Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Норман Галл и Алегория/20 мая 2012 года


Норман Галл и Алегория/20 мая 2012 года

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место : денник, потом выйдем в одиночную леваду.
Очередь постов: Алегория-----> Норман

0

2

Скрежет тормозов, удар бархатным носом по стенке...
-Эй
Прижав уши рыжая недовольно всхрапнула и помотала головой
Мсл: Я вам мясо или лошадь?!
Но как ни странно ответа не последовало. В открытое окошко залетели новые запахи и Горе тут же повернулась к источнику, просунув нос она стала глубоко и часто вдыхать ароматы, изредко гугукая, а порой и взвизгивая...
Свежий воздух, сено ииии лошаади, достаточно много лошадей, со всех сторон раздавалось ржание и свист, но свит был от людей. Тут же убрав моську она поняла, что тут и людей не так мало как хотелось бы. Сейчас вообще нет желания общаться с ним, но увы двери коневоза открылись. В лучах солнца появилась темная фигура с чембуром в руке, рыжая недовольно покосилась на него и тут же повернулась крупом, но мужчина оказался не на столько глуп, он вышел из машины и прошел через боковую дверь, протянул вперед руку с морковью
-Тише девочка. Я тебя не обижу.
Навострив ушки и повернув свою рыжую морду Горе взяла морковь, но каждое его резкое движения заставляло ее уши прижать, да как можно сильнее. щелкнул замок чембура и мужик стал идти к выходу тем самым выводя кобылу попой вперед
-Вот так, молодец. Тебе тут понравится, я уверяю
Выйдя на белый свет она задрала голову как можно выше, хвост пару раз щелкнул по рыжим пыльным бокам, звонкое ржание прокатилось по округе...
Мсл: конец. назад пути нет... Эмм...
Посмотрев на небо, а потом за горизонт Горе отряхнулась и стала осматриваться. Тут было не так как на старом месте, большие дома, большие левады, а про конюшню, что находилась за ее спиной, она вообще промолчала. Почему ее отправили сюда, ведь все близкие Мелье её мягко говоря ненавидели и мечтали отправить ее на мясо, но тут было одно НО, перед смертью Жан Мелье оставил завещание в котором было указано куда надо было отправить каждую лошадь его конюшни, каждая попала туда, где ей светит хорошая жизнь. Из раздумий ее вывел все тот же мужик (конюх)
-Ладно, пойдем. Скоро к тебе должны зайти, если я правильно понял, а пока отдохнешь в денике
Горе недовольно замотала мордой и поддала козла
-эй какой еще деник. Я туда не хочу, мало того, что в этой консерве правила двое суток, так вы меня опять хотите закрыть в четырех стенах. ХОЧУ В ЛЕС, В ПОЛЕ, да куда угодно лишь бы не туда
И почему люди не понимают языка лошадей как например львы или волки, или птицы?! Её опять не поняли, лишь буркнули и силком повели в деник. В глазах засверкали искорки злобы, недоверия, коварства, наглости, хитрости, все те качества, что так долго убирал Милье. Дверь деника была открыта, рыжая влетела туда пулей, резко развернувшись она клацнула зубами у решетки, но дверь уже закрыли
-Не злись. Я не виноват, что тебя сюда привезли
Проводив конюха злобным взглядом Горе стала наяривать круги по денику при этом изредка недовольно фыркала...
Мсл: Ну конечно, виновата я и больше ни кто. Какого черта вы вообще приперлись в наши края?!
Ей тут не нравилось, она хотела обратно, туда, где провела последний год или вообще к себе домой, остановившись она свесила голову, и устало прикрыла глаза, ушки поворачивались из стороны в сторону улавливая малейший шорох...

ОФФ: первый пост, сори. Дальше большие не буду. Просто кусками не айс)))

0

3

Норман как обычно после обеда схватил скейт и ринулся в конюшню. Сегодня должны были привезти новую лошадь и его удостоили честью найти с ней общий язык. Парень в предвкушении летел по знакомой дороге, рисуя в мыслях образ новой лошади. Вот показалась знакомая крыша, послышались родные звуки ржания и храпа лошадей.  Через минуту Норм уже был возле двери в конюшню. Резко затормозив, едва удержав равновесие, он оглянулся, из конюшни вышел конюх, выражение лица у него было мягко говоря не шибко радостное. При виде Галла выражение его лица приняло гримасу сожаления.
- По осторожней с ней, Норм, это не кобыла - настоящая бестия! - предостерег его мужчина.
Норману никогда не нравилось когда лошадей называли бестиями, чудовищами или монстрами, поэтому он нахмурил брови
- Плохих лошадей не бывает, бывают те с кем плохо обошлись, и те кто не привыкли к людям! - отрывисто сказал он и, похлопав конюха по плечу, вошел в конюшню.
Со всех сторон к нему потянулись бархатные носики, требующие ласки или угощения, но Норман был в предвкушении встречи с новенькой. Вот показался денник, в котором должна была стоять кобыла. Она была там, нервно ходила из угла в угол, вздрагивая от любого шороха.
Норман остановился не подходя близко к решетке, чтобы не пугать лошадь. Она была красива, необузданна и дика, как раз во вкусе Норма.
- Привет, милая... Не нравится тебе тут? Вижу что не нравится... Но тут тебя не обидят, пока я рядом, тебя никто не посмеет и пальцем тронуть... На вот, смотри, что я принес... - тихим, бархтистым шопотом произнес парень, протягивая кобыле сахар на раскрытой ладони.

0

4

Шаги... громкий и быстрые шаги, вздернув голову и навострив уши Горе ожидала. Это был не конюх, молодой человек, светлые волос и голос спокойный, уверенный в себе. Как только он остановился рыжая окрысилась, взгляд был злой, обиженный
Мсл: Издеваешься да?!
недовольно топнув ногой она сделала шаг назад, всхрапнув и повеяв носом по воздуху Горе уловила легкий аромат сладкого продукта. Первый раз она попробовала его месяцев 7-8 назад
-Ооо у тебя есть сахар...
Медленно она стала подходить к решетке, но на каждом шагу происходила остановка в 5-7 секунд из-за нерешительности, вытянув моську она принюхалась запах сена, легкий аромат какого то парфюма или что-то чем моются, короче букет из множества запахов + запах сахара + уверенность. В его голосе слышалась твердость и настойчивость, он внушал доверие, Но Горе дважды на грабли не наступает, ну если не брать в расчет Эмма. Запомнив его запах она резко и нагло взяла сахар, еще чуть чуть и парень получил бы укус, быстро отойдя и довольно жуя сахар она впилась в него взглядом...
-Так и что за обещания?! Мне уже обещали такие слова, да вот цена им слишком мала.
Взгляд был недоверчивым, а вот улыбка проявлялась какая то хитрая...

0

5

Кобыла не доверяла ему до конца, но сахар все таки взяла, парень довольно улыбнулся и сделал маленький шаг к решетке.  Кобыла фыркала, словно ворча на него. Норман достал еще один кусочек сахара, но не протянул его кобыле, стараясь заинтересовать ее.
- Успокойся, солнышко, я же не обижу... Иди сюда. Ну же... Хочешь еще сахара? Иди возьми, у меня еще и печенья есть... Ну.. - ласково подзывал он рыжую, а сам подходил все ближе к решетке.
Ему не было страшно, увлеченная игра в доверие захлестнула его с головой, парень положил руку на решетку, ладонью к лошади, чтобы показать свои благие намерения. Вторая рука, в которой был сахар не приближалась к решотке достаточно близко, вынуждая кобылу подойти за лакомством чуть ближе.
- Если перестанешь бояться и бесноваться, мы с тобой будем часто гулять в леваде, а если совсем будешь умничкой, пойдем в поля гулять... Как тебе такой расклад? Ну ладно тебе дуться... Я не обману! Ну! Ну иди сюда, Горюшко... - ласково воркавал парень (а ведь он даже с девушками так не воркует) Рука медленно скользила вверх и вниз по прутьям, так лошадь быстрее привыкнет к близости человека, а рука с сахаром постепенно раскрылась, так чтоб лошадь увидела угощение....

0

6

Следить за людьми порой забавней, чем за дикими животными. Хотя со стороны людей все на оборот. Когда парень подошел на шаг ближе рыжая недовольно клацнула зубами и крупом уперлась к стенке
Мсл: Все вы такие. Обещаете, а потом сбегаете.
Но запах сахара манил к себе, голос успокаивал, казалось Эмм шепчет на ухо, но увы это был всего лишь человек. А может он и вправду не такой плохой?! Сделав шаг Горе вытянула морду, вновь принюхалась, поводила губами по воздуху, но до сахара не дотянулась, сделав еще пару шагов она дотронулась до пустой руки, потянуло соленым, облизнув ее Горе сделала шаг назад
-Фу гадость какая
Но запах сахара все веял в воздухе, а вскоре и показался сам лакомый кусочек. Уже более уверенный шаг вперед, нос вытянулся за сахаром, но уши и взгляд пристально следили за каждым движением молодого человека, она была готова в любой момент прижать ладонь к решетке или сделать какуе нить бяку
-Горюшко? Поля? Стоп! Что еще за Горюшко. Я Гореееее
Топнув ногой Горе тем самым показывала свое недовольство, хвост нервно щелкал по бокам, но первое впечатление всегда обманчиво :)

0

7

И вот он желаемый результат! Лошадь подошла ближе и уже не старалась шарахаться в сторону. Ее интересовал сахар, а парня она придирчиво оглядывала, топала ногой, но Норм даже не вздрагивал от громких звуков, даже глазом не моргнул.
Ну вот видишь, какая ты умница! На, держи, заслужила!- он протянул ей сахар, а вторая рука тем временем дотронулась до щеки кобылы.
- Тииише... Тише, девочка.. Тебе не нравится, как я тебя назвал? Не называть тебя так больше? Ну ладно, Горе, больше никаких уменьшительно ласкательных кличек... -  шептал парень, совсем не боясь угроз кобылы, он прильнул щекой к решетке, продолжая гладить пальцами кобылу по морде, и протягивая ей на ладони один кусок сахара за другим.
- Знаешь, ты ведь не злая, правда? Ты просто не веришь людям... Тебя обманывали? да по тебе видно, что кто-то обманул тебя... Я не обману... Никогда, слышишь меня, я обещаю... - парень вел с ней беседы, словно она могла ему ответить...
- И чего так все тебя не любят и боятся... Ты просто замечательная... Ну-ну не злись, малышка... - пальцы уже более уверенно почесывают мордочку...

0

8

Сахар и еще сахар, а вот еще сахар. Как много сахара. теперь Горе понимала, почему все кобылы, что ушли от лошадей в табуны, любили так сахар. Но тут не так все просто. Горе тут лишь по той причине, что ей больше некуда идти. Если перед ней поставить выбор свобода или люди, она естественно выберет свободу. Ей так хотелось обратно домой, но его больше нет, ей навсегда перекрыли туда дорогу, а значит надо выживать в тех условиях в каких находишься.
Мсл: Умница ага, конечно. Эт я в четырех стенах нахожусь. Но буду откровенна, ты достаточно мил. Но поплясать еще придется.
Пока она жевала сахар, ладонь легка на ее ганаш, чуть вздрогнув она на долю секунды перестала жевать
Мсл: ты руки не распускай
Его слова усыпляли, прикрыв глаза она уткнулась носом в решетку, ушки стояли домиком и улавливали каждое слово. Он внушал доверие...
Мсл:ооо Горе. Спасибо. А тя хоть как звать? Эй дядько?
тут же очнувшись и встряхнувшись она вопросительно посмотрела на него
-Не злая?! Вопрос конечно интересный. давай лучше я задам. Вы всегда причиняете боль, не смотря на  желания другого собеседника или животного?! Хотя ладно, забей, все равно не поймешь.
Чуть прищурив глаза она недоумевала от последней фразы, злоба, возмущений тут же проявилось вновь, одернув морду и привстав на свечу Горе во всё горло заржала
-Обманывали?! Да меня лишили всего, что я любила, отправили неизвестно куда, меня приручили, а потом вновь кинули. Хозяин умер, БРЕД. Просто я была больше не нужна. Это ведь не честно!
Отвернувшись рыжая уткнулась носом в угол, будто закрылась от внешнего мира. В ней боролись две сущности, она была все такой же свободной, но с другой стороны она знала, что бывают и хорошие люди, но их единицы.
Мсл: Может я зря с ним так? Надо валить из этих стен, трое суток в запирти, это же издевательство.
Повернув к нему моську она с надеждой посмотрела на него...

0

9

Неожиданно кобыла засвеила, Норм убрал руку.
- Ну что ты? Опять что-то не так?! - с легким недоумением спросил он у кобылы, та никак  не унималась, но Норм был не из тех кто бежит прятаться, он подождал пока кобыла угомонится. Сейчас она отвернулась и кажется выбилась из сил. Ее взгляд полный тоски заставил Нормана пойти на риск... Он открыл дверь денника и осторожно вошел внутрь.
- Можешь драться и кусаться сколько хочешь... Только пойми, что я зла не хочу, я просто стараюсь тебя понять... Ах как было бы легче, заговори ты по-человечьи... Но я ведь просто играю в шарады. - уныло сказал он и ласково погладил кобылу по плечу, протягивая ей на этот раз самое вкусное печенье.
И тут как гром среди ясного неба... Она очень долго стоит в деннике! Вот и беснуется по любому поводу... он широко заулыбался
- Слушай, а пойдем ка мы с тобой погуляем? А? Как на это смотришь? - предложил он кобыле и протянув руку через решетку, взял висевшей на стене повод. Слава богу, что недоуздок на кобыле уже был, следовательно одной проблемой меньше. Аккуратным движением он прицепил повод к недоуздку и слегка потянул на себя, словно предлогая кобыле пойти следом, второй рукой он манил ее куском сахара...
Дверь в денник открыта, осталось вывести Алегорию... Ну чтож ставки сделаны... С богом!

0

10

ну не песни же с вами петь
Повернув голову еще она увидела как он зашел в деник, рыжая тут же отвернулась как маленькая недотрога, но парень не думал отступать, чуть прижав ушки и "хищно" улыбнувшись рыжая стала его припирать к стенке, но его рука легко прошла по плечу, чуть мотнув мордашкой она отступила
Мсл: Зла он не хочет. Ага знаем
Но дальнейшие действия её обрадовали, парень будто в воду глядел. Мысль по поводу прогулке ей понравилась, ноги тут же засеменили на месте, ушки домиком, а голова гордо поднята. Одеть повод не составило труда, во время дав перед этим делом печенье
Мсл: ммм вкуснятина, а еще есть?
Ей уже хотелось опустить морду и пошарить носом по тем карманам откуда он все эти сладости доставал, но перед глазами встала Открытая дверь деника. Парень был чуть впереди. но он не был на столько большим, чтоб его не сдвинуть с места, простите но и жеребцов валили на свободе.
-Эгегей свобода....
звонкое ржание эхом раздалось на конюшне, рыжая поперла как так не ведая преград, как она еще не пришкварила парня к стенке странно. Выйдя в широкий проход она стала метаться из стороны в сторону, ожидая дальнейших действий...

ОФФ: усе на сегодня я стоп. А то на работу просплю :)

0

11

Вся радость Нормана канула в небытие. Кобыла рванулась в открытую дверь, словно танк, не зная преград и границ. Повод больно резанул ладони и Норм поморщился. Кобыла металась по коридору, но парень быстро отреагировал, подхватив повод короче и притянув голову лошади к себе.
- Ты чего разбушевалась?! Давай потише, а то сейчас мне выговор устроят, а ты опять пару дней в деннике постоишь! - предупредил он Алегорию и похлопал ее по рыжей шее.
Не смотря на то, что кобыла повела себя неправильно, Норм все-таки дал кобыле еще печенья, чтобы та не слишком злилась.
- Сейчас ты набегаешься вдоволь, но если опять будешь бесится, то я ничего не смогу поделать с тем, что теб снова могут оставить в деннике... - ласково произнес Норм и почесал лошади за ушком.
Затем парень осторожно повел кобылу по коридору, на этот раз он крепко держал повод и кобылу под контролем. Вскоре они вышли из конюшни и медленно направились к одиночной леваде.
Норман остожно приоткрыл дверь, вошел внутрь не спеша отпускать кобылу. Лошадей в леваде не было, поэтому он с чистой совестью отстегнул повод и отошел от рыжей на почтительное расстояние, усевшись на забор...

0

12

Что-то, а точнее кто-то потянул её вниз, и она машинально согнула голову, покосив недовольный взгляд на парня
-Ну хорошо, уговорил только отпусти меня, я тебе не псина. А то что пру куда не надо это ваша заслуга. Огромная заслуга людей.
Пританцовывая Горе последовала за парнем, хвост ходил ходуном в предвкушении движения, мордаха то опускалась, то поднималась давай понять, что больше тут находиться не было сил. Почти все предупреждения прошли мимо её ушей, она лишь брезгливо фыркнула, а когда на глаза попался заборчик так вообще забыла про существование людей.
Зайдя в леваду она было уже рванула, но коротко натянутый повод этого не дал сделать, дожевав печеньку и нервно подтолкнув носом парня Горе стала ждать, лишь ножки топали "шлеп, шлеп"
Заветный щелчек как команда "марш", чуть осев на зада она прыгнула вперед нагнув голову, зада лихо поднялись в воздух... Как же хорошо ощущать под ногами землю, а не асфальт или как это у людей называют
Подставив ветру морду Горе стала набирать скорость, ветер бил в глаза аж до слез, огненная шкурка игриво играла под лучами солнца, широкий галоп это так хорошо, все тело радостно ликовало. Добежав до другого конца кобыла резко затормозила и привстав на свечу развернулась на все 180, прищурив глазки и чуть вытянув шей она понеслась прямиком на парня...

0

13

Кобыла была просто великолепна. Она резво скакала галопом, вскидывалась и снова бежала, но неожиданно это зрелище перестало быть таким уж завораживающим. Кобыла понеслась прямо на Норма.
Иш чего выдумала?! Запугать хочешь?! Не выйдет! - мысленно ухмыльнулся парень и ловко спрыгнув с забора в леваду, он отскочил в сторону проворнее дикой кошки. и вскинул руки вверх.
- Ну и игры у тебя, Алегория, вот только совсем не страшно! - засмеялся он, и опустил руки, чтобы кобыла поняла, что запугивать бесполезно
- Ну?! Еще раз? Давай догоняй! - подтрунил он Горе и игриво свистнул, потом быстро рванул на противоположную сторону левады, надеясь усмирить нрав ретивой лошади игрой.
Интересно насколько долго я смогу от нее бегать?! Надеюсь в нех хоть что-то хорошее к людям осталось... Не радует меня перспективка быть затоптанным?! Хотя когда меня это останавливало? возмущался сам про себя Норм, обдумывая, куда и как убегать от кобылы, чтобы та его не покалечила в процессе игры....

0

14

Мощь, грация
Сейчас в ней возрождалась свободная непокорная людям лошадь, она чувствовала себя частью этого мира. Ноги активно отбивали весь ритм ее жизни, глаза сверкали то азартом, то хитростью, то просто дружелюбием. Уловив настроение молодого человека Горе радостно задрав моську гугукнула
Резко остановившись перед ним она встала на свечу прижал переда и морду к себе
-Значит играть. окей
На свободе поймать лошадь куда сложнее так как свобода + бегают быстрее, чем люди. Тут же картина другая, Горе могла его гонять сколько угодно, он был похож на неуклюжего жеребенка
Чуть опустив голову она побежала за ним резвой рысью, но вскоре перешла на галоп, догнав его она легонько клацнула воздух, обежав и резко развернув остановилась, но человек умел играть по правилам животных. Довольно ухмыльнувшись Горе вновь понеслась за ним, но жалеть его уже не стала, каждый раз как только она догоняла его то сразу легонько прикусывала за рубашки или просто толкала носом при этом довольно гугукала
Остановившись кобыла облизнулась, глубоко вздохнула и стала ожидать. Каждая мышца была напряженно как будто щас кинется в драку, что-то тревожило ее, но это был не человек....

0

15

Завязалась увлекательная игра, парень как маленький носился от кобылы, а та радостно гуля летала за ним и тяпала зубами за рубашку. Норман весело смеялся и даже иногда фыркал, как лошадь, чтобы разыграть кобылу, он была осторожна с ним, словно с жеребчиком неуклюжим, но синяки все равно на плечах и спине останутся. Хотя Норман их даже не чувствовал.
В очередной раз увернувшись от Алегории, Норм споткнулся и кубарем прокатился по земле, он сжался калачиком, боясь, что лошадь ненароком может не успеть затормозить, но к его удивлению он не услышал даже топота копыт. Удивленно приподнявшись, Норман увидел, что Горе замерла и явно была чем-то встревожена. Он поднялся и обеспокоенно огляделся
- Ты что? Что-то не так? - встревоженно спросил он подходя ближе и ободряюще кладя руку на ее плечо. Он не понял, что произошло, но надеялся, что это не он причина такого ее поведения...

0

16

Ветер легко прошелся по всему телу. принеся мокрый запах собак - волков. Горе их терпеть не могла, но её не на долго отвлек кадр чуть левее. Парень пролете и шлепнулся, сделав шаг в его сторону Горе остановилась
Мсл: он действительно как жеребенок
С парнем было вроде все нормально, он быстро встал и подошел, дотронувшись до него носом она убедилась, что все нормально. Подняв голову и навострив ушки она стала прислушиваться, дыхание стала медленней будто она пыталась сделать как можно меньше шума, взгляд был направлен на юг левады, она даже не моргала. Жизнь на свободе научила её осторожности какова бы не была идилия.
- Что-то не так, я это знаю.
Чуть гортанно гугукнув рыжая вновь уставилась на юг. Вскоре показался пес, достаточно мощный, черный и он так же смотрел на рыжую
Мсл: Волк? Тут? Стоп! А я вообще где нахожусь?!
Она вопросительно посмотрела на парня. Если это даже была собака, от неё шел негатив и рыжая это чувствовала. Она тут всего день и не знает, что за животные тут живут по мимо лошадей. Пес перебрался через ограду и стал медленно подходить, рыжая же сделала шаг вперед будто защищая парня. Странно, поведение собак на конюшне совершенно другое, они куда приветливей, сильной проблемы в этом псе она не видела, но опять же всегда нужно быть готовым....

0

17

Казалось барьер недоверия был окончательно сломан между человеком и лошадью. Они как старые друзья, напарники стояли теперь бок о бок, пытаясь понять, что за опасность крадется к ним по ту сторону ограды. Норман стоял настолько близко к кобыле, что ощущал ее дыхание, а та напряженно вглядывалась в даль. Норм  прищурился, чтобы разглядеть черное пятно, которое появилось вдали, и теперь перелезло под оградой, приближалось к ним. Это была собака, но шла она крадучись, видимо решив напугать лошадь. Алегория встала на защиту, словно Норм был не человеком, а жеребенком. Норм понял, что если пес кинется будет драка.... Эту собаку он не видел ни разу на конюшне, имени ее не знал, поэтому оставалось лишь одно...
- Подожди, Горе... Только не пугайся, ладно? - ласково попросил он рыжую и вышел вперед.
Черный пес неуверенно оскалился, Норм положил два пальца в рот и оглушительно свистнул, да так, что у самого уши заложило. Пес отскочил, трусливо забрехав. Норм понял, что он совершенно не интерресовал дворнягу, но давать псине приближатся к дикой кобыле он тоже не хотел.
- Кыш отсюда, невоспитанное животное! Еще раз в леваду сунешься!! Глупый пес! - громко кричал он на собаку, но в голосе не было злобы, просто он прекрасно знал, что необученная собака рядом с лошадьми не к добру. Покалечится могут и те и другие, а еще и людям достаться может.
Пес тем временем трусливо засеменил к ограде, и, пробравшись на ту сторону, скрылся в кустах.
- Он сюда не сунется, а если посеет, ты можешь его немного попугать. - засмеявшись вновь он обратился к кобыле. Неожиданно боль в бедре скрутила Норма, он наверное  сильно ушиб его, когда упал... Сморщившись, парень осел на землю рядом с изгородью, обхватывая рукой больную ногу...

0

18

Удивительно как люди могут быстро избавить себя от проблем, но такие выходки пройдут далеко не с каждым, а особенно если это собака. Обнюхав его рыжая недовольно фыркнула...
-Окей ты у нас босс, но если он укусит
Его предостерегающий тон дал кобыле понять, что лучше сделать шаг назад, но увы шагом не обошлось. Пронзительный неожиданный свист побудил кобылу к панике. Резко прижав уши она встала на свечу и отскочила в бок как коза, сделав круг рыси вокруг себя она остановилась. Облизнув нос она посмотрела на пса, тот трусливо, но со злостью брехал мол "хорошо на сегодня я вас оставлю" и поджав хвост полез через ограду. Вновь приблизившись к парню Горе внимательно оглядела
Мсл: Ты парень явно не видел моих бумажек, что со мной приехали.
Довольно гугукнув и помотав моськой из стороны в сторону она вернулась обратно в добродушное поведение. Разрешение покусать эту дворнягу очень даже развеселило ее
- Ну спасибо тебе. Так и поступлю. Волки, собаки, все они на одну морду.
Почему без проблем нельзя прожит и одного дня?! Вот это вечный вопрос на который ответа просто не возможно найти. Рыжая смотрела и не понимала, что происходит, их спаситель ухватившись за ногу сел рядом с изгородью, опустив морду она нервно стала обнюхивать его, вечно тыркая носом в разные места
- Что случилось? Ну?!
В голове тут же прокручивалась картина последних события: свист, черная собака, голос парня, веселое падение... Ага. Дотронувшись до его ладоней Горе дала понять,что поняла в чем причина, но как помочь? Извините, но позвать врача она не может, а самое лечить не доводилось :)

0

19

Кобыла, немного офигевшая от свиста, успокоилась и теперь обеспокоенно осматривала Норма. Нога тем временем прошла, видимо просто неудачно наступил. На лице снова появилась веселая улыбка.
- Все нормально, просто я не такой проворный как ты. - засмеялся он и встал на ноги, обняв кобылку за морду.
- Но и на одной ноге могу прыгать! - хитро фыркнул парень ей на ухо и как заяц поскакал прочь, поджимая больную ногу. Чего только не сделаешь ради веселья лошади?! Разве что костюм клоуна Норм еще не надевал, хотя с некоторыми это бы прокатило!
Зрелище со стороны просто шикарное - один из профессионалов-берейторов комично скачет на одной ножке, играя с ,еще недавно дикой, рыжей кобылой. Но на чужое мнеие плевать, главное, что Норм чувствовал себя легко и свободно от того, что обрел еще одного друга в лице, а вернее морде, юной кобылы, которая еще пол часа назад пыталась его покусать...
- Ну давай, рыжик, догоняй! - поддразнивал он ее через плечо, понимая что это еще более глупо, зато весело!

0

20

Разве это утешение? Хех смешно, лошади тоже так делают "скрывают боль" лишь бы кто не увидел. Но Горе не стала на это обращать внимание, она проводила его взглядом, тот прыгал как кролик. Было забавно, это тоже самое если бы лошадь стала изображать горного козла. Ну да ладно, сейчас не об этом.
Сделав небольшой шаговый круг она остановилась и навострив уши стала наблюдать за парнем
- А ты здорово прыгаешь. Конечно, тебе в проворности не победить
Девочка загордилась и подняла мордаху к небеса мол "любуйтесь мной"
Мсл: Тут все такие смешные или мне повезло?!
Игривые нотки донеслись до нее не сразу, довольно гугукнув и чуть прижав уши бодрой рысью направилась догонять "клоуна"
- Ну я готова поспорить кто из нас еще рыжий
Обогнув его и перегородив путь Горе в наглую плюхнулась на землю и довольно шумно выдохнула
Мсл: Мммм кайф
Ощущения прохладной травы на шкурке давали ощущение спокойствия, чуть прикрыв глаза и облизнув нос Горе выполнила ритуал, тем самым разминая все мышцы на спине, задрав ноги к верху и кувыркаясь из стороны в сторону. Не уже ли день прошел удачно?! Повернувшись на брюхо рыжая носом пригласила парня усесться рядом, а согласитесь, что не каждая лошадь позволит лежать перед малознакомым человеком.

0

21

Поведение кобылы уже значительно отличалось от того, как она вела себя во время первой их встречи. Рыжая теперь доверяла, ну или почти доверяла Норму и того это несказанно радовало. Красовалась и носилась кобыла еще не долго, вскоре она ляпнулась на землю и принялась кататься по ней, почесывая спину, при этом довольно гуля. Норм умиленно наблюдал за этим действом.
- Мама... Видишь, чего я добился благодаря тебе. Спасибо за навыки которые ты мне дала... Без тебя я бы не смог... - Локи обратил благодарный взгляд голубых глаз на небо, обращаясь к матери (разумеется не к биологической, а, ставшей родной, приемной матери - Маргарет). Уголки губ расплылись в грустной улыбке.
Сколько лет прошло, а он еще не смог смириться с потерей родного человека. Для него она всегда будет жива, жива в сердце, всегда рядом, не давая упасть духом.
Норм вновь вернулся в реальность опустив взгляд на кобылу, та расслаблено лежала на траве, смотря на парня вполне дружелюбно.
-А почему бы и нет?! - решил Галл и уселся на траву, прикоснувшись рукой к боку кобылы, монотонно перебирая рыжую шерсть пальцами.
- Хорошо тут? Нравится? Можем каждый день так выходить, потом еще работать с тобой начну, из нас выйдет отличная команда. - с искренней радостью произнес парень, доставая из кармана губную гармонь....

0

22

Норм достаточно быстро раскусил рыжую и сел рядом. Движения его руки успокаивало кобылу, аккуратно развалившись и вытянув ноги Горе положила морду ему на ноги и прикрыла глаза
Мсл: Как хорошо. Простите меня все. Но даже на свободе такого нет. Да, тут много негатива, но даже в мире людей можно найти лучик солнца, только нужно потерпеть. Прости Эмм, но ты никогда не сможешь меня понять. Я ни когда не променяю свободу, будет шанс я уйду. А пока его нет, я всеми силами буду бороться за свое счастье.
Открыв глаза она посмотрела в небо, там не было границ, вот где была настоящая свобода.
- Хорошо тут? Нравится? Можем каждый день так выходить, потом еще работать с тобой начну, из нас выйдет отличная команда.
Горе подняла голову и навострила уши, уткнувшись взглядом в землю, она будто в знак несогласия покачала головой
- Нет. Тут есть границы, тут есть правила. Я могу следовать им, но и ты должен дать мне свободы.
Всхрапнув рыжая встала и обмахнувшись хвостом направилась к изгороди. Остановившись она стала смотреть в глубь природы, туда где летали птицы, где в волю бегали кабаны, где дикая природа уже готовилась ко сну, а ночные жители еще спали крепким сном
Мсл: Хочу частицу свободы и ты мне это дашь.
Тяжело вздохнув кобыла повернулась к берейтору и блеснула глазами
- Команда?! Хм, это так просто не получится. Сделай так, чтоб я хотела быть с тобой командой.
Довольно гугукнув рыжая сделала небольшой круг на рыси и вернулась к Норму, толкнув его носам она требовала каких то действий.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Норман Галл и Алегория/20 мая 2012 года