Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Окружающие территории » Лесной покров


Лесной покров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i022.radikal.ru/1206/d9/22ed8532e2fd.png
Заезжая в лес вы, будто попадаете в другой мир. Мокрая от росы трава мягко пружинит под ногами вашей лошади и ласково задевает живот и ноги, окрашивая их в более темный цвет. Птицы щебечут над головой, сверчки весело стрекочут в траве, тут и там снуют звери и насекомые - лес всегда живет своей жизнью, но попадая сюда вы и сами - становитесь частью леса. По ночам здесь можно увидеть ни с чем не сравнимый танец светлячков, когда все пространство вокруг вас наполняется маленькими, яркими огоньками и тогда начинает казаться, что вы попали в настоящую сказку.

0

2

Ощущение, когда за твою гриву цепляются, было, мягко говоря, не слишком приятным. Но кобыле пришлось перетерпеть это, ибо всадницу такой манёвр спас от неминуемого падения. Фрэнсис тут же поймала себя на мысли, что не должна была стерпеть к себе такое отношение, но, в то же время, сейчас было не до истерик. А всё потому, что на ней сидела травмированная сумасшедшая и пыталась гнать её вперед - и ладно бы только гнать - прыгать. С одной стороны, в кобылу это вселяло неуверенность и даже какую-то панику, ибо она чувствовала положение Доминики, как бы ей этого не хотелось, но с другой именно это самое безумство нравилось соловой. Не каждый бы решился на такое; большинство людей из прошлого просто предпочитали ретироваться как можно быстрее и никогда больше к ней не подходить. Это не обижало её Величество, нет. Лишь вселяло лишь уверенность в себя и отвращение к этим тощим двуногим созданиям.
Соловая, не снижая темпа, продолжала нестись вперёд маневрируя между деревьями. Делать на высокой скорости это было трудно, но под сухой листвой скрывались кочки, ямки, а ещё хуже - выступающие корни деревьев, об которые можно было споткнуться. Последствия бы этого были бы весьма печальны. Но Фрэнс не думала ни о чем, какой-то древний животный инстинкт овладел ею и не давал ни о чем думать. Она начинала забывать о Доминике, переставала чувствовать её вес. Это было совершенно бездумное состояние, лишённое каких-либо мыслей. Шуршащие листья, треск ломающихся под напором тела веток стегали и обжигали шкуру, но это ощущение можно было терпеть. Где-то из глубин сознания, Фрэнс это даже нравилось. Она понимала, что Доминика не сдастся без боя, её характер соловая почувствовала сразу же, как только та вошла к ней в денник. И Фрэнсис не хотела подчиняться и быть на втором плане: слишком это низко и непривычно.
Повинуясь каким-то посылам девушки, кобыла несознательно вырвалась из кустов на более ровную и чистую дорогу, над которой не нависали цепкие и коварные ветки.
Фрэнсис внезапно почувствовала тяжесть в ногах, вялость в телу - неудивительно. Одно дело бежать по ровному манежному полю, другое - по естественной местности со всеми её прелестями. Не удивительно, что сейчас воздух с каждым новым скачком вырывался из её лёгким всё тяжелее и тяжелее, и силы прилагались уже не воимя скорости, а чтобы тащить тело свое и всадницы вперед. Согнув шею и продвигаясь как-то почти полу боком, она замедлилась. Шерсть стала влажной и слегка потемнела. Воздух обжигал гортань и лёгкие, врываясь в разгоряченное тело ледяными потоками. Но Фрынс не хотела просто так сдаваться, хотя и чувствовала себя уже не так бодро и уверенно, как раньше...

0

3

Каждый шаг был все тяжелее. Френсис уже не так легко давалось каждое движение. Шерсть взмокла, на шее под поводом образовалась небольшая пена. Доминика прекрасно знала правила работы с лошадьми. Если она загонит лошадь, это будет очень не хорошо. Да и тем более, Доми совсем не хотела "ломать" кобылу, подстраивать ее под себя. Это и не нужно было. Ведь девушка не хотела "спорт-машину", она учитывала и уважала чувства, эмоции лошади. Да и в принципе, брюнетка добилась своего, по крайней мере, она так думала. Кобыла была далеко не глупа, от сюда и следует, что она поняла причину такого действия девушки.
Доминика потянула на себя повод, чтобы перевести кобылу на шаг. «Ну на сегодня с нее хватит». Небо темнело, солнце уже спряталось за верхушками деревьев. Скоро время кормежки. Френсис все равно нельзя будет кормить еще как минимум час, а до конюшни ехать шагом всего минут двадцать. Впереди виднелся берег. По нему в объезд можно будет дойти до конюшни - и время скоротать и кобыла заодно отшагается вдоволь.
Одна нога находилась в стремени, другая же просто болталась. Колено разбарабанило так, что казалось, будто бриджи сейчас начнут рваться по швам. По Доми не шевелила ногой, боль вроде отдавалась тихим гулом, но стоило хоть чуть-чуть ей дернуть – слезы на глазах наворачивались сами собой.
- Ну и встряску же ты мне сегодня устроила, - обратилась Доминика к соловой, слегка похлопав ее по мокрой шее. Доминика была благодарна кобыле в какой-то степени. После жуткого падения девушка боялась своенравных лошадей, а на спокойных и добродушных – спортивную карьеру не построишь. Нет, есть такие, которые со своим спокойствием не плохо прыгают или едут езду, но все же, лошади с характером, показывают его во время выступлений, а если еще этот самый характр вкладывается в работу, а не боязнь жердей, судей и всего прочего, то тогда им и до чемпионов не далеко. А Френсис очень даже не плохо прыгает.
«Не думала, что после тех соревнований я смогу сесть на лошадь, да еще и на такую. Да, я могла бы сразу же развернуться и поехать на конюшню, но какой я тогда спортсмен? Да и что мне теперь, прыгать с лошади на лошадь, потому что та или другая будут ножкой не так топать? Да, у Френсис тяжелый характер, но я и не требую от нее идеального послушания. У нее есть свои мысли, свои принципы, и я не собираюсь их ломать, чтобы только мне было лучше. Буду стараться сработаться с кобылой. Нет – так, буду учиться держаться в седле».
Под эти мысли они уже доехали до берега. Под вечер разыгрался ветер, поэтому берег окутывали волны средней величины. Доминика не знала, как соловая отреагирует на воду, еще и на «бушующую», поэтому не стала подъезжать слишком близко. Рисковать в таком положении вообще не стоило. На прилично расстоянии от воды, девушка повернула кобылу в сторону конюшни вдоль берега.

0

4

Каждый новый скачок уже не был таким лёгким и непринуждённым, ноги будто бы вязли в невидимых грязи или сугробах: их уже было не так легко переставлять. Фрэнсис не была на исходе, у неё ещё оставались силы, но это начинало её потихоньку утомлять. Ноздри раздувались в такт дыхания, выпускали с фырчанием из себя горячий воздух. Фрэнс бежала не из-за того, что ей хотелось это делать, а потому что хотела противостоять всаднице, любым путём. Скинуть её она все равно не может. Всё-таки, бороться с калекой не так интересно. Если она её скинет и случайно затопчет, то к ней больше никто не подойдёт и не станет баловать, а это могло быть просто невыносимым.
Фрэнсис ни о чем не думала уже. Это было состояние прострации, тело двигалось на "автопилоте". Из-под ног выскакивали камушки и пыль, дорога проносилась под копытами, ветер трепал гриву, взлохмачивая её все больше. Казалось, она могла бежать так бесконечно, пока бы не упала, но натяжение повода заставило соловую вернуться с небес на землю и рефлекторно затормозить. Только сейчас она почувствовала, как ноги гудят и ноют мышцы - с непривычки. Всё-таки, это была её первая тренировка за последних несколько дней. Причем, она оказалась весьма необычной, нервозной и нагруженной. Не каждый раз побегаешь на полном ходу в диком лесу.
Прижав уши, лошадь вытянула шею, жадно вдыхая воздух. Сердце ещё отбивало в ритм скачки, но Фрэнсис уже было тяжело двигаться, поэтому она решила не проявлять характер - просто не осталось сил. Девушка что-то сказала и похлопала соловую по шее, отчего та непроизвольно вздрогнула. От неожиданности. Она слегка повернула голову, смотря на неё своим тёмным глазом, будто удивлённо, немного вопросительно. Она хвалит её за то, что она ударила её ногой об дерево? За все те приключения, что доставила ей сегодня? Это повергло кобылу в ступор.
- Ты меня ещё плохо знаешь. - сипло проговорила кобыла и вышла к какому-то водоему. К воде Фрэнс относилась... никак. Она не боялась ни шума, ни волн, ни глубины, но и не проявляла к ней особого интереса. Во рту и горле всё пересохло, хотелось пить. Фрэнсис казалось, что она смогла бы выпить всю эту воду за один раз, и по телу прошла волна дрожи от нетерпения и жажды. Кобыла замедлила шаг, вдыхая запах свежей воды.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Окружающие территории » Лесной покров