Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Lacrymosa Die и Stan/7 июля 2012


Lacrymosa Die и Stan/7 июля 2012

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Встреча и знакомство двух персонажей в леваде конного клуба.

0

2

Массивные лапы выдавали в нём существа другой породы, впрочем, практически каждый человек, задержавший свой взгляд на нём, опознавал волка как лисицу. Действительно, тот, кто не интересуется дикими животными – вряд ли признает различия. Впрочем, волку было всё равно, как окрестят его люди, хоть табуретом. Суть-то от этого не меняется; а человеческому обществу испокон веков свойственно на всё вешать свои ярлыки.
Загрубевшие подушечки его лап нынче были стёрты о горячий, раскалившийся на солнце асфальт; одна лапа даже слегка кровоточила. Куда он шёл, какую цель преследовал – оставалось его тайной, засевшей где-то в глубине его ума. Что-то не видно в этом городе бродяжек – неужто так хорошо работают службы отлова? Мда, с подобными городскими структурами Стэн давно знаком, видел собственными глазами, но самому ему никогда не довелось испытать на себе камеру заключения собачьего приюта. Всегда, даже в самой критической ситуации, с которой можно было столкнуться на улицах городов, волка спасала его проворность, изворотливость и острый, проницательный ум. Ну, и, наверное, шестое чувство. Стэн искренне верил в себя, в свою мудрость и, принимая решение, следовал зову сердца, ведь этот голос самый важный на всём белом свете.
Покрытый летней шерстью, Стэн казался менее значительным и больше напоминал лисицу; но всё же, и в таком одеянии волку было невероятно жарко. Раскрыта его пасть, вывален наружу розовый язык; общая вялость способствовала желанию завалиться где-нибудь в тени, но Рыжий упрямо куда-то шёл. Куда – он не знал. Быть может, то-то свыше направляет его действия; во всяком случае, Стэн склонен так считать. Наполняя каждую случайную встречу глубоким смыслом, волк долго философствовал, оставшись в одиночестве. Уединению с собой, со своим внутренним миром, Стэн так же отдавал значительную роль.
Летние туфли стучали каблучками по раскалённому асфальту; мельтешили сандалии, одетые на босую ногу; грубо и уверенно шагали мужские ботинки и кроссовки. Куда люди так торопятся в такую жару? Почему бы им не остановиться и не присесть в тени – идут ведь по самому солнцу. Стэн шёл вдоль обочины дороги, по траве, прячась в тени деревьев какого-то сквера. Когда лапа наступала на неровность: сучок, камешек или же мусор, не убранный дворниками, Стэн испытывал болезненные ощущения, но старался не обращать на них внимания. По ровному асфальту волк уже не мог идти – слишком уж обжигающе он воздействовал на лапы. Люди. На них совсем нет шерсти, только на голове, да и то не у всех. С одной стороны, это хорошо, но вот без своих дополнительных шкурок им бы ни за что не выжить зимой. Им вообще много без чего не выжить. Величают себя королями мира, а сами-то такие жалкие. Если бы у них не было оружия, преданных собак, то были бы они совсем беззащитны. Их тело очень нежное, белое, кожа ничем не защищена, нет ни массивных челюстей, ни острых когтей. А щенки-то их! Пф, смех один. Волк уселся в ровно постриженных кустах, сквозь густую листву поглядывая на людей, спешащих мимо. Они сделали для себя целый свой мир из камня, горячего асфальта и стекла. Неужели они так далеки от остальной природы? Природа, матушка моя, я чувствую её голос и готов следовать за ним, но неужели людьми ничто не движет, или они придумали что-то своё? Волк зевнул и поднялся на лапы, выходя из кустов. Пора выбираться из этого города, иначе я окончательно здесь зажарюсь.
И Стэн побрёл вдоль какой-то широкой дороги, стараясь держаться в тени; небольшой лес, что был впереди, манил его своей относительной прохладой.
Однако то, что сначала показалось лесом, было весьма малых размеров – перелесок. Пройдя через него, волк столкнулся с огромной территорией, на которой находились непонятные ему строения. В воздухе витал странный, незнакомый запах, который не был похож на все те, которые Стэн чуял раньше. Вскоре, волк понял, что источник этого запаха – большие массивные животные, которых люди водили за собой на верёвках, странно оплетающих головы зверей. Долгое время Стэн присматривался к незнакомцам, что на вид казались достаточно добродушными. Это явно не собаки и не лесные олени. Может, они сами скажут мне, кто такие? На полусогнутых лапах Стэн перебежал к большому загону, огороженному высоким забором. Как он уже смекнул – сюда отпускали этих животных, снимая с головы верёвки. Гибкое рыжее тело просочилось под самой нижней перекладиной, волк подошёл к раскинувшемуся в леваде дереву и лёг у его шершавого ствола. Не теряя внимательности, Стэн наблюдал за этим большим и, вероятно, очень сильным существом. Но оно не так изворотливо как я. Смогу убежать, это уж точно.

0

3

-Она не похожа на нас,Дракондо-голоса других лошадей пронзили тишину,что заставило мать плюшевого жеребёнка грозным фырканьем отогнать любопытных.Драконда лизнула малышку в нос,которая испуганными глазами смотря на стенки денника,лежала в опилках.
-Сон.Опять.-вороная вздохнув резко поднялась на мощные ноги.Сны часто мучили животное,но чаще всего она не обращала на это внимания.Слишком больно вспоминать прошлое.Однако его нотки присутствовали в характере и избалованности кобылы.Сунув тёмный нос в кормушку,Лакри обнаружила,что нечего примечательного там нет.Она с горя укусила стенку кормушки и быстро отпрянула от приторного вкуса железа.Облизнув сухие губы,фокстроттер навострила одно ухо и повела им в сторону.В проходе конюшни послышались шаги.Звук шагов был достаточно тяжёлым,что заставило бы подумать,что идёт довольно крупное двуногое существо.Похоже это был рабочий здешней конюшни.Дойдя до денника плюшевой,тот весьма не аккуратно одел на кобылу недоуздок,за что получил след от укуса на правой руке.Конюх что-то угрюмо пробурчав пристегнул недоуздок к кольцу и вывел лошадь на развязки.Ему предстояла не лёгкая работа-шерсть животного ещё больше завилась и покрылась пылью от опилок.Двуногий вздохнув схватил щётки и начал с мучительной миной на лице,чистить корпус вороной.Вскоре спина и круп кобылы снова приобрели чёрный цвет.А вот с её головой и ногами проблем было больше.Но и с этим конюх справился,хотя его подопечная отчаянно противилась необходимой чистке.Решив что с мучениями покончено,Лакримоза начала шнырять по чужим кормушкам,на сколько позволяла привязь.К сожалению содержимое кормушек не чем не отличалось от того что было в кормушке денника кобылы.Человек в свою очередь принялся распутывать гриву,при этом проклиная тех,кто решил отращивать четырёх копытной шевелюру.Он проклинал всех потомков бывших владельцев этой лошади,и даже тех кто уже давно томился в гробах.А Лакри было забавно наблюдать за двуногим,попутно пытаясь переживать кофту конюха,от которой пахло скошенной травой.Мужчина закатив глаза отвязал наглое животное и повёл к выходу из конюшни.По дороге человеку не раз приходилось одёргивать вороную от жеребцов,который резко пронзали умиротворённость здешней обстановки громким ржанием.
-Хватит-одёрнув кобылу,рабочий конюшни повёл её в леваду.
-Весьма печально-гукнула вороная и услышав щёлчок чомбура,нервной рысью зашла в леваду.Сделав пару "почётных" кругов по периметру ограждения,Лакри резко остановилась и начала шевеля ушами,принюхиваться к запахам,которые нёс на своих крыльях ветер.Один запах завёл фокстроттера в замешательство.Он смахивал на запах собак,которые обычно скитались по людским владениям.Но что-то было незнакомое,это вызывало страх,ибо вся неизвестность вызывал испуг у любого живого на этой земле,да и на небе тоже.Резко прижав тёмные уши к голове,Лакримоза начала медленно приближаться к неизвестному объекту страха.Окраска этого дикого зверя была рыжей,что напоминало лис,хотя о их существовании лошадь не знала.Широко раздув бархатистые ноздри,она начала внимательно разглядывать незнакомца,кофейными глазами.

Отредактировано Lacrymosa Die (2012-07-26 18:15:45)

0

4

Очередной человек проходил мимо этого большого загона, где под деревом притаился Стэн. Но вот, один из них, открыв калитку вовнутрь, отпустил с «поводка» свою массивную подопечную. Волк чуть напряг свои полусогнутые лапы, готовый при первой же угрозе своей личности совершить молниеносный прыжок в сторону, спасая свою рыжую густую шкуру. Рыжий зверь, словно из засады, рассматривал новое для себя существо. Он приметил, что на голове лошади остался висеть плотно прилегающий намордник. Кусается что ли? Но это было бы неразумно со стороны людей – выпустить её в загон совсем одну и в наморднике. Здесь кусать ведь некого. Лошадь резво побежала вдоль ограды, рассматриваемая внимательной парой глаз; когда она пробегала мимо, волк понял, что странные ремни на голове кобылы ничуть не стесняют движений её челюстей. Что за чертовщина? К чему тогда это? Это что же, у них как ошейник? Ещё одним странным открытием стало то, что эта лошадь немного отличалась от тех остальных, которых Стэн уже видел. Смотрел он, конечно, издалека, но мог поклясться, что такой шерсти не видел ни у одного коня. Курчавая шерсть, отдалённо похожая чем-то на овечью – мдаа, такое рыжий волк видел впервые. У них видно не так хорошо развито обоняние чем, например, у волков. Я бы уже давно учуял присутствие чужака, может, у этих копытных «нюх» такой же как и у людей? Будто бы ответом на мысли, крутившиеся в крупной голове Стэна, Пегая кобыла остановилась, настороженно принюхиваясь, затем, наконец, узрела его. Волку только предстояло научиться понимать язык тела этого, другого существа, но энергетику,  с которой она двигалась, настрой – это было видно и без всякого жизненного опыта подобных ситуаций. Навострив округлые уши, Стэн рассматривал приближающееся к нему животное; надо признать, что двигалась лошадь для своих крупных габаритов, вполне проворно. Жёлтые глаза внимательно смотрели на эти прижатые к голове уши, раздувающиеся в такт участившемуся дыханию, ноздри. В тёмных, карих глазах лошади волк видел отголоски страха.
Рыжий плавно поднялся на ноги, не отводя взгляда от лошади, затем, сделал несколько медленных шагов к ней навстречу и остановился, чуть склонив голову набок. Моё имя Стэн.  – мягко, даже как-то вкрадчиво проговорил волк. Можно поинтересоваться, как называетесь вы – большие животные с копытами вместо лап?

0

5

Кто это может быть?
Мысли в голове у плюшевой смешались и превратились в кашу.Что ей ожидать от хищника? Страх начал гнать её назад,но любопытство подзодаривало идти вперёд и узнать всё возможное о этом животном,которое представляло из себя смесь собаки и чего-то дикого.Эта встреча определённо могла изменить принципы плюшевой,ведь та начинала всегда разговор первой.Но не в этот раз.Жёлтые глаза незнакомца внимательно изучали её внешность,наверно он видел таких существ,как лошадей не часто.
Моё имя Стэн.  – мягко, даже как-то вкрадчиво проговорило существо-Можно поинтересоваться, как называетесь вы – большие животные с копытами вместо лап?
Вопрос прозвучал неожиданно,а удивлению лошади не было предела.
Я Лакримоза-собравшись с мыслями,фокстроттер все-таки представилась и ответила на вопрос-Лошади.По крайней мере так говорят двуногие,которые "одарили" нас этими ремнями на морде.
Слова путались и из ответа получалось что-то не внятное.Тот,кто стоял перед ней не был крупных размеров,но страх от этого не уменьшался.
Ты откуда?-пегая опустила голову и прижав одно ухо,продолжила-Хотя я тут не давно,таких интересных животных я ещё не наблюдала.
Максимум из хищников она видела собак,которые вечно таскаясь за двуногими,пытались им угождать во всём.Смотрелось это довольно глупо.Зачем высшему созданию эти животные? Наверно для чего-то они все-таки необходимы.Кофейные глаза уже скрыли отблеск страха и с какой-то нелепой смелостью,осматривали Стэна.В его движениях не читалось угрозы,что немного успокаивало лошадь.
Извиняюсь за немногословие

0

6

Стэн чувствовал волну страха, исходившую от незнакомого большого существа; это подарило ему чувство собственного превосходства над этим существом. Быстро привыкнув к обществу огромного, но пугливого животного, волк не испытывал больше ни малейшей доли страха. Я Лакримоза. – наконец проговорила лошадь, обозначив свою способность мыслить и связно говорить. Лакримоза – это имя или название вида, к которому она принадлежит? Впрочем, вопросов с его стороны не потребовалось -  Лакримоза разъяснила всё сама: Лошади. По крайней мере так говорят двуногие, которые "одарили" нас этими ремнями на морде. Ага, лошади, значит. Для чего нужны эти загадочные намордники на головах лошадей, Стэн спрашивать не стал – наверняка это вызовет долгий рассказ о том, как тяжела жизнь; к тому же, о роли кожаных ремней можно было догадаться и самостоятельно. Либо они кусаются, либо чтобы рулить. Я видел на одной домашней собаке похожую конструкцию. Как я понял, эта штука фиксирует морду, лишая тем самым мощи твою шею. Наверняка, тут тот же самый принцип воздействия. Вот только зачем людям эти самые лошади? 
Лакримоза не стала затягивать молчания, задав свой вопрос к Стэну: Ты откуда? Её большая голова наклонилась ближе к Рыжему; он заметил, что она отвела одно своё острое ухо назад. Я пришёл издалека. –  слегка отстранённо проговорил волк, разглядывая Лакримозу. Хотя я тут не давно, таких интересных животных я ещё не наблюдала. Что же во мне интересного? – с лёгкой добродушной усмешкой спросил Стэн. Моя порода называется Красный волк. Это было сказано просто, без особой гордости, но всё же с чувством собственного достоинства. Рыжий не был через чур чопорным, зажатым в проявлении эмоций, но некоторая аристократичность ему явно присуща.
Взгляд волка вдруг миновал образ Лакримозы, любопытно скользнув куда-то в сторону. С неподдельным интересом, Рыжий смотрел, как незнакомая гнедая лошадь, широкой плавной рысью минуя леваду по проходящей мимо дорожке, везла на своей спине человека. Так вот, для чего они им нужны. Помимо человека на лошади было одето много чего непонятного; странные приспособления, слегка удивившие Стэна.
И ты так же человеку служишь? – спросил волк, посмотрев на кобылу чуть оценивающе, словно примеривая её на роль той рабочей лошади, уже скрывшейся из виду.

0

7


Взгляд волка был полон раздумий,а кофейные глаза кобылы таили любопытство.Тот судя по всему размышлял,всё обдумывал.О чём он думает сейчас?Может не стоит с ним разговаривать?Много вопросов.Очень много,а девать их не куда.Но разговор поддержал Стэн.
-Я пришёл издалека.
Пегая слегка смутилась услышав эту фразу,но это совсем не отразилось на выражении её морды.
-Что же во мне интересного?
Заметив усмешку на морде волка,лошадь навострила уши и игриво махнула чёрно-белым хвостом.
-Ты не похож на здешних собак и..
Она не успела закончить.Чёткий ответ хищника прервал её объяснение.
-Моя порода называется Красный волк.
Волк? Красный?Это как?Смешные раздумья конечно,но выдавать их плюшевая не стала.Позже взгляд Стэна куда-то ускользнул,что-то его привлекло за спиной Лакри.Но это продолжалось не долго,но его вопрос всё-таки заставил фокстроттера оглянутся.
-И ты так же человеку служишь?
Кроме уже скрывающихся всадника и лошади,она нечего не увидела.Наверняка рыжий говорил именно об этой парочке.
-Служила.Раньше.С  тех пор как меня сюда привезли,кроме конюхов никто в моё жилище не заходил.
Да.Кобыла тосковала по нагрузке,а людям от этого лучше не становилось.Ведь постояв долгое время в деннике,лошадь потом начинает выплёскивать накопившуюся энергию наружу,выражая её в непослушании.
Всё коротко и ужасно.Где эта фантазия =С

Отредактировано Lacrymosa Die (2012-08-01 22:51:10)

0

8

Лошадь обернулась поздно, когда работающая пара уже практически скрылась из виду; но, очевидно, она всё равно поняла, о чём говорит Стэн. -Ты не похож на здешних собак и.. Что и? Несмотря на паузу, Рыжий поднял ушедшие в прошлое слова. Разумеется, ведь я не собака. Он говорил просто, с добродушной усмешкой, вовсе не раздражаясь тому, что его приняли за странную собаку или что-то подобное, ведь сам ещё минут пять назад не знал, как называется это большое животное с четырьмя копытами, умеет ли оно соображать и говорить. Служила. Раньше. С  тех пор как меня сюда привезли, кроме конюхов никто в моё жилище не заходил. Ты живёшь там? – спросил Стэн, кивнув головой на здание конюшни, располагающееся не так далеко. Насколько позволяло волку его острое зрение, Рыжий рассматривал конюшню. Денников с запертыми в них лошадьми он, естественно не увидел – открытые двери конюшни были просто чёрным квадратом на залитом солнцем здании. Однако же, видел лошадей, которых водили за собой люди в таких же намордниках как и у Лакримозы или более странных, с двумя верёвками, более навороченными. Стэн подумал, что эти ремешки слишком хлипкие, чтобы удержать такое большое животное, но вспомнил, как тонкие поводки выдерживают рывки сильных крупных собак и этот вопрос более не беспокоил его.
Волк переступил с лапы на лапу, а потом потянулся; напоминали изгибы его ловкого мощного тела какие-то кошачьи мотивы. Да, движения Стэна вовсе не лишены той доли грации, которая была бы уместна особи мужского пола. Как бы невзначай он спросил: Это у вас у всех лошадей такая шерсть странная или только у тебя в частности? Хм, не обидится? Мало ли какие заскоки у неё. Сука ведь, самка. Или как у них там называется?
Волк пытливым взором обежал огороженное пространство левады, и сделал несколько шагов в сторону; видно ему не стоялось на месте. И что же, ты весь день стоишь здесь без возможности выбраться? Похоже на западню.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Lacrymosa Die и Stan/7 июля 2012