Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Martin & Farra Miers | 25 июня 2012


Martin & Farra Miers | 25 июня 2012

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начало:
В самый разгар дня, когда люди кишат повсюду: на улицах, в магазинах, парках - Фарра решила выбраться из своего гнёздышка в свет и кому-то подпортить выходной. Вся ирония ситуации в том, что она сама становится пострадавшей - кто-то украл у неё айфон...

0

2

Одев на себя минимум одежды, Фарра бодро выскочила из подъезда и одела на глаза авиаторы. Солнце палило беспощадно и сразу обжигало кожу. Духота стояла просто несусветная и поначалу казалось, что от накалившегося асфальта под ногами вспыхнут даже лёгкие босоножки. Но Фарра любила экстремальную погоду. С профессиональной точки зрения, конечно. В такое время граждане вялы и озабочены всем, кроме собственной безопасности, а значит, что никто не обратит внимание на то, что в карман случайно залезет чужая рука.
- Держитесь, Фарра выходит в город... - растянув губы в пафосной ухмылке, под нос себе проговорила воровка и лёгкой походкой направилась в город.
Странно? Вовсе нет, просто девушка жила на самой окраине - маленький четырёхэтажный дом находился на самом отшибе, здесь было тихо и не было пыльных дорог - лишь одна, которая вела к ажурным воротам и частной автостоянке. Это была огороженная территория, на которую имели право заходить лишь жильцы (здесь проживали большие шишки), ибо въезд был под контролем охранников. Но, всё-таки, кое-кому удавалось пробраться незамеченным - Фарре, например. Например, глубокой ночью - нельзя было вызвать подозрения у секьюрити.
Начать загребать чужие деньги девушка решила со сквера, где всегда было много народу, толпилась молодёжь и пестрели различные кафе и дорогие бутики. Именно здесь, на самой большой улице Шотландии, собиралась днём наиболее заряженная деньгами публика. Семьи спешили купить своим отпрыскам новую одежду, богатые дамочки - слизать с полок все последние брендовые тряпки, а молодые люди - весело провести жаркие выходные, плескаясь в фонтане. Город был похож на огромный муравейник, люди толпились, кишели, мешали пройти и суетились - это было именно то, на что рассчитывала Фарра. Ненавязчиво и незаметно, вроде бы участливо, влезать в очереди, будто бы интересуясь предоставленным товаром, но на самом деле шнырять глазами по всем сумкам и карманам, пытаться ввести пальцы и выудить бумажник в самые недоступные отделы одежды. Мягко изъять из штанов какого-то парня небрежно торчащую купюру и присвоить себе, плавно затащив её в карман. А вон потный тучный мужик с толстым бумажником, спрятанным за пояс - он совсем забыл, что положил его туда. Неудивительно, с такими-то жирами... От такого сочного куска маниакально сверкают глаза и выделяется слюна. Ну не мания ли это?..
Фарра осторожно коснулась пальцами бумажника и "случайно" толкнула мужчину, одновременно с этим выдернув кожаный кошель. Но тут как назло зазвонил телефон...
Девушка поспешно отбросила кошель в сторону клумбы и, виновато улыбаясь, попятилась назад, доставая из кармана айфон.
- Простите, споткнулась...
Опять звонит этот лысый черт, заказчик. Раздражённо вздохнув, Фарра неохотно нажала на зелёный значок.
- Мне менять номер?.. - под шутливостью тона скрывать лютую злость.
- У меня есть к тебе дело, Майерз. Заеду после восьми. - хрипит уже надоевший до агонии голос и прерывается монотонными гудками.
И это всё, что хотел он сказать? Фарра едва избежала проблем, ибо, если не её находчивость - тучный мужик, похожий на английского бульдога, явно бы вцепился ей в руку или ногу. Хотя вряд ли у него хватило бы проворности на это. Девушка небрежно сунула в задний карман шорт айфон и пошла гулять дальше, теперь уже просто любуясь архитектурой зданий и читая яркие вывески магазинов. Всё это было уже изучено вдоль и поперёк, но было таким уже породнившимся и приятным, что хотелось делать это вновь и вновь.

0

3

Юный парнишка, с сумкой на перевес, блуждал по городу, просто интересуясь окрестностями и вообще, ему же здесь жить. Но практически в каждом прохожем он видел злючие лица родственников, что сейчас пируют в его доме. Бывшем его доме. Мартин облегчил им задачу, ведь если бы он остался - то погиб от рук новоиспечённого дяди.
Подросток не думал, что вот так всё закончится. Или это только начало?
Март сунул руку в боковой карман и выудил приоткрытую пачку сигарет. Как он и ожидал, удивлённых взглядов в свою сторону он видел только от девчушек и пожилых людей, что провожали юнца непонятным взглядом. Мужчины же и такие же парни только давили кислые улыбки, с одобрением, что ли. Раздался глухой щелчок зажигалки и Март пригубил сигарету.
Противно? Нет, курить ему было не противно, это доставляло некое душевное спокойствие и равновесие. Кстати о нём. Мальчишка шёл весь перекошеный набок,придерживая сумку. Длинный ремень её сковал плечо, скорее всего там и след остался.
Мартин остановился и несильно прижав губами сигарету, полез в сумку. Он и не помнил что брал с собой. На самом дне лежала фотография в самодельной рамке - сын и мать. На лице брюнета показалась тусклая улыбка, он продолжил обследовать недры сумки, стараясь не поддаться искушению и не начать вспоминать былое время, которое было не таким уж и радужным.
Ещё несколько пачек сигарет ЛД, тонкий блокнот, карманные деньги, шмотки... Ну как шмотки, так лишь джинсы, пара маек и толстовка. Но это всё не такое уж и тяжёлое. Отчего ж его так перекосячило?
А, вот оно что... Одну сторону походной сумки перевесили две двухлитровые бутылки пива. Шучу. Одна бутылка "минералки", вторая - сокосодержащий лимонад, с привкусом то ли вишни, то ли яблока.
Первую нераскрытую бутылку он поставил около близ стоящей урны, кому надо возьмут, мало ли, кто пить захочет.
Парнишка последовал дальше, внимательно изучая окрестности города и пытаясь запомнить хоть что-то, дабы потом различать улицы друг от друга.
- Мне менять номер?.. - вдруг послышался голос незнакомой девушки. Та была явно чем-то недовольна. Незнакомка сунула телефон в карман шорт и двинулась шагом дальше.
То ли внутри юнца что-то перемкнуло, то ли телефон этот показался лёгкой наживой, но Мартин захотел его заполучить. Кажется, у погибшей матери был похожий, но отсюда не видно точно...
Подросток пошёл за девушкой, попутно оглядываясь, делая вид что рассматривает прилавки магазинов, и стараясь не вызвать никаких подозрений. Так они "вместе" прошли не так много, а парень начал потихоньку приближаться.
Чёрт...
Внутри его всего жутко трясло, ведь если его поймают с поличным, проблем не оберётся, да-да. Снаружи же он оставался невозмутимым, стараясь дышать и шагать тише, как можно тише... Марти потянул руку к карману, пытаясь не палиться, как говорят на сленге. Он уже прихватил пальцами телефон и чуть приподнял его. Тот выглянул из кармана почти на половину. Подросток продолжил аккуратно вынимать айфон. Именно айфон, уж их ни с чем не спутаешь. Вскоре он оказался в руке брюнета и тот поспешно отстранился в сторону, сунув руку с украденным в сумку. Двигался он также тихо, и всё также отстранённо рассматривал окрестности, постепенно удаляясь от незнакомки.
Было ли ему стыдно? Нет. Подобных чувств он не испытывал. Порой он казался слишком бесчувственным и алчным, но таким сделала его жизнь.

0

4

Даже сквозь лёгкую увлечённость вывесками, Фарра чувствовала себя как-то не так. Это ощущение объяснить было сложно, так как оно было ментальным, подсознательным. Будто бы что-то щекотало изнутри, и Фарра, как человек с прекрасно развитым чутьём и интуицией, сразу поняла, что это означает. Сказать, что она была хорошим и умелым вором - не сказать ничего. Это было высшее мастерство, которое украло почти пятнадцать лет её жизни; для девушки же этот род занятий - свой личный сорт искусства. И это даже не увлечение, это именно искусство, профессия, в случае Майерз - призвание. И поэтому она как никто понимала, что может ей угрожать.
Фарра отключила всё своё сознание, погружаясь в звуки, окружающие её вокруг, пытаясь как можно глубже проникнуться и вовлечься в них, стать частью всего этого. Она чётко слышала шаги, что сопровождали её позади, смешиваясь с десятком других топотов человеческих ног, но именно этот звук Фарра выделяла из сотен других.
Шаги легки и не принадлежат тучному человеку; они ускоряются, но в то же время стараются тише касаться поверхности. Тихое дыхание, приглушённое, сдавленное... Какая наивность и глупость. У меня на хвосте школьник?..
Девушка скривила губы в едкой ухмылке. Про айфон она, конечно, забыла уже - он не мешал и не раздражал, и по сути девушку ничего не заботило. Её одновременно удивляла и забавляла совершенно не оригинальная тактика преследователя, но она была чертовски знакома, только вот, Фарра не могла в точности вспомнить, чем именно. Но вскоре она поняла - когда-то сама она начинала с чего-то подобного, но это было так давно, что девушке казалось, будто бы она всегда была хорошей воровкой и мошенницей. Как-то неприятно и странно было вспоминать своё пыльное детское лицо и грязные руки, ещё такие маленькие, с пухленькими пальцами. Грязные рваные тряпки и взлохмаченные короткие волосы, мальчишеская серьёзность и решительность. Душная комната и прокуренный голос матери. Всё это было мерзко, грязно, что невольно бежали мурашки по спине и рукам. Детство, наполненное вечным страхом и голодом. Детство, которого, по сути, не было вообще. Фарра остановилась, закрыв лицо руками, сдерживая дрожь ненависти и обиды, казалось бы, уже давно отпущенных и забытых, но нет, девушка вновь осознала, что исчезать может абсолютно всё, кроме воспоминаний. Раны физические ничто по сравнению с травмами там, где невидно.
Девушка прислонилась к холодной стене какого-то ларька и потянулась за айфоном, чтобы набрать кому-нибудь из подруг - Ирен или Элис, но рука схватила лишь воздух. Внутри всё рухнуло и похолодело,  Фарра судорожно начала щупать все карманы в поисках дорогущего девайса, но каждый раз руки погружались в пустоту.
- Вот же маленький мерзавец... - сквозь зубы прошипела Фарра, но и этого хватило, чтобы ловить на себе удивлённые и недоверчивые взгляды прохожих.
Как она могла быть такой наивной и глупой, чтобы допустить ограбление школьником? Или это был не школьник... Во всяком случае, такой примитивный подход больше характерен для детей, а значит, что искать нужно среди малолетних без родителей. Раздражённо пырскнув, Фарра быстрым шагом направилась обратно. Вор мог удрать куда угодно, но самооценка Фарры была так сильно ранена, что она была готова обыскать весь Норт-Бервик, каждый его подъезд и закоулок. Она просто не могла поверить, что так не во время потеряла концентрацию и бдительность, и что её - саму Фарру Майерз - кто-то посмел обчистить. И пусть этот чёртов айфон куплен на краденые деньги, он - собственность девушки, а она всегда ревностно защищала то, что ей принадлежало. Небрежно расталкивая людей, она стремительно продвигалась обратно, едва сдерживаясь, чтобы не забежать. Скрипя зубами от негодования, по дороге Фарра придумала столько методов мести и расправы над маленьким воришкой, что немного даже растерялась. Чей-то силуэт заставил её замереть на месте.
Попался...
Завернув в какой-то тёмный, сырой переулок, девушка собиралась перехватить парня и затащить его сюда. Она обежала всё здание с другой стороны и затаилась за углом. И как только знакомое плечо появилось в поле зрения, Фарра резко схватила мальчишку одной рукой и затянула в тёмный вонючий закоулок. Всё держа его за плечо, она оттащила его вглубь подворотни и прижала к стене, проедая того глазами и тихо зарычав - от гнева.
- Ах ты маленький воришка, - злостно прошипела Фарра и более громко добавила немного рычащим голосом. - Быстро возвращай то, что украл у меня, иначе сдам тебя ближайшему полицейскому.
Ну и молодёжь нынче пошла! Фарра была просто в ярости, и своё негодование она вымещала тем, что всё больнее и больнее сжимала пальцами плечо паренька, вдавливая свои ногти в его кожу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Martin & Farra Miers | 25 июня 2012