Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Границы левад


Границы левад

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://s51.radikal.ru/i134/1206/82/8e0d960827f8.png
Здесь могут вдоволь посудачить те, кто к сожалению разделен по разным причинам. Кобылы с жеребцами - как правило, здесь могут не только обрести любовь, но и завязать крепкую дружбу.

0

2

Вот она "свобода" для диких лошадей. Хорошо, что хоть левада достаточна большая, есть где кости и мышцы размять. Левада для кобыл была почти пуста и у рыжей данные особи особого внимания не вызывали...
-Тьфу блин, табунные
Чуть окрысившись и опустив голову она потопала вдоль ограды, по соседству шествовали жеребцы и было даже как-то печально, что до этих наглых шкур не дотронуться. Остановившись ровно по середине Горе стала выискивать себе "жертву"...

ОФФ: Ааа сори что начало такое плачевное)

0

3

Я потеряла счет времени. Мы все ехали и ехали, мне было уже все равно, когда  мы приедем и куда. Меня затекло все тело от того, что стою и мало двигаюсь. Машина ехала равномерно, и мне было легко стоять, но все-таки тело затекло, но его только могла слегка размять, переступая с ноги на ногу.  Я громко фыркнула и посмотрела боковым зрением на дверцу. Вы спросите, почему боковым зрением, так потому что мне веревка не позволяла повернуть голову полностью, да и стенки трейлера. Я снова переступила с ноги на ногу, и тело слегка заломило, но я на это не обращала внимание. Я всхрапнула, когда колесо трейлера на какой-то камень наехала, и меня зашатало, и я ударилась об стенки трейлера. По аккуратнее нельзя, а?! Не мешок с картошкой везешь, а живое существо! Я не могла дремать, так как что-то не давало мне этого. Я стала думать о новом доме. Как там будет? Как меня там примут? Найду ли я себе хозяина или буду под разными всадниками бегать? На все вопросы у меня не было ответов, но я надеялась, что скоро все узнаю. Я почувствовала, как машина начала сбавлять ход и меня пробила нервная и  слегка будоражащая дрожь. Мне было очень интересно, как выглядит мой новый дом. Машина еще не остановилась, но мы, похоже, уже все ближе к цели и меня это очень радовала. Меня одолевало чувство предвкушения, что я увижу что-то новое и любопытное. Еще вдобавок, когда я смогу пробежаться и размять затекшие ноги и мышцы, да и проветриться не помешало бы. Давайте же скорее…. Мне надоело стоять тут и пылиться!   Через минут десять или 20 машина затормозила, и я услышала, как хлопнула дверца машины, но трейлер еще не спешили открывать. Я стала переступать с ноги на ногу и всхрапывать от нетерпения. Наконец-то меня услышали, и дверь трейлера потихоньку открылась и вошел  незнакомый мне человек, но похоже это был конюх. Он отвязал меня и стал выводить медленно задом, чтобы я не повредила себе, что-нибудь. Когда я вышла, меня встретило солнце, и ослепило, так как я долго стояла почти в темноте. Я стала всхрапывать и стала осматриваться и иногда фыркать. Конюх меня повел не в конюшню, а к моему счастью к левадам. Когда он меня отпустил, я ринулась бегать, галопом разминая затекшие ноги и тело.  Мне очень нравилось, как в ушах свистит ветер и обдувает прохладным воздухом все, как развевается грива и хвост. Я носилась, иногда выдавая козлов и прыгая через невидимое препятствие. Набегавшись, я перешла сначала в шаг, а потом и в шаг. Я отфыркивалась от попавшего песка в ноздри и трясла головой. Через некоторое время  я успокоилась и увидела у забора рыжую лошадь. Я очень хотела с кем-нибудь здесь познакомиться и подружиться. Я медленно к ней направилась. Надеюсь, я не получу сразу копытом в лоб…. А то не хочется ни с кем портить отношения…. Еще скажут только приехала и сразу драться… Я к ней и вежливо и добрым голосом, сказала:
- Здравствуйте. Я вам не помешаю?
Я остановилась около забора и смотрела на лошадь с любопытством и интересом. Я ждала ракции и ответа от моей собеседницы.
ОФФ: Ничего все в порядке) Прости, что так долго не отписывалась, просто с интернетом были проблемы, а с мобильного никак не написать пост(

Отредактировано Валькирия (2012-06-06 13:31:54)

0

4

Не уже ли тут может быть так тихо как сейчас? Нет, просто сейчас почти вечер и людей после тренировок мало уже. Услышав шум колес она лениво повернула голову, оттуда вылезло вороная кобыла, достаточно молодая, чуть младше рыжей. Ухмыльнувшись про себя Горе отвернулась не обращая особого внимания, легкий ветер колыхал гриву, лучи вечернего солнца приятно согревали шкурку, нос все время улавливал новые запахи
мсл: что?
Чуть вздрогнув от неожиданности Горе повернулась к вороной, окинув ее строгим взглядом и недовольно всхрапнув сказала
- Добрый. Не помешаешь, если только не будешь подкрадываться сзади.
Она кого то напоминала, нет не Эмма, она была куда тоньше, чем ее массивная скала. Скорее она напоминала одну кобылу из шайки... Точно.
мсл: черт, забудь. Забудь их Горе. Их больше нет.
Почему прошлое так долго не отпускает нас от себя? Оно будто грызет тебя изнутри, не давая забыть. Больно... очень больно. Посмотрев в глаза вороной она не увидела того дерзкого и гордого взрослого взгляда, от этого становилось еще хуже
- Прости. Все ни как не могу привыкнуть к людям, домашним лошадям, да и вообще к том, что я тут заперта. Я Алегория
Прости? Вы, что шутите? Неее тут явно что-то не так. Эта кобыла больна, она не в себе, застрелите ее. Куда делась та дерзкая малявка, что все время шкодила?! Не понятно, но тут нужно время. Еще все успеем, а пока можно себе найти напарника в шалостях, тогда например почему бы не это вороная молодая особа?! В голове тут же завертелись мелкие пакости, планы, но нужно все держать при себе, а то еще и палкой по хрибтине огреют...

0

5

Вороной тяжело дышал, делая шаг за шагом. Атласные бока вздымались и ходили ходуном. Он бежал так долго, что в итоге просто упал без сил в тени деревьев. А за ним гнались люди. Девушка на пятнистой лошади. Эмм не понимал их. Как могут они - лошади, отдать себя - свое тело и душу на служение этим двуногим. Как можно променять свободу на тесную бетонную коробку и кормежку несколько раз в день?
Вороной встряхнулся и продолжил свой путь. Он ушел с родных земель около месяца назад, заметив возле следов копыт рыжей человеческие. Он шел по запаху, по нестершимся еще следам машин и пролитого бензина. И теперь, он наконец - то нашел то, что искал. Он должен ее вытащить. Обязан.
Он любит ее. Он понял это по той пустоте, которая появлялась внутри него с ее уходом. По тому страху и отчаянию, когда он увидел людские следы возле ее следов. По тому животному ужасу, который настиг его, когда вороной понял, что может ее потерять. Нет. Хватит.
Тряхнув шеей жеребец вышел из тени деревьев и замер, взволнованно оглянувшись по сторонам. Он поднял голову, широко раздувая ноздри. Тут все насквозь пропахло людьми.
Опустив голову Эмм напряженно вглядывался в белые ограды. Там ходили лошади. Множество лошадей. Понурые или счастливые, они мирно щипали траву, добровольно находясь в тесных загонах. Лениво переговаривались между собой, болтая о всякой ерунде и набивая пузо травой. Вороной встал на дыбы, разрезая крепкими копытами тугой майский воздух. Озлобленное ржание вырвалось из его легких, разрезав вялую тишину. Он был зол, он не мог понять, как они согласились на такую жизнь. Тяжело опустившись на землю, Эмм тут же взвился в карьер, в пару секунд преодолев расстояние до ограды, пролетев черной тенью. Остановившись у белого забора он уперся в него шеей до такой степени, что крашеная древесина жалобно заскрипела. Он видел ее.
Узнал ее горько - сладкий запах, атласные рыжие бока, а ее грива!? Ее шикарная раньше, тяжелая и густая грива была безжалостно сострижена практически под корень. Вороной злобно захрапел и со всей силы ударил копытом по доскам, от чего одна из них разломилась пополам. Тяжелая челка упала на лоб. Ему не было смысла звать Горе. Она уже знала, что он здесь.

0

6

Кобыла молчала и это малость раздражало хорошо, что тут есть на что посмотреть. Правда данная обстановка угнетала. Повернув голову на запад она тяжело вздохнула, взгляд просто вцепился в горизонт. Ей хотелось обратно, хотелось увидеть то вороное чудище, ее монстра и ангела в одном теле, но его не было. Великий помощник ветер, он всегда приносит хорошую или плохую весть, уж такова его натура. Вот и сейчас он принес кисло-сладкий запах и мягкий баритон
Мсл: Нет нет. Этого не может быть. Прошло уже столько времени. Это глюки
Мышцы напряглись, нос стал жадно улавливать этот запах, слух стал на столько резок, что казалось она слышит биение сердец каждой лошади в левадах. По небу прошлись раскаты грома, скоро будет дождь, ритмичный стук копыт, тяжелое и злое ржание, это не может быть ошибкой
Резко развернувшись Горе присмотрелась на другую сторону левады, стало темнее, чем 10 минут назад, тучи заслонили солнце, уже сверкала молния, но людей все не было. Сделав неуверенно пару шагов в сторону Эмма она остановилась
Мсл: Не может быть. Но КАК?!
Это было сейчас не важно, пошел дождь

Крупные капли дождя быстро намочили рыжую шкуру, но она не обращала внимание, это лишь вода. Посмотрев на вороную кобылу Горе быстро промолвила
- Я сейчас вернусь.
И резко осев на зада она рванула в сторону Эмма. Бежать не долго, он находился в метрах 200 - 250 от нее. Все тело напряглось, она не хотела, чтоб он был тут, один из них должен быть на свободе. Остановившись рыжая медленно подошла к ограде
- Эмм?
В глазах проявился азарт, бесенок радостно прыгал и хлопал в ладоши, хотелось кинуться ему на шею, но она до сих пор не могла поверить, что это был он.

0

7

Я заметила, как рыжая кобыла вздрогнула от моих слов, и мне стало стыдно, что я ее так напугала. Я опустила слегка от стыда голову. Она повернулась ко мне и смерила меня строгим взглядом. Мне показалось, что она меня сейчас убьет на месте или прогонит.
- Добрый. Не помешаешь, если только не будешь подкрадываться сзади.
Я сделала несколько шагов назад и  повернула голову в бок и смотрела на кобылу.  Я сделала спокойный, но внутри меня бушевали разные чувства. Я сначала хотела просто развернуться и убежать в дальний угол левады, но я не такая, чтобы пасовать перед трудностями. Еще боролись  просто взять и уйти, так как со мной похоже не хотели общаться. Еще одно чувство боролась не понимание, что я сделала такого, чтобы так со мной говорить. Я встряхнулась и медленно стала разворачиваться. Нет, чтобы просто сказать, что не хотите общаться. Я бы все поняла и ушла спокойно, но зачем сразу злиться то?…
- Прости. Все ни как не могу привыкнуть к людям, домашним лошадям, да и вообще к том, что я тут заперта. Я Алегория    
Я затормозила и посмотрела на не. Не много постояла, но потом обратно вернулась к ограде и перекинув на ту сторону голову, ответила слегка не уверенным, но веселым голосом:
- Да, ладно все в порядке. Меня зовут Великая Легенда, но все зовут меня Валькирия. Очень приятно познакомиться с вами. А почему вы не можете к людям, домашним лошадям и левадам?
Меня пожирало любопытство, так как не понимала того, что Алегория не может привыкнуть к такой жизни. Я не знала ничего другого кроме этого. Я вспомнила, что есть еще дикие лошади и меня осенила. Я не знала, как это жить не с людьми, а там на свободе. Мои раздумья прервало какой-то треск дерева.  Я всхрапнула и рванула назад и стала оглядываться, в чем дело. На другой стороне у левады Алегории я заметила вороную лошадь и вздохнула от облегчения, что бояться нечего бояться. Я прижала уши и  посмотрела хмуро на этого жеребца. Что пугать так?! А!? Кто это вообще такой? Я смотрела в ту сторону и ждала ответа Алегории., 7но тут услышала ее фразу.
- Я сейчас вернусь.
Я посмотрела на нее и заметила, как она пошла к той лошади. Она его или ее знает?... А ну тогда ясно…. Понятно, теперь долго не увижу ее…. я вздохнула и увидела, как она подошла и уже общалась с незнакомцем или незнакомкой. Я встряхнула головой и еще постояла на месте не двигаясь приходя в себя.  Ладно, чем займемся…  Надо бы себя, чем-то себя отвлечь…. Я фыркнула и развернулась и подошла к концу левады  и стала щипать травку за ограду вытянув шею.
Офф: прости, что так долго не отвечала, просто не было меня долго дома и за кампом(

0

8

Шерлок недовольно фыркал, шевеля подвижными ушами и ещё очень-очень долго проклинал людей за его неожиданный переезд. Хорошо, что люди не понимают лошадей. Так бы он, наверное, схлопотал. Тракен стоял привязанный к какой-то перекладине. Тягач изнутри вызывал самые жуткие ощущения. Здесь было темно, тесно, скучно. Стены давили на шоколадного, отчего тот время от времени давил крысу. Да и рёв мотора застыл в ушах коня. Звук этот был не из приятных, ага. И вот, плавная остановка.
- Водить научились? - Холмс угрюмо фыркнул и плотно прижал уши к затылку. Тем временем, из салона автомобиля вышел мужчина средних лет. Он опустил трап и зашёл внутрь.
- Ну как ты, парень? - с доброй усмешкой спросил тот, отвязывая злюку и выведя на свежий воздух.
- Было отлично, пока ты не пришёл, простой смертный. - Шер продолжил держать уши прижатыми. Шёл он спокойно, не вредничая особо, лишь наступая "простому смертному" на ноги. Холмс себе не враг, нет. Ему хотелось, наконец, выбраться из этого ужасного тягача. И вот он ... Ах да, где он? Тракен только сейчас узрел современный конный комплекс. Навострив уши, гнедой раздул тугие ноздри и тихо клацнул зубами, вдыхая незнакомые запахи. Но любопытного жеребца тут же одёрнули.
- Ну-ну, сейчас кобыл ещё учуешь. Мне проблемы не нужны, так что пойдём. - Мужчина бесцеремонно сжал чамбур и повёл коня в леваду. Странно, почему не в конюшню? Ладно.
- Ты сам большая проблема, и что? - О да, тракен любил разговаривать с людьми, зная что они не поймут. Шер шёл за двуногим, помахивая густым хвостом и всё ещё улавливая носом запахи, что щекотали нежные ноздри. И вот, показался забор левады. Мужчина открыл ворота и отстегнул карабин чамбура, шлёпнув ладонью по шоколадному крупу. Он тут же закрыл ворота и с усмешкой двинулся обратно. Шерлок звонко заржал и успел-таки ухватить наглеца за плечо, поднявшись на дыбы. Оттолкнувшись задними ногами, тракен полетел вперёд широкой рысью, тихо клацая зубами и принюхиваясь. Остановившись где-то на середине левады, Холмс широко раздул ноздри и всхрапнул, окинув территорию самой левады и окрестности конного комплекса зорким взглядом. Длинный хвост со свистом рассекал воздух и хлестал мощные бока. Уши словно локаторы, улавливали малейшие звуки, шорохи и тому подобное.
Тракен топнул ногой по рыхлой земле, отвёл уши назад и протяжно заржал, мотая мордой. Шерли гугукнул и медленно подошёл к забору левады, разделяющему леваду жеребцов и кобыл. Вытянув статную шею, шоколадный навострил уши и издал громкий храп.

Отредактировано Sherlock Holmes (2012-06-18 20:32:33)

0

9

Многие лошади мечтают о холеной жизни где-нибудь в конюшне элитного класса, о любящем хозяине и прекрасном отношении к себе. А Коста Конкордия мечтала совсем о другом. Она мечтала о свободе, которая манила ее с самого детства. Она мечтала бегать вместе с дикими лошадьми, обгоняя ветер или гоняясь за диким зайцем. И она попала в свою мечту.. Она сумела вырваться на свободу, хотя свобода эта длилась недолго.. Она была схвачена вместе с табуном и попала к людям. Те люди пытались сломить ее дух, нанося побои, а вместе с ними и неизгладимые раны в ее душе. Она была бы забита до смерти, если бы ее не спасли другие люди. Еще не ясно до конца, так ли эти люди добры, или просто сжалились над чистокровной лошадью? А вдруг здесь ее ожидает такая же участь, вдруг ей суждено здесь умереть?
Стараясь не останавливать внимания на дурных мыслях, кремелло глухо фыркнула, подняв голубые глаза к маленькому окошку коневоза. Душно, мрачно, больно.. Все тело ноет после многочисленных ударов хлыста, сломанная челюсть уже не так беспокоит, но все равно во рту остается неприятное ощущение. Так как никто не приводил ее в порядок, то на губах осталась засохшая кровь. Да.. Сейчас она представляет из себя жалкое зрелище, а когда-то была прекрасной лошадью.. По крайней мере так считала одна девочка. Где-то она сейчас? Ее доброты и ласки очень не хватает в данный момент..
Коневоз остановился. Видимо, изнуряющая поездка наконец закончилась. Да, это так.. Впереди забрезжил свет, а потом показался силуэт мужчины, что постепенно приближался. Прижав уши, кобыла постаралась было укусить незнакомца, хрипло заржав. Но тот лишь пожал плечами, развязал чомбур, завязанный в "морской узел" и повел ее к выходу. Она подчинилась, тронувшись с места, все еще оставляя уши прижатыми. Яркий солнечный свет резал глаза первые несколько секунд. Но потом она привыкла..
Косту вели в сторону левад, в которых уже гуляли лошади. Да, они разительно отличались от нее.. Холеные, чистые, а самое главное - здоровые. Конечно, Коста Конкордия имела вид неухоженный, разбитый и попросту жалкий. Она вновь почувствовала себя не в своей тарелке, оказавшись среди них. Поэтому, попав в леваду, кремелло осталась стоять в углу, не привлекая к себе внимания.
А пока могла рассмотреть лошадей.. Первым ей на глаза попался жеребец, шкура которого отливала шоколадным оттенком. Он заворожил кобылу, поэтому, позабыв все свои страхи и опасения, она наблюдала за ним голубым взором своих глаз, прядая подвижными ушами. Она искренне хотела, чтобы жеребец заметил ее, но с другой стороны боялась, что вызовет неприязнь у него. В нерешительности она сделала несколько шагов вперед, что сделала опрометчиво. Вдруг она почувствовала на себе взгляд гнедого и замерла, подняв на него кроткие глаза и тихо всхрапнув.

0

10

Вдруг в уши жеребца попал знакомый рёв мотора. Навострив уши и любопытно склонив морду на бок, Шер раздул тугие ноздри. Рёв этот был отдалённый, не такой громкий и надоедливый. А вскоре в соседнюю леваду вывели кобылку. Честно говоря, её состояние ввело гнедого в заблуждение. Как люди могут быть такими... глупыми? Для Шерлока они и так были глупыми, но не до такой же степени, чтобы Так забросить лошадь. На "лице" жеребца сейчас не было вообще никаких эмоций. Ещё несколько минут он приходил в себя, карими глазами следя за незнакомкой. Поймав на себе взгляд её голубых глаз, тракен чуть вскинул голову и отвёл уши назад, глубоко вдохнув запах кремелло. Шоколадный подбил длинным хвостом мощный бок и тихо фыркнул.
- Здравствуй. Как тебя зовут?
Басистый голос тракена звучал как-то тихо, при особом желании его можно было назвать шёпотом. Он всё ещё рассматривал кобылицу, оценив кроме плохого состояния приятную глазу природную красоту. Если люди возьмутся за неё - к этой самой красоте добавится шарм. Да и ей самой будет лучше. Двуногие держат в руках забавные штуки - щётки. Они приятно массажируют тело и неплохо чистят. Пятилетке всегда нравилось "балдеть" на развязках, ощущая трение щетины той или иной щётки о шоколадную шкуру. Но быстро опомнившись от былых воспоминаний, тракен посмотрел в бездонные глаза незнакомки и затих, лишь шевеля ушами и подбивая хвостом холёные бока.
офф: Ир, прости что так мало :/

Отредактировано Sherlock Holmes (2012-06-18 22:29:54)

0

11

- Здравствуй. Как тебя зовут? - проговорил жеребец. Кремелло отшатнулась, пытаясь найти на открытом пространстве левады хоть какое-то укрытие, но понимала, что все четно. Шоколадный уже заметил ее, задал вопрос. Просто так развернуться и очертя голову убежать было бы неправильно. Невежливо, что ли.
- Коста Конкордия.. - прошептала кобыла, тихо всхрапнув. Вновь на несколько секунд остановив свой взор на незнакомце, она отвернулась и медленно пошла вдоль забора левады. Она повернулась боком к лошадям, открыв им красные и розоватые полосы на туловище - подарок бывших хозяев. Тут же поймав на себе чей-то удивленный, но полный отвращения взгляд, она поспешила убраться прочь.
Забитая, напуганная, она старалась избегать общения. Она боялась оказаться козлом отпущения. Боялась, что здесь будет терпеть не только побои людей, но и нападки лошадей. Она боялась боли, не только физической, но и душевной. За короткую жизнь она пережила столько плохих моментов, что теперь стала настолько ранимой и чуткой, что пугалась даже крысы на морде лошади или занесенной в ее сторону руки человека. В такие моменты ей хотелось бежать без оглядки, лишь бы только избежать очередного выпада в ее сторону, лишь бы избежать боли..
Но сейчас, наверное, пока никто не собирался причинять ей боль. Многие пока ее попросту не заметили, только жеребец, что стоял поодаль спросил ее имя. И он выглядел вполне дружелюбно, а вовсе не воинственно. Решившись, Кость глухо фыркнула и вновь подошла к забору левады, остановившись напротив жеребца.
- А как вас зовут?.. - вновь подала тихий голос кремелло, взглянув в бездонные темные глаза незнакомца и прянув ушами. Солнце вовсю сияло в вышине, и отражалось мягким блеском на траве, листьях и шкурах лошадей. Шкура жеребца переливалась всеми оттенками шоколадного, и это завораживало кобылу. Она понимала, что не может отвести взгляда от незнакомца. Она хотела, чтобы тот понял ее, понял, какую тяжелую жизнь она прожила в эти три года. Она искренне верила, в то, что он не отвергнет ее. Потому что весь его вид говорил о том, что в душе он добряк. Может не с людьми, нет, но на лошадь он кидаться не станет. Тем более на такую жалкую и пугливую кобылу.
А ведь когда-нибудь ее излечат.. И она вновь станет прежней Костой Конкордией, прекрасной представительницей тракененской породы, изумительной масти, которая редко встречается среди лошадей. Но все это требует времени, терпения и заботливых рук людей, что смогут помочь вернуться в свою прежнюю жизнь, полную светлой радости и счастья..

0

12

- Коста Конкордия.. - прошептала кобылица. Шерлок мысленно много-много раз повторял это имя и наблюдал за новой знакомой. Неуверенность, страх - вот какие ассоциации приходили в голову. Но чем они вызваны? Шерлок не любил рассказывать о своём прошлом, но очень любил слушать. Ещё на прошлом заводе он слушал интересные биографии лошадей, что прожили много лет и многое повидали. А в жизни Холмса не было ничего интересного. Лишь однообразие и тайное желание переродиться. Тогда бы он вёл совсем другую жизнь, резко отличающуюся. Хотя, тогда бы он не попал сюда и навряд ли встретил эту очаровательную особу. Но сейчас не об этом. Шоколадный был бы рад выслушать историю Косты Конкордии, если она посчитает нужным рассказать её. Тракен следил миндалевидными глазами за кобылкой, что сначала отвернулась и медленно пошла вдоль забора. Гнедой топнул ногой, почувствовав лёгкий зуб от укуса надоедливой мушки, и мотнул головой. Он дождался когда Коста встанет напротив него.
Лошадка эта показалась вполне дружелюбной, и вместе с этим испуганной и забитой. Жеребец же молча водил ухом из стороны в сторону, стараясь не вызвать каких-либо опасений и попросту страх.
- А как вас зовут?.. - вновь послышался тихий голосок кобылы. Гнедой тихо фыркнул и ответил, практически также тихо.
- Шерлок Холмс. Можно просто Шер. - после этих слов, на морде шоколадного появилась лёгкая... улыбка что ли. Нечто похожее на улыбку. Он просто отвёл уголок губ в сторону.
Длинный хвост снова рассёк воздух, с каждым разом похлёстывая шоколадные бока, словно волна, наткнувшаяся на волнорез. Прянув ухом, тракен продолжил знакомство.
- Откуда ты?

0

13

К двери денника подошел конюх. он открыл дверь и пристегнул чомбур к кольцу недоуздка. Это означало, что Грика будут сейчас выводить. Но последний раз, когда его выводили из денника - это закончилось переездом на новую и незнакомую конюшню. Конюх слегка потянул за чомбур и Грик Стрит тихонько вышел из денника, опустив голову и шевеля ушами в разные стороны. Он боялся, что сейчас увидит коневозку, и его опять куда то повезут. Но нет, только выйдя из конюшни, они направились в сторону левад. Свежий летний воздух пронзил ноздри, ветер обдувал гладкую рыжую шкуру коня. Заборы левад были все ближе, Грику не терпело уже побегать и порезвиться вдоволь, да там еще и кобылы рядом!
Грик прыгал с ноги на ногу. Его движения со стороны чем то напоминали пассаж. Вот они наконец то подошли к леваде, конюх открыл ворота и выпустил туда жеребца. Грик сразу же встал на свечку и резко поскакал вперед, то и дело периодически выбрасывая козлы.
Так как Грик Стрит был своенравным конем, его всегда выпускали гулять отдельно. Вот и сейчас его выпустили в одиночную леваду, но в ту, которая задевала леваду с кобылами и с жеребцами.
Пока Грик носился по леваде, он краем глаза заметил кобылку необычной масти. Рыжий подбежал к краю левады и резко остановился. Он смотрел на кобылу кремелловой масти, пусть с ранами, пусть нечищеную, но такую он видел впервые.
На кобыл, которые гуляли недалеко от Грика, он не обращал внимания (что удивительно), он не сводил глаз с кремелловой. Жеребец вытянул шею, весь подобрался, его ярко рыжая шкурка переливалась на солнце, уши были направлены в сторону кобылы. Он забубукал, чтобы та обратила на него внимания, но тут же его взор перенесся по направлению ее взгляда. Перед ней, в соседней леваде стоял жеребец, не менее ухоженный, чем Грик.
"Они уже общаются. Мне это не нравится" - подумал Грик и заржал звонким, но не писклявым голосом, ударив при этом передней ногой по забору левады.

0

14

Вороной поморщился, когда ледяные дождевые капли упали на бархатный нос. Крапинка за крапинкой, дождь начал усиливаться, и вот ледяные струи побежали по атласному, разгоряченному телу, принося приятный холод.
Он не должен быть здесь. Он должен быть на свободе, одиноким, как раньше. А вместо этого он стоит здесь, так близко к человеческому жилищу, из за нее. Только ради нее.

Только ради тебя, только ради тебя
Я поверю в реальность
Только ради твоих, удивительных глаз
Я готов умереть и воскреснуть
Опять

Вороной тряхнул гривой, разбрызгивая капельки во все стороны. Черные, бездонные глаза с напряжением смотрели на намокающую рыжую шкуру. Он сделал еще шаг вперед, в ответ на её дрожащее ржание и уперся грудью в ограду, от чего та еле слышно, жалобно заскрипела. Он хотел быть рядом, настолько рядом, насколько это вообще возможно. Опустив морду, он ударил копытом ограду, после чего снова опустил ногу, чмокнув копытом по грязи. Ему было больно. И наверное, лишь второй раз в жизни ему было так страшно. Он зашел так далеко ради нее. Настолько далеко. Он готов был отдать свободу, лишь бы быть с ней.
По атласной шкуре пробежала волна дрожи, а затем еще одна. Он не понимал, что она делает здесь, среди домашних лошадей, так близко к людям. Почему на ее морде веревки, а грива острижена, почему на ногах подковы, а в глазах смирение. Он поднял голову и протянув морду коснулся рыжего носа, раздувая ноздри и пытаясь понять что с ней сделали. Где его Горе. Которую он знал, которая не сдается?
Раскат грома ударил за спиной и конь испуганно встал на свечу. Сейчас его все пугало, все было чужим, странным. Он отпрянул от рыжей, сделав пару шагов назад. Дождь превратил черную шкуру в мокрое покрывало, но ему было все равно, он пытался найти лишь ее глаза.
- Почему...
Он тихо опустил голову, позволяя воде пробиться под защиту гривы и челки. Голос - надрывный и тихий, совсем безжизненный. И даже не вопрос - а утверждение.
- Почему?!
Грозный рокот родился где - то в глубине сердца и вышел наружу яростным криком. Жеребец яростно взвизгнул и со всей силы пнул ограду, отчего отломилась маленькая деревянная дощечка в самом низу. Его переполняла боль, ярость, страх. Он любил ее, он счастлив был видеть ее, но не такой. Не такой сломленной, разбитой, покоренной. Он низко пригнул голову к земле, еще на шаг отойдя от ограды. Было уже не понятно - то ли такие обжигающе ледяные капли на его морде это дождь, то ли такие раскаленные - слезы. Все тело дрожало, а глаза были расширены от страха и боли.
Он впервые стоял перед ней такой. Сломленный, разбитый, напуганный.
Он впервые был сломлен.

0

15

- Шерлок Холмс. Можно просто Шер. - проговорил гнедой и отвел назад уголок губ, улыбаясь. Коста хотела было ответить ему взаимной улыбкой, но, почувствовав неимоверную боль, оставила эти попытки. Она лишь тихо фыркнула, взмахнув хвостом.
- Откуда ты? - спросил он. Вопрос этот сбил кремелло с толку. Ведь она не знала, что ответить, чтобы не вызвать усмешку и не увидеть презрение в его глазах. Она, конечно, могла рассказать ему всю свою историю от начала до конца, но опасалась. Всему свое время.. Вот и тракенка расскажет Шерлоку все о себе в другой раз. Не сейчас.. Сейчас ей нужно просто узнать его получше, втереться в доверие и стать ближе. Может быть, стать другом. И тогда только он услышит ее долгую, полную разочарования и горести историю, с проблесками счастья и минутной радости.
- Я оттуда, откуда счастливые лошади обычно не возвращаются. Со свободы.. - с ноткой горести произнесла кобыла, глубоко вдохнув воздух. Сказать, что она сильно скучала по прежней жизни, значило бы не сказать ничего.. Она была бы счастлива вернуться туда, откуда пришла. Но табуна уже нет.. Многие из лошадей погибли, под натиском человеческой злости.. Некоторые сдались. Некоторые все-таки пробили брешь в людской обороне и сбежали. А единицы были спасены другими людьми. Среди них оказалась и молодая Коста Конкордия. Сжалились ли над ней из-за того, что в жилах ее текла кровь отличных спортивных лошадей? Или ее правда хотят спасти и вернуть к нормальной жизни? Посмотрим..
- А ты, Шерлок? Откуда ты? - прянув ушами спросила кремелло, вновь устремив взор голубых глаз на собеседника. Еще секунда.. И она почувствовала на себе чей-то взгляд. А после услышала громкое ржание, исходящее откуда-то слева от кобылы.
Та повернула голову и заметила жеребца, рыжая шкура которого выделялась на фоне других лошадей. Он не находился в леваде, где гулял Шерлок. Он стоял в стороне, в небольшой леваде, совершенно один. И именно это показалось кремелло странным. Она сразу вспомнила свое детство, которая провела так же, стоя в небольшой леваде, в гордом одиночестве. И ей, отчего-то стало жалко рыжего. Хотя она прекрасно понимала, что тот живет здесь. Что его холят, лелеют, но он просто не может гулять вместе с остальными жеребцами. Почему? Только ему одному это и было известно.
Кобыла тихо заржала ему в ответ, всхрапнув. И тут заметила взгляд Шерлока. Полный злобы и некой.. Ревности?.. Коста обратила на него взор и прянула ушами, абсолютно не представляя, как его успокоить. Она была уверена, что сама стала причиной всей этой ситуации. Ей не надо было здесь появляться.. Сейчас она станет причиной ссоры жеребцов. Хорошо, что до драки дело не дойдет. Хотя кто знает. Может быть, сейчас они не перегрызут друг другу горло, а потом..

0

16

- Я оттуда, откуда счастливые лошади обычно не возвращаются. Со свободы.. - проговорила Коста. Тракен подбил шоколадный бок хвостом и раздул ноздри. Он бы и сам не прочь был бы оказаться на свободе. Но он также понимал, что без человека уже вряд ли сможет. И эта мысль давила на жеребца всеми силами. Он не хотел казаться жалким в глазах двуногих, да и новой знакомой. Но прекрасно осознавал, что будь он сейчас не здесь, а где-то в диких степях, он бы долго не выдержал.
Шерлок Холмс - батарейка, которая заряжается от гнева и недовольства людей, а также от их страданий, как бы глупо это не звучало.
А сейчас он следил за каждый движением кобылицы, за каждый взмахом хвоста, движением уха и прислушивался, шевеля подвижными ушами и всё больше... Влюблялся? Хм, возможно. Но скорее, его влекло к ней, всё больше и больше. Хотя особой разницы нет.
- А ты, Шерлок? Откуда ты? - услышав голос кремелло, шоколадный мотнул головой, будто отгоняя наплывшие воспоминания и мысли, режущие разум и сознание. Говорить о прошлом - всегда тяжело. Всегда. Даже если там было только хорошее - ты скучаешь по этому прошлому, а если было только плохое - жаждешь отогнать прочь. Но оно преследует тебя, это прошлое. А каково оно было у Шера? Не плохим, и не хорошим.
Родился в Германии, позже переехал в Россию, а затем сюда... - Коротко промолвил он и тихо фыркнул, снова раздув бархатистые ноздри. Но что это? Вместе с приятным запахом Косты в ноздри попал другой запах. Он изнутри щекотал нежные ноздри гнедого, отчего тот поморщил нос. Это был жеребец.
Резко повернув голову в сторону, он увидел рыжего незнакомца, что привлекал к себе внимание.
Глухо клацнув зубами, тракен отвёл уши назад, но пока что не прижимал их. Хотя чем наглее становились попытки рыжего привлечь внимание, тем больше это нервировало Холмса. Наглец. Вскоре уши были плотно прижаты к затылку. Издав громкое, басистое ржание, жеребец скрысился и топнул ногой, выгнув мощную шоколадную шею. Ему жутко не хотелось нарушать некую идиллию общения с кобылицей.
Тракен слегка расправил уши, переведя взгляд на Косту. Он продолжал держать себя "в руках", только хвост, что нервно рассекал воздух и хлестал костистые бока, выдавал явное напряжение со стороны гнедого жеребца.
И только забор мешал устроить сейчас хорошую взбучку. Косо поглядев в сторону незнакомца, тракен всхрапнул и согнул шоколадную шею. Взгляд тем временем коснулся кобылицы. Хотя, не только забор мешали Шеру закатить "скандал".

0

17

Кобыла тихо заржала в ответ, значит она все же обратила внимание на рыжего. Но то самое внимание перешло снова на этого гнедого тракена. Со стороны шоколадного же доносился запах злобы, неприязни. Жеребец занервничал, значит появление Грика здесь играет не последнюю роль, и рыжего это очень заводит. Гнедой снова перессекся взклядом с кобылой. Они смотрели друг на друга каким то теплым взглядом. Между ними была симпатия, интерес друг к другу, и Грик это заметил. Но он не собирался сдаваться. Ему сразу же приглянулась кобыла. Она была робкой, хоть и внешность ее была загублена, от нее веяло каким то непонятным светом, которое так завлекло рыжего жеребца. Впервые в жизни он вознес кобылу, как что-то нечтое, до этого же он только крыл их без всякой задней мысли.
Гнедой же жеребец прижал уши. Он показывал явное недовольствие тем, что рыжий вмешался в их с кобылой разговор. Грик же в ответ ему громко заржал и, оскалившись и прижав уши, встал на дыбы, при этом рассекал воздух так, будто уже вступил в борьбу с шоколадным жеребцом.
Если бы не этот дуратский забор, давно бы уже началась драка. Грик видел, что жеребец старше его по возрасту, значит у него больше шансов, чем у рыжего, но молодого жеребчика это не останавливало. Со злости он начал кусать одну из палок забора, разделяющего двух жеребцов.

0

18

Временной промежуток: после работы с Гедеоном.

Пойми же, пойми ты, что я не хочу тебя терять. И я понимаю, что ты не виновата, Ксюша. Не плачь, пожалуйста.. Я ведь вернусь когда-нибудь. Я обещаю тебе, что найду тебя, где бы ты не оказалась. И ты ищи меня. Прошу.. А сейчас до встречи. Я люблю тебя..
Уже в который раз в голове гнедой всплывали эти слова.. Последние слова, сказанные ею Ксении. Конечно, девушка не разобрала этих слов. А ей это и не нужно было. Она понимала свою Леди Ди с полуслова, всегда зная, чего она хочет. Тогда всадница пообещала найти кобылу, не отчаиваясь и продолжая поиски всю свою жизнь. Даже тогда, когда Леди уйдет из жизни.
Громко фыркнув, отчего опилки разлетелись из-под носа в разные стороны, ганноверка открыла глаза. В душу закралась мрачная горечь от прекрасного осознания того, что девушку не вернуть. Она заперта в деннике, после изматывающей тренировки со смельчаком, проведенной вчера. О мужчине она думать не хотела. Сейчас всю ее сущность занимало лишь то, как бы насолить какому-нибудь нерадивому коноводу.
А нерадивый коновод как раз нарисовался на горизонте. Он шел по проходу, что-то тихо насвистывая и заглядывая в денники лошадей. Заметив гнедую, тот попытался привлечь ее внимание, причмокнув.
Уйди, старик, я в печали. - ответив ему угрюмой крысой, кобыла повернула голову по направлению к стене своего денника, давая коноводу понять, что абсолютно не хочет его видеть. Хотя прекрасно понимала, что коновод этот пришел за ней и навряд ли уже уйдет. Тот стал тихо повторять ее имя, попутно открывая дверь денника. Он все еще старался обратить внимание ганноверки на себя, делая неумолимые, маленькие шаги по направлению к ней. А ей это и нужно было.
Взор темных глаз обратился к мужчине, который уже стоял возле кобылы и уговаривал ее встать. Она еще полежала немного на опилках, глухо фыркая и сверля незнакомца ледяным взглядом. А потом рывком вскочила на ноги, мощным лбом прижав мужчину к стенке и хорошенько прихватив его за плечо.
Будешь знать, как соваться ко мне в денник без моего разрешения. Ты куда-то хотел меня вести? Так веди, что стоишь? - всхрапнув, кобыла дернула ухом и воззрилась на недоуздок, находившийся в руках коновода. Тот потирал плечо, грозно взирая на Леди и что-то тихо бубнил себе под нос. Скорее всего, проклинал кобылу. Правильно, нечего было лезть к ней, если она по-хорошему попросила убраться.
Но, оправившись после укуса, мужчина осторожно надел недоуздок на голову гнедой, крепко перехватив чомбур. Он вывел ее в проход, быстренько смахнул щеткой вездесущие опилки и повел на улицу.
На улице в это время суток было превосходно. В кронах деревьев щебетали птицы, слышалось мирное пофыркивание и тихое ржание лошадей в левадах. Именно туда коновод и вел ганноверку. Мимо манежа, в сторону левад. Поскольку одиночная левада была занята неким рыжим жеребцом, то Леди Люкс запустили к остальным кобылам. В этой леваде кобыл было не очень много, но все равно они были.
Прижав уши и приподняв верхнюю губу, растягивая рот в жуткой улыбке, крысясь, гнедая наказала кобылам к ней не соваться. Ей не нужны были знакомства. Она сама по себе. И всегда будет сама по себе. В стороне стояла одинокая, забитая кобылка интересной масти. И, естественно, ее внимание на себя пытались обратить жеребцы. Они уже смотрели друг на друга, словно бойцовые петухи. Готовы были порвать друг другу глотки, если бы не забор, разделяющий их.
Словно дети малые. - процедила кобыла, клацнув зубами в сторону гнедого жеребца. Затем развернулась, собрала голову, подвела зад и легким галопом направилась в свободный угол левады, где не было никого. Не хотела она, чтобы ее беспокоили. А иначе остались бы без ушей. Да, она все-таки подумала о безопасности окружающих ее кобыл. Тем более, ей не особенно хотелось портить свое и так уже испорченное настроение.

0

19

Украинец, лежавший на опилказ в коневозе, крепко спал, кажется под снотворным. Люди догадались как можно перевезти Форта, без вреда себе. Похоже, долго думать они не спали и решили просто напросто усыпить. А вот с дозой просчитались. Ну ничего, он вам ещё покажет.
Жеребец открыл сонные глаза и покачал головой, пытаясь нормализовать зрение. Всё расплывалось... Сейчас он казался полностью беспомощным. Отнюдь. Гнедой одним мощным рывком поднялся на ноги и тут же отклонился в сторону, шагая по инерции прямо к стене. Раздался довольно громкий, но глухой стук. Форт громко заржал, яростно выдав козла. Крепкие ноги давали о себе знать. Только благодаря им выездюк остался стоять. Хм, а вот и остановка. Жеребец навострил уши и недовольно скрысился, поджидая жертву.
А вот и она. Мужчина средних лет опустил трап и зашёл внутрь.
- Ну что, выспался? Пойдём..., - ласково приговаривал он, прицепив карабин чумбура к кольцу недоуздка, и стал медленно выводить. Гнедой пошёл, бесконечно много наступая на ноги рабочему и хватая того за плечо. А тут подоспел ещё один. Тот оказался ещё наглее. Шлёпнув коня по крупу, он пристегнул чумбур к тому же кольцу и общими усилиями потащили жеребца к левадам. Форт громко ржал и пытался свечить, но был жёстко одёрнут как слева, так и справа. Что-то бубня про себя на тему низших двуногих существ, украинец дошёл-таки до левады. В ней был шоколадный жеребец, крысящийся на рыжего собрата в другой леваде.
Фор закатил глаза и задрал голову, ощущая относительную свободу. Чумбуры были отстёгнуты. Украинец ухватил одного из мужчин за плечо, а второго пихнул мощным боком. Задорно заржав, он "полетел" прибавленной рысью, собравшись. Выездюк показал людям язык и помотал головой, дразня их. Но те уже удалились в коневозку, которая довольно быстро скрылась из виду.
Форт тихо гугукнул и огляделся. Гнедой незнакомец, рыжий, молодая кобылка, из-за которой и началась потасовка. Вернее, началась бы, если бы не забор. Насмешливо фыркнув, жеребец подошёл к забору, разделяющему леваду жеребцов и кобыл.
Ах, вон там в углу была довольно массивная по экстерьеру кобыла, гнедой масти. В ней он узнал Леди Люкс - звезду российской выездки. Но та явно не желала начинать общение с кобылами, что были в левадах.
Тихо клацнув зубами, украинец подбил бок пышным хвостом и тихо всхрапнул.
- Здравствуй. - Коротко отрезал он и снова взглянул в сторону кобылы.

0

20

Опять перевозят.Опять эта узда с яблочным вкусом трензеля.
-Джеймс,я жить хочу-Клеопин громко клацнула зубами,так что было слышно в кабине водителя.Продолжая отжёвывать вкусную резинку во рту,она возмущённо дёргала ушами,ибо кроме сладкой слюны во рту нечего не было.
-Опять подсунули какую-то фальшивку-подумала про себя несчастная.Но её мысли прервал утихающий гул мотора.Пятнистая резко прижав уши,недовольно мелькнула хвостом.Она попыталась достать носом до небольшого окошка,но кожаный чёмбур грамотно ограничивал движения лошади.Из кабины новенького трейла выскочил мужчина лет тридцати.Это был не перевозчик,не конюх.Это был тот кто на протяжении 15 лет находился рядом с пятнистым монстром и работал с ней в паре.Его звали Джеймсом.Бывший наездник не сразу открыл заднюю дверь трейла.Джеймс немного повисев на верхней балке левады осмотрел округу.В то время,зло не дремлет.Клео отчаянно боролась с кожей из которой была сделана привязь.
-Ну где этот блондин,а?Опять что ли местных девок очаровывает.Ты женат,блин-привязанная лошадь громко фыркая принялась жевать верёвочку,которая мешала двигаться.А Джеймс был зачарован красотой округи,лишь шум из новенькой машины заставил того оторваться от природы и открыв дверцы,спустить трап.
-Ну что,старушка-шутливо промолвил мужчина выводя животное-Вот и кончились наши выступления-его голос уже давно не был мягким,как раньше.А что кобыла? Она не слушала двуногое существо,её больше волновало жалкое общество,в котором ей предстояло жить.Ну чтож.Пока нечего подозрительного,кроме того,что Джеймс что-то пытался подсунуть ей.По запаху это была обычная морковь.Пятнистая минут пять изучала овощ,а мужчина терпеливо стоял с протянутой рукой.
-Вначале бы эту яблочную гадость вытащил бы-Клеопин обслюнявила руку двуногого.Человек недовольно отряхнув руку,бросил морковь на асфальт.
-Вот теперь сам ешь-лошадь вытянув короткую шею,дёрнула прядь светлых волос наездника.Джеймс бесцеремонно поматерившись про себя,открыл дверцу левады и впустил монстра.Выйти из ворот обратно к машине он не смог.Пятнистое существо схватило его майку
-Убери эту мерзкую штуку из моего рта-Клео начала кивать,тщательно вымакивая ткань одежды сладкой слюной.Мужчина закатив глаза,обернулся и начал снимать узду.Клеопин довольно всхрапнув,отдала мокрую майку и высунула язык.
-Так-то лучше-спрятав язык,буркнул монстр.Она выпрямившись начала осматриваться вокруг.

Отредактировано Kleopin El Beso (2012-06-24 19:11:47)

0

21

- Да, ладно все в порядке. Меня зовут Великая Легенда, но все зовут меня Валькирия. Очень приятно познакомиться с вами. А почему вы не можете к людям, домашним лошадям и левадам?
Эти слова Горе уже слышала на достаточно большой расстоянии, но мелодичное ржание в ответ все-таки дала
- Кира, если не против. Я рождена не в четырех стенах.
Повернув голову к Эмму как раз в тот момент, когда раздался гром она увидела то, что никогда не видела. Страх, злоба, ненависть, разбитость... Она не знала чего больше боятся того, что он ненавидит ее, или того, что он сейчас не там где нужно было быть. Горе сейчас пугалась его взгляда на нее, она неловко сделала пару шагов назад, капли дождя стекали с челки по морде
- Почему? Эм ты издеваешься? ТЫ смеешь право говорить "почему"?! Я тебе скажу почему. Ты в очередной раз ушел, когда на наши земли пришли люди. Я бежала так быстро как только можно было, я летела так, где ни кто еще не был, НО я была ОДНА, а их трое. Силы были на пределе. Меня поймали, я неделю боролась за свою свободу, меня не кормили и не поили. Меня увезли за тысячи миль от дома.
Он злится?! Почему он,а не она?! Ведь это она была одна в тот момент, ведь это он сейчас на свободе, это он может убежать сейчас. Опустив голову и отвернувшись от Эмма Горе посмотрела на вороную кобылку Валькирию
Мсл: Вот, что значит не познать вкуса свободы. Тебе не о чем сожалеть.
Тяжело вздохнув и выдохнув Горе гордо подняла голову и подошла вплотную к ограде, она смотрела в глаза Эмма так как никогда, ей было плевать на тех лошадей, что сейчас тут находились, она знала одно. Ему здесь нельзя находится.
- Уходи Эмм. Тебе нельзя тут быть, тебя могут поймать в любой момент. Я прошу тебя, уходи. Я не хочу, чтоб ты жил как я.
Как же ей хотелось убежать, убежать от прошлого. Теперь ведь она не сможет жить спокойно зная, что тут где-то рядом на свободе бегает он... Стоп! А какими путями он вообще смог добраться до сюда. Горе вопросительно посмотрела на Эмма.

0

22

Конюх вёл Хибу из денника в леваду.

Шаг за шагом и я в компании конюха шла пританцовывая за ним. Остаётся вопрос. Почему Я шла? Да потому, что Я по дороге успела снять недоуздок. А конюх помойму этого даже не заметил или просто не обращал на меня внимания.
-Сейчас наверное Маша прийдёт. Интересно где она? Когда я ехала в коневозе я её не видела. А может она просто поехала на машине? Ну почему же она тогда не вывела меня сама? Куча вопросов лезло мне в голову. И каждый по своему был ужасен. Мне оставалось лишь наедятся, что Маша сейчас прийдёт за мной и мы вместе с ней пойдём гулять как в старые добрые времена.

Конюх привёл Хибу к леваде.

Щаг за шагом и мы всё были дальше от этой конюшни где в проходах толпились лошади, а кто стоял в денниках ржали. Вся эта суета напрягала меня. А я всё дальше шла за конюхом и пританцовывала в свой ритм. Впереди нас стоял большие левады в которых полно свежей травы которой я сроду не видела. Мне было интересно, что там дальше, но конюх остановился возле левады, где уже были жеребцы и кобылы. Все мои цели обломал ОН! Этот вредный коюх, которому плевать на лошадей. И вот этот паразит затолкал меня в леваду и оставил там, даже не спросив " Тебе тут нравится? "
-Как же я их ненавижу! Ярость переполняла меня с ног до головы. Казалось, что я сейчас сломаю всё колючки и сбегу от сюда.

Взгляды Хибы на других лошадей.

Я встала около деревянного забора левады, но не приближалась к нему. А вдруг укусит? Я оглянулась и увидела около 5 кобыл и 4 жеребцов. Под моими копытами была трава, а сверху над головой голубое небо. А что ещё надо для жизни? По небу как всегда, куда то в даль уходили белоснежные облака. А когда прыгаешь из под ног тоже уходит  земля, но потом она возвращается и не покидает никого. Я вытянула голову, а потом наклонила её вниз и стала поедать траву, который здесь было очень много. В конкурном манеже не так. Там песок вместо травы, да ещё  люди которые садятся на тебя ради удовольствия.
-Как же я ненавижу жалких людишек. Они вечно бросают тебя если им, что то в тебе не нравится, а то и вообще на мясокомбинат отправят. Злилась на Машу Хиба.

0

23

Мой день как всегда начался обычно. Первым после того как я проснулся, я увидел как конюх возится рядом с соседним денником. Я если честно, не очень понял, что он там делал, так как стоял он ко мне задом. Но вроде бы, он то ли клал еду в кормушку то ли делал что-то еще. Я не обратил на него внимания. По конюшне как всегда пробегал прохладный ветерок, который ласкал шкуру. В моей кормушке уже была еда. Я с удовольствием принялся ее есть. Я ел завтрак медленно, не любил торопиться. Вскоре, конюх закончил копаться с соседним денником и куда-то пошел. Я посмотрел ему вслед.
Эээй, и что все? А как мое лакомство?? - Обычно, конюх давал мне что-нибудь поесть после завтрака, типа яблочка или морковки. Я недовольно фыркнул и стал рыть опилки копытном. Вскоре, вновь послышались знакомые шаги конюха. Ну ну, давай мне поесть. - Сам не зная почему, с небольшой гордостью подумал я. И правда, конюх направлялся ко мне. В руке он держал недоуздок. Я сразу узнал его. В тот момент, я был довольно грязный и весь в опилках. Конюх что-то недовольно проворчав открыл дверь, но в этом недовольстве, явно была какая-то радость. Он зашел ко мне в денник, похлопал по шее и сказал.
Ну что, пойдем чиститься? - Я мысленно с ним согласился. Он надел на меня недоуздок и я послушно позволил его одеть. Вскоре, мы вышли из денника, и конюх протянул мне руку с сухариком. Вот это дело. Подумал я, и с жадностью взял сухарик с его руки. Он улыбнулся и повел меня на развязки. Он прицепил две веревки, наклонился и взял щетку. Он начал меня чистить. Мне же, было довольно приятно и я послушно стоял. Иногда мне было немного неприятно, а иногда, даже больно, но я все терпел, потому что если я буду непослушен, то не получу какую-нибудь вкусняшку от этого доброго конюха. Вскоре, моя шерсть просто "блестела" от того, что я простоял примерно сорок минут под чисткой этого конюха.
Ну все, теперь можно идти гулять, только ты не пачкайся больше, а то я тебя больше не буду так тщательно щеткой чистить. - Услышал я голос дяденьки конюха. Он отвязал меня и повел вдоль длинной конюшни. Мы шли довольно долго, в это время, что мы шли, многие лошади ржали, некоторые били копытами стенку денника, еще кто-то только вернулся с тренировки и с ними в деннике еще стояли люди и расседлывали лошадей. Меня уже примерно несколько дней не берут и мне прямо скучно стало., хорошо, что этот добрый конюх, хоть в леваду меня вывел. Вот наконец-то мы вышли из этого шумного ада. Сейчас мы направлялись в левады. Там было уже довольно много лошадей, конечно, ведь уже не утро. После того, как мы вышли из конюшни, мы стали идти медленней, почему-то, сегодня конюх никуда не торопился, а обычно, он всегда ходит быстрым шагом. Но сегодня, он поел медленный шагом и я уж не стал сопротивляться. Ах, этот свежий воздух. Меня завели в леваду и я прошел рядом с забором большой круг. Вскоре, я увидел как довольно красивую кобылку заводят в леваду через забор. Она встала рядом с границей левады и стала есть траву, которая росла там. Я все же решился познакомиться. Я медленным шагом прошелся рядом с границей и взглянул на кобылку.
Прекрасный сегодня день. - Сказал я и решил, что лучше сразу представиться.
Меня зовут Луффер. Но можете звать меня Луф. - Сказал я довольно приятным голосом и тал дожидаться ее действий.

Отредактировано Loffer (2012-06-25 11:19:38)

0

24

Я просто стояла и ела молодую траву. Ох, да. Я же ем исключительно молодую траву. Она была была довольно вкусной. Да ещё и вдобавок пронёсся  прохладный ветерок по моей шкуре и разбросал мою гриву в разные стороны. Хорошо, что ещё у меня грива как у ведьмы не стоит торчком, а то всех людей и лошадей распугаю. Будет очень смешно, даже очень.
-А тут хорошая трава. На том заводе её всю лошади придавили так, что она уже там не растёт и проходится есть сухое сену. Которое на вкус не очень приятное. Я бы даже сказала совсем не приятное. Я так увлеклась травой, что не заметила как ко мне подбежал жеребец. Я подняла голову и перекинула гриву на другую сторону, что бы она мне не мешалась.
-Прекрасный сегодня день. Довольно приятным голосом заговорил жеребец. Мне он понравился.
- Меня зовут Луффер. Но можете звать меня Луф. Продолжил тот своим бархатным голосом.
- Ну хоть кто то подошёл. Подумала я и заговорила.
- Даа. Денёк сегодня и вправду приятный. И КСК у вас тоже хороший. Мне тут нравится. Сказала я и забыла преставится жеребцу, но потом продолжила.
- Ах, да. Я забыла представится. Меня зовут Хиба. Представилась я ему довольно приятным голосом.

0

25

- Даа. Денёк сегодня и вправду приятный. И КСК у вас тоже хороший. Мне тут нравится. - Да, ведь КСК у нас и вправду хороший. По этим словам, я понял, что она может быть приехала недавно, и решил это спросить, но не успел я и спросить, как услышал еще слова от этой довольно красивой кобылки.
- Ах, да. Я забыла представится. Меня зовут Хиба. -Мне сразу понравилось это имя. Оно красивое, короткое и легко произносится. Оно имело свою изюминку. Я поспешил с ответом и сказал Хибе:
Красивое имя, мне оно нравится. Кстати, наверное, вы только недавно приехали? Или я ошибаюсь? - Как говорится - культура так и прет. Хотя, это относилось ко мне, только когда я впервые знакомлюсь. Конечно, после знакомства я не теряю мою уравновешенность и пытаюсь быть тоже оочень уж культурным, тихим и спокойным. У этой кобылки, был довольно приятный и красивый голос. Мне, как и ее имя, он тоже понравился. Хотелось просто залить ее комплиментами и они были правдивы. Я посмотрел на небо и увидел беззаботно плавающие облака. Как же мне хотелось быть ими. Я немного резко опустил голову и взглянул на кобылу. Я наклонил голову и сорвал несколько травинок. Начал с удовольствием их есть. Потом поднял голову и посмотрел в леваду для кобыл. Там было кобыл намного меньше чем в моей леваде. Наверное, или в нашем КСК было мало кобыл, или просто мало кто выводит их, хотя, наверное все таки было не так много кобыл, поэтому я и стремился познакомиться с Хибой, тем более, она была красива, как раз по моему вкусу.

Отредактировано Loffer (2012-06-25 14:18:04)

0

26

Когда я договорила, жеребец тут же ответил своим приятным голосом мне.
-Красивое имя, мне оно нравится. Кстати, наверное, вы только недавно приехали? Или я ошибаюсь? А мне не очень нравится моё имя. Я тут первый раз. Меня сюда сразу после переезда конюх привёл. Сказала я уже более нежным голосом. Сам жеребец мне тоже понравился с его голосом. И он похоже уравновешенный и спокойный. Так как он не встал вступать в драку с другими жеребцами, а их тут было довольно много. Да и кобыл не меньше, их даже наоборот тут ещё больше чем, жеребцов. Жеребец поднял голову на облака и похоже о чём то задумался. Я начала есть траву. Трава по прежнему была вкусная, но мы просто молчали. Вдруг жеребец посмотрел на тех кобыл. Меня это стало напрягать, даже очень напрягать. Я вовремя сдержалась и начала есть траву. И опять у нас было полное молчание.
-Может я ему не нравлюсь из-за молчания? Надо что то да сказать. Вот только что? Я думала, что бы сказать жеребцу. Только что? Ещё минутку... И ещё минутку... Ура! Я наконец то придумала, что сказать ему.
- А вы наверное тут давно? Или я ошибаюсь? Сказала я тем же тоном, что и в прошлый раз. Этот вопрос конечно не вписывался в наш разговор. но надо же было хоть как то его продолжить. И я думаю, что это мне удалось. Хотя...

0

27

А мне не очень нравится моё имя. Я тут первый раз. Меня сюда сразу после переезда конюх привёл.
- Ну да, мы с ней были чем-то похожи, ведь мне тоже мое имя не очень нравилось. Я не люблю, когда меня называют полным именем, а люблю больше когда меня называют Луф. Через некоторе время, я услышал ее слова -
- А вы наверное тут давно? Или я ошибаюсь? -  Я даже не знал как отвечать... Я здесь и не так давно, и не только приехал. Ну, раз уж было так, отвечать можно только так, зачем мне врать на счет этого.
Я приехал сюда не очень давно. Примерно месяц и больше. - Я посмотрел на кобылу нежным взглядом, но меня настораживало, что между нами был забор. Лучше бы, этого забора не было... Хотя, если бы его не было, то кобылы все уже давно бы ходили с большими животами. - Я тихо, совсем незаметно фыркнул себе под нос. Потом, наклонил голову и схватил несколько травинок в рот. После того, как дожевал их, поднял голову и снова посмотрел на кобылу. Топот копыт, призвал мое внимание, в сторону входа жеребцовой левады. Сюда заводили двоих лошадей. Они блестели на солнце, словно золото и я не думал, что я их красивее. Ведь проще, просто не обращать внимания, как я делал это с другими жеребцами и некоторыми кобылами. Они зашли в нашу леваду. Ох, лошадей становится все больше.
Я посмотрел на кобылу довольным взглядом, что хотя бы она со мной здесь общается. Сначала, я и сам не знал что сказать... Подумал немножко и потом, в мысли сами как-то пробрались слова.
Надеюсь, что твой денник, будет находиться неподалеку от моего. Хотя бы пообщаемся там. Потом, я захотел спросить, какая у нее специализация.
А ты прыгаешь или скачешь, или вообще выездкой занимаешься? Если что, то я прыгаю. - С довольным видом  сказал я. Солнце ярко светило, что мне стало немного жарко, но иногда, солнце закрывали большие, пушистые, белые облака. Они были прямо как вата. Сейчас мне больше всего, хотелось зайти в реку и простоять там до вечера. Побыстрее был бы вечер. Но почему-то, я не очень хочу, что бы эта кобылка уходила. Странно, почему же? Наверное, потому что мне больше ни с кем не поговорить... Да... Наверное по этому... - Убеждал я себя в мыслях. Ведь в последние время, у меня не было так много симпатий как раньше.

Отредактировано Loffer (2012-06-26 08:21:37)

0

28

Я стояла и ждала ответа. Солнце пока не выходило и и как назло не было прохладного ветра. А он бы сейчас не помешал. А вот солнце бы лучше не выходило.
Я приехал сюда не очень давно. Примерно месяц и больше. - Ну вообще то я только, что приехала и ещё не знала, здесь нечего, а он уже наверное везде побывал и его уже здесь тренировали.
- Привезли бы меня раньше. Подумала я и тут жеребец посмотрел на меня и я на него довольно нежно. Мы столкнулись взглядами, но и он и я услышали топот жеребцов и обратили на них внимание. Жеребцы были конечно красивыми, но я всё равно решила остаться с Луфом. Мне он намного больше нравился.
Надеюсь, что твой денник, будет находиться неподалеку от моего. Хотя бы пообщаемся там. Сказал жеребец и мне хотелось сказать " Я тоже так надеюсь", но он продолжил своим бархатным голосом и я сделала шаг к нему.
А ты прыгаешь или скачешь, или вообще выездкой занимаешься? Если что, то я прыгаю. Сказал тот и я сразу же ответила.
- Я конечно же прыгаю. Занимаюсь конкуром с раннего детства. Меня пытались определить в выездку, но я её жутко ненавижу. Сказала я и тут же продолжила. - А у тебя есть хозяин? Поинтересовалась я и тут же взошло солнце и направила лучи мне прямо в глаза. Я встала рядом с жеребцом, что бы солнце не мешало. теперь мы были намного ближе, чем тогда.

0

29

Тракенка глухо фыркнула, наблюдая за жеребцами. Она не представляла, что ей делать в данный момент. Конечно, она понимала, что если она встанет на сторону одного из них, то это еще больше озлобит другого. Подав тонкое ржание, кремелло зажала уши и огляделась. В леваду завели мощную кобылу, которой явно не нравилось поведение жеребцов.
И опять, опять она почувствовала себя виноватой. Она винила себя, не жеребцов. Она стала причиной ссоры. Она стала причиной беспокойства. Она не давала другим лошадям спокойно отдохнуть. Груз вины навалился на кобылку, так что она медленно направилась в угол левады, чтобы как-то успокоить разбушевавшихся жеребцов.
Подняв на них голубые глаза, полные страха, неуверенности, некой грусти, но все же светившиеся холодным неудовольствием, она тихо проговорила:
- Пожалуйста, успокойтесь.. Прошу вас. - ее интонация, забитый внешний вид, срывающийся голос - все говорило о том, что она боялась успокаивать двух мощных жеребцов. Но по-другому не могла. Ей надо было хотя бы казаться сильной, чтобы суметь выжить в этом месте. Она должна была стать изворотливой и хитрой, чтобы вылечится и жить. Да, именно жить, а не проживать эту жизнь. Кремелло всхрапнула и ткнулась носом в щеку гнедого жеребца, что стоял поблизости. Она понимала, что только так сможет его успокоить.
Ее глаза внимательно всматривались в глубокие, полные противоречивых чувств глаза Шерлока. Боже, как она хотела, чтобы этой ссоры не было. Она не хотела терять этого жеребца. За несколько минут их разговора он стал очень близок ей. Такого друга никто не станет терять. Хотя, может быть, для кобылки он был кем-то большим, чем просто друг.
Коста повернула голову к рыжему жеребцу и расставила уши параллельно, всхрапнув. Она хотела дать ему понять, что большее, на что она будет способна - крепкая дружба с ним. Она извинялась, сама не понимая, за что. Наверное, за несбывшуюся надежду незнакомца. А ведь она даже не знала его имени, чтобы что-то говорить о нем..

0

30

- Я конечно же прыгаю. Занимаюсь конкуром с раннего детства. Меня пытались определить в выездку, но я её жутко ненавижу. - А у тебя есть хозяин? - Услышал я от нее.
Хозяина у меня пока нету, но надеюсь, что скоро появится. Нежным голосом сказал я. Как я и представлял, лошадей становилось все больше. И это немного бесило. Конечно, говорят, что лошади - стадные животные. Но как-то я - не любил находится со многими лошадьми вместе, они всегда такие шумные и не дают нормально отдохнуть. Мне хотелось от сюда побыстрее уйти с Хибой, в какое-нибудь тихое место и там о чем-нибудь поговорить. Вдалеке моей левады, были вроде бы какие-то разборки. Я тихо фыркнул, покосив на них глаза на них. Там были вроде бы два жеребца, но точно я не разглядел. Мне было совершенно не интересно смотреть как и что они там делают, я же не привык тратить свое драгоценное время на каких-то незнакомцев. К нашей леваде, под какая-то маленькая девочка. Она оглядела всех, и что-то громко вскрикнула. К ней подошла девушка лет двадцати с недоуздком. Она позвала какого-то жеребца и он послушной к ней подбежал. Он был черного цвета. Довольно красивая окраска - Если честно, то я никому никогда не завидовал, ведь как родился - так родился. Я резко приподнял копыто и опустил его на землю. Если честно, сам не знаю почему такое произошло. Опять я зашел в мой мысленный тупик - и не знал, что и сказать собеседнице. Потом, из уст моих вывалились какие-то слова.
Можно поинтересоваться, как вы сюда попали? - Хотя, не знаю зачем я спросил так, ведь многие, не любят вспоминать свое прошлое, в том числе и я. Потом немного подумал и добавил.
Если не хочешь рассказывать то можешь не говорить. - Я сказал это с довольно понимающем видом.
Мысли о жаре не покидали меня. Прохладный ветер, ну где ты? - с недовольством подумал я, переступив с одной ноги на другую. Погодка сегодня хорошая, но слишком уж жаркая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Границы левад