Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Olivia Davenport и Eva Festish / Июнь 2012


Olivia Davenport и Eva Festish / Июнь 2012

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У ворот КСК.

0

2

Полдень. Солнце ярко светило с безоблачного лазоревого неба. Стояла дивная и непривычная тишина. Лишь частое щебетание и ржание лошадей, которые находились в левадах прерывало её. Великолепные бабочки то порхают в воздухе, широко расправив крылья, то отдыхают на цветке и тогда кажутся его лепестками. Огромные бархатистые пчёлы жужжат среди цветущих кустарников, оспаривая право на сладкий сок у колибри, которым они почти не уступают в величине.
Казалось, Оливия может любоваться это красотой природы вечно. Она хотела бы запечатлеть это всё на её профессиональный фотоаппарат "Canon", но времени на у неё совершенно не было. У Оливии был сегодня её первый рабочий день. Она уже давно прошла собеседование и все прочие процедуры. И вот, сейчас она направляется к своей мечте - работать с лошадьми, фиксировать каждый шаг и вздох этих грациозных существ. Вообщем, все мечты сбываются.
Она гадала о лошади, у которой будет берейтором. Кобылка будет или жеребец? Покладистая или буйная? Какая она не была бы, Оливии придётся подстроиться под её характер, но и иногда применять твёрдую руку. Ну, опять же всё зависит от темперамента лошади.
Сейчас она направлялась прямо к воротом КСК. На шее висит сумка, в которой находится фотоаппарат "Сanon", белокурые волосы треплет ветер, кожа вся побледнела, а сама Оливия очень волнуется: сердце колотится, как бешенное, шаги неуверенные, ладони потеют, в горле сухо. Девушке говорили, что её кто-то должен встретить. Поэтому Оливия покорно стояла и ждала своего спутника. Она уже подошла к воротам, и теперь была полностью готова.

0

3

Я как всегда встала утром рано, чтоб поехать на конюшню, на свою работу, которая мне нравилась, а это хорошо, когда работа тобой любима. На улице было жарко, поэтому я и оделась соответствующе погоде, чтоб не было жарко, но и не холодно.
Я села в свой белый джип, который просто обожала, как будто он был живой лошадью, мдась, интересно, кто ещё такой любовью обладает к своей машине?
Дорога была практически пустая, да и ехала я ведь по трасе, так что всё хорошо, пока что. Я свернула на дорогу, которая вела к зданию конюшни, куда мне и надо, дорогая была не слишком-то и ровная, но я не жаловалась, потому что видела и похуже.
А вот уже виднелась конюшня, в левадах гуляли лошади, в общем всё как обычно, такое повторялось каждый день, расписание, знаете ли вы. Я въехала на территорию конюшни, поехала на парковочные места, хорошо, что пока было довольно просторно здесь, было пару машин, но мне они не мешали. Джип встал ровно, никому не мешая, я могла спокойно выйти, не задевая дверями соседнюю машину. Мне сказали ещё вчера, что сегодня я должна была встретить какую-то девушку и показать ей здесь всё, ну да ладно, поставили задачу, значит я её выполню.
Моя сущность вышла из машины, взяв с собой маленькую сумочку, прям под цвет моего фиолетового платья и таким же тёмным туфлям на высоком каблуке. Я закрыла дверь машины и поставила на сигнализацию, в сумку убрала ключи от машины, а сама начала осматриваться по сторонам, в поиске той девушки, которую я должна была проводить. «Если она опоздает, то я уйду, мне ещё лошадей работать надо» - недовольно подумала я.
Впереди, около ворот кск я увидела белокурую девушку, которая стояла и ждала, ждала явно меня, на неё висела какая-то чёрная сумку. «Фотоаппарат» - сразу же узнала я.
-Здраствуй, это ты Оливия? Прости, я забыла фамилию. – просто и спокойно спросила я.
Эта незнакомка увидела перед собой меня, а я была одета, как говорилось ранее в светло-фиолетовом платье чуть выше колен, без рукавов, без выреза, на пояснице был такой же фиолетовый ремень, на ногах были тёмные туфли, может быть такие же фиолетовые, а может темно-синие на высоком каблуке, причёска как всегда, прямые волосы совсем чуть ниже лопаток, чёрного цвета и аккуратная прямая чёлка над глазами. Глаза я сегодня не стала красить, лишь губы были накрашены бледно-розовой помадой, но на моём загорелом лице смотрелось приятно, на голове были солнцезащитные очки. Моя маленькая сумочка на цепочке висела на плече, левой рукой я сама сжала саму сумку светло-синего цвета, на руке красовался браслет.

внешний вид

http://s58.radikal.ru/i161/1206/66/9f995eafe824.jpg

0

4

Оливия ещё несколько минут ходила туда сюда в ожидании своего спутника.
И вот, наконец-то к воротам конюшни подъехал белый симпатичный джип, по мнению девушки. Из него вышла молодая особа. Девушка была в фиолетовом платье и с сумочкой, которая точно соответствовала наряду. Какая расчётливость... С насмешкой подумала Оливия и сразу одёрнула свой серый кардиган и тёмно фиолетовую кофту, чуть поправила чёрный шарф, обвязанный вокруг её шеи и начала теребить сумку, в которой находился её фотоаппарат. Это было для девушки привычкой. Когда она волнуется, то сразу поправляет свою одежду и всё, что находится под рукой. Итак, это фиолетовое чудо, летящей походкой подошла к Оливии и спокойным голосом спросила:
-Здравствуй, это ты Оливия? Прости, я забыла фамилию. Девушка сразу поспешила ответить.
- Да, я Оливия. Оливия Девенпорт. Есть такой город Девенпорт. Там процветает рыбный промысел и кораблестроение. Вся моя семья оттуда и... - Тут Оливия поняла, что пора остановиться и престала дёргать сумку с фотоаппаратом. - Извините, наверное, я слишком много болтаю. С улыбкой сказала девушка.
- А теперь, позвольте мне узнать ваше имя, чтобы проще общаться. Заявила Оливия. Хотя, общаться она и не собиралась, так как по натуре человек не общительный, но она прекрасно понимала, что здесь, на новом месте хоть какие-то связи ей необходимы. Это девушка ей бы подошла, как подружка. Она симпатичная, значит не стыдно будет показаться с ней на людях. По ней видно, что человек очень дружелюбный, поэтому, думаю, с общением проблем тоже не возникнет. Надеюсь, она и умная, чтобы с ней можно было бы поговорить. И ещё... Вообщем рассуждениям девушки не было конца.

Внешний вид

http://s1.uploads.ru/t/7/c/r/7creY.jpg

Отредактировано Olivia Davenport (2012-06-22 12:16:14)

0

5

Я осмотрела ещё раз девушку с ног до головы, а потом лишь поправила, привычка, своё прямую и короткую чёрную чёлки, а потом достала из сумки свой телефон, посмотрела время и убрала его обратно. «А она явно моложе меня, лет так на 8-10 точно» - подумала я и усмехнулась. На самом деле, то я не выглядела на тридцать лет точно, спасибо коже, которая была в прекрасном состоянии, можно подумать, внешне, что мне где-то лет от двадцати пяти точно. Я ещё раз осмотрела девушку, чтоб тщательно оценить, как она одета, о да, я любила так делать.
Да, я Оливия. Оливия Девенпорт. Есть такой город Девенпорт. Там процветает рыбный промысел и кораблестроение. Вся моя семья оттуда и...
Начала было девушка, а я уже отвела взгляд в сторону, вздохнула и поправила очки на голове, потом своими зелёными глазами посмотрела прямо в глаза Оливии. Я даже и не помню, знаю я такой город или нет, звучание знакомое, но всё-таки что-то не то, ну да ладно, не буду размышлять о чём-то другом.
- Извините, наверное, я слишком много болтаю.
Я усмехнулась довольно-таки открыта, потому что если человек прав, то я не буду говорить ему обратное, я лишь кивнула головой в ответ.
-Для первого моего вопроса – да. – ответила я, ну не могла же я промолчать.
- А теперь, позвольте мне узнать ваше имя, чтобы проще общаться.
Ева посмотрела на девушку, потом посмотрела на свою машину « Hyundai» , а потом сделала ещё один шаг в сторону конюшни, чтоб уже дойти до ней.
-Ева Фестиш. – ответила я просто.
Потом я ещё постояла минутку тут, солнце начала немного печь, ведь движений не было и солнечные лучи прямо на нас светили без остановки.
-Мне сказали, чтоб я тебе показала конюшню. – протянула я, отводя взгляд. – Тогда пойдём, если есть вопросы, спрашивай.
Мне хотелось уже начать работать с лошадьми, которые были у меня в берейторстве, но пока надо было показать этой юной особе конюшню. Мой вид был вполне дружелюбный, пока что, да и спокойный к тому же, так что разговор мог быть очень позитивным.

0

6

-Для первого моего вопроса – да. - Спокойно ответила незнакомка на болтовню Оливии. Девушке показалось это немного грубовато. Подумаешь... ну сболтнуло чуток лишнего, с кем не бывает. Оливия немножко нахмурилась, но потом подумала, что обижаться тут не на что и опять с улыбкой внимательно слушала незнакомку.
-Ева Фестиш.
-Очень приятно. - Незамедлительно ответила девушка. Вежливость для неё - превыше всего.
Теперь я хотя бы знаю как её зовут. Подумала Оливия.
После того, как Ева сделала шаг к конюшне, девушке показалось, что она хочет от неё сбежать. Поэтому Оливия сделала такой же шаг за своей новой знакомой.
-Мне сказали, чтоб я тебе показала конюшню. Тогда пойдём, если есть вопросы, спрашивай.
-Хорошо. - Дружелюбно и с улыбкой ответила Оливия и сразу начала с вопросов.
- А вот скажите, конюшня придерживается к какой-то определённой породе лошадей?
В принципе для Оливии это было не так уж важно, поскольку она любила почти все породы. Но всё же это надо было знать, чтобы понять как работать. Если это какая-то определённая порода, то тогда девушка бы ещё раз усиленно освежила свои знания о ней.

0

7

Хороший летний день, хотя нет, ещё не день, а лишь утро, которое через пару тройку часов уже перейдёт в день, плавно так. А если это так, то скоро должны были уже лошадей обратно загонять, чтоб они попили и т.п.
Я и Оливия шли уже по направлению к конюшне, хотя надо было ещё дойти да, мы же только пересекли ограду территории. Мы шли, я слушала стуки своих каблуков и представляла, что это стучит лошадь своими копытами, о да, кони уже полностью завладели мой разум, не удивляемся. Я поправила цепочку сумки на своём плече, а потом рукой поправила свою чёлку, чёртова привычка, после мой взгляд перешёл на девушку, которая шагала рядом, держа сумку с фотоаппаратом.
- А вот скажите, конюшня придерживается к какой-то определённой породе лошадей?
Я улыбнулась и посмотрела направо, где была левада и там гуляло пару лошадей, а потом я выдохнула.
-Нет, конюшня принимает лошадей любых пород и специализаций. Так что на твой выбор много лошадей, но тебе должны будут сказать, какую именно ты возьмёшь лошадь для работу. Начальство. – говорила я спокойно, а на последнее слово я усмехнулась.
Когда подул тёплый ветер, то я закрыла глаза и лишь немного улыбнулась, хоть какая-то прохлада, пока солнце светило, мы же шли по пространству, где деревья были далеки от нас.
-А какая у тебя специализация, точнее, какой у тебя ориентировочное занятие? – поинтересовалась я.-И ты придерживаешься какой-то одной породы, раз спросила?
О даа, Ева крайне любознательная, а эта её любознательность могла резко переходить в открытое любопытство, но пока это был лишь интерес, что хорошо.

0

8

-Нет, конюшня принимает лошадей любых пород и специализаций. Так что на твой выбор много лошадей, но тебе должны будут сказать, какую именно ты возьмёшь лошадь для работу. Начальство.
Оливию эта новость крайне обрадовала. Значит, тут работают простые люди и простые добрые лошади. А не как в той конюшне, в которой я работала раннее.  Если Фриз хоть на одну каплю крови не чистокровный, то всё, выкинуть на улицу. В принципе, из-за этого я и ушла оттуда. После небольшого монолога про себя, девушка успокоилась и продолжала слушать Еву.
-А какая у тебя специализация, точнее, какой у тебя ориентировочное занятие? -И ты придерживаешься какой-то одной породы, раз спросила?
Оливия незамедлительно ответила.
- Специализация у меня выездка. Знаешь, люблю этот вид, он такой элегантный. Но больше времени я, конечно, провожу с фотоаппаратом, фотографируя лошадей. А, насчёт породы, мне абсолютно всё равно. Каждая по своему хороша и особенно. И мне это нравится. С улыбкой на лице и определёнными движениями руками объяснила девушка.
Ну, а ты тут давно работаешь? И какая специализация у тебя? А какая порода лошадей нравится тебе?
Девушка сразу начала просто осыпать вопросами Еву. Ну, для Оливии это было вполне нормально.

0

9

Мы продолжали идти вперёд, довольно-таки не спешным, прогулочным шагом, даже и не подумала бы, что я иду на работу. Хотя да, для меня это даже не была столь работой, сколько моей жизнью, конный спорт ещё тогда, в детстве захватил мой разум, благодаря маме, которая тоже была в коном мире и бабушка, короче по маминой линии все были конниками.
Специализация у меня выездка. Знаешь, люблю этот вид, он такой элегантный.
«Значит ещё по выездке попалась.» - промелькнуло у меня в голове и я лишь отвела взгляд. Выездку я сама знала так себе, могла на лошади малый приз проехать и всё, не более, да и я сама не хотела заниматься выездкой, мне не интересно.
Но больше времени я, конечно, провожу с фотоаппаратом, фотографируя лошадей.
Это меня порадовало, что здесь будет ещё один фотограф, только вот интересно, она профессиональный или нет. Я и сама-то фотографирую всю эту конную идиллию, но я  всего лишь любитель, поэтому я любила, если кто-то ещё мог фотографировать меня. О да, какая появилась нотка в твоём чертовском характере.
А, насчёт породы, мне абсолютно всё равно. Каждая по своему хороша и особенно. И мне это нравится.
-Ты права. – тут же ответила я, не давая сделать пауз, наблюдая, как мне объясняют руками.
Мне тоже было всё равно с какой породой работать, главное какая специализация. Хотя да, для поней я и великовата, вот если только тренировать то да.  Мы продолжали свой медленный путь, наслаждаясь летней погодой.
Ну, а ты тут давно работаешь? И какая специализация у тебя? А какая порода лошадей нравится тебе?
Я уже и не была удивлена стольким вопросом, для меня даже показалось, что это мало, потому что я встречалась с куда большими вопросами. Ева вздохнула и посмотрела своими светло-зелёными глазами в глаза Оливии.
-Я тут работаю несколько недель, сама недавно решила переехать сюда, чтоб оставить всё в прошлом плохое. – я тут же поняла, что взболтнула лишнее и убрала взгляд опять на дорогу. – Я мастер спорта по конкуру уже несколько лет, но каждый год приходиться это доказывать.
Ева улыбнулась в конце предложения. Зазвонил телефон, кто говорит?Слон., я тут же достала его из сумки, показала жест девушке, чтоб она немного подождала.
-Да-да, его можно сейчас завести в денник и накормить. Добавьте ему отрубей, которые я вам вчера показывала, это важно, а так же добавьте жмых.- я сделала паузу, чтоб на другом конце трубке переварили информацию. – Где жмых? Он лежит на второй полке в кормокухне, в большой банке, там подписана кличка его. – пауза. – Я подойду скоро, я уже около конюшни, но накормить его надо сейчас. Да, до свидания.
Наташа выдохнула, рукой поправила свои волосы, убрала их за плечи, и поправила солнцезащитные очки.
-Так, о чём мы там? – вспоминала я. –Ах да, ну так вот, конкур мой основной и любимый, так же и вольтижировку я знаю на зубок, занималась когда-то и выступала. Что же ещё?
Я спросила сама себя, поднеся руку к подбородку и устремив взгляд в леваду, я обдумывала.
-А выездку я знаю совсем чуточку, на лошади могу проехать малый приз. Но мне выездка и не нужна, я не слишком шибко интересуюсь. – я улыбнулась. – Пару раз участвовала в драйвинге, круто я скажу, но уже тоже давно не занималась, не хочу. И так же троеборье, тоже несколько раз участвовала, но вот после последнего падения и неудачного перелома, я им не занимаюсь, пока что. – мои губы перешли в усмешку. – У меня основное это конкур и вольтижировка, хотя последние уже не такое важное.
Когда речь шла о чём-то из конного, то я могла болтать, болтать и болтать, хоть весь день, поэтому я решила пока остановиться.
-Ммм, ну я так не выделяю особо породы. Но больше это тракены, ганновер, вестфальская, и ещё много. Я смотрю по лошади, у каждой породы свои навыки и я лишь оцениваю в работе лошадь, как она и что. Даже б\п может проехать лучше, чем чистопородная лошадь, если навыки лучше. – женщина усмехнулась.
-Ты давно в конном спорте? И ещё занимаешься какой-нибудь другой специализацией или исключительно выездка? – спросила я, теперь моя очередь в обсыпке вопросами.-Тебе сказали, кого ты возьмёшь в работу?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Olivia Davenport и Eva Festish / Июнь 2012