Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Левада для жеребцов


Левада для жеребцов

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

http://s015.radikal.ru/i330/1206/a3/e269472d87ef.png
В этой леваде обычно отдыхают и играют жеребцы. Вот только главное следить, чтобы эти игры не переросли в драки и стычки.

0

31

-Знай, я не хотел с тобой драться, – буквально прошипел я- но ты не оставил мне выбора -и с этими словами я кинулся на Келсо, со всей силы толкнув его своей грудью и вцепившись своими зубами в его плечо. На  этом детские игры закончились, это была серьезная драка. Вокруг лошадей поднялись клубы пыли. Солнце почти достигло зенита и нещадно  жгло  спины жеребцов. Становилось невыносимо жарко. Жарко было не только из-за погоды, жарко было из-за кипящей в жилах крови. И тут я почувствовал то, чего никогда не ощущал раньше -  вкус чужой крови. Кажется, своими зубами я прокусил тонкую кожу, и теперь теплая жидкость лилась мне в рот. От неожиданности я растерялся и даже ослабил хватку.
- Что я делаю?! – эхом раздавалось в моей голове, заставляя отстраниться от Келсо и закончить эту драку. И я уже был готов так поступить, но похоже жеребец не собирался отступать. Он хотел именно победы.

0

32

Я ожидал резкого нападаения, чувствовал что жеребец настроен серьезно. Что ж, это исключительно его выбор. Я не люблю начинать драку, но всегда ее заканчивал. С этой мыслью я ударил Изумителя копытом задней ноги в бок и вцепился в его холку с такой силой, которую не ожидал сам от себя. Вся голова, все во мне было затумененно дракой. Я жаждал победы, просто не мог позволить себе выйти из этой драки проигравшим. Мою спину обжигало солнце, я чувствовал что из холки идет струя крови, но не ощущал ни капли боли. Кровь в жилах кипела, теперь на раны и боль было просто наплевать.

0

33

Что-то подсказывало мне, что лучше сдаться и уйти целым, чем продолжать драку, выйти из нее проигравшим, да еще и кучей синяков.  Я чувствовал боль, жуткую боль в районе холки, когда жеребец кинулся на меня. Потом что-то теплое, красное и липкое потекло по моим плечам.  Острый запах собственной крови ударил в ноздри. Вот тогда я действительно испугался. Когда-то давно я слышал о случаях, когда жеребцы дрались насмерть. Такое случалось крайне редко, но, тем не менее, случалось. Драться из-за какого-то недовольства было совершенно бессмысленно, и почему-то я осознал это только в тот момент, спустя столько времени.  Я чувствовал себя подавленно и униженно, я и вовсе забыл про боль. Теперь я понимал, что не смогу противостоять столь сильному и опытному сопернику. Я должен был закончить эту драку, пока еще цел. Я стал рваться изо всех сил, но Келсо крепко вцепился в мою холку мертвой хваткой и, казалось, даже не собирался её отпускать.  После некоторых усилий мне все-таки удалось вырваться, кусок моей шкуры остался в зубах Келсо.  Дикая боль, пронзающая тело была ужасной! Такой боли я раньше никогда не испытывал, однако мой страх был сильнее боли. Все плыло перед глазами, я тяжело и хрипло дышал. Мои бока тяжело вздымались, по ним и плечам стекали маленькие ручейки крови.  В голове тысячи раз повторялось лишь одно и то же слово Бежать.. Но куда? Это левада. Все огорожено забором. Я не знал, что мне делать, поэтому просто развернувшись, побежал в другой конец вдоль стенки резвой, размашистой рысью.  Левада была достаточно большой и просторной, по этому чтобы  добежать до другого конца требовалось время.  И этого времени мне хватило, чтобы хорошенько разогнаться. На ипподроме  меня учили быстро вырываться вперед и набирать свою максимальную скорость за минимальный промежуток времени. Мне с детства прививали чувство лидерства.  Так и сейчас мне это очень пригодилось. Я быстро пошел в мах и в резвую. Без качалки и наездника сзади бежать было значительно легче. Я знал, что Келсо низачтно  не догнать меня. Я был достаточно быстр и вынослив, и это было мое главное преимущество перед ним. Я мог так бегать от него часами, однако слабые суставы давали о себе знать. Стоило мне добежать своим рысачьим ходом  до конца левады, как острая боль пронзила не только холку, но теперь уже и ноги.  Невольно я подошел к ограде и оперся о нее боком, пытаясь отдышаться и используя ограду как опру. Сейчас я бы с радостью лег, чтобы не держать свой вес на больных ногах, но я прекрасно понимал, что если лягу, то не успею встать, если вдруг Келсо решит повторно на меня напасть. Поэтому мне оставалось лишь ждать поведения  жеребца и терпеть боль, опершись о забор левады.

0

34

Спустя не более чем пол минуты я почувствовал, что Изумитель ослабил хватку, а немного погодя и вовсе отпустил мою холку. Я был весьма удивлен таким поведением, не понимал почему он так быстро сдался. Через минуту я ослабил хватку, после чего Изумитель вырвался и рысью стремительно направился к другому концу левады. Почему именно рысью? Странный жеребец... Я решил немного понаблюдать за ним, уж очень поразило меня его поведение. Холка слегка ныла, но это была не такая сильная боль, что бы я мог обращать на нее внимание. Похоже, он дрался впервые в своей жизни. Я заметил, что Изумитель выглядел то ли ущемленным, то ли каким-то через чур уставшим. Не мог с точностью понять, каким именно он мне казался из далека. Жеребец прислонился с забору, похоже он использовал его как опору. Странно, мне казалось что драка не дошла до того момента, когда действительно устаешь, когда становится трудно стоять на ногах, когда боль поистине невыносима. Быть может у него были какие-то травмы, нанесенные ему ранее и они причиняли ему большую боль? Я вновь погрузился в свои размышления и стоял в раздумьях около 10 минут. Наконец, вернувшись из своего личного мирка с размышлениями, я решил подойти в Изумителю. Все же очень странным он мне казался. Спокойным шагом я направился к другому конце левады, холка все еще немного ныла, но эту боль я уже абсолютно перестал замечать. Наконец, дойдя до жеребца я, окончательно перестав сдерживать свое любопытство, решил разузнать, почему он так странно (возможно странно только для меня) себя ведет.
- С тобой все впорядке? - спросил я, а после добавил, - Для чего ты используешь забор в качестве опоры?
После чего я начал внимательно смотреть на Изумителя и ждать ответа, или хотя бы его реакции на заданные мною вопросы.

Отредактировано Kelso (2012-08-08 11:09:55)

0

35

Как только Келсо двинулся в мою сторону, я тут же отстранился от забора и был уже готов рвануть в другую сторону, но кажется, он вовсе не собирался нападать. Я решил помедлить, поэтому остался на месте, лишь изредка нервно шевеля ушами.
- С тобой все впорядке?- задал мне вопрос жеребец, наконец приблизившись ко мне, - Для чего ты используешь забор в качестве опоры?
Эти два вопроса повергли меня в шок! Мы только что подрались, из моей холки текла кровь, как со мной все может быть в порядке?! На первый вопрос я решил не отвечать, а лишь выдавил из себя страшнейшую крысу и призрительно фыркнул. Келсо вел себя так, будто ничего не произошло. Будто нашей драки и не было вовсе. Меня поразило его поведение, однако я старался вести себя сдержанно и не показывал своего удивления.
- Потому что мне тяжело стоять,- процедил я сквозь зубы ответ на второй вопрос. В тот момент во мне разом смешались три чувства: злость, боль и удивление. Этот коктейль эмоций мне добродушно предоставил Келсо, возможно и сам того не понимая.

Отредактировано Izumitel` (2012-08-08 17:08:08)

0

36

Около минуты я простоял, не отрывая своего взгляда от Изумителя. Он выглядел, на мой взгляд, ужасно. Кровь. стекающая по спине, немного подергивающиеся ноги. В этот момент я понял, что о его состоянии было спрашивать бессмысленно - все и так было прекрасно видно. Но на второй. заданный мною вопрос, он все же ответил. Точнее не ответил, а как будто бы вытащил из себя эти слова. Меня раздражало такое отношение.
- Потому что мне тяжело стоять, - ответил мне Изумитель.
Все же такой ответ не очень меня устроил. В голове крутилась сотня других просов, таких как: почему у него так трясутся ноги? Откуда он? По какой причине ему тяжело стоять?
Все эти вопросы не покидали моей головы. я не знал, что важнее: кобылы (о которых я недавно вспомнил) или огромное любопытство? Все же в итоге любопытство победило...
- Что с твоими ногами? Ощущение, будто ты вот-вот упадешь, будто они тебя не держат... Это связано с твоим прошлым? - с огромным любопытством поинтересовался я.

0

37

- Что с твоими ногами? Ощущение, будто ты вот-вот упадешь, будто они тебя не держат... Это связано с твоим прошлым?- как много вопросов. Я бы легко ответил, не будь этой драки.
-Я не упаду, в этом можешь ты не сомневаться. Просто однажды меня привели к человеку в белом халате и тот сказал, что мне нельзя больше бегать. Прошла неделя, меня увезли с ипподрома и теперь я тут, стою с тобой в этой леваде,-  я отвечал таким тоном, мол, отвяжись от меня, ты меня раздражаешь. А вскоре и вовсе забылся и погрузился в свои мысли.
Однако, что я знал точно, так это то, что вет. помощь мне бы сейчас не помешала. Было бы очень не плохо, если бы кто-нибудь обработал мои раны. Куски спекшейся крови прилипли к моим плечам и бокам, и это было отвратительное чувство, но, к сожалению, сам я их отодрать бы не смог. Единственное, что мне оставалось делать - это ждать какого-нибудь человека, который случайно проходя мимо, обратил бы на меня внимание.  Но пока  ни единой души  рядом не было. (если не считать, конечно, Келсо) К слову о Келсо.. Как же я был на него зол! Я готов был прямо сейчас снова броситься на него, чтобы разорвать его на куски,  однако я понимал, что уйду из боя проигравшим.
-Скорее бы кто-нибудь пришел.. -  единственное, что крутилось на тот момент в моей голове. Я высунул голову и шею из левады и стал в ожидании смотреть на конюшни. Вот, если бы у меня были руки или хотя бы пальцы, то я бы сам смог отворить этот замок, дойти до конюшни, там бы точно кто-нибудь был, кто смог бы мне помочь. Но, к моему сожалению, мечты так далеки от реальности. А я всего лишь лошадь и я все утрирую.  Мои раны не так уж и велики, я потерял не так уж много крови, да и Келсо не так уж и сильно меня потрепал. Я вышел из этой драки целым, как и хотел и, пожалуй, это главное. 
-Хм.. если дорожки для рысаков тут нет, то выходит на мне будут ездить под седлом? – почему-то подумал я. Естественно и раньше на мне ездили под седлом, но это было крайне редко. Мне это даже нравилось, для меня это было чем-то новым и необычным, но больше всего мне нравилось то, что сзади нет качалки, и я могу бежать практически туда, куда хочу. Эта перспектива меня очень радовала, особенно, если я бежал  своей любимой, размашистой рысью. Такой рысью, чтобы всаднику было тяжело на мне сидеть, чтобы его вышибало из седла! От таких коварных мыслей, обычно в моей голове плясали черти, а в глазах загорались голубые огоньки. Хитрец! Я знал, на что способен, но обычно послушно выполнял все задаваемые мне команды и был просто паинькой. Сейчас я понимал, что из-за покусанной холки на мне никто не сможет ездить, по крайней мере, некоторое время. Огорчаться или радоваться? Это был поистине спорный вопрос. Сейчас я бы был не против поработать, так как давно этого не делал. А с другой стороны мне было лучше устроить себе каникулы и бездельничать еще как минимум неделю, пока  раны не заживут.
В любом случае выбора мне не предоставили, поэтому я просто стоял и ждал, когда же меня кто-нибудь заметит  и заберет из левады.

Отредактировано Izumitel` (2012-08-08 21:10:26)

0

38

-Я не упаду, в этом можешь ты не сомневаться. Просто однажды меня привели к человеку в белом халате и тот сказал, что мне нельзя больше бегать. ППрошла неделя, меня увезли с ипподрома и тепеь я тут, стою с тобой в этой леваде. - услышал я ответ жеребца. Что ж, судя по-всему с суставами у него совсем плохо. думаю, что активных спортивных нагрузок, которые наверняка предполагалось ему дать, он не потянет. Ушел с ипподрома и бежал рысью? Наверное рысак. Что ж, не буду ему мешать. Судя по тому, как он выдавливает из себя все слова - не особо ему хочется со мной общаться. Обиделся за драку? Раны? Ну, нападал-то он первым, а я уж не мог не продолжить. Зато хоть немного размялся. Боли в районе холки я уже не чувствовал, но теперь ни о какой работе под седлом я не мог и мечтать. А поработать на корде, во всяком случае так, как им хочется, они меня не застявят. Вновь погрузившись в свои многочисленные мысли обычной спортивной лошади я решил уйти смотреть на кобыл. Как же я мог забыть про них? Да и, кажется, у одной из них был жеребенок. Еще один маленький сорванец. С этими мыслями спокойной рысцой я побежал к другому концу левады, напоследок сказав Изумителю:
- Если обиделся за драку - больше не пробуй начать ее первым с кем-либо другим. Ведь не каждый жеребец так спокойно согласится ее закончить.

0

39

На посланный в мой адрес вопрос я решил не отвечать, лишь повернул в сторону жеребца левое ухо. И вскоре остался в гордом одиночестве. Похоже, Келсо понял, что я не настроен с ним общаться, и удалился  восвояси.  Так бы поступил любой другой жеребец – пошел бы выглядывать кобыл из другой левады. А я обиженно остался на месте, кобылы интересовали меня в последнюю очередь на данный момент. Боль в холке утихла, а ногах и вовсе прошла. Как же я давно не бегал.. Я знал, что если пойду в мах и резвую, то суставы опять начнут ныть. Пусть ноют! Это все временно. В моей голове кружатся мысли о беге, я вспоминаю мой последний приз, разворачиваюсь, делаю глубокий, громкий вдох и начинаю бежать. Сначала не торопливо бегу по стенке до другого конца левады, делаю поворот, еще один и так спокойной рысью я пробежал уже один круг. Слишком мало места.. ничего, мое желание бегать не остановит какая-то оградка! Начинаю бежать быстрее, уши отведены назад, но не прижаты, топот копыт глухо отдается в землю. Звук ровный, четкий, как тиканье часов. Я ускоряюсь, но не могу набрать максимальную скорость из-за резких, для меня поворотов. Бегу с той скоростью, которая предусматривается левадой, и тут чуть не сшибаю с ног Келсо. Я налетел на него плечом, но смог сохранить равновесие и побежал дальше, а вот гнедой жеребец..

0

40

Спокойно добежав до конца левады я просто остановился и начал наблюдать за кобылами. они все выглядели как один сплошной табун. Скучно и однообразно. Внезапно я услышал стук копыт позади себя, рефлекторно оглянувшись я увидел Изумителя, идущего рысью вдоль стенки левады. рысак... ну что с них взять? Лишь бы рысью побегать. Эх, как же давно я не брал препятствия. Так хочется размять ноги, поработать под седлом. Но нет, сейчас у меня даже тренера нет. Похоже новые владельцы решили, что тренироваться я не обязан. Глупцы! Так, погрузившись в свои мысли я перестал замечать и кобыл, и бегающего вдоль стенки Изумителя, как вдруг мой покой нарушил резкой толчок - это жеребец толкнул меня во время своего бега. Случайно? Возможно. Что ж, зато появился повод размять ноги. Через секунду я уже несся резвейшим для меня галопом, стремительно настигая Изумителя. нет, мне не хотелось нападать, причинять ему боль еще раз, но отомстить за толчок. пусть даже шуточно - мне очень хотелось. Поняв маршрут жеребца я резко срезал по центру левады и поддел его на повороте. Слегка задев Изумителя плечоми проскакал еще несколько метров, а после спокойным шагом побрел дальше, по леваде. Сонце уже начало ужасно обжигать мою спину, на небе не было ни единого облачка. Сейчас я бы все отдал, только бы кто-нибудь завел меня в конюшню, в прохладный денник, где нет этого ужасного палящего солнца. Я спокойно продолжал идти по леваде, не забывая поглядывать на вороного. Мне была интересна его реакция на моей поступок.

Отредактировано Kelso (2012-08-08 22:42:37)

0

41

-Кажется, сейчас снова что-то будет.. -  черти в моей голове уже подкидывали дровишек в огонь и злобно потирали руки. И кто бы мог подумать, что в котелке над огнем варилась моя ненависть? Как по бабушкиному рецепту:
1. Три ложки злости
2. Щепотка ярости
3. И презрение по вкусу.
Все тщательно перемешиваем и варим в течение часа на медленном огне.
На тот момент мне казалось, что из моих ушей шел пар, я весь пылал жаром от злости! Так я еще никогда ни на кого в жизни не злился, как на этого гнедого жеребца. То, что я его задел – было совершенно случайно, однако Келсо специально  толкнул меня в ответ. И вот теперь этот гнедой негодник стоит и смотрит на меня, видимо  в ожидании моей реакции. Ну, что ж, раз он её хочет - он её получит!
И вот, я уже разворачиваюсь на рыси и двигаюсь по направлению к Келсо. Возможно, он этого ожидал.  Ноздри широко раздуваются, я жадно вбираю в легкие сухой воздух. Спекшуюся кровь покрывает мыло, что выступило на моих плечах, шее и крупе, мне невыносимо жарко! Каждая венка выступает на моем теле. Но ноги уверенно несут меня по направлению к гнедоватому коню. Вот я уже всего в паре шагах от него, но тут я резко делаю скачек сторону и пробегаю мимо. Ха! Этого он точно не ожидал! Однако я же не могу оставить все просто так, поэтому завершающим трюком моего представления становится хороший козел. Я метко попадаю Келсо  в круп и  быстренько убегаю в другой конец левады.
-Вот так-то! – довольно думаю я и киваю своим мыслям. Теперь можно расслабиться и отдохнуть, я отомстил. Быстренько  укладываюсь на редкую травку и начинаю валяться. Как же хорошо, если бы не больно. Песок и земля так приятно чешут спинку, однако эти же самые песок и земля напоминают о разодранной холке, и я нехотя встаю и отряхиваюсь.
- Теперь я не просто мыльный, окровавленный, да еще и весь по уши в земле! Вот работы будет тому, кому меня придется чистить, –  а вот и сам Дьявол проснулся от хихиканья чертей. Теперь уже и ему есть над чем посмеяться.
От одной мысли о том, какой же я вредный на душе сразу становится теплей. Подхожу к ограде и с довольной улыбкой чешу об нее правый бок, не стесняясь, наваливаюсь на забор всем весом. Внутри все прям  чешется  по вредничать!  С удовольствием поворачиваюсь и чешу левый бок, рассуждая о чем – то вселенском и многозначительном. Философствую. 
-Мир наш бренный. Нет бедному  прокатному рысачку в нем успокоения! – клубок мыслей ведет меня все дальше, заставляя сделать вывод о том, какой же я бедный и никто даже не хочет меня пожалеть. От этих мыслей я даже взгрустнул и чуть не прослезился. Я бедный, брошенный и никому не нужный, вы сами не понимаете, кого потеряли!
С понурым видом бреду вдоль ограды и думаю о том, кто же меня может пожалеть. Мой печальный взгляд случайно устремляется  на кобылью леваду.  Только кобылы, как никто другой смогут меня понять!  Еще раз осматриваю защелку на воротах левады, понимая, что мне её не за что не открыть, а забор не перепрыгнуть. В течении долгого времени печально смотрю на кобыл, затем отворачиваюсь, бреду в угол левады, упираюсь лбом в ограду и кажется, засыпаю.… Впервые за несколько дней.
А снится мне, как бегу я по огромному лугу, сплошь устланному клевером и ромашками. Благоухающий, сладкий  запах прекрасных полевых цветов чуть дурманит  рассудок. Мне хорошо, ноги уже не болят. Яркое, веселое солнце приятно греет мне усталую спину. Моя черная, угольная шкура  отливает синевой, лосниться в солнечных лучах.  Не длинную гриву путает ветер, я  бегу резвой невесомой рысью, я почти не касаюсь земли, делаю  глубокий вдох, легкие наполняет приятный аромат и… Я взлетаю. Я стремительно набираю высоту и вот я уже парю под облаками.  Мир кажется таким хрупким и крохотным отсюда, с высоты. Я поднимаю взгляд и вижу солнце, так близко, как я его еще никогда не видел. Оно улыбается мне своими лучами, и я лечу к нему. Я стремительно приближаюсь, я все ближе и ближе, как.. Что-то происходит, и я падаю на землю! Солнце, облака, они так быстро отдаляются. Но я хочу назад! Я вновь хочу летать!  Стоило мне лишь коснуться земли, как я неожиданно просыпаюсь. Яркий свет слепит глаза, я пытаюсь проморгаться и зрение быстро приходит в норму.
-Значит я не умею летать..- проноситься в голове и от этого становится как-то грустно. Отхожу от угла левады, недолго прогуливаюсь из стороны в сторону. Скучаю. В какой-то момент оглядываюсь на Келсо, оказывается он все еще здесь. Я делаю вывод о том, что злости внутри меня  уже почему-то больше нет. Мне уже как-то параллельно на все его выходки, поэтому я бреду к воротам левады, удобно ложусь рядом с ними и закрываю глаза в ожидании следующего сна,  где я снова буду невесомым, где я снова буду вольной птицей парить над землей, где я снова буду стремиться коснуться далекого солнца.

Отредактировано Izumitel` (2012-08-09 00:08:21)

0

42

Спокойно остановившись и начав наблюдение за Изумителем жеребец вновь меня удивил. Вновь рысь, вновь на меня. Собрался мстить? Что за неугомонная лошадь! "Ладно, посмотрим что он сделает", - прозвучал голос в моей голове.Вороной стремительно бежал в мою сторону, практичести лоб в лоб. Совсем с головой не дружит. Внезапно а моей спиной послышалось ржание одной из кобыл и я рефлекторно отвлекся, поэтому не заметил как Изумитель свернул с прямой и в повороте дал козла, при этом задев мой круп. Ох, зря он так. Хотя, возможно я слишком пылок сегодня.
Так, немного поразмыслив я решил просто проигнорировать Изумителя. Пускай делает что хочет - сегодня он мне изрядно надоел. С этой мыслью я шагом направился к воротам левады - неподалеку зашебуршали люди, может они наконец заведут меня в прохладный денник? Я уже мечтал о том, как спокойно, не задумываясь о том, что рядом со мной находится неугомонный жеребец, о том, что в соседней леваде гуляет толпа табунных кобыл, не думая вообще ни о чем, смогу пожевать сено. С этими мыслями я стоял и смотрел вдаль, на конюшню, на то, как работают другие лошади. Абсолютно забыв об Изумителе. Я просто наблюдал за людьми и ждал того момента, когда меня уведут из левады.

0

43

На этот раз прекрасные сновидения обошли мой разум стороной, и я не увидел ничего, все заполонила кромешная тьма. Недовольно скрипя зубами, я заставил себя подняться.
-Сколько я проспал? Час, может два… или же больше? Неважно.
Выглянул из левады, а вокруг никого.  Откровенно говоря, уже поднадоело быть грязным, да и в желудке завывает.  С серьезным, даже аристократическим видом, я неспешно прогуливаюсь вдоль забора в поисках редких травинок. Ничего не обнаружено, какая досада. Пару раз оглядываюсь на Келсо, презрительно фыркая, прижимая при этом уши. Ладно, с ним потом разберемся.  Бреду дальше, погруженный в свои много философские мысли о существовании еды и её не досягаемости.

0

44

Наблюдая за людьми, бродящими по окрестностям конюшни, я все время поглядывал за Изумителем - кто знает, что он может вытворить. Если честно, я считал его не просто странным, а чем-то более непонятным. Через некоторое время я заметил, что вороной уж очень меня возненавидел - то и дело крысился, смотря в мою сторону. Ну что ж, это его проблемы. Надеюсь наши денники находятся в разных концах конюшни. Ненароком глянув на кобылью леваду, я заметил что некоторых уже выводят. Не знаю, успокоило меня это или огорчило, но я был уверен в одном - если меня сейчас не уведут из левады, я умру от жажды, голода и отсутствием повода кого-нибудь укусить. Да.. именно в такие моменты понимаешь, что смысл жизни есть каша. И знаете? Сейчас я хотел съесть этот смысл жизни.
Так, погрузившись в свои мечты о еде, я не заметил, как в воротам левады подошел тот чамый человек, который меня сюда и привел.
- Ура! - думал я, - теперь меня накормят!
Повернувшись к изумителю и с хитрой ухлылкой показав ему язык, именно в тот самый момент, когда он ко мне повернулся, я с легкостью дал надеть на себя недоуздок (даже не поиграв в жирафа! О чем я думал?) и, не давая закрыть ворота, потянул в сторону конюшни.

Отредактировано Kelso (2012-08-13 21:46:40)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Левада для жеребцов