотрев на время, подумала, что конь может прорысить хотя бы круг, чтоб я поняла.
-Рыыысьююю. – протянула я, дёрнув кордой.

0

3

--- Денник

Шагали, шагали, шагали, шагали и дошагались до левад... Какие уже тут обиды на всякие там палочки! Хотя, признаться честно, я давно забыл об этой черной штуковине в руках своей ученицы, еще с того самого момента, как мои ноги коснулись мягкого грунта. Хромота была уже не заметна, хотя двигался я достаточно медленно, как на мой взгляд. Запах других лошадей... нет! Теплый и ароматный запах кобыл... Вот это блаженство! Он мягким перышком защекотал мои ноздри, легким посвистом ветра принесенный мне от левад (я не сомневался, что именно оттуда!). Губа дрогнула... гибкая шея изогнулась дугой... уши навострились... Я был сосредоточен, мои нервы натянулись как струны, и тонкий, почти щенячий визг, переходящий в гортанное подхрюкивание огласил округу. Я замер на месте задрав губу кверху и глядя в сторону левад.
- Так, девочка! Ты еще маленькая, чтобы смотреть на взрослые игры. Иди книжку почитай, - я сделал легкий, еле заметный подскок на месте и попробовал сорваться с рыси к левадам. Но вот незадача! Глупый трензель и глупая уздечка! Я все время о вас забываю! Чтобы не подать виду о своем промахе, я прокрутил девчонку вокруг ее оси, проскакав этот кружок активной рысью с высоко поднятой головой и задранным хвостом. Только вот диаметр круга не сильно-то позволял разбегаться. Разочаровался.
- Могла бы и побольше дать мне места. Я сколько уже стоял?! - обиженная губа полезла вниз, уши упали по разные стороны, голова опустилась... Эдакий все миром обиженный ребенок ползет за человеком.
Яблоко.
- Хочешь загладить свою вину? Не выйдет! - оскорбленно отвернувшись от человека я вдруг понял, что, если не съем это яблоко, то тут же свалюсь замертво и... передумал.
- Ладно, давай сюда! - выхватил я яблоко и произнес это уже с набитым ртом, теряя кусочки сладкого, - Подожди, подожди! Я потерял свою добычу!
Скрутив голову набок и пытался дотянуться до упавших остатков яблок и для этого мне даже пришлось немного вернуться назад.
- Вот так-то девочка! Оно мое! - мой довольный фейс и горделиво поставленные вперед ушки сложно было не заметить, но еще сложнее было не увидеть мое мгновенное разочарование и высунутый язык, весь серый, от набранной с земли пыли.
- И тут надурили! - вымолвил я так и не забрав свой язык назад в рот. И правильно! Мне было лень вычищать его от пыли, а глотать ее и подавно не хотелось. Язык сам высохнет и пыль отпадет!
Трава. Сочная, невысокая.
- Ты хочешь, чтобы я сам наклонялся вниз и срывал эту грязную и пыльную траву? - моему возмущению не было предела. Язык все еще болтался с боку, - Спасибо, я уже наелся пыли.
Мне даже как-то понравилось вот так, с языком наружу, бегать. Корда стала свободнее и начала собирать пыль с земли. От такой безалаберности я даже язык спрятал, оскорбленно уставился на кусок веревки, ползущий по земле и начал отходить в сторону, чтобы корда поднялась вверх.
- Я, конечно, понимаю твое желание избавить меня от всей этой пыли, но ты же пачкаешь эту несчастную веревочку, не предназначенную для вытирания пыли.
Корда стала еще удлиняться.
- Девочка, я же тебе сказал, что не стоит этой штукой вытирать землю, - прижал немного я уши к затылку.
-Давай я посмотрю, хромает ли Ваше Величество на ногу.
- Ну, давай. Любуйся мною! - как же при этих ее словах не возгордиться ею вновь! Она и правда весьма понятлива и достойна моего внимания! Она быстрее, чем многие поняла, кем я являюсь.
Весь выпрямившись и подтянувшись я укоротил темп и сделал я достаточно четким и ритмичным. Обычно, при таких движениях мои ученики смотрели на меня, как на Бога богов!
-Рыыысьююю.
С визгом "Аллилуйя!!" я выпрыгнул вперед, а затем сделал еще пару полукозлов и радостно вскинулся вновь оглушив человека щенячьим визгом, переходящим в гортанное хрюканье.

Мое выпрыгивание

http://i004.radikal.ru/0806/f7/a04aa6d4f602.jpg

- Ес-ли-бы ты зна-ла, как дав-но я-не-бегал, - с трудом произносил я наворачивая уже, наверное, круг седьмой резвейшим галопом. Я старался не натягивать корду, но, вы уж извините меня, миледи, порой все-таки та дергалась вслед за мной в сторону. Высоко задранный на радостях хвост, прижатые к затылку уши и согнутая в затылке голова... Весьма красиво и поэтически... на скаковой дорожке, а здесь мне это угрожало хорошим залетом где-нибудь на повороте... очередном... Только вот какие там повороты, угрозы, больные ноги... Мою хромату как рукой сняло, а радости - полный кордовый круг кучек оставленных мной по пути. Не дома же мне делать свои дела! Мне там еще жить, как никак и кто его знает, когда в следующий раз придет конюх, чтобы убрать у меня!

0

4

Я смотрела на рыжего коня, как он начал прям весь расцветать, когда я его позвала, зашагал-то как, прям загляденье. Но, однако, я просто смотрела, не то, чтобы любовалась, потому что через мои руки прошло много лошадей, которое такое вытворяли и показывали, не скрывая своей гордости.
Если взять полностью, то я всего за все свои 32 года, конным делом занимаюсь 27 лет, т.к. нормально уже ездила и где-то что-то показывала, к примеру, внутриклубные соревнования с другими мелкими детьми, с пяти лет, хотя на лошадь села в три года. А вот уже работать других лошадей мне доверили где-то лет с десяти, хотя да, меня учила мама, как там всё делать, как поступать в том или ином случае, так что окей. В детстве было как-то всё проще, легче что ли, чем сейчас во взрослой, это заметит каждый, когда подрастёт и разум окрепнет. Мне кажется, чо и лошади это прекрасно осознают уже во в зрелом возрасте по ним видно, конечно до некоторых коней доходит лет так к 20-ти, что уж тут думать.
Так то, что сейчас начал вытворять конь меня не удивляло, не приносило каких-то новых чувств, потому что видела такое от разных лошадей, вот тогда лет двадцать назад, я ещё удивлялась, восхищалась, а сейчас отношусь ко всему этому спокойно. Лошадь молодая, всего четыре года, так что ему предстоит многое узнать, много нового открыть для себя в людях и в других зверях. Мне понравился Рыжик, честно, потому что он какой-то не такой как все, хотя если подумать, то все лошади разные да, но мне, пока что, выделился этот рыжий жеребчик.
Я смотрела, как этот жеребец срывается с места в галоп, даже подпрыгнул вверх, но я лишь вздохнула, натягивая корду, чтоб хоть как-то контролировать голову Загона, чтоб его морда смотрела на меня.
-Застоялся, как я вижу. – спокойно бросила я, в очередной раз натягивая корду при повороте коня.
Ева поправила свою чёлку левой рукой, пока правая колбасилась от коры. Мне пришлось немного пройти, когда жеребец вытаскивал дальше, плюс на таком бешеном галопе его чересчур заносило, а поправлять каждый раз его уже немного надоело.
-Давай успокаивайся. – довольно твёрдо произнесла я. –Не хватало, чтоб ты ещё и вред своей ноге нанёс, бинты могут тебя и не спасти.
Я натянула корду на себя, даже один раз предупредительно дёрнула её, чтоб конь сбавил скорость, да и добиться его равновесия на данный момент. «Засранец, в прямом смысле»
-Рысьююююю. – твёрдо, спокойно сказала я. – Хватит, ты ещё поднимешься в галоп, не переживай, дорогуша.
Наташа всё это время, хоть и старалась выпрямить жеребца, наблюдала за его ногой, которая нормально отреагировала на все выходки своего хозяина. «Так, значит всё нормально, не хромает.» Я поразмыслить решила, пока конь там реагировал на мои вышесказанные слова. «Значит, в следующий раз его можно взять побегать с резинками с гуртой, чтоб спину расслабил, да и посгибался хотя бы. А потом можно взять его, к примеру, на шлею Пессоа, хотя многие говорят, что вредно, но я то использовала и ничего.»
Отходя от своих размышлений, женщина ещё раз отдёрнула корду, призывая жеребца перейти на рысь и отдышаться.
-Давай-давай, переходи на рысь, мой дорогой. Ты же не хочешь свои ножки повредить или дыхалку? – я говорила с ухмылкой, но ждала, чтоб конь сам сообразил перейти на рысь, без моей помощи.

0

5

Девчонка немного одергивала меня, видимо, пыталась призвать к возврату к рассудку, но какой там рассудок, когда тут ветер в ушах и земля из-под ног улетает, как на треке, только вот соперников не хватает! Дикие храпы, визги и писк, шебуршащий хруст мнущейся под моими копытами травы. Как же все это возбуждало! Кровь так и бурлила в жилах, закипала и накалялась, а веревка одергивалась, мою голову направляли внутрь круга.
- Ну ладно, ладно... Только вот сейчас, - я все же не удержался и с оглушительным "петухом" отбил козла перед тем как перейти на рысь. Только вот и моя рысь оставляла желать лучшего! Она была весьма активной, прибавленной какой-то. Не хватало лишь сдать в затылке, подобрать зад и начать еще чуть выше задирать ноги, но зачем мне нужны эти глупые стандарты?! Я и так хорош собой!
- Какие ножки? Какая дыхалка? - я действительно начал дышать несколько тяжеловато, но это все же не мешало порой выдавать мне игриво козла. Я собирался собраться с мыслью и начать работать: бежать активно и внимательно, чтобы дать девчонке понять, что я готов с ней заниматься.
- Видишь, я готов! - но она видимо готовой к моему учительству еще не была, поскольку натравила на меня зеленую траву уже очищенную от пыли (по крайней мере мне так показалось).
- И как ты умудрилась ее вычистить?! Пока я здесь разминал свои конечности? - я стал незаметно сбавлять темпы, а затем просто резко затормозил, выхватил сочный пучок травы и тут же вновь выпрыгнул, переходя в рысь. Я уже отдышался и теперь у меня была новая цель - съесть захваченный в плен пучок травы на рыси. Главное, чтобы Ева не отреагировала на меня.
- Ой, ученица моя, смотри сколько много птичек в небе, - задрав голову вверх и стараясь не растерять траву обратился я к человеку отвлекая ее от себя.

0

6

Солнышко. Оно так тепло светило сейчас, всё-таки у нас сейчас начало лето, так что солнце набирает свои обороты, я думаю, что всем это нравится. За первые дни на мне уже был загар «тракториста» назовём так, лицо, руки и декольте, как всегда короче, на конюшне всегда так загораешь. Я посмотрела на свои ногти, недавно делала маникюр, ну это же было до конюшни, так что я морально готовилась, что я уже скоро один из ногтей сломаю точно, так было всегда.
Ева перекинула взгляд на Загона, который уже начал успокаиваться и сбавлять темпы галопа, меня уже и это радовало, понял наконец-то.
-Соображаешь. – с усмешкой улыбнулась я.
Тут этот рыжий жеребец отбил хорошо козла, а я лишь закатила глаза, махнула ему рукой и сделала пффф.
-Меньше выпендривайся, Рыж. – посоветовала я ему играючи, подтянув немного корду, всё-таки сейчас не галоп, а рысь.
Я сократила корду с восьми метров на пять, а конь уже перешёл на рысь, бодрую рысь скажу я вам. Наташа посмотрела в сторону левад, а потом на жеребца, который шёл активной рысью довольно-таки красиво. «Интересно, как же он будет идти под седлом? Хотелось бы проверить, а то судя по движениям должен классно шевелиться. Хотя он скаковой, ну да ладно, таких тоже можно исправить, если не поздно.»
Я следила за конём, наблюдая за его движухой, а так же за задней частью его тела, а именно от крупа до копыт. И тут этот мой разговорчивый начал сокращаться, я взмахнула кордой, которая была смотана в моей руке, а потом конь остановился выхватил траву, я махнула кордой и конь побежал дальше.
-Вкусненько бежать и жевать, правда?
Ева засмеялась, но продолжала краем глаза смотреть на жеребчика. Я наблюдала, как он фырчал, явно мне что-то сказал, кушал траву, довольно хороший кусок схватил, но он явно не помещался в его рту, хотя уже на половину там оказался. Я подождала, когда конь его доест, а потом начала корду подтягивать к себе, а за ней и коня, а потом языком начала прищёлкивать, подзывая. Взяв коня за уздечку, я похлопала его шею и поменяла его направление, теперь мы бежали вправую сторону.
-Пошагай. – произнесла я, готовясь, что конь сейчас будет рваться к траве. – Только вот не надо думать, что я глупее тебя, Рыжик.
Ева знала, что конь всё равно сделает своё, но она была не очень-то и против, потому что коню тоже хотелось погулять, но и ей надо было его отработать, да и самой пообщаться с ним.  Я почесала руку, а потом начала идти вперёд, а конь таким образом тоже отходил, отошли мы не намного, надо было поменять место немного.
-Пошагай немного, а потом можешь немного похавать травы. Ну а после опять придётся поднапрячься.

0

7

Бежал, жевал, отплевывался... Эти слюни немного меня смущали, ведь я красавец и мне не полагается бегать вот так - со слюнями на подбородке. Но тут явно требовались жертвы: либо трава и слюни, либо чистый подбородок и пустой желудок. Конечно же, я выбрал первое! А что вы думали? Я тоже живое существо и имею право на пропитание и слюнявый подбородок! Корда начала укорачиваться. Я повернулся к девушке. Навостренные уши расслышали странное пощелкивание.
- Что это? Что это? Ты слышишь? Что за странный звук? - я резко крутил головой во все стороны стараясь понять источник этого звук и мое приближение к человеку ускорилось. Наконец, когда я подошел ближе к Еве, то разобрал, что источником этого ужасного звука оказалась сама девушка!
- Экая безобразница! - я несколько угрожающе прижал уши к затылку и опустил голову до уровня человека. - Никогда! Слышишь? Никогда так больше не делай!
Но долго злиться я не мог даже на то, что меня пытались запугать. Я расслабился.
- Ладно, не обижайся, - милостиво разрешил ей я, - Но больше так не делай.
И в довершение, чтобы показать, что я больше не злюсь на девчонку, я ткнулся ей в плечо носом, высунул язык и... облизал плечо, оставив на нем мокрый слюнявый след. Я был теперь вполне доволен и направился туда, куда указывала девушка, а именно - в другую сторону кордового круга.
- Пошагать? Хочешь, чтобы я шагал? Ну ладно, - шаг - это был единственный поистине надежный мой аллюр. С него, почему-то у меня никогда не возникало желания тронуться хотя бы рысью без команды человека. Я шагал низко опустив голову и больше не прельщаясь на сочную траву. Кажется, я уже наелся.
- Ученица, почему трава уходить? - я стал более внимательно наблюдать за дорогой под моими ногами и понял, что трава стала уходить не так, как пару секунд назад, а куда-то в сторону. - Что такое? Кто оживил траву?
Навостренные уши, выгнутая дугой шея, опущенная голова и весьма короткие шаги. Так я выглядел сейчас пытаясь понять, что происходит, однако поднять голову и посмотреть вокруг до меня как-то не дошло. Я был полностью сфокусирован на уходящей траве. Так и не разобравшись с ситуацией я поднял голову к яркому солнцу, а затем перевел взгляд на человека.
- Ты смотри, а там тоже кто-то бегал! Круг примятый и кто-то накакал... Ой... - я пристыженно опустил голову, - Это же я накакал...
Теперь мне стало ясно почему убегала трава. Мы просто перешли в другое место, а я и не заметил.
-Пошагай немного, а потом можешь немного похавать травы. Ну а после опять придётся поднапрячься.
- Не хочу травы, не хочу шагать, - нижняя губа от обиды вновь поползла вниз. - Мне скучно.
При таком заключении и повернулся на девушку и направился к ней. Подойдя как можно ближе, я уткнулся лбом ей в живот и расслабился.
- Не хочу шагать, не хочу травы, - видимо, у меня заело.

0

8

Когда мы уходили в другое место, то конь начал смешно вести себя для меня, прям весь в удивление, но хотя бы не ринул с места в другую сторону отчего-то неожиданного. Зато я увидела его шею, которая вроде и была мощной, но можно было и ещё немного  «поработать» с ней, всё-таки это были скачки, плюс конь стоял,  так что я была удивлена, что мощность шеи не ушла. Смотрелось красиво, потому что солнце играло со шкуркой жеребца, переливаясь на нём, конь прям весь блестел, мне очень нравилось это.
-Какой красавец. – улыбнулась я смотря на коня.
Потом через несколько минут, когда мы уже твёрдо встали на кордовый круг, я увидела, что конь отвесил нижнюю губу, а потом что-то начал фыркать, явно тоже что-то мне сообщал, но я не переводчик с лошадиного  языка. Я поправила корду, потом повернула голову назад, чтоб увидеть хлыст, который я уже успела пододвинуть, пока мы переходили на другое место. И тут, повернув голову в сторону, я заметила на своей лёгкой желетки чью-то слюни, кто же их оставил, если только тут я и конь?
-Тааак, кто же меня уже успел обслюнявить? – поинтересовалась я у рыжего жеребчика.
Я посмотрела на жеребца, который совсем развесился, а потом и взял, да и подошёл ко мне. Ева посмотрела на коня, убрала его голову от своего живота, а потом прикоснулась рукой к его плечу, как бы отталкивая.
-Прошагаем в руках. – сказала я.
Женщина взяла коня «под уздцы» корды и пошла с ним, прошагав минуты две в руках, она опять поставила коня на кордовый круг, чтобы он делала.
-Так, давай ещё минуты две и прорысим. – заявила я Рыжику, смотря на хлыст, который валялся на траве около моих ног.
Я посмотрела на своё обслюнявленное плечо, достала маленькую тряпочку из кармана, которая валялась ещё не знама с каких времён, и аккуратно сняла зелёные слюни с плеча, а тут уже и минуты подошли.
-Рысьюююю. – скомандовала я коню, расправляя корду, делая больше круг. – Давай-давай, булками надо пошевелить.

0

9

Она... Она... Она меня оттолкнула?? Ну все, девочка! Ты попала! Я объявляю тебе войну!!
- Я не буду с тобой разговаривать и это последнее, что ты от меня услышишь! Вот будешь знать, как меня толкать! - развесил уши. Пошел следом за человеком.
Это просто не мыслимо! "Пошагаем в руках" мысленно передразнивал я человека низко опустив голову и отвернувшись от нее, но шел прилежно и спокойно уставившись куда-то вдаль. Губа отвисла. Уши развешены. Припух на солнце. Разморило. Хочу спать.
Откровенно зевнув, я уставился вперед на травы. Они шевелились, играли на ветру и убаюкивали. Еще один зевок. Остановка. Меня опять отпихивали подальше. Ладно. Хочешь, чтобы ушел? Я уйду, но все равно тебе ничего не скажу! В подтверждении этого я собрала губы "в пучок" и мысленно запер их на щеколду как в деннике. Девушка отвлеклась куда-то в сторону. Тут уж дело оставалось лишь за мной. Полная остановка. И вот что нужно сделать... Я начал вспоминать чему меня когда-то пытались научить дети. Одно из тех упражнений очень хорошо помогало растянуться, а мне сейчас так этого не хватало. Кстати! Это упражнение часто используют кошки да собаки, а чем я хуже? Я только лучше! Ведь я же - Бог!
Неловко отступив задними ногами назад, а передними вперед, я превратился в длинную колбасу. Затем стал вспоминать дальнейший шаг... Ага! Точно! И так, сдаем назад, сдаем назад... Я попытался отодвинуть свой тяжелый зад, перенеся весь свой вес на задние ноги. Достигнув максимума своих возможностей (а они не очень-то и велики в этом деле, уж простите меня), я начал опускать грудь к вытянутым вперед передним ногам и при этом вытягивать голову вперед. Хрусть...
- Оооо, как же хорошо... - от удовольствия я даже заговорил, а потом вновь сжал губы и обиженно прижал уши к затылку.
После этой небольшой растяжки я чувствовал себя вполне комфортно, да и спать уже как-то не хотелось. Команда рысью застала меня врасплох, ведь на ней я еще тянулся, и лишь только когда выпрямился и вскинул голову в бок я тронулся с места. Сперва ленивым шагом, а затем такой же ленивой рысью, еле отрывая ноги от земли. Я полз медленно и нехотя. Булками ей пошевелить... Я возмущался про себя и на зло человеку не хотел работать, поэтому я стал не только почти не отрывать ноги от земли, но еще и уменьшил длину шага. Теперь рядом со мной вполне спокойно мог идти человек даже не боясь, что на такой скорости я его обгоню. Как тебе такая работа? - на этот раз я не забыл, что обижен на девушку и не разговариваю с ней.

0

10

Я посмотрела на коня, который сначала, перед самой рысью, начал делать растяжку, я это уже видела, к примеру сама так лошадь учила, а некоторые кони сами так делают, в левадах могут. Ева полюбовалась немного тем, что творил конь, а потом решила, что уже хватит с него, и так валяет дурака.
-Рыыысьююю. – проговорила я, дёргая кордой.
Загон поднялся в рысь, но в такую хилую, что я даже засмеялась, потому что это выглядело очень смешно для меня. Я уже убедилась, что этот конь может нормально бегать, даже подобраться без всяких приспособлений. Ева наблюдала за конём, который плёлся словно черепаха, она даже успела зевнуть уже.
-Какие мы огорченные особы. – проговорила я. – И не надо на меня дуться, если ты пытаешься это мне показать. Работать надо, чтоб ты вернулся в норму.
Ева быстренько посмотрела на время в телефоне, засуну его обратно в карман, а потом начала помахивать смотанной кордой в левой руке. А потом, чтоб коня расшевелить, подобрала с земли хлыст, да и то для вида. Я знала, точнее предполагала, что конь мог сейчас либо так же плестись, либо понесётся, как ненормальный, делая козлы и всячески будет стараться избавиться от этой «палки» в моей руке. В прочем, надо было прибавить темп его, да уже и побыстрее перейти к галопу, а там уже отвести его домой или в леваду.
-Рыжик, я уже узнала, что у тебя красивая рысь, а сейчас ты идёшь как старая кляча в повозке. – улыбнулась девушка проведя горизонтально хлыстом. – Покажи свою красоту, может и кобылы с левады увидят и восхитятся. А то увидят, что еле-еле и некрасиво идёшь.
Я потянула корду к себе, чтоб нос жеребца был во внутрь, а не выходила куда-то, а хлыст был на уровне, словно в моей руке был «работающий» бич.
-А после хорошей работы получишь свои вкусные вкусняшки. – произнесла женщина спокойно с улыбкой на губах.

Отредактировано Eva Festish (2012-06-17 23:40:02)

0

11

Мои уши уловили какой-то звук...
-Какие мы огорченные особы. - это была та самая девчонка. Даже не жди! Я буду молчать... Клячи, жеребцы-красавцы... Все равно кобыл здесь не слышу, так что не стоит мне о них говорить. Но вопреки своим мыслям я высоко задрал голову и начал оглядываться. Никого. Диагноз ясен - дурят.
Корда болтается в руках. Мне скучно и ноги уже начинают отниматься от такой "беготни". Я с выставленными вперед ушами повернулся на мотыляющююся веревочку, пытаясь проследить за траекторией ее полета. Все интереснее, чем наблюдать за бегущей под мои ноги землей. Палочка. Опять эта черная палочка "засветилась" в руках девчонки.
- Какая же это гадость, - таки не удержался я от комментария и с крепко прижатыми к затылку ушами стал высоко и часто задирать ноги вверх, таким образом развивая весьма не маленькую скорость.
- Убери, убери, убери... - возмущался я, но человеку не помогало. И зачем я начал говорить, если все равно она не желает меня понимать?! Для более ясного и четкого высказывания своего мнения, я начал больше немного косить внутрь, то есть мой зад бежал по внутреннему кругу, а перед по внешнему. Удобно не было. Наконец, я решил, что бегу как раз на уровне хлыста и тогда сделал два козла, стараясь выбить хлыст из рук девчонки, но ничего не почувствовал под ногами и вновь ровно двинулся по кордовому кругу короткий, но резвой рысью.
Корда потянулась внутрь. Приближаться? Не буду! Вот так с завернутым носом я сделал прыжок и сорвался в галоп, стараясь держаться от человека как можно дальше. Последние слова человека я пропустил мимо ушей, поскольку перед моими глазами картина была куда хуже ее слов - черная злосчастная палка, которая сидела у меня уже в печенках. Каждый раз, как она начинала шевелиться, я угрожающе прижимал к затылку уши и клацал зубами.

0

12

-Ну давай-давай, по выпендривайся мне тут!
Произнесла я спокойно и строго, потому что конь начал козлить около меня, он так среагировал на хлыст.
-Работал бы нормально, я бы хлыст не доставала. – так же спокойно произносила я. – А то тоже мне тут, хочу не хочу, а форму набирать надо!
Я сократила немного корду, таким способом приблизила коня, да и чуть попыталась выпрямить его. Мне как-то не очень хотелось, чтоб конь себе и навредил от такого «косого разбега», и так нога ещё не до конца зажила.
-Ну побегай, побегай, покажи свой хамский характер при первой же встречи. – я улыбнулась и отпустила корду на метр.
Ева, пока конь так же бежал галопом, положила хлыст около себя, а потом продолжила наблюдение за конём, который бежал галопом, а так же ещё и крысился и зубы показывал.
-Я тебя не избиваю хлыстом, так что выделываться так не надо. – добавила я.
У меня было много терпения, Загон не первый и не последний из таких коней, которых я встречала и ещё буду встречать, поэтому я просто терпела. Я начала опять отходить, таща таким образом, коня за собой, он даже, наверное и не заметил.
-Рысьююю. – спокойно и довольно указательно произнесла женщина.
Ева потянула немного корду, заставляя коня снижать темпы галопа, да и не удобно было бежать, когда голова скручена во внутренний круг ко мне, а тело бежало по внешнему.
-Никто с тобой сориться не собирается. – зачем-то произнесла я.

0

13

Доминика шла спокойно, останавливаясь каждый раз, как этого захочет Гринд Ривер. В руках она держала корду, которая слегка провисала между ней и Гришей.
Пройдя небольшой участок леса, перед их глазами раскрылись большие просторы полей.
Брюнетка продолжала идти спокойно, давая жеребцу насладиться вкусом последней травы.
Ветер раздувал черные волосы девушки. Да, езинку носить не модно! Ветер прорывался даже под кофту, от чего начало немного знобить. Но не смотря на это, девушка продолжала рассматривать чубарого во всей красе. Жеребец был не высокого роста, но и не маленький. Стандартные 160-165 см.
Подойдя по-ближе к коню, Доминика легонько провела ладонью от холки до крупа чубарого. После чего, одной рукой схватилась за гриву.
Будем надеяться, что произойдет все без сюрпризов.
Доминика по-сильнее оттолкнулась здоровой ногой от земли и закарабкалась на Гришу.
- Да ты, как диванчик, - с легкой улыбкой на лице произнесла девушка.
Брюнетка не собиралась на нем сейчас ездить. Она просто хотела посмотреть, какой он без седла. Есть множество лошадей, при виде которых даже страшно представить себе, что на ЭТО можно сесть без седла. Гриша в этом плане был очень удобным. Хоть девушка пока и сидела на нем неподвижно, однако она все еще не отпускала его гриву, опасаясь, что он может вытворить что угодно в любой момент. Тем более это Гранд Ривер, который способен даже собственной тени испугаться!

Отредактировано Dominica Bren (2012-10-24 22:21:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Окружающие территории » Поля