Имя персонажа: -Le Monologue, Монолог, Мон, Мони
Пол/ Возраст: -3 года,2009
Порода:  -Тракененская
Состояние здоровья:
В общем, но жеребец здоров, только повышенная кислотность.
Внешность:
http://s1.uploads.ru/t/u/S/n/uSnZD.jpg
Мони относится к лёгкому типу верховых лошадей.Тракененские лошади отличаются достаточно высоким ростом, но Монолог отличился и его рост, всего 159 см. Масть редкая для породы,серая. При этом, светло серое всё тело, а тёмные пятна раскиданы только по крупу, ногам и шеи. На носу есть розовое пятно, в форме ромба, смещено ближе к правой стороне. Грива тёмно серая, не длинная, хвост того же цвета, что и грива. Благодаря тщательному племенному отбору родителей для Мон, он отличается благородным экстерьером, удлиненным и массивным корпусом, не высоким ростом, широкой грудью и хорошим плечевым углом, сильным толчком задних конечностей, небольшими, но крепкими копытами, широким крупом и длинной изящной шеей. У него высокая и длинная холка, прямая спина, мускулистый и овальный круп. Ноги сухие и правильно поставленные. У тракененского безупречная форма головы: морда крупная, но в тоже время узкая, отличается точеными формами, прямым профилем, широким лбом и большими глазами. В целом, конституция и экстерьер Монолога не имеет недостатков
Характер:
При работе в руках, Мони ведет себя великолепно. Активный, чуткий, энергичный… Как многие жеребцы, слишком импульсивный, но это обещает с возрастом пройти. При прикосновении шамбарьера по скакательным суставам – кинется в галоп, старательно ускоряясь. Ему требуется совсем другое управление: не ударить или дотронуться шамбарьером до скакалок – а  только приблизить, не набрать корду – а голосом, тихо и спокойно сказать «Шагом» или же «Стой». А сам по себе он очень старается угодить всаднику, если увидит взаимность. Но не стоит ожидать, что он сделает все за вас - Мон работает только вместе с вами, и без поддержки мгновенно притворяется ничего не слышащим и не чувствующим. Хоть вы его хлыстом бейте – не пойдет в прибавленный галоп, потому что вы не работаете. Любит позировать, может на тренировке бежать низко, а как только появятся другие кони – «ноги выше головы». Поэтому люди, видевшие его на выводке, нередко бывают удивлены, придя на тренировку.
Отношение к людям: спокойно-равнодушное. Зависит от человека и знакомства с ним – давнего знакомого может поприветствовать ржанием и подбежать, а на незнакомого человека не обратит внимания. Свою всадницу узнает и проявляет какую-то заинтересованность, но конюхов, которые его кормят и поят – полнейшее равнодушие, и даже, наверно, легкое презрение. Вообще жеребец убежден, что люди стоят с ним на одной ступени развития, но чуть-чуть ниже – иначе они могли бы додуматься до многих элементарных, с его точки зрения, вещей. А так как немногие люди считают также, Монолог часто не удостаивает их своего драгоценного внимания. Но если вы признаете его способности и станете работать наравне – он покажет весь свой потенциал.
•На природе(в полях, в лесу, у воды)
Абсолютно спокоен и равнодушен ко всему окружаещему миру. Там он не только не понесет, но и будет старательно работать, не сопротивляясь попытке «зажать» его в сбор, когда другие кони уже скинули бы всадника. А без гурты… Носится, как угорелый. Бешено лягается или спокойно стоит. Он слишком переменчивый, чтобы можно было с уверенностью предсказать его поведение. В один день непривязанный жеребец может спокойно шагать по полю, вырвавшись из левады, и даст себя поймать, а назавтра – убежит и придет только к вечеру.
•В деннике
Чаще всего просто спокойно стоит в углу большую часть дня, но иногда начинается волнение. Монолог метается по деннику, лягает стену и дверь, пытается прогрызть решетку… Обычно спокойного жеребца не узнать – будто бес вселился. Но конюхи давно привыкли к таким перепадам настроения, и при звуке бешеного рева – назвать эта ржанием язык не поворачивается – лишь затыкают уши. Разве что кормушка и автопоилка, но их расположили очень высоко.
•На развязках
Стоит абсолютно спокойно, лишь иногда переступая ногами – но к неповиновению это действие отнести никак нельзя. Голову не задирает, от щетки увернуться не пытается, ноги дает – правда, иногда может вырвать, но это только если вы держите ногу уже больше пяти минут. Но наклоняться около него все равно не стоит – просто по технике безопасности. Железо берет охотно, подпругу затягивать дает, правда, медленно и не рывками – в противном случае крепко обидится и надолго запомнит.
а) Отношение к людям
Что ж сказать… Как и любой жеребец. Иногда любит взыграть, голову задерет и встанет – не сдвинуть даже кнутом, в другой раз спокойно пройдет, в третий – кинется вперед… Но в основном он спокойно идет, не сопротивляясь и не упираясь – ни дать ни взять спокойный парень. Увидев кобылу, максимум – поднимется в лёгкий галоп и задерет хвост, но не помчится, сломя голову.
б) Отношение к другим животным
С сородичами он – никак. Может скупо кинуть пару слов и отмалчиваться, может просто отвернуться и уйти, а может и поддержать разговор. Все зависит от настроения. К жеребцам равнодушен, так как на кобыл видов не имеет и считает особей одного с ним пола не соперниками, а так, сородичами. К кобылам, как уже упоминалось, в половом плане равнодушен – хоть табун кобыл промчится с задранными хвостами, он только обернется и проводит их взглядом – куда несутся. В обычном отношении любит перед ними покрасоваться, но также, как и с другими лошадьми. Меринов считает чем-то средним между кобылами и жеребцами – но, так как к обоим полам он равнодушен, то холодно относится и к меринам. А вот жеребят любит – хотя ему редко случается увидеться с кем-нибудь из молодняка, он будет ходить вокруг испуганного малыша и смотреть на него. Просто смотреть – так выражается его любовь. Но, по крайней мере, в его взгляде не холодное равнодушие, а капелька заинтересованности.
в) Специализация:
Не объезжен под всадником, но уже спокойно седлается.