Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Флэшбэк » Гранд Олимпия и Madame Diablo | Левада для кобыл


Гранд Олимпия и Madame Diablo | Левада для кобыл

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/LSpsi.jpg

0

2

Вороная встала на ноги и слегка потянулась, издавая мучительный хрип.На этой конюшне она находится уже месяц - два и все это время ее даже в леваду не выводили. Была девушка, которая приходила к ней несколько раз, но после - бесследно пропала.
Ни один человек не хочет брать себе в работу такую лошадь, как Олимпия. Да о чему уж там говорить, если даже большинство конюхов к ней не заходит.
Нет, вороная совешенно адекватная лошадь, пока не дотронуться до ее тела. Там - пиши пропало.
Побои, сделанные несколько лет назад, сильно отложились в воспоминаниях лошади. Теперь, когда человек ее просто хочет погладить, на ее теле будто все шрамы начинают одовременно болеть, будто они только что появились на ее теле. Гранд Олимпия прекрасно понимала, что это больше самовнушение, чем реальность, но ничего не могла с этим сделать. Да она ничего и не сделает, пока не найдется тот человек, который будет готов терпеть все ее выходки, пока она не привыкнет к нему и не поймет, что он ей вреда не причинит.
Постольку поскольку уши - эта самая проблемная часть этой лошади, ни уздечку, ни недоуздок, естественно, спокойно надеть невозможно. Первое время пытались как-то снимать с нее недоуздок на ночь, потом одевать, но в конце концов плюнули на все это и оставили стоять в недоуздке. Ровно столько, сколько она не гуляет, столько же с нее его не снимают. На вороной морде даже стали проявляться небольшие потертости, которые неприятно зудят, когда появляются.
Стоять в четырех стенах, не видя света и не разминая мышцы - естественно кобыла одичала. Поэтому, когда дверь денника отворилась и внутрь вошел конюх с полным ковшом каши, Олимпия сдержанно следила за его движениями, пока он не наполнил ее кормушки едой. После чего она подпрыгнула на всех четырех ногах в сторону двуного и попыталась схватить его зубами. Но тот вовремя отмахнулся от нее уже пустым ковшом, ударив им кобылу по морде. Вороная засвечила. В этот момент конюх успел выбежать из денника и закрыть за собой дверь, громко выкрикивая бранные слова в сторону лошади.
Олимпия недовольно фыркнула вслед уходящему человеку, после чего ринялась ковыряться в каше, медленно выбирая от туда по крупинке зерен.
Послышались очередные шаги. Гранд Олимпия оторвалась от еды и уставилась на дверь в ожидании того, что сейчас сюда зайдут. И она не ошибалась. Дверь вновь открылась и во внутрь уже зашли трое грузных мужиков с чомбурами и кордами в руках. Олимпия испуганно захрипела и попятилась назад, ожидая, что ее сейчас будут бить за проделанное несколько минут назад.
- Тише девочка. Сейчас гулять пойдем, - басистым, но теплым голосом произнес один из мужиков, подходя к кобыле, протянув ей перед этим руку, показывая, что не собирается причинять ей вреда.
Резко схватив кобылу за недоуздок, все трое пристегнули к нему чумбуры и корды. Встать на свечу ей не удалось - они всем весом тянули ее вниз при малейшей попытке. Пинать их передними ногами - не было смысла.  Одного пнешь от другого получишь, пока третий держать будет.
Мужики вышли из денника и потащили за собой лошадь. Та в свою очередь, сопротивляясь какое то время, все же решила направиться за ними. Но не обычным шагом - она побежала бодрой рысцо. Благо, она успела накопить силы за эти месяца.
Выбежав на улицу, Олимпия на какое то время дезориентировалась. Яркий солнечные свет будто по голове ее ударил. В глазах потемнело и голова неприятно закружилась.
Когда кобыла пришла в себя, перед ней уже красовался забор левады.
"Так вот, как она выглядит" - подумала вороная, с удивлением озоряясь вокруг.
Левада пустовала, а это означало, что кобыла сейчас сможет набегаться вдоволь.
Ворота распахнулись. Все лишнее от недоуздка отстегнулось, и вот уже кобыла страмтильно носится по леваде, каждый раз выдавая козлов в сторону конюхов, пробегая мимо них.
Мышцы были словно закаменевшими. С трудом вороная вытягивала ногив прямуюс трунку. Однако, немного набегавшись, мышцы разогрелись и сали послушнее выполнять приказы, которые отдавал им мозг.
Наносившись до появления небольшой сырости на шкуре, Гранд Олимпия остановилась и с довольным храпом стала валяться на грунте.
По мышцам приятно пульсировала кровь. Ребра раздувались и тут же сужались обратно. Легкие наполнялись свежим запахом осени...

...

http://s1.uploads.ru/lvLcC.jpg

0

3

Сегодня Госпожа Дьябло напоминала овощ. Она была на удивительно спокойна и тиха, никаких движений с её стороны не было видно уже пару часов. Госпожа смотрела в стенку денника и о чём то думала. Позвякивая ключами к денник подходил конюх, он посмотрел на Госпожу и на его лицо полезла ухмылка.
-Что-то Великая и Ужасная сегодня через чур тиха,- проговорил конюх и открыл дверь денника. Госпожа посмотрела на него, но ничего не предприняла. Она пропустила его слова мимо ушей, точнее сделала вид, что прослушала. Но на эту фразу, Госпожа ни чем не хотела отвечать. Никаких эмоций. Пустота. Конюх с осторожностью одел недоуздок и повёл кобылу к левадам. Сегодня гнедая легко далась конюху и поэтому он не много приборзел. Дьябло была безмолвна, но шла с высоко поднятой головой. Двуногий шёл рядом и подстраивался под темп кобылы, у него больше не было желания торопить её, ведь когда пару минут назад он попытался это сделать, гнедая дала достойный отпор и двуногому пришлось принять своё поражение.
Госпожа без интереса вслушивалась в звуки и осматривалась по сторонам. Сейчас мир в её глазах был слишком тусклый и надоедливый. Была бы возможность и гнедая уснул на веки вечные. Двуногий открыл леваду, завёл туда Дьябло, отцепив чомбур, он махнул им на лошадь и выбежал. Госпожа Дьябло не обратила на это действие особого внимания, но для позёрства тяжело храпя и агрессивно смотря на двуногого, пробежалась за ним до забора. Но двуногий был в безопасности за забором, поэтому Госпожа демонстративно заржала и прошла прочь, осматриваясь кругом. Где-то на противоположном углу левады стоит дуб, тот самый могучий дуб, к которому всегда обращается гнедая. Она направилась к нему, дабы разделить с ним одиночество, но чужой совсем свежий запах вдарил ей в голову. Гнедая не довольно оглянулась и увидела кобылу. "Почему меня не могут выпустить в одиночную леваду?! Дьябло широкой рысью ринулась поближе к дубу и встала под его могучими ветками.

Офф

получилось не интересно и скудно, но обещаюсь исправиться.

0

4

Вороная продолжала наслаждаться свежестью, которой был наполнен осенний день.
Погода стояла не самая жаркая, поэтому большинство насекомых уже впали в спячку. ну или куда они там деваются. Поэтому сейчас не было нужды в том, чтобы хлестать себя хвостом по и без того больным бокам.
Олимпия спокойно пощипывала остатки свежей травы возле массивного дуба.
В леваду выпустили еще одну кобылу. Вороная не стала придавать ей особого внимания. В конце концов, ее так редко выпускают в леваду, что стоит наслаждаться этим моментом, а не выяснять с кем-то отношения.
Гнедая же в свою очередь направилась в сторону дуба, как раз возле которого мирно паслась Гранд Олимпия.
Гранд приподняла голову, отрываясь от травы. Она посмотрела в упор на подходящую кобылу и недовольно фыркнула. После этого вновь вернулась к своей легкой трапезе.
Однако ее наслаждение продолжалось не так уж и долго. Гнедая подошла к дубу, поставив свои ноги прямо перед носом вороной.
Гранд Олимпия остановилась и медленно подняла голову. Недовольно посмотрев на стоящую перед ней лошадь, она прижала уши и демонстративно фыркнула.
- Ты что, совершенно не видишь, куда идешь? - злобно пробурлила вороная.

0

5

Госпожа Дьябло остановилась у дуба, встав перед самым носом у вороной кобылы. Не зная даже почему, но Гопожа не желала делить территорию рядом с дубом.
- Ты что, совершенно не видишь, куда идешь? - злобно пробурлила вороная.
Госпожа усмехнулась, но не отступила назад и холодно взглянула на своего визави.
-Если бы я не видела куда иду, то я бы наступила на твой носик. Но я же не сделала этого.- бесстрастно буркнула Госпожа.
Холодная кровь Дьябло не много начала расплываться по телу, а вместе с кровью и раздражение. Пару минут назад Госпожа была невозмутима как никогда, но каких пару слов этой кобылы заставили гнедую чувствовать раздражение. Но Дьябло обладала хорошей выдержкой и не будь это местечко у дуба так важно ей, она бы отошла в сторону, дабы не тратить свои нервы напрасно. Гнедая всё так же стояла на месте, в пару миллиметров от вороной, и смотрела на последнюю пустым взглядом, точнее даже этот взгляд смотрел сквозь вороной, куда-то вдаль.

+1

6

Вороная медленно подняла голову, сверля взглядом стоящую перед ней кобылу.
- Ты еще скажи, что я спасибо тебе должна сказать, - огрызнулась она.
Внутри все постепенно начинало вскипать. Такой наглости она еще нигде не встречала. Олимпия продолжала стоять неподвижно. Сейчас больше играло дело принципа. По сути, ей вовсе не важно, где пастись, ей важен тот факт, как с ней обращаются. Это относится как к людям, так и к лошадям. Да даже на собак и кошек это распространяется.
Хлестнув хвостом по вороному боку, Гранд продолжила.
- Я так смотрю, тебя манерам то не научили в свое время. А зря. С людьми ты можешь вести себя, как душе твоей угодно, но к лошадям, будь добра, проявляй уважение.Эта левада - общее место для всех. Соответственно, дуб, который здесь растет, тоже общий. Если уж тебе так прям приспичило постоять возле него, не знаю, может он какие-то флюиды выделяет или еще что-то, так соизволь подойти и спокойно попросить отойти, - голос вороной был спокойным и ровным, но к концу фразы он стал усиливаться, раздражение в горле росло.
Олимпия смотрела прямо в глаза гнедой. Она не шевелилась, лишь периодически водила своими рваными ушами в сторону посторонних звуков.

0

7

Госпожа Дьябло в основном не нарывается на скандалы, но как тут пройти мимо? Когда к тебе так "хорошо" относятся.
- Ты еще скажи, что я спасибо тебе должна сказать, - огрызнулась вороная.
Гнедая усмехнулась и взгляд не много ожил, он был вызывающим и наглым.
-Ну если ты так желаешь сказать спасибо, то я не против.- с ухмылкой пробурчала Дьябло.
Что может быть лучше ненависти? В особых случаях она упивается ей, и кроме удовольствия ,такие маленькие стычки больше, ничего не приносят. Несколько минут назад гнедая прибывала в спокойном и молчаливом состояние, но сейчас она была переполнена чем-то особенно прекрасным. Хорошим настроением.
- Я так смотрю, тебя манерам то не научили в свое время. А зря. С людьми ты можешь вести себя, как душе твоей угодно, но к лошадям, будь добра, проявляй уважение.Эта левада - общее место для всех. Соответственно, дуб, который здесь растет, тоже общий. Если уж тебе так прям приспичило постоять возле него, не знаю, может он какие-то флюиды выделяет или еще что-то, так соизволь подойти и спокойно попросить отойти, - голос вороной начал по немногу срываться. Гнедая издала сдавленный смешок, половину из этих слов она пропустила. Пока вороная произносила свою долгую речь, Дьябло осматривалась в по сторонам и вслушивалась в разные звуки. Когда кобыла закончила говорить, Госпожа медленно перевела свои глаза на неё и встретилась с ней взглядом. Эта встреча ни чуть не испугала Госпожу, и та без интереса смотрела ей в глаза холодно и нелюдимо.
- Закончила? Это ты начала возмущаться, милая моя. Кто знает, может не сказав ты и слову, я бы прошла мимо. И это тебе стоило бы поучиться уважению, раз уж тебе не понравилось, как я близко подошла, стоило бы просто попросить отойти, а не возмущаться.- Парировала Госпожа Дьябло и уже более холодным тоном добавила- Тебе-ли тогда говорить об уважение, когда перед тобой стоит старший, а ты дерзишь.
Госпожа Дьябло говорила ледяным тоном и смотря на своего визави холодным взглядом, нельзя было сказать зла-ли она или нет. Совершенно никаких эмоций не было видно.

Отредактировано Madame Diablo (2012-11-10 18:24:35)

0

8

Та лошадка оказалась довольно наглой особой. Она пыталась выставить вороную виноватой в произошедшем конфликте, хотя сама его спровоцировала.
Какой занимательный бред ты несешь, с невозмутимой интонацией произнесла Олимпия. Я думаю, если бы тебе так важно было именно это место, ты была бы готова на все, чтобы остаться здесь наедине с одной собой. Следовательно, ты могла спокойно меня попросить уйти, а не выставлять себя последним ничтожеством в моих глазах, нагло перевирающего мои слова и действия. Твои поступки довольно глупы и низки. Ты никто, поэтому здесь то, что пожелаешь ты. Советую под задуматься над моими словами, если не хочешь дальше позориться с таким поведением.
Вороная хлестнула себя хвостом и, спокойно развернувшись, медленно направилась в другой конец левады.
Действия и слова гнедой сильно раздражили Гранд, но, не смотря на это, орловка старалась соблюдать спокойствие, хоть ее голос и срывался периодически на повышенные нотки. Драка ей была ни к чему, ведь на ее теле и без того полно шрамов. Да и не привыкла она решать проблемы с применением грубой силы. Она считала, что умные лошади поймут слова, которые кобыла пытается до них донести, а с глупыми и разбираться нет смысла.

офф:

Примирение будет или так и останемся неприятелями?

0

9

Госпожа уже не слышала речь вороной. Это не уважение к собеседнику или ещё, что либо. Просто Дьябло ужасно отвыкла от общения и слушать длинные речи ей было сложно, а когда говорят не важную для неё информацию, она совершенно не пытается уловить суть.
-Дак, я ещё и дурочкой оказалась.- безразличным голос пролепетала гнедая, - Ничего страшного переживу.
Госпоже можно говорить в глаза всякие гадости, называть её не подобающими словами, а она лишь в ответ смерит вас ледяным взглядом и пропустит всю вашу речь мимо ушей. Как это ни странно, но ей в-с-ё р-а-в-н-о, ровно как и сейчас. Гнедой безразлично, что она представляет в глазах этой особы. Госпожа никогда не пыталась выглядеть, чем-то прекрасным в глазах других, и вообще предпочла, что бы о ней не знали. Кто, что, как о ней думают, какая разница?? Лично ей плевать на других, пусть и им будет плевать на неё. Но нет же, всем надо втюхивать свою дружбу или вражду, всем надо проявлять какие-то эмоции в её адрес! И всё это не то, что бесит кобылу, а просто капает на мозги.
И почему только двуногие не додумаются вывести Дьябло в одиночную леваду. Они порой бывают так слепы к происходящему, или же им просто всё равно. Госпожа со всем забыла о существовании вороной кобылы, которая так распиналась перед ней и пыталась до нести до Дябы информацию. Но как не хорошо было со стороны Дьябло, пропустить всё мимо ушей. 
Вороная уже отошла в другой конец левады, и Дьябло покачав головой тяжело вздохнула. Гнедая аккуратно легла на землю и закрыв глаза прижалась всем телом к холодной земле, одним ухом она слушала землю. Госпожа Дьябло устала, устала от всего, что окружает её. Она не может больше существовать, ей как и всем охота жить, но жить в этом мире не получается. Всё вокруг такое чужое и пугающее, Дьябло была напугана, и теперь смотрит на мир не своими глазами.
Дьябло открыла один глаз и посмотрела на вороную кобылу. Нельзя всё было так оставлять, нужно было разрушить эту маленькую связь наполненную раздражением. Ведь они не раз столкнуться в окрестностях конюшни, и не раз эта особа одарит её не хорошим взглядом. Если расставить все точки над "и", то вскоре они забудут друг о друге, и преследующей встрече, кроме безразличия ничего не почувствуют.
Госпожа Дьябло встала с земли и медленно побрела в сторону кобылы.
-Я была не права, да.- холодным голосом пробурчала Дьябло- Скажу честно, мне всё равно, что обо мне думают. Но я не хочу, чтобы при последующих встречах я встречала косые взгляды. Это излишнее внимание, и просто напрягает.

0

10

Вороная уже забыла и думать о случившимся инциденте. Она спокойно стояла в другом конце левады, вырывая из земли последние зеленые травинки. Скоро и их не останется. Чем же тогда занимать себя в леваде?
Спокойствие Олимпии нарушила прежняя кобыла. Пока гнедая вела свой монолог, Гранд не торопилась поднимать своей головы, но при этом внимательно ее слушала.
Если бы тебе было все-равно, что о тебе думают, тебя не волновали бы косые взгляды - ты бы просто не обращала на них внимание, - с ухмылкой произнесла орловка, наконец-то подняв голову. - Слушай, мне ни к чему с тобой пререкаться. Веришь-нет, до тебя и до твоего чертого дуба мне далеко фиолетово. Если уж так хочешь, то косых взглядов с моей стороны не будет. Надеюсь теперь ты довольна?
Вороной сейчас больше всего хотелось побыть в одиночестве. ну уж по крайней мере не в обществе этой хамки. Вроде бы ничего особенного не произошло, но эта кобыла смогла вывести из себя Гранд. Хотя, Олимпия по сути никогда не любила хамство и наглость, это, наверно, единственно, что могло заставить ее нервничать, не считая людей, конечно, с ними совсем другая история.
Олимпию удивил тот факт, что гнедая подошла к ней. Смысл? Вороная и так бы не стала кидать на нее косых взглядов, пытаться подстроить ей козни или еще что-нибудь в этом роде. Даже больше скажу, завтра бы орловка уже не вспомнила об этом случае. Лишь увидев это дерево, порой вспоминала о существовании такой лошади, но не больше.

0


Вы здесь » Stars of Pallada » Флэшбэк » Гранд Олимпия и Madame Diablo | Левада для кобыл