Вверх страницы
Вниз страницы

Stars of Pallada

Объявление








   
   
   


"...На всей земле по пальцам можно пересчитать тех, в чьей жизни и памяти, в испытаниях судьбы и личных пристрастиях лошадь вовсе не занимала бы места..."
________________________________

»» КСЦ приобрел наконец, свою заслуженную популярность. Спортсмены стекаются в Шотландию, в надежде добиться больших успехов, а любители и частники с радостью открывают себе тихий, спокойный мирок. Плацы и манежи забиты до отказа, иногда приходится подолгу ждать своей очереди. И еще - бы! Ведь впереди соревнования, главным призом в которых станет....а вот это уже сюрприз. Заинтригованные спортсмены спешат зарегистрироваться и начинают интенсивные тренировки. У любителей - же жизнь идет более спокойным ритмом, но в толпе пошел слух о КЮРе, который состоится в ближайшее время и об открытом аукционе, где одни из лучших лошадей КСЦ будут предлагаться по смехотворным ценам. Но окажутся - ли слухи правдой?
»» В городке осень раскрасила улицы, подстегивая людей к празднованию ежегодного карнавала, а после и Хэллоуина. Теперь темнеет рано, но улицы освещают яркие блики карнавальных фонарей, которыми люди украшают дома. Улицы кипят жизнью, открываются новые магазины, появляются новые лица, все пестрит и светится улыбками. Новоприбывшие спешат занять комфортные квартиры или уютные загородные домики, влюбленные еще купаются в фонтанах, а в парказ забиты все скамейки. Осень будто - бы вдохнула жизнь в Норт - Бервик.
»» Внимание лошадям - скоро у нас будет проводиться открытый аукцион, где ваша цена будет снижена на 60%, что облегчит вашу покупку для всех желающих. Для аукциона будет создана специальная тема. Все, кто желает записаться пишите в личку администраторам - породу, возраст, масть, спортивные достижения и цену.
»» Стартует новый конкурс "Ты, да я, да мы с тобой". Цель конкурса в два поста (лошади и человека) как можно более красиво описать ваши отношения, полные любви, взаимопонимания и доверия. Победители получат награды. Люди - денежные призы и БЕСПЛАТНЫЙ амуничник, а лошади будут переведены в частную конюшню, автоматически попадая в частные руки к людям абсолютно бесплатно.

   


погода:
Все молчаливей и грустней становится осень. Пришла пора для поздней осени - месяц ноябрь. Совсем редко стало появляться солнце. Кучевые облака на небе сменила тусклая серая пленка. Тепла совсем уж не осталось. Снега мало, если и выпадет, то снежный покров неустойчивый, от чего и погода кажется особо холодной. Посохшую траву приминает мокрый снег. на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, а то и солнце выглянет немного и тут же спрячется за линию дождя. Средняя температура: 0С - -10С

события в игре:

Наконец - то началась запись на долгожданные соревнования, которые были отложены в связи с отъездом спортсменов и берейторов на заслуженный летний отдых. Регистрация снова открыта и конники спешат пробиться на свое место под солнцем, ведь призы в этом году просто умопомрачительные. Тем временем строятся хрупкие, новые отношения и между людьми. У Кесседи с Вардом твориться что - то непонятное, и молодые люди, кажется, еще пытаются преодолеть трудности в отношениях, а вот у Доминики и Купера все складывается как нельзя удачно, может у нас появиться крепкий союз? Время покажет.


Не забываем поддерживать нас!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Конная ролевая Паломино 2 Only Your Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Доминикан/Жеребец/Троеборье/Берейтор -


Доминикан/Жеребец/Троеборье/Берейтор -

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кличка:
Доминикан.
Возвожные сокращения: Дин, Доми, Доминик.

Порода:
Кабардинец

Пол/Возраст:
Жеребец/5 лет

Специализация:
Троеборье.
Большие успехи в выездке.

Фото:

Внешность

http://s019.radikal.ru/i609/1205/ce/02898d802e6d.jpg

Анкета

0

2

Иногда, ожидая чего-то грандиозного, мы имеем неосторожность разбить свои мечты об айсберг мещанства. И нет, дело вовсе не в жестокости мира, о которой все так громко кричат на каждом углу, нет. Даже не во времени, благодаря которому с каждой новой секундой мы накручиваем один виток вслед за предыдущим и делая шаг от шага всё более сложным, витиеватым, но в то же время более выверенным, чем все его предшественники вместе взятые. С каждым из них мы совершенствуем своё мастерство в построении воздушных и песчаных  замков. Но наша проблема в другом, мы слишком увлекаемся своей спиралью, что напрочь забываем о том, что лежит в её основе. По сути, она настолько ничтожна по сравнению с общей конструкцией, что истину совсем не так просто отыскать, узнавая лишь по самым примитивным конструкциям. Она настолько линейна, что смотрится не красиво и не изящно. Временами от этого "уродства" даже хочется избавиться и придумать новое, более изысканное для того, что бы затем воздвигнуть на постамент и превратить в новое достижение общественности, а то и вовсе новый вид искусства, который настолько непостижим для толпы обычных зевак, что они непременно окрестят его новой  высокой материей, сочинят триллион мемуар и сломают не один десяток умов в попытке отыскать скрытый смысл в увиденном, но так и останутся в неведении. А всё потому, что за сложностью конструкции они не видят её основания. Того самого, что вы так просто уничтожили или забросили в мастерской до лучших времён. Так вот, готов поспорить, что вы сами забыли то, о чём начинали говорить, поэтому напомню, что это про разбитые мечты. Мы настолько увлекаемся процессом их построения, что не замечаем, как они рассыпаются у нас в лапах, так и не успев стать чем-то большим. Слишком много внимания мы уделяем тому, что обречено навеки остаться чем-то исключительно точным и если вы думаете иначе, то попробуйте это оспорить, а я вас послушаю.
Я медленно залез в фургон, спотыкаясь. Долгая поездка. Я не понимаю куда меня везут. Знаю, что в Шотландию, услышал в соседнем деннике от Всплеска. Тот ещё сплетник. Ему уже 15 лет, а он всё возит детей, да ходит на пробежки. Уже более шести часов сей индивид как я ехал с пересадками, то с одного фургона, то в другой и всего - то каких то пять минут пощепать травку, да водички попить. О Боже, как я устал, как я вымотался.
Машина тронулась, а я, как слепой старый конь. ожидал своей участи. Неужто меня опять закроют в деннике и будут лишь кормить? Ни тренировок, ни пробежек, ни ласки? Как я этого боялся, как я этого не хотел. Опираясь всем боком об стену я спокойно продолжал путь. Не заметил, заснул, а проснулся от шума - фургон открывают.

0

3

- Как он? Дорогу хорошо переносил? - Голос этого высокого мужчины был мягким, спокойным, но немного взволнованным. Он неспешно взошёл по трапу держа в руках чёмбур. Никаких резких движений, только спокойствие. Рука аккуратно, мягко похлопала вороного жеребца по шее, а вторая протянула печеньку с яблочным вкусом. - Ну как ты, Доминик? Тяжело было? Вот и мне то же... Я волновался.
- Последние часы пути он был совершенно тих, вроде спал даже... - Хрипловатым голосом проговорил водитель коневоза, этот плотный по телосложению мужчина стоял недалеко от трапа и наблюдал. - Так вы говорите, его хотели усыпить и отправить на мясо, а вы его выкупили?
- Да. Жеребец прекрасный... Просто неграмотно работали с ним... А потом вообще про него забыли... Я не мог просто оставить коня... Такой хороший, такие результаты показывал... Просто сердце кровью обливалось. Я разумеется взял свои сбережения и выкупил его... Надеюсь, я смогу тут обеспечить ему новую, хорошую жизнь. - Гедеон зафиксировал чёмбур на кольце недоуздка и снял рычаг, который ограничивал Доминикана в коневозке. - Ну вот... Сейчас мы пойдём... Тут новый дом, хорошие условия... Тебе должно понравится... Не крысься, ты хороший мальчик и я это знаю... Пойдём... - Гедеон встал на трап, но Доми не пошёл за ним, то ли испугался, то ли не доверяет. Ричманс терпеливо ждал, мягко потягивая чёмбур на себя, давая понять что всё хорошо. - Ну же... Идём. Тут нет ничего страшного, обещаю тебе... Я тебя не обижу и я думаю что никто не обидит... Пошли...
Всё таки, вроде бы вороной красавец решился и сделал шаг вслед за новым хозяином. Неспешно спустившись вместе по трапу, они прошли по дороге и Гедеон завёл Доминика в зелёную леваду, где они стали ходить, наматывая круги, что бы Доми отшагался после долгого переезда. Спустя десять минут, мужчина отпустил чёмбур максимально длинно и дал коню пощипать травки. Этот человек до сих пор не мог поверить в то, что ему удалось спасти этого чудесного коня. Не смотря на то, что его пытались отговорить, рассказывая невероятные небылицы о том, что этот конь "убийца", бесконтрольный, резкий, ничего не умеющий и вообще ужасный и кошмарный, Ричманс всё равно его выкупил, потому что не верил в существование таких лошадей. Он верил, что к любой лошади можно найти подход, главное этого захотеть.
- Ну что? Тебе лучше? - Мужчина улыбнулся и погладил коня. - Пойдём в конюшню... Тебе надо поесть и отдохнуть, а завтра, мы начнём понемногу втягиваться в работу... Ты у нас мальчик трудолюбивый? Значит наверняка хочешь поработать... Пошли.
Недолгий путь до конюшни по весьма красивым, живописным местам. Доминикан мог во время пути осмотреть и увидеть, как гуляют другие лошади, какая тут природа, сколько левад, как тут чисто, а главное спокойно. Конюшня оказалась весьма просторной и светлой. Они оба зашли в денник, где Гедеон снял с Доми недоуздок и снова дал вкусняшку. От этого человека веяло любовью, мягкостью, пониманием и покоем. Он хотел этому коню только добра и был готов ему это обеспечить. Конюх положил в денник хорошую порцию сена и включил автопоилку. Теперь, конь мог спокойно поесть и попить, прийти в себя и обмозговать весь прошедший день. Ричманс повесил недоуздок и чёмбур и ещё тридцать минут пробыл рядом с денником коня, наблюдая за ним, что бы удостовериться что с ним всё в порядке и он хорошо себя чувствует. После он ещё дал печеньку, погладил, поправил тому чёлку, чуть её расправив и заглянул в красивые, немного грустные глаза этого вороного красавца.
- Всё будет хорошо... Завтра, я приду и мы начнём знакомиться и работать... - Он улыбнулся и ушёл, оставляя коня на эту ночь одного.

Отредактировано Falou (2012-05-25 21:10:11)

0

4

Счастье - это улыбка внутреннего мира, когда она есть, внешний мир раскрывается навстречу...(с)
Знаете ли вы что значит фраза "Рассмешить Бога"? Если уж собрались воплотить этот план в жизнь. то можете не стараться попадать в уморительные истории, нет-нет..Просто расскажите ему о своих планах. Вот так просто. Можно даже начать с завтрашнего дня, а если вы намерены добиться аншлага, то расскажите всё, что задумали вплоть до пенсионного возраста и я вас уверяю: вы справитесь с этим нелёгким трудом. Просто так бывает, что даже те вещи, в которых мы уверены больше, чем в себе самих, могут оказаться не более, чем простым эскизом,наброском жизни и не более того. Они ничего не имеют общего с действительностью и призваны лишь для того, что бы угомонить своих авторов, вас, и никогоболее. Ещё бы!В самом начале нам кажется, что каждая деталь ситуации оборачивается против вас, вы отчаянно ищете из неё выход. Ищете как последнюю надежду, пытаясь уцепиться за то, чего может по сути и не быть. Хотите узнать первопричину, но в ответ получаете лишь тишину, молчание. Это угнетает. Рвёт на части, но вы не сдаётесь и продолжаете метаться. Вас бросает из крайности в крайность, но вот только выговориться самому себе отчего-то никак не получается: то ли слова заканчиваются, то ли времени нет, ведь об этом вы так удачно позаботились заранее, придумав для себя тысячи никому ненужных дел и почему-то решили, что так должно быть, поверили в то, что они важны, что они нужны. Кому? Хотя бы вам. Но вот только для чего? Просто для того, что бы придумать себе оправдание. Да, ведь согласитесь, что некрасиво это как-то увиливать от ответственности, когда она касается вашего плеча, но всякий раз мы пытаемся повернуть игру таким образом, что бы оказаться жертвой. С них меньше спрос и так легче. Но может быть стоит хотя бы для разнообразия рискнуть и посмотреть правде в лицо?Может быть стоит найти выход прямо сейчас, а не тогда, когда вам будет удобно? Запомните:удобно вам не будет никогда!Поэтому начните думать уже сейчас и кто знает, быть может у вас всё получиться?
Пока фургон открывали, я слышал чьи - то голоса. Фыркнул, они там болтают, а я подожду... Я чутко слушал их, голос одного был немного грубоватым с нотками вопроса, а вот второй мне более понравился. Мягкий, успокаивающий голос, мне даже как - то легче стало. Фургон открыли и меня озарило ненавистным светом, попятился. Не, не в страхе, а от света. От хлопка мужчины я вздрогнул, мне никогда это не нравилось, лучше бы погладили. Глаза стали большими и уже от страха. Движения незнакомца были медлительны, аккуратны, можно сказать он был немного взволнован. Окликнули по имени, навострил уши и внимательно смотрел на парня со светлыми волосами и я явно не молодого. Аккуратно взял печенку и схомячил её, но больше себе не позволил. Мужчина меня "закрепил" верёвкой и попытался повести за собой, но я уверенно сделал шаг назад, уж мне кажется здесь безопаснее, но тот не отступал и мягко тянул меня к себе. Что ж, его голос меня подбодрил и я неуверенно сделал шаг, потом второй и последовал за новым знакомым. Леванда. Радость, которая мне присуща, выплеснулась наружу и я заржал во весь свой голос. Некоторые из присутствующих смотрели на меня, но мне до фени. Я стал уверенно наматывать круги по приказу мужчины. Горы мышц плавно перекатывались по моему телу, счастье зажгло моё уставшее сердце, как давно я не бегал, но разве что с тем пацаном, дал жару. Конец, нет, только не денник, пожалуйста. Я стал отказываться от той дороги уверенно пятясь назад. Тот слегка ослабил хватку и я сделал вид, что щиплю травку. Опять его замечательный голос, уши стояли торчком, я был весь во внимании. Ну ладно, пошли. Поплёлся за ним. Красивые места, я видел многих лошадей, но интереса к ним не питал, а от людей вообще шарахался в страхе, грозя встать на дыбы и по переломать им кости, те же в свою очередь отскакивали от меня.
Денник. Как я  его ненавидел. С меня сняли недоуздок и дали печенку, от чего я приободрился. Тот ещё долго сидел со мной, я же изредка вздрагивал от шума или ржание других лошадей. Долгое время я был в конце конюшни, в одиночестве. Спокойно ел сено, не подходя к поилки. Незнакомец подошел, отдал мне ещё печенку, наконец - то погладил и я услышал долгожданное  слово "работа".
Мужчина ушёл, а я же провёл беспокойную ночь.

0

5

Утро было ясным и тёплым, на улице было даже немного жарковато. Гедеон шёл сначала работать одного из своих подопечных, как оказалось соседа Доминикана, но заглянул к коню, тот был немного встревожен, но всё же вроде бы не слишком грустен. Поговорив с вороным красавцем и угостив его печенькой, Ричманс пошёл к другой лошади, которую в дальнейшем почистил и поседлал, увёл работать. Наверное Доми очень обеспокоился тем, что этот человек, вроде бы как и не выполнил своего обещания, но нет, уже через пару часов, берейтор вернулся и расседлал Агрема, поставил в денник, что бы тот обсох, сказав конюху, что бы через полчаса коня попоили и вывели в леваду. И что же? Нет, он не ушёл. Теперь он со всем участием подошёл к деннику Доминикана и открыл его.
- Привет... Ну вот... Как и обещал, будем работать... - Он мягко погладил коня по шее и надел на него недоуздок. Вывел из денника и поставил на развязки. - Хорошо поспал? Ничего не тревожило? - Мужчина мягко, пальцами прощупал коню спину, тот стоял спокойно, ничего не тревожило, потом стал осматривать ноги, то же всё в порядке. Взял крючёк и стал аккуратно, без резких движений, что бы не беспокоить коня, брать поочередно ноги и чистить копыта. - Вот так... А теперь, давай тебя всего почистим... - Взяв щётки, Гедеон начал чистить коня, уделяя его телу большое внимание. Его движения были не слишком сильными, что позволяло щёткам своего рода очень приятно массажировать тело молодого, сильного жеребца. Гриве мужчина уделил особое внимание. Он её расчесал, пробирая каждую прядь, но не стал ничего заплетать, так как ему грива не мешала. Улыбнувшись, берейтор перешёл к хвосту, на который пришлось потратить больше времени. Видимо, на той конюшне, его хвосту не уделяли особого внимания, либо боялись.
- Вот так... Всё хорошо, малыш... Всё хорошо... - Ещё одна вкусная печенька отправилась в рот Доминикана, который почувствовал мягкое поглаживание по шее. - А теперь, давай поседлаем тебя и пойдём поработаем...
Седловка не заняла много времени, так как жеребец явно понял о чём речь и с большой охотой позволил на себя всё надеть. Берейтор так же посчитал, что на первые разы лучше всего подойдёт капсюльная уздечка с трензелем и просто выездковое седло с голубокой посадкой. Таким красавцем, как этот жеребец можно было долго любоваться. У Гедеона возникал один вопрос - смогут ли они сработаться? В этом чудесном, вороном жеребце было сокрыто столько силы, столько энергии, что мужчина решил взять ещё и шлем, так как, не знал, смогут ли они найти общий язык сейчас или же всё таки конь решит выплеснуть всю свою жнергию? Предстояла тяжёлая, кропотливая работа. Доминикан застоялся и под седлом мог начать чудить и разносить берейтора по манежу, а жёстко работать с поводом и силой останавливать Гедеон не хотел. Значит, оставалось дать коню побеситься и всласть набегаться, а такое так же чревато падениями, но что ж поделать, значит упадём пару раз.
- Ну вот. Ты готов... - Ричманс улыбнулся, дал вкусняшку и надел шлем, шпоры он наоброт снял. - Теперь и я готов. Пойдём.
Он всяз его за поводья под подбородком и повёл в манеж.

0

6

Люди так любят обманывать сами себя,  убеждать в том, что сделает их жизнь легче, отворачиваясь от той истины, которую прекрасно видят, но не хотят признавать. Они поворачиваются к ней спиной, приводя многочисленные ложные доводы, оправдывающие их решение. Так звучно и со вкусом лгут самим себе и пытаются проделать тоже с окружающими, чтобы кто-то сказал: да, ты совершенно прав! И ведь кто-нибудь обязательно скажет тот, кто не захочет тратить свое время или тот, кто не станет пытаться понять ситуацию. И, конечно же, согласится тот, кто боится этого человека. Подсознательно он именно по этим критериям и выбирает того, с кем поделиться случившемся, обходя стороной умных друзей, которые ткнули бы его носом в глупость доводов. Этим грешили даже короли, хотя опыт многих поколений показывает бесполезность подобного «выхода» из ситуации. Все всегда становится только хуже и когда-то лишь ложка дегтя превращается в котел. В один из тех огромных котлов, в которые в сказке прыгал Иван, ни самое разумное занятие, между прочим. Но вернемся к лягушкам! Ведь в любой подобной ситуации виной всему страх! Страх от того, что не знаешь что делать в этом случае, что не справишься, что тебя отвергнут, что пострадает ее величество гордость, или же просто глупо выглядеть. На любой вкус и цвет! И здесь можно дать лишь один единственный совет – заведите собаку! Может она и не дает умных советов, но иногда стоит немного продлить монолог, чтобы прийти к единственному правильному выводу, а пес обязательно гавкнет в нужный момент.
Но есть и другой вид самообмана, именуемый слепотой. Когда человек не видит того, что происходит у него под носом, зациклившись на чем-то другом. На ненависти, любви или на том, что друг никоим образом не может предать, всякое бывает, можно зациклиться на собственном кактусе. Вот и Доминикан зациклился на обмане. Ему мерещится, что каждый готов его обвести вокруг пальца.
Я провёл бессонную ночь, так и не сомкнув глаз. Знакомый запах, мимо меня прошёл тот самы блондинчик от чего я немного поддался вперёд. Тот что - то говорил мне, дал ещё одну вкусняшку и утопал, снарядил другую лошадь и повёл её в манеж. Я от досады ударил копытом и заржал во весь свой голос. Спустя полутора часа, как мне показалось, незнакомец подошёл ко мне. Погладил, надел недоуздок и открыл денник, выведя из него на развязки. Я прижал уши к затылку. Тот начал меня всего ощупывать, знакомая процедура, когда незнакомец дотронулся до правого копыта, в самом низу у меня то и болело, я немного вздрогнул, не заметно, но если конник чуткий, то поймёт. Это последствия длительного переезда.
Начал всего меня чистить, от чего я поднял ушки торчком и изредка фыркал, уж так давно меня не расчёсывали. Пока всё шло хорошо. Печенка, погладил. Что - то говорит. Вот и долгожданное седло, я аж в нетерпении забил копытом. Вся процедура продлилась очень быстро. Ведут в манеж, я неуверенно наступаю копытами. Вот он долгожданный час, я нетерпеливо забил копытом и ржал, тихо. Ну, садись или прикажешь мне бежать бес тебя с этим седлом, увалень? Я с вызовом посмотрел на незнакомца, представься хоть дурак и садись давай.

0

7

Берейтор привёл Доминикана обратно в конюшню, поставил на развязки и стал рассёдлывать. Этот красавец не устал, под вальтрапом немного вспотел, но не более того. Уздечка была снята, а на её место наделся недоуздок. Следом коню дали печеньку, поощрение за его прекрасное поведение. Пока конь стоял, Ричманс унёс амуницию и вернулся с хлопковой, тёмно-синей, "Эквилайновской" попоной и ещё чем-то, какой-то баночкой, каким-то пузырьком и перчатками и самозастёгивающимися ватниками.  Мужчина медленно, спокойно надел на коня попону, успокаивая его мелодичным голом.
- Вот так... Молодец... Всё хорошо, не волнуйся... - Говорил он, застёгивая ремни на груди и  перекрёстные ремни под живостом Доминикана. Потом он надел перчатки и аккуратно взял ногу, которая коня немного тревожила, да и заставляла человека понервничать. - Не волнуйся... Давай посмотрим, что тут у нас...
Копыто выглядело хорошо, подошва была без трещинок, целостной, рог внешне то же был хорошим. Мужчина взял кисточку от пузырька и ручкой стал несильно надавливать на разные части копыта, стрелку, края рога, в разных местах подошвы, что бы посмотреть реакцию. Потом открыл пузырёк, смазал кисточку специальной, дёгтевой смесью и обмазал подошву и стрелку. После поставил коню ногу и закрыв пузырёк, отставил его в сторону, теперь он открыл баночку с разогревающим гелем, стал поочерёдно намазывать каждую его ногу. Потом Гедеон снял перчатки и стал надевать Доми ватники на ноги, что бы они прогрелись. Это и поможет снять с ног напряжение, исключит последствие от возможных растяжений и мелких перегрузок, прогреет суставы и ноги, снимет напряжение и последствие долгого переезда.
- Вот молодец, малыш... Умница... - Он снова протянул красавцу печенье и повёл его в денник, оставляя там привязанным, что бы он не ложился. - Не волнуйся, я скоро приду.
С этими словами мужчина забрал все мазилки и перчатки и удалился. Вроде бы Доминику и ничего, но всё таки конь немного занервничал, что человека нет более десяти минут. Ну не мог же он, чёрт возьми, забыть дорогу обратно? Нет, не забыл. Вот он идёт с чашкой в руках и что-то жуёт. Оказывается Ричманс решил малость перекусить, пока были свободные минутки. Он поставил рядом с денником раскладной стул, приоткрыл сам денник. Сел на стул и стал доедать булочку и допивать чай. Ну вот, вроде бы дразнит, а нет, он протянул коню свежую, большую, вычищенную морковку.
- Погрызи... Ты ведь у нас любишь морковку?
Мягкая улыбка заиграла на его лице, когда конь стал хрумкать вкусным овощем. Поседев ещё минут десять, он встал и отставил стул подальше, вместе с чашкой. Зашёл в денник и стал сникать с коня попону, которую сразу сложил и отложил в сторону, теперь ватники. Вот, с коня всё сняли и он снова исчез буквально на минуту, унося эти вещи. Потом вернулся, отвязал чомбур и повёл коня на улицу в сторону левад.
- Вот... Теперь пойдём, погуляем... Ты наконец порезвишься в леваде... Вчера ты этого просто безумно хотел...

0

8

Конюх уже отбивал денник Доминикана, когда Ричманс подошёл. Он сложил стул и забрал чашку, унося всё с собой. Через какое-то время мужчина вернулся и осмотрел денник. Конь всё проел, это хорошо, в кормушке овса не осталось, то же хорошо. Ричманс отошёл на какое-то время и вернулся с десяти килограммовым, белым кубом - это была KNZ соль, которую он уложил в кронштейн. Теперь Доми мог насладиться и этой, весьма полезной вещью.
- Сер. А какие ему подкормки давать? - Поинтересовался конюх, этот вопрос его мучил сегодня весь день, но из-за занятости, Ричманс всё никак не мог ответить.
- У нас есть такие синие мешки по 20 кг. ENERGY MIX мюсли. Их ему давать отдельно мерным ковшом, по 1 кг. А в овёс... Вот эти подкормки "Нутри Хорс Спорт" 10 кг, одну мерную ложку, которая в ведёрке. - Мужчина прям показал конюху абсолютно всё, где что лежит, когда что давать и по скольку давать. - В общем и целом, овса ему как и всем, 3 кг, а мюсли дополнительно вечером.
- Хорошо. Всё будет сделано.
Денник уже был отбит пареньком и тот завёз и раскидал опилки. Гедеон ещё раз всё осмотрел, убедился что всё в полном порядке и пошёл работать дальше.

Отредактировано Falou (2012-05-28 18:58:39)

0

9

Гедеон завёл Доминикана прямо в денник и подвязал. Толстовку он сейчас снял и повесил на спинку стула. Волосы мужчины вымокли, да и выглядел он намного более уставшим, нежели когда отводил Доми в леваду. Попону неспешно сняли, интересно было смотреть, как капельки воды скатываются по непромокаемой ткани и падают в опилки. Мужчина ушёл с попоной, а вернулся уже с полотенцем и флисовой попоной.

Флиска.

http://cs10697.userapi.com/v10697968/9ce/H48VLVZdEeg.jpg

- Ну вот, сейчас высушим... - Он стал вытирать подмокшего Доминика полотенцем и растирать ему спину. Когда он стал более или менее сухим, на него надели флисовую попону с капором, застегнули, дали коню печеньку и оставили в деннике подвязанным. Сам Гедеон унёс полотенце и свою промокшую толстовку. Потом зашёл в берейторскую, выпил там чаю, немного перекусил и вернулся минут через двадцать к коню. Доми обсох и сейчас конюх дал ему сена. Попонку быстро сняли, отвязали его и сняли недоуздок. Всё, теперь конь может спокойно поесть. Гедеон закрыл денник и унёс попону в амуничник, но вернулся через пару минут с мерным ковшом и насыпал коню в кормушку порцию мюсли. - Наслаждайся.
Мужчина положил в кормушку ещё три печеньки и повернул кормушку во внутрь денника, что бы конь мог спокойно поесть. Теперь берейтор ушёл, он мог отдохнуть, высушить себя и поразмышлять о прошедшем, довольно сложном дне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Stars of Pallada » Архивные записи » Доминикан/Жеребец/Троеборье/Берейтор -