Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Фарабель/Кобыла/Хобби/Берейтор -


Фарабель/Кобыла/Хобби/Берейтор -

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кличка:
Фарабель, Фара, Бель.

Порода:
Ольденбургская

Пол/Возраст:
Кобыла/9 лет

Специализация:
Хобби-класс

Фото:

Фарабель

http://s1.uploads.ru/t/pRcOm.jpg

Анкета

0

2

Коневозка остановилась. Пегая с облегчением вздохнула - сейчас она выйдет из этой тесной каморки и разомнет свои мышцы. Двери отворились и к ней подошел новый конюх. От него пахло совсем иначе, не так как от ее родных конюхов, которых она всегда рада была видеть. Выйдя на улицу, Фара ожидала свежего ветерка, который хоть немного ее взбодрит. Вместо этого же, ее окутало жаром. На улице была самая настоящая парилка. Недовольно фыркнув, Фарабель двинулась вслед за конюхом.
Да, мечта кобылы сбылась. Только вошла она в конюшню, как ее окутало прохладой. Лошади повысовывли морды из денников, встречая новоприбывшую пегую. Кто-то доброжелательно ржал, кто-то же бился в дверь, кто-то даже не повернулся в ее сторону. Такое отношение лошадей немного удивило лошадь. Она всю жизнь жила в доброжелательных условиях, где даже бывало, что жеребцы дружили между собой.
Новый денник. Он гораздо просторнее и опрятнее. Чистые опилки и свежее сено. Кормушка была пустой. Зайдя в свой новый "дом", Фара принялась все обнюхивать. Со старой конюшней эта даже не сравнится. Высунув морду в проход, пегая начала смотреть по сторонам, дабы завести с кем-нибудь разговор, или дождаться человека, который обратит на нее внимание.

0

3

Улица, залитая слепящим глаза утренним солнечным светом; отражая гладкими панелями свет, на остановку мягко подъезжает нужный автобус. Кимберли зашла в полупустой салон, заплатила за проезд и опустилась на одно из сидений поближе к дверям. Надо будет приобрести проездной. Это была её первая поездка на конюшню в новом незнакомом городе, гостеприимной чужой стране. Ким не могла похвастать потрясающими навыками верховой езды, но желала научиться, хотя главной целью для неё всегда казались не спортивные достижения, а нахождение верного друга в лице лошади. Девушка не могла представить себе свою идеальную лошадь; кто-то говорит о любимых породах, мастях – для Ким каждая лошадь была по-особенному красива. Хотя, быть может, особенную трогательную симпатию она испытывала к пони, вспоминая своего маленького копытного друга, оставшегося воспоминанием из детства. Одета девушка сегодня по-летнему просто – обычные короткие шорты, майка. Одежду, подходящую для занятий, она, разумеется, взяла с собой, хотя не рассчитывала сегодня ездить верхом, ведь для начала надо найти тренера. Кимберли далеко не робкого десятка, но боялась по незнанию навредить лошади, поэтому ей и нужно руководство опытного человека.
Посмотрев в своё едва уловимое отражение в большом окне автобуса, девушка внезапно засуетилась, собирая свои длинные белые локоны в высокий чуть растрёпанный хвост. Будут ещё мешаться.
Температура на улице быстро повышалась; когда Кимберли вышла на нужной остановке, солнце нещадно палило всё живое, касаясь нежной кожи обжигающими лучами. Хорошо, что указатель стоит к конюшне. Следуя указанному направлению, девушка без особого труда нашла открытые большие ворота с постом охраны и зашла на территорию. Конный центр поразил своим размахом: огромные левады и плацы, корпуса конюшен и крытые манежи; сеть прогулочных дорожек, извивающихся по территории, плавно огибая объекты. По случаю жары в левадах практически никого не было, плацы пустовали. Как же жарко. Интересно, у лошадей в такую погоду отдых?
Кимберли зашла в административную часть, где объяснила своё желание заниматься верховой ездой. К сожалению, прямо сразу, с ходу, тренера ей не подобрали, зато сразу сказали имя лошади, на которой она в будущем сможет заниматься. – Можете пойти пока познакомиться с лошадью. Мы вам позвоним, когда появится человек, готовый с вами заниматься.
Девушка отправилась на конюшню, разглядывая таблички на дверях денников. Фарабель, Фарабель – крутилось у неё в голове. Наконец, Кимберли вслух проговорила имя, на которое упал её взгляд: Фарабель. Увидев наконец, объект своих поисков, Ким счастливо улыбнулась, глядя на высунутую из денника морду. Привет, девочка. – проговорила она, медленно подходя к лошади и легонько касаясь ладонью её бархатистого носа.

0

4

Фара продолжала крутить головой по сторонам, наблюдая за работой конюхов, за поведением местных лошадей. От этого ее отвлек голос девушки, назвавший ее имя. Пегая повернула голову в ее сторону. Милая блондинка с белоснежно кожей двигалась в ее сторону. Внешность уже была приятна лошади. Ведь Кобылка сама была тоненькая точеная. Девушка была аналогичная ей - только в человеческом обличае. Потянув слегка мордочку, пегая тихонько загугукала, приветствуя блондинку.
Тонкие пальцы коснулись носа кобылы. От них исходил приятный запах - это не был пафосный аромат духов, от которых лошади уставали чихать, так же это не был запах какого-то лакомства. Это был запах девушки. Фаре он очень даже приглянулся. Уткнувшись слегка шершавыми губами в белую ладонь, Фарабель стала играть с девушкой. Поднимая верхнюю губу и "обнимая" ею большой палец блондинки, Фара облизывала ладошку и при этом слегка прикусывала зубами.
Пегая еще даже не догадывалась, что это не просто проходящая мимо девушка. С ней еще будут связаны долгие тренировки. Хотя, как сказать долгие, смотря как она быстро научиться ездить, а там уже и получше лошадок придется искать. Фарабель уже давно свыклась с тем, что ее используют только для того, чтобы научиться ездить, а потом сразу же пересаживаются на "великих" спортсменов. По началу было обидно, поэтому Фара пыталась прыгать через высоты большие, чем ей были под силу, но это всегда заканчивалось содранными ногами, падавшими с нее всадниками и прочим. В БП она тоже не смогла пойти. Она всегда путалась в поводе, в шенкеле, поэтому часто вместо пиафе делала менку или испанский шаг. Да и в принципе в БП ей делать нечего - маленькая, беспородная, даже бездарная лошадка. Пришлось смириться. Зато пегая никогда не винила людей в том, что они ездят на более лучших лошадях. Она винила в этом себя - то что она не способна на такие величины. Но при всем при этом, Фарабель оставалась всегда очень доброй и игривой лошадью. Вот и сейчас, с первым же встречным человеком она начала забавляться. Она, как большая пони. Готова всегда катать на себе детей, беззаботно радуясь своей участи.

0

5

Фарабель показалась Ким приветливой: её аккуратная морда потянулась к ней, быть может, выпрашивая вкусности. Кобыла издавала странные звуки, но, по всей видимости, это было выражением удовольствия и радости. Шершавые губы уткнулись в ладонь Кимберли; Фара стала облизывать её руку. Улыбаясь, блондинка чуть отдёргивала руку, когда её палец ненароком оказывался во рту кобылы. Тихо, тихо, не шали – проговорила девушка, кладя руку на храп лошади.
Озорно посмотрев на тех немногочисленных людей, кто находился в проходе, девушка решила зайти к Фарабель. Мне же сказали «можете познакомиться», никто ведь не говорил, что нельзя заходить. Кимберли открыла заветную щеколду, приоткрыла дверь, вытянутой рукой упираясь в грудь лошади, чтобы та отступила назад. Отойди…а, прими, прими.
Теперь же, стоя перед лошадью, блондинка могла хоть как-то её рассмотреть. Фарабель оказалась небольшой лошадью красивой пегой масти. Хорошо, что она не очень высокая, я ведь ростом не отличаюсь. Наверное, неприятно было бы карабкаться на лошадь, чья спина выше моей головы. Несмотря на некоторую растерянность и стеснение перед таким большим и сильным животным, Ким быстро сообразила, что лошадь надо чем-то угостить. Во всяком случае, она считала, что угощение это часть неотъемлемая, необходимая. Порывшись в кармашках спортивной сумки с одеждой для верховой езды и разными мелочами, Кимберли извлекла из неё несколько кусочков моркови и поднесла к губам лошади. Надеюсь, она совсем не агрессивная. Ну, по ней не скажешь, что она озлобленная, недовольная. Впрочем, я же сказала, что я новичок, значит, и лошадь мне должны были определить очень покладистую с мягким спокойным характером.
Ким как-то неловко провела рукой по шее Фарабель и задумалась. Вроде бы знакомство состоялось и что же дальше? Тренера нет, значит и тренировок нет. А повести её куда-то боязно. Может, мне её почистить?
Девушка выскользнула из денника, закрыв за собой дверь, и отправилась на поиски щёток. Как оказалось впоследствии, не нужно было так долго бродить по конюшне – все щётки находились в индивидуальном ящике у денника пегой кобылы. Ну, зато перезнакомилась с доброй половиной конюхов, пока искала. Так… надо, наверное, её привязать. Взяв недоуздок, девушка снова зашла в денник к Фарабель. Одевать недоуздок или уздечку у неё получалось, особенно когда лошадь не сопротивлялась. Посмотрим, получится ли с Фарабель.
Подойдя к кобыле сбоку, Кимберли взяла лошадь за храп и стала надевать недоуздок. Вскоре, затылочный ремень был заправлен за уши, нужные ремешки застёгнуты, а чёмбур привязан к решётке денника.

0

6

Девушка была неопытна в общении с лошадьми. Фара уже хорошо отличала заядлых спортсменов от новичков. Дверь денника открылась и Кимберли неуклюже попыталась принять пегую назад. Фарабель не стала сопротивляться и сделала пару шагов назад. Девушка рассматривала пегую. Когда она все же дотронулась до ее шеи, Фара повернула голову в ее сторону и начала трепать губами ее футболку. Девушка вышла из денника и куда то пошла. Видимо она искала что-то - вид у нее был рассеянный и она останавливала каждого конюха, задавая ему вопросы, видимо один и тот же. Кобыла наблюдала за блондинкой и та (девушка) вскоре вернулась обратно к деннику. Оказывается она искала щетки. Кобыла слегка усмехнулась про себя. Забавно была наблюдать за новичками, которые были полны энергией, постоянно что-то делали, бегали куда-то, боялись малейшего вольного движения лошади.
В руках блондинки оказался знакомый предмет - недоуздок. Почувствовав руку девушки на своем нахрапнике и увидев недоуздок перед собой, Фара сама засунула свой нос в "кольцо" образованное ремнями недоуздка. Но когда Ким привязала ее к решетке, Фарабель немного удивилась, раньше ее спокойно могли чистить посреди левады и она никуда бы не делась.
Решив себя чем-нибудь занять, пока девушка занимается чисткой пятнистой шкуры, Фара стала пытаться развязать чомбур от решетки денника.

0

7

Кимберли надела на руку щётку, мягко коснулась её шелковистой пегой шкуры в области плеча. Она никогда не боялась домашних животных, ведь в её родном поместье всегда были домашние любимцы. Начиная от хомячком, по ночам шумящих своими колёсами для бега, до солового пони Рокки. Ким на пару мгновений призадумалась, вспоминая уэльца. Когда я была маленькая, у меня была почти такая же щётка – такой же форты и размера, только основа её запомнилась мне из более светлого дерева. В памяти всплыли моменты, как бережно и осторожно она, держа то в одной, то в другой руке щётку, потому что быстро уставала, гладила ею соловую шерсть. Лошади все такие разные, но их объединяет нечто общее, присущее абсолютно всем лошадям. Наверное, этот особых дух, тяжёлое дыхание и умные бездонные глаза; шершавые губы и чуть подрагивающие трогательные усики. Она сегодня вряд ли поездит верхом, да и вообще вряд ли выйдет с лошадью за пределы денника, но, несомненно, этот день она сможет записать в категорию удачных. Наверное, мне стоит выезжать из дома раньше, чтобы приходить к лошади до наступления жары. Хотя, конечно, время занятий будет целиком и полностью зависеть от тренера. Когда мне его подберут, и подберут ли вообще?
Фарабель, что ты делаешь? – смеясь проговорила девушка, замечая вдруг, что лошадь стоит и жуёт свою привязь. Подойдя к морде пегой кобылы, Ким обняла ладонями её нос: Неужели вкусно? Есть замечательная истина, которую, на мой взгляд, стоит преподавать в школах: не можешь исправить нежелательное поведение – отвлеки. Так поступила и Кимберли, предложив кобыле взамен чёмбура кусочек моркови.
Чистка шла неспешно, ведь девушке не хотелось оставлять общества этой лошади, да и в целом – конюшни. А стоять рядом с ней без дела казалось неправильным. 

0

8

Фарабель вошла во вкус. Она с огромным удовольствием занималась развязкой чомбура. Теперь у нее была цель - дойти до конца. Это была некая игра для нее. От этого замечательного занятия Доминику отвлекла девушка, которая занималась чисткой ее пегой шкуры. Почувствовав теплые руки у себя на морде, пегая успокоилась. Фара повернула голову в сторону и девушки и позволила ей делать что угодно. И не ошиблась с таким действием. Получив взамен чомбура марковку, кобыла довольно стала тщательно ее пережевывать. Ким же тем временем принялась дальше начищать и без того блестящую шкуру.
Фарабель не долго мучилась с морковкой, поэтому когда она закончила, девушка только только входила во вкус. Фара опять принялась за чомбур. Теперь он еще сильнее был обслюнявлен.

ОФФ: прости, пост совсем не клеится.

0

9

Выйдя из душа, Стеф услышала знакомую мелодию. Это звонил ее мобильный. Взяв его в руки, она недовольно фыркнула и ответила на звонок. Это звонила администрация конюшни и вот ей теперь придется заниматься с какой-то девушкой. Недовольно собравшись, высушив волосы, Стефани села в машину. Настроение у нее уже с утра было испорченно, потому что сегодня она собиралась идти на поиски нового "кошелька", а тут придется переться на конюшню.
Пол часа и широкие ворота перед ней. Первым делом блондинка направилась в администрацию. Как она не любила тех, кто там сидит, поэтому со скривленным лицом она выслушивала все, что ей говорили.
Стук каблуков разносился по всей конюшне. Невозмутимо девушка проходила мимо денников, берейторов и учеников, стоящих рядом с ними.
"Фарабель" красовалось на табличке одного из денников. "На ловца и зверь бежит" - подумала девушка. Перед ней стояла не высокая, тоненькая, беспородная лошадка, а рядом с ней девушка, с которой, по всей видимости придется заниматься Стефани.
- Это ты Кимберли? - холодным голосом спросила блондинка. Ее не впечатлили ни лошадь, ни девушка. Деньги нужны, поэтому придется терпеть.
- Надеюсь сегодня ты готова к тренировке? - голос Стефани звучал, как у новой "училки" в школе, которая пришла на замену доброй и хорошей, а сама - грымза грымзой.

ОФФ: Пока нечего писать, после посты будут больше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Фарабель/Кобыла/Хобби/Берейтор -