Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Левада для жеребцов


Левада для жеребцов

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s015.radikal.ru/i330/1206/a3/e269472d87ef.png
В этой леваде обычно отдыхают и играют жеребцы. Вот только главное следить, чтобы эти игры не переросли в драки и стычки.

0

2

Мужчина уже еле удерживал Аграма, тот просто чуть ли ни чечётку отбивал копытами на месте, так ему хотелось побыстрее вырваться и по носиться в просторной леваде. Ну вот и дошли, ворота в леваду открылись и... Ну кто бы сомневался. Ричмансу чуть руку не вырвали вместе с плечом, так рванул в открытый проход жеребец. Карабин на чомбуре оказался крепким, но из-за трения кожа стала сгорать и мужчина выпустил его.
- Ну молодец... Ты можешь гордиться собой... - Улыбка так и не сходила с лица берейтора, который смотрел, как красавец бегает с задранным хвостом, духариться и переливается золотом на солнце. О. Наступил на чомбур, чуть не упал, понял что как-то это не совсем удобно и пошёл к человеку. - Нууу... Иди сюда...
Ричманс похлопал, потом погладил его по шее, снял недоуздок и отстегнул карабин чомбура, забирая их с собой с собой. Дал красавчику печеньку, хотя тот её не заслужил, но всё таки хоть добавил человеку ярких ощущений. Гедеон закрыл леваду и ещё минут десять наблюдал за тем как резвиться на свободе жеребец. Именно в такие моменты ты понимаешь, за что ты больше всего любишь лошадей - за их безграничную грацию и красоту, которая проявляется во всех своих ярких красках только тогда, когда лошадь счастлива и свободна. Всё таки вздохнув, мужчина направился обратно в конюшню.

0

3

Гулять-гулять-гулять-гулять! Дядя, отпусти меня уже! Ну-у-у, быстрей! Я сейчас тебе все ноги отдавлю, если будешь медлить.
Наконец, мужчина справился с щеколдой на воротах левады и выпустил туда Гошу. А гнедой не удосужился постоять секунду на месте, чтобы дать всаднику снять с него недоуздок. Так и ворвался в леваду, только пыль из под копыт была видна.
Русак совсем по-арабски задрал хвост, вместе с головой и рысцой двинулся по леваде. Потом перешел в галоп, попал ногой на чомбур, оступился, упал, пропахал носом добрых два метра и совсем расстроился. А сзади смеялся дядя, который явно Гошу не жалел. Насупившись, жеребец все же подошел к нему, дал снять с ушей недоуздок и получил печеньку. Злорадного дядю он тут же простил и обслюнявил на прощание.
А потом вновь задрал хвост и пустился бегом по леваде, громко фыркая и высматривая возможных собеседников. Но в леваде он был один. Лишь вдалеке гуляла какая-то особа, которая не особо интересовала гнедого.
А дядя все не уходил. С усмешкой наблюдал за Аграмом, облокотившись на забор левады. Широко расставив ноги и склонив голову набок, гнедой посмотрел на всадника. Он ему нравился, что тут и говорить. Добрый и хороший дядя. Правда принес ему страшную штуку, которая холодила ноги. Но ничего. Это можно было простить. Главное - что у этого человека был неиссякаемый запас печений.
Уткнувшись носом в грунт, жеребец издал громкий звук, похожий отчасти на хрюканье свиньи, или же на короткое "У-уф!" и завалился на землю. Полежал так немного, понаблюдал за реакцией человека и принялся валяться. Теперь его нужно было мыть. Конечно, все это сделано было специально. Чтобы всадник подольше с ним повозился. Поэтому, весьма довольный собой, жеребец оставил валяние и посмотрел на мужчину. Думал он, конечно, что сейчас всадник схватится за голову, станет причитать над тем, что русак весь грязный и поспешит его мыть. Потому что в леваде жеребцу уже порядком надоело.
Но.. Но дядя усмехнулся и ушел. Этого гнедой не ожидал. Он счел дядю слишком противным и порешил на том, что теперь надолго на него обиделся. Гоша вскочил с земли, выдал несколько козлов и ушел в дальний угол левады, показывая всем, что он в большой обиде.

0

4

Гедеон снова шёл к этой красивой, большой, просторной леваде, но уже с новым конём. Доминикан конечно немного занервничал, при виде незнакомой лошади, но судя по всему, гнедой его не так уж и интересовал. Во всяком случае, берейтор заметил, что Доминик мало интересуется другими лошадьми и общением с ними, но возможно, что это всё из-за того, что он очень долго прибывал в депрессии и постоянном стрессе от полного отсутствия того самого общения. Возможно, именно сейчас, коню удастся немного развеяться и познакомиться хоть с кем-нибудь. Вон недалеко левады с кобылами, там вон одиночная, а тут для жеребцов, прочная и просторная. Он мягко погладил коня по шее и заглянул в его глаза.
- Не волнуйся... Аграм хороший парень, возможно вам удастся подружиться. - Проговорил Гедеон заходя с конём в леваду и снимая с него недоуздок. Дал печеньку, так же дал печеньку и любопытному Аграму, который тут же стал обыскивать карманы, хоть и с обиженным видом. - Ну всё... Давайте, гуляйте.
После он закрыл леваду и ещё немного побыл с ними, понаблюдал за их поведением. Доминикан вроде особого внимание к новому знакомому и не проявил, но не отказался от того что бы немного походить и осмотреться. Вроде конь чуть-чуть отошёл от усталости, пока стоял в деннике, обсох и восстановил свои силы. Ричманс приятно улыбнулся, достал мобильный и стал фоткать, как красивые, полные сил жеребцы гуляют в леваде. Потом он подошёл к одному из коноводов, молодом пареньку, и попросил, что бы он понаблюдал за конями, что бы в случае чего из разняли и растащили по денникам, а если сами не будут справляться, то тогда уже что бы Гедеона позвали. Теперь можно было идти и работать дальше.

Отредактировано Falou (2012-05-30 01:03:08)

0

5

Кажется, рыжий внял словам девушки. Об этом можно было судить по выходу жеребца и всадницы из конюшни. Апа шел спокойно, гордо задрав голову. Причем шел он прямо, а не пытался вдавить Иру в дверь ближайшего денника. Лишь несколько раз решил дать выход чувствам и отдал задом в стену. А так все прошло более-менее благополучно.
Выведя бестию на улицу, немка постояла немного, решая, идти ли ей на мойку или сразу выпустить Апельсина в леваду. Все-таки порешила она на втором. Потому что, уже узнав, какой вредный у жеребца характер, она сделала вывод, что тот вполне может вывалятся в леваде после того, как чистым выйдет из мойки.
Огладив рыжего по шее, Ирина потянула его в сторону левад. Но, естественно, ей пришлось тяжело, пока она вела рыжего до ворот левады, поскольку неподалеку находились кобылы. Опять жеребец изо всех сил старался обратить на себя внимание противоположного пола. И опять его ждал полный провал.
Усмехнувшись, девушка потрепала бестию за челку. Хоть Апельсину это и не очень понравилось. Но за то, что стерпел такую выходку, всадница скормила ему печенье. Да, подопечный явно был расстроен..
- Ничего. Вот погуляешь, потом все таки помоемся, я приведу тебя в порядок. Тогда уж от дам у тебя отбоя не будет. Не расстраивайся, ну. - улыбнувшись, немка оглядела леваду для жеребцов, где уже гуляли двое жеребцов. А судя по тому, что один из жеребцов был похож на Доминикана, которого Ира видела на фотографиях Гедеона, то было ясно, что вторым жеребцом был никто иной, как Аграм - второй подопечный мужчины.
Открыв ворота левады, всадница осторожно стянула с ушей рыжей бестии недоуздок. Тот постоял недолго рядом с девушкой, получил несколько печенюшек и, наконец, обратил свой взор на двух жеребцов. Ирина вздохнула и села на забор левады, решив понаблюдать за своим подопечным, да и за остальными жеребцами. Потому что не знала, чего от них можно было ожидать.
Хотя, гнедой Аграм пока не спешил знакомится с соседями по леваде. И вообще, выглядел он обиженным на весь мир. Да и Доминик не слишком-то спешил заводить новые знакомства. Но опять же, представив за один день характер Апельсина, немка боялась оставлять его с жеребцами без присмотра. А то устроит тут черти-что.
Всадница сунула в ухо наушник и включила плеер, прикрыв глаза. Сейчас главное было - услышать шаги рыжего, если он вдруг решит свалить девушку с ограды, и вовремя его остановить, в случае чего.

0

6

--->проход
Жеребец шёл спокойно всю дорогу, наверное этим он удивил Ирину, которая шла рядом, держа чёмбур. Ты уже не пытался отдавить ей ноги или же пойти боком, токая её чёрт знает куда. Ты сегодня толком не работал, просто побесился в бочке, как жеребёнок в поле и всё, наверное «работа» в бочке заняли минут пятнадцать, не больше. А так, ты под верхом работал час-два, в зависимости от нагрузки, да и вообще, что с тобой делали.
Апельсин громко заголосил, когда уже появились около левады, где гуляли жеребцы. Гулять, конечно, хотелось, но тебя очень редко выпускали с обществом гулять, потому что всё время буянил и вёл себя плохо с жеребцами. Нет, конечно у тебя были друзья, но мало, один мерин и два жеребца, вот с ними ты нормально гулял. Но обычно дело обходилось одиночной левадой и громкие разговоры через забор левадой с кобылами там, с другими лошадьми.  Ведь ты начинал заводить всех жеребцов, щипая их, грубя, а потом это всё переходило на ор, а после на драку. Так что рыжий много раз цапался, один раз очень сильно подрался с жеребцом, раны были большие и у него, и у другого жеребца. Все свои драки ты носил на шкуре, присмотритесь внимательно и увидите шрамы, на крупе, на шее на боках, на морде пару.
-Ничего. Вот погуляешь, потом все таки помоемся, я приведу тебя в порядок. Тогда уж от дам у тебя отбоя не будет. Не расстраивайся, ну.
Я сильно окрысился, наступил девушке на ногу, приподнялся на задних ногах и дёрнул чёмбур, чтоб девушка особо так не зазнавалась на твой счёт. Конь думал по своему, даже если девушка поступала совсем по-другому, да и думала тоже. Рыжий громко заржал, чтоб лошади в леваде его услышали, и были готовы к его появлению.
Жеребец уже успел осмотреть всех, кто гулял в леваде, там, где были жеребцы.
Ира зашла с тобой в леваду, ты пока не рыпался, а ждал. Она сняла с тебя недоуздок и ты удивился, зачем было снимать недоуздок? С меня никогда не снимали недоуздок, а тут на тебе, хрен потом поймаете меня, и оденете. Я получил вкусняшки за что-то, ну да ладно, главное брюхо набить, а потом рысью направился к одному из коней, Доми. Ты узнал его, когда ещё шёл рядом с левадой, он был твои другом, вы как-то очень давно встречались с ним. Рыжий подошёл к нему, громко храпя, Ира слышала это, а потом конь окрысился, завизжал, поднялся на дыбы и махнул передней ногой.  Рыжий подошёл вплотную, жадно нюхая воздух около вороного жеребца. А потом, Апа ущипнул того за холку, громко визжа и вставая на дыбы, Доминикан тоже встал на дыбы от такого нахальства. Вы встали напротив друг друга, махая передними ногами, но потом приземлились, ты громко сопел, весь собравшись. (Писала действия Доминикана с его разрешения)
Рыжий начал заводиться, да и хотелось поиграть со своим старым другом, поэтому он опять обошёл жеребца сзади, прикусив тому круп. Вороной окрысился и долбанул тебя задними ногами по крупу, а ты в свою очередь ответил ему тем же, с козла в круп. Но так, как вы были очень близко друг к другу, то ваши такие удары пользы не приносили, лишь толкались. После такого приветствия, рыжий побежал в другую сторону.
Апельсин гордо побежал рысью, свернув голову баранкой и задрав хвост, а так же громко храпя. И тут в его поле зрение попался ещё один жеребец, который стоял в одиночестве. Рыжий подбежал к нему, но так, как не умел особо разговаривать, то просто кивнул ему в знак приветствия и побежал дальше.
Кофейный перешёл в галоп, а потом вообще сорвался в карьер, отдавая козлы и горки. После такой пробежки, перешёл на рысь, громко фырча, а после подбежал к девушке. Она сидела на заборе и слушала музыку, поэтому ты быстро схватил её за сапог, пока та не сообразила и дёрнул его на себя, пытаясь увалить её. После такого наглого "нападения», рыжий задрал хвост, громко гугукая и встал на свечку, молотя передними ногами по воздуху.
Но тут я увидел, как какой-то мужчина направляется к леваде, к Ире, поэтому я громко, противно так, заржал и зашагал к забору. Я шёл рядом с мужчиной, как всегда с крысой на морде, а потом отдал в него козла, попав задними ногами по ограждению. Больно. Ну да ладно.

0

7

«Таам в краю далёком буду тебе женой!». Ну вот, сижу, никому не мешаю, починаю примус, а тут ко мне ристал этот малохольный. Он вошёл в комнату, как всегда нечто насвистывая, впрочем, ока он меня не трогает и не заговаривает со мной- всё просто отлично.
Ну вот. Он открыл рот. Пришлось отложить  любимую книжку, дабы внимать ему.
«-Слушай, Габриэль, тут некая юная особа интересовалась хорошим конкурным тренером. Я тебя помню по Ирландии. Так что давай-ка.
-А меня спросить не надо?
- Извини. Знаешь, девушка- то ничего, вполне себе. Ты женат?
-Уже нет.
-Почему?
-А почемучкам обязательно всё знать?»
Я положил книгу на стол и прошёл мимо него, решив не отвечать на вопрос о моей жене. Хотя, я и вправду уже не женат.
«Она около левады, выгуливает лошадь!»
Я кивнул. Понял-понял.
Наверное, соберётся дождь. Небо, на нём тёмные тучи. Правда, он ещё нескоро будет- ласточки высоко в небе летают. Она любила ласточек. И голубей. У неё дома до сих пор голубятня. И голуби, наверняка, живут. Как всё совпало, однако. Ведь два года прошло  с тех пор. Изменилось ли что-нибудь? Да, как ни странно. В юности мне казалось, что после лет 20 люди уже не меняются. Меняются, как оказалось, да ещё как.
И, пожалуй, не только в лучшую сторону.
Дорога проходила лесом и я ещё раз порадовался возможности нахватать клещей. Говорят, их много в этом году. Лучше идти по тропинке.
-Ты маму помнишь?
-Да, а к чему ты спрашиваешь?
- Просто.  Знаешь, у тебя была странная семья. Вернее, ты был странный. Явно не из их мира.
- Мама умерла, когда мне было 5. Она меня родила поздно, ей было за 40, а сердце слабое. Я ей подорвал здоровье как следует, впрочем, она меня за это и не винила.
-А фамилия?
-Мамина.
-Ты же не англичанин. И не ирландец. Кто же?
-Вообще, я родился в Бельгии, в Генте. Короче говоря, Фландрия. Мама из старого графского рода, когда ей было около лет 20, вышла замуж за француза, стала герцогиней. От него родила дочь. Потом овдовела, вышла замуж за моего отца, переехала в Лондон, но с ним никогда не жила. И, насколько я знаю, особо его никогда не любила.
-Почему?
-Ну я не знаю. Вообще, мама не мешала мне общаться с отцом. Но он этого не хотел.
-Тогда почему ты у него оказался?
- Орли, я не знаю. Вот честно. У меня бабушка с дедушкой в Италии, честно говоря, я бы с большим удовольствием отправился к ним.
-Ну вот. Говорили же, что пути Господни неисповедимы.
-Ну-ну. И не слишком прямолинейны.»
Она только пожала плечами.
Я практически дошёл. Вот стоит около левады девушка. И так хорошо знакомый мне конь. Очень хорошо знакомый.
Я подошёл к девушке сбоку, чтобы не испугать ( многолетняя привычка, чтобы в лоб нечаянно не получить)
А рядом, по бортику левады шёл жеребец с крысой на морде. Угадай-ка угодай-ка, интересная игра!
«Эй ты, Ап рыжие уши! Я смотрю, ноги твои уже прошли, да? Забыл совсем меня, паразитов кусок?»- жеребец отбил по забору, отошёл в сторону.
« Вы, вроде, искали меня? Во всяком случае, мне так передали.»- я спокойно посмотрел на девушку. Что ж, милая, симпотичная, наверное, да и лошадь знакомая- шикарно.

0

8

Чтобы не услышать шаги жеребца, нужно быть либо глухим, либо тупым, либо настолько увлечься музыкой, что попросту ничего не замечать. Девушке сейчас соответствовало третье. Она действительно не слышала шагов рыжей бестии, а когда открыла глаза, то оказалось уже поздно. Апельсин уже схватил ее за сапог и со всей дури дернул головой. Ира удержалась на ограде левады с трудом, укоризненно глянув на подопечного.
А тот вовсю радовался, гугукал и размахивал конечностями в воздухе. Девушка закатила глаза и скрестила руки на груди. Воспитывать бестию было бесполезно, потому что он все равно гнул бы свою палку. И ни на какие попытки немки вдолбить в голову жеребца то, как нужно себя вести, он не отвечал пониманием. Тупо делал то, что в голову взбредет.
- Апельсин. Это не смешно. Если хочешь отправить меня в больницу, то в следующий раз придумай что-нибудь по-оригинальнее, хорошо? - строго проговорила Ирина. Конечно, она прекрасно понимала, что подопечному на ее слова глубоко наплевать. Но оставить его выходку безнаказанной девушка не могла. Ей нужно было хотя бы попытаться показать рыжему, кто в доме хозяин.
Но тот и не вздумал слушать всадницу. Он громко, протяжно заржал, двинувшись к забору левады. Заткнув уши, Ира посмотрела в сторону, чтобы посмотреть, кто вызвал такую реакцию у жеребца. Им оказался юноша, которого девушка никогда здесь не видела. И, судя по всему, направлялся он к ней. Тут бестия попыталась отдать козла в незнакомца, но попала ногами по ограде левады.
Больно, наверное. Ну, с другой стороны, это его проблемы. Захотелось позлиться на незнакомого человека, так пусть сам разбирается. Тем более, что выглядит он бодрячком. Не сказать, что больно ударился.
Порешив на том, что Апельсин после такой выходки вполне выживет, немка устремила взор на юношу, что направлялся к ней. Стройный, высокий, вполне симпатичный. Но, как всегда, все выводы о нем могли быть поспешными.
- Вы, вроде, искали меня? Во всяком случае, мне так передали. - проговорил он, подходя ближе. Странно, откуда у него такая информация.
- Не знаю, кто вам что передавал, но я и в правду искала. Но не вас. А тренера по конкуру. Видите того рыжего жеребца? Так вот, это мой подопечный. Я собираюсь взять его в активную работу, но в конкуре не сильна. И, как я понимаю, вы и есть мой будущий тренер? - с недоверием спросила Ирина, окинув юношу беглым взглядом. Нет, быть у кого-то в подчинении она не любила. Но с другой стороны, кто, если не этот незнакомец, поможет ей научится прыгать. А иначе можно помахать Апельсину ручкой. Чего делать совершенно не хотелось. - Мое имя Ирина, если что. - тихо проговорила всадница, протягивая юноше руку. С каким бы недоверием она не относилась к людям, а вежливо относится к ним старалась. А раз этому всаднику предстояло быть тренером, то ему обязательно нужно было узнать ее имя. Хотя бы просто для справки.

0

9

- Не знаю, кто вам что передавал, но я и в правду искала. Но не вас. А тренера по конкуру. Видите того рыжего жеребца? Так вот, это мой подопечный. Я собираюсь взять его в активную работу, но в конкуре не сильна. И, как я понимаю, вы и есть мой будущий тренер?
- Милая девушка, мне передали, что искали меня, так что извините. Сам, по сути узнал только что, какого рода работа мне предстоит.  Жеребца вижу и даже знаю. Надо сказать, что ему было бы неплохо бинтовать задние ноги. А так, в общем-то, выводы вы правильные сделали, да, получается что буду вас учить.
Девушка смотрела на меня недоверчиво, внимательно. Интересно, сколько ей? Лет 20? Да, скорее всего. Может, ближе к 21.
Но выражение лица у неё было совсем детское. Вернее, смесь чувств на этом личике была немного детская. С одной стороны - хочу сама себе хозяйкой быть, а с другой- если мне не помогут, коня я не удержу.
- Мое имя Ирина, если что.- сказала она и протянула мне руку. – Габриэль Эйландер ( ударение на Э, прим.авт.) Вы немка? Впрочем, о чём я спрашиваю. 
Её руку я не стал пожимать. Вообще-то, моветон пожимать руку девушке. Просто сделал вид, что не заметил.
Вот интересно. Хотя, когда я приехал из Бельгии,я было совсем маленьким. Но фламандский-то язык я до сих пор помню, а он очень схож с немецким.Хотя, мне кажется, что по-английски я говорю лучше. Сколько там я не был в Генте? ООО, что-то около лет трёх? Четырёх? А ещё ведь сестра в Провансе. А, ну да. Так точно- ровно три года.
- И как вы набрели на этого паразита? Несколько лет назад я половину ночи с ним провозился-  он задел за препятствие, упал, в общем были очень серьёзные проблемы со связками.   Теперь вот, я смотрю, снова носится. Ну и слава богу, значит, не зря живу.
Я проследил глазами за беснующимся конём. Честно говоря, настроение было так себе.  Вернее, оно было вполне обычным. Ни веселиться особо, ни грустить поводов не было вообще.
Я посмотрел на небо.
-Вообще, знаете, есть у меня ощущение, что собирается дождь.  Либо давайте его тут оставим, пусть гуляет, я смотрю, у него сегодня настроение дюже хорошее, пусть погуляет лишний час. А вот вам совсем необязательно мокнуть. Впрочем, решать вам.
И как бы в подтверждение моих слов мне на плечо упала капля. Жирная такая, радостная. Ну-ну. Хорошая примета, говорите? Ну да, ну да..

Отредактировано Gabriel (2012-05-30 17:23:08)

0

10

Девушка вопросительно подняла бровь, услышав ответ юноши. Оказывается, ему доводилось встречаться с бестией. Но когда и при каких обстоятельствах - это еще предстояло узнать. Он действительно был будущим тренером всадницы по конкуру, а также дал ей кое-какие указания по поводу того, что нужно было делать с ногами рыжего.
Всадник представился. Имя его было Габриэль. Кстати, имя это очень понравилось немке. Она всегда любила странные, не похожие на обыденные имена. И очень расстраивалась иногда, что мать дала ей такое простое имя - Ирина. Но не гордится и не уважать свое имя она не могла. Никак.
Всадник не стал пожимать протянутую руку, сделав вид, что попросту ее не заметил. Девушка не смутилась, а попросту убрала руку в карман бридж, слабо улыбнувшись.
Откровенно говоря, если бы родители Ирины не говорили ей о том, что не стоит грубить людям и стараться быть вежливой, то она бы уже вовсю брызгала слюной и орала, глядя в глаза всаднику. Но девушка была не такой, нет. Конечно, ее самолюбие было задето. Но это вовсе не означало, что она начнет биться в истерике, а после обидится на весь мир.
Всадница просто дернула плечом и, немного склонив голову набок, с детским интересом уставилась на юношу. Ей было интересно, что он еще скажет ей, чему постарается научить. В конце-концов, она не могла относится к нему с трепетом и неким страхом, потому что он был ненамного старше ее. По виду года двадцать три, может, двадцать четыре. Не более.
- И как вы набрели на этого паразита? Несколько лет назад я половину ночи с ним провозился - он задел за препятствие, упал, в общем были очень серьёзные проблемы со связками. Теперь вот, я смотрю, снова носится. Ну и слава богу, значит, не зря живу. - задумчиво проговорил Габриэль, рассматривая рыжего. Ну вот и рассказал он ей, откуда ему был известен жеребец. А девушка.. Да что девушка.. Действительно, если рассказать ему, как именно Ира набрела на Апельсина, то это займет половину дня, не меньше.
- Я приехала в этот город из-за.. - всадница замолкла на миг. - Из-за некоторых обстоятельств. Случайно попала на эту конюшню. Как раз в тот момент, когда Апа покидал коневоз. Влюбилась в него сразу. Как я поняла, владельца у него сейчас нет, вот я и взяла его. Просто чтобы посмотреть, смогу ли я, получится ли.. - тихо вздохнув, немка тоже обратила взор на небо, которое вовсю затягивалось тучами.
-Вообще, знаете, есть у меня ощущение, что собирается дождь.  Либо давайте его тут оставим, пусть гуляет, я смотрю, у него сегодня настроение дюже хорошее, пусть погуляет лишний час. А вот вам совсем необязательно мокнуть. Впрочем, решать вам. - послышался голос Габриэля. И тут же капли дождя застучали по ограде левады. Да.. Кажется, начиналась настоящая гроза. А оставить лошадей в леваде мокнуть Ира не могла. Конечно, Аграм и Доминикан нашли уже себе убежища, а вот рыжему, казалось, нравилось мокнуть.
- Конечно, я уйду в конюшню. Но давайте заберем Апельсина? Боязно мне за него. - протянула всадница, чувствуя, как неприятно прилипает к телу холодная, мокрая футболка. Дождь превратился в настоящий ливень. Нужно было действовать быстро. А иначе они рисковали не дойти до конюшни, потому что дорога могла превратиться в сплошное грязное месиво. - Поможете? - Ира протянула всаднику недоуздок и открыла ворота левады. Достав из кармана печенье, она вытянула их на раскрытой ладони, пытаясь заставить рыжего подойти. В его страсти к угощениям девушка уже убедилась. Теперь оставалось надеяться, что он подойдет. И не вздумает уронить всадницу на землю. А точнее в то, что от земли осталось.
Наверное, стоило сходить на поиски Гедеона, чтобы он забрал Доминикана. А с Аграмом уже разобрался подоспевший коновод. Гнедой прошел мимо немки и Габриэля уже весь мокрый, но не перестающий пугаться всего подряд. Вскоре коновод и русак скрылись в конюшне. (Все обговорено с Аграмом. То есть, со мной).
А девушке с юношей еще предстояло забрать рыжего. Тот пока подходить не собирался, стоял в стороне и явно наслаждался погодой. Ну что же, будем ждать. Потому что лезть сейчас в грязь левады - себе дороже.

0

11

Жеребец бродил по леваде, скучно передвигая ноги, опустив морду к земле, типа шёл по следу. Никто из жеребцов особо не хотел с ним повалять дурака, так что конь шёл спокойно. Рыжий поднялся в рысь, кивая головой, задрав хвост, а потом перепрыгнул через палочку, которая валялась. Это вообще была веточка от дерева, которую можно было и не заметить, но себя-то показать надо.
Апельсин поднялся в лёгкий галоп, пробежав им половину левады, а потом переходя на рысь, подбежал к выходу из левады, где были люди. Мужчина уже во всю трепался с женщиной, а может наоборот, она его начала забалтывать.
В общем в леваде было скучно, поэтому конь уже хотел завершить это тем, чтобы его быстренько отвели домой, там хоте бы пожевать можно, а так же поболтать на всю конюшню. Кофейный подошёл к девушке, и не стал ничего вытворять, а просто встал рядом, и злобно посматривал на парня, который показался знакомым.
Эй ты, Ап рыжие уши! Я смотрю, ноги твои уже прошли, да? Забыл совсем меня, паразитов кусок?»-
Я вопросительно посмотрел на него, а потом недовольно гугукнул и топнул ногой. «Мои ножки уже давно прошли, я уже выступал после этого.» Конь окрысился и полез мордой к парню, чтоб цапнуть его, но тут же услышал, как начала говорить Ира. Кофейный оставил свою попытку и посмотрел на девушку, начиная толкать её своим носом, типа пора уходить. Кстати да, девушка тебе что-то сказала, когда ты цапнул её за сапог, довольно-таки строго, не уж то ты начал добиваться своего? Ты хотел, чтоб эта девушка уже показала, кто тут главной, а не была нежной для тебе. Поэтому пусть скажет спасибо, что ты ей позволил остаться с собой, а не отправил на больничный. Нет, ты не был маньяком или убийцей, ты просто играл с людьми, с теми, кого не знал, и знать не хотел. Так что делайте выводы, господа.
На твою морду что-то капнула. Жеребец громко заржал, встал на дыбы и отпрыгнул в сторону, уперевшись задом в леваду. «Пора валить от сюда»
Рыжий уже грудью начал напирать ворота с выходом, чтоб его забрали от дождя. Становиться мокрым не хотелось, ты не очень любил сырость на своём теле.
Дождь начал усиливаться и рыжий начал уже вставать на дыбы и наваливаться на ворота, а потом подходить к девушке, зазывая её уйти.
-Поможете?
Хоть это и адресовывалось парню, конь уже полез к нему, он же держал недоуздок.
-Заберите меня, и побыстрее! Шевели своим задом. – буркнул конь, налезая на парня передом, чтоб тот уже быстрее надел недоуздок.
Рыжий долго ждал, пока ему оденут недоуздок.
Короче, как ему оденут недоуздок, он сразу же всех поведёт на конюшню в тёплый денничок. Так что конь в распоряжении людей, мокнуть не хотелось.

0

12

Почему перед  дождём всегда так тихо становится?  Всё замирает, сжимается, как будто человек, ожидающий удар. И даже птицы за несколько секунд до дождя перестают петь.
И вдруг слышится шум, еле заметный шорох- где-то рядышком слегка-слегка подрагивает трава,  застигнутая врасплох птица с испуганным криком перелетает на другую ветку.
Шум дождя всё нарастает, как будто кто-то сыплет мелкое зерно по деревянному полу, дождь проходит стеной, наконец, накрывает и нас.
И вот я, в первый момент закрыв глаза, открываю их и смотрю на девушку, улыбаюсь: ведь я предупреждал.
Но я люблю дожди. Очень люблю. Как это ни странно. Я не люблю холод, не люблю Рождество, потому что не люблю снег, не люблю Новый год  по той же причине. Но я люблю дожди.  Вообще люблю воду.
Майские дожди вообще дело особое-  вода тёплая, как ни странно. Как парное молоко. Стекает по волосам, заползает под рубашку. А она идёт, поджимая ноги.
- Холодно? Или дождь не любишь?
Называть её на «вы» было бы абсурдно, мы несильно отличались по возрасту, да и ни к чему совсем официальность .
Она отдала мне  недоуздок, решительно направившись к калитки. Мимо провели гнедого, скоро и за вороным подойти должны. Похоже, что начиналась самая настоящая гроза, а это ничего хорошего не предвещало.
Ловить коня не пришлось вообще- он уже был в полной боевой готовности свалить отсюда ко всем чертям.
А я стоял и думал- где, чёрт возьми, шляется моя собака?? Где, мать вашу эта ушастая тварюга?? Ну вернётся, ну я ей покажу… Вот только пускай попробует не прийти…
Девушка уже вела коня. Я начинал нервничать. Ну ладно. Вымокнет под дождём, соскучится- придёт, нахалка.
И тут дождь начал стихать. Радостно, с некоторым, даже, я бы сказал, идиотизмом в голосе  запела какая-то мелкая птичка.
Я повернулся к девушке и коню. Ну что?
« В конюшню? Или ещё пусть гуляет? Хотя, мне кажется, что он уже вполне нагулялся. У меня такой вопрос: с ним сегодня работали? Вообще, мы занимаемся сегодня?»
Кстати, насчёт последнего вопроса меня никто не просветил ВООБЩЕ. С тем же успехом  мог бы встретиться с Ириной и уже в манеже, а не тут. А вообще, надо бы поискать Найду, потому что мы тут недавно и если она потеряется.. В общем, это будет до крайности неприятно.
Я оглянулся вокруг, прикидывая, где она может  быть.  Она и раньше уходила- всё- таки собака охотничья, достаточно- таки самостоятельная, куда хочу туда и иду, и, в общем-то, надо заметить, что сообразительная. Просто раньше она надолго не уходила, а учитывая тот факт, что молодая. Да и мало ли что произойти могло… В общем, придёт- получит в лоб.

0

13

Ничего не поделаешь, но с погодой не поспоришь. Дождь все лил и лил, пока всадница вела жеребца до конюшни. Он, видимо, также не очень хорошо относился к такой погоде, судя по тому, что спокойно дал себя увести. Он вымок насквозь, аккуратная грива превратилась в мокрое недоразумение. Хвост тоже представлял из себя такую же картину.
- Ничего, дружок. Все мы сейчас в таком положении. - проговорила порядком замерзшая, мокрая до нитки девушка. Первое, что ей и бестии предстояло сделать по приходу в конюшню - хорошенько высушиться. А потом уже решить, что делать дальше.
Но не прошло и нескольких минут, группа из всадников и жеребца еще не достигла конюшни, как дождь начал стихать. Через тучи уже пыталось пробиться солнце, а замолкшие было птицы уже вовсю распевали песни.
- В конюшню? Или ещё пусть гуляет? Хотя, мне кажется, что он уже вполне нагулялся. У меня такой вопрос: с ним сегодня работали? Вообще, мы занимаемся сегодня? - спросил юноша, явно чем-то обеспокоенный. Он все озирался по сторонам, как будто в поисках чего-то. Или кого-то, что было более вероятно. Но пока немка не стала спрашивать его о пропаже. В конце-концов, это его право - рассказывать ей о том, что пропало или нет.
- Нет, мы определенно все идем в конюшню. Во-первых, я думаю, что Апельсин уже успел нагуляться. Во-вторых, я не хочу вести его в грязь левады. В-третьих, нам всем нужно хорошенько высохнуть и привести себя в порядок. - что уж и говорить, вид они из себя представляли довольно жалкий. И только Габриэль, кажется, был вполне доволен такой погодой. Во всяком случае, выглядел он счастливым. Или Ире просто показалось? Да нет, стоит улыбается. - Насчет работы.. В принципе, я сегодня только гоняла его на корде. Правда все это длилось недолго, потому что он норовил задавить меня. Поэтому я решила уйти пораньше, чтобы остаться со всеми своими конечностями. А так.. Я буду рада провести сегодня занятие. Но только после того, как высохну и переоденусь. Тебе бы, кстати, тоже не мешало это сделать. Футболка вымокла насквозь. - девушка улыбнулась и огладила рыжего по шее, который уже заскучал, пока они тут болтали. Давать печенье ему было бессмысленно, так как они лежали в кармане мокрых бридж. Даже не хотелось представлять, какое зрелище они из себя в тот момент представляли.
- Габриэль, ты кого-то потерял? - спросила всадница, решив, наконец, что стоит узнать причину такого беспокойства. Юноша осматривал территорию, явно надеясь что-то разглядеть. Эх, если бы узнать, что.
Дернув плечом, Ира мягко потянула рыжего за собой, намереваясь отвести его в конюшню, в ближайший солярий. Как бы она ни хотела и себе солярий подыскать, ей придется тащиться в раздевалку, чтобы там найти сухую одежду. Тогда можно будет приступать к тренировке.

---> Солярий.

0

14

Гедеон пришёл к леваде весьма быстро, в руках у него был недоуздок и чомбур, а дождевую попону он повесил на забор. Громко посвистев, он привлёк внимание вороного, который с радостью бы свалил из под дождя в тёплую конюшню. Мужчина перелез через забор, надел недоуздок, но не без фокусов разумеется, благо рост ему позволял даже на задранную голову надевать недоуздки. Привязал коня и развернул дождевую, тёмную попону со смежным капором.

Тынс.

http://cs10697.userapi.com/v10697968/9b9/DE8Zwtwc4-0.jpg

- Ну вот, всё, пойдём побыстрее, а то я сам вымокну. - Попону он не сильно застёгивал, так как всё равно её снимать в конюшне. Открыв ворота они вышли, после чего ворота закрыли и Доми решил протащить Гедеона прямо до конюшни, но не вышло. Зато, потом они мило побежали туда рысью, но с подрывами, которые очень печально могли закончиться для рук самого Гедеона. Конь всё таки немного отдохнул и пришёл в себя, а дождь его сейчас подзадоривал на то, что бы по носиться. Такими плясками и полускачками они всё таки, не без малого труда, зарулили в конюшню, так как вороной красавец почему-то подумал, что можно было бы ещё кружок по территории намотать. В общем и целом, коня при вели почти не вымокшим.
В то время пока Доминика уводил Гедеон,  Аграма уже увёл коновод, красивой рысцой побежав в конюшню, но в другой корпус. А дождик усиливался.

Отредактировано Falou (2012-05-31 19:29:30)

0

15

Я уже давно пошла, погулять одна от хозяина, так как меня очень заинтересовала один интересный след, и я не могла себе позволить пройти мимо. Не знаю точно, сколько я так одна шастала и вдобавок оказалась в лесу, но  мне кажется, что я вот-вот настигну хозяина этих следов. Я застыла и посмотрела назад. А не пора ли мне возвращаться?.. А то хозяин меня точно убьет за долгое отсутствие и вдобавок, такое неожиданное исчезновение.  Я вздохнула, но пошла дальше. Лапы уже были в грязи, так как иногда приходилось копать. Я уже представляла, что со мной сделает Габриэль.  Я вздохнула и притормозила, а через некоторое время и совсем остановилась. Вот такая моя участь будет… Будет на много хуже, если он меня запрет дома и оставит меня одну… Хм… Подождитека , это для кого хуже то будет! Уж точно не мне… Я то смогу пережить один денек посидеть дома, но он точно этому будет не рад! Я уже хотела разворачиваться и вдруг заметила зайца.  Я  немного прошлась  и стараясь не шуметь, но тут этот подлец заметил меня и пришлось быстро бежать за ним. Самая жалость в том, что он был рядом со своим домом. Он быстро юркнул в расщелину между корнями дерева, и мне пришлось скулить и тихо рычать от  досады.  Я потопталась еще и попыталась туда пролезть, но я была уже слишком большой для такой расщелины. Вот гад! Всего-то на несколько секунд опоздала! Я посмотрела на небо, а там собрались тучи и вот-вот пойдет дождь.  Ой, проа обратно… А то меня точно убьет Габриэль…  Я посмотрела на свои грязные лапы и вздохнула. Уже есть за что убивать. Не успела я сделать и шагу, как с неба полил ливень.  Я посмотрела на небо и зарычала.
- Вот не мог подождать не много, пока я не добралась до хозяина!
Я, опустив голову, побежала в обратном направлении искать Габриэля. Я убежала очень далеко и очень об этом жалела.  Через какое-то время лес расступился, и я выбежала на поле, а там уже была видна и конюшня. Вот почти добралась до места, но где теперь искать Габриэля?... Мне в голову пришла в голову мысль, что его могли украсть или он нашел себе нового любимчика. Я тихо зарычала и побежала еще быстрее. Ну я устрою тому взбучку, если кто-то посмел увести от меня хозяина! Я добежала до конюшни и пробежала, там но никого не нашла его. Я пробежала все здания всех людей, испугав до чертиков,  ну конечно собака такая гуляет одна без хозяина, куда уж тут. Мне было все равно, я посмотрела на свои лапы. Они были уже почти чистыми, похоже дождь смыл с них грязь и пыль, ну это хорошо, зато я была вся мокрой, а это плохая новость. Я побежала к левадам и была рада сначала учуяв своего хозяина, а потом и увидев. Я ринулась к нему сломя голову и добежав до него оббежала вокруг него виляя хвостом, а потом  остановившись  гавкнула в знак приветствия.  Я села, решив отдышаться от сумасшедшей беготни. Меня очень радовало, что Габриэль не нашел себе нового любимчика.  Я заметила удаляющихся девушку и лошадь, но не придала этому значения. Я смотрела на хозяина и отдыхала, пока есть время.

Отредактировано Nayade (2012-05-31 18:13:04)

0

16

О, это утро. Оно было суетливым и торопливым, такое начало дня было явно не по душе Лейто. Его сегодня рано подняли, нагло вторгшись в денник, когда он ещё спал, лёжа на мягкой соломе. Почему солома? Потому что от неё меньше пыли, чем от опилок, а за здоровьем кладруба и всех лошадей в этом месте очень зорко смотрели. Наверное, так и надо – предотвращать болезни и травмы достойными условиями содержания, чем лечить то, что случилось по халатности работников.
Раннее пробуждение дополнилось быстрой чисткой и торопливым одеванием транспортировочной амуниции. Ну, отлично. Опять перевозят.
Детерминара уже вели по проходу конюшни, когда громыхнул гром, заставив жеребца вздёрнуть свой горбатый нос высоко и упереться в бетон всеми четырьмя копытами, наотрез отказываясь идти дальше.  Сквозь шум начавшегося ливня послышался быстрый топот небольших каблучков – это была хозяйка, появившаяся в проходе и сейчас складывающая свой мокрый изящный зонтик. Она пришла в конюшню в такую погоду? Неужели, что-то срочное? Молодая женщина подошла к нему и попрощалась, напоследок огладив его лоб и мускулистую шею. Выходит, меня продают. Лейто не стал омрачать грубыми выходками последние минуты прощания и без особого неповиновения, зашёл в коневоз, подогнанный к самым воротам конюшни. Дорога была долгой и, несмотря на своё беспокойство и неуютность этой маленькой узкой конуры на колёсах, Тмин успел вздремнуть до своего приезда на новое место. Выгрузили его вполне успешно, без происшествий. Выгрузили, сняли амуницию и отчего-то не торопились его куда-то вести. Термин удивлялся и в душе негодовал тому, что ему приходится вот уже как полчаса стоять с конюхом посреди асфальтированной дорожки. Ливень сюда, видно, не добрался, так как луж не было, чёрная шкура неумолимо притягивала к себе солнечные жаркие лучи.
- Стэн, отведи его в леваду, денник ещё не готов.
Конюх резко потянул жеребца в сторону, тот недовольно прижав уши, задрал голову и неожиданно ощутил несколько сильных рывков. Так как жеребец был в уздечке (выводить кладруба на недоуздке отчего-то побоялись), трензель причинил Тмину дискомфорт. Негодуя наглости человека, вороной пошёл чуть быстрее, вынужденный подстроится под темп человека. А вот и пустая левада перед его глазами. Молодой мужчина не стал снимать уздечки, что возмутило Лейто, а просто отстегнул от колец трензеля повод, повесив на ограду. Что здесь, чёрт возьми, за загнобище? И почему левада не убрана, грязна, кто позволил этому человеку так себя вести? Детерминар был очень недоволен новым местом, оттого, наверное, сильно преувеличивал видимые им недостатки. Господи, верни меня обратно в Чехию.
Зло фыркнув, Лейто широкой импульсивной рысью пробежался вдоль ограды левады. Могли бы и побольше сделать, я не пони, чтобы меня в таком загоне оставлять. На самом то деле, левада была вполне приличного размера, только вот сердитый Тмин сильно преувеличивал. Чуть побегав, размяв ноги и разогнав горячую кровь по жилам, жеребец остановился, чтобы пощипать травы. Трензель мешался ему во рту, есть с железом он не привык, во время работы был отучен урывать кусок травы или листьев. Однако же, больше Лейто никого не оставалось, а сочная трава под копытами пленила его настолько, что пришлось смириться с трензелем.  На других обитателей этой же левады Лейто не обратил внимания. Он сейчас находился не в том расположении духа, чтобы с кем-то общаться. Надо будет – сами подойдут.

0

17

Обычный день. Обычная обстановка. Эйприл сегодня сидела без дела, она и сама не знала, почему не идет на очередную тренировку, просто не хотелось. Не было настроения. Новый день начался как-то тоскливо, он тянулся, словно новая резина, упорно не щядя себя превращал каждую минуту в целую вечность. Зевнув, девушка вышла из конюшни, прищурившись от яркого солнышка. Вдруг её окликнул один из конюхов
-Эйприл! Там жеребца нового привезли, он в леваде. Ребята денник готовят, пойди встреть гостя как следует, а то он какой-то недовольный... Такой, вороной, Лейто вроде зовут! - не дожидаясь ответа девушки, парень скрылся в конюшне. Ну да, ведь у него так много дел. А вобще-то это его работа, коней обхаживать в первый день и устраивать их на новом месте. Ну что ж, выбора другого у неё не было, но ведь она даже не знала что ждать от этого животного. Да ещё и встретиться с ним в леваде, где у коня явное преимущество.
-Странные вы, ребята. На смерть чтоль посылаете? - с такими, далеко не позитивными мыслями, девушка подошла к леваде, лошадей там было немного, да и всех она знала. Кроме одного жеребца, да, он был красив. И Эйприл даже на секунду представила, что на таком красавце не плохо было бы выписывать различные гимнастические трюки. Заметив на ограде болтающийся повод, Апрель могла только негодовать этим халатным конюхам. Ну как можно коня в уздечке отправить в леваду. Это же не камера пыток, в конце-концов. Подхватив повод, девушка осторожно приоткрыла ворота левады и зашла внутрь. Эйприл сначала постояла пару минут, присматриваясь к жеребцу, оценивая сложившуюся ситуацию, а потом, тяжело вздохнув. Чмокнула губами и стала медленно приближаться к вороному
-Лейто... Красавчик иди ко мне, я сниму с тебя эту жуткую штуку... - оправдываясь перед конем, она уже приблизилась настолько, что смогла нежно дотронуться до его шеи. Тут же девушка опомнилась роясь в карманах в поиске кусочка сахара - ну надо же было хоть как-то задобрить нового знакомого и выиграть время для того, чтобы знаять уздечку. Наконец, отрыв в кармане пару кусочков, она аккуратно протянула их жеребцу, снова причмокнув губами и добро улыбнувшись.

0

18

Монотонным шагом Детерминар передвигался по леваде, пощипывая траву и едва уловимо звеня трензелем. Кося глазом на других присутствующих здесь жеребцов, Тмин подумал, что не желает кого-либо сейчас видеть. Не будет мне теперь покою. Люди носятся, лошади носятся, вон, даже кошки пытаются – думал вороной жеребец, глядя на двух котят, резвящихся на лужайке перед левадой. Против кошек он ничего не имел и даже дружил с одной особой, когда жил при доме первых хозяев. Она была породистая, всегда говорила, что это так. Лейто мечтательно прикрыл глаза, припоминая старую добрую знакомую, её чуть воркующий нежный голос и серебристо-серый окрас короткой гладкой шёрстки. В свете конюшенных ламп её шёрстка переливалась, преломляя свет, а тело кошки невероятно гибко. Конюх в конюшне с грохотом уронил ведро и чуткие уши жеребца уловили это даже из левады. Звук прервал его сладкое забвение воспоминаний, что утвердило мысли Термина о том, что конюшня ему не нравится. Наверное, люди тоже делятся на породистых и не очень. Мои хозяева. Были породистыми. Лёгкая грусть охватила кладруба, он скучающе поднял потускневший взгляд и заметил изменения в пейзаже: в леваду зашла какая-то темноволосая девушка, впрочем, Лейто она не заинтересовала, так как не была похожа на людей, которые прежде его окружали. А окружали его люди уже взрослые, состоявшиеся. В их выдержанных манерах, умении держать себя, речи не было душевной простоты. Холодность окружающих передалась и жеребцу.
Тем временем, незнакомка причмокнула, желая привлечь к себе внимание. Вороной лишь покосился на неё, не поднимая головы. Я же не собака на каждый звук оборачиваться. К тому же, не ко мне.
Лейто... Красавчик иди ко мне, я сниму с тебя эту жуткую штуку... – послышался голосок именно этой девушки. Тмин медленно поднял свой горбоносый профиль от травы и внимательно посмотрел на неё. Что же такого жуткого в простой уздечке? Пф. Девочка, иди сама, раз тебе так нужно. Детерминар воспринял её как одну из конюхов, а не как человека, с которым можно работать. Тем временем, она мягко, почти не слышно ступая, подошла к нему, нежно и легко дотронулась до мощной мускулистой шеи. Эти же самые ручки предложили жеребцу маленький кусочек рафинада, одиноко лежащий на её раскрытой ладони. Если ты так хочешь, я возьму. И, правда, вняв своим мыслям, Лейто мягко взял угощение с руки незнакомки. Взял очень аккуратно, одними губами. Угостила, молодец. Фыркнув, кладруб хлестнул хвостом свой смольный вороной бок и медленно стал отходить в сторону, опуская голову обратно к траве. Ты кто такая? Давай, до свидания.

Отредактировано Leito Determinar (2012-06-10 01:30:55)

0

19

Ну со знакомством как то явно не заладилось. Да, конь принял угощение, но видимо идти на контакт он не собирался. Но Эйприл не сдавалась, это было не в её правилах. Она потянулась руками к уздечке, расстегнув ремешок и быстренько сняв её с коня.
-Так ведь лучше, правда? - поинтересовалась девушка, пытаясь заглянуть коню в глаза. Натянуто улыбнувшись, Апрель вдруг вспомнила, что не представилась, некрасиво как-то получается. Она была уверена, что лошади все понимают, тонко чувствуют настрой человека, понимают его мотивы. Ведь у каждой лошади как и у людей есть свой характер и привычки, в том числе и вредные. Как жаль, что люди не могут понять лошадей, а то было бы намного легче. Эйприл не считала себя стопроцентным спортсменом, она толком и управлять лошадью не могла, ей в помощь всегда ставили человека. который управлял за нее, а девушка лишь выполняла трюки. Да, она много раз корила себя за то, что порой не может отличить лошадь от гимнастических брусьев, это было цинично, но это так... И Апрель много раз пыталась не закрывать глаза, не переносить себя на соревнования по гимнастике. А ведь так сложно дать себе немного свободы, прочувствовать движения коня, она много раз тренировалась - бегала рядом с лошадью, улавливая его темп, стараясь услышать биение сердца и делать все точно так же.
-Я Эйприл. Мммм... Ты очень красивый, я бы хотела с тобой поработать, правда... Надеюсь ты не против? - она и сама не знала, почему постоянно разводила с лошадьми беседы, ведь они все равно не ответят, даже не кивнут в ответ. Конь явно потерял к ней интерес, растерянная Эйприл стояла рядом, пристегивая повод обратно к уздечке. Она вдруг засмущалась, словно была в компании не вороного жеребца, а какого-нибудь симпатичного парня.
-Уууу, докатилась... - девушка подняла глаза на Лейто -И как мне привлечь твое внимание, м?

Отредактировано April Cox (2012-06-10 01:46:57)

0

20

Массивная большая голова жеребца не успела вновь опуститься к траве, незнакомая девушка перехватила его «на пол пути» и стала расстёгивать ремешок на уздечке. Снимаешь? Тугой ремешок поддался тонким женским пальчикам, и уздечка мягко соскользнула с морды. Так ведь лучше, правда? Во истину. – фыркнул жеребец, и пошевелил губами, будто что-то пережёвывая. Без трензеля было значительно удобнее есть, Детерминар не стал терять времени даром, склонив голову к сочной траве. Тмин вовсе не одержим вечным поиском еды, но почему бы не попастись, если случай предоставил такую прекрасную возможность? Лейто покосился на девушку, она стояла с уздечкой в руках, вид у неё был чуть растерянный. Ты ещё здесь? Жеребец протяжно тяжко вздохнул, на минуту подняв голову и удостоив человека беглым рассеянным взглядом; после, вернулся к прежнему своему нехитрому занятию.  Я Эйприл. Мммм... Ты очень красивый, я бы хотела с тобой поработать, правда... Надеюсь ты не против? – внезапно заговорила девушка, заставив чёрные аккуратные уши повернуться на её голос. Эйприл, значит. А кто меня здесь спросит, чего я хочу, а чего не хочу? Жеребец углубился в свои размышления, чуть подняв над травой голову и безмолвно глядя на человека. Она со мной будет работать? А силёнок-то у неё хватит? Пожалуй, единственной вредностью этого жеребца было то, что он, когда его не особо интересовал процесс тренировки (обычно это происходило в манежах, где Детерминару быстро становилось скучно), Тмин закусывал трензель и «вешал» голову всаднику на руки. А уж учитывая габариты Лейто, его силу и массивность, натяжение повода становилось очень большим. Работники, которые проезжали жеребца во время плохой погоды в манеже, шутили, что это конь для накачивания мышц на руках.
Отмахиваясь от назойливого насекомого, Лейто прошёл немного вперёд. Неужели у них нет этой странной жидкости, чтобы ко мне не приставали эти кровососы? Тмин-то, в отличие от многих других лошадей, давно просёк, что эти вонючие прыскалки помогают избежать проблем при выходе на природу. Ну что она там, всё ещё стоит? Детерминар обернулся на девушку. Эйприл стояла на том же месте, теребя в руках уздечку, она казалась несколько неуверенной. Неуверенна – найди прокатную лошадку и тренера. На спину вороного кладруба никогда за всю его жизнь не сажали новичков, он был уверен, что эта работа муторна и уж точно не для него. Лейто не знал, новичок эта девушка или нет, но особого расположения к ней не почувствовал. Она просто стала для него первой знакомой на новой конюшне. 

0

21

Взять себя в руки было не так просто, все таки знакомства были не её коньком. Но Эйприл уверенно шагнула за конем, не желая отставать, она положила руку ему на спину и провела ладонью по плечу. Он мощный, с ним будет крайне сложно управиться такой хрупкой девушке, подумаете вы, но ведь на самом деле это далеко не так. Ведь не её задача держать повод. Она ведь даже не всадник, если подумать. По-сути Эйприл не сидит в седле и не уделяет времени всяким сборам и правильной посадке на аллюрах. Эйприл просто гимнастка, рисковая гимнастка, желающая показать свои спортивные данные на лошади.
-Я и не надеюсь, что завоюю твое расположение или симпатию, ну правда, кто я такая, чтобы тебе нравится? Просто мне нужно тренироваться, а не сидеть без дела. Не каждая лошадь мне подходит... - Эйприл и в правду очень много раз меняла лошадей, не каждый конь сможет галопировать по кругу и не обращать внимания на крутящуюся девушку у него на спине. Часто взмахи рук или ног пугали лошадь и для Эйприл это было чревато падениями и неудачами. Но девушка не сдавалась, искала для себя того самого компаньона, который будет стопроцентно адекватен и способен на какие-то эксперименты. Апрель улыбнулась, хоть и была не очень рада сложившейся ситуации, растерянная, даже немного расстроенная. Но ведь не всегда все будет удаваться с самого начала.
-Надеюсь ты не из пугливых... - Эйприл краем глаза заметила как к леваде подошел один из конюхов, в руках у него был недоуздок и корда. Видимо денник был до сих пор не готов и коня желали хоть чем-то занять. Эйприл отошла от жеребца, подойдя к ограде и отдавая конюху уздечку. Перемолвившись с ним парой слов, девушка забрала у него недоуздок и корду. Ну вот теперь пути назад не было. Но оставалась ещё одна проблема - одеть на Лейто недоуздок, кто знает как он отреагирует на это.
В планах Эйприл не было сегодня взбираться ему на спину, ей и самой надо было привыкнуть, убедиться, что  оно того стоит. Девушка вновь назойливо подошла к коню, встав прямо перед его мордой, дабы надеть недоуздок.
-Ну, Лейто, будь хорошим мальчиком, придется оторваться от трапезы и пойти немного побегать. - вновь заговорила Апрель, в надежде уставившись на коня. Он ведь явно не из глупых, может пойдет на встречу.

0

22

Почувствовав ладонь, мягко дотронувшуюся до его сильной спины, Лейто чуть подёрнул шкурой, будто пытаясь стряхнуть насекомое. Через какое-то мгновение, девушка огладила жеребца по плечу.  Я и не надеюсь, что завоюю твое расположение или симпатию, ну правда, кто я такая, чтобы тебе нравится? Просто мне нужно тренироваться, а не сидеть без дела. Не каждая лошадь мне подходит... Тмин насмешливо фыркнул; налетевшие порывы ветра слегка колыхали тяжёлые пряди его гривы и хвоста. Ну вот и поищи какую-нибудь простую лошадку для своих тренировок. У тебя какой профиль-то? На высоченных барьерах ради тебя я надрываться не стану.
Что до вольтижировки, так Детерминар ни разу не сталкивался с таким видом работы. Не то, что не сталкивался – никогда и не видел, не представлял, что есть ещё и такое. Больше всего Тмин любит прогулки на природе; устойчивость, врождённое чувство равновесия, относительное спокойствие – вот за что ценили и что воспитывали в нём прежние хозяева. Кроме того, вороной жеребец достаточно внимателен, чтобы не спотыкаться о каждый выступающий из земли корень дерева. -Надеюсь ты не из пугливых... Пф, я тоже на это надеюсь, раз уж тебе определили ездить на мне.
Впрочем, Эйприл отчего-то пошла в сторону, к калитке. Что же, разочаровал своим молчанием? Уж не ноги ли я тебе облизывать должен был? Усмехнувшись, Лейто решил, что девушка оставила какие-то свои затеи насчет него и ушла восвояси. Однако же, ошибался – девушка снова появилась рядом, уже увереннее заявляя о себе, встала у кладруба перед мордой. Ну, Лейто, будь хорошим мальчиком, придется оторваться от трапезы и пойти немного побегать. Да, видно я недооценил её настойчивость. Детерминар сделал шаг к ней, не отрываясь от травы, потом, ещё один, пока не подошёл вплотную к девушке. Тогда жеребец поднял голову, случайно задев ею Эйприл. Ну, веди меня, куда собиралась, раз уж такая необходимость. Лейто всхрапнул, раздувая большие чёрные ноздри, окинув тёмноволосую девушку внимательным взглядом с головы до ног. Большая голова его не была расположена высоко, как раз на таком уровне, до какого она смогла бы дотянуться, чтобы одеть недоуздок. Можно было бы поиграть с ней в жирафа. – усмехнулся он.

0

23

Не прошло и получаса как меня снова заставили созерцать лицо этого на вид доброго, но сразу не понравившегося мне человека. Он вошел в денник, надел на меня недоуздок и куда-то повел. Шел я спокойно, и даже не злился от того, что нарушили мой покой. Мы быстро покинули пределы конюшни, и пошли вдоль левад. Когда мы проходили мимо той, где гуляли кобылы, я слегка, совсем не навязчиво потянул в её сторону, однако  моя просьба была проигнорирована и мы пошли дальше.
-Нет, ну я так не играю…- обиделся я и с понурым видом послушно следовал за человеком.  Вскоре мы пришли. Человек быстро справился с замком и ворота противно скрипя, отворились. Конюх снял с меня недоуздок, закрыл за мной дверь и ушел, оставив наедине с собой.
Легкое, невесомое дыханье ветерка было как глоток жизни в  стоящей дневной жаре. Травы в леваде почти не росло, что больше всего печалило.  Только в тот момент я вспомнил, как давно я не бегал. Прошло около полутра недель с того момента, когда я бежал в последний раз, когда я выиграл свой последний приз, после чего пришел незнакомый мне человек и сказал, что мне больше нельзя бежать. Суставы ужасно ныли после последнего приза, но боль быстро прошла. Я ничего не понимал, однако факт оставался фактом - хозяева во мне больше не нуждались..
Нахлынувшие воспоминания  окутали мою голову легкой, невидимой дымкой печали. Я брел вдоль ограды  полностью погруженный в свои мысли.

Отредактировано Izumitel` (2012-08-07 19:47:25)

0

24

Спустя пару часов после моего прибытия на конюшню в денник пришел человек. Открыв дверцу денника он одел на меня недоуздок и куда-то повел. По дороге я успел тчательно осмотреть территорию (а так же поиздеваться над тем самым мужчиной). Через несколько минут меня подвели к леваде, в которой гулял незнакомый для меня жеребец. Мне стало очень любопытно - кто же это? Через мгновение с меня сняли недоуздок и закрыли дверь левады. Я остался наедине с другим жеребцом. Но прежде чем идти знакомиться, ме захотелось проверить пару досок на прочность. Ведь недалеко от этого места гуляли кобылы.

0

25

С ветром до меня донесся незнакомый запах, заставив немедленно обернуться. У  ворот левады стоял незнакомый мне ранее конь и пристально смотрел на меня.
-Так-так..- пронеслось в голове, - сейчас мы быстренько со всем разберемся..-  кто-то хитрый и коварный, что сидел внутри меня, уже злобно хихикая потирал ручки. По своей натуре я никогда не вступал ни с кем в конфликты, однако и трусом я тоже не был. Мне просто везло. Я ловко умел выкручиваться, на что, собственно, и надеялся на этот раз. Развернувшись всем телом, я легкой рысью двинулся в сторону лошади, поднимая за собой клубы пыли.  Остановился же я всего в паре метрах от незнакомца и, чуть прищурившись, окинул его оценивающим взглядом.  Никогда не знаешь на что способен твой противник, однако у тебя есть возможность оценить его внешне.
-А может он вовсе не собирается драться? – заговорил голос в голове.
-Брось, чушь! Смотри, он слабее тебя! - перебил его другой. Я поспешно встряхнул головой и голоса утихли. Кажется, я сходил с ума.. или это жара так на меня действовала? Или просто слишком всего нового и необычного в один день.
- Ты кто такой? – наконец  я первым нарушил молчание.

0

26

Наконец отвлекшись от мыслях о кобылах и прочности досок я обернулся и посмотрел на жеребца. Мне было до жути любопытно - кто же он и что из себя представляет? Тут я вспомнил, что мне был задан вопрос, на который я не отвечал уже около 10 минут, из-за очередного погружения в себя.
- Меня зовут Келсо. - сказал я и немного подумав добавил - А кто ты такой?
Естественно мое любопытство было довольно-таки большим, но  мысли о кобылах, до которых всего-то 2 забора и несколько сотен метров, не покидали меня. Но рядом стоял незнакомец, которого либо нужно было поставить на место, либо найти с ним общий язык. Поэтому мне пришлось отвлечься от кобыл и предлоставить все свое внимание жеребцу.

0

27

Долгое молчание поставило меня в легкий ступор. Либо он меня не заметил, либо забыл о моем существовании. Я уже было собирался развернуться и уйти со спокойной душей, мол, все обошлось, как голос незнакомца метким ножевым ранением разрезал мой слух.
- Меня зовут Келсо. А кто ты такой?- промолвил жеребец после десятиминутного молчания. Мой же ответ был незамедлителен.
-Я Изумитель,- на выдохе ответил я и навострил уши. Этот мелкий и казалось бы незаметный жест по моему мнению должен был разрядить обстановку, но почему-то легче не стало.. Напряжение между лошадьми возрастало и казалось, что даже воздух был заряжен будто электричеством. И вновь повисло столь раздражающее молчание. Я слегка помялся на месте, потому что чувствовал, как ноги начинают затекать.

Отредактировано Izumitel` (2012-08-07 20:51:15)

0

28

Все же я не был так сильно увлечен незнакомцем, как хотелось бы. Зато теперь я знал его имя - Изумитель. Что ж, это уже что-то. Все же интересно, что он из себя представляет. Почему-то он мне не понравился, а может это было просто неправильно первое впечатление. Не знаю, все возможно. Но я решил пойти прогуляться по леваде, поискать траву. Уж очень хотелось есть, ведь сена в денник мне забыли кинуть. Люди, что с них взять.
Все же я неспеша отвернулся от Изумителя и пошел к другому концу левады, ничего не сказав жеребцу. Возможно это был не лучший знак с моей стороны, но я почти уверен что он слабее, поэтому не решиться ввязываться в драку.

0

29

Жест Келсо не слишком мне приглянулся. Мало того, что меня заставили ждать, так еще развернулись и вовсе  ушли, даже не попрощавшись!  Я чувствовал, как моё сердцебиение участилось, в жилах буквально закипала кровь от нахлынувшей злости. Я старался держать себя в руках, чтобы не накинутся на Келсо прямо сейчас.  Уши были прижаты, легкий оскал, в глазах горел огонь. Я яростно хлестал себя хвостом по бокам. В голове скопились тысячи мыслей и злая их половина была направлена в адрес этого жеребца. Опыта я в драках, к сожалению, не имел, но и оставлять всё так я тоже не мог.  Наконец, когда злость и ярость дошли до того, что я уже рыл копытом землю, я не выдержал. Быстро подскочив к Келсо,  я больно вцепился зубами в его круп, даже не давая никаких предупреждений.  В тот момент я сам отчетливо понимал что делаю.
- Я должен его проучить!

0

30

С легким упоением засмотревнишь на одну из кобылиц я совсем потерялся во времени и пространстве. Казалось бы ничего не могло нарушить покой, как вдруг Изумитель впился мне в круп зубами. Не раз до этого мне приходилось драться  жеребцами, поэтому опыт был не малый. Не знаю, много ли раз вступал в драки Изумитель, но сейчас мне было не до того. Вслед за укусом последовало чисто рефлекторное движение - я легнул жеребца. После чего резко обернулся, злобно смотря на Изумителя. В моих глазах горел огонь, седце жаждало драки. О. какой повод размять конечности!Я злобно прижал уши и ждал, что же сделает жеребец. Из моих ноздрей букваль летели клубы дыма.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Левада для жеребцов