Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Дакота/Кобыла/Кросс/Берейтор - Eva Festish


Дакота/Кобыла/Кросс/Берейтор - Eva Festish

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кличка:
Официальное имя.
Дакота
Не официальное имя.
Дождь
Прозвища: Дымка,  Далила.

Порода:
Мустанг не чистый (помесь мустанга и пейнта)

Пол/Возраст:
Кобыла/5 лет

Специализация:
Кросс. Конкур(140 см), на свободе около (190 см).
Можно попробовать в скачки.

Фото:

Внешность

http://vetnil.blog.terra.com.br/files/2009/02/paint-horse.jpg

Анкета

0

2

Я дремала в  трейлере, иногда открывала глаза, когда трейлер шатало от попавшейся кочки. Мы уже давно ехали, но меня это мало волновала. Хотя бы сейчас мня не трогал, и не доставал и это хорошо.  Я переступила с ноги на ногу и фыркнула от попавшейся пыли в ноздри.   Снова фургон зашатало и мне пришлось открыть глаза и посмотреть на дверь и прижать уши, но машина все дальше ехала и никто не появился. Я закрыла глаза и стала пытаться снова задремать, но не прошло и 10 минут, как машина стала снижать скорость. Я фыркнула и, прижав уши, стала просто ждать, когда ко мне войдет человек. Снова новые люди…   Машина остановилась и через пять минут дверь трейлера открылась, и ко мне вошел человек и свежий весенний ветер. Я прижала уши и прижалась к стенке трейлера. Ко мне вошел мужчина, похоже, он был конюх. Он не делал резких движений, а двигался спокойно и доброжелательно. Он отвязал чембур от перекладины и стал выводить.
- Я тебя не трону и не обижу. Хорошая девочка…
Он мне шептал мягким и успокаивающим голосом. Я слегка успокоилась не много и пошла за ним в конюшню.  Я знала, что он не собирается на меня садиться или что-нибудь другое делать. Мы вошли в конюшню, и запахло другими лошадьми, людьми и сеном. Меня это мало интересовало, так как еще до конца не проснулась. Меня конюх ввел в денник  и, сняв чембур и недоуздок, похлопал по шее и ушел. Я отошла к дальней стенке и стала смотреть в окно, наблюдая, что там происходит и полностью проснуться.

0

3

Я опять здесь и сейчас, направляюсь к деннику, где была ещё одна новая лошадь, которую вот-вот привезли только. Я поправила руками свой длинный хвост, затянув резинку покрепче, поправила ровную чёлку, привычка, и пошагала к деннику. Только вот к какому? Я тут новенькая, знаю только, где находится Загон, но не новая лошадь по имени Дакота. Интересная кличка, что-то или кого-то напоминает. Я нашла конюха, того же, что мне и в прошлый раз подсказал. Самой шагать не хотелось вдоль большой конюшни, поэтому хотелось всё побыстрее сделать.
-Эммм, могли бы пожалуйста подсказать, где находится кобыла Дакота? – спокойно и без всякой эмоции спросила я.
Конюх закатил глаза и показал мне нужный денник, я кивнула головой и пошла туда, куда указали. А вот и пегая кобыла, которую я искала. Она стояла мордой к окну, получается, что попой к деннику.
-Приветствую, Дакота. – позвала я кобылу. – Давай знакомиться.
Довольно глупо, но, однако надо была сделать так, чтоб эта персона обратила на меня внимание. Ева стояла около денника, а потом открыла защёлку денника, но во внутрь не зашла. Надо было подождать.

0

4

Я стояла и рассматривала происходящее на улице. Видно было, как погода стала портиться,  ветер усилился, и становилось, как-то прохладно. Похоже, скоро дождь соберётся… Да уж, ну отлично и что теперь тут делать прикажете? Стоять и спать?…. Нет уж, извольте, но, похоже, у меня нет другого выхода….    Я вздохнула грустно, потом потянулась к окну и стала дышать свежим воздухом. Мне не пришлось долго прохлаждаться. Сначала я услышала шаги, а потом и голос обрушавшийся, похоже, ко мне. Я просто опустила голову и не поворачивала ее.  Я прижала уши и постояла, так несколько минут, но потом, смилостивившись над ней, повернула к ней голову, но полностью не развернулась. Я увидела молодую девушку. Мне стало любопытно, кто это, но я сдержалась и не показала этому виду. Я смотрела на нее не доверчиво и  холодным. Я всегда, так смотрю с тех пор, когда меня предала  та, которой считала самым любимым человеком на планете и даже во всем мире. Но меня именно она предала и даже не попрощалась. Она меня попользовала и пошла дальше, я просто для нее ничего не значу больше, и можно моими было чувствами распоряжаться, как она захочет. Теперь я не знала, можно ли еще кому-нибудь из людей верить или нет. Боль в сердце еще не утихла и при виде людей мне все тяжелее и режет намного больнее. Я вздохнула и развернулась к девушке всем телом, и все так же прижав уши. Позволяя войти к себе в денник. Почему-то мне очень хотелось сейчас пообщаться с кем-нибудь из людей. В голову еще лезла настойчивая мысль. Может быть это она, которая растопит лед в моем сердце, и которую я полюблю всем сердцем  и доверюсь ей полностью.  Пока мне об этом даже думать нельзя. Но надежда в сердце все закралось. Я рассматривала девушку, но делая вид, что смотрю не на нее, а на что-то другое.
Почему именно эта девушка вселила в меня надежду на то что я могу, кому-то довериться и полюбить?!... Я же ее даже не знаю еще! Я фыркнула и ждала, когда она ко мне зайдет. Я не собиралась ее  выталкивать из денника или что-либо делать.  Сейчас было не то настроение. Я просто стояла и ждала действий девушки и думая о том, что будет дальше.

0

5

Я смотрела за реакцией  кобылы, которая явно была не настроена на общения, хотя, в принципе, я и не ожидаю никогда от лошади хотения общаться, потому что многим надоедают незнакомые люди. Нет, даже если лошадь и не настроена общаться, а работать её надо, то приходится как-то налаживать контакт с ней, ведь работать то надо, мне деньги, а ей тренинг. Нет, деньги тоже не решают всё, потому что мне нравится общаться с лошадью, тренировать её, а вместе с ней и себя, поэтому можно считать, что мне платят за моё увлечение. А ведь на самом деле хорошо, когда тебе платят за то, что нравится, и я была рада этому, всё окей.
Я зашла в денник, т.к. по виду, как я поняла, кобыла была не против, чтоб я зашла к ней в дом, в её пространство. Какой год подряд, даже уже сколько лет, я заметила, что кобыла намного сложнее по характеру, чем жеребцы, сразу заметно, что женщины.
Ева поправила свой хвост, достала из сумки кусочек яблока, а потом кобыле протянула две руки, с яблоком и без, чтоб Дакота могла обнюхать руку без яблока, ну или просто съесть угощение, если захочет.
-Ну что ты, девочка, устала?- говорила я спокойно, никакого сюсюканья не было.
Ева посмотрела на подстилку кобылу на которой она стояла. «Надо бы убраться что ли?» Девушка выглянула в проход и увидела, что конюхов не было, может они ушли к себе в комнату на ранний обед? Я решила сама убраться у кобылы, а то мало ли конюхи не дойдут до сюда или просто кое-как уберутся.  Наташа вышла из денника, прикрыла дверь, нашла тачку в пяти денниках от себя, дошла до неё, потом взяла специальные «грабли» и поехала к деннику кобылы. Если честно, то я вообще никак не выглядела конюхом, то бишь по мне не скажешь, но это честно, ведь я и не была им, я была тренером и берейтором. Кобыла всё равно стояла ближе к стенке, а грязные опилки были в другой стороне, так что всё хорошо. Я быстренько убралась, да и убирать, практически, нечего было, но всё-таки грязь была. Выйдя из денника, я закрыла дверь, свезла тачку на новозную кучу и оставила тачку с «граблями» в начале конюшни, а сама опять пошла к кобыле.
Ева опять зашла к кобыле, а потом подошла к ней ближе, огладив по шее.
-Теперь у тебя чисто будет. – протянула я. – Но всё-таки я не конюх, нам надо с тобой прогуляться.

0

6

Я видела, как девушка открыла дверь моего денника и вошла. Я прижала уши и прижалась к стенке денника, как бы стараясь с ней слиться. Я увидела, как она полезла в сумку и я всхрапнула думая, что она сейчас что-то достанет и станет что-то со мной делать, но  когда она вытащила руку из нее, то на ней лежало просто яблоко, и она мне его протянула.
-Ну что ты, девочка, устала?
Я слышала ее слова, но просто стояла не подвижно и смотрела то на яблоко, то на девушку. Не выдержав я потянулась головой и взяла губами яблоко, стараясь не дотрагиваться до руки девушки. Когда яблоко было у меня, я стала разжевывать быстро, но косилась на девушку. Я заметила, как девушка вышла и куда-то ушла. Я удивлено и слегка с разочарованием вздохнула.  Ушла? Вот вы все такие! Конечно, печально, чем-то она мне понравилась… Я всхрапнула от последней мысли и повернула голову и просто смотрела на дверь денника. Через некоторое время  я услышала, какой-то шум и через некоторое время появилась девушка с чем-то она вошла с каким-то предметом и стала убираться. Я смотрела с любопытством и недоумением. Я вжималась в стенку, чтобы не мешать девушке и чтобы она меня не на роком этой штуковиной не прибила и  не задела. Снова девушка ушла закрыв за собой дверь и через некоторое снова вернулась. Кто она вообще такая?... То уходит, то приходит… Ее совсем не понять! Надо решить остаешься или уходишь!  Она подошла ко мне и п погладила меня по шее. Я вздрогнула, но не стала ничего делать, вроде укусить или толкнуть ее. Я просто замерла и услышала ее слова.
-Теперь у тебя чисто будет. Но всё-таки я не конюх, нам надо с тобой прогуляться.
Я оживилась, но размышляла, стоит ли ей верить. Вдруг она со мной, что-то сделает или обидит, но мне очень хотелось погулять, и просто решила, что позволю ей вывести меня на прогулку. Никто же не заставляет меня сразу ей доверять.  Я замотала головой вверх и вниз, и стала рыть передней ногой, что я согласна.
ОФФ: прости за долгое отсутствие поста( Просто всего, такого случилось, что спать некогда было...(

0

7

Я смотрела на пегую кобылы и ждала хоть какую-нибудь реакции от неё, ведь та стояла совсем прижавшись к стенке и иногда всхрапывала, но как я заметила, она совсем не вжимала уши в голову. Сначала я ожидала, что Дакота не возьмёт с моей руки угощение, но я видела, что кобыла решала, брать или не брать, но потом всё-таки остановила свой выбор на «брать». Держать руку я устала уже, потому что ведь я вам не робот, но хорошо, что кобыла в скором времени взяла яблоко, причём так аккуратно, что не задела моей ладони. «Взяла яблоко, значит хороший знак.» - подумала я, но, однако, внутри я осознавала, что потом может всё изменится, когда мы пойдём на прогулку.
Кобыла явно немного приободрилась, когда я произнесла мысль насчёт прогулки, это тоже хорошо, значит ещё не всё потеряно. Мои рука аккуратно прикоснулась к пегой шее Дакоты, проходясь по ней рукой, я не хотела тревожить кобылу увесистыми хлопками по шее, просто мирное, но усиленное, поглаживание, чтоб она ощущала. Я взяла осторожно кобылу за недоуздок, отпихнула дверь рукой, та со скрипом раскрылась, и я сделала пару шагов, а потом остановилась, смотря на лошадь. Моя сущность заметила, что Далила решалась насчёт чего-то, что она будто принять какое-то решение хотела, но увы, если я её спрошу и она мне ответит, то я явно не пойму её языка.
Я вывела лошадь на развязки, а потом прицепила эти самые «верёвочки» к её недоуздку, а потом подошла к другому деннику, к деннику Рыжика, и сняла с крючка свою сумку с щётками. Подойдя с сумкой к кобыле, я аккуратно повесила теперь на денник Дакоты свою сумку, и вытащила одну из щёток.
-Забыла тебе сказать своё имя, меня зовут Ева. – зачем-то сказала женщина. – Я то знаю, что вы, лошади, всё понимаете.
Я тяжело вздохнула, взяла резиновую скребницу и начала массажными движениями, назову это так, чистить тело кобылы, которое немного запылилось при перевозке. Ева прошлась по всему телу лошади, особенно аккуратно чистила круп, а то мало ли Дакоте взбредёт в голову кинуть в женщину ногой, такой опыт у Наташи был, так что она немного осторожничала.  После основной чистки, я положила скребницу в сумку и достала мягкую щётку, чтоб убрать оставшиеся пылинки из шкуры Дакоты, хотя я понимала, что всё точно не вычесать, если только потом её искупать.
-Угощайся. – произнесла женщина, доставая из на поясной сумочки кусочек яблока.
После этого я начала быстро счищать с кобылы всю пыль, что осталась. «Так, надо бы ещё с морды смахнуть и ноги раскрючковать, да и гриву с хвостом надо привести в порядок после поездки.» Я потянулась мягкой щёткой к морде нашей героине, чтоб почистить.

0

8

Я почувствовала, как рука проходит по моей шее к моей голове и недоуздку. Я старалась не шевелиться, а вдруг попадет.  Я заметила, как дверь открылась и я, вытянув шею, стала рассматривать, что там происходит, а вдруг меня поджидает опасность  там.  Девушка сделала два шагов и остановилась и повернулась ко мне. Она ждала, когда я пойду за нею.  Ну что Дакота пора идти… Я сделала мельчайший шаг вперед одной ногой и вытянув в струнку шею выглянула в коридор, такое чувство, что кто-то  меня там мог укусить или съесть. Там была тишина, спокойствие и почти никого не было. Я фыркнула  и когда девушка меня потянула пошла следом за ней, но настороженность полностью еще не исчезла. Я почувствовала, как моему недоуздку прикрепились две железяки. Люди называли их развязками.  Я  следила, как девушка подошла к деннику и взяла сумку. Ее была сумка или она ее у кого-то стащила.  Меня раздирало любопытство, что там находилось интересного.  Когда она подошла ко мне, я сразу  полезла своим любопытным носом в сумку. Оттуда пахло чем-то вкусным и еще чем-то, но меня больше интересовало первое. Девушка вытащила из сумки какую-то штуковину, которую называли щеткой. 
-Забыла тебе сказать своё имя, меня зовут Ева.  Я то знаю, что вы, лошади, всё понимаете.
Я выпрямила уши и оторвалась от сумки, которую пожирала глазами и посмотрела на Еву.  Еще как понимаем! Это вы нас называете тупыми животными, но мы очень умные! Ну на верное  ты не такая, как остальные люди…. Надо бы тебя слегка испытать и узнать достойна ли ты моего доверия или нет….. Я стала строить коварные планы в своей голове и  гугукнула в знак, того что поняла и приятно познакомиться. Я не стала утруждать себя говорить, как меня зовут, так как она уже знала и она меня не поймет.  Ева надраивала мое тело, а я в тайне этим наслаждалась, так как моя спина очень чесалась, а теперь блаженство ее за меня чесали. Я заметила, как девушка поменяла на другую щетку и стала е водить по моему телу, потом перешла на круп, но она как-то осторожно проводила. Что это она?... Биться, что ударю ее?! Я!? Я такого никогда не делала… Хм… Надо взять на заметку….  Я стояла и дальше блаженствовала.
-Угощайся.
Я повернула голову и быстро взяла аккуратно, а потом, быстро прожевав продолжила строить планы на будущее.  Мое тело еще долго надраивала, но тут я заметила, как она тянет к моей моське щетку. Я собиралась просто стоять и позволить почистить ее, но тут в мою коварную голову залезла одна мыслишка и решила ее испытать и узнать, как девушка на это отреагирует. Я резко и громко взвизгнула, а потом и заржала, а через некоторое время встала смирно сделала спокойное выражение морды и делала вид, как будто ничего не было и ждала, когда Ева почистит мою голову и переступала с ноги на ногу, как будто долго жду. Краем глазом следила за реакцией девушки. Как ты на это отреагируешь?... Если не испугаешься и не заорешь, то тебе одно очко в пользу доверия моего к тебе…

0

9

Я смотрела на кобылу, наблюдала за её движениями и вообще в общем поведение её. Кобыла даже полезла в сумку с щётками своей мордой, ей явно было любопытно, я дала кобыле понюхать сумку, ведь в этом не было ничего криминального.
Ева занесла уже руку для чистки морды кобылки, но та резко сначала издала какие-то звуки, а потом и громкий ржач на всю конюшню, после встала, как будто ничего и не было.
-Вай-вай-вай, ты бы ещё встала на дыбы и сорвала бы развязки, чтоб полностью обрадовать меня. –усмехнулась я, проводя мягкой щёткой по её мордашке.
Я похлопала кобылу по шее, а потом отдала ей ещё кусочек яблока, просто так. Ева видела, что чистка тела Дакоте нравилось, поэтому женщина лишь улыбнулась, когда чистила пегую красавицу.
-Ну вот и всё, остались только ноги почистить. – сказала я сама себе вслух.
Я положила мягкую щётку в сумку для щёток, взяла от туда крючок и маленькую резиновую скребницу, чтоб почистить нижнюю часть ног лошади. Ева взяла переднюю ногу, раскрючковала, потом заднюю, короче все стрелки обработала у пегой кобылы, а потом прошлась скребницей по местам ног, которые находились ниже скакательного сустава, уделяя особое внимание тем местам, где виднелись «щётки» у кобылы, у всех лошадей они были.
-Надо бы тебе потом их срезать, хоть они и отрасли немного, но смотрится не красиво. – проговорила я кобыле, смотря на гриву, а потом и хвост. – А ещё так же можно подровнять хвост и гриву.
Если я взяла в берейтерство лошадь, то она у меня будет вся блистать, то бишь внешность у лошади будет супер, так же, как и физические качества. Ммм, а мне же ещё дали две молодые лошади, Рыжику 4 года, а Дакоте 5, клёва, хотя ожидала лошадей более старшего возраста, но я не жалуюсь.
Я положила крючок и скребницу в мешок, а сама достала гребень, а так же пластмассовую щётку, её часто использовали и для тела, но я, и для гривы с хвостом использовала её. Достав всё это, я так же накопала кондиционер, надеюсь, кобыла его не боится, но если забоится, то я только уберу его и всё. Я побрызгала аккуратно на гриву жидкость, потом начала расчёсывать, после прошлась пластмассовой щёткой, чтоб убедиться, что с гривой я худо-бедно, но справилась. Пять-семь минут на гриву ушло, так же гребнем прошлась по чёлке, а потом перешла на хвост, с которым провозилась минут десять.
-Теперь ты стала ещё красивее. – произнесла я, убирая все «чистящие средства» в сумку, а потом унесла её в амуничник.
В амуничнике я взяла уздечку, которая висела на крючке Загона, ещё одна узда, первая подошла Загону, а вот подойдёт ли вторая на кобылу? Я взяла свою уздечку, потом корду общую, нашла у себя в сумке, где были щётки, старый попонодержатель, а после прихватила ещё один чёмбур чей-то. С таким набором я пошла обратно к кобыле, чтоб всё на неё примерить. «Блооо, а держатель я просто так положу ей на спину…» Я, положив всё около денника Дакоты, пошла обратно в амуничник за вальтрапом, взяв какой-то тёмно-синий вальтрап в клетку, я вернулась обратно. Ева вернулась к пегой и подумала, чтобы лучше сделать, ну, короче, одела вальтрап ей на спину, потом закрепила попонодержатель.
-А теперь надо проверить, подойдёт ли уздечка новая, которую я ни разу не одевала, на тебя. – произнесла я, снимая уздечку с крючка.
Я отцепила развязки от недоуздка и накинула повод на шею, потом сняла недоуздок и откинула его в сторону.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Дакота/Кобыла/Кросс/Берейтор - Eva Festish