Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Havana Moon/Кобыла/Скачки/Берейтор - Harriet Maylow


Havana Moon/Кобыла/Скачки/Берейтор - Harriet Maylow

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кличка:
Havana Moon (Гавайская Луна) - Хавана Мун, Гавана.

Порода:
Чистокровная верховая.

Пол/Возраст:
Кобыла/ 2,5 года.

Специализация:
Скачки.

Фото:

Havana Moon

http://farm7.staticflickr.com/6165/6204834614_84d71b55c4_z.jpg

Анкета

0

2

Утро встретило тебя пасмурным небом и беловатым туманом, заполонившим окрестности. Стекло окна запотело и ты ничего не могла рассмотреть, кроме тёмных волн леса и серо-синих просторов неба. Может, оно и к лучшему, ведь тебе нельзя волноваться. И хотя ты старалась одержать верх над гнетущим волнением где-то в недрах души, получалось плохо. Позавчера тебя привезли сюда, в незнакомое, неродное место, где ты ещё ничего не знаешь и не хочешь узнавать. Тебе хотелось лишь уединения и покоя - как сейчас, но ты понимала, что тебе его никто не предоставит.
Пожалуй, тебе бы лучше всего было бы в полном одиночестве. Тогда как другие не могут жить без общения и развлечений, тебе хотелось лишь жить спокойно, без бед, стабильно и умиротворенно. Тебе бы хотелось дни напролет проводить на привязи в поле или в леваде, смотреть на ясное небо и наблюдать за птицами. Тебе бы хотелось просто созерцать окружающее. Последние полгода ты чувствовала себя лишь тенью остальных, гораздо уверенных и перспективных лошадей. После того случая на тебя в прямом смысле махнули рукой и не хотели себе трудностей. Ни угощения, ни успокоительные уколы тебе уже не помогали, никто не мог вернуть к себе доверие, и тебя продали сюда. Почему-то после такого поступка ты чувствовала себя проклятой жизнью. Не успев оправиться от последнего происшествия на ипподроме, тебя закинули в совершенно не знакомое, богом забытое место. По крайней мере, так казалось тебе. По сравнению с шумной обстановкой ипподрома, расположенного в городе, здесь была тишь да благодать. Лошади тут тоже отличались и не показывали свой норовистый характер. Может, это и есть тот уголок свет, о котором ты так мечтала? Нет, всё упиралось в людей. Ты заметила, что благодаря им твоя самооценка уже ни к черту. Постоянные упреки, топанье ногами, истерики - не этого тебе хотелось от человека. Те, кому не получалось вновь приручить тебя, вернуть к нормальной жизни, просто бросали тебя как ненужную вещь и искали более лёгкие пути. Каждый раз повторялась одинаковая картина: уходя, тренер махал на тебя рукой и поспешно удалялся восвояси.
Здесь ты не могла никому доверять. Но конюха ты запомнила сразу же и уже узнавала его по голосу и даже шагам. Он приносил вкусную еду и даже пытался приласкать тебя. Вот и сейчас ты навострила уши и подняла голову, услышав знакомое шарканье ног. Блестящие, тёмные глаза уставились в проход, словно ты, принцесса, заточенная в башне, ждала своего принца. Глупо, но именно таким людям, которые просто выполняют свою работу, а не пытаются проявлять героизм по отношению к тебе, ты доверяла больше. Они хотя бы не обманывали.
Конюх принёс охапку сена и несколько яблок. К яблокам ты отнеслась положительно и сразу съела, но к сену не притронулась, лишь понюхала. Что и говорить, ела ты сейчас плохо, из-за переезда. Акклиматизация и тому подобное. Ты бегло глянула в проход и решила отойти подальше от двери, за которой было столько пугающего и неизвестного.

0

3

Теперь для Гарриет не было секретом то, что сегодняшний день является далеко не самым приятным, а времени на расслабление у неё точно не будет. За несколько часов пребывания в конюшне перед девушкой сложилась далеко не самая приятная картина: безалаберность конюхов, некачественно выполненная работа, неудовлетворительные условия проживания животных и, пожалуй, самое главное среди вышеперечисленного, плохой уход за лошадьми. Все-таки, причиной всех этим проблем являются, непосредственно, люди. Порой отношение конюхов к их работе просто поражало. Создавалось такое впечатление, что им абсолютно все равно на состояние конюшни и здоровье лошадей, а приехали они сюда только ради денег и пустого прожигания времени. Вот, отсюда как раз-таки все и тянется. Согласитесь, картина не из приятных. Со стороны неприятно наблюдать и осознавать то, что кому-то все равно и своими безответственностью и ленью он портит жизнь тем, кто совершенно не желает такой участи. Мэйлоу это прекрасно осознавала всю сущность данной ситуации. Она точно также была всем этим недовольна, рассержена, но с другой стороны в этом также была и вина Харриет. Ведь, она является таким же конюхом, который должен выполнять такие же обязанности и, при этом понимая всю важность её работы, все равно продолжает опускать на это глаза, а это, пожалуй, гораздо хуже.
С такими мыслями брейтор медленно брел по конюшне, тем самым стараясь растянуть это мгновенье на максимально длительное время. Настроение уже было совсем не такое, каким оно было буквально пол часа назад, а все из-за этого... Каждый раз проходя мимо стойла с очередной лошадиной мордашкой, на мгновенье выглядывавшей из своего пристанища во время прохода кого-нибудь из людей, девушка начинала все больше и больше удивляться и разочаровываться в себе. Что с ней стало? Куда подевалась прошлая боевая Харриет Мэйлоу? Она всегда очень ответственно относилась к своей работе, никогда ничего не откладывала в дальний ящик... Да, раньше были и другие условия проживания, более жесткие, более требовательные, но зато они никому не давали расслабляться и всегда требовали по-максимуму. Но что же мы видим сейчас? Теперь Гарри практически ничем не отличалась от той кучки конюхов, которых она также недолюбливала и презирала за халатное поведение. Она стала одной из них, а все из-за чего? Все из-за этой глупой боязни лошадей, которая не дает девушке ничего нормально сделать. Страх взял контроль над разумом и теперь нагло манипулировал действиями брейтора, лишив его всякого права на личную жизнь и право выбора. Гарри знала, что именно это ей мешает полноценно наслаждаться жизнью и отдавать себя работе, а значит, что-то с этим нужно делать. Со страхом нужно бороться, но, ведь, это так трудно...
По Гарриет рассуждала о способах борьбы с "проблемой дня", она уже достигла нужного места назначения и все это время молча стояла у стойла. Аккуратно заглянув внутрь, девушка смогла разглядеть молодую кобылу, которая буквально несколько дней назад познала всю сущность этой обители. Мэйлоу сразу узнала эту кобылу и те чувства, которые она испытала в день приезда новой постоялицы. Ведь, тогда именно на Гарри легла ответственность за разгрузку трейлера с лошадьми. Да, ощущений девушка получила достаточно. Из-за дождя лошадей нужно было как можно скорее отвести в конюшню и поэтому особо никто не заморачивался на тот счет, что для лошади это все волнительно и непривычно, что ей нужно время на то, чтобы как минимум осмотреться по сторонам. Для Мэйлоу тогда все смешалось в одну неразборчивую кучу. У неё была только одна мысль в голове - быстро завести лошадей в конюшню, а все остальное уже оставить на потом. Единственное, что девушке тогда запомнилось, так это  кобыла, её проницательный взгляд. И сейчас, когда та самая лошадь сейчас стоит перед ней и сквозь решетку с подавленным видом смотрит на пришедшего брейтора, Харриет стало окончательно не по себе.
- Наверное, ты сейчас думаешь о том, какая же я все-таки сволочь - с усмешкой проговорила девушка - Я тоже так считаю. Действительно, меня можно за это невзлюбить. Какой лошади понравится, когда её буквально сразу после приезда оставят в деннике и благополучно забудут? Да, я тоже таких людей ненавижу. Жаль, что теперь я сейчас ничуть не отличаюсь от них и в твоих глазах.
После этих слов Мэйлоу тяжело вздохнула. Она попыталась снова перевести взгляд на кобылу, но какая-то внутренняя сила заставила отступить и снова отвести глаза в другую сторону. Было видно, что девушке страшно. Её почему-то очень смущал взгляд кобылы. С одной стороны её глаза умиляли и как будто так и светились добром и нежностью, но с другой стороны отображались какие-то хищнические искры, какой-то агрессивный настрой, как раз-таки и вводящие  брейтора в заблуждение. Ведь, она всегда так надеется на то, что лошадь не будет её отвергать или бояться и, поэтому, с радостью примет присутствие нового человека, но каждый раз страх делает из Харриет какого-то боязливого человека, с которым совершенно неприятно находиться вблизи. Чтобы попытаться наладить контакт с лошадью, девушка медленно протянула руку к кобыле, пытаясь её немного погладить
-Давай. Видно, что тебе одиноко, а хочу все исправить и попытаться преподнести себя с более хорошей стороны. На лице начала постепенно проявляться приятная улыбка.
- Я не сделаю тебе ничего плохого...

0

4

Одиночество сегодняшнего дня продолжалось недолго. Немного погодя, за дверью твоего денника остановился чей-то силуэт, и ты наконец-то оторвала взгляд от запотевшего влажного окна и посмотрела в проход. Там стояла девушка. Она показалась тебе знакомой, но пока ты не могла вспомнить, где её видела. Собственно, перепутать её с кем-то было бы сложно, так как к тебе никто, кроме ветеринара и конюхов не заходил, и вскоре ты поняла, что эта та самая девушка, которая участвовала в выгрузке лошадей пару дней назад. Состояние твоё было настолько критическим в тот день, что всё смешалось и пронеслось перед глазами, словно стремительный буран, оставив за собой лишь опустошение. Не ожидала ты, что в новой конюшне тебя встретит холодный ветер и моросящий осенний дождь, да ещё и толпа несобранных людишек.
Ты вновь повернула морд в сторону девушки, отбрасывая неприятные воспоминания. Память у тебя была прекрасная, и с прошлым приходилось мириться, свыкаться. Ты даже немного завидовала тем, кто страдает забывчивостью - они хотя бы не помнят неприятные моменты своей жизни. Ты же избавиться от них никак не могла, и приходилось мириться не только с жестокой реальностью, но и прошлым.
Твои большие, блестящие глаза настороженно уставились в лицо девушки. Ноздри растянулись, вбирая в себя её запах, он уже был знаком. Шумно выдохнув, ты чуть опустила голову, немного расслабившись. Ты за дверью, в своем новом доме, тебе ничего не должно угрожать. Почему-то тебе не хотелось, чтобы тебя трогали. Тебе хотелось быть просто прозрачной кляксой, на которую никто никогда не обратит внимания. Все люди казались тебе одинаковыми, в принципе, так оно и было. Тебя бросили, ты не нужна. Сначала было сложно с этим смириться, но сейчас это ощущение стало уже привычным, и не хотелось ничего большего. Ко всему рано или поздно привыкаешь: к боли, к одиночеству, к страху. Ты замкнулась в себе, тебе больше никто не нужен был. Тебе просто хотелось спокойно жить в своем маленьком мирке, словно бабочке в своем коконе, и одновременно ты понимала, что это неправильно, что ты больна.
Дверь открылась и ты вздрогнула, метнув тёмные глаза в девушку. Твоё дыхание участилось, сердце забилось быстрее, шкуру пробрала короткая и мелкая дрожь. Ты сама не знала, боялась ли действительно, скорее, это было уже привычной реакцией. Ты подняла голову, свысока смотря на эту отважную девушку. Ты чувствовала её страх, ты понимала, что она борется с собой или пытается подавить это в себе. Становилось непонятным, кому страшнее больше. Ты прижалась гнедым боком к стене, но что дальше?
Ты внимательно слушала её слова, хотя почти ничего и не понимала. Её эмоции, движения, энергия и чувства говорили больше любых слов. Обмануть можно любого человека, но не животное, ведь оно полагается на чувства. Как ты. Что бы ни скрывали люди, ты всегда знала правду. Девушка подошла ближе и протянула руку, стараясь коснуться пальцами твоей тёмной гладкой шкуры. Чувствуя приближение человека, ты заволновалась, твои глаза начали метаться, уши прижались. Вся сама ты будто сжалась в комок. Ты не была дикой, ты не испытывала к людям природного страха или злобы. Просто тебе казалось, будто бы за небольшим прикосновением последует что-то страшное. Напряжение нагнетало внутри, в висках застучала кровь. Но ты держалась. Тебе не хотелось показывать человеку свою беспомощность и слабость.
- Я не сделаю тебе ничего плохого...
Эти слова разозлили тебя. Ты уже не раз слышала их, верила и обманывалась. Люди... Когда-то ты любила людей, любила и своего жокея встречала кротким тонким ржанием, любила щипать его за рукав. Тогда и тебя любили, и ты была нужна. А теперь ты одна. Совершенно одна. А потом приходили разные люди, пытались вернуть обратно в спорт, но все их попытки оборачивались для тебя мучениями, и тогда тебя обманом продали сюда. Чемпионку, которой больше нет. Ты не могла злиться, ты не умела. Но тебе было обидно и больно. Прижав уши, ты резко повернула морду к руке девушки, будто бы собираясь укусить. Ты просто не доверяла и не верила.

0

5

Некоторое время Гарри стояла неподвижно, внимательно осматривая незнакомую кобылу, находящуюся в деннике. Для Мэйлоу была важна и интересна каждая деталь экстерьера, каждая шерстинка на теле лошади, но больше всего девушку заинтересовали её глаза. Не зря говорят, что именно по глазам можно понять, что чувствует к тебе тот, кто находится рядом, какой у него настрой. К тому же, лошадиный взгляд из покон веков привлекал своей выразительностью, своей красотой, своей загадочностью. Собственно, вот что заставило девушку так поступить, но даже с виду такое простое и безобидное занятие заставило Гарриет снова понервничать. Если бы девушка вела дневник, то непременно описала этот момент так:
С сегодняшнего дня я четко дала себе установку о том, чтобы не вспоминать то, что со мной приключилось два года назад, но глаза... Каждый раз, как я начинаю смотреть в эти прекрасные лошадиные глаза, я невольно начинаю вспоминать о прошлом.
И снова этот привычный взгляд. Глядя на него, наверняка каждый человек начинал испытывать какое-то душевное тепло, радость от того, что с нова встретился со своим копытным другом. Да, в такие моменты чувствуешь себя по настоящему счастливым, все проблемы уходят на второй план, а в голове остается только единственная мысль о том, чтобы этот момент никогда не прекращался. Я знаю это потому, что испытывала такое чувство раньше... Нет, все-таки так нельзя сказать. Я его испытываю, но несколько в другой форме. Так что же я тогда чувствую, глядя в глаза этой кобылы? Честно признаться, я сама толком сказать не могу. Это что-то непонятное. С одной стороны я все также по началу начинаю получать те же ощущения от взгляда лошади, что раньше, но этот страх... Он все ещё активно проявляет себя. Как раз-таки он и портит такие прекрасные моменты. Вот, не прошло и минуты, как я снова начинаю видеть в глазах то падение, те травмы, ту смерть, произошедшую на моих глазах. Я тогда не смогла Его спасти и это не прошло мне даром. То, что сейчас со мной происходит, я бы назвала карой с выше за то, что ничего не смогла сделать...
Силы мои на исходе. Слезы начинают отрывать меня от записей. Со мной всегда так происходит, когда я начинаю сталкиваться с этой темой. Что ж, дальше я все равно не смогу больше ничего с собой сделать, но напоследок я лишь скажу, что глаза той кобылы заставили меня в очередной раз вспомнить о Нем и осознать весь ужас моей нынешней жизни, бессилие, с которым я каждый раз сталкиваюсь и понять то, что мне определенно нужна чья-либо помощь в моем горе. Пусть обладательница тех прекрасных глаз, о которых я говорила, не  будет строго судить меня, следуя из моей трусости. Я не хочу тебе зла, а наоборот, желаю тебе добра и всеми силами стараюсь наладить с  ней контакт, но мне нужна помощь с чьей-либо стороны. Я не хочу такой участи для себя. Я так больше не могу. Поймите меня...
После этого Гарриет сделала пару осторожных шагов назад. На её глазах начинали показываться слезы. Было видно, что за это время девушке пришлось испытать не мало эмоциональных переживаний. Она не могла больше сдерживать себя, но и одновременно с этим, Гарри не хотела показывать своего отчаяния перед кобылой, которая и так была недовольна поведением Мэйлоу. Вытирая с щек мокрые дорожки, оставленные её слезами, девушка снова перевела взгляд на Элиту
- Прости меня... Я не хочу показывать своей слабости, но, пожалуйста, не суди меня строго... Мне самой не нравится то, что со мной происходит, но у меня нет другого выбора
Гарри обращалась к кобыле спокойно, не торопливо, но практически шопотом. Пока что она не была готова перейти на более высокий тон. В любом случае у неё не получилось бы это сделать сейчас. По сравнению с минутой назад, слезы текли уже не так заметно, как сначала, но все ещё можно было заметить их присутствие. Мэйлоу решила в очередной раз посмотреть на кобылу, чтобы окончательно определить её настрой. С виду, кобыла вела себя естественно, но с другой стороны она как-будто излучала от себя недовольство и возмущение от происходящего, что девушка смогла ощутить. Реакция для Гарри была весьма понятной и объяснимой. Никакое животное не любит ощущать то, что его бояться. Поэтому, если Мэйлоу рассчитывала на какие-то дальнейшие хорошие отношения или даже дружбу, то ей нужно было радикально менять свое поведение.
Немного порывшись в кармане своей легкой ветровки, Гарриет уверенно двинулась обратно к недопонимающей Гаванне. Эмоции на лице были уже совсем другие. Если сначала в её глазах можно было внятно увидеть нерешительность и страх, то теперь на лице девушки была видна приятная улыбка, а в глазах отражалось дружелюбие и интерес. Разве что, остатки слез могли напомнить о прошлых действиях Гарри. Подойдя вплотную к лошадиа, девушка, уже чуть громче, сказала
- Пусть наше знакомство сначала не заладилось, ничто не помешает нам сделать его более приятным, верно? Поэтому, я торжественно вручаю тебе этот скромный кусочек сахара в знак моего почтения.
После этих слов, Мэйлоу вынула руку из кармана и протянула в руке не большой кусочек сахара к кобыле.

0

6

Она отпрянула и ты увидела влажные глянцевые полосы на её щеках. Так люди плачут, когда им обидно, больно, страшно, или когда им слишком хорошо. Странные эти существа, люди. Но ты никогда не обращала внимания ни на внешность, ни на слова. Ты придавала значение чувствам, и они никогда не обманывали. За, казалось бы, милой улыбкой ты могла рассмотреть гнусные мысли, или желание казаться счастливым. Ты же не умела плакать, говорить и выражать свои эмоции, как люди. Тебе был доступен лишь язык жестов, и не всем дано было понять его. Это и было самым обидным.
Ты отвернула морду и посмотрела сквозь стену; сердце сжалось в комочек в широкой, сильной груди. Ты отчетливо помнила времена, когда доставляла людям удовольствие и счастье, тебе нравилось сверкать своей роскошной шкурой у них на глазах, давать себя гладить, обнимать. Тебе было грустно из-за того, что ты больше не являлась той лошадью. Той настоящей, искренней, живой и яркой. Сейчас ты была будто тень, отброшенная своей светлой частью души. Ты сама не понимала, что произошло, почему ты так изменилась. Люди говорили, что это психологическая травма, возникшая в результате чьей-то жестокой шутки. Но в тот день погасла звезда. И этой звездой была ты.
Так почему она плачет? Из-за страха ли? Ведь Гавана боится не меньше. Наверное, надо разомкнуть бесконечный круг, попытаться исправиться и вернуться к прежней жизни. Твои распахнутые глаза вновь остановились на лице девушки, в какой-то момент тебе показалось, что ты ей можешь как-то помочь, и она тебе. Ты не любила страх - ни свой, ни чужой. Ты стала его рабыней, он контролировал тебя. Надо было освободиться из этих пут. Сказать или подумать всегда легче, чем что-то сделать, и ты это понимала. Особенно, когда тобою руководит животный страх, противостоять которому очень сложно. Пока ты думала, девушка снова подошла и протянула на раскрытой ладошке кусок сахара. Сначала ты фыркнула и внимательно посмотрела в лицо гостьи. Теперь это было расслабленное лицо с милой улыбкой, страх ты уже не чувствовала. Немного подумав, видимо, взвешивая все "за" и "против", ты осторожно поднесла свой нос к руке и вдохнула манящий сладковатый запах. Ты аккуратно подхватила его губами, даже не дотронувшись до ладони девушки. Ты ещё присматривалась к ней, не собиралась доверять. Сахар сразу растаял во рту, оставив сладкий след на языке. Именно этого в последнее время тебе очень не хватало - внимания. Всё-таки, кого ты пыталась обмануть, когда говорила, что тебе никто не нужен? Наверное, стоило просто вновь почувствовать чьё-то внимание, заботу. Главнее всего - безвозмездную заботу. Ты осторожно потянулась мордой к лицу девушки, обнюхивая почти что высохшие дорожки слёз на её щеках.
- Я Гавана Мун, можно просто Гавана. - тихо проговорила ты и вернулась в исходное положение. Как же тебе было приятно! Давно ты не называла свое имя. Это связывало тебя с прошлым, когда ты знакомилась с другими лошадьми, с людьми. И пусть последние тебя не понимали, сам факт общения тебя всегда радовал. Домашняя лошадь без человека ничто. И ты прекрасно понимала, от кого зависела твоя жизнь.

0

7

На душе Гарриет стало немного легче, часть груза ответственности спала. Ей было очень приятно наблюдать и осознавать то, что кобыла совсем не собирается сопротивляться, а наоборот, сама идет навстречу протянутой руке. Значит, лошадь все-таки не была настроена негативно. Конечно, от того, что худшие предположения Гарри не подтвердились, состояние в конюшне совсем не изменилось, но, по крайней мере, приятные впечатления внушали оптимистичный настрой, а в таком состоянии дела явно пойдут лучше, чем в подавленном. Собственно, сейчас это не столь важно.
Вот, наконец рука девушки достигла желаемой цели и мягко коснулась головы  кобылы. Кисть начала медленно двигаться по ганашу, направляясь в сторону затылка. Несомненно, это мгновенье доставляло удовольствие не только лошади, но и самой Гарриет, ведь так приятно в очередной раз коснуться нежной шерсти головы копытного друга, ощутить привычные положительные эмоции и получить массу удовольствия, но почему же тогда лицо девушки показывает несколько другое состояние, как будто её что-то напрягает и волнует? Что же она пытается разглядеть? И вот снова от мимолетного хорошего настроения не осталось и следа. В глазах Мэйлоу ясно проступала некая печаль и задумчивость, тоска по чему-то неизвестному. Возможно, что в этот момент у лошади могло возникнуть непонимание всего происходящего или может даже страх, но рука девушки снова начала свое движение по голове, уверенно направляясь книзу и остановившись где-то в районе ноздрей, показывая тем самым, что конюхом все хорошо и нет поводов для волнения. На лице Гарри снова появилась улыбка, но, в отличие от первого раза, она была натянутой. Таким образом Мэйлоу попыталась скрыть свои мысли, не давая никому проникнуть в её сознание.
Я Гарриет Мэйлоу, можно просто Гарри
Такое ощущение, будто я уже где-то видела эту мордашку, жалобный вид, разведенные уши... Она сейчас мне так напоминает Интригана! Он по утрам тоже всегда стоял таким же подавленным и невзрачным, но я всегда заряжала его хорошим настроем. Помню, как зайду к нему ни свет ни заря с большой улыбкой на лице, просуну руку к нему и громко скажу Эй, ты чего такой кислый? Теперь мы вместе а значит, нет поводов грустить. После этого он как будто заново рождался, сразу менялся и охотно шел со мной на учения. Да, жаль, что теперь его уже нет рядом... А хотя, в последнее время он чувствовал себя неважно...
На этом месте мысли Гарриет прервались. Вспомнив о таком же состоянии жеребца, девушка предположила, что кобылу тоже может что-то беспокоить, а значит, нужно зайти внутрь стойла и окончательно во всем убедиться. Быстро открыв дверцу денника, Гарри прошла внутрь к лошади, прямо со всеми щетками, которые она несла совершенно другому коню и начала осмотр.
- С провиантом у тебя никаких проблем нет. Видно, что к тебе раньше уже кто-то заходил. С подстилкой тоже вроде затруднений быть не должно... Никаких повреждений у тебя тоже не имеется, а, значит, проблема мне уже ясна.
С этими словами девушка направилась к выходу, в сторону дверцы. Уже стоя непосредственно в коридоре и закрывая за собой дверь, она сказала
- Подожди меня немножко. Я скоро приду.
Странно, но после этих слов Гарриет снова куда-то пропала. С момента её ухода прошло уже больше десяти минут, но никаких намеков на её дальнейшее возвращение не было. Где же она может так долго бродить? Ещё бы чуть-чуть и уже точно всякая надежда на возвращение конюха пропадет, но вот в самый неожиданный момент девушка появляется снова, при этом вместо щеток неся с собой недоуздок и корду
-Пришлось повозиться, чтобы все это найти. Не знаю, кто вообще додумался так далеко их запихнуть? Ну, главное, что я все-таки и пришла - обратилась Гарри к кобыле, одновременно заходя в денник и одевая недоуздок. Что ж, теперь самое худшее время для  обладательницы данного стойла были позади, ведь теперь ей больше не нужно было дальше стоять на одном месте,а наоборот, её уверенно вели на улицу, к свободе, да и никто-нибудь, а с Гарри.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Havana Moon/Кобыла/Скачки/Берейтор - Harriet Maylow