Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Martin and Kleopin El Beso|июнь 2012


Martin and Kleopin El Beso|июнь 2012

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

описание: Бездомный мальчуган, пробравшийся к левадам, замечает взрослую кобылу, к которой не боится подойти. Ему нечего терять. Но между ними завязывается дружба.
порядок постов: Martin -> Kleopin

0

2

Парнишка был наслышан об этом конном клубе и просто не мог пройти мимо. Брюнет юркнул в приоткрытые ворота, оказавшись на территории.
Подросток сунул руки в карманы ветровки и тихо вздохнул, оглядываясь и пытаясь не привлекать особого внимания. Сейчас он был подавлен. Родной дом стал адом. Там его уж точно не ждут.
А где ждут? Да нигде, собственно. Мартин недолго искал куда пойти и сразу же двинулся к левадам. Возможно, сейчас его увидят мимо проходящие конюхи и прочие работники, и тут же прогонят. Он поймёт и уйдёт. А потом снова явится, такова уж натура.
Лошадей у кареглазого не отнять, можно даже не пытаться. Изворотливый юнец найдёт способ остаться. Хотя сейчас он никто. Но это не особо волновало, ему бы лишь краем глаза посмотреть на лошадей, вдохнуть их запах, который противен многим не знающим.
Март медленно подошёл к забору и положил урки на деревянную перекладину, всё ещё как-то лихорадочно оглядываясь. В леваде гуляло немного лошадей, каждая занималась своим делом.
Подросток ловко сел на верхнюю перекладину забора и продолжил сидя наблюдать за животными, представляя себя верхом. Без амуниции и прочей ерунды. Ну ладно, не верхом, но хотя бы рядом с ними, обхватив мощную шею и почувствовав прикосновение тёплого носа.
Сейчас почему-то ему захотелось курить. Но нельзя, и парнишка прекрасно понимал. Где-то на дне походной сумки должна была быть нераскрытая пачка. Но он решил использовать её потом, когда рядом никого не будет. Не лошадей, не людей.
Сейчас привлекать внимание к своей персоне меньше всего хотелось.

0

3

Клеопин уткнувшись лбом в перекладину забора,о чём-то размышляла.Похоже двуногие вообще не планировали забирать её с этой "свободы" окружённой забором.Лошади уже уснули,а она всё сонно стояла прикрыв голубые глаза.В душе творил мрак.Просто тьма,одетая в одиночество,которая отражались синевой на солнце.Просто не могла понять..Зачем я тут? Слушать пафосные разговоры других лошадей или доказывать очередному двуногому,что седло одеть не получится?-мысли просто заполонили всё.
-Старушка моя,только не грусти,ладно?-ласковый голос Джеймса уводил пятнистую в состояние дрёмы.Он понимал,то не потянет пять лошадей,да и ещё это отработавшую своё кобылу.Наверно он винит себя..По крайней мере так хотелось ей думать.
Из полусонного состояния,леопардовую вывело насекомое.Она резко отстранившись от забора,клацнула зубами где-то в районе потёртого плеча.
-Была бы моя воля,уничтожила бы эти жалкие крошки-гукнула Клео,описав светлым хвостом в воздухе.Она решила расположиться на ночлег рядом с границей левады,вдруг двуногие все-таки её заметят и заберут.Погода сжалилась над всеми живыми существами и дождь задержался где-то в облаках,но всё равно чувствовалась сырость,от чего пятнистая съёжилась в клубок,изредка поглядывая на ворота конюшни.Вскоре человек,который разместился на верхней балке левады,заставил "старушку" подняться.Она словно жеребёнок,наклонила голову на бок и раздула бархатистые ноздри.

0

4

Мартин долго всматривался в силуэты сонных лошадей, постепенно и сам прикрывая карие глаза. На него столько всего навалилось... Причём сразу.
Парнишка мотнул головой, пытаясь заставить себя не заснуть.
Почувствовав на себе чей-то взгляд, брюнет устремил взор в сторону пятнистой кобылицы. Та единственная не спала, видимо и её беспокоили свои мысли, скорее всего о прошлом. Подросток и сам очень часто задумывался о прошлом и о том, как хорошо было бы вернуться и не допустить тех ошибок, что уже совершили... Но увы, так нельзя. А жаль.
Март чуть слышно зевнул, прикрыв рот ладонью и спрыгнул с забора, мягко "приземлившись" на рыхлую землю. Он начал медленно приближаться к лошади, всякий раз вздрагивая, когда слышал прочие звуки - вдруг сюда придут люди? И если эта кобыла частная - ему не несдобровать. Но пока его по настоящему сильно волновало то, как примет незнакомца лошадь.
Мартин остановился где-то в метре от леопардовой и сунул руку в глубокий карман. Что-то, а целлофановый пакетик с лакомствами всегда найдётся. А вот и он.
Подросток выудил шуршащий пакет и развязал его. Взяв пару сладкий печенюшек "подковок", паренёк вытянул их на раскрытой ладони, следя за реакцией кобылы.
- Здравствуй. Вот, возьми... Единственное что могу тебе предложить. - с горечью в голосе произнёс Марти и попытался натянуть улыбку, дабы казаться дружелюбнее. Хотя из этой затеи ничего не вышло, а фальшиво улыбаться ему просто не дано. Детям вообще редко удаётся сделать фальшиво. Слишком искренни и наивны.
Он не знал что бы предпочла пятнистая. Может, она в конюшню хочет? Но вряд ли мальчишка осмелится вывести незнакомую лошадь, да и людей там наверное, полно. Хотя...

Отредактировано Martin (2012-07-02 11:14:56)

0

5

Клео настороженно наблюдала за действиями двуногого,шевеля подвижными ушами.Пакет сильно заинтересовал животное и громко всхрапнув оно потянулась к нему.
- Здравствуй. Вот, возьми... Единственное что могу тебе предложить-вместе с этими словами незнакомец предложил какие-то печенюшки.Кобыла прижав одно ухо,начала внимательно принюхиваться к тому,что предлагал мальчик.Это продолжалось минут пять.Вскоре убедившись в безопасности лакомства,пятнистая довольно захрумкала.Этот человек врятли смог ей причинить вред,но мало ли что.Она настороженно мелькала хвостом,внимательно осматривая внешность парнишки.Он явно был не здешним,по крайней мере леопардовая не встречала таких в конюшне.
-Забери меня отсюда,а?-она наклонила голову на бок и сунула любопытную морду между перекладин левады.Наверно Клеопин пыталась дотянутся до одежды мальчика,но забор не позволял.
-Ну пожалуйста-она развесила уши по бокам и тихо заржала.Врятли этот незнакомец осмелится вывести её из левады,но кобыла надеялась на лучшее.Двуногим "старушка" была уже не нужна,ибо никто работу в упряжи здесь не практиковал.Очень жаль.

0

6

Парнишка улыбнулся, наблюдая за тем как леопардовая обнюхивала руку с подковками. Печально, что люди не понимают язык лошадей. Брюнет всегда мечтал разговаривать с этими великолепными животными на равных. Он не понимал конкретных "фраз", но понимал действия. Этому его научили ещё на прошлой конюшне, где практиковались Натуральные Отношения. Вообще, парнишка сначала изучал методику Невзорова. Но он решил не травмировать свою психику.
Марти подошёл к забору почти вплотную и вытянул руку, проведя ею по мордочке кобылы и почесав место между ганашей. Услышав тихое ржание, подросток приподнял бровь и повернул голову в сторону здания. Но конюшня ли это?
- Сейчас, подожди...
С этими словами он чуть улыбнулся и отправился на "разведку", лёгкой трусцой приблизившись к дверям. Открыв их, тот заглянул внутрь. Отсутствие людей заметно обрадовало юнца, и он сразу же заметил денники лошадей, проход. Убедившись, что это и есть конюшня, Март направился в обратную сторону, но его застал пожилой работник конюшни.
- Здравствуй, парень. На лошадок хотел посмотреть?
Тон человека казался дружелюбным, видимо тот не хотел прогонять паренька. Во всяком случае сейчас.
- Зздравствуйте. Да.
С лёгкой улыбкой прошептал Мартин и выдержав небольшую паузу, продолжил:
- А как зовут ту лошадь?
Подросток головой указал на пятнистую кобылицу, что томилась в леваде. Интерес? Что ж, возможно. Но его больше интересовал нужный денник. В конюшне было достаточно много денников, а какой из них нужный?
Мужчина тоже посмотрел в сторону кобылы.
- Клеопин, кажется.
Пожав плечами пробубнел работник.
Отлично. Он что, не знает как зовут лошадей? Как он тут работает вообще? Март продолжил смотреть то на лошадь, то на мужчину и вскоре услышал фразу подтверждения.
- Да-да, Клеопин. Можешь погладить. А сейчас мне пора.
С ухмылкой произнёс тот и поспешно удалился.
Странный тип. - мысленно проговорил мальчик и зашёл в конюшню, откуда снял небрежно кинутый на скамейку недоуздок с уже прикреплённым чумбуром. Вернувшись к леопардовой, брюнет отворил ворота и тут же закрыл их за собой, мало ли.
Он подошёл к Клеопин и снова выудил подковку, протянув её на раскрытой ладони.
Быстро обернув чумбур с недоуздком вокруг шеи пятнистой, парниша начал надевать недоуздок, всё ещё придерживая чумбур, перекинутый через шею. Протянув правую руку под щекой, он крепко взялся за затылочный ремешок. Подняв его до затылка кобылы, Марти поднял пряжку и застегнул недоуздок другой рукой. Действия мальчишки были не слишком уверенными, что Клеопин, наверное, почувствовала.
Он взял чумбур так, чтобы правая рука была рядом с головой кобылицы, ладонью вниз. Левой рукой он держал собранный конец чумбура. Март повёл лошадь к выходу, стараясь держаться у её плеча. Дойдя до ворот, парнишка открыл их и вышел вместе с кобылой, затем закрыл.
Дойдя до конюшни, Мартин открыл двери и вошёл внутрь, шагая по проходу и время от времени поглаживая Клеопин по мощной шее. Странно, в проходе не было людей, даже конюхов. Но это и к лучшему. Мартин дошёл с кобылой до развязок и пристегнул её к ремням, затем пошёл искать амуничную комнату. Вскоре он вышел с щётками в руках. Круговыми движениями почистив корпус и шею лошади щёткой для тела сначала слева, потом справа, мальчик провёл рукой против шерсти и убедившись что грязи нет, принялся чистить ноги жёсткой щёткой. Он спустился обхватил ладонью переднюю ногу и спустился до нижней части пясти.
- Дай пожалуйста. - проговорил подросток, раскрючковав копыто, избегая стрелок. Так он сделал и остальными ногами и взял мягкую щётку, спустив недоуздок на шею. Пройдясь ею по мордочке пятнистой, он взял чуть влажную губку и протёр места вокруг глаз, ноздри и надел недоуздок. Вновь взяв щётку для тела, парень почистил её о металлический скребок и бережно уложил гриву, затем перешёл к хвосту, вручную распутывая узелки. Так как Клеопин явно не была в денника долгое время, с хвостом пришлось повозиться. Но результат стоил того.
Мальчик всё также бережно погладил кобылу по мордочке и протянул кусочек моркови, отстёгивая от развязок.
Денник он искал минуты две, про себя прочитывая имена лошадей на табличках. Найдя нужный денник, парень открыл дверь и завёл кобылицу внутрь, закрыв за собой дерь. Денник был чистым, с новой подстилкой. В углу висела соль-лизунец, сетку с сеном. Автопоилка была включена, а в кормушке лежал плющеный овёс, кажется.
Март погладил пятнистую по шее и чуть улыбнулся.
- Теперь тебе лучше, да?

0

7

Извиняюсь за брэд
Кобыла широко раздула ноздри.Парень в свою очередь подошёл к забору почти вплотную и вытянул руку, проведя ею по морде пятнистой и почесав место между ганашей.Она прикрыла голубые глаза и тихо вздохнула,однако через секунду услышав отдаляющиеся шаги,открыла глаза.
-Сейчас, подожди...-с этими словами парнишка ушёл в конюшню.Клео прижала одно ухо и громко всхрапнула.
Из конюшни слышались разговоры.Видно мальчик столкнулся с одним из рабочих конюшни.Клеопин не понимала о чём идёт речь,но она надеялась что этот двуногий не свалит,как все остальные.Впрочем тот долго себя не заставил ждать,буквально через пару минут,человек вышел из дверей конюшни с какой-то штукой.Помойму это был недоуздок,радует,что не уздечка.Незнакомец снова протянул печенюшку,которую леопардовая схватив,начала резко кивать головой.
Но тот был не промах и умело схватив морду пятнистой,одел недоуздок.Кобыла решив больше не отрывать ребёнку руки,успокоилась и навострила уши.Однако его действия были весьма не уверенными,но Клео это быстро простила,ибо чего бунтовать в таком возрасте только из-за неопытности двуногого.Она довольно послушно,изредка всхрапывая следовала за мальчишкой.Наверняка лошадь планировала сразу попасть в ещё не излюбленный денник,но её оставили на развязках.
-Ну вот-громко гукнуло животное и начало любопытно озираться по сторонам.В денниках или не было лошадей или они все дрыхли.
-Сонное царство-с усмешкой фыркнула кобыла и заметила что парень возвращается из какой-то комнаты с щётками.Эти штуки пятнистая видела не часто,но если ей не изменяла память,они ещё никакому копытному не вредили.Тот начал круговыми движениями чистить леопардовую шкуру,от чего "старушка" блаженно прикрыла глаза.
- Дай пожалуйста-голос подростка вывел кобылу из полусонного состояния.Мальчик пытался поднять ногу пятнистой.Ну чтож,уступим на время-промелькнуло в голове животного.Она неохотно выполнила все просьбы человека,каждый раз облокачиваясь на плечо парня.Вытерпев процедуру с влажной губкой,лошадь прижала уши и резко мотнула головой.
-Все с этой водой лезут,бессовестные-проворчала Клеопин кинув взгляд на мальчика,который предложил морковь.Овощ кобыла схватила сразу,предварительно ткнув двуногого в плечо.Она снова уставилась на мальчика.Тот ей напоминал Джеймса в детстве.Пятнистая сразу же вспомнила как бывший наездник пытался всучить леопардовой одногодке сухарь с изюмом.Такие вещи лошади не нравились.Отошли от темы..
Мальчик в то время отрыл среди кучи денников нужный.Он сразу повёл кнабстрауппера в её новый дом.
- Теперь тебе лучше, да?-двуногий закрыл дверь.
-А ещё печеньку?-кобыла дёрнула ухом и коротко заржала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Martin and Kleopin El Beso|июнь 2012