Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Лейден/Жеребец/Выездка/Берейтор - `Irene


Лейден/Жеребец/Выездка/Берейтор - `Irene

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кличка:
Лейден

Порода:
Тракененская ЧП.

Пол/Возраст:
Жеребец/11 лет

Специализация:
Выездка

Фото:

Внешность

Вороной жеребец, около 170 см. в холке.
Голова - легкая, широкая во лбу, с большими выразительными глазами и ноздрями, с прямым или вогнутым профилем;
Шея - длинная, с высоким выходом, овальной верхней линией, правильным, легким абрисом линии горла;
Холка - длинная, средней высоты и хорошо обмускуленная;
Грудь - глубокая, достаточно широкая, с округлым ребром;
Лопатка - длинная, косо поставленная, с выдающимся вперед мощным плечом - лопаточным сочленением;
Линия верха - четко выражена, с хорошо обмускуленной поясницей, создающей прочный переход к крупу;
Спина - прочная с небольшой уложиной к холке; круп длинный, овальный, нормального наклона, хорошо обмускуленный, с длинной мышцей бедра, плавно переходящей к голени;
Конечности - с правильной постановкой и строением, хорошей мускулатурой предплечья и голени, короткой с широким полотном пястью; суставы четко очерчены и хорошо выражены, копыта большие, правильной формы с прочным копытным рогом;
движения - ритмичные на всех аллюрах; шаг и рысь широкие, легкие, с большим захватом пространства с выносом под центр тяжести туловища задних конечностей.
(Внешность - Painted Black)

Анкета

0

2

Лихая переминалась с ноги на ногу в своем просторном деннике. Мышцы затекли, без постоянной работы - ее так давно не выводили на трек, даже на корде не работали. Мало того - конюха почему - то, даже не выводили ее в леваду. Тяжко вздохнув вороная потерлась лбом о дверь денника и жалобно фыркнула. Она уже целую неделю стояла в деннике, маясь от безделья. Денник был просторный, чистый, светлый, но ей не повесили ни одной игрушки.
Тоскливо заржав, вороная ударила дверь крепким копытом.
Не было по бокам даже соседей, с которыми можно было - бы пообщаться. Мотнув головой, текинка отогнала со своей шеи пару мошек. Развернувшись и хлестнув себя хвостом по атласному боку, лошадь стала беспокойно ходить по деннику, то и дело вскидывая голову. Один раз, она даже попыталась встать на свечку, но и этого не получилось - мешал потолок.
Господи, неужели я теперь всю жизнь проведу здесь, в одиночестве?!
Тоскливо подумала Лихая, потеревшись лбом о стену. У ворот послышался какой - то шум, и вороная с любопытством высунула голову в проход. В воротах стоял конюх, а в руках у него, на чембуре стоял гигантский вороной жеребец. Таких красивых лошадей Щеголиха еще не видела. На их конезаводе были только чистокровные текинцы, все худые, как тростинки, а этот был другим.
Выпуклые мышцы бугрились под туго натянутой черной шкурой. Он был высок, статен и, как видно по блеску глаз - норовист. Лихая тоненько заржала, уперевшись грудью в дверь денника, но видимо, на нее не обратили внимания. Разочарованно ухнув, она вытянулась стрункой, стараясь высунуться как можно больше. Тонкая, лебединая шейка напряглась, выдавая тугие мышцы.
Наконец конюх повел жеребца по проходу. Раздув ноздри, Лихая ждала, куда же его поставят, молясь про себя, что - бы рядышком или хотя - бы напротив.
Сколько же было радости, когда жеребца поставили в соседний денник. Щеголиха отошла от двери, и сделала пару кругов по деннику, ожидая когда уйдет конюх. Она тоненько заржала, и все ее тело сотряслось от этого звука. Ржание ее было тонким, звонким - совсем еще жеребячьим, хотя тело ее было уже полностью сформировано. Вся тоненькая, худая, с сухой головой и ногами, чисто вороная, лишь с маленькой звездочкой на лбу. Большие, черные глаза в обрамлении пушистых ресниц, короткая челка и почти начисто отсутствовавшая грива делали ее прекрасным образцом ахалтекинской породы.
Наконец конюх ушел и Лихо подойдя к перегородке (они были низкие) потянулась мордой к жеребцу, раздувая ноздри. В больших черных глаза плескался интерес.
- Привет. Меня зовут Щеголиха, но можешь звать меня Лихая. Я тут так давно, а ты мой первый сосед. Ты такой большой и красивый - откуда ты приехал?
Тонкий, нежный голос, исходил, казалось бы из самых недр ее существа. Переминаясь с ноги на ногу, она с нетерпением ждала ответа вороного.

0

3

Внешний вид

http://s1.uploads.ru/i/0/I/D/0IDRp.jpg

Боже, неужели я сегодня его увижу? Неужели это правда, и меня никто не обманывает? Я и не надеялась увидеть его еще хоть раз, а тут.. Не верится, просто не верится.
Немка открыла глаза, оглядевшись. На часах было около семи, но спать она больше не могла. Она находилась в высшей степени волнения, которую не испытывала даже перед самыми ответственными стартами. Сейчас она направилась на кухню, чтобы перекусить бутербродом, но кусок в горло не лез. Поэтому позавтракав чаем, всадница направилась на балкон, чтобы оценить, какая температура сегодня ожидала город. Она никогда не пользовалась градусником, всегда прекрасно понимая, что одеть.
Даже в такое раннее, казалось, время суток солнце уже вовсю припекало, так что сомневаться в том, что день будет жаркий было бессмысленно. Покинув балкон, девушка порхнула в спальню, открыв двери гардероба. Взяв с полки шорты, отыскав клетчатую рубашку, она принарядилась и осмотрела себя в зеркале. Довольно сносно, ну что и говорить, ей нравилось.
Схватив с тумбочки солнцезащитные очки, она направилась в коридор, где отыскала любимые туфли. Все, она была готова. Поэтому, покинув квартиру, она вскоре вышла на улицу. Сев за руль кабриолета, она, соблюдая скоростной режим, двинулась в сторону конюшни. Спешить она не хотела, потому что знала, что Лелик приедет только часам к девяти.
Наконец, впереди показались ворота конюшни. Оставив машину на парковке, на которой пока не было машин, Ирина покинула ее и огляделась. А теперь.. Теперь томительное ожидание своего любимца. Где-то он?
Прошло около получаса, и на горизонте показался коневоз, который вкатил во двор. Сорвавшись с места, немка направилась к одному из коноводов, что уже покинул тягач. Да, это приехал вороной..
Если бы девушка не была сильна духом, то она бы уже упала в обморок, или зашлась в истерике. Но она мужественно держалась, наблюдая за тем, как открываются двери коневоза. А потом ворвалась туда, на миг задержавшись у входа и прошептав:
- Родной мой.. - она обхватила руками мощную шею жеребца, уткнувшись носом в пышную гриву. По  щекам медленно текли слезы радости. Она не думала, что встретит его еще хоть раз. А сейчас готова была расцеловать тех, кто его нашел. - Прости меня, черныш.. Я и не думала, что все так получится.. Я должна была быть там, когда тебя увозили. Прости.. - она подняла глаза на Лейдена и слабо улыбнулась. Вот оно, ее счастье, ее радость, ее отрада. Все то, ради чего она жила. Стоит рядом с ней, как будто последние три года промелькнули, словно миг. Будто их вообще не было.
Рука всадницы легла на холку тракена, а сама она медленно сделала шаг вперед. Да, вот так она и водила вороного всюду. Без недоуздка. Он так привык.
- Помнишь, как мы с тобой вот так вот гуляли по полям? Помнишь, Лёлик? - проговорила она, улыбаясь. И улыбка эта становилась все шире, когда она понимала, что все это не сон. Черныш здесь, рядом с ней.
Они покинули коневоз под пристальным и удивленным взглядом коноводов. Им было интересно, почему девушка ведет такого, казалось, своенравного коня без недоуздка, просто положив руку ему на холку. Они удивлялись, что он шел спокойно, не пытаясь вырваться. На самом деле, они попросту не понимали, какая степень взаимопонимания была между всадницей и жеребцом.
Заведя вороного в конюшню, Ирина осмотрела денники, думая, куда бы его поместить. Решив поставить его в самом начале, она завела его в свободный домик, возле красивой текинки. Та потянулась к Лёлику, явно стараясь начать общение.
- Черныш, только не распускай зубы, ладно? Ты представь, какой ты большой, а какая она маленькая. И будь с ней повежливее. - огладив Лейдена по шее, произнесла немка и уселась на подстилке его денника. Она знала, что жеребец ничего с ней не сделает. Сколько раз она засыпала рядом с ним в деннике после изматывающей работы? Не перечесть.
- Отдыхай пока, осматривайся. А я посижу тут, подожду, когда освободишься от разговора. Тогда мы с тобой пойдем на прогулку. Согласен?

0

4

Высокий, статный тракен сейчас пылился в душном коневозе, ожидая прибытия. Почему люди не оставят меня? Я не под кем не буду работать! Ирину мне! - эта стандартная для него мысль лезла в голову практически каждый день. Но Иры так и не было...
Может она забыла про своего Лёлика? Нет, такого не будет. Вороной громко заржал, блуждая по коневозу. И вот, остановка. Крепкий мужчина вышел из салона и опустил трап. В большие глаза жеребца тут же попал яркий свет, отчего тот с лёгкой крысой прищурился.
Мужчина хотел было бесцеремонно напялить недоуздок и пристегнуть карабин чомбура. Лейден взбрыкнул и и злобно фыркнул. Но вот, в нос забился до боли родной и дорогой запах...
Нет, этого не может быть... - Оправдался вороной. Но зоркое зрение никогда его не подводило. Да это же Ира! Моя любимая Ириша. Она пришла!.. Я ведь ждал.... Жеребец обнял девушку мускулистой шеей и глубоко втянул в себя запах девушки, стараясь не переусердствовать с захватом.
- Родной мой.. - Долгожданный голос Ирины заставил сердце тракена биться чаще. Оно вот-вот вырвется из груди.
- Прости меня, черныш.. Я и не думала, что все так получится.. Я должна была быть там, когда тебя увозили. Прости..
Я не предал тебя, моя хорошая... На мне никто больше не ездил, я ждал только тебя. И дождался... - Жеребец знал что девушка его поймёт. Между ними было особое доверие. Не побоюсь этого слова - особое.
Жеребец почувствовал руку на холке и спокойно пошёл за Ирой, совсем позабыв о мужчине как о страшном сне.
- Помнишь, как мы с тобой вот так вот гуляли по полям? Помнишь, Лёлик? - вопрос девушки показался немного странным. Как он мог забыть? Конечно не мог. Он прекрасно помнил эти прогулки, ночёвки Иры в деннике.
Он всё это помнил и безумно ценил. А других жеребец не подпускал к себе и на пушечный выстрел. И вот, они вошли в здание конюшни. Он не верил своему счастью. Но это был не сон, не очередные фантазии - это было наяву.
В помещении Лейден услышал звонкое ржание незнакомой лошади.
Он тоже заржал. Громко и протяжно. Басистый голос выездюка резко отличался от тонкого ржания кобылицы.
Тракен подбил мощный бок длинным хвостом и снова услышал то нежное, звонкое ржание. А затем глаза лошади уловили движение в соседнем деннике. Это была молодая кобылка, ахалтекинской породы. Она вытянула изящную шею в денник тракена. Обычно, жеребец не слишком разговорчив и не всегда настроен на дружелюбную беседу. Но эта лошадка явно не застала вороного врасплох. У него было отличное настроение. Вороной проследил глазами за усевшейся девушкой и весело всхрапнул.
- Черныш, только не распускай зубы, ладно? Ты представь, какой ты большой, а какая она маленькая. И будь с ней повежливее. - на слова девушки он усмехнулся и посмотрел в сторону незнакомки. Конечно, он мог и зубы распустить, и копыта и всё что угодно, но эта особа не вызывала агрессию к вороного. И это казалось всё более и более странным.
- Привет. Меня зовут Щеголиха, но можешь звать меня Лихая. Я тут так давно, а ты мой первый сосед. Ты такой большой и красивый - откуда ты приехал? - Подвижные уши коня уловили нежный и дружелюбный голосок. Сама она была вороной масти, как и тракен, собственно. Ему всегда нравились эти тонконогие скакуны с лебядиными шеями и тонкой-тонкой кожей. Вороной вдохнул запах кобылицы и тихо шлёпнул сухими губами.
- Здравствуй. Очень приятно, я Лейден. Скажем, из Германии. - Вороной помнил, что в этой замечательной стране его и выкупили "для коллекции". Но он не стал об этом рассказывать. Это были 2 худших года в жизни Лейдена. Но теперь, когда рядом с ним его родная хозяйка, об этом можно забыть. И он обязательно забудет. Наверное...
А сейчас взгляд глубоких глаз опоясывали молоденьку Щеголиху. М, что-то в ней есть... - У вороного и раньше были симпатии, но они быстро растворялись, как только тракен лучше узнавал тех или иных избранниц. Он не хочет наступать на одни и те же грабли, нов тоже время понимает, что наступит день, когда он просто не устоит.
А глаза жеребца продолжали бегать по вороной ахалтекинке. Он не понимал, как такие тонкие, "хрустальные" лошади могут быть выносливыми. Порой наблюдая за ахалтекинцами в той самой богатенькой конюшне, он каждый раз ловил себя на мысли что ноги у этих лошадок вот-вот сломаются. Но этого не происходило.
Вороной глухо фыркнул и подался к стенке денника, разделяющей жеребца и Лихую. Он вытянул к ней массивную морду и раздул тугие ноздри, снова вдохнув её запах. Осторожно задрав голову, Лейден подбил хвостом мощный бок.

Отредактировано Лейден (2012-06-26 12:36:05)

0

5

Лихая взволнованно навострила уши, когда жеребец наконец - то ответил ей. Сердечко в груди билось гулко, и казалось, что оно сейчас выпрыгнет. Опыта общения с жеребцами у вороной было немного, потому сейчас она немного растерялась.
- О чем с ним говорить? А вдруг, он посчитает меня скучной? Или я сделаю что - то не так...
Разумеется, если бы Щегой было хотя - бы четыре года, она бы так не нервничала, но в силу впечатлительности и юности, она вся робела и млела перед этим огромным вороным.
- Лейден
Тихо произнесла кобылка, смакуя его имя. Оно ей нравилось - и по звучанию и по набору букв было в нем что - то холодное, неприступное, но в то - же время манящее. Желая как - то поддержать разговор, она перемялась с ноги на ногу и продолжила.
- А я из России. Это очень далеко - но мест, красивей чем дома я не видела.
Она замолчала, совершенно не представляя что еще сказать. Мысли лихорадочно проносились в голове, сбивая одна другую. Внимание кобылки привлекла девушка, усевшаяся на пол денника. Любопытно протянув голову, вороная чуть задела носом волосы шатенки, прянув ушами.
- Это твоя хозяйка?
Снова взглянув на жеребца спросила вороная.
- Я бы тоже хотела иметь своего человека...
Глаза кобылы в один момент стали печальными.
- С моего приезда сюда ко мне никто не заходил, даже не выводили гулять. Я стою тут в одиночестве уже много дней...Прости, я слишком болтлива, просто так давно хотелось что - бы хоть кто - нибудь был рядом...
Она мотнула тонкой шейкой и потянулась носиком к морде жеребца, когда тот придвинулся. В ушах бешено слышалось сердцебиение, перед глазами носились темные точки, а легкие наполнил только его запах. Сердечко рухнуло куда - то вниз, когда она на секундочку коснулась бархатного носа.
- Что со мной твориться? Я же сама не своя! Что он теперь подумает обо мне?
Вороная поспешно убрала морду и свесила ушки, чуть притупившись.
- Прости пожалуйста, сама не знаю что со мной.
Конечно, если - бы вороная чаще общалась с другими лошадьми, то поняла бы, что просто влюбилась с первого взгляда, то все бы было проще. Но может быть, это и к лучшему, что благодаря своей наивности, она совершенно не умела врать и жеманиться, как опытные кобылы. Она говорила откровенно, глядя в глаза и без утайки. Интересно, сможет ли этот вороной, разглядеть за неопытной, красивой лошадкой, хрустальную, нетронутую душу, полную мечтаний и надежд?

0

6

Жеребец видел неуверенность молодой кобылки и лишь прядал ушами, всем своим видом показывая, что его можно не бояться. Это всё же кобыла, а их Лейден не трогал. Хотя, если сильно-сильно разозлить...
Вороной отогнал посторонние мысли прочь и продолжил наблюдать за действиями кобылки.
- А я из России. Это очень далеко - но мест, красивей чем дома я не видела. - О как... Россия. Да, далековато будет.
- Это твоя хозяйка? - Тракен проследил за взглядом текинки, напревленным в сторону Иры.
- Да. Мы не виделись очень долго.. - Жеребец раздул тугие ноздри и посмотрел на девушку, что ждала окончания беседы.
Тогда они смогут насладиться обществом друг-друга и повспоминать, как же им было хорошо несколько лет назад. Их отношения - полное доверие между всадником и лошадью. Если бы выездку можно было бы отъездить без амуниции, они с Ирой были бы лучшими. Хотя они и так лучшие.
- Я бы тоже хотела иметь своего человека... - после этих слов глаза Щеголихи наполнились печалью.
- С моего приезда сюда ко мне никто не заходил, даже не выводили гулять. Я стою тут в одиночестве уже много дней...Прости, я слишком болтлива, просто так давно хотелось что - бы хоть кто - нибудь был рядом...
Вороной прекрасно понимал душевное состояние кобылицы. Ему тоже было плохо, два года подряд. Без Иры. Но он выдержал, хотя почти отчаялся когда-нибудь её увидеть. И вот она здесь, сидит совсем рядом в его деннике, как раньше.
- И твой человек найдётся. Главное жди и надейся. - Лейден слегка улыбнулся, чуть натянув уголок губ.
Но вдруг, собеседница потянулась к носу жеребца и коснулась его своим, маленьким и аккуратным.
- Прости пожалуйста, сама не знаю что со мной. - произнесла та.
Тракен усмехнулся, с нотой игривости прихватив мягкими губами кончик уха вороной, показывая, что всё хорошо. Он никогда раньше не принимал кобыл всерьёз. Наверное, потому что в жизни его были лишь алчные, лживые и слишком самовлюблённые эгоистки. А Лихая... Она пока что слишком молода, а значит открыта, общительна и дружелюбна, что Лейден не мог не заметить. Вороной был старше кобылки на 9 лет. Был гораздо мудрее. Но его никогда так не тянуло к кобылам так, как тянет к Щеголихе. Он старался особо это не показывать.

0

7

Лихая стояла, смущенно потупившись, чуть поддевая настил денника копытом. Она ругала себя за несдержанность, которая частенько подводила вороную в ответственные моменты. Услышав слова про человека, она подняла голову и скромно улыбнулась. Ушки навострились, и буквально через пару секунд, кобылка почувствовала, как жеребец слегка прихватил край ее уха. Она тоненько заржала, улыбаясь и мотнув головой, слегка куснула вороного за челку.
Большие глаза блестели игривостью и радостью, а тонкие ушки ходили ходуном.
Ей было легко и приятно общаться с этим конем, он был совсем не страшный и хотелось находиться с ним рядом как можно дольше. Щеголиха еще раз окинула его взглядом из под полуопущенных ресниц. Стройное, мускулистое тело, мощная шея, большая, сухая голова с аккуратными ноздрями, роскошная грива с челкой...
Он был великолепен.
Примерно такого жеребца Лихая всегда описывала, как своего будущего друга сердца, на умиление матери и изумлению отца. Ведь тот не мог допустить и мысли, что его драгоценная дочь свяжется не с чистокровным ахалтекинцем. Щеголихе же всегда было плевать на чистоту крови и прочие замашки высококровных лошадей. В ее понимании любовь сметет все преграды.
- Но сможет - ли, такой как он полюбить меня? Я же совсем ничего еще не знаю ни об отношениях, ни о чем - то подобном...
Мотнув головой и отогнав прочь грустные мысли, кобылка весело спросила:
- А чем ты занимаешься? Ну я имею ввиду в спорте? Я мечтаю бегать.
При словах о скачках глаза вороной засветились радостью и возбужденным ликованием
- Отец говорил, что когда - нибудь я стану чемпионом, таким - же великим, как и он сам, и как моя мама. Я так жду тренировок, когда грудь сжимается, легкие готовы выпрыгнуть, а ноги дрожат от напряжения, но нужно все равно лететь вперед! Это волшебно
Закончив, она шумно выдохнула, взволнованна прядя ушами. Через несколько минут по коридору послышались шаги и конюх подойдя к деннику Щеголихи открыл дверь.
- Ну вот девочка, пойдем - ка прогуляемся.
Лихая доверчиво подошла к человеку и обнюхав его карманы дала одеть на себя недоуздок и пристегнуть чомбур.
- Увидимся вечером, или может в левадах. Буду с нетерпением ждать встречи.
Сказала она вороному, с нежной улыбкой. Конюх провел ее по проходу, но вдруг в одном из последних денников раздалось гневное гоготание жеребца. В нем слышалась ярость и ревность. Высунув голову из денника, гнедой попытался укусить вороную за холку. С тонким, испуганным ржанием, вороная встала на свечку, отходя назад. Гнедой пару раз долбанул копытом по двери, от чего вороная испуганно шарахнулась к выходу. Глаза ее блестели от испуга. Конюх, пытавшийся побыстрее увести кобылу задел ногой железное ведро, которое с диким лязгом покатилось под ноги кобыле. Испуганно взвизгнув, вороная отдала козла по ближайшей двери и выскочила наружу. Конюх ворча поднял ведро и погрозил кулаком взбесившемуся гнедому.
- Ну Алькатрасс погоди у меня, я те дам кобыл шугать!
Выйдя из конюшни конюх побежал догонять вороную, а из денника раздавался гневный храп гнедого.

0

8

Жеребец боднул широким лбом стенку денника. Он не любил общаться с лошадьми в конюшне. Слишком тесно. Тем более с кобылами. Лейден прянул чутким ухом, следя за каждый движением, каждой игрой уха. Ему было всё интереснее и интереснее с ней. Свободнее и легче.
- А чем ты занимаешься? Ну я имею ввиду в спорте? Я мечтаю бегать. – произнесла Лихая. После этих слов глаза кобылки наполнились чем-то необъяснимым… Выездюку, наверное, этого не понять. Одно он знал точно – каждая спортивная лошадь должна отдаваться полностью в тот или иной вид спорта, тогда и добьёшься результатов.
- Отец говорил, что когда - нибудь я стану чемпионом, таким - же великим, как и он сам, и как моя мама. Я так жду тренировок, когда грудь сжимается, легкие готовы выпрыгнуть, а ноги дрожат от напряжения, но нужно все равно лететь вперед! Это волшебно. – Слова текинки затронули душу тракена, и тот поднял глаза в потолок конюшни. Он дождался, пока собеседница закончит свою мысль и только потом начал «рассказ» о себе.
- Моё призвание – выездка. Слияние со всадником воедино. Со стороны кажется будто лошадь сама делает элементы, но на самом деле это слаженная работа и доверие… - Лейден мечтательно улыбнулся и посмотрел на сидящую девушку. Именно о доверии между ним и Ириной он говорил.
Но вдруг подвижные уши коня уловили посторонний звук. Шаги, приближающиеся к денникам собеседников.
- Ну вот девочка, пойдем - ка прогуляемся. – с этими словами, конюх открыл дверь денника Щеголихи и бережно надел недоуздок, пристегнул чумбур.
Тракен резко вскинул голову, раздув ноздри. Как это? Почему её уводят?...
- Увидимся вечером, или может в левадах. Буду с нетерпением ждать встречи. – промолвила ахалтекинка и нежно улыбнулась.
Вороной более-менее успокоился, доверчиво развесив уши в разные стороны.
- И я. – коротко отрезал Лейден, но тут услышал довольно громкие звуки. Гоготание незнакомого жеребца из денника, который, к сожалению, был далеко от вороного. Незнакомец попытался укусить вороную за холку. Дальше началась суматоха. Лихая, испугавшись, тонко заржала и поднялась на дыбы, попятившись при этом назад. Конюх уронил ведро, что добавило недовольства и гнева.
Вскоре конюшни огласил громкое и ясно угрожающее ржание вороного тракена. Он плотно прижал уши к затылку и заскрежетал зубами, пылая желанием разобраться. Он слышав гневный храп жеребца, что ещё больше злило Лейдена. Он снова громко заржал, долбанув ногой  дверь и проводил кобылицу взором карих глаз. Как она? Не задел ли её этот явно забывшийся с кем находится в одной конюшне жеребец? Лейден, всё ещё держа уши прижатыми к затылку, посмотрел на Иру, до предела раздув ноздри.
- Ир, пойдём, я разберусь с ним! - Тракен поднялся на дыбы, насколько позволял потолок конюшни и бесшумно опустился, не задев девушку. Пылая яростью он мог снести всё, даже этот чёртов денник. Но он не хотел задеть девушку. Слишком дорогая она была для жеребца. Он не мог себе позволить, чтобы с ней что-либо случилось, тем более по его вине.

0

9

Пока черныш мило общался со своей новой соседкой, Ира видела третий сон. Она знала, что может не бояться за свое здоровье, пока пребывает в деннике своего жеребца. Волнение и бессонная ночь дали о себе знать, так что, подтянув к себе колени и обхватив их руками, она мирно засопела, так и оставшись с широкой улыбкой на лице.
Разбудил ее мужской голос, раздавшийся из прохода. А вскоре послышалось звяканье недоуздка. Видимо, кто-то решил вывести лошадей в леваду. И первой забрали соседку тракена. Девушка открыла глаза и увидела перед собой такую родную, любимую мордашку, развесившую ушки. Улыбнувшись, она зевнула, прикрыв рот рукой, и собралась было встать, как услышала громкие звуки.. Чье-то грозное ржание, стук, крик, звук падающего металла, храп, клацанье зубов. А потом тонкое ржание кобылицы.. Тут уже Лелик не выдержал и показал, кто в этой конюшне хозяин. Немка вздернула бровь и наблюдала за его попытками отомстить Алькатрассу. Но знала, прекрасно знала, что никуда он не уйдет. Когда вороной поднялся на дыбы, она не двинулась с места, потому что понимала, он ей ничего не сделает. Это понимание пришло со временем, конечно.. В самом начале тракен поступал так же и задевал всадницу. Специально ли, случайно, никто не знал. Но она справилась. Она расположила его к себе. Она влюбила его в себя. Больше не было страха, трепета перед этой лошадью. Было лишь осознание того, что он любит, что он предан, что он никогда не уйдет.
Улыбнувшись, Ира поднялась с опилок и, отряхнувшись, обхватила ладонями морду жеребца. Зеленые глаза ее встретились с иссиня-черными глазами вороного. Этого вполне хватало, чтобы он успокоился. Она знала, что успокоится. Потому как не хотела, чтобы он устраивал драки.
- Тише, родной.. Давай пока не станем надирать ему уши? Ведь мы так давно не виделись, правда?.. И я всегда тебе говорила, что лучше морально унизить собеседника, чем лезть в драку. Выскажи этому жеребцу все, что о нем думаешь, но только не дерись. Договорились?.. - потрепав Лелика за челку, девушка открыла дверь его денника и вывела в проход. Она не взяла недоуздок, который мог бы остановить жеребца. Она верила, что он ее послушает. Всегда слушал..
Взяв с кронштейна кордео, она надела его на шею жеребца, предложив ему печенье. Когда они проходили мимо Алькатрасса, всадница остановилась ненадолго, чтобы позволить Лейдену с ним поговорить. А потом повела его дальше, на улицу. Там она положила руки ему на холку, подтянулась и вскоре уже восседала у тракена на спине. Огладив его по шее, немка прижала шенкель, высылая жеребца в шаг. Она приняла решение вывести его к морю, чтобы искупаться и попросту хорошо провести время.

---> Морское побережье

0

10

Лейден нервно хлестал длинным хвостом мощные бока, громко всхрапнув. Заметив движение рядом с собой, тракен повернул голову и вдохнул родной и горячо любимый запах Иры. Она отряхнулась от опилок и обняла ладонями массивную морду жеребца. Тот хрипло фыркнул и посмотрел в зелёные, такие дорогие глаза. А она тем временем посмотрела в его, тёмные, карие глаза. В этот момент ему стало гораздо спокойнее, хотя показать кто здесь хозяин всё равно хотелось.
- Тише, родной.. Давай пока не станем надирать ему уши? Ведь мы так давно не виделись, правда?.. И я всегда тебе говорила, что лучше морально унизить собеседника, чем лезть в драку. Выскажи этому жеребцу все, что о нем думаешь, но только не дерись. Договорились?..  -  проговорила девушка и потрепала коня за чёлку.
Довольно зажмурившись, вороной принялся наводить мягкими губами новую причёску, затем довольно всхрапнул и вышел из денника за Ириной, касаясь губами её плеча и шевеля подвижными ушами. Почувствовав невесомое кордео, тракен тихо заржал, гордо вскинув голову. Замутив печенье, тот раздул ноздри и аккуратно взял его, довольно захрустев. Но вот, когда они проходили мимо денника того самого гнедого, Ира остановилась, позволяя тракену «мирно побеседовать».
- Можешь лицезреть своего нового врага в моём обличии. Твоя жизнь больше никогда не будет прежней, – с этими словами Лейден резко вытянул шею к окну денника и угрожающе лязгнул зубами, а потом как ни в чём и не бывало, пошёл за девушкой, почувствовав руку на холке. Он не стал заводить драку. Не хотелось расстраивать Иришу, ведь они столько не виделись… Но несмотря на это, обещание он сдержит и сладкая жизнь гнедому обеспечена. Лейден лично об этом позаботится.
Как он вообще посмел полезть к Лихой? Хм, странно, неужели вороной влюбился? Нет, навряд ли. Это сложно объяснить, да он и сам ещё не понял.
Почувствовав лёгкий вес всадницы, жеребец собрался. Не просто согнул шею, а именно сделал сбор. Он отвёл уши назад, показывая полное повиновение. Тракен тихо всхрапнул и пошёл средним шагом по направлению к побережью.
-морское побережье-

Отредактировано Лейден (2012-07-05 19:10:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Лейден/Жеребец/Выездка/Берейтор - `Irene