Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Flying Sky/Кобыла/Скачки/Берейтор - Элисон


Flying Sky/Кобыла/Скачки/Берейтор - Элисон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кличка: Flying Sky (Флай, Скай, Летучая)

Порода: Английская не чистокровная

Пол/Возраст: Кобыла/ 3 года

Специализация: Скачки

Фото:

Спойлер

http://s53.radikal.ru/i140/1004/65/5a635a2fcdb3.jpg

Анкета

0

2

Пегая кобыл тяжело вздохнула, перемещая вес своего тела на заднюю правую, давая другим ногам отдохнуть. После тех соревнований в Канаде, ноги постоянно дрожали, а бегать - даже рысью, было иногда невыносимо больно. Она помнила свой резкий старт, крик толпы за трибунами, пружинистый гравий под ногами. Помнила скрип седел, запах намасленной шерсти и средства для ухода за кожаной амуницией. Помнила свист хлыста, тяжелое дыхание своих соперников. Помнила, как летела вперед, забыв себя и оставляя все позади. Как ее зажали на повороте у борта, помнила яростный укус рыжего жеребца по ее взмокшей шее, помнила гневный крик своего жокея и взметнувшуюся в воздухе плеть.
Она помнила последние метры до финиша, помнила, как весь круп и бока болели от яростных ударов, помнила как рвалась вперед, закрыв глаза, раздирая легкие. Помнила соленые капли кровь изо рта и ноздрей, порванные в мясо губы. Она выиграла тогда, но какой ценой?
Жокей получив свой приз, быстро перепродал ее, поняв, что загнал и на реабилитацию понадобится время. Продал подкупив ветеринара и сделав липовую справку о полном здоровье и накачав ее снотворным. Теперь, после долгой перевозки она будто очнулась от столетнего сна, а боль в ногах стала сильнее. Флай не хромала, не оступалась, но каждый шаг причинял ей дискомфорт, хотя это было невозможно увидеть со стороны.
Пегая снова печально выдохнула и побрела к кормушке, где начала вяло перебирать губами душистое сено. В окно денника проливался яркий, солнечный свет, заставляя щуриться и отходить подальше. Скай ненавидела весну, и лето, да даже зиму. Она любила осень. Осень - это особый, отдельный мир со своим неповторимым пестрым хороводом листьев, свежим запахом дождя по утрам и болью ушедших воспоминаний. Оторвавшись от еды, кобыла вскинула голову, навострив уши - ей показалось, что кто - то идет. Тихо фыркнув Летучая подошла к двери и высунула голову в проход, наблюдая за тем, что происходит на конюшне.

0

3

Я ехала на конюшню и думала, забыла ли я как ездить верхом. Мои мысли возвращались к сегодняшнему дню, так как это было нечто. Больных было очень много, и я не успевала попить чаю или передохнуть, как ко мне в кабинет  снова вламывался новый пациент. Я не могла его выставить за дверь, и просто приходилось ставить кружку на стол и идти осматривать его.  Я вздохнула. Здешние люди все-таки отличались от тех, с кем приходилось встречаться в моем родном городе. Они на много добрее и приветливее., но и тут попадались экземпляры не сахар, но все равно на много лучше. Ну а что хотела, чтобы таких тут не оказалось?.. Ха… Хватит летать в облаках вернись на землю!...  Везде такие попадаются. Я уже заметила здания конюшни и улыбнулась. Ох, как я давно не видела лошадей…. Черт, я на верное вс позабыла… Ну ничего наверстаю…  Я доехала до конюшни, ни о чем  не думая, а когда заглушила мотор и откинулась на сидение и закрыла глаза. Ну совсем расклеилась, но надо собраться с силами и идти к прекрасным созданиям.. Как мне сказали пегой кобыле. Я вздохнула и решила немного посидеть и перевести дух.  Денек выдался, как никогда. Мне успели нагрубить, посплетничать, пофлиртовать и многое другое. Меня конечно до сих пор смешил случай с парнем.  Он умудрился не только, когда  заходил ушибить себе руку, так и почти все поломать и разнести мой кабинет, а потом очень долго просил прощения. Я ему говорила, что все в порядке и ничего страшного, уберусь. После того, как я закончила его осматривать и поставила  диагноз. Он у меня еще полчаса просил прощения и потом скрылся. Я вздохнула и открыла дверь машины, закрыв ее я, направилась в  конюшню. Я шла медленно и все осматривала. Мне здесь очень понравилось  и мне уже не терпелось увидеть мою подопечную и познакомиться с ней.
Я вошла в конюшню и стала искать пегую кобылу. Долго я  не проискала, так как скоро увидела, как она высунула голову в коридор. Я вздохнула и нашла в карманах сахарок, который я приготовила заранее.  Я подошла к ней и не стала  гладить, так как помнила, как мой бывший тренер говорила мне, что надо сначала посмотреть реакцию лошади, а то откусит руку. Я мягким голосом поздоровалась с ней:
- Здравствуй, милая. Какая ты красавица… 
Я протянула ей сахарок и давая привыкнуть  ей ко мне.  Мне очень хотелось протянуть руку и погладить ее по сильной шее, но меня что-то настораживало в виде этой кобылы. Мне казалось, что она была какой-то уставшей и измученной.  Я вздохнула, похоже я уже переутомилась и мне кажется, что кобыла плохо себя чувствует, но может быть это правда?... Эх, жалко, что я не ветеринар.. Может быть показать ее ветеринару… Я стала думать и следить за реакцией кобылы.

Отредактировано Элисон (2012-05-26 01:13:27)

0

4

Флай стояла, высунув голову и хотела было уже уйти подремать, как вдруг услышала чьи - то шаги. По коридору шла молодая девушка и Флай тут же запихнула себя обратно в денник, забившись в угол.
Только не ко мне, пожалуйста. Я не хочу никуда идти, я не хочу чтобы меня трогали.
Пегая закрыла глаза, по принципу "если я не вижу значит и меня не видят". Но поздно, девушка уже стояла возле денника и смотрела на пегую. Хотелось сжаться под этим взглядом, превратившись в маленький комочек. Пегая открыла глаза и навострила уши, раздувая ноздри. Пахло сладким, а значит сахар.
Скай несмела сделала маленький шажок вперед и потянулась самым кончиком носа, понюхала руку и громко чихнула, после чего сделала еще один крошечный шажок и верхней губой стянула сахар, тут - же отскакивая назад. Тряхнув шеей она протянула морду и понюхала ладонь, но там больше не было вкусняшки.
Услышав голос девушки кобыла резко отпрянула назад, сгибая шею и мотая головой.
- Уходи, не трогай меня. Пожалуйста...
Тоненько заржала пегая. Огромные голубые глаза печально и отстраненно посмотрели на девушку, после чего кобыла повернулась к ней спиной и отошла в угол денника, сжавшись в комочек. Она не хотела видеть людей. Не хотела снова довериться и быть брошенной. Не хотела работать, ничего не хотела. Ноги сильно болели, нужны были мази и ортопедический массаж, но это можно было заметить лишь по опытному взгляду ветеринара, которого, разумеется никто не звал. Флай тяжело вздохнула и обернувшись снова покосилась на девушку. Слишком больно было вновь довериться людям. Слишком свежи были в памяти воспоминания о побоях и пинках, о том, как из нее выжимали все соки ради победы. О том, что ее любовь и старания всегда отплачивались жесткой монетой.
- Мне больно.
Печально гугкнула кобыла, после чего все - же повернулась к девушке и сделал осторожный шаг на встречу. Может она сможет помочь, может поймет? Может облегчит ее боль?
Подойдя к двери денника, она осторожно протянула морду и коснулась лица девушки мягкими губами, перебирая челку.
- Помоги мне? Пожалуйста...
Печально фыркнула пегая. Взгляд голубых глаз казалось бы, проник в саму девушку. Глаза были большие и красивые, но печальные. Она снова тихо гукнула и отодвинулась от лица пришедшей. Что та сделает? Чего она хочет?
Побед? Скачек? Дружбы?
Скай не хотела ничего давать. не хотела бегать, не хотела доверять. Она доверилась однажды и ее бросили. Продали, как наскучившую игрушку - променяли на новую, породистую лошадь. Тяжело вздохнув кобыла понурила голову и глянула в проход, в надежде увидеть там что - то...

0

5

Я смотрела на реакцию кобыла и меня это очень удивило. Она, когда меня увидела забилась в угол денника, и было такое чувство, что она пыталась спрятаться от меня, чтобы я ее не увидела. Ее привлек все-таки запах сахарка, и я смотрела  и улыбалась. Это было так забавно смотреть, но  потом, когда съела , она снова отпрянула назад и стала, что-то мне говорить и тихо ржать и мотать головой. Что с ней? Я же ничего такого не делаю!... Я увидела, как она на меня печально смотрела и у меня сердце затопила печаль и грусть. Мне очень хотелось ей помочь, но я не ветеринар и не могу ничем ей помочь. Тут мне в голову пришла мысль, что надо бы сходить к нему и привести его сюда, а то мне не нравился вид кобылы. Я знала, что я ее не оставлю, но и садиться я на нее пока не буду, пока она этого мне не позволит и возможно даже не сяду. Я чувствовала, что она мне не доверяет и кому-либо еще. Я поняла, что ее, похоже, предали и она больше не хочет доверять кому-либо. Я с этим смогу смериться, но ее не брошу.   Я полюбила эту кобылу и все тут. Вот что значит любовь с первого взгляда. Буду просто приходить к ней общаться, выгуливать, выбивать ей денник, ее чистить, но сначала надо узнать , что с ней и как ей можно помочь . Надо было идти за ветеринаром, но тут кобыла все-таки повернулась ко мне и печально погугукивая подошла ко мне и потянулась ко мне и стала перебирать  мне челку губами. Я смотрела в ее печальные глаза, и мне становилось очень плохо, что ей очень грустно и больно. Я вздохнула и заметила, что Летучая смотрит на выход, и я слегка погладив по щеке, мягким и добрым голосом, сказала:
-Я скоро вернусь, малышка. Только подожди не много.
Я достала кусочек морковки и протянула ее кобыл, когда она съела ее,  потом я развернулась и пошла  за ветеринаром.   Через 10 минут я вернулась к деннику Летучей с ветеринаром.  Он зашел в денник и стал осматривать кобылу.  Через некоторое время он вышел и рассказал, что да как. Я печально смотрела на кобылу и потом взяла выписанные мази, что ей надо втирать.  Я поблагодарила его за помощь  и он ушел.  Я подошла к деннику  взяла недоуздок с чембуром, и открыв дверь денника зайдя в него на несколько шагов. Я замерла и мягко, сказала:
- Пошли, малышка. Я тебя почищу и помажу ноги, а потом вычищу денник. Я тебя не обижу и не поведу тренироваться, обещаю.
Я просто стояла, давая выбор кобыле. Даст одеть на себя недоуздок  или нет. Я надеялась, что разрешит, но не стану, если что настаивать, но помазать ноги все-таки будет надо как-нибудь. Вот так я и стояла и ждала решения Летучей.

0

6

Девушка смотрела на меня с печалью и пониманием, и я ощутила прилив благодарности. Может, она наконец - то избавит меня от этой ноющей боли...И не только в ногах. Больнее всего было в сердце.
Вы никогда не задумывались о том - каково это? Быть игрушкой в чьих - то руках. Получать ласку и внимание, только после очередной победы, работать, выкладываясь на полную, только ради доброго слова. Чувствовать подобие любви, только во время соревнований?
Пегая тихо фыркнула и посмотрела в сторону выхода из конюшни, а потом почувствовала поглаживание.
Изумленно взглянув на девушку Флай тихо гугукнула, мол - за что?
Но девушка развернулась, сказав что - то напоследок и пошла прочь. Скай тоненько проржала ей вслед
- Ты куда? Не уходи...Не бросай меня.
Она попыталась последовать за девушкой, но лишь уперлась в дверь денника. Тихо вздохнув она развернулась и уткнулась мордой в угол. Её снова бросили - оставили одну, поняв, что она не будет подлизываться и выслуживаться. Слезы обиды обожгли глаза. Почему она не сломала ногу на каком - нибудь из соревнований и не получила пулю в висок?
Она погрузилась в свои мысли настолько, что не услышала шагов, а потом почувствовала прикосновение к шее и ногам. Вздрогнув, кобыла отпрянула прочь, но увидев белый халат успокоилась - это ветеринар. А значит, у нее наконец - то перестанут болеть ноги.
Когда парень закончил, Флай подошла к выходу из денника и благодарно гугукнула девушке.
Она ее не бросила, она постаралась ей помочь. Тихо всхрапнув, кобыла потерлась носом о протянутую руку и впервые, за долгое время в ее глазах блеснул огонек.
Девушка отошла и вернулась с недоуздком, после чего открыла дверь. Кобыла подозрительно посмотрела на девушку - мол чего ты хочешь? Она пока не совсем доверяла ей, хотя и была благодарна за помощь. Поколебавшись пару секунд, пегая прикрыла глаза и сама просунула голову в недоуздок, решив все - таки попробовать довериться девушке.
А там, буль что будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Flying Sky/Кобыла/Скачки/Берейтор - Элисон