Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Matterhorn Corrado I/Жеребец/Конкур/Берейтор - Norman Gall


Matterhorn Corrado I/Жеребец/Конкур/Берейтор - Norman Gall

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кличка:
Официальная кличка (по документам)
Matterhorn Corrado I | Маттерхорн Коррадо I
среди тех, кто знал, кто работал его, как сам называется.
Корр, Рад, Матт, Хорн, Бум

Порода:
Вестфальская

Пол/Возраст:
Жеребец/ 13.03.2001 - 11 лет

Специализация:
Основа – Конкур до 200см, на свободе прыгает 210см.
КЮР –малый приз (всего год бегает его)

Фото:

Внешность

http://s019.radikal.ru/i639/1205/60/850c6c616bac.jpg

Анкета

0

2

На этой конюшне ты был уже около 5-ти дней.
Ты, терпел, пока берейтор Надя, намажет твою грудь мазью. Рана стала намного меньше и  не особо  болела. Но ты не жалел о том, что разбил свою грудь в кровь, пытаясь оказаться с тем человеком, которого уважал, и возможно любил, хотя глупость, а может и нет. Неприятно защипало, хоть рана практически зажила.
-Стой мальчик, ты должен был бы уже привыкнуть. Скоро будет у тебя хозяин, хороший, я помогу тебе найти его. – говорила негромко Надя, смазывая мазь на груди.
Ты лишь презрительно фыркнул ей в ответ, смотря в окно. Ты уже так привык к своей хозяйке, что жизнь свою расписал до самой старости вместе с ней, но, увы, всё будет не так, как хочешь ты. Некоторые моменты жизни мы не в силах изменить, даже если очень стараемся, как будто кто-то мешает. Так и у тебя. Наверняка хозяйка не купит твою тушку, денег нет таких, как были. Вроде у её мужа рухнул весь бизнес, он влез в долги, теперь надо отдавать, обычная история. А страдают другие, ты к примеру. Всё, Настя закончила натирать твою больную грудь. Жалко, что нет бальзама от горести предательства и в тот же момент грусти, а во всём виновата Надежда. Может со временем из памяти Надя выйдет навсегда, когда ты будешь старой клячей, костлявой. Это если ещё повезёт, а то могут и на мясо сдать.
-Знаешь, Гумм,  я скоро уеду, поэтому ты будешь с другим берейтором, а может и хозяином, которого я тебе подыщу. Я уже падала документы, как сказала Валя, теперь там разбираются. –сказала Надежда, угощая тебя сухарём.
Коррадо лишь слушал, не обращая внимания на само существо. Он смотрел в окно, мечтал о своём маленьком мире, которого никогда не будет, никогда, никогда не будет таким, каким представляет себе конь. Из рук ты не взял сухарь, как его тебе не предлагали, ни яблоко, ни морковь, аппетита не было. Прошла уже неделя, как Вали нет здесь, а ты всё ещё думал, а вдруг она одумается, возьмёт его обратно. Глупый, а может просто дурак.
Каждый день одно и тоже, каждый день, надоедает уже. Утро. Проснулся. Гулять. Домой. Завтрак. Спишь. Тренировка. Денник. Мазь на грудь. Спишь. Ешь. Прогулка. Денник. Ужин. Спать. Каждый день такое, каждый день! Как это всем нам, лошадям, не надоест!? Ты не понимал. Не, но бывало в расписании изменения, поля там, соревнования или что-то наподобие такого. И ещё, через каждый день приходят потенциальные хозяева, которые смотрят тебя. Тошнит от них,, хочется по их ним рожам копытам врезать. А то слишком они крутые, то дорого стою, то высокий, то жеребец, то драчливый(берут из характеристики берейтора). Придирчивые очень, что тогда приезжают смотреть!? Ехали бы себе дальше, а то вытаскивают из денника и идём на улицу.
-Пойдём сейчас, может сегодня хозяина, найдём, они подъедут скоро. – нежно промолвила Надя.
«Ты от меня избавиться хочешь, так бы и сказала.» Злобно про себя произнёс Хорн, стукнув копытом по опилкам. Девушка быстро смахнула с тебя, причесала твой гребень, который начинал уже отрастать. Надя надела на твою голову уздечку, откинув недоуздку в сторону, сняла нахрапник, повод давно уже отцепила, наверное, как Валя уехала. Ведь эта мадам работает на другой уздечке, а это была, типа выводной. Достала из кармана переходник, прицепила к кольцам трензеля, вышла и зашла с кордой. А уже около двери взяла бич, а ты даже не шелохнулся.
Вы вышли из конюшни на улицу, солнце светило, ходили тучки по небу, солнце уже не так грело. Люди вышли из машины. Девушка, парень и девочка, лет 7-8 точно. Настя начала с ними говорить, ты услышал свою полную кличку, а потом имена родителей. [i]«Началось. Блаблабла-блаблабла.»[i]
Вы, то есть Надя и ты, стали ходить по дорожке около конюшни, туда- сюда, а потом свернули в сторону травы.
-Сейчас вы посмотрите, какой он в движении. – раздался весёлый голос Нади.
Ты встал в круг, бич подгонял тебя. Раздалась команда «рысь» и ты пошёл. Мягкая, плавная рысь, поставленная на темп, то есть всё шло с одной скоростью, голова опущена, ноги подогнаны, всё хорошо. Круг туда, круг обратно, поменялись стороной. Галоп. Галоп такой же, мягкий, но сдержанный, поставленный на темп. Короче ещё полчаса болтовни, шатания туда- сюда, потрогали всё моё тело эти покупатели, всё спросили и цену, и родословную, и награды, и документы, и какие хозяева, и как проходят его тренировки и т.д. и т.п.
Короче они уехали, а ты остался.
-Прости, ты для них дорого стоишь. – извиняющие проворковала Надя. -Но ты им понравился, если б не цена, то взяли бы, но изменить нельзя.
Ты окрысился на неё, попутался ухватить, пока не получил по носу. Тоже мне тут, каждый раз извиняется, что тогда цену-то не изменить!? Хоть за 20 тыс. продайте его, ему всё равно. А то ты стоишь X тысяч, хотя да, ты очень хорош в конкуре, не зря же награды, кубки получаю, не каждый раз, крыл кобыл за границей и в России.
Вы пошли в конюшню, Надя разговаривала по телефону, а ты, молча, шёл за ней, опустив голову вниз. Как всегда думал о своём, о чём-то лучшем, чем находилось здесь. Ладно, перебьёмся и пробьёмся, не привыкать.
-Кстати, сегодня я уже уволилась, так что я только буду следить за продажей. - весело проговорила девушка.
Зайдя в денник, с тебя сняли уздечку, надели недоуздок, и ты, проводя крысой Надю, начал жевать сено. И как всегда, ты стоял задницей к двери.

0

3

Работа, работа и еще раз работа! Многие уже склеили бы ласты от такой напряженки, но Норман привык. С того момента, как он потерял разом все: любимую маму (пусть и приемную), работу, дом, хозяйство - тогда парень остался совсем один, он просто существовал в этом мире, как инфузория, хотя нет... Скорее как амеба. Спал, ел, что придется, выходил на улицу, ругался с соседями, потом опять спал и так долгих полгода. Но именно работа вернула парню желание жить и показать всем, кто тут настоящий боец. Норман привык к косым взглядам, брошенным со стороны, когда он приходил на конюшню в пять часов утра, при этом уходил он от сюда только в одиннадцать вечера, а иногда  задерживался и до полуночи. Нельзя сказать, что такой образ жизни не оказал пагубное влияние на организм парня, но и от упадка сил он не страдал, хотя и чувствовал легкую усталость. Норм всегда работал с трудными лошадьми, но никогда не позволял себе на них срываться, поэтому стал все чаще уходить в музыку, чтобы успокоить нервы.
Как обычно Норман шел в наушниках, тихо намурлыкивая себе под нос песню любимой группы. Сегодня он решил пообедать дома, но потом ему позвонила Надя (берейтор) и порпосила посмотреть коня, уверяя, что он ему понравится и они сработаются. Норму ничего не оставалось, как отправится на конюшню не доев свой обед.
Ну так вот... Придя на конюшню, он, полностью погруженный в музыку, пошел к деннику, где по словам Нади стоял жеребец. Самой Нади в конюшне не было. Наверное ушла к другим лошадям... решил Норм. Он уже подошел к деннику, где стоял конь. Конь стоял задом, и Норм не стал заходить в денник.
-Ну здравствуй, Гумм... Значит Надя не обманула, ты и вправду красавец.... - тихо поздаровался парень, привлекая внимание жеребца...

0

4

Ты стоял задом к двери денника, мирно жуя сено, которое перетащил к себе. Мысли были далеки от сюда, поэтому ты мирно прикрыл глаза, слушая, как ты жевал.
Сегодня будет такой же день как вчера, и так же как завтра. Ты уже устал от всяких людей, которые смотрели тебя, изучали всё от и до твоей жизни. Бум посмотрел на стенку, тяжело вздохнул и опять прикрыл глаза, надежда уходила. Люди были недовольны ценой, которую выставила Валентина, хозяйка серого, бывшая. Ну а что они хотели!? Конь высоко прыгает в свои молодые года, хороший и техничный прыжок, чистопородный, знаменитый отец, да и сам Хорн турнирный. Тем более да, сколько денег, сколько сил вбухала в тебя Валя за все эти года, за все десять лет. Так что эта цена даже не окупала, а хотя… Ведь сколько получала Валя, если ты занимал первое место в престижных соревнованиях, да ещё и за границей? М? Думаю, что довольно-таки много. Так что жаловаться не было смысла. И тем более, если люди покупали спортивную лошадь, то и цена за отличного конкурного коня весьма приемлема.
Послышались шаги. Коррадо окрысился и обернулся, уже в привыку вошло, если кто-то идёт по проходу, надо обратить внимание. « Наверное опять Надя. Наверняка опять кто-нибудь приехал смотреть на меня. Жесть». Серый недовольно кивнул  головой, погружая морду в сено, находя самый сочный клочок сухой травы.
Но шаги были совсем другие, более твёрдые, нежели у Надежды, значит конюх мимо идёт.
-Ну здравствуй, Гумм... Значит Надя не обманула, ты и вправду красавец.
Конь повернул голову в сторону какого-то парня, который встал напротив твоего дома. Жеребец тяжело вздохнул, отвернулся и так же мирно продолжал жевать сено. «Надя. Всё-таки всунула меня уже кому-то. Или этот парень ждёт, когда она подойдёт?»
Серый фыркнул, а потом громко загугукал, махая хвостом. Он не обращал внимание на парня, в большой надежду, что тот свалит. Но нет.
Тогда Рад уже развернулся и подошёл к решётке денника. На морде было сплошное холодное равнодушие, хотя уши были зажаты в позе крысы. Ты так же продолжал смотреть на коня, равнодушно жуя сено. Парень хотел получить внимание, он получил.
Тут послышались быстрые шаги, Надя шла сюда. Я лишь ещё сильнее всхрапнул, беря ещё одну охапку пучка сена.

0

5

Норман убрал наушники в карман и внимательно оглядел жеребца, тот выглядел хорошо, если не считать раны на груди и озлобленных, холодный и чужой взгляд. Норман слегка нахмурился.
Еще один брошенный, обманутый и обозленный конек... вздохнул парень
- Держу пари тебя уже все достали... Бедняга, я тебя понимаю... - сочувственно вздохнул Норм, подойдя ближе к решетке, он хотел еще что-то сказать, но его прервали шаги. Норм резко развернулся и увидел приближающуюся Надю.
- Ну привет, конь и вправду хорош, но мне кажется и ты порядком его вымотала вечными показами. лошади после разлуки с хозяевами нуждаются в относительном покое и заботе, а не в показательных выступлениях перед публикой!- с легким укором произнес Норм. Надю явно не обрадовало это заявление, но Норм не думал о чувствах людей, которые доводят лошадей до депрессии, пускай даже случайно.
- Я делаю все возможное, но никого не устраивает цена... - отфыркнулась девушка от замечания. Норм  немного успокоился и снова повернулся к коню...
- Он хорош, но если так будет продолжаться характер у него будет отвратительный... Даже не знаю... Я могу взять его, благо, что опыт есть, но опять мучать его показами внешности... Хотя это меня не слишком волнует, я и так вижу его потенциал. Тогда теперь все зависит от его желания... - размышлял Норм в слух, потом повернулся к Наде.
- Я войду в денник? - хотя это было больше похоже на утверждение.
- Если хочешь, но боюсь он может тяпнуть... - предостерегла Надя, но Норман уже открыл дверь и осторожно вошел внутрь.
- Слушай, я понимаю, как тебе плохо, и если тебе все это надоело, то я не против взять тебя себе, чтобы все эти муки прекратились... Ну как? - тихим шепотом говорил Норм, держась на некотором растоянии от коня, чтобы тот не воспринял это как вызов. Парень медленно поднял руку и выставил ее перед собой, на ладони лежал кубик сахара
- Если не хочешь... я уйду.. - это была последняя фраза, а потом Норм замолчал, ожидая реакции Хорна.

0

6

Серый стоял и смотрел на парня, а потом взгляд перешёл на Надю, которая стояла рядом. Потом они начали разговаривать, а ты слушал, что они говорили, явно речь шла про твою персону. Коррадо растопырил уши, крыса ушла, наступило какое-то умиротворение, не знамо почему. Но это явно не из-за парня, который стоял тут и смотрел на твою тушку.
- Держу пари тебя уже все достали... Бедняга, я тебя понимаю...
Хорн лишь фыркнул, окрысился и дёрнул мордой. «Какой ты догадливый, просто слов нет.» - иронично подумал конь, наступая вперёд.
Жеребец фыркнул и посмотрел на свои заднии ноги, а потом перевёл взгляд на людей. У тебя не было гривы, был лишь ирокез, который немного отрос, чёлка была коротко подстрижена, хвост так же подстрижен. Коваль приезжал к тебе дней шесть назад, так что копыта у тебя в полном порядке, так же, как и всё здоровье от кончиков ушей, до кончика репицы хвоста.
Вспомнился один случай из прошлой жизни. И самый неприятный факт, который заставил «лежать» тебя в деннике 5 месяцев. Свалившись на барьер, ты повредил себе две передние ноги. Бррр и в то же время, приятно. Как к тебе каждый день приходила хозяйка, переживала за тебя, сама пострадав от тебя, с гипсом на ключице. Когда каждый твой шаг болезненно отдавался в передних ногах, когда хотелось просто умереть и всё. А так же и твой бок пострадал, нет, не перелом, а простой ушиб, но всё же. Было очень приятно, что с тобой возятся, а сейчас. Сейчас просто берейтор тренирует, чтоб форму не потерял, чемпион всё-таки, в некотором смысле. Хотя да, скорее всего «чемпион» очень громогласно звучит. А многие подумали, что наверняка ещё один персонаж, который очень круто, чемпион, прям весь из себя. Или автор этого персонажа, маленькая девочка, которая пишет про своего перса «чемпион», хотя конь ничего этого собой не представляет. Нет. Этому коню позволено, чтоб его так называли. Он много участвовал в соревнованиях, для этого его создали, для этого взялись за его работу, для этого выбрала его мс Валентина.  А не для того, чтоб раз в месяц к нему приехали, покатали задницу, поцеловали в носик и уехали. Не для детишек его создали, не для проката. А для того, чтоб он брал высоты в конном мире, чтоб сражался с другими лошадьми в мастерстве. Так что о чём думаете, вы, когда видите, что я написала «чемпион» про Маттерхорна Коррадо I , мне всё равно, мой герой достоин этого. Хотя да, многие подумали, что и их персонажи, кони, тоже заслуживают это, ну и пусть, это их дело, а мой персонаж, моё дело. Закончили, начали игру.
-Слушай, я понимаю, как тебе плохо, и если тебе все это надоело, то я не против взять тебя себе, чтобы все эти муки прекратились... Ну как?
Жеребец будто очнулся, оторвался от воспоминаний, когда в его денник зашёл незнакомец. Серый посмотрел на того с вопросительной мордой, а потом сделал шаг вперёд, навстречу. «Мне уже не плохо, а довольно привычно, но пока до хорошего не дотягивает.» И тут ты начал обдумывать его слова, будто был человеком.  Возможно парень прав, если тот возьмёт коня под опеку, то серый свыкнется уже. Хотя да, жеребец уже и так свыкся, что Валя не приедет.
-Если не хочешь... я уйду..
Жеребец окрысился, а потом совсем вплотную подошёл к парню, обнюхивая его, смотря сверху вниз, всё-таки конь был высоким в холке, а ещё плюс шея с головой. Конь не взял сахар, потому что не хотел его совсем, ты редко брал такое угощение. Возможно пришла пора расстаться с прошлым и шагнуть вперёд. Хорн встал с боку от парня, мордой толкая дверь денника и смотря в проход.
-Было бы прекрасно, если бы ты его взял. –спокойно сказала девушка. – Ты не представляешь, сколько сил, души и денег вложила в него Валентина, хозяйка коня. Она его взяла, когда тому было всего 8 месяцев, и начала учить. Конь разъезжал по странам на соревнования, Германия, Англия, Канада и ещё пару стран, занимал хорошие, призовые места.
Надя подошла ближе к деннику.
-Валентина хочет найти ему достойного хозяина, который бы продолжил его спортивную карьеру, ведь конь турнирный, да ещё плюс и производителем был. Он лицензированный жеребец. Папка у него известный. – так же спокойно, объясняющее говорила Надежда. – Могу его вывести, или выведи ты его, погонять на корде или под верхом. Он сегодня всё равно ещё не работал.
Жеребец тихо выдохнул, а потом губами прошёлся по лицу парня. Выглядело глупо, но надо же было коню что-то делать, чтоб войти в другую жизнь.

0

7

Жеребец был настороже, он подошел, обнюхал Норма с ног до головы, сахар он не взял, поэтому Норман сунул его опять в карман, продолжая наблюдать за поведением жеребца. Тот словно задумался, хотя почему словно... Норман был из тех людей, которые свято верят в то, что животные (в частности лошади) умнейшие существа, которые обдумывают решения, проблемы, даже пытаются их решить, поэтому сейчас Норм был уверен, что жеребец обдумывает стоит ли ему связываться с Нормом. Неожиданно конь толкнул его мордой к выходу, и сам тоже смотрел туда. Норман понял намек, но сделал только шаг в сторону двери, когда заговорила Надя. Она рассказывала про бывшую хозяйку,  былую жизнь Коррадо, обьясняла, почему его нужно взять. Норм задумался, задумчиво потрепал коня по холке. Надя предложила вывести коня.... Норман прищелкнул языком
- Знаешь... Я бы предпочел  бы посмотреть как он работает на корде...- задумчиво потянул парень, но речь его прервал конь, он прошелся губами по его лицу, о неожиданности Норм оборвался на полуслове и лаково погладил жеребчика по морде.
- Надя, будь добра приготовь его сама, так ему будет комфортнее...  И да... Я покупаю его, даже если на корде он себя поведет плохо, хотя это врядли случится, все это только для того, чтобы конь немного проветрился...  - уверенно закончил свою речь Норм. Надя кивнула, видимо слишком обрадовалась, что толком ничего не сказала, лишь побежала собирать коня.
Через минуту конь был готов. Надя передала мне повод, доверяя мне вывести его из денника на улицу.
- Ну, что? Пойдем, красавец. - Норман сделал несколько шагов вперед, ведя коня на улицу, надеясь, что в дальнейшем из них выйдет настоящая команда....

0

8

- Надя, будь добра приготовь его сама, так ему будет комфортнее...  И да... Я покупаю его, даже если на корде он себя поведет плохо, хотя это вряд ли случится, все это только для того, чтобы конь немного проветрился... 
Надя кивнула, а я лишь окрысился и проводил её своим взглядом вдаль. Почему мужчина не захотел сам всё сделать? «Так будет комфортнее, не надо за меня решать». Я фыркнул и дождался, когда пришла девушка. Она принесла твою уздечку, которая оставила Валя, скользящий трензелёк, повод был на втором кольце. Ты взял спокойно, как всегда наклонил голову вперёд, чтоб спокойно одели уздечку без всякого дёрганья, да и чтоб ушки не застряли, и их не мяли. Седло или даже ту же гурту не одели, а значит либо опять показаться, либо на прогулку.
Девушка передала повод парню, а ты лишь фыркнул и вышел вперёд, отодвигая парня в бок, чтоб уступил тебе место.
Серый последовал за парнем, спокойно шагая около кобыл, хотя пару раз гугукнул им. Ты знал, когда надо крыть, а когда просто общаться без всякого насилования. Вы пошли на улицу. На улице ты так же будешь себя спокойно вести.
-->за парнем

0

9

Девушка шла по проходу главной конюшни, удивленно озираясь. Конюшня, конечно, была хороша, но частная, где стоял ее малыш, была несомненно лучше. Кесс с интересом посматривала на имена, на табличках. Некоторые были знакомы, некоторые в новинку. Она искала денник серого Коррадо, про которого ей сказал один из тренеров. Парень, который работает его приболел, а конь записан на соревнования. Мало кто сможет взять на нем такую высоту, да и ей обещали неплохо заплатить. А деньги сейчас, нужны как никогда. У Хита ни троеборной амуниции нет, ни вестерновской. Да и за постой пестрого чем - то платить надо. Тем более от пары тренировок с ней ничего не случиться. Вспомнит былые времена, почувствует короткий полет при прыжке.
Наконец нужный денник был найден, и девушка, встав на носочки заглянула внутрь. Не стоит скрывать, что жеребец, стоящий там был поистине великолепен. Высокий, сладный, длинноногий. Морда его была сухая и точеная, будто вытесанная из камня. Шатенка поцокала языком, привлекая внимание серого. Открыв дверь денника, Кесс замерла на пороге. Жеребец был выше Хита, более слаженный и видный, но так, как любила девушка свое пестрое чудо, она конечно, не полюбит никого.
- Привет Коррадо. Как настроение?
Девушка сняла с крючка возле двери синий недоуздок, и сделала пару шагов к коню. Руки протягивать, а также подходить ближе она пока не стала - мало - ли что у него в голове. Она осторожно помахала недоуздком, показывая его коню.
- Размяться не хочешь? Твой берейтор приболел, а тебе нужна работа. Не волнуйся - это лишь временное явление и скоро он к тебе вернется.
На секунду в Кесс вспыхнуло волнение - как же она будет выступать на соревнованиях с конем, которого по сути, совсем не знает? Будет - ли он вообще под ней прыгать?
Успокоив себя тем, что не захочет - снимут с заявок, девушка снова посмотрела на серого. В принципе он был чистый - только смахнуть да гриву расчесать. Тяжело вздохнув, она сделала маленький шажок на встречу.
- Давай мы с тобой сегодня поработаем, хорошо?

0

10

Открывая свои серые веки, я невольно тяжело вздохну, убирая свой серый нос от стенки денника. Мой взор падает на свежие опилки и разброшенное сено, которое я разбросал ещё ночью, пытаясь отыскать самый лучший пучок для себя. Солнце своими светлыми тёплыми лучами светило в моё окошко, согревая мой светло-серый бок, будто поглаживало его. Вдох. Выдох. От этого дня тоже ничего было хорошего ждать, потому что гулять пойду днём, если не ближе к вечеру, ведь сначала у меня будет завтрак, а потом через часик за мной придут и поведут на тренировку. Тяжело вздохнув, поворачиваюсь носом в свой денник, пряча морду от солнца, пусть лучше греет моё тело, нежели светит прямо в глаза, спугивая мой сон.
Пытаясь заснуть, мои уши ловят не быстрые шаги мужчин, конюхов, которые начали бродить по проходом денника, уводя лошадей гулять или же идут убирать денники. Вот что-то проехало, явно тележка, на которую кладут грязные опилки и увозят на навозную кучу, а уже на другой, чистой тележке, завозят чистые, приятно пахнущие опилки. Всю эту процедуру я знала наизусть, прям мог бы сам убирать свой денник, если бы мог, но нет, я лошадь, я главнее, потому что за мной убирают, о да. Мои уши ловят, как на что-то погрузили что-то тяжёлое, и судя по звукам, которые издают люди между собой, это был мешок с овсом. Ммм, везут кушать. Через несколько минут я улавливаю звуки ссыпающего зерна в какое-то корыто, смех мужиков и что-то звонко звякнуло. Лопата. Значит, соседний денник уже начали убирать, поэтому, когда лопата задевало бетонный пол конюшни, ведь мокрые опилки убирали до самого пола, тормоша большой слой опилок. Этот звук режет мой слух, я невольно прижимаю уши к своей голове, оскаливаюсь словно собака, и громко гугукая, стукаю ногой по стенке денника. Уже через несколько секунд неприятные звуки прекращаются, скрип тележки и конюх повёз грязные опилки туда, где их место. И до моих ушей доносится булькающий звук воды в какой-то сосуд, но довольно тихий. «Овёс заливают». Сразу же проносятся такие мысли, потому что я прекрасно знал и эту процедуру ещё с детства. Сейчас было ещё раннее утром, поэтому все корма быстро замачивают, чтоб зерно успело хорошо распариться, плюс комбикорм, кому надо. Только лошади две, как я услышал, вывели гулять в столь ранее утро, остальные явно ещё спали, поэтому конюхи сделали своё дело с кормом и с уборкой двух денников, как казалось мне, поспешили удалиться в свою комнату, где могли попить чая, кофе и поболтать.
Я громко фыркнул в самую стену, расслабляя заднюю ногу, ставлю её на кончик копыта, довольно улыбаюсь и прикрываю глаза опять. Звуки от людей, которые поспешили уйти к себе, сменились звуками исходящие от лошадей. Кто-то начал гугукать, почуяв запах корма, кто-то стал не спеша кушать сено, шевеля его ногой, а кто-то просто фырчал, привлекая к себе внимание, а я стоял и пытался уснуть.
Мне стал сниться сон и, по моему, он был похож на происшествие  прошлого, хотя да, всё уже попросту перемешалось в голове, поэтому иногда трудно разобраться. Но тут мне опять помешали, потому что услышал громкое ржание и кто-то явно начал бить во все стенки денника. Невольно открывая глаза, окрысился, а потом медленно поворачиваюсь передом к двери денника, хрустнули косточки, приятный звук. «Какой придурок так разорался рано утром!?» Мысли довольно негативные, поэтому я заржал ему в ответ, холодно так и с некой угрозой. Мне что-то он ответил, я лишь злобно гугукнул в ответ и отвернулся от двери передом, встал мордой к углу денника. Поспать явно уже не удастся, поэтому оставалось ждать еду и гулять, а овёс ещё явно не размок.
Я попытался несколько раз впасть в прекрасную страну сновидений, но увы, мне это не удалось, а поспать хотелось, чтоб моё и так скверное настроение было получше. Где-то снаружи конюшни послышался какой-то вурчащий звук, который начинал приближаться, становясь всё ближе и ближе, что меня немного заинтересовало, однако интерес быстро закончился, как только я догадался о том, что это был либо коневоз либо машина.
Такой конкурный жеребец как я, который был призёром во многих соревнованиях, сейчас попросту стоит, пока берейтор куда-то пропал, хотя нет, я стал чаще гулять, но это явно не было полноценной тренировкой.
Уши медленно отходят назад, создавая типа крысы, но они слушали, слушали то, что появились шаги, это не были конюхи, шаги отличались, не такие тяжелые и твёрдые. Через несколько секунд, около меня остановились эти шаги, точнее обладатель их, мне было как-то по фиг, тут всякие ходят постоянно. Особенно то детишки, то другой какой-то берейтор, то ещё кто-то, бесили детишки с родителями, которые лезли со своим угощением и просили подойти поближе. Хрен им, кто я и кто они, наверняка они даже и не знают, что я был турнирным жеребцом, и не всякий может прикоснуться ко мне. На соревнованиях меня уже не было месяца три точно, но тренировки шли, шли очень хорошо интенсивно, пока не переехал сюда, тут я пару дней ждал берейтора, потом с берейтором некоторое время, а потом он пропал, и я опять стоял. «Не уж то нового подсунули мне?» - невольно появилась мысль.
Начали цокать, я окрысился и лениво развернулся к двери, чтоб оценить того, кто пожелал обратить к себе моё внимание. Девушка, молодая, и она пришла к моей сущности? «Если ты пришла на прокат, то можешь пройти дальше, я не попокатательный.» - окрысился я, делая шаг вперёд.
- Привет Коррадо. Как настроение?
Жеребец усмехнулся, поднял голову выше, чтоб казаться ещё более высоким чем был, да и показать, насколько он мощный и что может сделать с такой хрупкой шатенкой.
«Да знаешь, я тут уже стою который день без всякой работы, гуляю в полях долго, словно матка какая-то, без всякого намёка на подготовку к соревнованиям, если такие будут.» - иронично ответил конь мысленно девушке. Незнакомка сняла что-то с наружной стенке денника, как оказалось это был мой недоуздок, ну что ж.
Хоть я был конём таким специфическим, более менее спокойным и не таким пылким, даже иногда занудой, иронистом и пофигистом, мне нравилось общение с нормальными людьми, которые знали толк в лошадях. Мой характер менялся с каждым годом и теперь все получили то, что сами сделали, хотя я мог и взбунтоваться, и повести себя как жеребец трёхлетка, однако так выпендриваться не любил, возраст, знаете ли. Да и тем более я был турнирным конём, и поведение моё должно быть дисциплинированным на тренировках, чтоб потом нормально выступить, но повредничать мог, не отрицаю.
Незнакомка не подходила, словно чего-то ждала от меня. У Коррадо было крайне пофигистическое настроение сегодня, ему было всё равно, что с ним будут делать, лишь бы работать и не терять физической формы. Девушка что-то-то говорили, я молча смотрел на неё, даже не стал врубаться в суть её слов, главное, что со мной хоть кто-то говорил.
-Поработать говоришь? – прогугукал я, усмехаясь. – Я согласен.
Серый жеребец медленно подошёл к незнакомке, посмотрел на неё с высока, а потом плавно опустил морду на уровень её животу, носом проводя по её одежде, после попросту встал ровно рядом, ожидая чего-то, хотелось попросту бегать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Matterhorn Corrado I/Жеребец/Конкур/Берейтор - Norman Gall