Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Плацы и манежи » Открытый конкурный манеж


Открытый конкурный манеж

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s008.radikal.ru/i304/1206/9c/a5c6aaaf4941.png
Здесь есть все, что только может потребоваться конкуристу - от новичка до мастера спорта. Мягкий, но упругий грунт, по которому не скользят копыта, огромная территория и всевозможные виды препятствий от чухонцев до двухметровых стенок.

0

2

===> денник Альтернативы.
Пока Джонни копался в деннике Альты, мимо него прошла Доминика, которая благополучно его не заметила, да и он тоже как-то не обратил внимания. Он увидел её только тогда, когда она была на выходе из конюшни. Сейчас гнаться за ней не имело смысла, нужно было спокойно отработать лошадь. В смысле погонять её и успокоиться на этом.
Джонни спокойно спёр чей-то стоящий у стены бич и пошёл на улицу вместе с Альтернативой. Кобылка весело трусила рядом, забавно фыркая от ветра. Вчера она показалась как-то немного мельче, а теперь, когда Купер спокойно находится рядом с ней, кобылка кажется довольно крупной. А значит и вырастит она чуть ли не два метра. Сейчас она была немного ниже плеча Джо, так, что он мог спокойно перевесить через её спину руку, не поднимая её. Идя рядом, парень улыбался, он был счастлив сам не зная от чего. Ему было весело вместе с Альтой. Он то и дело трепал её за гриву и легонько подёргивал за ухо.
Было логично, что Доминика скорее всего пошла гонять свою соловую кобылу в бочку, чтобы в случае чего не полететь за ней флажком. Поэтому парень спокойно пошёл на конкурный плац, где вряд ли кто-то был после ночного дождя. Хотя, обычно на этом плацу не особо грязно, но всё же была надежда, что никто им не помешает заниматься. И правда на плацу не было ни души, препятствия стояли  так, что в уголке вполне было место для того, чтобы спокойно погонять лошадь. А Альте даже требовался круг ещё меньше, чем остальным. Купер предполагал, что она всё же умеет бегать на корде, её же должны были научить хоть чему-то кроме недоуздка и гуляния в леваде. Зайдя на плац, парень осмотрел его, грунт и препятствия. Выбрав подходящее местечко, пара направилась туда. Видимо вчера там кто-то уже гонялся: был чётко виден круг, по которому бегала лошадь и маленький пятачок, вытоптанный человеком.
- Ну, что? Побегаем, красотка? Давай!
С этими словами Джо подошёл к жеребёнку и запустил её по кругу, щёлкнув бичиком.

0

3

Купер вел жеребенка на работу. А ей казалось, что она в очередной раз сейчас пойдет гулять, только на этот раз уже с Джонни. Семеня мелкой рысью рядом с парнем, Альта хотела быстрее пойти вперед, но так как Джо шел медленно, ей приходилось загибать голову.
Если бы Альта была в обличае человека, то на ее лице красовалась бы улыбка во всю челюсть, глаза блестели, и от нее бы исходила радость, счастье. Но сейчас просто можно заметить игриво поставленные ушки, огонек в глазах.
Перед ними показались ворота. Левада? Нет, в ней какие-то странные жерди.
Они пришли конкурный плац. Что такое конкур, Альтернатива понятия не имела. Пока не имела...
Джонни остановился в области вытоптанного круга, опустил Альту, а сам отошел в сторону, распуская корду. Альтернатива, расставив широко ноги, выпяченными глазами уставилась на Купера. Стоило только подлететь бичу и удариться о грунт, как гнедая с перепугу подпрыгнула на всех четырех ногах и оказалась уже по другой стороне от Джонни.
Опустив голову, как охотница, Альта наблюдала за этой неизвестной "штукой". Ей было и страшно, и страшно интересно. Подходя маленькими шажочками, она словно подкрадывалась к своей добыче, дыхание учащалось. Но стоило только слега бичу дернуться или просто пошевелиться, как Альтернатива давала драпу в другую сторону, вырывая руку Купера.

0

4

В одну секунду стало ясно, что Альта не имеет понятие, как вообще надо бегать на корде. Один только бич вселял в девчонку необъяснимый страх. Она скакала от него во все стороны, что по-началу веселило, но потом улыбка пропала. Пропала, когда Альта принялась в панике отрывать и без того больные руки Купера. А он ещё и додумался держать корду правой рукой, а придерживать левой - здоровой. С каждым таким рывком вывих давал о себе знать, парень сжал зубы, вцепившись в корду. Бить и дёргать жеребёнка за это было бы дико.
- Уоуо! Успокойся! Эй, стой! - Джонни резко ослабил корду, чтобы кобыла успокоилась. Выбросив из руки бич, он сделал два шага в её сторону, застыв на месте от боли, в ожидании того, когда она пройдёт. Гнедая прекратила бесноваться, когда Джо достал сахар и, собирая корду, пошёл ей навстречу. Парень сел перед Альтернативой на корточки, положив руку на храп, давая другой сахарок.
Навыки обучения работе на корде он знал только с применением бочки, а в манеже и понятия не имел. В бочке взял да пустил: лошадь шугнётся, поскачет, да и бежит вроде как по кругу, так и научится. А тут что? В руках  с ней бегать? А вот в бочку идти точно не хотелось, поэтому придётся пытаться сделать что-то тут.
Купер встал и пошёл на исходную позицию, ведя рядом с собой весёлого жеребёнка. Отпустив корду чуть меньше, чем на метр, парень пошёл рядом с ней по кругу, чтобы хоть как-то дать ей понять, что, собственно, от неё надо.
- Вот тебе нужно ходить без меня, это же не трудно, ведь так? - Джонни улыбался Альте, поглаживал её то по шее, то по спине, держа корду теперь уже в левой руке. Но правой было всё так же больно шевелить, тем более то вверх, то в сторону и хотелось просто бросить её вниз, чтобы она болталась просто так и отдыхала. Но тем не менее он не останавливался гладить жеребёнка по его гнедой мягкой и гладкой шерсти.
- Благо у тебя ещё сил не так много, а то я бы уже тут в грязи валялся!
Плац оказался куда более грязней и влажнее, чем показалось сначала. Там, куда рванула Альта, и куда пошёл в последствии Купер были лужи и жидкая песочная грязь. Теперь и кобылка, и парень были на первой стадии свинства. У одной живот с ноги задрызганы всем этим, у другого кроссовки и щиколотки. Но на это никто не обратил сейчас внимания.

0

5

Альтернатива перестала скакать от испуга, когда поняла, что ей больше ничего не угрожает. В итоге, Джонни подошел к ней с кусочками сахара, чему гнедая очень обрадавалась и тут же позабыла о том, что только что произошло.
На животе ощущалось неприятное чувство сырости и прохлады, вызванной по ее причине. Ноги сковывала засыхающая грязь. Это в принципе не придавало особого значения, так как внимание Альты сейчас целиком и полностью было приковано к Куперу.
Джонни пошел вперед. Альтернатива двинулась за ним, даже с тем учетом, что корда между ними довольно прилично провисала.
Джо поглаживал кобылку по гнедой шкурке и при этом постоянно что-то говорил. Его голос внушал доверие и спокойствие. С каждый минутой Альтернатива все больше и больше привязывалась к парню Казалось, что скоро она и подавно его не захочет ни с кем делить - даже с людьми. Да. И такое бывает, когда начинаешь воспитывать жеребенка, которого недавно отняли от матери. Не сказать, что человек становится у нее вместо мамы, но он становится первым, к кому она привыкает, кто ее может защитить от бед. Бывает и наоборот. Но не в случае этой пары.
Джонни, распуская корду, попытался отойти в центр круга, но Альтернатива даже понимать не хотела, зачем он это делает. Развернувшись в его сторону, она направилась вслед за ним. Как собачка, она ходила за ним попятам. Корда провисала все сильнее и сильнее, пока не оказалась между передними и задними ногами.

0

6

Купер был уверен, что делает всё понятно и доступно для детского ума жеребёнка. Но оказалось, что всё с точностью до наоборот. Альта искренне не понимала, что вообще делает этот человек. А он шёл перед ней не замечая или просто не хотя замечать то, что кобылка делает совсем не то, что надо было бы. Тем не менее краем глаза он всё таки видел, что Альтернатива отсутствует в том месте, где должна присутствовать, а плетётся позади, думая, что так и надо делать. Это немного бесило парня. Точнее даже бесило не это, а понятие бессилия, понятие того, что он не знает. что надо делать и как вообще учить лошадь чему-то. Пусть и навыки были, но то были далеко не жеребята.
А что Джонни будет делать дальше? Как будет приучать хотя бы к седлу? Можно, конечно, надеяться на то, что от привязанности кобыла доверится ему окончательно и даст делать с собой всё, что только угодно, не сомневаясь ни в чём. В этих мечтах ещё была и вещь, которая пугала. Нешуточно. Вот представим. Альтернатива и Джонни Купер. Отличная пара, доверяющая друг другу на все сто, общающиеся друг с другом с самого самого начала. Души не чают друг в друге. Кобыла знает помимо своего хозяина только конюхов и пару каких-то людей по каким-то причинам заменяющие Джо. Всё идёт просто прекрасно, допустим старты. И соревнования тоже прекрасны. И тут случается что-то. Возьмём любое на выбор: Джонни попал в аварию, лёг в больницу; прогорел, кончились деньги; умер в конце концов (не бывать тому, конечно ,но всё-таки). И что дальше? Что будет с Альтой? Если она попадёт в плохие чужие руки, где над ней будут издеваться? Если будет каждую минуту ждать приближение родных шагов, разрывая сердце? Именно подобная ситуация до жути пугала Купера. Он порой даже не хотел далее общаться с этой лошадкой, но это были лишь минуты слабости. По обыкновению отбросив все эти странные мыли о будущем и выслушав своё Я, парень продолжал жить сегодняшним днём.
Джо резко остановился. Альта продолжала идти. Она упёрлась в парня, который уже развернулся лицом к ней. Корда провисла уже до неприличия. Купер спешно собрал её и поместил в левую руку.
- Так, подруга. Не пойдёт всё же, пошли в бочку. Мала ты ещё для такой работы, будем учиться так, как учили учить меня, о, - переходя с несколько строгого на дружелюбный тон, обратился к Альте Джонни и провёл рукой по храпу, приподняв морду, давя снизу вверх на нижнюю челюсть. Чмокнув кобылу между ноздрей, парень достал очередной сахарок и безвозмездно отдал его своей подопечной, - пошли в бочку, хорош ерундой тут маяться!
(пост от тебя и в бочку))

0

7

Альтернатива ходила по пятам за Джонни по всему манежу, пока тот не остановился. Альта летала в своих мыслях, поэтому даже не заметила как ее двуногий остановился и уперлась в него лбом. Резко придя в себя, Альта сделала пару шагов назад, недовольно фыркая.
Легкое поглаживание по храпу сразу же исправило недовольного жеребенка в милое создание. Джонни слегка приподнял голову гнедой за нижнюю челюсть. На ладони оказались два кусочка сахара. Повернув голову на бок, жеребенок съел сахар, после чего начал облизывать ладошку парня. После чего, она стала пытаться схватить губами большой палец двуного. Альтернативу слегка начал раздражать тот факт, что она не может поймать руку. Когда Альта, в конце концов, окончательно разозлилась, она рывком дернулась к пальцу и прикусила его зубами. На руке остался небольшой алый след от укуса. Под детскими зубами почувствовались твердые кости. После того, как Джонни одернул рукой, гнедая, прижав уши, отступила назад.
Опустив голову, Альтернатива посмотрела виноватыми глазами на парня.
Жеребенок растет с характером. Довольно своенравная лошадка. Когда ее что-либо не устраивает, она дает понять, что она не такое уж и слабое животное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Плацы и манежи » Открытый конкурный манеж