Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Свободный выгул » Одиночная левада


Одиночная левада

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s019.radikal.ru/i638/1206/b3/0aedf060efb0.png
Небольшая левада для одной-двух лошадей. Обычно сюда приводят слишком драчливых и нервных лошадей. Но эта левада пользуется популярностью так же у больных, травмированных и выздоравливающих лошадей, которым нужен покой.

0

2

Море тихо накатывалось на берег , а под копытами лошади смачно хрустел гравий.
«- Растёт, он, да? Смотри, мерили вчера, он 17 с копейками уже..
-Да, и не говори, время идёт..
-  Странно, раньше я с Морганой ходил по утрам, заодно и Альберта с Ксааром встречал, отпускал рыжую с ним и они шли вдвоём на море.  А кстати, где Альберт? »
Я снял с Ксаара недоуздок и он, всхрапнув, лёгкой рысью побежал к воде. Он любит воду, очень любит. Зашёл по грудь, окунает морду, а потом с фырканьем вынимает. Иногда волна накатывается, которая посильнее, так и с головой обливает, отряхнётся и пойдёт валяться в песок.
«-Понимаешь в чём дело, Джон, его продают. Я всё сделаю, чтобы продали в хорошие руки… Но, в общем…  Сам понимаешь»
Я посмотрел на мою собеседницу. Она так же сидела, глядя на коня. Над морем занималась заря, делая всё вокруг розовым, золотя мокрую шерсть  жеребца. 
Мария отвернулась, посмотрела назад. Мне тоже послышался какой-то шорох. Она вздрогнула: «Это ветер»- и впрямь, по воде заходила рябь. Сегодня обещали шторм, но кто знает , небо такое безмятежное.
Ксаар вышел из воды, отряхнулся и подошёл к женщине. Та погладила его по морде, посмотрела ноги и, похлопав по шее, отпустила.  Он гугукнул, высоко и гордо подняв голову пошёл громить построенные вчера детьми песчаные замки.
Мы же сидели молча. Мария то ли кого-то ждала, то ли нет, но нервничала. Я просто смотрел на радующееся животное.
Роса с травы падает на ноги, моча шерсть. И сразу зябко так становится, неприятно. Скоро выйдет солнце, белое, негреющее.
Я стою посреди левады, ничего не понимаю. Белый туман, липкий, скользкий. Невдалеке река- от неё тянет какой-то болотной сыростью. Я пробовал было подойти, но мелко, на дне глубокий слой ила и вода мутная. И я отошёл подальше, в попытке найти тёпло. Здесь нет гор, здесь трава не так зелена, да и моря, наверняка нет… Хотя, кто его знает.
Пара шагов, но я не знаю куда смотреть-  так много всего и сразу. Опустить голову вниз- увидеть жёлтую траву, поднять наверх- белое-белое небо с плотными облаками.

0

3

Кесседи резвым шагом шла к леваде, которая находилась дальше всех, практически у пологого берега реки, что - бы лошади могли напиться в любой момент. Шатенка еще издалека заметила небольшой гнедой силуэт, в одиночестве стоящий посреди огромного пространства. И этот силуэт теперь принадлежал ей. Вздохнув, девушка на секунду остановилась, в нескольких десятках шагов от левады, наблюдая за гнедым.
Не в ее правилах было покупать лошадей, которых она даже не знает. Не в ее правилах было вообще покупать лошадей, ведь у нее был Хит, вместе с которым они прошли вместе не один год и не одну передрягу.
Её любимый, смешной и вредный пегий конь. Но несмотря на трудный характер Хит был верен ей, и не подходил ни к одному человеку кроме нее. Девушка вытащила из кармана сжатое письмо.
Она уже давно не получала писем от родственников, а вернее просто выкидывала их в мусорку, или в камин, но сейчас...Сейчас был не тот случай.
Ей писала ее тетя - Мария, сестра ее матери. Сколько Кесс себя помнила, ее каждое лето отправляли к Марии и ее мужу - Альберту, который постоянно усаживал Кесс на скаковых пони, давая ей вдоволь накататься в леваде. Маленькой девочкой Кесседи любила взобраться к нему на колени и всматриваться в программки соревнований, читать про неизвестных жокеев и именитых лошадей. Помнила, как дядя Альберт в 13 лет впервые взял ее на скачки и тогда она решила, что хочет стать жокеем и посвятить себя спорту.
А потом ее мать поругалась со своей сестрой и Кесседи было запрещено не то, что приезжать, но даже звонить тете и дяде.
Наперекор и назло матери девочка тогда пошла учиться в конную школу, и сейчас, пусть она и не очень известна, но она все - таки призер многих соревнований.
В своем письме тетя писала о том, что дядя Альберт умер, а его любимца - двухлетнего, чистокровного Ксаара продали в новый КСЦ в Шотландии. Тетя просила Кесс выкупить коня и позаботиться о нем, чтобы тот не попал в злые руки, или не стал обыкновенной спортивной машиной.
Собрав накопленные деньги девушка выкупила неизвестного жеребца, в память о любимом дяде. И вот теперь ей предстоит познакомиться с этим, как тетя писала прославившемся, Ксааром.
Подойдя к леваде девушка открыла ворота и зашла внутрь, остановившись в паре шагов от лошади.
- Ксаар.
Тихо позвала девушка, протягивая вперед руку.
- Иди сюда.

0

4

И пришла женщина, позвав меня к себе. И мне пришлось подойти. Она пахла даже не так, как Мария и не как Эльза. Не так, как другие. Вернее, она была другой. Она не была ими. Девушек, которые жили и работали там, где я жил, я любил, пожалуй, больше родной матери. Ну а Альберт.. Альберт это ведь Альберт.  Он вечен, бессмертен. Если бы он сейчас встал вон на том холме, который дальше всего от белоснежной выбеленной ограды , я бы пришёл к нему. Если бы он спрятался среди множества людей- я нашёл бы его. И даже в самые людные, праздничные дни на ипподроме я знал не просто, где он находится. Я знал место,  на котором он сидит, даже если там стоял только бинокль, который он держал в руках.
А она была другой и я ничего не мог сделать. Кем она была? Что здесь делала? Ещё два дня назад в это же время я шёл на море с Марией, а сегодня стою здесь. Я не знаю ничего и не понимаю. 
Она вытянула руку, я коснулся её носом. Мне не нужны штрих -коды, мне не нужны опознавательные знаки, чтобы запомнить человека. Я помнил каждого из тех, кто когда- либо прикасался ко мне. 
Картинки из мира, совсем другого, непрошенного мира. Как сон. Я попытался вдохнуть, но не смог- у меня бывает такое. Резко развернув голову я отошёл от девушки по кругу. Если это было всё, что ей надо, то я сделал всё, что мог.
Неожиданно  даже для себя поднявшись в галоп, ударил ни в чём неповинную ограду, она как-то запищала жалостно, но выдержала. И опять ей досталось. Чтобы не скрипела. Надо же было как-то выразить злость и обиду?
Докончив круг  и задрав голову, я подскочил к девушке. А затем снова от неё  и на тебе, на тебе похабная оградка.
Надо признать, что я далеко не был мустангом. Ни по породе ( без намёков) ни по духу. Спирит из меня, как из медведя балерина.  Но иногда всё-таки надо. Я давно не был на треке, меня уже больше трёх месяцев не работали вообще. Уже и не хотелось, пожалуй под седло. Альберт много раз говорил,  что хочет снять меня уже с трека. Работать стало неинтересно- все привыкли. Громкую славу тяжелее всего держать, да и не хотелось- надо признать, что мною наигрались сполна.
И надо сказать, что я чувствовал себя как партия бракованного товара. Вот так взяли и продали. Я подошёл к дереву, потёрся головой о шершавую кору, попробовал сорвать  ещё немного клейкие ярко- зелёные листочки с веток. Что-то даже и удалось, но я не жираф. Вернее, ещё чуть-чуть и могу им стать.  Да нет, ребят, я жираф. Вон, на солнце стали видны яблоки на тёмной, с золотистым отливом шерсти.
Опустил голову вниз, в траву и носом уткнулся в медвяно-жёлтые одуванчики, подняв в воздух облачко пыльцы.
Где она? Всё ещё стоит там? Ушла, испугавшись? Подошла ближе?
Да мне как-то не принципиально.  Вы, наверняка, подумаете, что я нанюхался тех самых волшебных одуванчиков, но я сейчас выскажу совершенно странную мысль: мне, по сути, всё равно. Даже как- то по барабану, что будет со мной. Хоть на колбасу, но мне правда всё равно.
Но пока я не на колбасе, буду набирать слои подкожного жира чтобы стать тюленем и не бояться арктических холодов. Может пригодится в следующей жизни.
Море, море, где моё море? А я так хочу на море… Но не куда-нибудь, а чтобы там были камни, мелкие такие, облитые и обтёсанные морской водой. Они шуршат так замечательно от шагов. 
Интересно, большая ли левада? Сам не заметил я, как с обычного галопа перешёл в кентер, а за ним и в карьер. Дыхалки хватит и надолго- я так надышался и так давно не бегал. Просто по ограде, как меня и учили всю жизнь. По внутренней стороне. 
Земля здесь немного другая, более.. рассыпчатая? В Шотландии дожди чаще, правда, там по-другому всё.
Ограда неожиданно закончилась, если бы я вовремя не среагировал- лежала бы милая, сейчас где-нибудь в пыли, а я бы на полной скорости вылетел на открытое пространство, что не есть хорошо, конечно. Правда, остановиться вовремя удалось с трудом- всё равно врезался грудью в верхнюю перекладину. В итоге осталась светлая  полоса от побелки. Ну, бывает и не такое.
На место отправления я возвратился лёгким галопом, чуть помахивая хвостом. Кстати, а где мухи? Мух нет. Нет?? Ну нет и ладно. Переживу уж как-нибудь.

0

5

Девушка молча наблюдала за лошадью, которая завидев ее спокойно подошла и коснулась руки холодным носом. Затем жеребец отошел, хотя - какой - же это жеребец? Молодой еще, тоненький как тростинка, гибкий жеребчик, не очень высокий, но кто знает - может все еще изменится. По сравнению с ним Хит казался просто гигантом. Лошадь отбежала в сторону и пару раз ударила задними ногами по ограде, вымещая не только ярость, но и обиду, боль. Девушка лишь стояла, и молча ждала, пока гнедой успокоится. Она ведь понимала. Понимала, эту боль что таилась в карих глазах, эту обиду на мир, на тех, кого он любил и тех, кто его бросил, кто его продал. Такая - же обиду была у Хита. Хотя нет - не такая - же. Хит вообще никогда и никого не любил. Жеребец начал наматывать круги вдоль ограды, и так разогнался, что девушке показалось, будто он сейчас снесет ограду и умчится прочь. И может даже вернется домой. Девушка была уверена, что это ему вполне по силам. Конь ударился грудью об ограду и отошел, наконец - то остановившись.
Девушка осторожно подошла к лошади и стала смахивать белую пыль с чуть влажной груди. Закончив, она положила руку на тугую шею, и почувствовала, как пульсирует по венам кровь, которую гоняет мощное сердце.
- Я понимаю Ксаар. Ты скучаешь по нему. Я тоже скучаю. Мой дядя...он был тем, кто привел меня в конный спорт, кто показал, что есть ради чего побеждать, что есть ради чего бороться. Что доверие между человеком и лошадью может быть непреодолимым, а любовь - вечной.
Шатенка тяжело вздохнула, прогнав непрошенные слезы. Она скучала. Скучала по морщинкам в уголках голубых глаз дяди, скучала по его голосу, по сильным рукам, которые садили её когда - то на лошадиную спину. После заминки она продолжила.
- Я бы тоже хотела, что бы все было иначе. Я бы хотела что - бы он был жив, но от наших желаний мало что зависит. Я купила тебя по его последней просьбе, он так не хотел, что бы ты попал в плохие руки. Он любил тебя, я знаю. И ты знаешь.
Шатенка стала тихонько поглаживать лошадь по гнедой шее. Успокаивая. Давая понять, что он теперь не один. Девушка понимала, что для того, чтобы добиться хотя - бы дружбы с этим конем придется немало постараться. А говорить о любви, по ее мнению вообще не имело смысла. Ей было жалко его, она понимала его, но тем временем он был просто лошадь. Неизвестная для нее чужая лошадь, которая принадлежала ей только лишь по документам. Это была не ее лошадь.
Закрыв глаза девушка тяжело вздохнула, и убрала руку, после чего вновь встретилась взглядом с жеребцом. Что - то подсказывало ей, что нужно увести его из этой левады, пока здесь, в одиночестве он не сошел с ума. Она отстегнула от пояса шорт чомбур и прицепила карабин к недоуздку гнедого. Как там писала тетя? Они часто гуляли с дядей и Ксааром у моря? Ну вот и они пойдут к морю.
- Ксаар, пошли гулять. Тётя говорила вы часто гуляли на море. Хочешь к морю? Там скалы и ветер...так красиво...
Она медленно двинулась к выходу из левады, свободно опустив чомбур и не натягивая его. Не любила тащить лошадей, любила давать им относительную свободу.

0

6

Этот рыжий хулиган был явно рад свободе, но не Джей. Выйдя из конюшни Грик сразу стал плясать как ребенок, прыгать из угла в угол, хорошо еще, что на него с ногами не прыгнул. Отпустив жеребца на полную длину чембура Джей похлопал жеребца по шее
- Ну ну Грик. Спокойней, а то не успеем дойти как ты себе, что нить повредишь.
Улыбнувшись широкой улыбкой он прибавил шаг и вышел чуть вперед жеребца, тот не долго думая легонько толкнул его в спину. Хитро прищурив глаза он так же с игрой ущипнул Грика за грудь
- Значит поиграть решил. Ну чтож...
Перейдя на легкий бег он направился в сторону одиночной левады, оттуда как раз уходила пара и Джей был этому доволен. Остановившись перед входом он открыл дверь и взяв Грика за недоуздок, отстегнул чембур
- Вот теперь прыгай, носись. Короче делай, что хочешь, только меня не убей.
Джей выпустил жеребца в леваду, сам зашел и закрыв дверь уселся на землю. Лучи солнца падали прямо в лицо, нацепив очки он заметил конюха по другую сторону левады.
- Простите. Не могли бы вы принести большой белый пакет с фруктами и овощами. Он рядом с деником Грика.
Похоже Джей начинает надоедать конюху, уж извините и терпите. Конюх недовольно что-то буркнул и развернувшись пошел на конюшню.
Мсл: Эх красавец. Скоро соревнования по конкуру.... нееее нам как минимум месяц нужно привыкать друг другу.
Джей уже начал представлять как они работают вместе, как друг другу указывают на ту или иную ошибку, как каждые соревнования они занимаю призовое место, как выезжают в поля.... Да, до этого еще далеко. Но рискнуть всегда можно....

0

7

Они подошли к воротам левады. Джей взял рыжего за недоуздок, чтобы отстегнуть чомбур, а Грик в свою очередь уже готовился к тому, чтобы понестись вперед. В его груди колотилось сердце, казалось, что он не выдержит и понесется в леваду вместе с Джеем, но он все-таки потерпел немного и вот - рыжий отпущен. Он начал носиться по леваде с неудержимой скоростью, при этом выдавая козлы и матая головой. Грик проносился меньше, чем в полу метрах от Джея, который сидел, облокотившись на забор левады.
В конце концов рыжий немного успокоился. Теперь он бегал по леваде средним, вальяжным галопом. Его внимание отвлек голос Джея, который что-то говорил конюху. Грик остановился, стоял он крупом к конюху прям возле забора, чуть ли не уселся на него. Жеребец попытался уловить суть разговора, поэтому он стоял неподвижно и лишь водил рыжими ушами в разные стороны. Конюх что-то недовольно пробормотал в сторону Джея, возможно даже выругался, и по какой-то причине Грику это очень не понравилось. Он со всей силы ударил задней ногой по забору левады так, что от него отвалилась одна палка. Рыжий испугался грохота, который собственно сам и создал, прижал круп и понесся вперед.
Жеребец потихоньку начал сбрасывать темпы. На улице ярко светило солнце, поэтому рыжая шкура жеребца стала чуть ли не гнедой от пота. Мокрая шерсть приносила дискомфорт Грику, он остановился неподалеку от Джея и, согнув передние ноги, вскоре начал валяться, тяжко хрипя при этом.
http://s1.uploads.ru/t/w/p/5/wp5jO.jpg

0

8

Эп это конечно все шикарно, конь носится как угорелый, Джей подставил лицо весеннему солнцу, но Грик оказался не так прост. Тот достаточно быстро остановился и вслушивался в речь? Если Джей пропустил мимо ушей то, что сказал конюх, так Грик походу наоборот. Тот долбанул по ограде и не заметив шума после себя же начал карьером наматывать круги
- Ээээээп Грик, мальчик. Спокойней. Сам шуму наделал, а потом пугаешь?
Остановить коня не было возможности, поэтому Джей пытался быть в центре и не попасть под ноги жеребцу. За леваду придется заплатить. Почесав затылок он аккуратно подошел к ограде где Грик проделал "дырку"
- Да уж парень. Сил в тебе....
Плюнув на эту деревяшку Джей плюхнулся на землю, а вскоре и Грик подвалил не забывая махать ногами по все стороны
- Эх ты, дуралей.
Осмелев и немного привыкнув к жеребцу Джей не обращая на белую футболку лег рядом с рыжим, а на горизонте как раз появился конюх с белым пакетом. Повернув голову Джей встал, отряхнулся и потопал к ограде.
- Спасибо. Я буду должен.
Еле улыбнувшись и подняв руку вверх парень развернулся и с хитростью пробубнил
-Как думаешь Грик. Мы ему что-то должны?!
Достав из пакета яблоко и оглянувшись назад он уже с довольной улыбкой промолвил
- Я думаю, мы ему ничего не должны. Дай посмотрю твою ногу.
Отдав рыжему жеребцу яблоко Джей подошел к задним ногам и присев на корточки легко провел ладонью
Мсл: Крепкий парень. Это хорошо. Думаю завтра можно будет начать тренировку.
Сдвинув брови домиком и повернув голову к мордахе Грика Джей довольно улыбнулся. Это не конь, а золото какое то, а вредности есть у каждого.

0

9

Набегавшись и навалявшись вдоволь, Грик тихонько прилег неподалеку от Джея.
"Боже, как же давно я не мог вдоволь насладится свободой. Да, пусть это не совсем свобода, но я могу делать, что захочу" - с этими мыслями Грик спокойно лежал, уткнувшись мордой в землю. Рыжий чувствовал, как по его ногам пульсирует кровь, некая приятная боль гуляла по мышцам.
Услышав шаги возле себя, Грик невольно приоткрыл глаза. Перед ним ходил Джей. Сначала он подошел к сломанному Гриком забору, потом, к тому же месту подошел и тот самый конюх. Он не стал задерживаться надолго, лишь передал белый пакет Джей и поспешил уйти. Джей вернулся к рыжему. Из белого пакета он достал яблоко, то самое яблоко, которое с нетерпением Грик жевал в деннике. Рыжий легонько взял яблоко передними зубами с ладони Джея. Пока Грик жевал, Джей потянулся к задним ногам жеребца. Рыжий резко прижал уши и захрипел, но никаких действий дальше не последовало, он лишь повернул голову в сторону Джея и следил за тем, что тот делает. Джей же в свою очередь аккуратно провел по рыжим ногам жеребца и с удивленным лицом посмотрел на Грика.
Рыжий жеребец уже стал потихоньку привыкать к Джею. То, что он подпустил его к задним ногам - это уже о многом говорит, другие то к его крупу прикоснуться боялись. Грик начал понимать, что Джей не сделает ему ничего плохого, а наоборот, будет стараться для него. Вон сколько яблок он ему принес, еще и в леваду выпустил. Если они все-таки сработаются, они будут хорошей парой.

0

10

упс не с того)

Отредактировано Алегория (2012-06-26 19:34:27)

0

11

Грик очень настороженно отнеся к тому как Джей подошел к его ногам, отстранившись он спокойным дружелюбным тоном сказал
- Все хорошо Грик, спасибо хоть на том что подпустил к себе в таком положении, а про ноги так вообще низкий поклон.
Он театрально поднял руки вверх и на коленях поклонился
- О мой великий рыжий друг. Благодарю тебя за столь спокойный подход.
Конечно это все было сказано с улыбкой на лице, но и забывать не будет, что далеко не каждая лошадь подпустит к себе человека, когда лежит. А с учетом того что наш молодой конь вообще к крупу никого не подпускал, то можно сказать он сделал Джею одолжение.
Усевшись на против мордахи коня он стал размышлять в слух
- Ты куда милее, чем я представлял. Все кто хоть видел тебя говорили, что ты чуть ли не монстр. А оказывается, что монстры одни. Знаешь Грик, сейчас я точно могу сказать, что сейчас я счастлив. А завтра придется тебя потихоньку вводить в работу. Думаю обойдемся без манежей. Видел я тут одно прекрасное местечко. Там и препятствия "живые" и пейзажи красивые. думаю тебе понравится.
Протянув ладонь он погладил жеребца по носу и предложил яблоко. Завалившись на зеленую траву он прикрыл глаза, но очень внимательно прислушивался к окружению.
мсл: Мы поладим. Из него получится шикарный спортсмен и хороший товарищ. Мда Джей, жизнь начинается с чистого листа.
Сегодня прям чудесный день, солнце припекает, конь молодой ведет себя достойно ничего лишнего себе не позволяет. О чем еще можно мечтать? Ну если только о семье.

0

12

Джей протянул рыжему яблоко, тот взял его губами с ладони своего берейтора. Грик лежал на траве, отдыхал от денника, отдыхал от переездок, от вкуса железа во рту, от жестокого обращение людей по отношению к нему.
Джей прилег рядом с конем, слегка прикрыв глаза. Грик уже пережевывал остатки яблока, на его губах образовалась пена от слюней и яблочного сока. Да, рыжему было хорошо, но в его груди билось молодое сердце, ему хотелось адреналина, хотелось бегать, что-то делать, а лежащий пластом рядом берейтор - это не в его вкусе. Для того, чтобы Джейсона как-то взбудоражить, рыжий слегка протянул морду над лицом Джея так, что та самая пена с губ начала капать на лицо человеку. После нескольких таких капель рыжий сразу отвернул морду. Выражение "лица" у него сразу превратилось в "щенка-недотрогу" - "А кто это сделал? Ничего не знаю, я тут вообще лежу - травку жую".
Ноги рыжего стали затекать от одного и того же положения. Он с хрипом сначала приподнялся на передние ноги, а затем и встал полностью. Его бока щекотали оставшиеся кусочки травы и земли, которые прилипли к мокрой шкуре. Он встряхнулся, и все остатки полетели на Джея.
"Належался? Со мной нужно быть на чеку, не расслабляйся особо." Грик посмотрел на Джея и отошел в сторону, спокойно пощипывая траву. Периодически его хвост со свистом бил о его рыжие бока. Жеребец то и дело поднимал голову в сторону доносившихся до него звуков.

0

13

- Ффффуууу Грик.
Скорчив лицо Джей рукой стер сладкие слюни, подняв торс он косо посмотрел на рыжего.
- Ну хорошо парень убедил. Тебе скучно тут?!
Поднявшись на ноги он подошел к Грику и все сладкие слюни с лица он обтер об шею коня. Широко улыбнувшись он повернулся к нему спиной и перепрыгнув через ограду добавил взмахнув рукой
- Я тоже не промах. А раз валяться как молодежь ты не хочешь. то отправимся осматривать окрестности сегодня, а не завтра.
Ухмыльнувшись Джей пошел обратно на конюшню с пустым пакетом.
Мсл: Чувствую сейчас будет весело.
Добежав до деника рыжего он схватил уздечку, подпругу, вальтрап и щетки и поспешил обратно. Вернувшись к леваде он спокойно положил все рядом с оградой и взяв скребницу с мягкой щеткой пошел вычищать свинтуса
- Ладно парень, давай для начала в  порядок тебя приведем, а то уж больно грязный.
Пристегнув чембур к недоуздку Джей второй конец привязал к ограде, на самую длинную дистанцию. И вот уже руки стали начищать его рыжие бока. Но Джей всегда был на стороже, игру позволить он ему мог, но не более, все-таки живым ему еще хочется быть...

ОФФ: прости что так долго. Что-то после отдыха пост не клеится((((

0

14

Джей обтер свои слюнявые руки о шею рыжего. Грик не ожидал такого поворота событий и, естественно, ему это не понравилась. Он прижал уши и, чтобы слегка припугнуть, клацнул зубами возле руки Джея.
Джейсон скрылся в стенах конюшни. "И это все? Все, на что ты способен? Я ожидал большего..." - подумал Грик. Однако через пару минут Джей поспешно вернулся обратно. "Что это у него? Нееет, только не уздечка. Я против!". Грик попятился от Джея назад, прижимая уши. Но сильные руки Джейсона все же умудрились схватить упрямого коня.
Грик стоял смирно, привязанный к ограде, как вдруг его боков что-то резко дотронулось. Рыжий было хотел засвечить, но плотный чомбур и крепкая ограда не позволили ему этого сделать. Резка боль от недоуздка за ушами на миг успокоила жеребца, но непрекращающиеся движения по бокам вогнали его в панику. прижав круп он стал шорохаться из стороны в сторону. Но тут, что-то в его памяти проскользнула. Грик немного успокоился. Он начал вспоминать это чувство. Так ему делал его хозяин, и это ему совершенно не вредило. Грик успокоился. Теперь он получал удовольствие от происходящего.
Рыжий повернул морду, и смотрел на него не отводя глаз. "Все-таки ты не плохой парень, но слишком мало времени прошло с нашего знакомства, так что я не могу так быстро тебе довериться. В конце концов, я же не прокатная лошадь, чтобы каждого на себе возить".

ОФФ: ничего страшного, с кем не бывает=)

0

15

Паника Грика остановила Джейсона на пару минут, посмотрев на щетки и жеребца он подошел к рыжей мордашке и отодвинув недоуздок, провел рукой за ушами
- Грик это ведь всего лишь щетки. Ты чего так испугался. А крысу делать не обязательно, ты становишься слишком страшным.
Рыжему явно не нравилось то, что принес Джей, но он ведь не знает, что от него хотят. Тяжело вздохнув он прислонил обе руки к спине Грика и опустив голову тихо с ноткой тоски сказал
- Грик я знаю, что тебе сейчас плохо. Мне тоже не лучше поверь. Я просто хочу показать тебе окрестности для того, чтоб ты представлял где будут происходить наши тренировки, поэтому прошу тебя...
Джей подошел к морде коня и взяв ее под ганаш одной рукой, а второй провел носу
- Потерпи немного. Я ведь не могу тебе доверять на все 100%.
Похлопав его по шее он продолжил чистку. Смахнув его Джей улыбнулся своей работе. Грик просто блестел на солнце, белая проточина была чуть ли не кипельно белая. Взяв черный новый вальтрап и резиновую подпругу Джей аккуратно положил его на спину жеребца и перекинув подпругу закрепил его (хорошо подпруга не его размера а больше, иначе так сделать было бы не реально). Конечно ездить на нем он сегодня не будет, но к обновкам нужно привыкать. Взяв уздечку без трензельной основы (http://www.equivet.ru/images/goods/1473.jpg) и пристегнув корду присел
- И так. Думаю наш путь пройдет через горы. Единственное, что тебе придется везти это пакет с яблоками. Прости уж но я так просто на своих двух туда не доберусь. Вот заодно и неплохая тренировка на ноги будет, а там и до озера дойдем. Как раз к вечеру должны вернутся. Надеюсь ты не против.
РАспустив корду он отошел к выходу из левады и стал ждать пока Грик поймет, что от него хотят.

0

16

Рыжий мирно дождался пока его дочистят. Когда это все же произошло, Джейсон положил вальтрап ему на спину и начал затягивать подпругу. До чего же Грик не переносил, когда на него что-либо надевали, особенно, когда затягивали подпруги. Жеребец надул живот, но когда понял, что это бесполезно, начал прижимать заднюю ногу к животу и резко отводить ее назад, тем самым показывая, что не стоит этого делать. В конце концов Джей добился того, чего хотел. Настало время одевать уздечку. Этого мы еще больше не любим. Грик попытался задрать голову вверх, но чомбур, привязанный к ограде, не позволил ему этого сделать. Джейсон опять лидировал. "А ты не промах. Думал с тобой будет все просто." - думал Грик в тот момент, пока Джейсон застегивал подгарок на уздечке.
прицепив корду и отвязав Грика от ограды, Джейсон отошел к выходу, наблюдая за тем, что будет делать жеребец. Почувствовав, что его больше ничто не держит, рыжий дернулся с места. но тут же его кто-то дернул, резка боль отдалась в области атланта. Грик посмотрел по направлению натяжения корды. Ага, значит он не совсем свободный. Джейсон крепко держал корду и смотрел на Грика. Конь стоял на расстоянии вытянутой корды от Джейсона так, что та самая корда лишь слегка провисала между ними. Легки ветер то и дело покачивал ее. Рыжий жеребец смотрел на нее с любопытством, словно жеребенок. Потом начал качать головой вверх и вниз. Его забавляло то, что корда болтается в различные стороны.
Минут пять Грик баловался с кордой. потом резко собравшись, гордой рысью, выбивая каждый такт ногой, побежал в сторону Джейсона. Он бежал чуть ускорившись, даже не думая тормозить, вот-вот и он собьет своего берейтора. Буквально сантиметров в 20 Грик резко тормозит и начинает пихать своей мордой Джейсона в живот по направлению выхода из левады.

0

17

Greek Street
прости в отпуск мыслей на два поста не хватает))) Пишу сразу в теме Горные тропы

Отредактировано Jason Statham (2012-07-08 20:24:22)

0

18

.начало игры.

Ты вновь проснулась от тихих шагов конюха. Обычно его тихая поступь предвещала ведро воды и пару морковок, но сегодня он пришел ранее обычного. Ночная тьма еще не успела рассеяться, и лишь редкие лучи солнца прорезали ее и пытались прорваться в конюшню. Луна еще не успела смениться Солнцем, и теперь там, в таком недосягаемом небе царило два, столь прекрасных, светила. Пока ты тянулась сквозь решетки к выходу, к дверям, за которыми была сладкая свобода, конюх подошел к твоему деннику. Он долго стоял напротив тебя, всматриваясь в твои черты, в рельефность, а когда ты повернула голову - вздрогнул. Изнутри тебя что - то рвало, какое - то не раскрывающееся предчувствие чего - то неминуемого. Как же ты нервничала! Хотелось просто забиться в какой - нибудь темный, холодный угол конюшни. Не судьба. И дверь заскрипела и внутрь денника вошел конюх. Он протянул руку, на которой покоилась морковь, ты осторожно опустила голову и почувствовала ее, и твои бархатистые губы взяли ее с благодарностью. Как успокоительное замедленного действия подействовала она. Тебе стало безразлично, стало просто плевать на все. Не первый раз, и не последний тебя увозят с конюшни, к которой ты привыкла. Может быть даже доверилась.
Осторожно ты взошла на борт коневоза по трапу и совершенно опустевшей душой уставилась в серую, холодную стену

Тебя тряхануло, а потом все замерло. Ты открыла сонные, полной усталости глаза и осторожно повернулась к свету. Ты чувствовала его, чувствовала также отчетливо, как если бы видела. Осторожно вдохнув воздух ты почувствовала запах отвратительного тебе бензина, потом - сена и множества лошадей. Сейчас был день, самое время для них. А после ты почувствовала людей. Они копошились снаружи, о чем - то тихо шептались, а после их прервал громогласный голос. Он что - то втолковывал им и причиной того было незрячие существо, стоящее в четырех серых, холодных стенах. Тебе захотелось закричать. Заржать что было сил, лишь бы скорее пролили на тебя солнечный свет, вытащили из этого убогого, ненавистного жилища. Но ты молчала, сохраняя здесь, внутри, мертвую тишину. И словно на этот мертвый, не произнесенный призыв трап опустился. Солнце тебя ослепляет, ты не видишь вообще ничего. Даже очертаний, что приводит тебя в ужас. К тебя тянутся руки. Со всех сторон. К голове, к ушам, к груди. Боже! Ты не видишь, тебе страшно. Боже, помоги! Рядом с ухом ты слышишь звон, словно бы лопнули тысяча зеркал и осколки осквернят твое тело. Ты в ужасе бросаешься в сторону, попутно наступая кому - то на ногу. А в голове все смешалось. Какие - то крики, звон, шаги, твой личный страх. Все превратилось в кашу. Ты замираешь, грудь твоя тяжело вздымается, а ноздри раздуты. Тихий голос человека. Спереди, прямо перед тобой? Нет, сбоку. Он что - то поет. Ты слышишь, как он растягивает слова, и как они творят рифмы. Сердце успокаивается, ты осторожно, с некой опаской немного опускаешь голову. Человек цепляет чомбур, благо, недоуздок не был снят в Финляндии. А теперь тебя тянут вперед и ты следуешь. Спускаешься с трапа и осторожной поступью идешь по дорожке. Останавливаешься и оглядываешься. По - моему, рядом с тобой конюшня, чуть позади парковка. Там, впереди ты слышишь, как кто - то скачет. Скачет не просто, а работает. Ты слышишь опять воркование голоса и идешь дальше. Запах лугов. Аромат множества трав и цветов, который наполняет твою грудь. Ты улыбаешься и ступаешь на мягкую почву, с щекочущими тебя травинками. Слышишь как отстегивают чомбур. Теперь ты свободна, но свободу ограничивают заборы. Ничего, не впервой. Ты делаешь несколько неуверенных шагов вперед, к центру левады, а потом поднимаешь к небу голову, и понимаешь, что здесь, за исключением тебя, никого нету. И ты пускаешься в пляску, в свой танец. Рысью, широкой, мерной ты двигаешься в середине, делаешь круг, поднимаешься в галоп. Складываешь как пружинка, и так же как она распрямляешься, опуская голову чуть ли не к самой земле. Ты делаешь резкий поворот, отбиваешь задом в прозрачный воздух и переходишь рысь. Еще немножко - и в шаг. А потом останавливаешься, вновь прислушиваясь к запахам и голосам Природы

0

19

Духата.... страшная жара стоит на улице. Люди и лошади попрятались в тени конюшни, или же ушли на озера купаться. Альфа с самого утра никто не видел, он даже не притрагивался к миске с кормом, которую ему оставили. Но слишком сильно никто за этого гулену не беспокоился - он вернется, всегда возвращался, да и постоять за себя он точно сможет! - думали все, и были правы. Альф всегда возвращался, куда бы его не занесла нелегкая - он все равно приходил, ведь тут его дом.
Но сейчас ситуация была немного другая - Альф не мог вернутся, по той самой причине, что и не покидал территории КСЦ. Как только утреннюю прохладу сменил полуденный зной, Альф спрятался в свою укрытие - под крыльцо конюшни. Там было прохладно и темно, пес наслаждался покоем, раскинувшись на земле и положив морду на лапы. Изредка он выходил, чтобы попить воды из миски, но к еде не притрагивался - в такую жару совсем есть не хочется. Выпив немного воды, Хати сразу же спешил укрыться о палящего солнца.
- Уффф... Сколько можно уже?! Не вечно же мне тут отлеживаться... -  ворчал Альф, укладываясь на свое место, такой пассивный образ жизни не для него, он ведь еще совсем щенок!
Сидеть на попе ровно, а точнее лежать на пузе, уже порядком надоело. Жара постепенно убавила свой пыл. Альф рискнул высунуть свой нос из под крыльца. Не успел он оглядеться, как увидел приближающегося со стороны левады конюха. Этого мужчину он знал, а еще знал, что у него всегда есть кусок сахара. Хати завилял хвостом и выбежал на встречу, виляя хвостом, неуклюже растапыривая длинные лапы.
- А... Хатико! Привет малыш! - ласково пробасил конюх и потрепал щенка по загривку. Хати с силой боднул конюха в руку, попрошайничая.
- Ну хоть немного сахара дааай... пожалуйста... - поскуливал пес, до тех пор пока не получил вкуснятину.
- Эх ты... Иди лучше посмотри, кого к нам привезли! - добродушно засмеялся конюх, отталкивая пса от себя в сторону левады. Альф встрепенулся Новенькая... любопытство заставило его забыть о жаре и стремглав кинутся к леваде, даже не поблагодарив конюха за угощение.
В одиночной леваде стояла кобыла, которую Хати тут прежде не видел. Пес сбавил ход и медленным шагом подошел к ограде, не решаясь зайти за нее.
- Привет! - добродушно гавкнул пес, виляя хвостом и с интересом разглядывая лошадь.

0

20

Твое тело обволакивают воздух и ветер. Они сплетаются между собой, творя холодный и невидимый узор на твоем теле и вокруг него. Тихое завывание приносит шелест листвы, нежные и звонкие песни амадины, стук копыт по асфальтовым дорожкам, шуршание грызуна и откуда - то далеко, из гор, песня дикого, одинокого волка. Он сплетает узор из своей песни и ветра, который простирается над ним в небе, невидимый. Но ты видишь. Ты поворачиваешь голову вслед этому вою и видишь, как по небу простираются белые крылья. Красиво. Легкая, робкая улыбка. А под сердцем таится желание подойти ближе, ближе услышать песню, стоя на серых, молчаливых скалах
- Привет! - твои мысли были прерваны, что вызвало секундное раздражение, которое сменилось холодным спокойствием. Ты повернула голову на раздражитель и немного подняла ее, внимательно вслушиваясь в запахи природы. Это собака. Щенок. Нету той матерщины, что присуща взрослым собакам, какой - то серьезности. Веет только радостью и весельем. Щенки всегда счастливые. И беззаботные. И ухмыльнулась и свободной, мягкой поступью направилась к зверю, который сидел возле забора, не решаясь войти внутрь твоего обиталища. Боялся? Не хотел? Решил сначала познакомиться, а после и рискнуть? Черта с два! Бог с ним, с его решением и его мыслями. Все равно ты прямо сейчас ничего не узнаешь и не поймешь. Любопытство рвет тебя изнутри, да? Неугомонная
- Добрый день, - сухо, без интонаций произнесла ты. А может стоило скрасить радужными мечтами эту простую фразу? Щенок, как никак, -как тебя нарекли, секундный знакомец? - ты мягко улыбнулась. Все - таки в собаках есть что - то притягательное, что - то, что вызывает у тебя очень часто мягкую улыбку, а после мягкий и голос и совершенно радужные намерения. Ты становишься каким - то спасательным кругом, существом, которое даст на некоторые минуты общения, возможно даже очень приятное, оставляющее след. Но зачастую след остается неприятный, оставляющий отвращение. И не от слов, а от другого факта, который присущ не многим. Ладно, забудем. Ты вновь посмотрела на незнакомого тебе щенка. По крайне мере туда, где он должен был быть. Ты чувствовала его запах прямо перед собой, если, конечно же, ветер не сыграл с тобой в игру. А он был тих. Маленький собеседник уже был не таким маленьким, каким казалось в начале. Ты просто не успела почувствовать. Это бывает. А он рос быстро, и неумолимо приближался к цели множества детей - стать взрослым. В голове воцарила смесь чувств. Любопытство, упоительное наслаждение, даже некий страх и тепло. Ты нервно вдыхала воздух, пропитанный запахом маленькой собаки, с каким - то нетерпением дожидаясь ответа

0

21

Кобыла подошла ближе, и только тогда Альф заметил, что она не видит его, ну или видит, но очень плохо. Пес смутился, он никогда не общался с теми, кто не видит его, смущенно переступив с лапы на лапу.
- Добрый день, как тебя нарекли, секундный знакомец? - поздоровалась незнакомка, Альф еще энергичнее завертел хвостом:
- Мое имя - Альф, но тут меня зовут Хатико... - представился щенок, слегка кивнув, но как то осторожно, словно боясь обидеть кобылу.
- А как тебя зовут? - добродушно и почти наивно спросил пес, садясь напротив и потешно склонив голову на бок - знак сильного любопытства и интереса.
- Ты теперь тут у нас жить будешь? - поинтересовался Альф, стуча хвостом по земле.
Иногда возникает такое чувство, будто незнакомец притягивает к себе, сейчас тоже самое происходило и с Хатико. Он никак не мог понять почему ему так хочется пообщаться с этой кобылой... Его совсем не волновало, что она возможно совсем его не видеть, это только слегка смущало его, просто с непривычки, а так она была вполне обычной, очень даже приятной лошадью...

0

22

Показалось ли тебе, или щенок переступил с лапы на лапу, ощутив смущение? Ты еще сильнее прислушалась к звукам, чувствам и запахам, доносившимся с его стороны, закусив губу. Ты должна ощущать его, ощущать так, будто бы он крохотная часть тебя, чтобы ты чувствовала, как по тонким, искусственным трубкам к тебе проходит информация, смешавшаяся с кровью. Может будет проще, если ребенок зайдет сюда? Позже.
- Мое имя - Альф, но тут меня зовут Хатико... - ты кивнула, - а как тебя зовут? - такой добродушный, даже наивный голос. Ты услышала тихое шебуршание, шелест травы и редких, опавших листьев. Щенок уходил? Но это было бы невежеством и даже хамством по отношению к тебе. Ты вновь  прислушалась. Нет, он подошел ближе и сел прямо перед тобой.
- Мунлайт Соул, малыш, - пауза, - или Слепая, - ехидно произнесла ты, лучезарно улыбаясь. Сейчас ты пользовалась положением незрячей лошади. Ты показывала превосходство? Нет. Тот, кто видит имеет больше перспектив, возможностей и дорог. У тебя же они обрезаны. Абсолютно все. Твоя посмертная задача - пастись на поле и щипать травку, пока остальные берут кубки. Золотые, переливающиеся на солнце, горячие из - за него. Эти лошади доставляют гигантское удовольствие своим хозяевам, и дальше идут побеждать. А ты - нет. И где преимущества? Ты выдохнула воздух без остатка из своих легких. Твои преимущества - ты лучше слышишь, чувствуешь... У тебя чувства обострены больше обычного, а сердцем и душой ты связана с миром тонкой, золотой нитью. В горах завыл ветер. Грозно, словно бы готовой все снести и уничтожить, не оставляя за собой ничего. Соглашается ли он с тобой, или протестует, опровергая твои суждения? Так или иначе тебе было приятно, что он как - то выражает свое мнение. Благодаря ему сейчас под твоим сердцем теплился огонек тепла.
- Ты теперь тут у нас жить будешь? - вопрос озадачил тебя. Ты словно бы проглотила язык, пытаясь найти слова для ответа. Такие простые слова... Возможно, ты не хотела верить в пожизненную каторгу здесь, на лугу? А может она и не будет такой каторгой? Все покажет время, а сейчас тебе нужно расслабиться
Похоже, что да, - с горечью произнесла ты, отвернув голову от собеседника, - пошли в тень, становится жарко, - и не дожидаясь щенка, ты была уверенна, что он всегда сможет тебя догнать, если захочет, рысью направилась к противоположному концу левады, где выселись деревья. Высокие, прямые старцы. Их кора была испещрена множеством грубых морщин, но ветви были гордо раскинуты, образуя большую тень. Сейчас ты хотела прикоснуться к ним, деревьям, почувствовать старую кору, трущуюся о твое тело

0

23

Вывести Гришу из денника никогда не было проблемой. Проблемой было удержать его по пути куда - то. Он старался вырвать чумбур, ограничивающий движения, мотал головой, наступал на ноги и просто мчался вперед. Но не из природной злобы или вредного характера, просто из - за отсутствия долгой работы, конь старался выплеснуть свою неуемную энергию куда угодно. Конюх крепко держал плетеную вервку, стараясь не отставать за рысившей лошадью. Чубарый мотал башкой и нес вперед, поскальзываясь на мокрой траве.
Одергивание за недоуздок конечно раздражали, но особой мороки не представляли, потому Гранд и не успокаивался.
Впереди показались левады - огромные просторы изумрудной травы, под жарким солнцем. Конь на пару секунд остановился, втягивая ноздрями запах кобыл, жеребцов и много - много чего еще. Рассветное солнце золотило пеструю гриву и оттеняло пятна, отчего казалось, что отметины лошади были накаляканы йодом.
Громко и тонко заржав (да голос у мальчика не из приятных), Гриша выгнул шею и блестя глазами попер к входу в ближайшую леваду, волоком тащя за собой бедного конюха. Тот быстро открыл калитку и молниеносно отстегнул чумбур, ибо в следующий момент чубарый влетел в предоставленное ему пространство и стал бешено носиться по периметру, отдавая козлов и прыгая с места на место.
Прогулки Ривер ждал долго, а потому решил ничего не упускать. Он то наклонялся к траве, то услышав какой - то подозрительный звук кидался в сторону, мотая головой, то валялся, старательно вычесывая спинку.
По началу, чубарый даже не заметил кобылу с собакой, стоявшую под тенью деревьев, на другой стороне левады. Гриша обернулся по сторонам, осматриваясь - нет - ли соперников. Их там не оказалось, потому он громко и басисто (со всем старанием) загоготав, попер к кобыле, медленно распускаясь. Он громко визжал, гарцевал и фыркал, продвигаясь к заветной цели, как вдруг с соседней левады донеслось гоготание огромного, гнедого жеребца. Сразу - же собравшись обратно Гриша жалобно - извиняющеся пискнул и подобрав попу понесся прочь, в абсолютно противоположную от кобылы сторону. Переведя дыхание, конь успокоился и все косил глазами на гнедого. Обиженно буркнув, чубарый подошел к ограде и деловито вцепился в нее зубами. Попробовав потянуть на себя, он услышал приятный звук - трескающихся досок. Он повторил снова и снова - занятие ему явно пришлось по душе. Чубарый старательно грыз белую ограду, то и дело отрывая кусочки и отплевываясь.
В один момент он слишком сильно мотнул головой, и зубы с лязгом соскользнули, а сам конь по энерции отскочил на пару шагов назад. Обидевшись на ограду, жеребец повернулся и отдал по ней козла, тоскливо заржав. Эффекта ноль. Не мучаясь обидой, конь задом сдал к забору и стал с наслаждением тереться об него крупом. Не жизнь, а малина.

0

24

Погода разыгралась не на шутку. Жара не давала покоя ни лошадям, ни людям. Но коней без тренировок оставлять было нельзя, тем более скоро предстоят соревнования, поэтому Доминика ездит к своей кобыле с утра, пока солнце еще не так парит, а воздух еще не такой душный.
Девушка завела лошадь в денник и, собрав всю амуницию, направилась в амуничник. Разложив все по местам и переодевшись, Доми последовала к выходу. В конюшне было прохладно, поэтому выйдя на улицу, тело брюнетки обволокло жаром. Воздух заметно потяжелел, а на солнце находиться было вообще не возможно. Надев черные очки, Доми перестала наконец то щуриться и поторопилась дойти до машины, в которой был кондиционер, но ее внимание привлекло некое движение в стороне. Конюх еле сдерживал красивого чубарого жеребца по пути к леваде. Доминике сначала показалось, что это очередной конь, доказывающий все в округе, что он тут главный. Но все же что-то заставило ее остановится и пронаблюдать за ним. Вот чубарый уже вдоволь наслаждается предоставленной ему некой свободой. Конюх, ругаясь на коня за вытянутые руки и оттоптанные ноги, брел обратно в конюшню.

- Как зовут коня? – даже не оборачиваясь в сторону мужчины, спросила Доминика.
- Гранд Ривер,- пробормотал мужик.
- Берейтор или хозяин есть?
- Есть берейтор вроде, но что-то его давненько видно не было.
- Спасибо, - еле слышно произнесла девушка в след уходящему конюху.
Медленными шагами брюнетка направилась к леваде, напрочь позабыв о кондиционере в машине, о котором она так мечтала. Наблюдая за движениями коня, она поняла – он просто ребенок, а не какая-то выскочка. Брюнетка с удовольствием наблюдала за шалостями чубарого. Доми немного поразило то, что Гранд так быстро отошел от общения с кобылой из-за другого жеребца. Любой другой бы на его месте пошел выяснять с ним отношения. Хотя девушке это даже понравилось – что-то необычное. Гранд Ривер был уже занят другим берейтором, это немножко удручало девушку, но ведь это не означает, что ей нельзя просто общаться с конем. На тот момент, когда Доми подошла к леваде, Гранд уже во всю терся крупом о деревянный забор левады, предварительно покусав его и попиная задними ногами.
Доминика подошла к коню и пощекотала пальцами по его чубарой попке. Шерсть была мягкая, а пятно на солнце действительно казались, будто их намазали йодом.

0

25

Солнце ласково припекало поджарое тело чубарого, заставляя его щурить глаза и удрученно вздыхать. У него теперь есть дядька, который будет таскать его на манежи, заставлять прыгать через палочки и делать прочую ересь. Нет, прыгать Гриша конечно любил, но что - то ему подсказывало, что подурачиться с таким дядькой не получится.
Отвесив нижнюю губу, конь смачно хрюкнул, пытаясь воспроизвести во рту вкус утренней морковки. Вот бы сейчас его снова угостили. Он снова посмотрел в сторону кобылы и тоскливо и сипло выдохнул - вечно ему не везет. И никого не волнует, что он самый красивый конь на свете....Мир вообще несправедлив к нему - такому маленькому, обаятельному лапочке. Он даже не заметил, как замер, и перестал мучить забор.
И все - бы хорошо, но тут....
Что - то прохладное прикоснулось к его попе. К его ДРАГОЦЕННОЙ, атласной попе! По телу коня прошла дрожь, глаза вылезли из орбит. Пару секунд он стоял как вкопанный, а потом с диким визгом помчался вперед, отдавая козлов.
- Мамаааааааа!!!!Беспредееееел!!!!
Жаловался чубарый, пролетая к противоположной ограде. Какая - то кобыла с той стороны клацнула зубами и Гриша резко изменил направление, а после чего и вовсе замер, нервно подрагивая.
У той злополучной ограды - извращенки стояло. А нет - фуф - всего лишь стояла.
Девушка.
- ДЕВУШКАААААААА
С радостным воплем и блестящими глазами Гранд рысцой направился к шоколадной. Он высоко поднимал ножки, согнул шею и подобрал жопу - мол посмотри, я же самый лучший.
Подойдя к девушке Гришка деловито сунул нос в карман и наклонил голову подставляя уши.
- Давай милая почеши меня, покорми меня. Тискай меня полностью
Он замер, в ожидании своих привилегий.

0

26

Чубарого явно напугало неожиданное прикосновение к его крупу. Словно испуганный жеребенок, он понесся прочь от того места, где находилась девушка, при этом выдавая яростных козлов в воздух. Было забавно наблюдать такое поведение жеребца. Доминика улыбнулась. Когда Гранд все же понял, что произошло, он собранной бодрой рысью побежал обратно к девушке. Гриша всеми своими движениями пытался показать, что он здесь самый лучший.
Чубарая морда пролезла через деревянные балки и просила ласки и угощений. Второго конечно не было, но ласки - навалом. Пощекотав пальцами мягки нос коня, Доминика провела ладонью по храпу коня и в итоге начала теребить его челку, почесывая за ушами.
Минуту спустя, Доми забралась в леваду. Заходить через ворота - слишком муторно, поэтому она пролезла через забор. Одну руку держа на морде лошади, второй Доминика дотронулась до шеи и начала аккуратны вести ее вдоль всего тела. Темные пятна были будто выведены на белоснежной шкуре коня. Задержав руку на спине, Доминика с большим вниманием рассматривала лошадь. Вскоре, рука скатилась на чубарый бок жеребца. Слегка сжав пальцы, Доминика начала слегка пощипывать бока и живот Гриши, пытаясь пощекотать его. Было довольно опасно заниматься таким своевольничеством в леваде с жеребцом, которого только что увидела впервые. Да и берейтор его не особо будет рад, если увидит такую картину. Ну и ладно. Конники сами по себе рисковые люди.

0

27

Гриша блаженно закрыл глаза, чувствуя приятные почесывания мягких женских рук. Он - бы многое отдал, чтобы часто чувствовать нежные и легкие прикосновения этих чуть прохладных рук, а не грубые, мозолистые руки своего берейтора. Слушать мягкий девичий голос, а не грубоватый и сиплый голос темнокожего. И девушка наверняка была легче, и смотрелась бы на нем не так нелепо. Хотя - кто знает?
Его берейтор тоже не плох - он часто приносит вкусняшки, следит, чтобы его правильно кормили, чистит часами, заплетает гриву.
Гриша причмокнул губами, заставляя свои ленивые мысли течь чуть быстрее. Получалось неплохо.
Вскоре руки пропали и конь лениво разлепил глаза, выискивая куда делся его источник наслаждения. А впрочем, он никуда и не девался - вон, просунулся под балками ограды.
- Да - наглаживай меня. Моя любить гладиться. Моя быть счастлива.
Весело пробубнил Гранд, вытягивая морду и расслабляя шею.
Почесывания и поглаживания перенеслись на спину и живот, от чего конь блаженно ухнул, снова погружаясь в дрему. Он частенько вспоминал события далекого детства. Или недалекого прошлого. Пытался собрать кусочки памяти воедино, что получалось не всегда, но с каждым днем все чаще.
Маленьким, он часто носился по леваде, пригреваемый лучами жаркого солнца, весело окликал маму, задорным, звонким криком, несясь к ней над изумрудной травой.
Позже несся на зов своего первого хозяина, до одури счастливый от того, что его любят. Прыгал, в угоду человеку, наслаждаясь каждым прожитым моментом. Люди вокруг него менялись чаще, чем времена года, но в каждом Гриша находил что - то хорошее. С каждым был счастлив по - своему.
И сейчас он снова был счастлив, чувствуя мягкие руки на своем теле. Весело буркнув в ответ на щекотку он завалился на бок и забавно шлепнулся на траву, перебирая в воздухе ногами и задорно гукнув.
Счастье - это ведь так просто.

0

28

Перед девушкой на данный момент лежал большой чубарый щенок. Он так забавно подрыгивал ногами, пока Доми щекотила ему пузо. Вскоре ноги брюнетки затекли и вынуждалии ее выпрямиться. Поэтому, поладив напоследок коня по морде, Доми поднялась.
Осмотревшись вокруг, девушка не заметила никаких изменений. Все так же несколько лошадей гуляли в левадах - сонные, измученные жарой, будто их сейчас на треке гоняли, Конюха, ходившие с тележками туда и обратно. Ничего интересного. Единственное яркое пятно на всем этом, а точнее много пятен - это Гриша. Брюнетка была удивлена поведению жеребца. Это самый настоящик котенок или щенок, который готов следовать за вами всюду, пока у вас есть угощения или пока вы будете с ним ласкаться.
Посмотрев на циферблат наручных часов, Доминика слегка ужаснулась. Да да, она торопилась. Ловко перепрыгнув через деревянные балки ограждений, девушка остановилась. Почему то этот конь не отпускал ее. Нет, не в физическом понимании. Она не хотела его тут оставлть, хотя и видела, что это особо ему не досождает. Вновь подойдя к леваде, Доминика посмотрела на Гришу. Его поступки вызывали улыбку на лице, а иногда даже и смех - настолько он был забавным.
Засунув руку в пакет с конюшенными принадлежнастями, Доми отрыла последние кусочки сахара и протянула их на ладони коню.

0

29

Я тяжело вздохнул когда конюх, потрепав меня по холке, повел в леваду. По мне, лучше было - бы оставаться в деннике. Я любил стоять там, упершись лбом в стену. Я любил вспоминать.
Ведь если не жить воспоминаниями, то чем тогда? Они бесценны, хрупки. Только там и только тогда, я был счастлив. Тогда, когда каждый раз слышал гул аплодисментов, при звуках своего имени. Когда меня еще звали Пьеро.
Я тоскливо посмотрел на лошадей в левадах. Молоды, счастливы...Это не моя жизнь, не мой мир. А так всегда. Остаешься один на один со всем миром — сам за себя. Я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен. Я нормален таким, какой есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Живи сам и дай жить другому — в этом счастье и радость одиночества. И это — свобода.
Вяло потрепав пару травинок, я подошел к краю ограды, пытаясь пробить взглядом многовековой лес. Все чужое. Все.
Знаете, а я ведь устал. Мне надоели скопища людей, мне надоели разговоры с другими лошадьми. Нет, я никого не разлюбил. Хотя мне и некого было. Нет, я ни в ком не разочаровался. Нет, никто не виноват в моей резкой перемене. Это все усталость. Это она и только она заставляет меня опустить голову и плыть по течению. Мои глаза давно не горят в ночи, они вообще стали прозрачными, пустыми. Я просто устал, но никто не хочет понимать. Все ищут виноватого там, где его нет. Слышите, люди? Услышьте же меня! Никого, никогда не было и не будет. Я просто устал на столько, что мне все равно. О чем другие думают, какое мнение у них обо мне. Мне надоело общество, я ищю элементарного уединения. Надоел шумный мир со своими насекомыми, что копаются в навозе своего мирка. Надоело видеть движение.. Жаль, что все сказки остаются сказками. Сделать бы чудо для себя, для исполнения хотя бы этого желания. Сделать что-то для себя и Только для себя. Я хочу пропасть безвести, я хочу сбежать в лес, я хочу умереть. На год, месяц, неделю, день, час, секунду.. хоть на немного почувствовать легкость и безмятежность, почувствовать себя отдохнувшим, бодрым, полным новых сил. Я хочу жить, а не бродить неприкаянной душой по темным переулкам подсознания. Элементарную свободу, права слова, снятие пут со своего разума и ног. Бежать ото всех, убегать, как бы это не жалко выглядело. Кому нужно - поймет, кому надо – дождется.. а я отдохну, усну спокойно в сырой земле...но кто знает, в какое непоседливое тело я на этот раз попаду.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Свободный выгул » Одиночная левада