Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Аграм/Жеребец/Выездка/ Берейтор - Cassie


Аграм/Жеребец/Выездка/ Берейтор - Cassie

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кличка:
Аграм. Среди его знакомых известен как Гоша.

Порода:
Русская верховая (орлово-растопчинская) порода.

Пол/Возраст:
Жеребец/11 лет

Специализация:
Выездка

Фото:

Внешность

http://uploads.ru/i/H/V/l/HVlcu.jpg

Анкета

0

2

Однако, оптимистичное у меня сегодня настроение.. Да уж, никогда я не был так бодр, весел и.. Глуп. Да, именно глуп. Ну что может быть веселого в том, что я валяюсь на полу этой дрянной машины, которая настолько провоняла бензином, что в голове мутится? Слушайте, я домой хочу! Там, в конце-концов, осталась моя девочка. Она была такой хорошей.. Да, никогда не прощу себе то, что случайно отбил в нее задом. Дурак, просто дурак.
Но меня опять никто не слушает. Дорогие, я домой хочу! Выпустите меня из этого вонючего плена.. И вообще, я понятия не имею, как вы меня сюда затащили? Я же жуть как коневозов боюсь!

Ну, в общем-то, именно так и закончилась длиннющая тирада Аграма. Он действительно хотел домой, к своим родным и близким. Хотя.. Наверное, только к одному по-настоящему близкому человеку - своей девочке. Как-то было необъяснимо странно то, что она вдруг ушла. А ему вкололи какую-то заразу, от которой сразу в мозгах помутилось, и жеребец заснул.
Ага, теперь я понял, как меня сюда затащили. Ну, тогда можно не переживать. Устроим этим глупым людишкам разнос по выходу из коневоза.
Нет, конечно нет, разнос гнедой устраивать не собирался. Он думал просто о том, чтобы покусать какого-нибудь нерадивого коновода и на этом успокоиться. А пока нужно было размять затекшие ноги. Хотя, в принципе, сделать это было проблематично. Потому что коневоз был настолько маленьким, что встать было почти нереально, не то что походить из стороны в сторону.
Но Аграм все же умудрился встать. И даже постоять несколько секунд. Правда, до того момента, как коневоз не совершил резкую остановку, отчего жеребец опять упал.
Какие же эти люди глупые. Ну почему, почему они не умеют нормально перевозить лошадей?!
Темно-синие, почти черные глаза гнедого остановились на вошедшем в коневоз человеке. Тот нес в руках недоуздок, бряцавший при каждом шаге мужчины. Он подошел к Аграму, довольно резко что-то произнес, затем напялив ему на морду недоуздок. Резкий рывок чомбура заставил жеребца вскочить на ноги.
Нет, определенно этот тип ему не особо нравился. Обычно люди были спокойные, а этот ну уж очень нервным. Громко всхрапнув, русак уставился на мужчину, все плотнее прижимая уши к голове. А тому было наплевать. Он лишь вновь одернул чомбур, поспешив к выходу из коневоза. Пришлось следовать за ним.
Собрав голову, раздувая ноздри, Аграм чуть ли не рысью двинулся вслед за коноводом, который продолжал дергать чомбур.
Ты его порвешь сейчас, нервный! Успокойся, пожалуйста, ну. И вообще, если уж притащил меня сюда, то давай в денник веди. Я есть хочу.
Странно, какой догадливый человек попался.. Он и в правду повел гнедого в конюшню, уже что-то насвистывая себе под нос. Они проходили мимо просторных денников, в которых стояли холеные лошади, видимо, чистых кровей.
Немного арабского профиля голова взметнулась ввысь. Аграм возгордился собой. Он дорожил тем, что в жилах его текла кровь Барина. Того великого Барина, давшего огромное количество потомков. А отец говорил о том, что сам был потомком Асуана и Малютки, которые были также замечательными лошадьми.
Итак, все продолжая задирать голову, гнедой осматривал денники лошадей. Знакомых профилей русских верховых лошадей на этой конюшне не было. Жеребцу опять предстояло в одиночку защищать честь своей породы на новом месте жительства. Многие породы Аграму были совершенно незнакомы, так что по пути он много раз останавливался, пытаясь получше вглядеться в каждую лошадь.
Его завели в денник почти в самом начале конюшни, вскоре стянув с ушей ненавистный недоуздок. Еды в кормушке еще не было, так что стоило, наверное, познакомиться с окружающими. Ну или просто осмотреть их.
Но все соседи молчали, словно воды в рот набрав. Они старались не обращать внимания на попытки жеребца начать разговор..
Да уж.. Интересные у меня соседи. А самое главное: разговорчивые. Ну что же, придется привыкнуть. Кажется, я тут надолго.
Тихо захрапев, русак подогнул передние ноги, упав на подстилку. Его вымотал переезд, но сна не было ни в одном глазу. Он просто лежал на опилках, тихо фыркая и думая о том, какая жизнь ему предстоит здесь.

0

3

Вот как-то так выглядимс.

http://cs10021.userapi.com/u139935968/144233335/y_15895536.jpg

Неспешным шагом, мягкой, неслышной поступью, мужчина в футболке, белых бриджах и рыжих сапогах, шёл по коридору конюшни. Пока что Гедеон не так хорошо ориентировался в том, где кто стоит, но уже запомнил, где стоит Доминикан, как оказалось, они с Аграмом соседи. Сначала он подошёл к Доминику, который всё таки ещё был чуток ворчлив и задумчив, но печенька решала эту проблему быстро. Ричманс понимал, что к сердцу этого жеребца ему придётся искать долго путь, но он его найдёт. Убедившись, что Доми в полном здравии, Гед прошёл к Аграму и открыл его денник.
- Доброе утро, красавец. Сегодня начнём работать. - Гедеон протянул ему вкусную угощеньку и похлопал его по шее, потом погладил. - Красавец... Молодец. Хорошо спал? Полон сил? Ну давай посмотрим, что ты помнишь и умеешь.
Гедеон неспешно надел на жеребца недоуздок и быстренько вывел в коридор к развязкам. Привязав коня, он осмотрел его блестящую шёрстку. Лошади уже перелиняли, блестели, надо было только смахнуть, но не Гошу, который явно лежал своим животом на самом мокром в деннике месте. Улыбнувшись и вздохнув, Гедеон взял щётки и стал скоркать уже окончательно проснувшегося жеребца. Живот оказался весьма чувствительным местом, да и так как Гоша ему ещё не всецело доверял, голова берейтора оказалась "копытной мишенью". Обошлось без травм, но Гедеон с большим укором посмотрел на "шутника".
- Ну... Я же тебя не пинаю, так и ты не капризничай... Кто виноват, что ты испачканый? - Спина у коня была чистой и особо скоркать её не надо было, только смахнуть опилки. Теперь осталось расчесать хвост и продёргать гриву. С гривой проблем не было, а вот хвост... Ну ничего, повиляли кони попой, заставляя берейтора помучится в поиске подходящего места, но увы, наглеть Гедеон не позволил. Резко приняв коня в сторону, он показал, что хоть с виду этот мужчина и не слишком массивный, но силу всё таки имел.
- Аграм. Осталось только хвост в порядок привести. Не дёргайся. Сейчас я его распутаю и будешь седлаться... - Проговорил Гедеон спокойным голосом, в котором слышалась твёрдость и уверенность. Ещё несколько минут потратили на хвост. Вот, теперь конь был чистым и судя по мордочке, очень даже довольным... Но только чему? Неужели тому, что немного "пофоксничал"?
Далее предстояла седловка. Ричманс принёс капсюльную уздечку с трензелем, седло с ваильтрапом и амортизатором. Поседлать удалось быстро, так как конь стоял смирно и спокойно позволял на себя всё надевать. Подтянул подпругу, проверил, вроде нормально, не перетянута. Осмотрел трензель, во рту лежит правильно, нигде не давит.
- Ну вот... Готов к работе? - Поинтересовался берейтор смотря на лошадь и давая ему вкусняшку, заслужил как ни как.

0

4

Ну вот.. Я тут спал, понимаешь ли, никого не трогал! Так нет же, какому-то человеку приспичило ввалиться в мой домик. Да ладно, если просто человеку. Так это еще и страшный дядя!
Округлив глаза, гнедой воззрился на вошедшего в денник всадника и сделал вид, что уж очень его испугался. Он всегда недолюбливал мужчин, так как считал их грубоватыми, даже порой слишком грубыми.
- Доброе утро, красавец. Сегодня начнём работать, - сказал незнакомец, протягивая русаку печенье. Тот сразу поддался манящему вкусу угощения, простил дяденьку и всем своим видом показал, что они теперь лучшие друзья. Тем более, что всадник что-то проговорил про работу. А работать Гоша любил. Если, конечно, во время работы не попадались страшные воробьи, палатки, бортики, судья и.. Что там еще? Ах, да, самое страшное - собственное отражение в зеркале. Не знали?
- Красавец... Молодец. Хорошо спал? Полон сил? Ну давай посмотрим, что ты помнишь и умеешь. - снова заговорил всадник. Аграм пока медленно ощупывал губами его карманы, проверяя их на наличие там вкусняшек. Конечно, сил в нем накопилось выше крыши, а знал он многое. Ну, во всяком случае, сам так думал. Его девочка обучила жеребца полупируэтам на галопе. Да.. Он до последнего думал, что этого не умеет. И просто сделал полупируэт из-за того, что пожалел девочку. Подумал, что она сошла с ума.
Всадник уже надел на гнедого недоуздок, мягко заставил его подняться с пола, получил обслюнявленное от радости плечо и, наконец, вывел жеребца в проход конюшни. В скором времени Аграм уже стоял на развязках, а всадник пытался смахнуть опилки с его живота.
Мне щекотно! Ай, ну перестань же!
Яростно размахивая хвостом из стороны в сторону, задирая ноги и пытаясь легонько прихватить всадника за плечо, Гоша протестовал против щетки под животом. Вообще, он жутко боялся щекотки. Поэтому вытерпеть чистку ему было довольно сложно.
- Ну... Я же тебя не пинаю, так и ты не капризничай... Кто виноват, что ты испачканый? - Аграм поглядел на всадника и успел ткнуться носом ему в живот. Он не стал признавать, что сам был виноват в том, что валялся на полу денника. Поэтому во всем был виноват всадник. Никак иначе.
Но мужчина опять куда-то исчез, вскоре стало понятно, куда. Он нагло отбирал у жеребца его шикарный, усеянный опилками хвост. Это, конечно, стерпеть можно было, но это же Гоша.. Чего вы от него хотите? Тот яростно пытался отобрать у мужчины частичку своего тела, но тот прижал его крупом к стенке, так что дальнейшее сопротивление было бесполезно. Тяжело вздохнув, гнедой покорился судьбе. А точнее наглому всаднику, который уже, впрочем, хвост отпустил.
Дядь, а дядь! Куда ты пропал? Ну так же нечестно.. Я что, теперь тут всю жизнь стоять должен? А, нет, вон он идет.
Громко загугукав, жеребец обернулся к мужчине и внимательно наблюдал за тем, как он клал вальтрап с гелем на его спину. Гнедой, естественно, пытался вырвать вальтрап из рук всадника, потому что сам хотел себя поседлать. Это у него не вышло, так что, обиженный на весь мир, русак отвернулся от мужчины и уставился куда-то вдаль, на улицу.
Он почувствовал, как затягивается подпруга, а потом, как недоуздок сползает с его ушей. Открыл рот, взял трензель и сразу же стал слюни пускать. Всадник немного покрутился возле Гоши, а потом предложил вкусняшку. Конечно, теперь жеребец его опять простил, даже попытался вновь обслюнявить.
- Ну вот... Готов к работе? - спросил всадник, на что получил немой ответ в виде наставленных в стороны улицы ушей, переминания с ноги на ногу и громкого храпа. Естественно, Аграм к работе был готов. А иначе никак.

0

5

Ну вот, они и добрались до конюшни. Расседлал Гедеон его быстро, после чего на Аграма накинули хлопковую попону и поставили в денник, подвязав за чомбур, что бы он немного обсох и берейтор куда-то отошёл. Спустя пары минут мужчина вернулся с пузырьком в 400 мл и перчатками. Надев резиновые, плотные, синие перчатки он открыл пузырь и выдавил из него голубоватый гель.
- Тише малыш... Это всего-лишь навсего охлаждающий гель... - Успокаивающим, мелодичным голосом сказал берейтор, видя что конь с большим недоверием косится на эту густую жидкость. Рука мягко коснулась его ноги и Аграм почувствовал приятную прохладу. Геля мужчина не жалел, так как знал, что некоторые резкие нагрузки всё равно могут незначительно причинить ногам лошади дискомфорт, да и просто лишний раз помазать гелем не помешает. - Вот так... Ничего страшного в этом нет.
Он обмазал гнедому красавцу все ноги и закрыв пузырь, снял перчатки и дал коню печеньку. Теперь он снова ушёл, отнеся всё это обратно.  Странно, но его не было довольно таки долго. Вернулся, по пути разговаривая с тем самым конюхом. Оказывается они говорили про Доминикана, которого перевели в другую, частную конюшню. Но конюх, на счастье Гоши, ушёл, а берейтор зайдя в денник снял с него попону, которую аккуратно сложил и унёс в амуничник. Ну вот. Неужели на этом всё? А нет. Вот и он, идёт и отвязывает коня. Теперь они снова куда-то идут, но Аграм явно понял куда и уже был готов до левады бежать пассажной рысью.
- Эй...эй... Спокойней. - Улыбаясь, тихо сказал Гедеон, немного придерживая коня. - Да... Мы идём в леваду, не переживай...
Другая часть поста в Левада для жеребцов P.S.: Кстати туда же, выведут и Симарона, заодно и познакомитесь. )))

0

6

До конюшни Гоша шел относительно спокойно, лишь задирал конечности при виде страшных голубей, воробьев и еще каких-то птиц. Но дядя его контролировал, не давал нестись вперед и прыгать в сторону. Так что вскоре они добрались до развязки.
Гнедой внимательно проследил за полетом седла в руках всадника на кронштейн, за таким же полетом геля и вальтрапа. Потом с него сняли уздечку. железо он как всегда долго держал в зубах, а когда мужчина отчаялся было вытащить трензель изо рта русака, тот взял и плюнул его на пол, довольный собой-любимым.
Подошел страшный конюх, накинул на него белую попону. А белый цвет у нашего товарища всегда внушал ужас. Так что он округлил глаза, скакнул в сторону, но попона уже оказалась на нем. Выгнув шею бубликом, жеребец постарался попону снять с себя, но все его попытки это сделать были тщетны. Его завели в денник, привязали и оставили там куковать.
Аграм совсем не знал, зачем его оставили привязанным, поэтому наблюдал за проходом конюшни, потому что его дядя вдруг странным образом куда-то исчез. Но вот он вернулся, с какой-то страшной штукой в руках и перчатками.
Из этой штуки он выдавил что-то гелеобразное и направился к гнедому. Тот округлил глаза и постарался убежать от этой страшной вещи в руках дяденьки. Но был прочно привязан к решетке денника, так что ему это не удалось. Тем более, дядя успокоил его, сказав, что это просто гель. Но это Гоша и сам понял. Не дурак.
После страшной процедуры обмазывания ног этой дрянью, Аграм получил печеньку и остался доволен собой.  Потом его освободили от ненавистной попоны и вывели обратно в проход.
Неужто опять работать? Так нечестно, я даже не отдохнул!
Но, как оказалось, вели его отнюдь не работать, а в леваду. Что несказанно обрадовало русака и он попытался добежать до туда как можно быстрее, таща всадника за собой.

--->За дядей.

0

7

Пока Аграм наслаждался свежим воздухом в просторной леваде, Гедеон пришёл в конюшню. Сейчас он не сильно был ограничен во времени. Он нес пешно взял лопату и тачку и заехал в денник жеребца. Было у него одно место работы, в молодости, где конюха не особо-то заботились о чистоте денников, особенно частников. В итоге, ему и ещё одному берейтору приходилось не раз отбивать денники во всей конюшне, в общей сложности по десять денников приходилось на каждого парня. Но ничего, отбивали, не переламывались, зато деньги за работу получали.
Да и вообще этот мужчина был очень энергичен, а когда его беспокоили какие-то мысли или тяжёлые воспоминания, то он предпочитал или посидеть в амуничнике, чистя и натирая маслом амуницию, или же вот отбить пару денников, а то и все... И лишняя копейка и заодно немного отвлечения от тяжёлых воспоминаний. Иногда он очень жалел, что у него не компьютерная память, которую можно взять и почистить от лишних, ненужных, болезненных воспоминаний. Но увы, его память хранило всё... И самые яркие и красивые моменты и самые тяжёлые и сложные моменты в его жизни.
Пока он философствовал со своим подсознанием, денник был уже полностью отбит. Он вывез тачку из конюшни, довёз до места "складирования" отличнейшего удобрения, то есть на навозную кучу и стал возвращаться, по пути заехав в опильник и наполнив тачку опилками с горкой. Теперь вернулся в денник и высыпал опилки, раскидал их равномерно по деннику. Тачку отвёз на место, на пару с лопатой и пошёл работать дальше.

0

8

Аграма в денник завёл коновод, подвязал его и снял попону. Потом ушёл в ней, а вернулся с новой, сушильной, флисовой и с полотенцем. Протерев коня, парень надел на него флисовую попону, закрыл денник и удалился. Прошло тридцать минут, Гоша явно занервничал, но тут он увидел, как по коридору идёт знакомый ему мужчина, его берейтор.
- Ну вот... Обсох? Да, обсох... - Сказал мужчина, трогая коню шею и снимая с него попону. Теперь он дал ему печеньку, отвязал и снял недоуздок. - Молодец.
Конюх принёс порцию сена и запаренный овёс с добавленными подкормками, который высыпал в кормушку. Мужчина ещё раз мягко погладил коня и дал вкусняшку. После закрыл денник и оставил коня спокойно кушать, а сам удалился, унеся с собой попону.

0

9

начало игры.
в доме.
Утро никогда не бывает добрым. Кэсси проснулась рано утром, из-за звонка на мобильник.
Кэсси Митчел? Здравствуйте. Мы нашли вам подходящую лошадь. Русская верховая. Зовут Аграм. Забрать вы его можете в конюшне, сегодня он полностью ваш. - сказал хриплый мужской голос. Секунды молчания, Кэс зевнула в трубку. А ещё раньше не могли мне позвонить?
Спасибо. - краткость. Никаких лишних слов. Фокс плюхнулась обратно в кровать, на подушку. Вчера она поздно легла, а сегодня её рано разбудили. Посмотрев на часы, девушка еще раз усердно зевнула. Валяться в постели не было времени. Потянувшись, а потом еще повалявшись в постели пару секунд, Кэсси встала, подошла к гардеробу. Быстренько выбрала что надеть сегодня и отправилась на кухню.
Пять минут и яичница уже жарилась на раскаленной сковородке. Да, в холодильнике было совершенно пусто, но сейчас не об этом. Кэс выложила поджаренную яичницу на тарелку и быстро съела её. Выбегая из квартиры, она чуть было не забыла самое главное - фотоаппарат. Хлоп, дверь закрылась. Кэс села в машину и отправилась на конюшню.
на конюшне.
Выдавив по тормозам машины и заглушив её, Кэсси вышла на улицу. Свежий воздух обдувал лицо, вокруг чирикали птицы, слышалось ржание лошадей из конюшни. Поставив машину на сигнализацию и, повесив фотоаппарат на шею, Митчелл отправилась прямиком к конюшне. Открыв ворота, девушка вошла внутрь. Сразу же схватилась за фотоаппарат сделала пару снимков. Смешные лошадиные мордочки высовывались из денников, что очень вдохновило девушку. Идя вперед, Слай увидела одну крупную кобылу шайра. Громадное создание сделало козла на кого-то.
Шаг за шагом, она приближалась к деннику со своим подопечным. Вот, перед тобой стоит гнедой жеребец, весь такой бархатистый, ахх Удивительное создание...
Здравствуй, красавчик. Я Кэсси. Теперь я твой брейтор. - банально, но... Что ты должна была ещё сказать?
Нащупав в кармане сахар, Фокс протянула его жеребцу. Держи. Давай прогуляемся где-нибудь? - произнесла девушка и посмотрела на гнедого.

Отредактировано Cassie (2012-07-22 21:10:37)

0

10

Какое хорошее утро! Птички поют, солнышко светит, листики на ветру шуршат, Гоша спит. Так, а почему Его Величество еще спит? А, нет, уже проснулся. И теперь сетует на солнышко, мол, разбудило оно его. Ну вот, обиженный на весь мир, русак поднялся на ноги, отряхнулся от опилок и первым делом сунул нос в кормушку. Пусто.. И почему пусто? Товарищи, я жра.. есть хочу! Громко всхрапнув, гнедой облизал железо пустой кормушки и направился в поход по домику: обследовал каждый уголок, сунул нос в кучу опилок, на которой ночью покоилась его голова. Там он обнаружил несколько зернышек овса, которые быстро засосал в себя, словно пылесос, а потом долго отплевывался от опилок.
Вскоре и это довольно увлекательное занятие ему наскучило, и Аграм высунул голову в проход. Кто-то клацнул в его сторону зубами, грозно заржав. А он лишь насупился, фыркнув, и снова исчез в деннике. Какой проти-и-ивный! Он шевельнул чуткими ушами и уловил чьи-то шаги по проходу. Вскоре оказалось, что это была девушка, судя по легкому запаху духов. Русак поднял голову, устремив свой взгляд в проход. А когда эта особа открыла дверь его денника, то он свернул шею бубликом, показывая, какой он красивый-прекрасивый.
Здравствуй, красавчик. Я Кэсси. Теперь я твой брейтор. Если бы гнедой мог, то он бы вздернул брови, а так он просто удивленно глянул на девушку, пройдясь мягкими губами по ее плечу. А куда делся мой дядя? Ге-де-он.. Как-то так его звали. Где он? Прижав одно ухо, он заметил сахарок на ладошке девушки и сразу полюбил ее. Схватил сахарок, обслюнявил ее конечность, а потом ткнулся носом ей в живот. А когда она предложила погулять, так он вообще обрадовался.
Всхрапнув, Гоша приподнял верхнюю губу, гугукнув и завертевшись волчком вокруг Кэсси. Она тоже была хорошая. И только теперь он заметил страшную штуку у нее на шее. Округлил глаза, скакнул в сторону, забившись в угол денника и воззрился на всадницу, вопрошая: А чой-то это у тебя?

Отредактировано Agram (2012-07-23 00:05:27)

+1

11

Как только жеребец слизал с руки девушки сахарок, она похлопала гнедого по шее, подбадривая.
Сегодня был замечательный денек, прекрасная погодка: не слишком жарко. Прекрасный день для прогулки где-нибудь в поле. Кэсс прекрасно знала, что сама она экипировать жеребца не сможет, пока что она этого делать просто не умеет. Но все приходит со временем. Тренера она себе уже нашла, тренировка должна будет состояться на этой неделе. Конечно, девушку радовало то, что только прибыв, она уже смогла найти себе лошадь, да еще и тренера в придачу!
Ну, пошли прогуляемся? - отворив дверь денника, Фокс вывела жеребца в проход, одной рукой придерживая его за недоуздок, а другой рукой защелкнула дверцу денника. Затем, пристегнув к недоуздку чембур, Кэсси еще раз взглянула на жеребца. Девушка понимала, что наверняка он хотел поработать где-нибудь на плацу, но увы. Предоставить такое удовольствие коню она пока что не могла, ибо сама бы с Аграмом не справилась.
Сейчас произошло нечто странное. Аграм, увидев на шее у девушки фотоаппарат метнулся к деннику, видимо испугавшись.
- Стооой, ты чего? Не бойся. - она протянула руку к жеребцу, стараясь захватить конец чембура. Это фотоаппарат. Он не кусается, успокойся. - вот дела, кто бы мог подумать, что лошади - такие пугливые существа. Даже какого-то фотоаппарат испугаться могут. На лице появилась улыбка, когда Кэс подошла вплотную к жеребцу, захватив чембур. Ну, идешь? - проговорила девушка, чуть потянув за чембур. Она явно не хотела заострять внимание жеребца на фотоаппарате, тем более фотоаппарат ей сегодня ой как понадобится. Кэс хотела сделать парочку снимков Аграма, устроить ему, так сказать, небольшую фотосессию где-нибудь в полях или в лесу.

off

в своем посте в конце сделай переход куда-нибудь, на озеро или на речку, например, где больше понравится.)

Отредактировано Cassie (2012-07-23 12:00:33)

0

12

Ира открыла один глаз, широко зевнув. Она готова была еще поспать, если бы не звон будильника. Кстати о будильнике: где он? Ей пришлось проснуться, заглянуть под кровать и там уже обнаружить источник сего ужасного звука. Вздохнув, она выключила будильник, сползла с кровати и потянулась. Вскоре шатенка распахнула шторы и запорхала на кухню, где через несколько минут весело попыхивала турка. Что и говорить: она обожала кофе по утрам.
Быстро умывшись, она вновь вернулась на кухню, налила ароматную жидкость в чашку и вышла на балкон. Внизу город кипел жизнью. Многочисленные туристы проходили мимо, осматривая дом. А заметив девушку, замахали ей руками и защелкали фотоаппаратами. Она по началу мило улыбалась, но вскоре, разочарованная, покинула балкон. Она скушала несколько печенюшек, допила кофе и направилась в комнату, распахнув дверцы гардероба. Сегодня ей предстояло познакомиться со своей ученицей, так что одеться надо было более-менее сдержано. Выбор всадницы пал на джинсовые шорты и белую футболку. Нарядившись, она взяла солнцезащитные очки, ключи от машины, сунула ноги в черные балетки и направилась к выходу. Мягко щелкнул дверной замок - девушка покинула квартиру.
Она завела мотор машины и тронулась с места, двинувшись в сторону конного клуба. Путь ее лежал мимо городского парка, в котором в это время суток не было почти никого. Зато там суетились дворники, подрезая растения и метя дорожки. Сложная это работа - дворником быть, что бы там кто ни говорил.
Ирина достигла конюшни, оставив кабриолет на парковке и направилась в конюшню. Там уже вовсю кипела жизнь. А вдалеке стояла девушка, рядом с гнедым жеребцом. Да, это были ее новые подопечные. Кэсси и Аграм.
- Привет! - проговорила она, подходя к парочке. Улыбнувшись, она оглядела девушку. - Я думаю, ты и есть Кэсси? Я Ира, твой тренер по выездке. А это Аграм. Уже успели познакомиться, я смотрю? - весело произнесла шатенка и огладила жеребца по шее, пропустив сквозь пальцы жидкую гриву.
- Сразу скажу: первые наши занятия будут проходить на природе и при полном отсутствии амуниции. Я не люблю, когда лошади рвут рот неумелыми движениями. Тем более, езда на кордео - самый лучший способ достигнуть взаимопонимания с лошадью. Я как-нибудь покажу тебе Лейдена, моего красавца. Когда будем с тобой познавать высшую степень доверия. А в седле еще успеешь поездить, когда Гоша к тебе привыкнет. Идет? - всадница остановила зеленые глаза на лице собеседницы и улыбнулась. Потом взяла с крючка соседнего денника кордео, надев его на шею гнедого. Они были готовы.
- Я предлагаю сходить к реке. Сегодня жаркий день, Гоше можно искупаться. Я думаю, он обрадуется такой прогулке. И на мой взгляд, самые лучшие фотографии с лошадьми - фотографии в воде. - девушка указала на фотоаппарат, висевший у ученицы на шее. - Оставим пока недоуздок, чтобы я смогла вас поймать, если что. А то Аграм у нас - довольно нервный товарищ. - перекинув чомбур через шею русака, пропустив его через кольцо на недоуздке и завязав узлом. Получилось некое подобие повода. - Ну, мы можем идти. На улице запрыгнешь ему на спину со скамейки.

--->Устье реки.

+1

13

Успокоила, ладно. Гоша поверил девушке и вновь ткнулся носом ей в живот, все косясь на страшную штуку у нее на шее. Он никак не мог поверить, что эта штука не кусается. Поэтому старался держаться от нее подальше, а то вдруг как выскочит, как выпрыгнет, так потом вообще костей не соберешь!
К ним подошла еще какая-то мадам, которая с ним, вы представляете, не поздоровалась! Поздоровалась с девушкой и только. Но зато потом Гошу погладила. А печенье не дала. Противная тетя! Что ты там бормочешь? Кордео? А чего это за штука такая? Гнедой округлил глаза и воззрился на веревочку, что вскоре оказалась на нем. Кажется, до него начало доходить.. Ты хочешь сказать, вот эта веревочка и есть кордео? И чего с ней делать надо, а? Он выгнул дугой шею и постарался было зажевать эту веревочку, но у него, конечно, ничего не вышло. Он насупился, громко всхрапнув и задрав голову. Теперь он наблюдал за девушками с высока, вновь показывая, какой он красавец. Да, себя он очень любит. И бережет. Поэтому разные лужи обходит стороной за километр, а то вдруг эта лужа морем разливанным окажется? А ходить потом всему в грязи ему не хочется. Бррр!
Ирина что-то произнесла про речку и про то, что русак мог искупаться. А еще что-то стала говорить про фотографии. Слово это он абсолютно не понял, так что вновь округлил глаза, думая, что это тоже какая-нибудь страшная штука. И приготовился убегать.
Но вскоре расслабился, поняв, что ничего ему не грозит, и можно продолжать радоваться жизнью, в окружении таких красавиц. Одна красавица, вторая красавица, а Гоша вообще всех затмевает по красоте, да-да! Девушка-тренер завязала чомбур у него на шее и куда-то отправилась. И куда ты собралась? Ты же сказала: на речку! Я иду за тобой. И Кэсси с собой прихвачу. Гнедой тихо гугукнул и ткнулся носом девушке в живот, толкнув ее в сторону выхода из конюшни.

+1

14

Устье реки<

0

15

День для осени был идеальным. Прохладный ветерок колыхал деревья, солнце выглядывало из-за туч и блестела последними лучами. Натянув уголки губ, Кейсси поправила затейливую косичку на голове из золотисто-рыжих волос и оглядела все что видела в конном центре. Недавно прибывшая девушка оставила свои чемоданы на попечительство отеля и сразу направилась на конюшню о которой еще узнала в прошлой стране. Голубоглазая была одета в полу-сапожки, краги, специально выделенные для конной езды лосины и кофту с длинными рукавами и карманами. Открыв дверь в конюшню, Рыжик пошла по проходу, заглядывая в каждый денник. Все лошади статные, гордые и красивые. У многих есть берейторы, а кто-то свободен, но ты искала абсолютно другого "конька-горбунка", которого увидела в леваде. Испанка шла из администрации, а его заводили в конюшню. Такого доброго, красивого и конница сразу положила глаз на него и теперь выискивала его мускулистый круп. Ага! Вот и тот красавец. Себро натянула уголки губ и подошла к двери денника, причмокнув.
- Эй, малыш, здравствуй! - Сказала испанка и склонила голову на бок. Глянув на табличку, Кейсси прочитала имя жеребца. "Ага, значит Аграм." - Про себя сказала конница и порывшись в кармане, протянула гнедому сухарик.
- Будем знакомы, я Кейсси. - Улыбнулась рыжеволосая и когда десятилетка подошел за лакомством, дала обнюхать свои руки и только тогда вручила лакомство.
- Краса-а-авец. - Протянула Себро и почесала "новому знакомому" между ганашей.

Офф:

Я еще разыграюсь, обещаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Главная конюшня » Аграм/Жеребец/Выездка/ Берейтор - Cassie