Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Левада для кобыл, жеребят и меринов


Левада для кобыл, жеребят и меринов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s017.radikal.ru/i408/1206/b5/2e9d1144758e.png
Здесь обычно пасутся беременные кобылы или кобылы со своими жеребятами, а так же мерины. Атмосфера здесь спокойная, мирная, жеребцы не донимают, поэтому здесь царит полная идиллия.

0

2

Все началось еще утром, чтобы Гала была сонная в поездке. Ночь выдалась не спокойная, верховая шумела и копытила, но вот уже утро. Ласса открыла глаза, в надежде что вскоре будет остановка. Но остановки все не было и не было, а Галассия стояла и подбивала свои золотистые бока хвостом. Высунув нос в маленькое окошко и истошно заржав, рыжая топнула. А зря, уже на следующем повороте колеса под колеса "тягача" попала кочка и махина "подскочила". Кобылица недовольно отскочила от окна и сморщив нос, захрапела.
-Водить научись, я тебе тут не картошка, чтобы пьяным за руль садиться.-Всхрапнула восьмилетка и навострила ушки. Коневоз начал внезапно сдавать скорость. Кобыла довольно привстала на дыбы и ударилась об стенку "тягача". Вскоре коневоз окончательно остановился и рыжая замерла, раздув ноздри. Темноту "тягача" разрезал яркий свет, когда открыли ворота и спустили трап.
-Девочка, ну ты тут как?-Улыбнулся бородатый мужчина и подошел к рыжей.
-Да уж получше чем ты.-Всхрапнула Гала и глянула на карман мужчины, куда он сунул свою руку.
-Давай быстрее, я знаю там есть что-то вкусное.-Задрав голову, буркнула Ласса. Бородатый достал сухарь и протянул его на раскрытой ладони Галассии. Быстро ухватив сухарь и съев его, кобылица показала язык коневоду. "Бородач" усмехнулся и развязав чумбур, повел верховую на улицу.
-Что ты плетешься? Давай, человек, разгоняй жиры.-Игриво взвизгнула рыжая и вскоре пара оказалась около ворот левады. Топнув копытом, восьмилетка дождалась когда откроется дверь в леваду и послышится щелчок. Звук "свободы". Кобылица рысцой вбежала в леваду и выдав козла, замерла.

0

3

Не сложилась как-то работа с прекрасным серым жеребцом. Что же, несмотря на все данные той лошади, Ральф не был особенно огорчён этим, ведь на одном коне свет клином не сходится, тем более, когда ты ещё не привязан к нему, лишь поверхностно знаком.
Утро выдалось на удивление спокойным и радостным, светило солнце, погода замечательная. Хорошо сегодня. Пожалуй, это достаточный аргумент против манежа в пользу плаца или прогулки по лесу или полю. Хотя, конечно, смотря какая лошадь попадётся. И попадётся ли вообще. – последняя мысль, промелькнувшая у Ральфа была несколько мрачной. А уж если сейчас нет свободных лошадей?  - Тогда он круто разворачивается и едет обратно домой, ибо сидеть на конюшне без дела ему не нравилось. В этой живой атмосфере большого конного клуба надо двигаться, жить; всегда хотелось заняться чем-то, быть при деле. Знакомая девушка в несколько потрёпанной лошадьми клетчатой рубашке некоторое время изучала список лошадей, затем, ткнула пальцем в одну из кличек. Галассия, русская верховая. Троеборье. Краучер молча кивнул головой, задумавшись о том, нужна ли ему вообще в работе кобыла. Хм, все кобылы, которые у меня были, оказались весьма стервозными дамочками. Ну да ладно, может, удастся с ней договориться. Разузнав некоторую скудную информацию о таинственной Галассии, мужчина зашёл переодеться в одежду для верховой езды, впрочем, переодевать надо было лишь низ – обычная мужская футболка без рукавов как нельзя лучше подходила к этому жаркому дню. Захватив перчатки на всякий случай, хотя частенько предпочитал ездить без них, Ральф отправился в конюшню. Побродив вдоль длинных рядов денников, он всё же нашёл денник кобылицы, но он оказался пуст. Отлично, пойду, поймаю незнакомую лошадь в леваде, удачи тебе, Краучер. Распихав по карманам пленительно пахнущие яблоком печеньки, он направился к левадам.
Слава богу, запутаться было нельзя, ибо в леваде оказалась одна единственная кобыла. Это была лошадь примерно 160-165 сантиметров в холке, золотисто-рыжей масти. Русскую верховую Ральф видел впервые, но не посчитал эту породу какой-то особенной, отличающейся от других. Ладненькая какая, симпатичная.
Подойдя к леваде, мужчина сложил руки на верхней перекладине забора, всматриваясь в новую подопечную. И вроде бы обычная лошадь не должна была вызывать каких-либо эмоций, но отчего-то очень понравилась ему эта выразительная морда с белой звёздочкой во лбу. Понаблюдав за тем, как Галассия ведёт себя в леваде, Ральф спокойно зашёл вовнутрь, закрыв за собой калитку на случай, если миловидная кобылка планирует какой-нибудь грандиозный побег. Галассия. – позвал он, не торопливо приближаясь к лошади. Галла, у меня печеньки есть.

0

4

Золотисто-рыжая провела весь день в поедание редкой травы. В принципе было тепло, даже жарко, по этому Галассия решила есть траву только в тени редких деревьев. Редко кто проходил мимо левад, кто с лошадьми, кто без. Но верховую это не сильно беспокоило, она травку кушает. И вот в очередной раз показался какой-то  паренек. Ну парень, как парень, ничего особенного. А нет, подождите,он зачем-то подошел к леваде и стал пристально наблюдать за Галой. Топнув и всхрапнув, рыжая растопырила ушки и задрав верхнюю губу, заржала. Ласса фыркнула и снова опустила морду к земле, но тут парень начал подходить.
-Галассия.-Послышался приятный голос незнакомца и он продолжил подходить. Довольно пожевывая поросль травы, кобылица снова подняла морду и дожевав, показала зеленый язык.
-Да да, я вас слушаю.-Пробухтела Золото и "убрав" язык обратно, облизнула им губы.
-Галла, у меня печеньки есть.- Снова откликнулся паренек и восьмилетняя навострила оба уха.
-Да? А ну покажи!-"Хрюкнула" рыжая и ударив хвостом по золотисто-рыжим бокам, отряхнулась.
-Подходи давай быстрей, мне лень идти к тебе.-Игриво взвизгнула породистая и выставив левую переднюю ногу вперед, начала копать. Парень был уже на пол пути, как Галассия мотнула мордой и привстала на дыбы. Эти дыбы можно было сравнить с теми которыми обучают в Вене, в самой известной Школе Верховой Езды. После она приземлилась и задрав голову, снова встала на дыбы. Тут незнакомец остановился и замер.
-Ну чего ты встал? Я же не кусаюсь, вроде...-Усмехнулась рыжая и начала пританцовывать, собравшись. А тот все равно стоит, как истукан. Всхрапнув, Ласса широким шагом двинулась к парню, раздув нежные ноздри. Вскоре Золото дошла до того и первое ее действие было, что? Правильно пихнуть парня в лужу грязи дружелюбно "пройтись" зелеными губами по лицу сия испытуемого и игриво взвизгнув, отскочить. Да, тоже мне, жеребенок. И снова русская верховая подошла к незнакомцу и лизнула его в щеку, загугукав и начав кивать. Теперь лицо Ральфа было все зеленое, как джинсы после "проката" по новой траве, слюни не в счет.
-Так, любишь кататься, люби и саночки возить.-Буркнула Золото и начала "дергать" ногой. "Сделай ножкой, тебе денюжку дадут." - О да, она помнит эту детскую игру. Кобылица потянула вороной нос к карману паренька и захватив губами край, начала дергать в разные стороны, гугукая.

0

5

Листва редких деревьев бросала причудливую тень на лошадь, отзываясь на её блёклой в тени шкуре золотистыми пятнами. Ральф задумчиво смотрел, как бегают солнечные вспышки по гладкой лоснящейся шкуре; мирное умиротворяющее зрелище, оно навевало на него некое удовлетворение, успокоение. Несколько раздраженная натура мужчины успокаивалась в такие минуты, это ощущение всеобъемлющей мирской красоты окутывало, словно пуховое одеяло, заставляя улыбку чаще появляться на губах. Ещё когда Краучер наблюдал за лошадью из-за ограды, то заметил, как она вскинула голову и заржала, но отчего-то не принял на свой счёт, не обратив какого-либо особенного внимания этому. Окликнув лошадь по имени, Ральф сразу же увидел её реакцию – Галассия подняла голову над травой, позволив себе озорную выходку. Кобыла на первый взгляд представлялась игривой общительной личностью. Закидонов у неё, наверное, не счесть. На слова мужчины всё время шла какая-то реакция – лошадь фыркала, что-то по-своему говорила. Болтушка, вот они – женщины, все такие. Однако подходить лошадь золотистой масти вовсе не спешила, стала копать дёрн передней ногой, хотя горячей кобылицей с норовом всё же не смотрелась.
Краучер шёл к ней сам, не торопливо, без резких движений; просто шёл, на ходу приглядываясь к кобыле. А чёмбур-то я забыл на калитке левады, молодец, Ральф, чего и следовало ожидать. Когда до кобылы осталась примерно половина пути, она вдруг привстала на дыбы. Это действие заставило мужчину приостановиться, с некоторым скепсисом глядя на Галассию. Пожалуй, сейчас было бы очень к месту повернуть голову и спросить: « что за хрень вы мне подсунули?», но реальная жизнь несколько отличается от кино своим натурализмом и неподдельной остротой ситуаций.
Галла, опустившись в конец на все четыре копыта, принялась гарцевать на месте, издавая заливистое ржание, будто усмехаясь над неторопливостью Ральфа. А он думал, чем можно обосновать такое бойкое поведение и стоит ли ему двигаться дальше, пытаться подружиться. Видно, не выдержав долгой паузы, породистая кобылица двинулась к нему широким шагом, навострив длинные аккуратные уши. Вскоре животное оказалось рядом с ним, сразу же бойко пройдясь шершавыми губами по лицу мужчины. Совершив сие злодеяние, она сразу же отскочила, игриво взвизгнув. Ей точно восемь лет? Ральф усмехнулся, отряхивая с лица несколько прилипших травинок. Дружелюбность и общительность Галассии не знала границ, она вновь протянула морду к мужчине, на этот раз, лизнув его щёку; тот рассмеялся, ласково потрепав её по золотистой шее. Ээээй! Женщина, ты меня пометила что ли?  - смеялся он, оттираясь от зеленоватых после съеденной травы, слюней кобылы. Дотянувшись мордой до кармана Ральфа, Ласса ухватилась за него, гугукая. Краучер строго шлёпнул ладонью по бархатистому носу, добиваясь того, чтобы лошадь отпустила его. Ну-ну, не озорничай – приговаривал он, ловя лошадь за кольцо недоуздка. Проведя рукой по бархатистой шерсти кобылы, мужчина поймал себя на мысли, что его тёмная кожа не даёт такого резкого контраста с окрасом Лассы, как это было с Ноа. Хм, он частенько подшучивал над окружающими его людьми, называя их «бледными поганками», ведь сам-то, метис, обладал устойчивым более тёмным оттенком кожи. Побегаешь, красавица? Если ты мне понравишься, мы будем с тобой работать на постоянной основе. Улыбнувшись, мужчина, взявшись за ремень недоуздка, потянул Галассию в сторону калитки, на которой был удачно им забыт чёмбур.

0

6

От резкого смеха паренька, рыжая вздрогнула и покосилась на него. Да, ей редко удавалось услышать смех человека, в основном ее ругали, словно она сделала что-то смертельное. Но не смотря на это, она продолжала выделывать как могла. А почему как могла? Она всегда может.
-Таааак, а что это мы тут руки распускаем?-Увернувшись от похлопывания по шее, "хрюкнула" золотисто-рыжая.
-Ээээй! Женщина, ты меня пометила что ли?-Через смех выдавил шоколадный мулат.
-Издеваешься, да? Сам ты женщина и не эй`кай мне тут. Метят собаки, а я издеваюсь.-Усмехнулась чистокровная, продолжая дергать за карман и задорно гугукать. Но тут ей причинили нестерпимую боль от которой она умерла ущерб.
-Это кто тут у нас такой храбры?-Ухватив Ральфа за палец и обслюнявив его, всхрапнула Галассия.
-Ну-ну, не озорничай.-Добавил парень.
-Избил меня значит, а теперь ультиматумы ставит, герой-любовник, блин.-Недовольно захрапела Гала, морща нежный нос.
-Побегаешь, красавица? Если ты мне понравишься, мы будем с тобой работать на постоянной основе.-Продолжал молоть языком парень и действовать на нервы Золоту. А теперь он ее еще куда-то повел. Издеваешься? Неет, дружок, стой!
-Так, так, так, я поняла! У тебя нет печенья, я так не играю!-Обидевшись "хрюкнула" Ласса и вырвав недоуздок из рук наглеца храбреца, "остолбенела." Еще немного потоптавшись на солнце пеке, кобылица выдала мелкого козла и манежным галопом добралась до ближайшего дерева. О удача! Там не была не тронута не одна травинка. Опустив морду к земле и фыркнув, верховая резко задрала морду и захрапела, начав бушевать. Пылинка в ноздрю попала. Испуганно отбежав от дерева к Ральфу, русская верховая умастила свою морду у него на плече.
-Меня все обижают, понимаешь?-Фыркнув мулату в ухо и наступив на ногу, огорченно взвизгнула Галассия и обойдя того вокруг, ткнула носом в живот. Но все спокойно с ней никогда не заканчивается... Сначала она просто жевала майку, но резко вздернула морду, оголив торс Краучера, игриво заржав и начав кивать.

0

7

В ответ на то, что мужчина одёрнул кобылу, та прихватила его за палец, не укусив – всего лишь обслюнявив. Ральф состроил несколько недовольное лицо. А уже если она на постоянно основе будет его прихватывать за различные части тела? Хм, это уже не самая хорошая и полезная привычка. Кажется и Галассия оказалась им недовольна после проявления строгости мужчиной; забавно морщила нос, встряхивая головой. Озорная-то какая, неужто всегда так себя ведёт, али в попал в такое настроение?  - думал Краучер, потихоньку продвигаясь с лошадью к калитке, но тут, неожиданно заржав, Галла вкопалась ногами в грунт и резко дёрнула головой, выдрав недоуздок из руки мужчины. Чуть потоптавшись на месте, не давая себя схватить, Галассия, отвесив лёгкого козла, не быстрым галопом устремилась к деревьям. Мужчина проводил её донельзя мрачным взглядом. Мда, лови её теперь. Почему я как нормальный человек не мог подойти к ней уже с чёмбуром? Пойду, возьму что ль. И правда, вняв своим мыслям, он круто развернулся на пятках спиной к золотистой лошади и отправился к калитке. Взятый в руки чёмбур вселил зыбкую уверенность в том, что Галассия всё же согласиться дойти до конюшни. За спиной он слышал конское всхрапывание и глухой топот копыт, обернувшись, увидел, что кобылицу явно что-то рассердило или испугало. Ральф с прежней неторопливостью, будто на более высокую скорость был просто не способен, направился к Лассе, которая, в свою очередь, сама побежала в его сторону. Оказавшись рядом, кобыла положила тяжёлую голову на плечо мужчины. Вооот, всегда бы ты была такая милая, а. Краучер уже собрался щёлкнуть карабином, пристёгивая чёмбур к кольцу недоуздка, да вот опять не успел – Галассия, фыркнув в ухо и оттоптав ногу, взвизгнула и обошла его кругом. Флегматично тряхнув головой и перемявшись с ноги на ногу, пытаясь избавиться от надоедливого ощущения тяжёлой ноши, Ральф протянул руку к лошади, желая всё-таки её поймать. Морда оказалась совсем близко, но через пару секунд, уже боднула его в живот. Ох – на выдохе произнёс мужчина; когда Ласса занялась его майкой, чуть пожёвывая, он воспользовался моментом и пристегнул-таки чёмбур. Попалась, которая бодалась. Дёрнув мордой вверх, Галассия задрала его майку. Оооо, да ты точно типичная женщина – самодовольно проговорил Ральф и потянул за собой лошадь, решив не обращать внимания на то, что творит  с его одеждой игривая кобыла. Не кусает и ладно, спасибо уж на этом.
Вскоре парочка уже миновала калитку левады, направилась к конюшне. Краучер держал чёмбур не слишком коротко, позволяя Галле вертеть по сторонам головой, но, не разрешая долго задерживаться около какого-нибудь аппетитного пучка травы или кустика.
Вот и конюшня, где мужчина наскоро поседлал лошадь. Сама процедура с его ловкостью и сноровкой прошла достаточно быстро, тем более, Галассия не успела сильно испачкаться в леваде. Посмотрим, так ли она игрива под седлом – подумал мужчина, застёгивая на руках перчатки и подбирая с бетонного пола хлыстик. Вскоре всё было готово – Ральф вообще редко тратил много времени на сборы. Решив не садиться верхом на асфальте около конюшни, Краучер в поводу повёл золотистую подопечную в сторону леса.
----------> в лес

0

8

Я тяжело вздохнул когда конюх, потрепав меня по холке, повел в леваду. По мне, лучше было - бы оставаться в деннике. Я любил стоять там, упершись лбом в стену. Я любил вспоминать.
Ведь если не жить воспоминаниями, то чем тогда? Они бесценны, хрупки. Только там и только тогда, я был счастлив. Тогда, когда каждый раз слышал гул аплодисментов, при звуках своего имени. Когда меня еще звали Пьеро.
Я тоскливо посмотрел на лошадей в левадах. Молоды, счастливы...Это не моя жизнь, не мой мир. А так всегда. Остаешься один на один со всем миром — сам за себя. Я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен. Я нормален таким, какой есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Живи сам и дай жить другому — в этом счастье и радость одиночества. И это — свобода.
Вяло потрепав пару травинок, я подошел к краю ограды, пытаясь пробить взглядом многовековой лес. Все чужое. Все.
Знаете, а я ведь устал. Мне надоели скопища людей, мне надоели разговоры с другими лошадьми. Нет, я никого не разлюбил. Хотя мне и некого было. Нет, я ни в ком не разочаровался. Нет, никто не виноват в моей резкой перемене. Это все усталость. Это она и только она заставляет меня опустить голову и плыть по течению. Мои глаза давно не горят в ночи, они вообще стали прозрачными, пустыми. Я просто устал, но никто не хочет понимать. Все ищут виноватого там, где его нет. Слышите, люди? Услышьте же меня! Никого, никогда не было и не будет. Я просто устал на столько, что мне все равно. О чем другие думают, какое мнение у них обо мне. Мне надоело общество, я ищю элементарного уединения. Надоел шумный мир со своими насекомыми, что копаются в навозе своего мирка. Надоело видеть движение.. Жаль, что все сказки остаются сказками. Сделать бы чудо для себя, для исполнения хотя бы этого желания. Сделать что-то для себя и Только для себя. Я хочу пропасть безвести, я хочу сбежать в лес, я хочу умереть. На год, месяц, неделю, день, час, секунду.. хоть на немного почувствовать легкость и безмятежность, почувствовать себя отдохнувшим, бодрым, полным новых сил. Я хочу жить, а не бродить неприкаянной душой по темным переулкам подсознания. Элементарную свободу, права слова, снятие пут со своего разума и ног. Бежать ото всех, убегать, как бы это не жалко выглядело. Кому нужно - поймет, кому надо – дождется.. а я отдохну, усну спокойно в сырой земле...но кто знает, в какое непоседливое тело я на этот раз попаду.

+2

9

-Пф-кобыла уже давно отстранилась от границы левады,ибо нечего кроме жеребцов,которые так норовили разорвать молоденьких особ на части,она не увидела.Нечего ей там делать.Сейчас пятнистую нечего не могло заинтересовать.Да что? Трава,которая уже приелась или кобылы заигрывающие с противоположным полом? Хах."Старушка" требовала тишины.Спокойствия.Увы в этом месте такого она не нашла,а искать было банально лень.
Заприметив очередную лошадь,которую заводили в леваду,леопардовая прижала одно ухо.Количество незнакомых личностей всё росло и росло.А знакомится с кем-то,заводить первой разговор..Гордость не позволит и хорошо настучит по голове за такое.Перебирая слабыми ногами,кобыла задрала голову и начала поедать листву очередного дерева.Похоже эта лошадь оставит всех поставителей кислорода без листьев.Ну чтож.Пережёвывая листву очередного несчастного дерева,леопардовая устремила взор небесных глаз на незнакомца,которого привели только что.Он ни капельки не сопротивлялся двуногому существу,что возможно для других обитателей конюшни показалось бы новшеством.Но только не Клео.В свои восемнадцать та была спокойна,без сравнений.Может быть появление старого наездника разбудит в ней интерес к людям.Доев жёсткие листья,пятнистая громко всхрапнула и наклонив голову на бок поплелась к тому.Его серая масть была ничем не приметна среди тутошних лошадей,но "стеклянные" глаза наполненные тоской,не могли не привлечь Клеопин.В какой-то момент незнакомому жеребцу захотелось то ли помочь..Она не знала зачем идёт к серому..Что случилось с той гордой,неприступной Ель Бесо? Что её заставило подходить к другим первой? В старости она стала другой.Но с той же болью в душе,которая была спрятана глубоко в душе,в глазах,отливавших голубизной.Леопардовая тихо вздохнув,остановилась не так далеко от незнакомца и опустила голову. Наверно впервые было страшно..Клео никогда не общалась с столь взрослыми лошадьми,не смотря на свой возраст,а потом будет поздно.

Извиняюсь за отсутствие фантазии

0

10

Коневозка резко остановилась так, что Альта чуть было не треснулась маленьким лбом о переднюю стенку. Послышались шаги и вот, открывается дверь прицепа, в котором ехал жеребенок. Сразу же повеяло свежим воздухом. Конюх отвязал кобылку и небрежно дернул ее, чтобы вывести на улицу. На улице дул свежий ветерок, но он не спасал от палящего солнца. Конюх попытался похлопать жеребенка по шее, но тот в свою очередь ловко от него отскочил.
- Пф, очередная истеричка! Тьфу. – пробормотал конюх и повел Альтернативу в сторону левад, где уже гуляли лошади.
Альтернатива шла осторожно топ прижимая, то поднимая голову, реагируя на каждый звук. Запах был ей не знаком, а место – тем более. Наконец конюх выпустил ее в леваду и ушел.  Маленький гнедой жеребенок с трясущимися ногами стоял посреди левады. Она крутила головой во все стороны, при этом издала ржание тонким пронзительным голоском, но никто не обратил на нее внимания. Альта искала маму, даже пусть не маму, но хоть кого-нибудь, кого она знает. Все лошади были заняты своими делами, им всем явно было не до нее, да даже те, кто ничего не делал – ну зачем им эта маленькая «заноза»? Они предпочитали жить своей жизнью, отдыхать после тренировок, жевать траву.
Альтернатива продолжала стоять посреди левады…

0

11

Было как-то скучно ходить одному по полупустой конюшне, когда большинство людей сейчас работают со своими лошадьми, гуляют, занимаются с ними чем-то. А Купер просто бродит тут, не имея даже намёка на лошадь. Сейчас вполне можно было бы  пройтись и до левад. Может быть, там ему подвернётся кто-нибудь хорошенький.
В одной из них буйствовали жеребцы, скакали и играли друг с другом; в другой, маленькой, гуляла пара-тройка лошадей, спокойных и мирных; третья вовсе пустовала, а вот в четвёртой большой леваде две лошади. По крайней мере сначала двоих он заметил. Но потом до слуха долетело пронзительное ржание. Но странное какое-то. Явно не взрослой лошади. Джонни пригляделся, посреди левады стоял маленький жеребёнок. Парень улыбнулся, увидев столь милое маленькое создание. Что-то будто щёлкнуло внутри, в один миг перехотелось ездить верхом, каждый день чиститься и седлаться, выходить в лес, ездить купаться на речку и прыгать. Сразу в голову пришли разные мысли и мечты... о том, как это создание будет ходить по пятам за Джо, когда они оба влюбятся друг в друга, как они души чаять не будут друг в друге, как жеребёнок вырастет и Купер будет объезжать его.
Ну, а пока что он просто находился за чёртову тучу метров от этой прелести, на другом конце левады. Чуть подумав, Джонни двинулся вдоль забора, не сводя глаз с пушистого жеребёнка. Он явно был один, без матери и без отца, рядом с ним никого не было, та пара лошадей были слишком далеко от него  и явно уж не были родителями по всем законам логики.
Уверенным шагом двигаясь всё ближе к жеребёнку, парень вдруг остановился. Нельзя его напугать, а то ещё удерёт и всё, все мечты падут смертью храбрых. Гнедое чудо стояло прямо в середине левады, а Купер находился напротив, но за забором. Пригнувшись, он как-то нелепо пролез под ним и остановился метрах так в десяти от жеребёнка. Надо было привлечь внимание, чтобы не напугать ничем. Тихо свистнув, парень сел на корточки.
- Эй, конь-огонь! Посмотри на меня!
Теперь можно было быстренько разглядеть жеребёнка. Пока что было не понятно, кобылка это или жеребец, но он явно был небеспородным, хороших кровей, симпатичным и маленьким. Улыбнувшись, парень стал ждать реакции от жеребёнка...

0

12

Ожидая отклика матери на свой зов, Альта стояла посреди левады, осматривая гуляющих в не кобыл. Лошади непринужденно ходили из одного края левады в другой, периодически пожевывая траву. Такое ощущение складывалось, будто они и вовсе не замечают маленького жеребенка.
Альта продолжала стоять на своем месте. Неожиданно, позади нее послышался шорох. Слегка повернув голову и отведя уши назад, кобылка боковым зрение увидела приближающегося к ней человека. Знакомство с конюхом у нее было не самое приятное, к тому же приближался к ней мужчина, и она подумала, что это снова конюх. Переставив передние ноги так, что жеребенок выгнулся в небольшую дугу, Альта наблюдала за человеком. Парень подходил медленно, и вскоре остановился вообще, присев на корточки.
- Эй, конь-огонь! Посмотри на меня! – послышалось от него. Гнедая кобылка поставила ушки и с интересом смотрела на молодого человека. По любопытству Альта ничем не отличалась от остальных жеребят, хотя нет, отличалась – она была еще любопытнее. Да и страха перед этим человеком она особого не испытывала. Кобылка развернулась и легко рысцой подбежала к нему. Остановившись в шагах трех от него, гнедая потянула маленькую мордочку к лицу человека, при этом забавно изгибая свои тоненькие длинные, не пропорциональные с телом ножки.
На время мелка забыла про маму, про то, что она здесь совсем одна, про того нерадивого конюха, который ей чуть шею не свернул, выводя из коневозки.
Пока Альта принюхивалась к новому человеку, сама того не замечая, она сделала пару шагов на сближение к нему. Перейдя от лица к одежде, тракенка почувствовала новый запах. В одежде этого двуногого смешались запахи и сена, и других лошадей. Возможно, это действительно еще один конюх? Но он по-крайней мере относится лучше к ней, чем тот. В силу своего возраста, кобылка еще не понимала того, что запахи эти исходят от одежды, от несъедобной одежды. Поелозив своими маленькими губками по плечу парня, Альта принялась жевать футболку, пытаясь перемолоть ее своими совсем еще маленькими зубками.

0

13

"а эта мелочь оказалась не из робкого десятка. глянь, как поскакала, только не спугни его... и вообще, глянь, кто это" - говорил разум.
Жеребёнок сразу же оглянулся на слова Купера, буквально через пару секунд развернувшись, потрусил к нему. Пока он следовал к нему непринуждённой рысью, парень нагнулся так, чтобы было видно, есть ли что-то между задних ног. Но там ничего. Значит, кобыла. Давно он не общался со слабым полом лошадей. В основном раньше он работал с меринами и парочкой жеребцов. А тут так внезапно появился случай, возможно, самому "сделать" кобылу. Обычно все они либо невоспитанные и глупые, либо заносчивые и вольны поступать так, как им хочется, но не подводят никогда.
Джонни улыбнулся, кобылка не боялась его, она приблизилась к нему, сократив прежнее расстояние до нескольких метров. Жеребёнок вытянул свою пока ещё короткую шейку и принялся обнюхивать и обследовать парня. Всё подходя ближе и ближе, она смотрелась всё более забавнее для Купера. Вот уже гнедая подошла вплотную и делала какие-то свои дела на плече Джо. Тогда он провёл рукой по пушистой махровой шейке, потрепав по холке, и дошёл до спины, когда почувствовал что-то неладное. Кобылка так смачно жевала рукав светлой футболки, что можно было бы и правда подумать, что он съедобен и вполне не плох на вкус. Парень засмеялся, легонько отталкивая жеребёнка от себя за плечи.
- Эй,эй, ребёнок! Давай ты не будешь так делать? - забравшись в карман, сказал парень, - ты сахар знаешь? На, попробуй.
Можно приучать жеребят к сахару когда угодно. Это не плохо. Джонни протянул одной рукой сахар, когда вторая всё так же лежала на спине. "Милаха, да? да-да, бери себе, она явно ничейная, раз проводит своё время тут. ибо у неё плохой хозяин, раз  так делает. короче бери, хорошего коня вырастишь. то есть кобылу, да."
Недоуздка на мордочке не было, да и любой, даже самый маленький, был бы ей велик. Ну или надо просто поискать. А если просто выйти из левады в надежде, что мелкая пойдёт следом - всё может жёстко обломаться. Она срыгнёт в первую же минуту. А потом ищи её незнамо где. Поэтому, чтобы вывести её отсюда надо для начала отыскать более-менее подходящий недоуздок. Или уж накрайняк держать за уши или на руках нести.

0

14

Пока Альта с большим удовольствием жевала рукав парня, тот, не теряя времени, принялся ее "щупать". Прикосновения были слабыми и совсем не грубыми, поэтому кобылка не придавала этому особого значения.
Парень, поняв, что может произойти с его футболкой, если жеребенок будет продолжать в том же духе, слегка оттолкнул ее. Гнедая испуганно отпрянула от него, но не сильно, буквально на пол шага назад, так, что рука человека продолжала находиться на его спине. Не теряя времени, двуногий полез в карман и достал оттуда пару белых кубиков и предложил их Альте. Альтернатива, не убавляя своего любопытства ни на каплю, настороженно потянулась к его руке. Уши на ее голове стояли, словно локаторы. Хрипя, кобылка принюхалась. Пахнет приятно, но запах не знакомый. Осторожно зацепив нежными губами, пока еще не знающих железа и неопытных рук всадников, один кусочек сахара, кобылка принялась его тщательно пережевывать. Не особо твердый и очень сладкий на вкус неопознанный кусочек принялся на славу. Альта тут же подцепила губами второй кусочек, уже с большей уверенностью она его пережевывала. Хруст стоял на всю леваду. Жеребенок с таким аппетитом съел эти кусочки. Ткнув своим бархатным носом в пустою ладонь парня, кобылка ничего не обнаружила, но запах остался, поэтому она принялась облизывать своим гладким и теплым, но в то же время слюнявым языком руку молодого человека.
Вылизав все до малейшей капли, так, что даже и запаха теперь не осталось, немного огорченная, гнедая полезла дальше изучать парня. Добравшись до его головы, она наткнулась на белые, и без нее взъерошенные волосы. Принюхавшись, она опять же не нашла в его запахе ничего особенного, поэтому она стала елозить губами по его шевелюре в поисках чего-нибудь съедобного.

0

15

После толчка, хоть и осторожного, кобыла всё же отпрыгнула от парня. Но не далеко - он всё же придержал её рукой. Шерсть её была так непривычно пушистой и мягкой, что даже не верилось, что это лошадиная шкура может так выглядеть. Альта была похожа на медвежонка, пусть и отдалённо. Да, с кем её только можно было сравнить: и с журавликом из-за длинных забавных ног, и с медвежонком, и с одуванчиком, с кем хочешь, как фантазия твоя позволит.
Не сводя глаз с жеребёнка, Джонни всё так же держал перед ней руку с сахарками. Та, в свою очередь, немного мялась, но всё же быстро отказалась от этого и принялась любопытничать. Коснувшись ладони Купера своими мягкими, ещё не испорченными губами, она быстренько слизнула первый кусочек. Губы её, так же как и шёрстка, были удивительными для парня. Он раньше никогда не общался с такими маленькими жеребятами. Был жеребчик один, года два с половиной ему было, дурной до ужаса, высаживал только так. Причём не играючи, а именно намеренно, это была цель - вышвырнуть всадника. Джонни был лётчиком-испытателем на нём, но однажды неприятно вывихнув руку, послал его хозяев куда подальше с этим психом. Но это чудо уж явно не будет таким исковерканным уродством, если с ней надлежащим образом заниматься и укреплять отношения. Может быть, её рот даже не будет знать железа, как не знает сейчас. Только хакамора или же самые мягкие трензеля на крайние случаи. Но это всё были надежды и мечты. Сейчас гнедая может пешком пройти между ног Джо, садиться на неё можно будет ещё чёрт знает когда.
Приняв в пищу и второй сахарок, было понятно, что сахар пришёлся по вкусу жеребёнку. Но больше ничего на ладони не было, кобылка даже, видимо, немного огорчилась. В карманах парня, конечно, не залежи сахарных руинов, но всё же оставалось ещё несколько. Он даже и не думал, что её так понравится сахар. Тем не менее, вылизав и оставив очень милый мокрый след на руке, Альта полезла вверх по телу Купера. Вытерев об себя ладонь, парень было не стал мешать ей осматривать голову, пусть попривыкает немного. Чуть поелозив губками по волосам, она не переставала принюхиваться. Парень усмехнулся, легонько похлопав Альту по гнедой шейке. Достав из кармана ещё один кусочек сахара, Купер поднял его над головой, поднося прямо к губам кобылы.
- На, будешь ещё? Я гляжу, тебе понравилось!

0

16

Пока гнедая усиленно копошилась в волосах парня, тот достал из кармана еще кусок сахара, не заметно для нее, и, подняв руку вверх, поднес его к губам кобылки. Почувствовав уже знакомый и так понравившийся Альте запаха, она без задержки потянулась к нему. В меру своей неуклюжести и любопытства, она толкнула парня грудью, маленькой, сухой, но она все же была. С учетом того, что парень сидел на корточках – он упал. Альта переступив через него одной ногой, начала шарить маленький носиком по его карманам в поисках продолжения. Учуяв запах сахара в одном из карманов, она начала упорно пытаться либо засунуть туда морду, либо вывернуть этот карман. Все-таки вывернув его, она застала лишь только мелкие крошки сахара – остатки былой радости жеребенка. Но и их она проста так не оставила – она принялась вылизывать карман, периодически прикусывая его и пытаясь оторвать, ведь карман пропитался этим приятным до жути запахом, а так как кобылка еще несообразительная, она считает, что это тоже можно съесть.
Вылизав весь карман, Альтернатива начала прыгать вокруг парня, матая головой и вот-вот запрыгнет на него. Копытца хоть у нее еще и маленькие, но если налетит на тебя – то мало не покажется. Кобылы, гуляющие в леваде, презрительно наблюдали за всей этой картиной. Они первоначально не особо обрадовались появлению этой мелочи, ведь это постоянное писклявое ржание, постоянное любопытство, а состоявшимся кобылам не особо то и хотелось это все терпеть. Но сейчас Альте было все-равно, что делают эти лошади, а уж тем более, что они думают – на эту тему она пока вообще ни разу не задумывалась.
Прыгая вокруг молодого человека, Альтернатива резко развернулась и понеслась галопом вдаль левады, периодически выдавая козлы. Ее длинные ноги выбрасывались широко вперед. Развернувшись, кобылка помчалась обратно и затормозив перед парнем, она подняла большой столб пыли. Пыль оседала, и из-за пыльного облака на парня смотрела кобылка. Уши ее стояли ровно, глазки блестели, в них был виден азарт. Ноги слегка были расставлены в разные стороны.

0

17

Внешний вид:

http://s1.uploads.ru/i/VjTKI.jpg

Бесцельно слоняясь по конюшне, всадница набрела на левады, в которых в это время суток активно гуляли лошади. Сразу на глаза ей попался снежно-белый жеребец, судя по всему, ее любимой породы - липициан. Улыбнувшись, она осторожно зашла за ограду, мягко ступая по свежей траве. Она все приближалась к снежному красавцу.
Оказавшись на небольшом расстоянии от него, она села на траву, перекрестив ноги и устремила взор на жеребца. И сразу на нее тяжелым грузом навалились его чувства. Она не могла отвести взгляда от его глубоких глаз. Он как будто заворожил ее, своей молчаливостью, усталостью.. Именно усталости.. От этой бренной жизни. При всем своем желании девушка понять его не могла. Как бы ей этого ни хотелось.
Вздохнув, она выудила из узкого кармана шорт печенье и положила его на траву, возле бархатного носа жеребца. Отрывать его от своих дум она не решалась. Она испытывала к нему глубочайшее уважение. Этот возрастной жеребец буквально приковал ее к себе, заставляя оставаться рядом. Но не мешать. Это было главным правилом.
Откинувшись на одну из перекладин забора, Ирина обвела взглядом остальных лошадей, вскоре вновь переключившись на снежного. Она готова была долго сидеть вот так, не отрывая жеребца от своих мыслей, разглядывая его. Он был совершенен.
Шатенка отвлеклась на проходящего мимо работника конюшни, спросив его, кто он - этот жеребец. В ответ услышала, что имя его - Арлекин. И что он бывший цирковой артист. Также услышала, что он всегда такой. Мрачный, молчаливый, как будто неживой. Поблагодарив источник информации, всадница протянула руку к храпу серого и осторожно коснулась тонкими пальцами мягкой шерсти. Потом быстро натянула на лицо улыбку, все не решаясь заговорить. Обстановка как-то не предполагала милого воркования. Скорее, ей нужно просто молча наблюдать. Ждать, пока Арлекин обратит на нее свое внимание. Ждать, чтобы узнать, чего он хочет. И она готова ждать. Времени у нее навалом, Лелик мило воркует с Щеголихой. Кстати, прекрасная кобылка. Красивая, утонченная, аккуратная. И Чернышу понравилась.. Не стоит нарушать их идиллию.
Вновь вглядевшись в жеребца, она чуть улыбнулась и решила все же заговорить:
- Арлекин.. Очень красивое имя. А меня Ирой зовут. - проговорила она, положив руки на колени. Она все всматривалась в глубокие глаза снежного, пытаясь в них хоть что-то разгадать. Пока безуспешно.. Увы.

Прошу прощения за этот бред сумасшедшего =/

0

18

А тем временем Альта развлекала себя как только могла присутствием здесь парня. Сначала неуклюже толкнула его, что было явно неумышленно, вроде не сильно, но упёрто. И Джонни свалился, откинувшись назад. Оставшись в позе "каракатицы", руки сзади на травке, сидя на земле с согнутыми ногами, он тихо хихикал, наблюдая за веселухой кобылки. Как-то непонятно перешагнув через тело, гнедая принялась исследовать карманы. Какое-то издевательство. Купер не мог ничего сделать. Если как-то отогнать от себя жеребёнка, то можно получить прекрасный маленький круглый фингал вокруг глаза на память. Лошади по природе своей не могут слабо бить ногами, а жеребята могут уметь это делать ещё виртуознее взрослых. Поэтому парень лишь покорно ждал "участи" или хотя бы того, чтобы кобылка наигралась с ним. Но нет, это всё продолжалось. Джонни хоть и не видел, но чувствовал, что чего-то вскоре может не хватать в его одежде. Чего-то вроде кармана. Жеребёнок всячески забавлялся с ним, вылизывал и пытался вовсе выдрать его с корнем. Вот прикольно было бы потом ходить парню по конюшне с весёлой дыркой в штанах на бедре. Но в итоге карман остался в сохранности, но уже без единого намёка даже на песчинку сахара, но зато весь в детских слюнях.
Джо даже не заметил, как экзекуция кармана закончилась, но зато заметил, как кобыла резко взметнулась над ним и принялась скакать вокруг, размахивая всеми своими конечностями рядом с лицом парня. Повезло ему и на сей раз, когда копытце гнедой пролетело прямо перед его носом, но в следующий раз оно всё таки чиркнуло по щеке, оставив пару маленьких неровных царапин. Они даже не кровоточили, просто содралась кожа, но царапины были всё таки заметны. Почувствовав это, Джонни быстро провёл ладонью по щеке, глядя вслед ускакивающему жеребёнку, потом перевёл взгляд на ладонь - она была чистая, ну и ладно.
- Чертёнок окаянный, - тихо усмехнулся он, каряво поднимаясь на ноги, - весело мне с тобой будет...
И тут кобылка подлетела к Джонни, резко вкопавшись в сухую землю прямо в шаге от него. Пыль взлетела на три метра вверх, медленно оседая вниз. Маленькая мордочка высунулась из серого облака, будто из окна, с интересом глядя на парня.
- Что, поиграться хочешь? Ну, давай поиграем!
Проведя рукой от храпа до чёлки, Джо потрепал её. Затем, сделав шаг назад, резко подался вперёд, топнув ногой и хлопнув в ладоши несколько раз, и прикрикнул что-то вроде "буги-буги-буги!!" По идее Купера, кобылка должна была либо испугаться, либо так же играюче поскакать прочь...

0

19

С удовольствием вытерпев трепание морды от парня, кобылка было опять потянулась к блондину мордочкой, но тот в свою очередь резко сделал шаг назад и шуганул кобылу, хлопая в ладоши и произнося какие-то непонятные звуки. Гнедая резко встала на свечу, ровно вытянув передние ноги. Тут же встав на все четыре ноги, она снова засвечила. Сделав пару таких скачков, она резко развернулась и полетела галопом в противоположную сторону от Купера. Выдав пару неплохих козлов на бегу, она полетела обратно. Гнедая снова неслась прямо на Джонни, но на этот раз она не остановилась, а резко обогнула его, буквально в нескольких сантиметрах. Но Альта не учла, что на небольшой расстоянии позади парня находится уже забор. Не успев затормозить, кобылка развернулась и крупом влетела прямо в забор. Упав на бок, она быстро подскочила и, испугавшись, снова понеслась в глубь левады.
Гнедая остановилась где то там, вдалеке. Вернувшись обратно обычным шагом, она встала бок о бок с Парнем, но она смотрела на забор, опустив голову и хрипела, раздувая ноздри, будто перед ней был либо враг, либо небольшой хищник. Подойдя по-ближе, даже не подойдя - пдкравшись, она смотрела на этот забор. В этот момент в леваду зашла девушка, видать за одной из лошадей, которые в ней гуляли. Услышав скрип ворот, Альта резко развернулась и со всей своей силы ударила задними ногами по забору. Так как у нее дар еще слабый, то забор не сломался. Гнедая снова понеслась вдаль, матая головой и выдавая очередных козлов.

0

20

Ветер трепал мою гриву, давая маленькое ощущение свободы. Хоть какое - то. Я прикрыл глаза, опустив морду к земле. Хотелось лечь, но было такое ощущение, что если я позволю себе такую роскошь, то уже никогда не встану. И я не ложился, хотя соблазн был велик.
Тяжело вздохнув, я совсем закрыл глаза. Когда - то я был другим.
А сейчас?
Кто я? Кем я стал?
Натруженные ноги болели от перенесенных в молодости нагрузок, от недостатка работы, от недостатка внимания ветеринаров. Сердце билось глухо, где - то глубоко, я его почти не слышал. Хотелось покоя.
Услышав шаги за спиной, я лишь повел ухом, не оборачиваясь.
Кобыла.
Я закрыл глаза, не собираясь поворачиваться. Что ей нужно от меня? Зачем она пришла?
В ноздри ударил ее запах. Не такой обжигающий, как у здешних. Скорее приятный, с чуть заметной горчинкой. Я немного повернул голову и посмотрел на новоприбывшую. Мы с ней были примерно одного возраста, но она выглядела иначе. Я поднял голову и потянувшись к кобыле, задел носом ее челку, согревая своим дыханием. Тихо всхрапнув я поздоровался, после чего снова поднял голову. У нее были красивые глаза - голубые. А мои черные, и совсем стеклянные. Она была пятнистой - очень красивой.
Я видел таких раньше. Они приходили в цирк, врываясь в нашу жизнь вихрем, но уходили еще быстрее. Гасли, как свечки. Они рвались на арену - такие молодые, красивые, полные энергии. Жадно ловили аплодисменты. А потом умирали в одиночестве - бесшумно. Каждый в своем деннике.
И я был, как они - так - же хотел все попробовать, все почувствовать. Но я выжил, не сломавшись от непосильных нагрузок. И смотрел, как они умирают, не продержавшись и года. Один за другим.
И я беззвучно плакал.
Тогда я еще умел.
Я поднял голову и слегка коснулся носа пятнистой. Завязывать разговор у меня никогда не получалось, но я решил, что нужно хотя - бы представиться.
- Пьеро.
Я тихо выдохнул.
- Мое имя.
Голос со временем изменился. Как же давно я ни с кем не разговаривал? Как давно я был совсем один?
Я вздрогнул, когда моего носа коснулась чья - то рука. Скосив глаза, я увидел рядом девушку, несмело тянущую руки. Дрожь пошла по всему телу, от каждого неловкого прикосновения, но я стоял, боясь пошевелиться. Закрыв глаза я молил об одном - пусть она скорее отпустит меня. Наконец я перестал чувствовать ее руку и открыл глаза. Сделав пару шагов назад, я прижался боком к боку чубарой. Ее тепло согревало, придавало сил. По моему - же телу шла дрожь. Я даже не притронулся к лакомству, только внимательно и настороженно смотрел на девушку.
Что ей нужно?
Она не была похожа на ту, что может ударить, но я слишком хорошо знал людей. А потому боялся. Сделав еще шажок назад, я попытался отойти, но страх заставил оставаться на месте. Я слишком хорошо знал, что бывает, когда пытаешься уйти или бороться. Для первого я был слишком напуган, для второго - слишком мертв.

+3

21

Уйду-останусь, толкнусь плечом
Неровным шагом - разоблачен..

Она подняла зеленые глаза на жеребца, тихо вздохнув. Он стоял так близко к ней, но был так далеко.. Она так хотела понять, что творится в его душе - безуспешно. Она хотела, чтобы он не боялся ее. Она же ведь не бес какой?
Хрупкая, ранимая, она чувствовала страх снежного. Она хотела успокоить, подойти, опустить хрупкую ладонь ему на шею. Но боялась все испортить. Боялась, что так будет только хуже. Тихий вздох.. Она поднялась на ноги и осторожно стянула с себя балетки, оставшись босиком. Мягкими, плавными шажками она отходила в сторону, показывая снежному раскрытые ладони, показывая - она не опасна. Но он навряд ли поверит. Затравлен, убит, напуган. И это - людских рук дело. Его успели спасти, но излечить его? Нет, не многим это дано.
Вертелся бесом среди дорог,
А сам не весел, а сам продрог..

Решившись, она сделала к нему шаг, потом еще и еще. Она настигла его, положив ладонь ему на шею, а из уст вырвались тихие слова: Тише, малыш.. Тебе страшно, ты думаешь, будто я причиню тебе боль? Нет, такого не будет. У тебя Новая Жизнь. Слышишь, новая! Забудь обо всем, что было раньше. Прошу.. Она пропустила сквозь пальцы тонкую, жидкую гриву. Она заглянула в темные глаза, увидев в них свое отражение. Рука скользнула в карман шорт, выудив оттуда печенье. Лакомство она протянула снежному, стараясь не дышать, стараясь не пугать его. Пускай он поверит, поймет, что она не чудовище из сказки. Цирк уехал. А город остался. Теперь уже вместе с Арлекином. И он когда-нибудь поймет, что жизнь изменилась к лучшему. Ирина постарается, чтобы изменилась. Она приложит все усилия, чтобы он прожил остаток своих дней долго и счастливо. Должен прожить, после такой ужасной молодости и зрелости.
Она коснулась кончиками пальцев его храпа, улыбнувшись. Чистая, искренняя улыбка. Интересно, видел ли он такие улыбки хоть раз в жизни? Знал ли он честных людей, а не тех, кто живет в цирке? Был ли он когда-либо счастлив? Счастлив по-настоящему? Столько вопросов, ответов на которые она навряд ли получит. А ведь так хочется. Очень хочется.
Прошу, расскажи мне о том, что знаешь, что видел, что чувствуешь. Я хочу знать все, слышишь? Я хочу понять тебя.
Твое сердце должно быть моим..

Экспериментирую со стилями написания постов, не пугайся =)

0

22

Джо вернулся с работы. Сегодня он работал в ночь. Большой дом остался ему в наследство от бабушки. Большой, красивый. Довольно дорогой. Почему бы его не продать? Ведь Джоэлу сейчас как никому нужны деньги. Нет, что-что, а вот совесть у него есть. По крайней мере, перед бабушкой. Ведь она помогла остаться ему живым на этой земле. Хотя помогла или обрекла на эту учесть? Джо периодически задается этим вопросом. Вот и сейчас, сидя один в этом большом доме, он мысленно рассуждал на эту тему. Парень сидел в гостиной перед камином. На улице стояла очень жаркая погода, но кондиционеры в комнатах дома спасали его от этой муки. Но что хуже? Терпеть столь жаркую погоду или угнетаться одиночеством в огромном доме, в котором раньше жили его родители, его бабушка. Но все они умерли. А для чего живет он? Ведь у них была хорошая работа, они все делали для своих детей. А он? Что он? Было воровство, были наркотики, была жизнь на улице. Он не достоин жизни. Хотя нет, смерть для него на данный момент – это слишком легкое отпущение.
Джо мог сейчас лечь спать, ведь до этого он работал двое суток и сегодня в ночь. Три ночи не спать… вид его был измученным, но все же в какой то степени привлекательным. Этим отличался Джоэл. Он мог быть грязным, не выспавшимся, но обворожительным. Нет, спать он точно не будет, ведь даже если у него получится уснуть, кроме кошмаров ему ничего не приснится, а спать с кошмарами не все любят. Недолго думая, Джо решил съездить на конюшню. Он уже давно находится в поиске какого-нибудь дурного коня, чтобы хотя бы он его мог выматывать. Парень понимал, если у него появится лошадь, значит, он будет забываться с ней, целые дни проводить на конюшне. Вот и сегодня он решил попытать удачу.
Спустившись в гараж, он сел в машину. Да, машины у него была тоже шикарная, но и это подарок. Подарок от родителей. Джоэла угнетало то, что он не сам зарабатывал на это все. То бишь дом ему достался в наследство, машина досталась в наследство. Казалось порой, Джоэлу хотелось все бросить у уйти куда-нибудь. Но он один раз уже ушел, после смерти своих родителей на улицу, но это ничем хорошим не закончилось.
В два счета доехав до конюшни, Джо вышел из машины и направился в сторону главного корпуса. Зайдя во внутрь, парень пошел по проходу. Да, появились новые кони. Но они либо уже были заняты, либо вовсе не требовались в берейторстве. Пройдя по всей конюшне, парень с очередным огорчением на душе направился на улицу. Последнюю удачу он решил попытать в левадах. Хотя о какой леваде может идти речь в такую жару?
Подходя ближе, Джоэл заметил небольшое количество лошадей и то, все они были заняты. Парень, было собрался возвращаться в свой пустовавший дом, но его остановило следующее наблюдение. Довольно симпатичная девушка, робкая, стояла перед конем, ничуть не смелее нее. Джоэл сделал пару шагов ближе, чтобы понаблюдать за происходящим. Близко он подходить не стал, чтобы не спугнуть коня и не привлекать внимание девушки. Робкая, она осторожно продвигалась к коню. Чем ближе она подходила к нему, тем ближе подходил Джо к леваде. В конце концов, облокотившись на забор, он не переставал наблюдать за этой парой.   

0

23

Кобылка не ускакала сразу, как предполагал Купер, она принялась выдавать свечки. Они были такими, что была бы Альта уже взрослой и сидел бы на ней кто, они бы запросто перевернулись, как бы хорошо всадник не сидел в это время. Но сейчас она всего маленький жеребёнок и такие свечки ей даются как раз плюнуть. Тут гнедая ловко развернулась и пулей поскакала прочь. Парня это только забавляло. Особенно вид сзади. Маленький круп то сплющивался, то становился стройным в меру толчков задними ногами. Вроде бы позабавлялись и хорош. Но Джонни не учёл эмоциональность жеребёнка и его плохое знание мира сего. Легкомысленность запросто может его когда-нибудь очень хорошо подставить. Даже всезнающий разум его не остановит.
Теперь Альта мчалась чётко на Джо, однако на этот раз он уже испугался не на шутку. Вытаращив глаза, он не знал, куда ему метнуться, куда сейчас побежит кобыла, если сзади красуется забор. А если она вылетит за него, просочится в дырку? Пока эти страшные на тот момент мысли толпились в голове, гнедая уже как раз подлетела к нему, но, странно, проскакала мимо. Выдав фигуру вроде дрифта на гоночном автокаре, она врезалась в забор, повалившись на бок. В первую секунду парень ошалел, уже представил, как он погубил жеребёнка, как полжизни выхаживает её и любит, или как сидит в тюрьме или лежит в больнице из-за самомуда пребывающих в конюшне людей. Он уже хотел бежать к лошадке, в то время как та вскочила и с испуганным взглядом снова пронеслась мимо парня, подняв пыль.
Доскакав до какой-то, видимо, отмеченной точки, кобыла остановилась и медленно поплелась обратно. Наблюдая всё это, парень улыбнулся, радуясь, что с ребёнком всё нормально. Он пошёл навстречу к ней, но остановился через пару метров, решив подождать её на месте. Когда гнедая подошла к Джо, она даже не обратила на него должного внимания, устремив взгляд на забор и прижавшись к ноге парня. Умилённо улыбнувшись, Джонни погладил жеребёнка по спине, проводя рукой от гривы и до крупа. Видимо, забор оказался столь неожиданной преградой, что показался живым для мелкой. Она была в недоумении сейчас.
- На ошибках учатся. И ты, и я учимся. Я больше не буду с тобой так играть, а ты больше не будешь так скакать... наверное...
Но тут незнакомая девушка где-то там вошла в леваду. Ворота заскрипели, звук пронёсся эхом по всему периметру забора. Это напугало в очередной раз сконцентрировавшуюся Альту. И тогда та пнула со всей жеребьячей дури ненавистный забор и снова пустилась в скачь прочь от Купера. И снова остановилась в середине левады. Решив оставить на время кобылку одну, парень всмотрелся вдаль и быстрым шагом пошёл в конюшню искать недоуздок и, наконец, узнать имечко столь прекрасной кобылы.
.....
Через какое-то время вернувшись обратно, Купер уже знал, что его  "ребёнка" зовут Альтернативой, что ей ещё нету года. Он-таки отрыл маленький недоуздок и уже с полными карманами сахара снова шёл к жеребёнку.
- Альта, иди-ка сюда, глянь, что у меня есть!
Подойдя к жеребёнку, он дал ей сахар и аккуратно одел недоуздок, распустив чёмбур так, чтобы она могла свободно идти за ним, чтобы он не тягал её, как осла, за собой. Так, глядишь, и привыкнет, будет когда-нибудь просто-так ходить по пятам Джонни. Ах, мечты, мечты, они красивы.
- Пойдём. Погуляем с тобой, продолжим знакомство.
Купер повёл жеребёнка к выходу из левады, где появлялось всё больше людей. Теперь там стоял ещё один человек - незнакомый парень, наблюдающий за девушкой. Оглядев их всех, парень перевёл взгляд на Альтернативу...
(пиши здесь, потом пойдём в лес, я после отпишу там..))

0

24

Пока Альтернатива стояла посреди левады и пыталась прийти в себя, после столь ужасного для нее происшествия с забором,  парень куда пошел. Кобылка заметила, как он выходит из левады. Сердечко вновь ее заколотилось, гнедая заволновалась. Неужели он ее бросит? Неужели он просто пришел с не поиграть? Если ее так и продолжат кидать, оставлять одну, из того милого общительного жеребенка вырастит замкнутая, человеко-ненавистная лошадь. Альта вытянула шею. Теперь ее тельце казалось длинным и до безумия стройным. Ее точеную головку украшали прямостоящие ушки. Жеребенок побежал легкой рысцой в сторону уходящего парня, издавая при этом тонкое пронзительное детское ржание. Подбежав к забору, Альтернатива начала метаться из стороны в сторону, пытаясь найти место, где можно выбраться. Теперь забор для нее уже не был страшным неопознанным существом, теперь это была самая настоящая большая преграда. Подав еще раз свой голосок, гнедая совсем потеряла человека из виду. Он ушел. Кобылка, опустив голову, пошла вдоль забора, не обращая внимания на стоящих там людей, периодически просовывая свою маленькую головку через забор, чтобы пожевать травы.
- Альта, иди-ка сюда, глянь, что у меня есть! – послышался знакомый голос. Гнедая резка подняла голову, совсем забыв про то, что над ее головой еще одна деревянная перекладина. Соответственно, она не могла не ударится об нее. Вдоль перекладины пронесся небольшой глухой звук от удара. Кобылка даже не отреагировала на боль, быстро высунула голову и побежала к парню. Подбежав, она заметила что-то у него в руках. Снова что-то непонятное для нее. Ее внимание привлек знакомый запах. Да, она снова почувствовала запах сахара и принялась жевать карманы человека, в попытке достать лакомство.
Пока Альтернатива пыталась сделать что-то непонятное со штанами Джо, тот в свою очередь ловко надел на нее маленький недоуздок. Альта оторвалась от своего занятия, пытаясь понять, что же все-таки на нее напялили. Пару раз потрясся головой, осознав, что в этом нет никакого смысла, она угомонилась. Тут же Джо пристегнул чомбур к недоуздку. Еще что-то новенькое. Теперь оно, каким-то образом связывает жеребенка и человека, а еще так забавно болтается. Альта взяла в зубы чомбур и принялась его с большим удовольствием жевать, не замечая даже того, что человек ее уже куда-то повел.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Левада для кобыл, жеребят и меринов