Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Marvel & Irene | june 2012


Marvel & Irene | june 2012

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тематическая тренировка. Конюшня ---> Манеж ---> Конюшня.

Порядок: `Irene ---> marvel.

0

2

Боже, что я делаю? Иду седлать рыжего и собираюсь вести его в манеж, провести конкурную тренировку. Я же в конкуре полный ноль! Да, как всегда.. Связалась с лошадью непростого характера и другой специализации. Дурочка.
Усмехнувшись, девушка сунула ногу в сапог, застегнула молнию до половины икры и направилась в конюшню, прихватив с собой небольшие шпоры-капельки (единственные шпоры, которые она использовала при работе с лошадьми, если вообще использовала), конкурный хлыст, рыжие кожаные перчатки и шлем, на всякий случай. Она по дороге завернула в амуничник, взяв оттуда рыжее конкурное седло, рыжее оголовье с классическим мягким трензелем, темно-коричневый мартингал, такого же цвета ногавки и вальтрап, а также гелевый амортизатор.
Взвалив на себя всю ношу, всадница направилась к деннику жеребца Апельсина, к вечно недовольному лицу и выходкам которого она уже привыкла. Она даже полюбила его, успев привязаться к этой лошади. Он ведь был очень милым, пусть и старался поначалу хорошенько девушку попинять. Проверял на прочность. Все так делают.
- Хэй, Апа! - тихо проговорила Ирина, развешивая амуницию по кронштейнам и крючкам возле денника рыжего. А затем полезла в карман бридж, выудив оттуда несколько печенюшек. После сняла с крючка его именной недоуздок и открыла дверь денника. - Не кривись так. Да, это снова я. Нарушила твой покой? Ну прости, просто подумала, что ты будешь не прочь попрыгать. - похлопав бестию по шее, немка протянула ему печенье и осторожно надела недоуздок, стараясь не задеть чуткие уши. Апа не любил, когда кто-то дотрагивался до его ушей, и это девушка запомнила.
Она покинула денник, ведя за собой рыжего и поставила его на развязки, тем временем оглядывая его шкурку. Сегодня его навещал конюх, так что жеребец был чистый. Оставалось только пройтись щеткой по торсу жеребца. Но Ире идти в амуничник за ящиком с щетками было лень, так что она рукой смахнула мелкую пыль, осевшую на рыжего. Ножки его также были в порядке. Да и просто он имел вид ухоженный и вполне довольный жизнью. Но поспешные выводы о том, что у него хорошее настроение, всадница делать не стала. Она лишь вновь сунула Апельсину в рот несколько печенюшек и взяла в руки ногавки. Теперь уже она надела их на все четыре конечности жеребца, искренне надеясь, что когда они с ним будут покидать конюшню, он не будет танцевать гопак.
А после на спину бестии был водружен вальтрап, гель и положено седло. Продев мартингал, она затянула подпругу и потрепала челку жеребца. Она вновь достала печенье и предложила его рыжему, прекрасно осознавая, что он не откажется. Вскоре сняла его с развязок, заменила недоуздок на трензельное оголовье, затянув все ремешки. Она вновь осмотрела Апу, удостоверилась, что вся незнакомая ей амуниция, точнее мартингал, находится на своем месте и, улыбнувшись рыжему, направилась в сторону манежа. Там ее ожидала встреча с новым тренером, что попробует подготовить ее к стартам. Эх, угораздило же ее записаться на соревнования по конкуру, абсолютно не умея прыгать.

Офф:

Может быть мало и скудно. Прости.. Ничего выдумать не могла. Но я втянусь, обещаю :)

0

3

Пытаясь заснуть, мои уши ловят не быстрые шаги мужчин, конюхов, которые начали бродить по проходом денника, уводя лошадей гулять или же идут убирать денники. Вот что-то проехало, явно тележка, на которую кладут грязные опилки и увозят на навозную кучу, а уже на другой, чистой тележке, завозят чистые, приятно пахнущие опилки. Всю эту процедуру я знал наизусть, прям мог бы сам убирать свой денник, если бы мог, но нет, я лошадь, я главнее, потому что за мной убирают, о да. Мои уши ловят, как на что-то погрузили что-то тяжёлое, и судя по звукам, которые издают люди между собой, это был мешок с овсом. Ммм, везут кушать. Через несколько минут я улавливаю звуки ссыпающего зерна в какое-то корыто, смех мужиков и что-то звонко звякнуло. Лопата. Значит, соседний денник уже начали убирать, поэтому, когда лопата задевало бетонный пол конюшни, ведь мокрые опилки убирали до самого пола, тормоша большой слой опилок. Этот звук режет мой слух, я невольно прижимаю уши к своей голове, оскаливаюсь словно собака, и громко гугукая, стукаю ногой по стенке денника. Уже через несколько секунд неприятные звуки прекращаются, скрип тележки и конюх повёз грязные опилки туда, где их место. И до моих ушей доносится булькающий звук воды в какой-то сосуд, но довольно тихий. «Овёс заливают». Сразу же проносятся такие мысли, потому что я прекрасно знал и эту процедуру ещё с детства. Сейчас было ещё совсем раннее утром, поэтому все корма быстро замачивают, чтоб зерно успело хорошо распариться, плюс комбикорм, кому надо. Только лошади две, как я услышал, вывели гулять в столь ранее утро, остальные явно ещё спали, поэтому конюхи сделали своё дело с кормом и с уборкой двух денников, как казалось мне, поспешили удалиться в свою комнату, где могли попить чая, кофе и поболтать.
Я громко фыркнул в самую стену, расслабляя заднюю ногу, ставлю её на кончик копыта, довольно улыбаюсь и прикрываю глаза опять. Звуки от людей, которые поспешили уйти к себе, сменились звуками исходящие от лошадей. Кто-то начал гугукать, почуяв запах корма, кто-то стал не спеша кушать сено, шевеля его ногой, а кто-то просто фырчал, привлекая к себе внимание, а я стоял и пытался уснуть.
Мне стал сниться сон и, по моему, он был похож на происшествие прошлого, хотя да, всё уже попросту перемешалось в голове, поэтому иногда трудно разобраться. Но тут мне опять помешали, потому что услышал громкое ржание и кто-то явно начал бить во все стенки денника. Невольно открывая глаза, окрысился, а потом медленно поворачиваюсь передом к двери денника, хрустнули косточки, приятный звук. «Какой придурок так разорался рано утром!?» Мысли довольно негативные, поэтому я заржал ему в ответ, холодно так и с некой угрозой. Мне что-то он ответил, я лишь злобно гугукнул в ответ и отвернулся от двери передом, встал мордой к углу денника. Поспать явно уже не удастся, поэтому оставалось ждать еду и гулять, а овёс ещё явно не размок, так что завтрак будет через час, если не через два.
Я опять ушёл в раздумья, думая о сегодняшним дне, как он пройдёт и что в нём будет интересного. Я даже и не заметил, как спустился в царство Морфея, попросту заснул, к сожалению сновидения не было.
Мои уши, сквозь сон, начали улавливать голоса людей и гугуканье лошадей, которые первые хотели покушать. Я резко открыл глаза и мой нос стал улавливать запах завтрака, поэтому я развернулся передом к двери денника, громко гугукая и стуча в дверь. Сначала мне налили прохладной воды в ведро, я начал медленно пить, наслаждаясь прохладной и впредкушением перед завтрако. Минут через пять, дверь открылась и мне в ясли положили полтора гарчика овса, а потом добавили чуть комбикорма и добавили жмых, вкусно. Я окрысился на конюха и вытолкнул его мордой от своей кормушки и начал есть свою вкусняшку. Было очень вкусно для меня, я пытался как м ожно больше растянуть это удовольствие, но рано или поздно еда кончается, так и у меня свершилось. Языком долизывая всё последние, чтоб ничего не пропустить, чтоб в живот попало всё, что мне насыпали. Пустота. На губах осталась маленькая белая пенка от всей этой вкуснятины, а просил ещё, громко гугукая, но меня игнорировали, поэтому я лишь отвернулся от них. Вот и всё, завтрак закончился, можно опять поспать, ещё полчаса до прогулки.
Мои уши уловили чьи-то шаги, приблизительно через полчаса-час, и они довольно-таки были знакомые, я сразу же окрысился и резко подбежал к дверце денника, крыса была страшной. Мне хотелось пойти погулять, размять свои косточки, которые и так затекли. Передо мной стояла Ира, которая явно светилась вся от счастья, а я лишь скрипнул зубами, а потом ногой ударил прямо в дверь, поднялся на дыбы.
-Хэй, Апа! - Не кривись так. Да, это снова я. Нарушила твой покой? Ну прости, просто подумала, что ты будешь не прочь попрыгать. –
Я заржал своим звонким, хрипловатым голосом, окрысившись, а потом копнул опилки денника и злобно взглянул на девушку, которая уже всё притащила для тренировки. Она похлопала меня по шее, а я толкнул её за этой своей мордой, однако тут же получил печенюшку, которую я быстро схватил, зубами касаясь пальцев девушки. Мои уши уже не были настолько прижаты к голове, как ранее, так как появился интерес, ведь она сказала про «попрыгать».
Я вышел с ней на развязки, громко всхрапнув и начиная отрывать передние ноги от пола, но меня уже прицепили к развязкам, а давить сильно себе на морду из-за дыбов, не хотелось. Девушка даже не смахнула с меня, а просто провела спиной, что меня очень возмутило и я громко опять заржал, а после стукнул ногой по бетонному полу.
-За собой так ухажива! – фыркнул я. – Я должен быть чистым, а не ручками просто протёрт, я не лампочка.
Моя сущность понимала, что Ира всё равно ничего не поймёт, ну да ладно, главное, что я высказался.
Я проявил полный игнор при седлании, лишь мирно брал печенюшки с рук девушки, потому что мне надо было набить брюха, в прочем, как всегда. Я взял трензель, сразу же начал жевать его, а потом громко скрипеть им и крыситься, меня бесило сейчас всё это. «надеюсь насчёт прыжков она меня не обманула».
Мы вышли с девушкой на улицу, где я вёл себя спокойно, а потом как встал и резко прыгнул в сторону, дёрнув за собой моего берейтора, а потом ещё раз встал на свечку теперь, потянув девушку в сторону левад с кобылами, я даже чуть не упал. После такого показа, я сделал вид, что ничего не было и пошёл за Ирой в манеж. На пути нам попалась девушка, до безобразия знакомая мне, даже слишком. Это же была Маргарита, она дружила с моей хозяйкой и с моим бывшим берейтором, поэтому я громко загугукал ей и перешёл на рысь, и рысил около девушки.
Маргарите было лет сорок, но лицо до сих пор было гладкое и не слишком-то выдавала её возраст, волосы были собраны в аккуратный пучок, светлого цвета, она была одета в конную футболку, серые конные штаны в белую клеточку, конные сапоги. И эта знакомая мне особа шла к нам.
-Приветствую вас. – она поздоровалась и с девушкой и со мной, конечно же. – Я сразу же перейду на ты с тобой.
Маргарита улыбнулась и зашагала вместе с девушкой в сторону конкурного манежа, где были уже выставлены препятствия. Я громко фыркнул и мордой толкнул Риту, а она погладила меня по шее.
-Ты у нас Ирина Швальцагер, как я запомнила. Меня зовут Маргарита Дмитриевна, попытаюсь тебя хоть немного поднатаскать на конкур. Апельсин хорошо прыгает, но только плохо то, что он замечает мельчайшие ошибки всадника, и тогда «выбрасывает» его, скажу так.
Мы дошли до манежа, я зашёл туда вслед за девушкой.
-Ты пока можешь пошагать, порысить на нём, я подойду ко второй рыси. Мне надо в кое-чём разобраться на конюшне. – спокойно произнесла женщина, уходя с манежа. – Пройди с ним кавалетти в конце рыси.
Послышалось где-то уже за манежом, я лишь громко фыркнул и встал ровно, чтоб на меня залезли.

0

4

Апа был бы не Апой, если бы не показал свою рыжую сущность на улице. Он начал скакать, как горный козел, а потом запутался в ногах, чуть не свалившись на землю возле левад с кобылами. В общем-то, никто и не сомневался, что так случится.
Ирина лишь вздохнула и, с полным спокойствием на лице, следила за выходками рыжего, подчиняясь его хотению. Только поняв, что чуть не свалился с ног и унизился перед кобылами, тот сделал вид, что ничего не произошло и направился следом за всадницей в манеж. Та усмехнулась на миг, но вскоре вновь посерьезнела, увидев перед собой женщину. Видимо, она и была тренером по конкуру.
- Приветствую вас. Я сразу же перейду на ты с тобой. - проговорила она. Кажется, женщина эта была прекрасно знакома рыжему, если учесть то, что он потянулся к ней. Та огладила его по шее, улыбнувшись.
- Ты у нас Ирина Швальцагер, как я запомнила. Меня зовут Маргарита Дмитриевна, попытаюсь тебя хоть немного поднатаскать на конкур. Апельсин хорошо прыгает, но только плохо то, что он замечает мельчайшие ошибки всадника, и тогда «выбрасывает» его, скажу так. - говорила она, пока всадница вела жеребца в манеж. Честно, она уже представляла, как тот выкидывает ее из седла. Она умела управляться только с выездковыми лошадьми, не имея дело с прыжками. А тут она даже не представляла, что делать.
- Ты пока можешь пошагать, порысить на нём, я подойду ко второй рыси. Мне надо в кое-чём разобраться на конюшне. - спокойно проговорила Маргарита и направилась к выходу, предложив девушке пройти кавалетти в конце первой рыси. Уж что-что, а кавалетти Ирина проходить умела. А вот насчет конкура.. Боже, ну и как ее угораздило-то, а?!
А рыжий уже стоял ровно, дожидаясь, пока она окажется в седле. Она надела перчатки, шлем, положила шпоры на бортик манежа. Расправив стремена, девушка вспорхнула в седло и, отрегулировав левое стремя, набрала повод. Она пока позволила Апельсину шагать спокойно, не ставя его в сбор. Если честно, девушка вообще не была уверена, что его нужно было ставить в сбор. Хотя попытаться стоило.
То и дело всадница поглядывала на часы, а по прошествии пяти минут все же взяла больше повода, прижав плотнее шенкель к бокам рыжего. Ей не очень легко было совладать с его головой, но все-таки, после многочисленных упираний жеребца, он был поставлен в небольшой сбор. Для конкурной лошади это был прогресс.
Огладив Апельсина по шее, всадница вновь прижала шенкель, высылая его в рысь. На рыси она мягко отзывала его, поворачивала голову налево и направо. Плечи внутрь делать не стала, лишь изредка заводила его на вольты. Решив немного расширить рамку по диагонали, она отозвала повод, подняла голову рыжего и плотно прижала шенкель к бокам. Конечно, сейчас ей бы не помешали шпоры, но прошел диагональ жеребец довольно сносно. Так что в конце рыси Ирина огладила его по шее, улыбнувшись.
Время первой рыси подходило к концу. Девушка порядком устала тормошить Апу, но все же была счастлива. Ей нравилось работать с ним. Но дело еще не подошло к барьерам.. Потом все может измениться. Мягко отозвав повод, отведя правое плечо назад, внешней ногой ставя рыжего в поворот, всадница завела его на кавалетти. Перед ними она отдала ему повод, все еще оставляя контакт, но позволяя ему самому проходить кавалетти. Так же было и с поворотом налево. Она несколько раз повторила это упражнение, а потом села в седло, прижав шенкель и мягко переведя поводом, переводя бестию в шаг.
Вскоре должна была вернуться Маргарита, а пока она отдала ему повод, охлопав по шее и давая ему отдохнуть.

0

5

Я стоял спокойно, пока девушка слушала Риту, которая что-то болтала, я даже начал уже немного засыпать, не люблю, когда люди болтают долго. Я расслабил заднюю ногу, фыркнул и отвернул голову в сторону левады, которая виднелась сквозь ограждения манежа. Маргарита ушла и Ира сразу же полезла на меня, чему я был рад и не рад, всё-таки она первый раз на мне будет, мало ли как она «рулит» лошадью.
Мы что-то делали на шагу, но, если честно, то я практически спал, поэтому со мной делали всё что хотели, а я даже и не замечал. Сразу прям подбирать зад и повиновению повода опускать нос вниз не буду, если захочу, то сам сделаю. Шенкель, значит нужно в рысь, я пошёл рысью, крайне часто дёргая поводом, то бишь ложился в него, а потом вообще пошёл неудобной для девушки рыси, потому что я так хотел. Я чувствовал, как девушка боролась, чтоб я не слишком-то и руки ей отрывал своим нависанием на повод. Несколько минут рыси и я сделал козла, не большого, но ощутимого, я почувствовал, как девушка от него сдвинулась немного. Потом начались вольты, но я так же продолжал выносить зад в сторону, а башку поднимал вверх, а потом резко к земле наклонял, вырывая повод из рук девушки, я любил так делать.
На одном из вольтов я сделал козла, уже более высокого, а потом, после приземлении задней части тела, так же резко убрал голову вперёд, ещё раз вырвав повод. Но за это, я довольно-таки резко получил по зубам, люди так делали, чтоб конь так не делал, ну-ну, я не дёргал башкой только с Настей.
Я решил пройти кавалетти, показав, что я умею держать выработанный баланс.
Когда рысь закончилась, я решил показать Ире, что я умею делать и без её указаний, и я тут же подобрал зад, сдал в затылке, пошёл в сборе, шаг был собранным и красивым, пройдя так минуту, я расслабился и вытянул голову.
Мои уши уловили шаги сзади издалека, это шла Рита, а что у неё в руках было? Бич? О да, длинный такой бич, я резко окрысился и задрал голову вверх, а потом хлестнул свой круп пару раз хвостом.
-Ну я смотрю вы уже отрысили. – проговорила она, вставая в центр манежа. -Пошагайте минут пять, опускай его нос вниз, ты же у нас в выездке сильна, значит так же делай ему сбор. Он всё умеет, просто не хочет показывать.
Маргарита положила бич, а сама пошла к одному из препятствий, которое стояла рядом с оградой манежа, женщина начала опускать жерди на самую низкую высоту, где-то сантиметров двадцать. Потом она пошла к другому барьеру, который стоял так же одиночкой в манеже, сделала там маленькую высоту, но это на всякий случай этот барьер сделала.
Я наблюдал за этими действиями, а потом громко фыркнул и краем глаза посмотрел на
Ирину, я начал ощущать, как девушка начала работать поводом, стараясь опускать мой нос вниз, ну да. Я тут же резко остановился, приподнялся на маленькие дыбы, всё-таки с мартингалом было не удобно вставать на дыбы и свечки, я это уже ощутил. После мелких дыбов, я начал пятиться назад, не реагируя на шенкель, после остановился и пошёл прибавленным шагом, смотря на барьеры. Через пару минут, я всё-таки позволил сделать девушке сбор и пройтись в нём.
-Не давай ему так выделываться, а то потом привыкнет и будет с тобой так всегда делать. Если начинает вырывать повод, то повод на себя, чтоб конь ощутил, и сильным шенкелем его так же, или помоги ему хлыстом, не ударить, а прикоснуться. – говорила спокойно женщина. –Вот, он сейчас идёт в сборе, и сразу же высылай его в рысь, вы уже остаточно пошагали, минут 5-6. На рыси так же продолжай его опускать, даже если он и сопротивляется, покажи, что ты тут командир, завоюй его доверие под седлом.
Я слушал какие-то реплики от Маргариты и невольно начал всё делать в сборе, я хотел показать Рите, что не разучился ничему, что учила Настя, да и сама Рита когда-то ездила на мне, давно-давно, но ездила и учила так же, когда Настя не могла приезжать. Поэтому, благодаря Рите, Ирине сейчас будет легче и она поймёт, как конь должен на самом деле себя вести под седлом, и что он умеет.
-Так, манеж у нас большой, так что возьмём только половину манежа, чтоб мне было легче за вами смотреть. – сказала Маргарита, указывая на всю левую часть манежа. – Видишь, там двойник поставлен? Вот это твой ориентир, до него ездишь. Так, а теперь сделай восьмёрку и сразу же на кавалетти. На кавалетти встаёшь на стремена, отделяя попу от седла и так едешь, как при прыжке. (бло, забыла как называется такая посадка)
Я слушал внимательно женщину, хотя ничего не понимал, но я так же продолжал идти в сборе, даже совсем немного подобрав зад.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Marvel & Irene | june 2012